Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka (PG-13, миди)
"Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka
TheFirst Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:51 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka, СС и все-все-все, Humour/Romance/стеб, PG-13, миди, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории ЮМОР-МИДИ



Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
HelenRad_younger Дата: Пятница, 27.01.2012, 00:57 | Сообщение # 41
HelenRad_younger
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, за хорошие отзывы к рисунку, очень приятно da6
 
HelenRad Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:30 | Сообщение # 42
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

Попытка № 2 или тактика слежки

— Гермиона, девочка моя, ты не могла бы зайти на минутку после завтрака? — голос Минервы эхом прокатился по каменному коридору.
Подходя к горгульям, охраняющим вход в кабинет директора, «девочка» догадывалась, о чем пойдет речь.

— Доброго дня, Минерва!

— Да, да… — рассеянно ответила директриса. — Гермиона, очень тебя прошу, отнесись сегодня к Северусу с повышенной чуткостью.

— Что-то случилось?

— Случилось! Северус нарушил свой целибат! Я совершенно случайно застала их с Ремусом в одной постели.

— О! — Гермиона прикрыла рот ладошкой.

— Да! И поверь мне, он был крайне смущен.

— А Ремус?

— Даже не заметил моего присутствия! Я боюсь, что своим появлением все им испортила. Северус сейчас начнет метаться от стеснения и наделает глупостей. Прошу тебя, девочка, поддержи его, не дай ему сломаться.

— Я все поняла! Клянусь сделать все, что от меня зависит!

В глубокой задумчивости покидая кабинет директора, Гермиона нос к носу столкнулась с Нарциссой Малфой. Коротко кивнув, женщины молча продолжили каждая свой путь.

***

Нарцисса была предсказуемо любезна, их разговор с Минервой походил на вальс: поклоны, реверансы, кружение… Но время уже подходило к одиннадцати, вот-вот должен был появиться Гарри, и поэтому директриса, сославшись на срочные дела, начала прощаться:

— Нарцисса, дорогая, ты же знаешь, я в любое время готова тебя принять. И теперь, когда Драко поселится в замке, думаю, мы будем чаще встречаться…

— Рада была встрече, Минерва, я не прощаюсь надолго. Счастливого дня.

Уф! Теперь нужно немного отдышаться. Минерва, как истинная женщина, близко к сердцу принимала чужие сердечные дела, раз уж у самой личная жизнь не била ключом. Но личная жизнь Северуса отнимала слишком много времени…

— Альбус, — обратилась она к портрету, — и что ты обо всем этом думаешь?

— Все хорошо, Минни, все по плану. Продолжай в том же духе, — не унывал Дамблдор.

— Альбус, мне срочно нужно научится играть в покер.

— Непременно, дорогая! Я слышал, Филиус готов дать тебе несколько частных уроков?

— Да, пообещал. Но мне кажется, что ты чего-то не договариваешь.

— Эх, Минни. Знавал я когда-то одного гоблина из «Гринготтса»… М-м-м… Такой горячий был парень. Такое вытворял… Даже магглы утверждают, что размер значения не имеет, но он…

— Альбус, ты опять отвлекся. Я собираюсь только учиться.

— Да-да, дорогая, ты еще не все умеешь в этой жизни, — загадочно ответил Дамблдор.

***

Появление мисс Грейнджер нарушило плавное течение мыслей Северуса. Девушка вновь вела себя как-то странно. Хотя после своих откровений она как будто расслабилась и держалась с ним более непринужденно. Вот и сегодня она пришла в вызывающе обтягивающих джинсах. Северус проследил за ней взглядом. Взгляд споткнулся на аккуратной попке ассистентки.

«Хороша…» — появилась было мысль, но он сам себя одернул, напомнив, что девушка не по этой части. Но что-то ее все же тревожит.

— Мисс Грейнджер, вы что-то хотели?

— Сэр, я бы хотела поговорить о моей подруге… вы помните?

— Да-да, я помню, но раз уж мы с вами обсуждаем такие щекотливые темы, не лучше бы нам обращаться друг к другу по имени, Гермиона?

— Хорошо, С-с… Северус.

— Так что случилось с вашей подругой?

— Вы знаете, она очень боится общественного мнения, хотя я ее убеждаю, что совершенно напрасно.

— Вы предлагаете ей шокировать общественность? Принять участие в каком-нибудь параде?

— Нет, я просто хочу, чтобы она не переживала по поводу своего… своей… непохожести.

— Может быть, ей кто-то угрожает? Шантажирует?

Гермиона побледнела:

— Северус, это так ужасно…

— Ничего, Гермиона, вы всегда можете на меня рассчитывать.

— А вы на меня! Клянусь, сэр, я все сделаю, чтобы у вас не было неприятностей! — И Гермиона в спешке покинула кабинет, оставив его хозяина в смешанных чувствах.

«Бедная девочка. Ее действительно кто-то шантажирует».
Вот уже второй день он пристально наблюдал за ней, но пока не ощутил никакой угрозы. Он помнил, как тяжело быть изгоем. Порой кажется, что весь мир против… Ей нечего бояться! Он поможет.

***

Когда Северус увидел из окна совятни крадущегося по квиддичному полю Гарри Поттера, его вновь охватило ощущение дежавю. Поттер не успел появиться, как вновь спешит во что-то вляпаться. Вот ведь дерьмо гиппогрифа! И не отдавая себе отчета в своих действиях, профессор поспешил из замка.
Уже темнело. Накрапывал дождик.

«Где же он?» — Снейп в отчаянии полез под трибуны.

Ему показалось, что он заметил впереди какое-то движение. Наплевав на условности и в очередной раз прокляв Поттера, Северус на четвереньках пролез под комментаторскую кабинку. Там что-то лежало. Поттер?.. В свете люмоса профессор увидел чье-то тело в ученической мантии.

«Точно Поттер! Что за?..» — только и успел подумать Снейп, как тело начало меняться.

Теперь это была Грейнджер и, определенно, без сознания.

«Боггарт! — с облегчением догадался Северус и взмахнул палочкой: — Ридикулус!»

Но где же тогда мерзкий мальчишка? Северус выбрался из-под трибун и огляделся. Почти стемнело, и только какой-то огонек мерцал в окошке сарая для метел.

«Попался!»

Профессор в предвкушении потирал руки, когда услышал приглушенный голос Поттера из-за закрытой двери:

— Да!.. так… хорошо… о Мерлин, я не могу… еще, пожалуйста, еще… о-о-о-о-о!

Северус взялся за ручку, но помедлил. Он уже понял, что если Поттеру и угрожает какая опасность, то только смерть от удовольствия. И, по всей видимости, довольно скоро. Поттер буквально вопил от восторга. Профессора одолевало любопытство: кто же заставил ТАК кричать народного героя? Но из мужской солидарности не торопился. Когда за дверью все стихло, Северус прокашлялся, чтобы предупредить о своем присутствии, и вошел. Единственное, что удалось заметить, как кто-то исчезает под мантией-невидимкой. Поттер был почти обнажен и счастлив, профессор растрепан и полон вопросов, в то время как дверь распахнулась, и на пороге появилась Минерва МакГонагалл.

— Добрый вечер, мальчики.

Мальчики шарахнулись друг от друга, как мартовские коты.

***

В кабинете директора потрескивали дрова в камине, и стоял гул голосов. Разом говорили все портреты, но громче всех захлебывалась словами Минерва:

— Альбус, я тебе говорю: я все видела собственными глазами!

— И ты утверждаешь, что Северус с Гарри… в первый же вечер… в сарае для метел? — Дамблдор был невозмутим. — Это на них непохоже. Расскажи, как все было.

— Альбус, ты же знаешь, как мне нравится любоваться закатом? Так вот… Смотрю я в окно и вижу, как по квиддичному полю крадется Гарри. Я уже тогда заподозрила, что здесь что-то не так…

— Продолжай.

— Мне стало очень интересно, и хотя других дел было полно, я осталась понаблюдать. И не зря! Не прошло и пяти минут, как на поле появился Северус. Тогда я быстренько обратилась кошкой и выскользнула из замка…

— Как захватывающе звучит!

— Не то слово! Я прокралась мимо трибун и услышала интригующие звуки из сарая для метел.

— Какие?

— Альбус! Право слово, ты как ребенок! Соответствующие…

— Чему?

— Альбус! Еще один звук, и до завтра будешь мучится в догадках!

— Молчу! Ну и?

— Тогда я притаилась под окошком. Знаешь, там есть окошко — с другой стороны от двери?

— Не отвлекайся!

— Так вот! Это чистая страсть! Гарри такие слова говорил! Так волшебно стонал! О-о!

— А Северус?

— А ему, видимо, было нечем стонать…

— Это как?

— Альбус, уж тебе ли не знать! Все, мое терпение лопнуло! Я иду учится играть в покер, а ты до утра сгорай от любопытства!

С этими словами Минерва покинула кабинет, а Альбус Дамблдор только усмехнулся в бороду…





Сообщение отредактировал HelenRad - Суббота, 28.01.2012, 19:37
 
Fairy_tale Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:39 | Сообщение # 43
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахахах! Ну Макгонагалл! Какое у нее воображение! Бедный Гарри! Бедный Снейп! Бедный незнакомец, спрятавшийся под мантию! Бедная Гермиона! Как им потом придется рассеивать фантазии "старикашечек" наших любимых?)
Мне понравилось. Но малоооо)) Хочутся еще немного сладенького)
 
cold Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:57 | Сообщение # 44
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, ну и чудесную же вы историю завернули, авторы)) прямо интересно стало, сколько ещё у профессора таких вот "попыток" будет" da4 Продолжайте в том же духе podmig1

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
lostProphet Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:01 | Сообщение # 45
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok3 Авторы, не останавливайтесь! ok3 ok3 ok3
пусть Северус поможет Гермионе найти пусть истинный!
 
Morane Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:11 | Сообщение # 46
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень забавная комедия положений у вас выходит, спасибо за позитив.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Клепуся Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:26 | Сообщение # 47
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авторы, спасибо агромаднейшее за продолжение! da6 Так и представила Сева на четвереньках, забирающегося под комментаторскую кабинку с благородной целью очередного спасения Поттера! Бугага! ok3

 
gik Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 08:04 | Сообщение # 48
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (HelenRad)
— Добрый вечер, мальчики.

ok6 Это так всех участников смотрин Мини поздравлять будет. Хотя мне слышится сарказм и ехидство. podmig1
Quote (HelenRad)
Девушка вновь вела себя как-то странно.

По мне Северус страннный. gp1 Вокруг себя ничего странного кроме Гермионы не замечал? Плохой из него шпион. grust1 А как же легилименция? lang1


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Воскресенье, 29.01.2012, 16:12
 
Lorela Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:56 | Сообщение # 49
Lorela
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно и поднимает настроение! da4 Вдохновения вашим музам . Продолжайте не останавливайтесь. jump1
 
Астрея Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:22 | Сообщение # 50
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аааа))) прелесть какая)))

Надо же какие хитросплетения da4

Снейпа мне практически жаль уже ok3

С нетерпением жду продолжения ok4 Спасибо da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Воскресенье, 29.01.2012, 16:23
 
Egle-Elka Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:05 | Сообщение # 51
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Fairy_tale, спасибо!!! Постараемся не задерживать новые главы )))
Quote (Fairy_tale)
Ну Макгонагалл! Какое у нее воображение!

Она, наверно, как и мы, слэша перечитала ok3

cold, ax
Quote (cold)
прямо интересно стало, сколько ещё у профессора таких вот "попыток" будет"

Ой, много... Еще даже не все невестушки прибыли

lostProphet, спасибо!!! Не остановимся точно! Не пропадать же полученным из слэшных фиков знаниям ok3

Morane, большое спасибо! Рады, что вам нравится история :-)))

Клепуся, вам огромное спасибо за то, что читаете!
Quote (Клепуся)
Так и представила Сева на четвереньках...

О да! Сева в коленно-локтевой... Ммм... Ой... Сорри... Это из другого рейтинга stidno

gik, jump1
Quote (gik)
Вокруг себя ничего странного кроме Гермионы не замечал? Плохой из него шпион.

Для нас главное, что Гермиону заметил! Он наверно и в страшном сне представить не может, что его так крепко решили осчастливить :-)))

Lorela, большое спасибо! Надеемся продолжение не разочарует da6

Астрея, спасибо!!! Нам очень-очень приятно brush
Quote (Астрея)
Снейпа мне практически жаль уже

Пока жалеть рано. Нам вот его только со следующей главы жалко ok3
Все самое хорошее в его жизни только-только начинается!
 
Surima Дата: Понедельник, 30.01.2012, 03:17 | Сообщение # 52
Surima
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 :jump1: jump1 хлопаю стоя и кричу БРАВО!
Авторы, спасибо Вам за те незабываемые минуты, которые были проведены с этим произведением.
жду продолжения brush


Сообщение отредактировал Surima - Понедельник, 30.01.2012, 03:18
 
HelenRad Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:22 | Сообщение # 53
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

Попытка №3 или возвращение высокого блондина.

Невилл Лонгботтом появился в Хогвартсе незаметно, стараясь привлечь к своей персоне как можно меньше внимания. Работа в тесном контакте с профессором Снейпом не вызывала у него энтузиазма, к тому же очень смущало то обстоятельство, что выделенная ему комната находилась в подземельях, в опасной близости от покоев грозного декана Слизерина. Невилл попытался сократить до минимума свои хождения по коридору в этой части замка, но добился лишь того, что толком так и не запомнил местонахождение своей комнаты и постоянно попадал куда-то не туда. Сегодня утром было обидно почти до слез: он забыл в комнате перчатки из драконьей кожи, без которых работать с бубонтюбером не имело смысла — химический ожог был обеспечен.

— Привет, Невилл, ты здесь грюмошмеля не видел?

— Луна! Как же я рад тебя видеть! — В компании блуждать по подземельям было гораздо веселее.

— Я тоже рада. Так ты грюмошмеля не видел?

— Как он выглядит?

— Красивое, серое, мохнатое летающее насекомое… А почему ты здесь?

— Ищу свою комнату. Я здесь третий день и все никак не могу запомнить… Помоги найти, пожалуйста.

— Хорошо, давай искать вместе… Какая у тебя дверь?

— Да такая, обычная… я бы даже сказал, невзрачная. Но открывается только на мой пароль.

— Какой?

— Лирный корень.

— В самом деле? Мой любимый корень.

— Я помню… — правда, эти слова Невилл произнес скорее своему воротнику, и Луна их не услышала.
Когда они нашли подходящую невзрачную дверь в одном из тупиков, Невилл уже порядком утомился, и потому не сразу сообразил, что в открывшейся паролем комнате не оказалось окна.

— Зайдешь? — смущаясь, спросил он Луну.

— Конечно, у тебя тут так ми-и-ило… Столько баночек…

Дверь за ними захлопнулась. При свете люмоса Невилл огляделся. Что за?!.. Нестриженная мандрагора!

— О нет…

— Невилл, а где ты спишь?..

— Это же кладовка Снейпа!

— Я знаю, но ты так уверенно зашел.

Дверь не открывалась. Вот и все. Они попались.

— А откуда ты знаешь пароль Снейпа?

— Я его не знал. У меня такой же. Оказался…

— Как интересно… Ну, раз уж мы здесь надолго, хочешь я расскажу тебе про грюмошмелей?

— Расскажи, — обреченно вздохнул Невилл, надеясь, что разговор отвлечет его от грустных размышлений о способе расправы, который выберет Снейп.

— Грюмошмель (Glumbumble) представляет собой серое, мохнатое летающее насекомое, производящее патоку, которая вызывает меланхолию. Эта патока применяется в качестве противоядия при истерике, возникающей от поедания листьев Горячительного дерева. Известно, что грюмошмели имеют обыкновение нападать на ульи с самыми печальными последствиями для меда. Грюмошмели гнездятся в темных и уединенных местах, таких, как полые стволы деревьев и пещеры. Питаются крапивой. Ты меня слушаешь?

***

Министерская сова гордо протягивала лапку со свитком. Минерва отвязала послание, поправила очки и прочитала:

«Уважаемая госпожа директор.
Настоящим уведомляем Вас, как полномочного представителя школы чародейства и волшебства «Хогвартс», что арестант за № 54/926-11 (Малфой, Люциус), отпущенный решением Визенгамота № 2911-320, направляется в школу чародейства и волшебства «Хогвартс» для прохождения социальной реабилитации и прибудет портключом № 2805463-7543/4511. 05.11.99 ровно в 12:22 по лондонскому магическому времени. Поручаем Вам обеспечить встречу.
Исполнитель:
секретарь Визенгамота Муфильда Уолрик».

Ниже была приписка, сделанная рукой Кингсли Шеклбота:

«Теперь-то всё? Обойдусь без благодарностей. КШ».

Минерва была очень довольна. Все шло по плану. Она взглянула на часы — 12:06. Обеспечьте встречу? Да с удовольствием! Она подошла к камину:

— Северус, ты мне нужен!

***

Северус посмотрел на часы — 12:00.

— На сегодня урок закончен, все свободны.

Он всегда удивлялся скорости, с которой ученики покидают класс. Но это и к лучшему. Хотелось тишины. Он запер дверь кабинета и пошел в свою комнату, в надежде попить свежесвареного кофе и просто посидеть в кресле у камина, вытянув ноги.

Было над чем подумать. Во-первых, Гермиона. Она явно в беде, причем наблюдение за ней не дает никаких результатов. Если бы она не обратилась к нему до приезда Драко, он бы заподозрил своего крестника. Хотя... он так своевременно появился. За ним тоже надо понаблюдать… А во-вторых, Поттер! Поттер был личной Немезидой Снейпа. На все времена! Не успел поганец появиться в замке, как выставил своего профессора (пусть и бывшего) в самом невыгодном свете. О том, какие выводы сделала Минерва, думать до сих пор не хотелось. Северус обреченно ждал, когда же она предъявит ему обвинение в безнравственном поведении…

— Северус, ты мне нужен!

«Вспомни ведьму, она и появится!» — шипя от боли, подумал опальный профессор, заклинанием убирая с колен разлитый горячий кофе, а вслух только сказал:

— Иду!

***

— Какого дракла, Минерва? Почему встречать Малфоя должен именно я?

— Северус, успокойся, ему будет приятно, если первым человеком, которого он увидит в этом замке, будешь именно ты. И это не обсуждается!

Металл в голосе директрисы напомнил профессору о вчерашнем проколе, и, презрительно фыркнув вместо грозной отповеди, Северус отправился в холл второго этажа к аппарационной площадке всех портключей до Хогвартса.

Ровно в 12:22 воздух в одной из ниш холла затрепетал, и появился человек в серой тюремной робе.
Человек взглянул на Северуса, лицо его озарилось узнаванием, и хриплым голосом он произнес:

— Вот, браток, я и откинулся, здорОво… — На его щеке засеребрилась скупая мужская слеза…

Северус не узнавал. Это Люциус?!.. Профессор смог только сглотнуть и прошептать:

— ЗдорОво…

— Ну ты как? Не кашляешь? А я, слышь, еще утром шконку с Долоховым давил, а теперь тут…

— Люц! Что они с тобой сделали?

Красу и гордость Люциуса Малфоя, его волосы, которые он холил и лелеял в течение нескольких десятилетий, обрезали. Перед Северусом стоял исхудавший мужчина средних лет с ярко-голубыми глазами и ёжиком стриженых волос…

— Это прическа такая. Под маггла. И от вшей хорошо спасает…

— Люц! Какие вши?

— Вши (от латинского: Anoplura) — подотряд мелких облигатных эктопаразитов, отряда пухоедовых (от латинского: Phthiraptera). Ротовые органы вшей приспособлены для прокалывания кожи…

— Люц! Хватит!

Мужчина между тем преображался на глазах. Сначала во взгляде появился стальной блеск, потом выпрямилась спина, расправились плечи… И вот уже прежний Люциус Малфой стоит в холле и брезгливо стряхивает со своей робы пылинки.

— Северус, все вопросы потом. Сначала расслабляющая ванна, крепкий кофе — арабика средней обжарки, стаканчик Огденского из твоих запасов и свежая одежда. Желательно из чистой шерсти. У вас здесь не жарко… — И с видом лорда, раздающего милостыню, Люциус начал спускаться по каменным ступеням.

— Северус, я к тебе. Позаботься об одежде.

— Неисправим… — только и смог хмыкнуть Снейп.

С лестницы за встречей приятелей внимательно наблюдала полосатая кошка.

***

— Альбус! Они сразу пошли к Северусу!

— Без разговоров?

— Вот только я не уверена, что что-то получится. Понимаешь ли... Лорд Малфой... Anoplura... волосы...

— Минни, прошу тебя, успокойся и поподробнее! А насчет «не получится» — забудь! Наш мальчик может все! Он обманывал Тома, был директором в разгар войны, выжил после укуса Нагини и за двадцать лет работы в школе не съел ни одной лимонной дольки. Главное верить в него. Рассказывай!

— Итак. Появился Люциус. Явно не в себе. Коротко подстрижен. Речь бессвязная.

— Почему?

— Сказал, что он почему-то откинулся, а в Азкабане давил какую-то шконку…

— Хорошо, что не скопытился! Он случайно не с Долоховым сидел?

— Альбус, откуда ты знаешь?

— Это мимикрия! Фамильная черта Малфоев. Скоро пройдет.

— Уже прошло! Видел бы ты его через пять минут… Просто лев с обрезанной гривой.

— Пожелаем им счастья.

— А оно им сейчас та-а-ак необходимо… — и, посмеиваясь, госпожа директор принялась разбирать бумаги на своем столе, не обращая внимания на шушуканье, которое доносилось со всех портретов.

«Вот ведь старые сплетники! — думала она. — Это все от того, что им совершенно нечем заняться!»





Сообщение отредактировал HelenRad - Среда, 01.02.2012, 11:38
 
gik Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:28 | Сообщение # 54
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (HelenRad)
— Минни, прошу тебя, успокойся и поподробнее! А насчет «не получится» — забудь! Наш мальчик может все! Он обманывал Тома, был директором в разгар войны, выжил после укуса Нагини и за двадцать лет работы в школе не съел ни одной лимонной дольки. Главное верить в него.

ok6 Альбус чистый канон. Дамболдор забыл Северуса похвалить за свое убийство. podmig1
Люцик просто прелесть. Волосы надеюсь отрастит.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Вторник, 31.01.2012, 11:34
 
jigga Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:15 | Сообщение # 55
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Команда, здОрово! da4
Люциус в "законе" был бесподобен! ok3
Quote (HelenRad)
— Вот, браток, я и откинулся, здорОво… — На его щеке засеребрилась скупая мужская слеза…


Ещё очень понравился Дамблдор:
Quote (HelenRad)
— Хорошо, что не скопытился! Он случайно не с Долоховым сидел?



Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Lin Дата: Вторник, 31.01.2012, 20:07 | Сообщение # 56
Lin
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Авторы, спасибо огромное за поднятое настроение jump1 Продолжайте в том же духе!

Quote (HelenRad)
— Сказал, что он почему-то откинулся, а в Азкабане давил какую-то шконку…

— Хорошо, что не скопытился! Он случайно не с Долоховым сидел?

— Альбус, откуда ты знаешь?

— Это мимикрия! Фамильная черта Малфоев. Скоро пройдет.

Вот это больше всего понравилось!
 
lostProphet Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:40 | Сообщение # 57
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad, о, лорд Малфой появился... jump2 бедный мальчик...

Egle-Elka, далеко ли до снейджера?
 
Egle-Elka Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:54 | Сообщение # 58
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
gik, спасибо! jump1
Quote (gik)
Люцик просто прелесть. Волосы надеюсь отрастит.

Ой, спасибо!!! Нам он тоже очень нравится ))) Без волос мы его не оставим! Честное фикрайтерское!

jigga, большое спасибо!!! Рады, что Люциус "в законе" понравился! brush

Lin, очень рады, что смогли поднять настроение!!!

lostProphet, спасибо!!!
Quote (lostProphet)
бедный мальчик...

Ничего не бедный. Ему тут разом столько счастья привалило, а он еще жаловаться будет. Не-не-не ok3
Quote (lostProphet)
далеко ли до снейджера?

Ась?.. Снейджер?.. Какой снейджер?.. *авторы недоуменно переглядываются и невинно хлопают глазками* lang1
 
HelenRad Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:44 | Сообщение # 59
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

Попытка №4, или явление инструктора по квиддичу

Сигнальные чары на хранилище профессора Снейпа сработали в то мгновение, когда его вызвала к себе директриса. Он и без того был в растрепанных чувствах, чтобы бежать с проверкой сразу же. Затем его посетила мысль, что негодяй, кем бы он ни был, сейчас сидит в запечатанном хранилище и жутко боится расплаты. Кровожадно усмехнувшись, профессор решил не спешить.

Северус разглядывал Люциуса и недоумевал, как мог не узнать его с первого взгляда. Аристократ до мозга костей, Малфой-старший, и в тюремной робе ухитрялся выглядеть так, будто он в карнавальном костюме на балу по случаю рождения наследника королевских кровей. Причесочка вот только подкачала… Снейп тихо фыркнул — уж очень забавно выглядел старинный приятель. Кто бы мог подумать, что у него так торчат уши. Но наживать врагов не хотелось, поэтому все язвительные комментарии Северус оставил при себе.

— Люциус, а вина какой части Франции ты предпочитаешь в это время суток?

— Beaujolais, Vins Delimites de Qualite Superieur*

— А с какого склона?

— Все не наигрался, Северус? Лучше озаботься моей одеждой. Самое время послать сову в мэнор. Кстати, есть новости о Цисси?

— С ней все хорошо. А Драко здесь.

— В замке? Замечательно! Но я не могу предстать перед сыном в таком… нелицеприятном виде. Тебе придется позаботиться о моих волосах.

— Слушаю и повинуюсь!

— Язва! Проверь, готова ли ванна.

— Люц, я не собираюсь тебе прислуживать!

— А я и не прошу. Просто не хотелось бы, чтобы ты каждый раз напрягался, когда я нарушаю границы твоего неприкосновенного личного пространства. Я просто даю тебе возможность убрать там все лишнее. Чего бы ты не хотел мне показывать…

— Люц, у меня там нет ничего лишнего!

— Ты меня поражаешь, Сев… ну как ребенок, честное слово. В твоем возрасте уже не стоит комплексовать из-за своих предпочтений. Да и вообще, мог бы уже как-то устроить себе…

— Люц! — Если бы взглядом можно было убить, то Северус испепелил бы приятеля именно этим взглядом.

— Ладно. Шутки кончились. Давай мне свой халат, я пойду релаксировать. И ты мне не сказал, где я буду жить.

— Еще покажу, — с этими словами Северус отправился инспектировать свое хранилище.

По дороге он посетил совятню, побеседовал с Филиусом о карточных играх, порасспросил Филча — не замечал ли тот чего странного, — снял тридцать пять баллов с Гриффиндора и пятнадцать с Райвенкло, проверил, все ли нормально на Астрономической башне, узнал, хватает ли зелий в больничном крыле... Он очень надеялся, что неизвестный злоумышленник, запертый в хранилище, за это время поседеет.

***

Неизвестные злоумышленники коротали время в приятной беседе. Им было, что вспомнить и о последней битве, и о занятиях ОД в комнате по требованию, и о мозгошмыгах. Давно известно, что темнота и неизвестность сближают. Невилл поймал себя на том, что впервые в жизни так легко и свободно общается с девушкой. С симпатичной девушкой. С очень и очень симпатичной девушкой. И когда Луна зябко повела плечами, он с замиранием сердца обнял ее, пытаясь согреть. Она доверчиво положила голову ему на плечо. Сердце стучало уже где-то в горле, ладони вспотели… Они оба неловко замолчали, и Невилл понял, что сейчас должно произойти. Он потянулся к девушке…

— И кто тут у нас такой смелый? — громкий голос Ужаса Подземелий ворвался в кладовку одновременно со слепящим потоком света.

— Добрый день, профессор.

— Лонгботтом? Лавгуд? Вы что, места другого не нашли?

— У вас здесь ми-и-ило, сэр. В вашей кладовке живет дух богини любви Эйн… Я слышала ее шепот… — с этими словами Луна обошла неподвижно стоящего профессора и гордо прошествовала по коридору.
Снейп, казалось, лишился дара речи, но потом его взгляд сфокусировался на втором виновнике вторжения, и профессор зашипел:

— Прекрасно, мистер Лонгботтом! Вы теперь специализируетесь по взлому дверей?

— Профессор, дверь сама открылась…

— Неужели?!

— Я сказал пароль, и она открылась.

— И какой же пароль?

— Лирный корень.

— Кто вам его сказал?

— Сэр, я сам его придумал. Для своей комнаты…

— Только вы, Лонгботтом, обладаете такой потрясающей удачливостью. Но даже она не покроет ваше скудоумие! Это же не ваша комната! Зачем вы произносили пароль здесь?

— Я забыл, как выглядит дверь в мою комнату… Они здесь все одинаковые!

— Лонгботтом, вы дальтоник?

— Сэр? Я не понял вопроса…

— Да или нет?

— Нет!

— Отлично! Ваша дверь за поворотом. С этого мгновения она будет ярко-оранжевого цвета. Различите?

— Да, сэр.

— И чтобы вам впредь было неповадно, я свое хранилище закрою заклинанием мышеловки. Слышали про такое?

— Как в «Гринготтсе»… Зайти можно, выйти нельзя.

— Вот именно! И посмотрим, кто еще сюда попадется.

Профессор начал чертить в воздухе руны, бормоча что-то на латыни, а удрученный Невилл отправился искать оранжевую дверь.

***

Северус нашел Люциуса у камина в своем кресле, в своем халате, в своих тапочках, со своим стаканом в руках… В стакане плескалось любимое виски профессора. Бутылка была практически пуста, а на приятеля накатило философское настроение.

— Что ты думаешь об аграрной реформе, Сев?

— Я о ней не думаю!

— Зря…

— Знаешь, Люциус, мне не терпится заняться твоими волосами и устроить тебя в твоей комнате. Твои вещи уже там. Пошли в лабораторию, у меня мало времени.

— А что мы будем там делать?

— Я дам тебе зелье, и ты будешь втирать его в голову…

— Но я сейчас не в состоянии о себе позаботиться… Сев, давай, ты будешь мне втирать, а я клятвенно обещаю не мешать. Только, ради Мерлина, убери там чашку своей ассистентки. Если вы с ней уже сделали распитие кофе традицией, то почему это должно нарушать порядок… Молчишь, Сев?

— Пошли уже.

***

Когда Гермиона подошла к лаборатории, она поняла, что там кто-то есть. Приблизившись, она начала различать голоса. Северус и… Малфой?.. Гермиона приложила ухо к двери и прислушалась:

— О, Сев, тебе кто-нибудь говорил, что у тебя божественные руки…

— Скажи ты…

— О-о-о, как мне нравится… Пониже, пожалуйста… Здесь…

— Люц, перестань!

— Ты такой стеснительный, Сев? А?

— Люц…

Внезапно осознав, что стала невольной свидетельницей интимной жизни своего куратора, Гермиона покраснела и шарахнулась прочь. Почему-то вдруг стало очень больно. Странно… Она ведь приняла предпочтения профессора. И даже согласилась, что он мог быть счастлив с Ремусом. Может, дело в Люциусе Малфое? Она никогда не любила этого сноба, а теперь он стал ей просто омерзителен! Он ведь соблазнял Северуса! А тот, похоже, не сильно и сопротивлялся… А как же Ремус?! Отчего-то защемило сердце. То ли от обиды за Ремуса, то ли за Северуса.

«С каких это пор ты так переживаешь из-за личной жизни своего профессора?» — спросила себя Гермиона.

Ответа не было… Вдруг мелькнула мысль:

«Если Малфою так легко соблазнить Северуса, значит, Северус не любит Люпина!»

С души словно камень упал. Он не любит Люпина! Гермиона улыбнулась. Все не так плохо.

***

Рон решил появиться в Хогвартсе со свистом, и это ему удалось. Оседлав свою верную метлу, он несся, как настоящий инструктор по полетам. Попутно он сам себе объяснял правила полетов, сам у себя принимал экзамен по фигурам высшего пилотажа, и сам себя поощрял наградами за каждый выполненный трюк. Неудивительно, что он совсем забыл про антиаппарационный барьер. В глазах померкло. Последней связной мыслью нового инструктора по полетам Хогвартса было:

«Вот снитч, и долетался…»

***

— Альбус, Альбус! Ты только послушай, как все удачно складывается…

— Минни, успокойся, и по порядку!

— Прибыл Рон!

— И?

— Мальчик хотел, чтобы было красиво, и чуть не рассчитал… Прямо в барьер. На скорости! Хорошо, что не на Гремучую иву отбросило — всего в трех ярдах от нее упал. Так вот! Лежит он в больничном крыле, постанывает. Поппи его костеростом накачала. И тут появляется Северус! Мантия развевается, глаза горят…

— Представляю…

— Я сижу под кроватью в своей анимагической форме…

— И что?

— Он склоняется над ним…

— И?..

— Из под кровати так плохо видно… Но ведь он к нему примчался! Это о чем-то говорит!

— О многом, Минни, о многом!

Они одновременно потерли руки и обменялись понимающими взглядами. Их подопечный семимильными шагами приближался к своему счастью.

_________________
* Beaujolais, Vins Delimites de Qualite Superieur — Божоле, вина высшего качества с ограниченными контролируемыми параметрами.



 
lostProphet Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:09 | Сообщение # 60
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Egle-Elka, HelenRad, повторюсь: бедный мальчик, но намеки на снейджер уже заметны
оперативно работаете, дамы ok4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka (PG-13, миди)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz