Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13 (Humor, макси, закончен)
"Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13
Cait_Sith Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, Humor/Romance, макси, закончен.

Лучший фанфик-2019 в категории
МАКСИ романтика/action/общий




«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Полынь Дата: Суббота, 19.01.2019, 12:41 | Сообщение # 301
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
ЭПИЛОГ

Можно было бы предположить, что объявления об изменениях в преподавательском составе школы Волшебства и Чародейства Хогвартс происходят заранее. Если незадолго до первого сентября, то хотя бы накануне первого учебного дня. Хотя бы за час-другой до праздника. Хотя бы вот перед тем, как сесть за стол.

Но директор предпочитает держать профессоров в тонусе. Объяснив новичкам и напомнив старичкам правила школы, Дамблдор добродушно улыбнулся, пытаясь всех убедить, что он - действительно милый, чуть придурковатый, но мудрый волшебник из детских сказок, и сказал:
- А теперь - небольшой сюрприз!

С этими словами он указал перстом на тяжелые двери, ведущие в Большой зал. Повисла неловкая пауза. Все начали озираться, тоже поглядывать на двери и перешептываться. Дамблдор неловко прочистил горло. Пауза затянулась. Головы уже всех присутствующих были повернуты к массивным дверям, публика замерла в ожидании. Наконец, раздался скрип и в Большой зал вошла Гермиона Грейнджер. Она удивленно огляделась.

Минутой ранее она вошла в замок и прошла к Большому залу, но у самой двери у нее развязался шнурок. Она присела, завязала его, на всякий случай - поправила и второй, и после этого с трудом приоткрыла тяжеленную дверь. И девушка вовсе не ожидала, что, войдя в помещение, она встретится с направленным на нее всеобщим вниманием.

- Наш новый преподаватель по Трансфигурации - Гермиона Грейнджер!

Зал взорвался. Кто-то завопил от радости, кто-то - от негодования, кто-то просто любил покричать и воспользовался моментом.

Гермиона, чувствуя себя крайне неловко, но стараясь сохранять невозмутимый вид и приветливо улыбаться, прошла к учительскому столу.

Дамблдор тем временем продолжил:
- Хотел бы уточнить, профессор Грейнджер, - у Гермионы екнуло сердце, когда она услышала эти слова, - будет преподавать данный предмет только у первого и второго курсов.

Послышались разочарованные стоны.

- Итак, профессор Грейнджер, добро пожаловать.

Раздались аплодисменты. Директор наколдовал ей стул между профессором МакГонагалл и профессором Снейпом. Преподаватели чуть подвинулись, чтобы Гермиона могла занять свое место.

И вот она, наконец, осмелилась встретиться взглядом с профессором Снейпом. Присаживаясь, она внимательно посмотрела на мужчину, и он внимательно посмотрел в ответ. В его взгляде сквозило негодование.

- Это и есть ваш гениальный план? Ваш «лучший» вариант? - спросил он ядовито.

Гермиона пододвинула к себе тарелку и принялась невозмутимо накладывать себе картофель. Выглядело так, будто бы она сидела здесь, на этом месте, всю свою жизнь.

- Именно так, профессор Снейп. Или я могу называть вас Северус? - она обратила на него невинный взгляд.
- Черта с два.
- Ну и ладно. Я и профессора МакГонагалл Минервой называть не собираюсь, так что ничего особенного…
- Вам еще с головы Сортировочную Шляпу не сняли, а вы уже - преподаватель? - зашипел профессор. - Кто вам дал такое право? Вы не обладаете ни достаточными навыками, ни знаниями.
- А вот это уж мне судить, - откликнулась на это профессор МакГонагалл. - Северус, - добавила она издевательски.

Он скривил губы.

- Мне напомнить тебе, как ты начинал свою преподавательскую карьеру?
- Обойдусь. У тебя очень избирательная память, Минерва, уверен, ты вспомнишь только самые невыгодные для меня эпизоды.

Гермионе показалось, что голос Снейпа чуть смягчился. Тогда она склонилась к нему и прошептала:
- Вы не поняли, профессор. Мой план действительно лучше. Потому что как руководитель и ассистент, мы были бы не в равном положении. Будучи вашей коллегой - и ассистентом профессора МакГонагалл - я являюсь свободной женщиной, равной вам как по статусу, так и по уровню язвительности.
- Это уж вы себя переоцениваете, - отозвался Снейп, ехидно улыбаясь. - Язвительность вам еще стоит подтянуть.
- Я готова учиться, профессор, - откликнулась Гермиона и посмотрела мужчине в глаза. - Если вы готовы учить…

Он отвел взгляд, хмыкнул и, после небольшой паузы, ответил:
- Думаю, я готов дать вам пару уроков. Заходите сегодня после отбоя. Мои комнаты все там же.

Если что, он не имел в виду «ничего такого». Он действительно дал ей урок по использованию сарказма, основным инструментом во время которого была практика. Вечерние разговоры за чашечкой чая, полные язвительных и острых шуток, стали для них доброй традицией. Разумеется, со временем эти семинары стали сопровождаться и другими видами деятельности, но автор предпочтет не вдаваться в подробности и оставить тебя, дорогой читатель, домысливать всё, что произошло далее. Быть может, в будущем родится сиквел, который еще расскажет всё в подробностях. Ведь, видит Мерлин, столько штампов еще не раскрыто, столько излюбленных приемов не осмеяно! Может быть, может быть. Известно об этом только профессору Трелони…

Как бы то ни было, главное, что мы с вами точно знаем: развиваться дальнейшие отношения Северуса Снейпа и Гермионы Грейнджер будут традиционно исключительно.

Fin


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
feyasterv Дата: Суббота, 19.01.2019, 19:05 | Сообщение # 302
feyasterv
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аааа неужели все? мы дождались! Прям конец эпохи, чес-слово!
А вообще давно хочу сказать, что это шедеврально. Имхо лучший снейджер эвер. Исключительный)
 
TheFirst Дата: Суббота, 19.01.2019, 19:41 | Сообщение # 303
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я даже не верю, что дочитала эту историю до конца. Я наслаждалась каждым словом и сценой. Снейп тут такой Снейп. Прямо дежавю с оригиналом))))
Спасибо, Cait_Sith, что подарила нам эту историю.
Пс. Если у меня опять будет помутнение рассудка и я захочу второго ребёнка - я перечитаю последние главы ТИ)))))))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Green_Lady Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 12:21 | Сообщение # 304
Green_Lady
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я дожила, я дочитала ТИ)) И правда, не верится, что история закончена.
Спасибо вам, Кейт, за эти приключения, за юмор и просто великолепные диалоги, за характерных персонажей, за все эти шедевральные перепалки, за адекватность Снейпа и Гермионы, за все-все-все.
"Традиционно исключительно" - это совершенно особенное явление. Такая своеобразная энциклопедия, путеводитель по снейджеру. Спасибо, что создали его, что собрали воедино этот пазл из штампов и клише, и отдельное спасибо, что вернулись и закончили))

P.S. сверхнаглость с моей стороны, я понимаю, но, может, и к Вендетте вы когда-нибудь вернетесь?) Надежда в сердце фаната умирает последней)


Я не умею сказать хорошо... Я скажу, как смогу.
 
Ariana Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:41 | Сообщение # 305
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
На самом деле я очень рада Кейт что вы снова пишите, люблю ваш стиль и наслаждаюсь слогом.... но не этот фанфик.
Я не смогла одолеть дальше пятой главы... постоянное издевательство над Снейпом в одностороннем порядке совсем не кажется мне смешным 04dont_know
Но очень надеюсь на новые работы

Тремя днями позднее
Перелистывая комментарии между главами, обнаружила свои - восторженные. Видимо мое отношение к юмору за 10 лет сильно изменилось
Маленький вопросик
Цитата
И он, Гарри, уже мысленно смирился с тем, что у его лучшей подруги будет сорокапятилетний «парень».


Нет я понимая что с такой Гермионой у профессора день за пять шел, но как он у вас за пол года из 38-летнего (которому до свободы от Закона о раке 2 года оставалось) до 45-летнего вырос?


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))


Сообщение отредактировал Ariana - Четверг, 24.01.2019, 00:10
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 26.01.2019, 00:16 | Сообщение # 306
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
feyasterv,
Цитата feyasterv ()
Аааа неужели все? мы дождались! Прям конец эпохи, чес-слово!

сама не верю))
Спасибо!

TheFirst, спасибо!
Цитата TheFirst ()
Пс. Если у меня опять будет помутнение рассудка и я захочу второго ребёнка - я перечитаю последние главы ТИ)))))))

ахаха, не, ну на такую реакцию я не рассчитывала. Обратите внимание на Гермиону и Снейпа, они совершенно спокойны. В основном. Им норм)

Green_Lady,
Цитата Green_Lady ()
Я дожила, я дочитала ТИ))

я дожида, я дописала))
Цитата Green_Lady ()
P.S. сверхнаглость с моей стороны, я понимаю, но, может, и к Вендетте вы когда-нибудь вернетесь?) Надежда в сердце фаната умирает последней)

Не наглость, но надежду я сейчас вашу убью - его завершать я не планирую совсем.

Ariana,
Цитата Ariana ()
Тремя днями позднее
Перелистывая комментарии между главами, обнаружила свои - восторженные. Видимо мое отношение к юмору за 10 лет сильно изменилось

это нормально)
Цитата Ariana ()
Маленький вопросик
Цитата
И он, Гарри, уже мысленно смирился с тем, что у его лучшей подруги будет сорокапятилетний «парень».

Нет я понимая что с такой Гермионой у профессора день за пять шел, но как он у вас за пол года из 38-летнего (которому до свободы от Закона о раке 2 года оставалось) до 45-летнего вырос?

ахаха, ну смотрите, все просто. С последней выкладки ТИ прошло 7 лет. "За время пути собака могла подрасти" 11lol

На самом деле, это, конечно, моя ошибка, исправлю потом.

Цитата Ariana ()
Я не смогла одолеть дальше пятой главы... постоянное издевательство над Снейпом в одностороннем порядке совсем не кажется мне смешным

Полностью понимаю ваше недовольство, добавлю только, что цель этого фанфика - высмеять клише снейджера, которые зачастую и являются издевательством над Снейпом и иногда - Гермионой. В том числе, и в некоторых моих фанфиках. 11lol
Конечно, за 10 лет фанфикшен, как мне кажется, поменялся. Выбор больше, штампов меньше. Но когда я только начинала читать снейджер, "Гермиона, сильно изменившаяся за лето" была не шуткой, а реальностью.
Возможно, и вам когда-то все это казалось понятнее и забавнее) (чем и был вызван давний комментарий)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Полынь Дата: Суббота, 26.01.2019, 00:59 | Сообщение # 307
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, с удовольствием перечитала весь фик с начала до конца. Спасибо вам! love_flow2

Ariana,
Цитата Ariana ()
Маленький вопросик
Цитата
И он, Гарри, уже мысленно смирился с тем, что у его лучшей подруги будет сорокапятилетний «парень».

Нет я понимая что с такой Гермионой у профессора день за пять шел, но как он у вас за пол года из 38-летнего (которому до свободы от Закона о раке 2 года оставалось) до 45-летнего вырос?


Это вы по ошибке не в тот фанфик коммент дописали. "Гарри смирился..." - это в "Substitute". В финальной выкладке "ТИ" про Гарри не упоминается.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Jareth Дата: Среда, 30.01.2019, 12:23 | Сообщение # 308
Jareth
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Лучший #10yearschallenge ever
Мы выжили и дождались!
Потрясающий конец потрясающей истории. Спасибо, что вернулись к нам, Кейт.

ЗЫ Планирую пить и перечитывать ТИ



Сообщение отредактировал Jareth - Среда, 30.01.2019, 12:25
 
Cait_Sith Дата: Среда, 30.01.2019, 17:42 | Сообщение # 309
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Jareth, Вы меня убили!
Почему я не видела это раньше? 13wow
Я хотела сделать беременную Гермиону, но подумала, что так вы вообще никогда не дождетесь окончания.
А вот некоторые вещи ну прямо блин, как же я упустила это из виду?)))

Цитата Jareth ()
Лучший #10yearschallenge ever

это тоже оч смешно)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
TheFirst Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:00 | Сообщение # 310
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Jareth, это даже не пять, это 25!!!!))))))))

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
black_pearl Дата: Четверг, 31.01.2019, 14:04 | Сообщение # 311
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, хотя я на Тайнах уже очень давно, но возвращаюсь набегами. И вот как совпало!
Я редко смеюсь в голос во время чтения, но поскольку фанфик исключительный - у меня не было шансов держать лицо, даже останавливалалсь и перечитывала отдельные моменты (какие - не скажу, потому что это уже не отзыв, а викицитатник выйдет).
А потом просмотрела отзывы. И посмотрела даты. Я сражена. Пропустила, проглядела, выпала из контекста, но рада, что вы мне дали возможность наверстать.
Я в восторге от того, что персонажи совершенно живые, несмотря на стебную (в смысле - высмеивающую) манеру повествования. Вы меня вдохновили своим возвращением. Чувствую, что зимовать буду в Темных Подхемельях;) Спасибо, спасибо, спасибо!


Eternal book hangover.
 
giulia Дата: Вторник, 12.02.2019, 17:05 | Сообщение # 312
giulia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое Спасибо. Читала с огромным удовольствием
 
Eliza96 Дата: Вторник, 06.12.2022, 19:13 | Сообщение # 313
Eliza96
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, на случай, если вы иногда заглядываете в комментарии, мне захотелось оставить свой, осмысленный и полный восхищения) Во-первых, спасибо от меня из 2019 года за финал истории - несмотря ни на что он оправдал ожидания и оставил приятное послевкусие. Теперь спасибо от меня из 2022 года и, я уверена, из любого будущего года тоже. С момента, как я начала читать этот шедевр, я успела закончить школу, универ, несколько раз поменять вкус на мужчин, вино, юмор и даже на сам снейджер - но все равно я с огромным удовольствием я открываю этот фик и перечитываю. И каждый раз нахожу его безумно смешным и остроумным! Должна сказать, что он стоит у меня в одном ряду с Как я встретил вашу маму - открыть, когда станет невмоготу терпеть окружающий мир и раствориться без остатка :) Более того, я настолько в восторге от саркастичных реплик всех персонажей, что переодически использую их в жизни - гениально! Я все ещё не теряю надежды, что когда-нибудь я смогу прочитать новые произведения от вас, но даже если нет - в моем сердце навсегда останется он - традиционно исключительно)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Традиционно исключительно", автор Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13 (Humor, макси, закончен)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz