Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси (закончен)
"Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси
Bodler Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Dream a Little Dream / Сновидение", автор Snapelover11, переводчик Maverick03, Romance, PG-13, макси, закончен
 
Sherly Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:13 | Сообщение # 141
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Свершилось!!! Они поцеловались... jump1
И правда замечательная получилась глава. Очень нежная, трогательная. Приятная.
Спасибо большое)))


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Maverick03 Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:45 | Сообщение # 142
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 30

Джинни аппарировала на улицу Гриммуальда двенадцать. Она позвонила в дверь, и Добби радостно встретил ее. Портрет матери Сириуса Блэка был убран, и на его месте висел портрет самого Сириуса, который приглашающе махнул Джинни рукой с картины.

Джинни миновала портрет и вошла в гостиную. Сняла пальто и шарф. Добби спросил:

— Мисс желает видеть Гарри Поттера?

Джинни что-то неразборчиво буркнула и кивнула. Добби исчез. Джинни медленно ходила по комнате и вспоминала то время, когда дом достался Гарри в наследство. Тогда он ненавидел это жилище. Изменилось ли что-нибудь сейчас? Дом определенно стал уютнее, на стенах висели фотографии всех школьных друзей Гарри. Почти не осталось свободного места. Будто Гарри не хотел больше оставаться один в комнате.

Он не изменился с тех пор, как она видела его в последний раз. Гарри выглядел уставшим. На щеках горел румянец. Джинни подумала, что он выпил пару стаканов огневиски. И она не ошиблась. Гарри стоял у порога и пристально смотрел на нее. Джинни отвела взгляд. Да, раньше он встречал ее с большей радостью и воодушевлением. Гарри снял очки и протер стекла полой рубашки, и, казалось, что нет для него сейчас занятия важней.

— Гарри, как ты? — голос Джинни был нежен.

— Хорошо. Очень хорошо. Спасибо, — Гарри надел очки и наконец посмотрел на нее. Он предложил ей сесть на диван и тоже было пошел за ней. Но на полпути остановился, подумал о чем-то и сел в кресло напротив.

— Может, чего-нибудь выпьешь? Или хочешь перекусить? Добби может…

Она помотала головой, и он замолк. Потом пожал плечами, откинулся на спинку кресла и начал рассматривать Джинни. Без сомнения, она по-прежнему была привлекательной. Длинные ярко-рыжие волосы, голубые глаза. Гарри вспомнил время, когда он хотел удержать ее. Когда нуждался в том, чтобы она была рядом. Но не теперь. Гарри смотрел, как тени от огня в камине танцуют на стенах. Было тихо. И печально. Ну да…этот дом всегда наводил на него тоску.

— Гарри…я пришла посмотреть, как ты поживаешь, — сказала она ласково.

Гарри взглянул на Джинни, и что-то в ее глазах заставило его разозлиться. Жалость. Грусть. Горечь.

— Зачем?— его голос прозвучал более резко, чем он бы хотел.

Джинни, пораженная, застыла на секунду, но потом гордо расправила плечи:

— Потому что ты мой друг, Гарри. Потому я хочу знать, как ты. И я не понимаю, почему ты так резок со мной.

Их взгляды на миг встретились, и Гарри опустил глаза. Его раздражал этот разговор, и он хотел, чтобы Джинни убралась.

— Извини, я был просто… я имел в виду, что я… — он махнул рукой, так и не сумев ничего объяснить.

— Гарри, мне нужно узнать кое-что. Кое-что важное, — сказала Джинни, и глаза Гарри расширились. — Я хочу знать... что… почему... я имею в виду… мы были когда-то... давным-давно мы были счастливы вместе. Мне нужно знать…а вдруг мы сможем быть счастливы снова?

Гарри замер на мгновение, застыл как статуя. Он хотел сбежать и думал даже аппарировать из комнаты. Но Гарри знал, что не может так поступить с Джинни. Хотя мысль была очень привлекательна. Зачем она пришла? Почему именно сейчас?

— Гарри? — она прервала его размышления.

— А? Что? Знаешь, Джинни, я не смогу тебе ответить, — Гарри смело взглянул ей в глаза, он понял, казалось, что послужило причиной ее визита.

— Почему? Почему тебе так трудно ответить мне? На такой простой вопрос, Гарри? — Джинни говорила таким тоном, который использовала тогда, когда хотела понравиться. Маленькая женщина с громким голосом. Но это больше никак на него не действовало. По крайней мере, не сейчас.

— Он не такой простой, Джинни. Ты спросила меня почему. Ну так отвечу — все изменилось. Мы больше не дети, Джин. Мы давно выросли. Это было в прошлом, и это было прекрасно, но все изменилось.

— Что изменилось, Гарри? Это ты сделал такой выбор — будто бы мне нет места в твоей жизни, — Джинни покраснела от злости, а глаза ее сверлили Гарри.

— Да, Джинни. Ты права. Это мой выбор — я не буду с тобой. И ты сама выбирала тех волшебников, с которыми встречалась. И в Хогвартсе все тоже было. Я не думаю, что ты сама знаешь, что тебе нужно.

— Я хочу тебя.

— Почему? Потому что ты думаешь, что так будет лучше для тебя? Потому что ты жалеешь меня? Забудь об этом, Джинни, мне не нужна твоя жалость, — Гарри встал с кресла и решительно посмотрел на нее.

— Гарри Поттер, ты самый сложный человек, которого я когда-либо знала. Я люблю тебя с тех самых пор, как в первый раз тебя увидела. И ничего не изменилось…

— Все изменилось, Джинни.

— Нет! Мои чувства остались прежними.

Они стояли в темной комнате. Ощущая невыносимую тяжесть, что будто придавила их плечи.

— Но я изменился, Джинни. Ты и я…это неправильно, если мы снова будем вместе. Может быть, если бы все было по-другому.… Но не сейчас, — он с сожалением говорил ей об этом. И Гарри пожалел еще больше, когда увидел, как слезы наполнили ее прекрасные глаза.

Он отчаянно желал убежать из комнаты. И только уважение, что он питал к ее брату, удерживало. Нужно было уйти. Но сначала сделать так, чтобы никто не остался обиженным.

— Джинни.… Прости меня, правда.… Я не знаю. Я просто ничего не чувствую больше. Ничего не осталось между нами. Это было так давно. Еще до того…до того, как все случилось, — Гарри коснулся ладонью ее плеча, но Джинни отпрянула как от прокаженного.

— Если бы ты знал, как ты мерзок. Сидишь дома. Жалеешь себя.

— Я не жалею себя!

— Не спорь — жалеешь. Я вижу это, Гарри. Да любой бы заметил! Сидишь здесь, в этом доме, в котором ты никогда не был счастлив, и думаешь Мерлин знает о чем. Да ты сгниешь здесь, Гарри! Ты уже всех разогнал.

— Нет, только тебя, — Гарри призвал стакан огневиски к неудовольствию Джинни. Он быстро пил, и кадык дергался на его худой шее. Пусть уходит. Сейчас он вручит ей ее пальто и шарф.

— Бедненький Гарри! Как его жалко! Избранный! Мальчик, который выжил! А я ведь знаю, почему ты тут сидишь и пьешь, золотой мальчик. Я знаю истинную причину.

— Неужели? Может, поделишься?

— Я знаю о Гермионе, Гарри.

Гарри смотрел ей в глаза, а рука его судорожно сжимала бокал. Джинни знает. Рон или Гермиона сказали ей. Кто из друзей его предал?

— Кто тебе рассказал?

— А! Вот теперь тебе интересно! Да, я все знаю! Знаю, как ты пришел к Гермионе и принес ей свое маленькое, больное, разбитое сердце. А я знаю, почему она отвергла тебя, я знаю, почему она на самом деле сказала «нет». Что Гермиона тебе поведала? А? Что вы просто друзья? Что она, конечно, любит тебя, но по-другому? — Джинни неестественно холодно смеялась, ей было приятно и сладостно больно видеть лицо Гарри, которое исказилось от непонимания, отчаяния, горя.

— Заткнись, Джинни.

— Нет. Тебе нужно это слышать, Гарри Поттер. Ты же хочешь знать истинную причину?— Джинни была совсем близко и говорила шепотом, но он так ясно все слышал. — У нее кое-кто есть, Гарри.

Внутри будто что-то оборвалось. Он не сойдет с ума от этого, нет. Гермиона причинила ему боль, да, но он не осуждал ее за то, что она сказала «нет». Мало ли что он решил. Решил, что они оба так одиноки, решил, что они могут быть счастливы вместе…

— Это не твое дело.

— Великолепно, Гарри. Это не мое дело. Но, — Джинни повернулась и пошла к двери, — ты будешь думать о своем друге, будешь думать, что она была с тобой откровенна. Тебе и в голову не придет, что она связалась с врагом.

Гарри задумался. Драко? Он не мог припомнить других живых врагов.

— Озадачен? Так я назову тебе его. Профессор Северус Снейп.

У Гарри помутилось в глазах, он мог убить ее и любого другого, кто подвернулся бы под руку. Это не может быть правдой. Это точно не…

— Да. Я видела его там. Я навещала Гермиону и видела его своими собственными глазами. В ее гостиной.

— Уходи, Джинни. Уходи!

Он не видел испепеляющий взгляд, который она бросила на него перед тем, как выйти из комнаты. Гарри мог только смотреть под ноги. Он не мог двигаться. Он не мог говорить. Он не мог перестать думать, что Джинни сказала правду.

Гермиона и Снейп?

Он убьет его.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:24 | Сообщение # 143
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03 - я за аптечкой!
Задержи его!!! Не дадим Северуса в обиду!!!

Спасибо - снова замечательная глава!)))
lang1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Maverick03 Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:51 | Сообщение # 144
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, Спасибо.
Снейп чхать хотел на Поттера. Да и Гермиона кого хочешь за Северуса обидит :))))))


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Назик Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:53 | Сообщение # 145
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
........Простите меня но у меня только не печатное слово. Это .... без слов Предательница, лишь бы получить свое, лишь бы причинить боль Месть толкает человека на безумные поступки
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:27 | Сообщение # 146
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, аптечка для Поттера! Ну и Джинни тоже достанется!!!
bpl


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
MarSe Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:40 | Сообщение # 147
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Решила прокомментировать) Автор, мне нравиться и сам фик, и перевод, и быстрая выкладка новых глав. da4 Читается легко, что плюс)
Я терпела, терпела, думала отпишусь потом, но Нет!! А всё из-за Джинни!
Ну она и с...(непечатное, хоть и литературное слово). Таких тварей еще поискать надо. Не себе ни людям!!! Мне стало даже жаль Поттера(( Грустно, когда так издеваются над человеком. Джинни, походила по мужикам и думала Гарри её до сох пор любит и ждет, примет с распростертыми объятиями? Ну, она и коза!!!
Поттер спивается потихонечку, что тоже опечаливает.
У Сева с Гермионой, надеюсь все будет впорядке)
Все, автор, спасибо за продолжение da4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
miroia Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:39 | Сообщение # 148
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, спасибо за главу!
Соглашусь со всеми насчет Джинни. Подлянку такую устроила. Гарри жалко, надеюсь, что в конце концов у него все нормализуется!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Стэси013 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:04 | Сообщение # 149
Стэси013
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо автору за такой качественный и главное очень оперативный перевод! ok4 Присоединяюсь к всему выше сказанному в отношении Джинни, она действительно оказалось такой с....ой. А ведь еше подругой называется!!! Очень жаль Гарри - после войны у всех началась своя жизнь, а он остался по-настоящему одинок. Многие близкие люди погибли, а вокруг остались лишь "поклонники", которым нужен мальчик-который-победил-Темного-Лорда, а вовсе не сам Гарри - парень с искалеченной жизнью.
Надеюсь, что они с Гермионой окончательно не расстанутся из-за этой ситуации. А главное, что Северус не пойдет на попятную из-за того, что не захочет чтобы Гермиону ненавидел ее лучший друг... В общем ждем хеппи-энда! angel


Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью...

Сообщение отредактировал Стэси013 - Воскресенье, 03.04.2011, 12:16
 
WingedWolf Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:05 | Сообщение # 150
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец появилась свободное время,вчера вечером села и не отрываясь прочитала все.
Maverick03, огромное спасибо за очень качественный перевод,скорость выкладки просто поражает! ok4
Сюжет развивается так неспешно,шаг за шагом,мне очень нравится.Так и хочется залезть в оригинал и дочитать,но судя по скорости,перевод выйдет раньше,чем я найду на это время)))
Джинни конечно устроила,ведь обещала же,что никому не расскажет.Видимо,на слово пьяной ведьмы полагаться не стоит.
Quote (Maverick03)
Он убьет его.

Вот это самомнение)Нашего Северуса Лорд не убил,а какого-то мальчишку он даже не заметит)


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Sherly Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:54 | Сообщение # 151
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, Джинни поступила очень низко и мерзко. А Гарри жаль, очень жаль...
Остановились на самом интересном месте!!! Что же теперь будет?? Буду с нетерпением ждать продолжения)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Maverick03 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:41 | Сообщение # 152
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Назик, MaRiNa, Я думаю, что Джинни тоже человек. Не стоит кидать в нее камни. Ведь нельзя от каждого ожидать того, что они будут поступать в соотвествии с нашими принципами. :)
MaRiNa, Спасибо за комментарии. Ох, уж эта ваша Машенька:)))) "Давай, давай лечиться..."
miroia, Спасибо. Все, конечно, будет хорошо:))
Стэси013, Спасибо за комментарии. Гарри, мне кажется, здесь жизненным получился. Никак не нашел себе после войны места :(((. Хеппи энд? Ну должен
быть, да. Это ж не драма и не ангст :)))))
WingedWolf, Спасибо. Я думаю не стоит читать английский. За пару недель справлюсь. Осталось 13 глав. Тем более, что мне не очень нравится язык фанфика, просто было уже поздно останавливаться. По-русски будет лучше:))))
Sherly, Спасибо. если бы у вас был рыцарский герб:), я бы написала на нем "Краткость и постоянство"....

Следующая глава, как вставка, продолжение главы за номером 29.
Уфф...немного осталось.

Глава 31

Губы Северуса были нежными. Горячими. Живыми. Он едва касался ее губ, будто позволял Гермионе остановить его, будто боялся, что ей это не нужно. Но Гермиона вцепилась отчаянно в его руку и притянула нежно к себе. Северус целовал ее, и дыхание их смешалось меж губ. Руки его судорожно сжались за спиной Гермионы.

Гермиона прерывисто вдохнула и обвила руками его шею, и ощутила, что он напряжен, как струна. Она чувствовала запах его кожи. Гермиона никогда не была так счастлива. Так много радости, так много всего сразу, и она испугалась, что не выдержит этого и взорвется в его руках.

Северус изумленно думал: какая же она маленькая, какая хрупкая. Но он знал, что Гермиона была сильной, была пылкой. Гермиона ответила на поцелуй, он и подумать не мог, что так желанен. Северус легко касался ее волос, а Гермиона обвила его руками, словно решила никогда никуда больше Северуса не отпускать. Тонкая и теплая, он всю ее ощущал своим худощавым телом.

Но их уединение прервали кошачьи вопли и свист зевак. Они были просто юными — те, кто любит, всегда молод — влюбленными. И они так смотрели друг другу в глаза, так бережно Северус прижимал ее к груди, что скрытые в полутенях, в биении музыки, они, казалось, пришли из какой-нибудь сказки или баллады. Двое влюбленных, впервые обнявшие друг друга.

Северус поцеловал ее нежно, отклонился, всмотрелся в Гермиону, пытаясь навсегда выбить, вырезать ее образ в памяти. Чтобы ни случилось, какие бы испытания не приготовила ему судьба, он навсегда запомнит эти мгновения, такие чистые, такие прекрасные, такие наполненные, будто в них вместилась вся жизнь. И знакомое тепло наполнило его грудь, и Северус знал теперь, что сейчас и тогда, в прошлом, она была причиной этому. Все хорошее, что случалось с ним — всему она причиной. И Северус обнял Гермиону еще крепче. Она была рядом, и он уже не знал, где он и где она. Северус вдохнул запах ее волос и прикрыл глаза.

Когда он снова открыл их, он увидел, как на небе мерцают звезды. Это была прекрасная ночь. И вся она состояла из снов.

Северус снова предложил Гермионе руку, и они продолжили прогулку к холму, возвышающемуся над деревней. Они шли и молчали. Так чувствовали друг друга — как самого себя, и слова были не нужны. На вершине холма Северус вновь обнял Гермиону, и она посмотрела на него. И чувствовала, как сильно, ровно забилось его сердце, когда она ласково улыбнулась ему.

Они исчезли.


Feci quod potui, faciant meliora potentes

Сообщение отредактировал Maverick03 - Воскресенье, 03.04.2011, 16:19
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:41 | Сообщение # 153
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, небольшая, но такая содержательная вставка!
Свершилось!!! Ура!!!
Спасибо!!!
da4 da4 da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
lena Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:19 | Сообщение # 154
lena
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клааас! Вкуснейший кусочек da4
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:25 | Сообщение # 155
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я так ждала эту главу! Дождалась) jump1

 
miroia Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:54 | Сообщение # 156
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно! Меня очень порадовало, что Северус понял источник того-самого тепла!:) нежная такая глава получилась, трогательная!
Успехов Вам и терпения!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Sherly Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:27 | Сообщение # 157
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, просто не умею писать большие анализирующие отзывы. Но поддержать вас хочется) Надеюсь, моя краткость не обижает)
А вставка получилась очень нужная и важная. Такая красивая, теплая и проникновенная, что дух захватывает. Было очень приятно читать)
Спасибо da4


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Назик Дата: Понедельник, 04.04.2011, 07:13 | Сообщение # 158
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Maverick03)
Назик, MaRiNa, Я думаю, что Джинни тоже человек. Не стоит кидать в нее камни. Ведь нельзя от каждого ожидать того, что они будут поступать в соотвествии с нашими принципами. :)

Вы правы, просто вспоминается моменты из жизни
Глава очень нежная Я рада
 
squirrel Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:37 | Сообщение # 159
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, трогательная и эмоциональная глава!

Чувства и ощущения героев переданы очень здорово. Надеюсь, что теперь события начнут разворачиваться быстрее.
Спасибо за Вашу работу!!! da4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Maverick03 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:33 | Сообщение # 160
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем спасибо за комментарии и поддержку.
Краткость никогда меня не обижает:))))Главное внимание.

Глава 32

Северус и Гермиона никак не могли расстаться. Они остановились в приемной, так и не отважившись пройти в гостиную, где висел Элмер, который своей болтовней мог испортить любой вечер.

Северус наклонился и медленно коснулся губами ее щеки, потом нежно, едва-едва, дотронулся губами до запястья и, наконец, с неохотой, отстранился.

— Я вернусь утром. Хороших снов.

— Спокойной ночи, Северус, — она выдохнула его имя, и он почувствовал, как ему вмиг стало жарко. Нужно идти.

Он кивнул и аппарировал.

Гермиона на миг замерла в тишине комнаты, а потом радостно закричала. И почти побежала в приемную, где ждал ее Сильвестр. Она ворвалась в комнату, кинула мантию на стул и увидела эльфа, который сидел в кресле и читал книгу.

— Сильвестр!

Он испуганно подскочил, и книга выпала у него из рук. Что случилось? Госпожа давно разрешила ему читать ее книги. А Гермиона улыбнулась и счастливо рассмеялась.

— Сил, не смотри так испуганно. Подними лучше книгу с пола и не забудь про закладку. Идем же — мне нужно многое тебе рассказать.

Сильвестр облегченно выдохнул и пошел за Гермионой. Они миновали Элмера, и она услышала тихий, шепчущий голос:

— Влюбленная ты прекрасна.

Гермиона остановилась и нахмурилась. Но Элмер молчал, он больше не сказал ни слова. Сильвестр потянул ее за руку.

Рано утром эльф разбудил Гермиону. Только-только начало светать. Сильвестр носился по комнате, собирал ее одежду и что-то напевал под нос. Она не знала этой мелодии.

Гермиона потянулась и заложила руки за голову. Улыбка блуждала на ее лице. И она чувствовала себя такой живой и сильной, что все казалось ей по плечу. Сегодня важный день. И…она увидит Северуса. Сердце рванулось в груди, застучало в висках — она вспомнила его поцелуй. Такой нежный, такой страстный. Гермиона столько лет жила и совсем не знала Северуса, ошибалась, сразу согласившись с кем-то созданным образом. Как могла она не видеть, какой он на самом деле?

Гермиона приняла душ, собрала волосы в узел на затылке, надела свою лучшую мантию. Посмотрела в большое зеркало и довольно усмехнулась. Сильвестр принес чашку чая в лабораторию. Гермиона собиралась просмотреть записи и проверить зелья и ингредиенты, которые могли понадобиться, но Сильвестр уже все подготовил. Аккуратно разложенные папки с записями, заполненные формы. Два флакона с зельем. Все необходимые ингредиенты были собраны в контейнер. Сильвестр ничего не упустил из виду. Гермионе оставалось только сидеть и пить чай.

Северус не заставил себя долго ждать. Он поднялся до рассвета и все ходил по комнате, ожидая в волнении, пока можно будет аппарировать к Гермионе. Снейпу казалось, что он что-то оставил, там, в Ирландии. Теперь, без нее, он никогда не будет чувствовать себя целым.

Он аппарировал, как только пришло время, в ее гостиную и быстрыми шагами направился в лабораторию, а мантия развевалась за плечами.

Северус вошел, и Гермиона сразу посмотрела ему в глаза. Они напряженно вглядывались друг в друга, будто ища подтверждения тому, что произошло вчера. Но глаза Гермионы смотрели нежно, они, казалось, ласкали его сердце. И Северус благословил ее и то счастье, что она дарила ему.

— Доброе утро, Северус. Хочешь чая? — и, не дожидаясь ответа, она налила ему чашку. Северус посмотрел на стол — все было готово.

— У тебя было много работы, — сказал он.

Гермиона улыбнулась и, вручив ему чай, покачала головой.

— Нет. Не я. Сильвестр сделал все это.

Они вновь оглядели стол, и Северус с одобрением кивнул, отдавая дань уважения эльфу.

Они обернулись — в комнате с хлопком появился Сильвестр.

— Моя мисс довольна? — он глянул на нее, ожидая одобрения или порицания, и смотрел своими немного выпученными глазами то на Гермиону, то на Северуса.

— Сильвестр, ты удивительный! Правда удивительный. Но нужно еще кое-что сделать, прежде чем мы уйдем.

Сильвестр широко улыбнулся — он был готов к любой просьбе.

— Да, мисс? — он подошел к ней и глянул на Гермиону снизу вверх.

— Сильвестр, я хочу, чтобы ты пошел с нами сегодня. Ты так же много сделал, как и мы. Нам нужна твоя поддержка. Ну, как, ты согласен?

Глаза Сильвестра и Северуса расширились.

— Гермиона, ты думаешь…

Она перебила Северуса:

— Сильвестр? Ты хочешь пойти с нами?

И эльф закричал от восторга и мгновенно исчез — такое мероприятие требовало парадной туники и парадных же носков.

Через час они были готовы к аппарации. Они молчали и смотрели друг на друга. Никто не знал, как изменится их жизнь, когда они вернутся. Сильвестр держал в руках контейнеры с зельями. Северус сжимал ладонь Гермионы. Они аппарировали.

Министерство магии Ирландии находилось в Белфасте. Под старинным замком, где круглый год бродили туристы, лежали глубокие катакомбы. В этих подземельях и располагалось Министерство магии. В зачарованных окнах видны были улица и дождь, и серое небо. Большие камины тянулись вдоль стены фойе. Горели свечи. Северус, Гермиона и Сильвестр аппарировали к приемному столу.

Полный, пожилой человек, с лица которого не сходила улыбка, сидел за столом и курил сигару. Он первый заговорил с ними:

— Чудесного вам утра! Куда это вы втроем собрались?

— У нас назначена встреча в отделе патентов и экспериментальной магии.

— Как вас зовут?

— Гермиона Грейнджер и Северус Снейп.

Он проверил списки, где было указано у кого, с кем и когда сегодня назначена встреча. Северусу было крайне неуютно, и он смотрел исподлобья, недоверчиво. Он не относил себя к любителям посещать разные министерства. Его раздражало, когда кто-то произносил его имя, потому что это сразу же сопровождалось неприязненными взглядами и вздохами.

— О, вот вы где! Нашел. Добро пожаловать в Белфаст! Мы рады встретиться с вами. Я сейчас же сообщу, что вы прибыли. Добро пожаловать, добро пожаловать! — и с этими словами он аппарировал из кресла, оставив их в некотором недоумении.

Гермиона глянула на Северуса, она никогда не видела его таким ошеломленным. Она рассмеялась — Северус явно был удивлен добрым приемом. И даже больше, чем предстоящим испытанием.

Они не долго пробыли в одиночестве, скоро к ним подошла группа людей. Тот, кто шел впереди, был маленького роста и счастливо улыбался до ушей. Он представился как Министр магии Ирландии, Вильям Гринсборо. Тот, кто шел за ним по пятам, был высок и худощав, и он тоже улыбался им, крутя на пальце свой котелок. Это был помощник Министра магии, Шон О Флаген. Еще двое представились служащими Министерства. Все они непрерывно улыбались, будто были искренне рады их видеть. Северус никак не мог взять себя в руки. А потом министр и помощник познакомились с Сильвестром, и тот, непривыкший к вниманию, пытался спрятаться за спину Гермионы. Все эти ирландцы, казалось, не могли не улыбаться и поминутно не хохотать.

Они шли к лифту, министр с помощниками говорили о погоде и квиддиче, к последнему Гермиона с Северусом были равнодушны и в разговоре участие не принимали. Из лифта — вниз по коридору, потом налево, потом направо и снова налево. Они остановились, когда пришли в большую приемную.

У кабинета министра в кресле сидел Перси Уизли, который сразу поднялся, увидев их. По-прежнему помощник министра магии Англии. Смотрел Перси решительно и беспощадно.

Шон О Флаген подошел к нему и протянул руку:

— Доброе утро. Вы к министру?

Перси быстро потряс руку Шона и задрал нос:

— Я здесь, чтобы наблюдать за испытанием, — тут он просмотрел свои бумаги и прочитал название, — зелья Догадка, Coniectura и комбинации зелья и заклинания — Arbitrio suo*. И это приказ министра магии. Я ждал только вас, джентльмены.

— Извините, юноша, но чего ради английский министр прислал сюда свидетеля? Поверьте, мы достаточно компетентны. Мы разбираемся в этом не хуже, чем там, у вас, в Англии, — Шон стер улыбку с лица. Тон его стал деловым, живые движения и мимика пропали. Он занимал ту же должность, что и Перси, но выглядел увереннее и сильнее. Министр, не выпуская сигару изо рта, криво улыбнулся Шону.

— Министр магии Англии пожелал иметь здесь своего представителя. Сегодня. Этим утром. В связи с характером эксперимента и… ммм…эксперимента и так же, — тут Уизли указал на Северуса, — из-за него.

Все, кроме Гермионы, следуя взглядами за указующим пальцем Перси, уставились на напряженное лицо Северуса. Гермиона могла бы просверлить взглядом в сопляке Перси дырку.

— Этот человек? — Шон развернулся к Северусу.

Перси грустно кивнул:

— Да. В Лондоне, нет, во всей Англии, он известен как…увлекающийся темными искусствами.

— Что ж. Но разве это не оказалось полезным? Именно сейчас? Если бы не это «увлечение», как вы выразились, то он и милейшая мисс Грейнджер никогда не смогли бы создать то, что они создали, не так ли? — Шон с вызовом взглянул на Перси, а Гермиона признательно посмотрела на О Флагена.

— Да. Это все прекрасно и, конечно, полезно. Но не стоит забывать, что этот человек был и является последователем…Сами-знаете-кого, — в комнате повисла тишина. Перси, казалось, в тишине набирался мужества. — Да. Это прискорбно, но он еще и убийца, он убил уважаемого и почтенного человека.

Шон посмотрел на Северуса и затем снова на Перси:

— Но почему, будьте добры, ответьте, министр позволяет этому человеку бродить на свободе? Если его обвиняют в стольких преступлениях? Не должен ли он сидеть в Азкабане?

Перси отступил назад, и на миг замялся:

— Потому что, так получилось, что формально он оправдан. Все обвинения сняты. Он… ну… министр не может его теперь ни в чем обвинить.

— Министр, пожалуйста. Мы можем объяснить. Это было... — начала Гермиона, но министр резко и коротко махнул рукой, прося ее помолчать, и закусил сигару зубами. Он подошел к Перси вплотную, напирая на него своей широкой грудью, заложив руки за спину. Шон отступил назад, министр смотрел задумчиво.

— Дорогой мой, мы во всем следуем букве закона. Мы никогда не дадим приют беглецу и не примем его под свою защиту, если он виновен. Но тем не менее пока ваш министр не способен доказать его вину, и этот человек работает вместе с таким выдающимся ученым Ирландии, — тут он указал на Гермиону, — мы будем относиться к нему, как к честному и благородному человеку, который просто выполняет свою работу. Меня не интересует его прошлое. Я думаю, никто не будет спорить, что Скримджер честный и справедливый человек и хороший министр. Если он не может доказать вину мистера Снейпа, значит, он невиновен в глазах министра Скримджера.

Гермиона сияющими глазами смотрела на крепкую спину Вильяма Гринсборо. Потом бросила взгляд на Северуса — выражение любимого лица было суровым. Она протянула руку и, пытаясь ободрить, сжала его ладонь. Почувствовала ответное пожатие. Все молча ждали, что будет дальше.

Казалось, что Перси сейчас взорвется. Он с Роном был похож в этом — когда они злились или смущались, их уши становились алыми, как редиска.

— Отлично, я полагаю, мы уладили этот вопрос. Продолжим? — Шон улыбнулся Северусу, и тот коротко кивнул. Первыми в зал вошли Перси и министр магии.

— Как вы говорили, вас зовут, юноша?

— Перси Уизли, сэр. Помощник министра…

— Отлично. Добро пожаловать. Вы можете смотреть, но все возражения и попытки прервать испытание будут расценены как направленные непосредственно против меня. Вы просто приятный гость, — он сделал ударение на последнем слове, многозначительно посмотрел на Перси и пропустил его вперед.

Гринсборо хлопнул в ладоши и потер их, улыбаясь. Толстая сигара ловко перемещалась из одного угла рта в другой.

— Джентльмены, — он кивнул Гермионе, — леди, начнем?

*по своему усмотрению (лат.)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, lena, Raichu, palen, Branwen, TheFirst, aNiSa, Aelin, незнакомка4292, tanushok, JuliaSSS, Полынь, KikiFoster, Нета, Очаровашка))), MaryAdams777, Jane_S, млава39, Moonflower, PrincessaOdetta, Анна2020, Funtik819, Kreynesss, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz