Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Crush", Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, романс, миди (На фест "Пятнашки")
Фанфик "Crush", Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, романс, миди
Sir_Severus Дата: Вторник, 07.05.2019, 22:09 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к фанфику
"Crush", Cait_Sith,
PG-13, СС/ГГ, романс, миди

на фест "Пятнашки"




Лучший фанфик-2019 в категории МИДИ романтика



Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Vivien Дата: Четверг, 06.06.2019, 10:51 | Сообщение # 41
Vivien
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже ж ты мой! Какая вкусная милость!
Мне нравится позиция Ваших героев. Гермиона любит, признается и уходит в сторону, а что со всем этим делать решает уже Снейп. Ваша героиня все это проделывает с таким достоинством, что герой имеет право бросмться в этот омут только всерьез и навсегда, если рискнет


Имей смелость иметь свое мнение. Имей мудрость держать его при себе...

Сообщение отредактировал Vivien - Четверг, 06.06.2019, 11:45
 
Green_Lady Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 13:22 | Сообщение # 42
Green_Lady
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо вам, автор, за ещё одну прекрасную работу. Рискну предположить, что всё-таки не ошибаюсь, определив для себя, кто скрывается за анонимом. Ваши диалоги ни с чем не спутать...
Просто спасибо за то волнение, что я испытываю каждый раз за ваших героев. Они очаровательны!)


Я не умею сказать хорошо... Я скажу, как смогу.
 
TheFirst Дата: Вторник, 11.06.2019, 23:18 | Сообщение # 43
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за вашу работу, Автор!
Скажу ли я, что это произведение любимого автора захочу перечитать - нет. Но это лично мои проблемы, что Снейп-подросток мне не зашёл. Мне хочется Снейпа совсем другого... такого как...))) ладно, помолчу. Мужчину хочу, в общем-то)))
Но чего никогда не отнять у автора (а у автопа это в принципе все в шоколаде), так это богатство языка и диалогов. Читаешь и наслаждаешься. А юмор-то, юмор! Мне кажется вам, автор, надо ставить жанр «юмор» во все произведения))) даже в самые грязные ваши работы))))


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Julionka Дата: Среда, 26.06.2019, 12:11 | Сообщение # 44
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оооо, это так мило)))))
Замечательный конец, спасибо



 
SAndreita Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 19:18 | Сообщение # 45
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, наконец после деанона я могу написать ещё одно свое впечатление, которым не могла поделиться раньше. Мне очень понравилась эта работа ещё и потому, что она дополняет историю в Substitute

И там, и тут Гермиона полюбила Северуса. В обоих случаях она понимала, что это невзаимно. И в Substitute Гермиона поступила безусловно умнее, не открыв свои чувства профессору. И история стала развиваться по описанному в том прекрасном произведении сценарию. А здесь Гермиона, как настоящая гриффиндорка, очертя голову, всё же призналась в своей любви. И что же она получила? Годы издевательств и насмешек, доведшие её до отчаянного обращения к магии в свой день рождения! Я будто заглянула в лабиринт: "Налево пойдешь - проблемы огребешь", "Направо пойдешь - лучше б налево сходила".

Что меня очень радует, что в любом случае герои пришли к принятию своих чувств и отношениям. Значит, как ни крути, а снейджер жив! 03yes 05please 05please 05please

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за новое творение! 16love
 
Leontina Дата: Среда, 17.07.2019, 13:00 | Сообщение # 46
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, спасибо за эту чудесную работу! Не только диалоги - ваша сильная сторона) Ваша сильная сторона - превосходное владение словом в целом.

Читая любое из ваших произведений - погружаешься в них с головой, увлеченный и интересным сюжетом, и прекрасными диалогами, и стилем повествования. И фанфик "Crush" не исключение, хотя мне немного не хватило раскрытия тайны: как все-таки события развивались в той параллельной реальности, где Снейп уехал на конференцию: Блейк просто исчез и о нем никто не помнил? Данн действительно общался с Грейнджер на ту же тему, на которую общался в реальности Снейпа-подростка? Что его в этом случае навело именно на такой диалог, если в этой реальности Снейпа-подростка не было? и т.п. :) Конечно, история и без ответов на эти вопросы мне очень понравилась и оставила самые приятные впечатления, но я иногда люблю копнуть поглубже))

Снейп в этом фанфике поначалу, конечно, конкретный гад, и тем приятнее видеть, как он постепенно все же осознает, что его поведение с Гермионой - неправильное и неоправданно жестокое. А Гермиона... Ею хочется здесь восхищаться, идеальная женщина, знающая себе цену и умеющая на все правильно и корректно отреагировать. Короче, это был именно тот персонаж, с которым хочется себя идентифицировать на протяжении всей истории, переживать за него, удивляться и расстраиваться вместе с ним. И ждать, надеяться и верить - за него :)

Кстати, когда глава закончилась на том, как Снейп уснул прямо там - видимо, в гостиной Слизерина, если я правильно поняла, где проходило пиршество, - то я прямо-таки заерзала на стуле, почему-то ожидая, что в следующей главе профессор проснется в гостиной в своем обличье, и облегченно выдохнула, когда это оказалось не так) вообще, сюжет в целом для меня был очень интересным: некоторые повороты были неожиданными (как описанный мной выше), а некоторые хоть и ожидались, но воспринимались все равно с восторгом - а все потому, что этот ваш стиль придает просто невероятные краски любому сюжету. Мне кажется, в вашем исполнении и "Колобок" заиграет новыми красками)

Спасибо за ваши творения! Хотим исчо! :) love_flow2


время - выдумка смертных (с)

 
Julia87 Дата: Воскресенье, 20.10.2019, 22:20 | Сообщение # 47
Julia87
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это было волшебно :-)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » Фанфик "Crush", Cait_Sith, СС/ГГ, PG-13, романс, миди (На фест "Пятнашки")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz