Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka (PG-13, миди)
"Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka
TheFirst Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:51 | Сообщение # 1
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka, СС и все-все-все, Humour/Romance/стеб, PG-13, миди, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории ЮМОР-МИДИ



Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
HelenRad Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:25 | Сообщение # 21
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

Расстановка сил

После занятий Гермиона чуть не бегом отправилась в библиотеку. Ее очень волновали проблемы гомосексуализма среди магов. То, что раньше она об этом не задумывалась, наводило на страшные мысли. Значит, этот вопрос замалчивают. Значит, общество осуждает. Бедный профессор! Может, этим и объясняется его сложный характер? Ему не хватает гармонии в интимной жизни, и он срывается на учениках? Очень на то похоже. И если устранить первопричину… Гермионе не терпелось увидеть, как профессор меняется на глазах. Она уже рисовала картины, одна лучше другой. Больше всех ей понравилось, как профессор, замечая влюблённую парочку на Астрономической башне, ласково говорит: «Шли бы вы в комнату по требованию, ребятки… Зима же… Простудитесь еще…»

К изучению проблемы молодая ассистентка подошла с особым прилежанием. Она законспектировала все статьи, которые нашла по этому вопросу, изучила энциклопедию с познавательными колдографиями и начала продумывать вступительную речь. Ведь, по сути, профессор мало чем отличался от домовых эльфов, ну, разве что у них были выдающиеся уши, а у него — нос. Ситуация, в которой он оказался, была так же ужасна, как и дискриминация эльфов. Гермиона решила провести несколько разъяснительных бесед-лекций с профессором, чтобы добиться устойчивой динамики в повышении его самооценки. Она мечтательно грызла кончик пера, а перед глазами стояли энциклопедии… Почему-то девушка вдруг представила на одной из колдографий своего строгого профессора. Странно, никогда до этой минуты она не видела в нем мужчину, а тут… Судя по тому, как на нем сидела мантия, у него должны быть широкие плечи, узкие бедра и сильные руки… и нежная бледная кожа… Гермиона закусила губу. Воображение услужливо подбрасывало картинки, одна занимательнее другой. Почему-то появилось раздражение к воображаемому партнеру профессора — все-таки смотрелись они не очень эстетично. А вот если бы профессор был с молодой стройной девушкой с каштановыми волосами… Гермиона разозлилась на себя. Одно дело — помочь ему обрести счастье и принять себя, и совсем другое — мечтать о нем самой. Тем более что он предпочитает мужчин! Она просто обязана ему помочь.

Вполне реальный, а не воображаемый профессор в это время проверял эссе, и на душе у него скребли кошки, странно похожие на директора. Приезд в замок Поттера и Малфоев выбил его из колеи.
«А ведь все только начало налаживаться…» — с тоской думал Северус.
Его вновь построенный уютный мир подвергся нешуточной угрозе.
«Слава Мерлину, Темный Лорд мертв, — как мог успокаивал он себя, — хуже, чем тогда, все равно уже не будет…»
Поток печальных мыслей прервало появление Грейнджер, которая почему-то не накинулась на него с вопросами, едва переступив порог комнаты, а как-то робко присела за стол и начала листать тетрадь, изредка бросая на Снейпа загадочные взгляды.
«Что с ней? — встревоженно подумал он. — Заболела? Ааа, это она готовится к занятиям с Поттером. Заучка!»
— Вы что-то хотели, мисс Грейнджер? — профессор решил прийти на помощь своей ассистентке.
— Нет… Да, профессор.
— Что же?
— Сэр, а как вы относитесь к однополой любви? — на одном дыхании выпалила девушка.
— Не понял…
— Ну вот, сэр, к примеру, если два человека любят друг друга, а они одного пола… Что тогда? — И она с надеждой посмотрела ему в глаза.
— Ну… и пусть любят… — все еще не замечая подвоха, ответил ее куратор.
— А лично вы будете их за это осуждать? — Казалось девушка сейчас убежит в смущении.
— Да кто я такой, чтобы осуждать? А вам, собственно, это зачем? — все еще не видя в ее словах проблемы, поинтересовался Северус.
— Знаете, — Гермиона была готова провалиться под землю, — у меня есть одна подруга… друг… и я ее за это совсем не осуждаю! Наоборот, стараюсь поддержать…
— Неужели? И как? — едва сдержал кашель Снейп.
— Что как?
— Поддержать получается?
— Нормально… Она меня уже совсем не стесняется.
— Правда? — Профессор выглядел чрезвычайно озадаченным.
— Да! Я очень хорошо отношусь к… гомосексуалистам. Правда, сэр. Сэр?
Снейп выглядел потрясенным. Решив, что первый шаг в поднятии самооценки профессора сделан, Гермиона попрощалась и довольная собой пошла на обед в Большой зал. Северус Снейп не появился ни на обеде, ни на ужине. Вечером он решил напиться.

***

Сидя у камина с бокалом огневиски в руках, Северус пытался разобраться, что происходит в замке. С одной стороны, его вновь оставили без выбора, навязав обязанности, от которых не отвертеться. С другой — присмотр за Малфоями не требовал больших моральных затрат. Иное дело — Поттер! Мальчишка никогда не вызывал у него большой любви. Чувство долга? Да. Жалость? Да. Сострадание? Да. Но в то же время он раздражал до дрожи. Лишь рядом с отпрыском Джеймса Поттера Северус терял свое легендарное самообладание. Ситуация только усугубилась после того, как профессор отдал мальчишке свои воспоминания. Если бы Снейп рассчитывал выжить, он бы тщательней дозировал информацию, а сейчас… Мальчишка слишком много знает. А теперь он еще будет готовиться к экзамену по зельеварению в непосредственной близости от…
Бр-р! Глоток огневиски приятно согрел желудок. Как тяжело смириться с неизбежным… А вот мисс Грейнджер сегодня удивила! И на солнце бывают пятна! Нет, он, конечно, и раньше замечал, что у нее не складываются отношения с противоположным полом, но чтобы все настолько… он не мог подобрать подходящего слова… запущено?.. нет!.. неприятно?.. тоже нет!.. может быть, странно?.. Скорее всего.
До этого Северус никогда не задумывался о Грейнджер, как о молодой женщине. Ему не приходило в голову, что у бывшей студентки может быть интимная жизнь… А вот поди ж ты! Кто бы мог подумать! Нет, Гриффиндор — это диагноз! Когда же она поймет, что тот, кто владеет информацией — владеет миром? И о чем она только думала, сдавая ему такие козыри?.. Но то, что девчонка решила открыться ему, приятно согрело сердце, — значит, в отличие от остальных, видит в нем не только злобного преподавателя, но и человека. Странно, раньше он за ней такого не замечал… Что это? Завуалированная просьба о помощи? Наверняка она неспроста завела этот разговор. Может, кто-то что-то узнал про нее и сейчас шантажирует? А она не поддается на шантаж и пытается понять, как к ней в случае чего отнесутся окружающие? Похоже на то. Бедная, храбрая девочка! Она определенно нуждается в помощи! Но кто? Кто ей угрожает? Есть только один способ узнать — проследить. Жизнь заиграла новыми красками!

***

В это время госпожа директор школы чародейства и волшебства «Хогвартс» Минерва МакГонагалл горячо убеждала господина министра магии Объединенного Королевства Кингсли Шеклболта:
— Кингсли, хочешь, я тебе Макдуфом поклянусь, что согласна свидетельствовать перед Визенгамотом в пользу Люциуса Малфоя? Но подумай сам…
— Минерва, ты меня иногда удивляешь! Думаешь, для того чтобы досрочно выпустить человека из Азкабана достаточно одной моей подписи? — министр вытер пот со лба.
— А ты меня иногда поражаешь! Министр ты или нет, хвосторогу тебе на лысину! Если Люциус будет в замке под моим поручительством, общественность только обрадуется! К тому же на него можно наложить ограничения в магии и запрет на самостоятельную аппарацию…
— Я не принимаю таких решений один!
— Так прими!!! Вот и Альбус меня поддерживает! — с этими словами Минерва бодро сунула под нос Кингсли портрет Дамблдора.
— Мальчик мой, я должен с тобой поговорить, — начал портрет проникновенным голосом.
— О Мерлин! Только не это!!! Хорошо! Решение об условно-досрочном освобождении Люциуса Малфоя будет готово через неделю. Так как через пять месяцев истекает срок его заключения, первого апреля вы отправите его на все четыре стороны. До этого времени можете сколько хотите его социально реабилитировать!!! Только уж постарайтесь, чтобы до суицида не дошло — все-таки человек уже раскаялся и активно помогал следствию. И не волнуйте магическую общественность! Я все сказал!
Министр сделал героический по своей скорости рывок к камину и исчез в пламени, прежде чем директриса смогла ответить.
— Как же славно, что все так быстро разрешилось! — бодро отозвался с портрета Альбус Дамблдор.

***

Гарри Поттер, мальчик-который-все-таки-сделал-это, задумчиво грыз перо, сочиняя достойный ответ Минерве МакГонагалл. Он невообразимо обрадовался такому предложению, потому что очень боялся не сдать экзамены в аврорат. Но главной причиной, из-за которой его неудержимо влек Хогвартс, была любовь. И жить в замке, в собственной комнате, зная, что его может кое-кто навестить… Это было более чем заманчиво. Поэтому он решительно начал:

«Дорогая Минерва Уважаемая госпожа директор! Я Вам очень—очень чрезвычайно признателен за Ваше более чем щедрое предложение. Я готов приехать прямо сейчас завтра, не позднее 11 часов утра. Гарри Поттер».

Уф! Он терпеть не мог составлять официальные письма, но, кажется, получилось! Осталось написать коротенькую записку Гермионе:

«Герми, спасибо, что разъяснила ВСЕ прелести подготовки к экзаменам! Ты прелесть! Г.П.»

Гарри упал спиной на кровать и заложил руки за голову. Жизнь начинала нравиться ему все больше и больше.

***

В фамильном особняке Малфоев во время традиционного послеобеденного чаепития леди Малфой наставляла сына:
— Драко, предложение директора МакГонагалл более чем щедрое. Подумай сам: стажировка в Хогвартсе для начинающего колдомедика… Об этом в нашей ситуации можно только мечтать. Кроме того, тебе предоставят отдельную комнату с ванной и разрешат взять одного эльфа…
— Вот именно! Вот именно! Слишком заманчиво! МакГонагалл не так проста, как хочет показаться. Вот увидишь, она что-то замышляет.
— И пусть себе замышляет. Ты же Малфой. Ты сумеешь извлечь выгоду из любой ситуации. Я верю в тебя, сын.
— Если бы ты знала, ма, как я устал от этих игр! Почему всех нужно опасаться? Неужели никто не живет ПРОСТО? Вот так, чтобы утром проснуться, захотеть кофе — и выпить его, захотеть пойти погулять — и пойти? Не думая, что об этом напишут в «Пророке».
— Что поделать, Драко, таков наш удел.

К МакГонагалл Нарцисса Малфой решила отправиться на следующее утро, часам к десяти. С визитом благодарности. Драко аппарирует к замку вечером. Все шло прекрасно.

***

В доме двадцать восемь по Роуз-стрит повисла напряженная тишина. Августа Лонгботтом сказала своему внуку все! Он, видите ли, собрался самостоятельно готовиться к поступлению в университет, и ему почти все равно, что Помона нуждается в помощи! Старая леди кипела праведным гневом. Конечно, ее внук Невилл был национальным героем (змею Сами-Знаете-Кого убил), и старая леди очень им гордилась. Но как он может забывать о долге? Подумаешь, он до сих пор боится своего профессора, тоже, как оказалось, национального героя, с которым ему предстояло вместе работать. Это же работа!
— Да, Невилл, у тебя будет отдельная комната. Я договорилась на этот счет с Минни.
— Да не в комнате дело!
— Невилл! Ты уже не ребенок! Забыл, чему я тебя всегда учила?
— Нет, ба. Но, понимаешь…
— Ты едешь в пятницу! Как раз на выходных там освоишься, а с понедельника тебя возьмут в штат ассистентом Помоны. И к экзаменам в Хогвартсе будет значительно проще готовиться!
Невилл вздохнул. А может, все не так и плохо?

***

Рон Уизли прыгал по комнате в одном носке. Второй он найти не мог. В руках был зажат ответ Минервы МакГонагалл:

«Мистер Рональд Уизли, я рада сообщить Вам, что Вы приглашаетесь на должность инструктора по полетам в школу чародейства и волшебства «Хогвартс». Испытательный срок — шесть месяцев. Зарплата согласно штатному расписанию. К работе можете приступить с 10 ноября. Жду Вас в замке для подписания контракта 9 ноября в 12.00.
Директор школы чародейства и волшебства «Хогвартс» Минерва МакГонагалл».

— Ура!!! Меня приняли на работу! — высунув голову из комнаты, завопил на весь дом будущий инструктор по полетам.
Со всех сторон послышались поздравления. Рон был на седьмом небе от счастья.





Сообщение отредактировал HelenRad - Пятница, 20.01.2012, 01:41
 
antares-a Дата: Пятница, 20.01.2012, 02:15 | Сообщение # 22
antares-a
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (HelenRad)
ласково говорит: «Шли бы вы в комнату по требованию, ребятки… Зима же… Простудитесь еще…»

Простудятся- не зню, но вот от ТАКОГО шока точно не отойдут.
Quote (HelenRad)
как мог успокаивал он себя, — хуже, чем тогда, все равно уже не будет…»

Это он еще не в курсе последних планов двух директоров.
Разговор Гермионы со Снейпом как пример гриффиндорского менталитета. ok3
Quote (HelenRad)
Но то, что девчонка решила открыться ему, приятно согрело сердце,

Надо же. Не еще одна сумашедшая на мою голову? Первая ласточка будущих чувств?
Quote (HelenRad)
Есть только один способ узнать — проследить. Жизнь заиграла новыми красками!

Ну да. Шпиона с таким стажем могила не исправит.
Quote (HelenRad)
Только уж постарайтесь, чтобы до суицида не дошло — все-таки человек уже раскаялся и активно помогал следствию.

Это как надо было достать министра, что-бы он защищал пожирателя от директора школы? Ох, чую: Люциус будет еще проситься обратно в Азкабан. ok3
Становиться все интереснее. Дорогие авторы, у вас просто замечательно получается! Спасибо, за хорошее настроение. ok4


Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих и до чужих не доберетесь...
(Шекспир)
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Пятница, 20.01.2012, 06:14 | Сообщение # 23
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
понравилось и даже очень спасибо ok4 и жду brush podmig1 znak1 znak3 znak3 znak3

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Lorela Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:44 | Сообщение # 24
Lorela
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение da6
 
jigga Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:08 | Сообщение # 25
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad / Egle-Elka, здорово! Хорошее продолжение! da4
Интересные вырисовуются подвязки с главными героями.
Итак, проверка на гомофобию. ok3
Команда, продолжайте в том же духе! podmig1 Думаю, впереди у героев много познавательного и интересного (только почему-то им не завидую!)
П.С. Ну почему так мало букафф? da2


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
lostProphet Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:28 | Сообщение # 26
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (HelenRad)
«Шли бы вы в комнату по требованию, ребятки… Зима же… Простудитесь еще…»
вот я не могла бы представить подобного ok3

Quote (HelenRad)
очему-то появилось раздражение к воображаемому партнеру профессора — все-таки смотрелись они не очень эстетично. А вот если бы профессор был с молодой стройной девушкой с каштановыми волосами…
о, я ее понимаю ok3

HelenRad, Egle-Elka, прекрасное продолжение, надеюсь, потом будет еще лучше. и Малфой такой приятно проницательный ok3 но особенно меня порадовал портрет ok3 Браво Альбус!
 
gik Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:21 | Сообщение # 27
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, авторы. da4 :da4: da4 Мои ожидания и надежды оправдались. podmig1 lang1 jump2
Quote (HelenRad)
Бедная, храбрая девочка! Она определенно нуждается в помощи! Но кто? Кто ей угрожает? Есть только один способ узнать — проследить. Жизнь заиграла новыми красками!

Мне такой Снейп нравиться: настоящий мужчина, романтик и просто герой, ну-УУУУУУУУУ не понятый. Мужику опасности и борьбу подавай и жизнб прекрасно. а когда все спокойно и "хорошо" у него депресняк и запой. grust1 Но чуткие старшие товарищи в лице Минервы и Альбуса помогут ему найти новый смысл в жизни. bpl gp3 Даже из могилы достанут. Страшно представить как Сева жил бы без их заботы.


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Пятница, 20.01.2012, 17:22
 
gik Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:29 | Сообщение # 28
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (HelenRad)
Вот именно! Вот именно! Слишком заманчиво! МакГонагалл не так проста, как хочет показаться. Вот увидишь, она что-то замышляет.

Восхищаюсь младшеньким Малфоем - один прочухал ситуацию. Остальные жертвы, кроме Невила, каноничны и не подозревают. что их ждет. Лонгботом сердцем (или еще чем) чует, что ехать не надо. podmig1 Гермиона предсказуемая грифиндорка - борьба за прова геев также увлекательна, как и за права эльфов. Северус как настоящий мужчина решил защитить честь девушки, пускай и лесбиянки. Как романтично... angel


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.

Сообщение отредактировал gik - Пятница, 20.01.2012, 17:58
 
Egle-Elka Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:37 | Сообщение # 29
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое всем спасибо от нашей маленькой, но дружной команды! rest20

antares-a, спасибо!!!
Quote (antares-a)
Разговор Гермионы со Снейпом как пример гриффиндорского менталитета.

О да! Такта и внимания к собеседнику у гриффиндорцев не занимать ok3

Quote (antares-a)
Это как надо было достать министра, что-бы он защищал пожирателя от директора школы?

Сдается нам, Кингсли умный человек. Осознает потенциал директоров Хогвартса ok3

La_gardienne_des_rêves, спасибо! ax

Lorela, спасибо, что читаете! da6

jigga, рады, что продолжение не разочаровало! brush
Quote (jigga)
Итак, проверка на гомофобию.

Мы верим в читателей :-))) И сразу предупреждаем: слэш в шапке не просто так стоит. da6
Quote (jigga)
П.С. Ну почему так мало букафф?

ah Но в каждой главе букв уже больше, чем в "Любви в квадрате" Глядишь к следующему фику начнем писать совсем взрослые главы ok3

lostProphet, спасибо большое!!!
Quote (lostProphet)
Браво Альбус!

Ага, переход в портретное состояние явно не сказался на его тяге творить большое и доброе. *шепотом* интриган неуемный

gik, спасибо!!! Нам очень приятно, что вам нравится история jump1
Quote (gik)
Мужику опасности и борьбу подавай и жизнб прекрасно. а когда все спокойно и "хорошо" у него депресняк и запой.

Да уж :-))) "А мне чего-то в жизни не хватает... "
Quote (gik)
Страшно представить как Сева жил бы без их заботы.

И не говорите... Спокойная, размеренная жизнь... Брр... Ужас просто ok3
Quote (gik)
Остальные жертвы, кроме Невила, каноничны и не подозревают.

Обояние Альбуса и мозг Минервы - страшная сила!!! Никому не устоять...
 
Stacy Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:46 | Сообщение # 30
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная история вырисовывается. Интересно обыгрываете тему о геях, довольно актуальную в наши дни. Интересно, клюнет ли Сева на такую атаку "невест" от Минни? В общем, читать было интересно,поскорее пишите продолжение.

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.
 
HelenRad Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:47 | Сообщение # 31
HelenRad
Дежурная по Гнезду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Попытка № 1 или сеанс вечернего покера

В покер Минерва МакГонагалл играть не умела, но это ее ничуть не смущало. В конце концов она неплохо играет в шахматы, значит, с логикой у нее все отлично. Кроме того, к игре в карты директор Хогвартса всегда относилась с пренебрежением. Чтобы не чувствовать себя магом в МакДональдсе, она решила почитать о секретах этой игры. Общий смысл уловила, а остальное — приложится! Минерва трансфигурировала в центре комнаты небольшой столик, покрытый зеленым сукном, и четыре кресла — в точности, как на картинке в книге. Затем пополнила запасы огневиски и призвала четыре стакана с толстым дном. Для освещения оставила неcколько свечей на столике. Обстановка получилась… романтическая. Чего же не хватает? Конфет? Фруктов? Как давно она не чувствовала подобной атмосферы… «А не хватает копченой рыбы», — решила она и быстренько призвала из кухни тарелку с нарезкой.

Подмигнув Альбусу, Минерва подняла голову, чтобы поприветствовать игроков. Первый же вопрос ее насторожил:

— В Холдем или Омаху?

— М-м-м, я предпочитаю Омаху! — решила не сдаваться Минерва.

— Достойный выбор, — усмехнулся Северус. — Может, тогда в оазис с джокером?

— Естественно!

Терять Минерве было уже нечего, а в прочитанной книге такие слова ей просто не встречались. Но ведь гриффиндорцы не сдаются, а бывших гриффиндорцев, как известно, не существует.

Игра началась, уровень огневиски в бутылке понижался, лица игроков заливал румянец, а Северус (вы только подумайте!) расстегнул одну пуговку своего сюртука. Минерва проигрывала, причем тогда, когда по ее расчетам она наоборот должна была сказочно обогатиться. Все-таки не зря она не любила карты. В них совершенно отсутствовала логика!

Разговор за столом становился все живее, и, наконец, с обсуждением погоды было покончено. Минерва уже совсем расслабилась, когда ее отчаянно смутил вопрос Северуса:

— Минни, а во что это ты с нами играешь?

Минерва поперхнулась огневиски и, пока Филиус стукал ее по спине, лихорадочно соображала: «Неужели догадался?!..»
Собрав в кулак остатки воли, она все же переспросила:

— В смысле?

— Вот мы втроем играем в покер, а ты в какую игру играешь? Ты же в прикуп бросаешь все, что попало…

— А-а-а, ты об этом… — с облегчением вздохнула Минерва. — Я играю в оазис с джокером. Я жду джокера.

— Интересно… И где ты его ждешь?

— Естественно, в оазисе!

Но в оазисе джокера она так и не дождалась! Проиграв семьдесят шесть галлеонов, директриса решила остановиться.

— На сегодня хватит покера! Гос-с-спода, я надеюсь, мы еще продолжим эту увлекательную игру и превратим её в еженедельную традицию. Ремус, ты не мог бы проводить Северуса до комнат? Я за него очень волнуюсь…

Проводив глазами мужчин, поддерживающих друг друга, она с очаровательной улыбкой обратилась к Флитвику:

— Филиус, не мог бы ты мне объяснить, почему я проиграла? Я действовала строго по инструкциям…

— Минни, каким инструкциям? — расплылся в ответной улыбке профессор чар.

— Я нашла их в этой книге… — Минерва скрылась под столом.

— Минни?

— Я ее тут спрятала, чтобы никто не нашел… тс-с-с…

— Минни, что за книга?

— Вот! — Женщина гордо положила на стол потрепанную брошюру. — В прошлом году отобрала у студентов.

— Минни! Но это же «Бридж для чайников»!!!

— Меня тоже сначала смутило название. Конечно, чайники играть не могут. Но ведь игроки могут трансфигурировать проигравших в чайники…

— Минни, это бридж!

— И что?

— А мы играли в покер!

— А что, есть разница?

— Существенная…

— Так вот почему мне так не везло. Филиус, ты такой умный! А ты научишь меня играть в покер? Чтобы к следующему разу я у-у-ух…

— Конечно, Минни! Ты у-у-у-ух-х-х какая женщина. Я тебя с удовольствием научу.

— Давай начнем прямо завтра!

— Давай! Спокойной ночи, Минни.

— И тебе, Филиус.

Проводив профессора, Минерва обратилась к Альбусу:

— Как тебе понравилось?

— Минни, ты бесподобна!

— Правда?.. А ты заметил, как они ушли?

— Да! — Дамблдор сиял, как новенький галлеон.

— Неужели вот так сразу и получилось?

— Ну, я думаю, Минни, все-таки не сразу… А потом, ты помнишь, Ремус же расстался с Нимфадорой из-за каких-то глупых отговорок, что он ей желает счастья. Нет, эти мальчики не так просты, как кажутся!

***

Непростые мальчики тем временем продолжили начатое, только теперь уже в комнатах профессора Снейпа. Когда уровень огневиски понизился на две трети, у Люпина развязался язык, и Ремус изливал накопившуюся горечь так удачно подвернувшемуся собеседнику. Снейп был отличным слушателем.

— И знаешь что, Северус-с-с? А я ведь ее все равно люблю…

— Кого?

— Дору… Как вспомню ее малиновые волосы…

— Малиновые? Зачем?

— Потому что... ик... я хороший... ик… любовник... ик… Хочешь докажу?..

— Да что ты говориш-ш-шь…

На исходе была уже вторая бутылка огневиски. Между коллегами установилась такая прочная степень доверия, что они понимали друг друга с полуслова:

— А вот еще был случай…

— Так это же еще в первую магическую…

— И я не смог…

— Потому что мандрагора…

— Точно…

Как разговор переместился в спальню, никто из них и не заметил…

***

Утро определенно было не добрым. Северус не хотел открывать глаза, но четко ощутил, что в постели он не один.

«Кто бы это мог быть?» — задался он вопросом и решил проверить наощупь. Первым, на что наткнулась рука, была эрекция. Каменная. Чужая… Убирая с себя чужую руку, Северус собрался с силами и разлепил один глаз.

— Люпин? Ты какого здесь… — продолжать не хотелось. Воспоминаний о ночи не было никаких, но вчерашние собеседники спали обнявшись, практически обнаженные.

Потеряв физический контакт, Ремус жалобно заскулил: «Дора, не уходи...», вновь вырубился и захрапел.
Северус встал с кровати. Собственная эрекция напомнила о себе неприятной тяжестью в паху. Поймав себя на мысли, что Люпин по утрам не то что желаний, фантазий не вызывает, Снейп побрел в душ.
«Да! Хорошо!»

Холодный душ, горячий, снова холодный… Северус оживал. Антипохмельное зелье подействовало, и надо было собираться на завтрак.

«Минерва непременно начнет подшучивать про бурную ночь… А она была бурной? Совсем не помню… Но если я ничего не чувствую, значит, я… ему доказал… и не помню…»

Вдруг до Северуса донесся вскрик из спальни. Быстро обмотав бедра полотенцем, Снейп ринулся на помощь. В спальне стояла изумленная МакГонагалл. Глаза у нее были как у кошки, которая случайно села на кактус. Еще бы… Вид на самом деле изумлял… Профессор Люпин в одних трусах, раскинувшийся на постели профессора Снейпа. Причем трусы профессора Люпина не скрывали возбуждения, отметил про себя Северус. И профессор Снейп в одном полотенце на пороге ванной комнаты. Пауза затянулась…

— Кофе будете, Минерва? — невозмутимо поинтересовался хозяин комнат.

— Со сливками? — чопорно откликнулась МакГонагалл.

— Нет. Черный. С кардамоном.

— Спасибо, я лучше чай…

— Вам заварить?

— Я, пожалуй, у себя выпью… — с этими словами Минерва развернулась и с видом королевы, принимающей парад, исчезла в пламени камина.

***

Пить чай у себя Минерва, конечно, не стала. Вместо этого она подхватила портрет Альбуса и закружилась по кабинету.

— Получается! Они спали вместе!

— Минни, расскажи!

— Захожу я утром к Северусу в комнату, зову его, зову… не отвечает. Значит, думаю, что-то случилось. Захожу в спальню — так и есть… не дышит! Я его переворачиваю… А это Ремус!

— Хочешь сказать, что ты Ремуса от Северуса отличить не можешь?

— Альбус! Я различаю их по одежде, а ее как раз и не было. Мне и в голову не пришло бы, что в кровати Северуса окажется кто-то еще, кроме него.

— Мы же именно этого и добиваемся? Что дальше?

— А дальше я кричу нечеловеческим голосом, и из ванной выходит Северус. Голый…

— Совсем?

— Нет! В полотенце. Но это ведь означает, что они…

— Эх, жаль, что в полотенце. Было бы интересно узнать... Но, Минни, это еще ничего не означает!
Остальные варианты пока рано списывать со счетов. Ты же знаешь Северуса — он сейчас засмущается и все… А еще половины кандидатов не рассмотрел! Когда приезжает Гарри? У меня на него большие надежды.

— Сегодня в одиннадцать.

— Вот и хорошо! Проследи за ним, Минни. Чует мое сердце…

________
*Техасский холдем (англ. Texas holdem), иногда называемый просто холдем — самая популярная на сегодня разновидность покера, игра с двумя карманными и пятью общими картами, используемыми всеми игроками при составлении комбинаций (разновидность т. н. community poker).

**Омаха (англ. Omaha) может считаться модифицированной версией Техасского Холдема. Считается более агрессивной игрой. Этот вид покера наиболее непредсказуем и не просчитан. За столом, где играют в Омаху, обычно деньги очень часто меняют своих владельцев. Омаха не рекомендуется для новичков. Вообще же покер имеет более двадцати своих разновидностей, каждая из которых имеет свои правила. К примеру, жители США любят играть в покер «Оазис с джокером». В этой игре, согласно правилам, в колоде присутствует джокер.






Сообщение отредактировал HelenRad - Среда, 25.01.2012, 16:53
 
prettylina Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:05 | Сообщение # 32
prettylina
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ха-ха, ну вот и доигрались ok3
Ну, авторы, вы и завернули. Надеюсь, что все-таки никто никому ничего не доказывал)))
Оу, нет, правда, жестокая глава. Да. lang1
Спасибо за продолжение))) Только со следующими кандидатами до такого ведь не дойдет?


 
lostProphet Дата: Среда, 25.01.2012, 00:11 | Сообщение # 33
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 если бы чайники только в бридж играли... они очень талантливые ok3

Egle-Elka, HelenRad, еще! jump2 у вас очень достойно получается в тандеме!

спасибо за справку, ибо я в покере, как Минерва brush
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Среда, 25.01.2012, 01:39 | Сообщение # 34
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну жесть ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 в хорошем смысле jump1 jump1 jump1 znak3 znak3

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
SweetEstel Дата: Среда, 25.01.2012, 07:14 | Сообщение # 35
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ахаха, вот это иллюстрация!!! ok3
А какое внимание к мелочам: каменные стены, кафель ванной и даже рюмочки на тумбочке da4
Спасибо автору HelenRad-джуниор ok4


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic


Сообщение отредактировал SweetEstel - Среда, 25.01.2012, 07:15
 
Bergkristall Дата: Среда, 25.01.2012, 09:08 | Сообщение # 36
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SweetEstel)
Ахаха, вот это иллюстрация!!! А какое внимание к мелочам: каменные стены, кафель ванной и даже рюмочки на тумбочке

меня больше всего змея привела в восхищение. da4 на что автор резонно заметила: "Ну не коврики же у Снейпа там висеть должны!" da4
Quote (SweetEstel)
Спасибо автору HelenRad-джуниор

da6 da6 jump1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
jigga Дата: Среда, 25.01.2012, 11:31 | Сообщение # 37
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
HelenRad, Egle-Elka, Bergkristall, SweetEstel, спасибо!
Улыбнуло! da4
Мне очень нравится читать ваш фик. Из причин отмечу несколько.
Фик ненапряжный, весёлый, написан лёгким языком. Никаких тебе пыток, крофищи и проих ангстовых штучек. da6 И даже серьёзные поблемы героев рассматриваются, как розыгрыш. podmig1
И конечно же настроение. По мере прочтения уровень эндорфинов в крови просто зашкаливает! ok3
Последняя глава навела на мысль о том, что... в некоторых случаях нельзя верить даже собственным глазам!
Ну и конечно же порадовал рисунок. Божежмой, змейка на цепочке - это незабываемо. Такой авторский ход в рисунке я ещё не встречала! da4 *Шёпотом* А кто такой этот
Quote (SweetEstel)
HelenRad-джуниор
?


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
gik Дата: Среда, 25.01.2012, 13:27 | Сообщение # 38
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Веселое продолжение. ok4 ok4 ok4 Только боюсь с этими смотринами невест Северус сопьется, а Минерва разориться. lang1 ok3 jump2

Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Egle-Elka Дата: Среда, 25.01.2012, 21:23 | Сообщение # 39
Egle-Elka
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое всем спасибо за отзывы!!! Нам очень-очень приятно brush

Quote (prettylina)
Ну, авторы, вы и завернули. Надеюсь, что все-таки никто никому ничего не доказывал)))

Теперь главное развернуть ))) А до чего там дошло мы и сами не знаем. Я вот, надеюсь, что ночь была неспокойной, HelenRad считает, что обошлось без доказательств. Так что на ваш выбор ok3
Quote (prettylina)
Только со следующими кандидатами до такого ведь не дойдет?

До такого больше не дойдет точно! Дойдет до чего-нибудь другого... podmig1

Quote (lostProphet)
спасибо за справку, ибо я в покере, как Минерва

Всегда пожалуйста! Писалось почти с себя. Мы бы тоже смогли сыграть в покер только по "Бриджу для чайников"

La_gardienne_des_rêves, спасибо! Мы старались da6

SweetEstel, мы теперь совсем как взрослые. С картинкой! da4

Quote (Bergkristall)
меня больше всего змея привела в восхищение.

И меня тоже! Я так думаю, что у Снейпа на стене в обязательном порядке должно висеть чучело Нагини (и неважно, что я ходячий Гринпис. Ради такого интерьера и змеи не жалко ok3 )

jigga,
Quote (jigga)
Фик ненапряжный, весёлый, написан лёгким языком. Никаких тебе пыток, крофищи и проих ангстовых штучек.

Спасибо!!! Это у нас юморотерапия после "Второй жизни" da6

Quote (jigga)
*Шёпотом* А кто такой этот HelenRad-Джуниор?

Думаю, на этот вопрос вам ответит HelenRad-старашая )))

Quote (gik)
Только боюсь с этими смотринами невест Северус сопьется, а Минерва разориться.

Ничего-ничего, у Альбуса все под контролем ))) Он им не даст расслабиться!
 
Stacy Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:52 | Сообщение # 40
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В новой главе великолепый юмор. Рисунок просто шедевральный.

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Семь невест профессора Снейпа", авторы HelenRad / Egle-Elka (PG-13, миди)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz