Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
"Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU,
SAndreita Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:07 | Сообщение # 1
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, макси, в работе.
 
Olias Дата: Пятница, 07.07.2023, 15:15 | Сообщение # 341
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава, к сожалению, не бечена совсем((( Я очень буду рада вашей помощи, не ругайтесь, сильно)))
 
lena_bond Дата: Пятница, 07.07.2023, 16:53 | Сообщение # 342
lena_bond
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение! Интересно, что задумала Гермиона
 
Diana886 Дата: Суббота, 08.07.2023, 07:28 | Сообщение # 343
Diana886
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава супер Ждем с нетерпением продолжения
 
Olias Дата: Четверг, 13.07.2023, 19:32 | Сообщение # 344
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 38
Северус сидел за столом у себя в кабинете, низко склонившись над пергаментом с рецептом зелья из воспоминаний Поттера. Что-то очень важное постоянно ускользало от него, и он никак не мог понять, что. Этот рецепт остался единственной зацепкой к возможности спасти сына, но в таком виде зелье – яд, высасывающий душу получше любого дементора. И Северус до последнего отвергал идею дать его Гарри. Он много времени провёл в библиотеке в доме Малфоев, перелистал и перечитал всё, что мог, но нигде не нашёл ни слова о заклятиях вселения души в чужое тело, и уж тем более о способах уничтожить одну из них, оставив нетронутой вторую. Везде твердилось одно и тоже – убийство – жесточайшее преступление против природы, рвущее душу убившего на части. На этом всё, точка. Ни как поселить часть своей души в другое живое существо, ни как потом вернуть её себе – ни слова.
От усталости Северус прикрыл глаза и потёр виски. Голова начинала гудеть. Он не справится с этим один. Попытаться выведать секрет у Тёмного Лорда – смертный приговор, ему нужен… ему нужен кто-то другой, тот, кто уже сварил это зелье – он сам из зазеркалья. Возможно, он что-то упустил, какой-то ингредиент. Возможно, Поттер не так запомнил. Ему нужно чертово зеркало, стоящее в кабинете директора и не нужны свидетели. Северус взмахнул палочкой, и рецепт зелья пропал с пергамента. Снейп убрал его в ящик стола и посмотрел на часы: до занятий с Поттером оставалось не более двадцати минут. Что ж, уже не сегодня. Макгонагалл теперь почти не покидала своего нового кабинета, а ему нужно время. Оставалось надеяться, что у него оно есть, ещё хоть немного проклятого времени.
Северус наложил на кабинет защитные чары: от выходок Гарри можно было ожидать чего угодно, и ощутил, как палочка нагревается у него в руке, сообщая о беде, а запястье, поначалу просто чесавшееся, начинает жечь и саднить, будто его специально кто-то царапает и царапает до крови. Чары сработали, сообщая, что с Поттером опять что-то происходит. Северус прислушался к себе, но никаких лишних эмоций он не ощутил, ничего, кроме боли в запястье, которую Поттер, очевидно, контролировать не мог. Да что ж… Северус вытащил из ящика стола карту Мародёров – куда опять вляпался этот негодный мальчишка?
– Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость, – сказал он, ткнув палочкой в кусок старого пожелтевшего пергамента. – Поттер… Поттер… Поттер, – приговаривал Снейп, ведя палочкой на появившейся карте школы. В Хогвартсе нельзя трансгрессировать и иногда это очень мешало. – Вот, – наконец, нашёл он, палочка замерла на точке с фамилией Гарри в кабинете Амбридж. – Мерлина ради, – выругался Снейп.
***
Гермиона оказалась неправа, Макгонагалл не была на его стороне. Утром она сообщила Гарри, что профессор Амбридж назначила ему наказание. До конца недели по вечерам ему надлежало оставаться после уроков.
– До конца недели? – отец точно убьёт его. – Но у меня в семь занятия со Снейпом. Может, вы могли бы…? – садясь в кожаное кресло в кабинете директора, попросил Гарри. Здесь все осталось таким же, как было при Дамблдоре, Макгонагалл не стала ничего менять.
– Нет, я не могла бы. Сегодня в пять вы должны быть у неё в кабинете, – оборвала его директор Макгонагалл и села в соседнее кресло. – Постарайтесь в таком случае закончить отработку у профессора Амбридж побыстрее или попросите о переносе времени занятий у профессора Снейпа.
Ага, как же, попросишь у него. Если бы Дамблдор остался директором, он бы знал, что занятия с отцом куда важнее каких-то там отработок, тем более совершенно не заслуженных, он всего лишь сказал правду. Этот Фадж настоящий глупец, если считает обратное.
– Да послушайте вы меня, Поттер! – рассержено поправила очки Макгонагалл, очевидно, заметив его настроение. – С Амбридж шутки плохи. Она прислана сюда министерством, и вы должны понимать перед кем, кроме Люциуса Малфоя, она отчитывается и чем, в конце концов, могут закончиться для вас плохие с ней отношения.
– Знаю… знаю, - раздражённо ответил Гарри, – Люциус Малфой займёт ваше место, а я…
– Ну что ж, – перебила она, – раз вы так хорошо осведомлены, ведите себя тихо и не валяйте дурака, ради Бога, Поттер, прошу вас!
Прозвенел звонок.
– Вам пора на урок, Поттер, – Макгонагалл встала, Гарри тоже поднялся с кресла. – Услышьте меня, или хотя бы того, кто вам всё это поведал.
Гарри только кивнул и вышел из кабинета.
Словно сговорившись, все учителя наперебой твердили о важности грядущих СОВ и задавали столько домашнего задания, что ляжет спать он сегодня только под утро. Ему ни за что не успеть выполнить всё раньше из-за наказания и занятий с отцом.
Флитвик заставил их отрабатывать манящие чары. Гарри уже хорошо овладел ими и игрушки из большой коробки, стоящей на полу перед учебной доской, то и дело оказывались у него в руках. Флитвик за это наградил его факультет пятью баллами, а у Гарри было время рассказать друзьям о разговоре с Макгонагалл.
– Неделю! – воскликнула Гермиона. – Тебе нельзя отменять занятия у профессора Снейпа, Гарри. Акцио, нюхлер! – плюшевый зверёк из коробки полетел к ним, и Гермиона поймала его.
– Да знаю, я и не собирался, – заверил её Гарри, – что эта Амбридж сделать-то может? Заставить меня выучить первую главу учебника? Постараюсь побыстрее отделаться от неё. Лучше расскажи, что ты задумала?
Гермиона пожала плечами. – Ох, не знаю, Гарри, будь с ней поосторожнее. В одном Виктор был прав, нам нужно научиться защищаться самим, раз она не собирается обучать нас. Защищаться, Гарри, а не изучать тёмную магию! Только я ещё не придумала как.
– А ведь, ты права, Гермиона! – горячо поддержал её Рон. – Акцио, кролик! – его игрушка только приподнялась над коробкой и упала обратно.
– Не так резко, Рон, рука должна двигаться более плавно, вот так, Акцио, кролик! – Гермиона легко взмахнула палочкой, и игрушечный кролик оказался у неё в руке.
– Бе-бе-бе, – передразнил её Рон.
Гарри только покачал головой.
– Я – за, – сказал он. – Мы придумаем что-нибудь.
К концу урока и у Рона манящие чары начали получаться неплохо. Но домашнего задания Флитвик всё равно задал столько, что Гарри не справиться с ним и за неделю.
На трансфигурации лучше не стало.
– Вам стоит только приложить усилия, – сказала Макгонагалл, однако, с исчезающими чарами справилась только Гермиона. Остальным профессор поручила отработать чары до завтра.
Как же, отработаешь тут! Если дело так пойдёт и дальше, СОВ по трансфигурации Гарри не сдаст вовсе. «И это только начало года», – с содроганием подумал он.
Единственной отдушиной, на которую сегодня надеялся Гарри, был урок по уходу за магическими существами у Хагрида. Уж там-то, несмотря на привычку лесничего приручать каких-нибудь опасных тварей, можно было слегка перевести дух.
Хагрид встретил студентов Гриффиндора и Слизерина возле своей хижины. На плече у него висела большая туша какого-то животного, с которой на его спину все ещё тоненькими струйками стекала кровь.
– Наш урок сегодня будет проходить там, – Хагрид махнул рукой в сторону запретного леса, когда ученики собрались возле него. – Идёмте, идёмте, все за мной, и не отставать.
– Вы знаете, что нам нельзя ходить в Запретный лес? – выкрикнул Драко, в его голосе слышались панические нотки.
– Вам нечего бояться, вы же со мной, – хмуро ответил ему Хагрид – Пошли.
- Ага, как же! – почти завизжал Малфой. – А с нами точно не случится чего-нибудь подобного? – он указал пальцем на тушу.
– Нет, конечно, что за глупости, – не оборачиваясь ответил Хагрид и уверенным шагом направился в лес. Ученики нерешительно поплелись следом.
Долго пробираясь сквозь густые ветви деревьев, то и дело спотыкаясь об их корни они наконец вышли на лесную поляну.
Хагрид бросил тушу на землю.
– Сейчас, сейчас, постойте-ка здесь с минутку. Сейчас я позову их, – сказал он и вдруг, набрав в грудь побольше воздуха, издал высокий душераздирающий вопль.
– Кого он собирается позвать? Кто-нибудь слышал? – забеспокоился Малфой, озираясь по сторонам. Гарри, которому тоже стало не по себе, понимающе посмотрел на него.
– Надеюсь, не пауков, – тихо сказал Рон. Гарри кивнул, да уж, не хотелось бы.
– А вот и они, посмотрите, какие красавцы! – торжественно объявил Хагрид.
Красавцами тот обычно называл самых мерзких существ в мире, но в этот раз Гарри и остальные студенты продолжали оглядываться по сторонам, в поисках хоть какого-то живого существа, но на поляне кроме них самих никого не было. Вдруг завизжала Лаванда, указывая пальцем на тушу: куски мяса отрывались от неё и растворялись в воздухе.
– Что это? Что это, черт возьми, Хагрид? – выругался Рон, заслоняя собой Лаванду.
– Кто видит их? Поднимите руку, – Хагрид посмотрел на учеников, – Да, Невилл, я знаю, – с сожалением добавил он. – Кто-то ещё?
Гарри обернулся в поисках того, кто ещё поднял руку, им оказался только один худощавый парень со Слизерина, Гарри не вспомнил его имени.
– Ясно, да, - сказал ему Хагрид, – мне жаль.
Остальные студенты продолжали с опаской смотреть на тушу. Все, кроме Малфоя. Драко кривился, будто под носом у него что-то очень неприятно пахло и потихоньку пятился назад глядя прямо перед собой, а совсем не туда, где кто-то расправляется с тушей. Он отступил ещё на пару шагов, но споткнулся о корягу, пошатнулся и заметив взгляд Гарри, остался стоять на месте с таким видом, будто его стошнит прямо сейчас.
– Кто-нибудь из вас, ребятки, – Хагрид смотрел то на Невилла, то на слизеринца, – может сказать мне, кто это?
– Фестралы, – с трудом выдавил из себя Невилл.
Гермиона ахнула, приложив руку ко рту.
– Это крылатые кони, - пояснила она. – Они очень страшные и их видят те… - она запнулась, – те, кто видел смерть…
– Драко, отойди, этот конь дышит буквально тебе в лицо, – сказал парень со Слизерина, и Малфой, со вздохом облегчения, отошёл назад.
Это не ускользнуло от внимания Гарри. Малфой видит их, абсолютно точно видит, понял он, и Гарри стало тошно. Внезапно вчерашние абстрактные угрозы отца, обрели реальные краски, и Поттер с ужасом подумал о том, что же уже пришлось пережить Малфою за лето. Наверное, отец прав, для Драко дружба с ним куда опаснее, чем для него самого дружба с Малфоем. Возможно, им и правда не стоит больше общаться…
– Вы знаете, что эти твари принадлежат классу опасных? – спросил Драко, продолжая пялиться в пустоту. – Я сегодня же расскажу отцу! Такие, как вы, не должны преподавать в школе!
Слизеринцы согласно зашушукались.
«Такие, как Амбридж не должны преподавать в школе», – подумал Гарри, привычно вставая на защиту Хагрида, но все же не решился сейчас перечить другу, может быть уже бывшему другу…
– Ничего они не опасны, а очень даже умны и послушны, да…
Дальше Гарри впервые совсем не слушал Хагрида, погруженный в свои мрачные мысли.
– Малфой видел их, – сказал Гарри друзьям по пути на травологию. Дождь, начавший мелко накрапывать, сделал его ещё более хмурым.
– Он не поднимал руки, – заметила Гермиона. – С чего ты взял?
– Возможно, скрывает. К его отцу могут появиться вопросы. Вы же видели его лицо.
– Нет, – в один голос ответили Рон и Гермиона. – Мы за ним не следим, но ты можешь спросить у него сам, – продолжила Гермиона.
Гарри отрицательно помотал головой.
– Думаешь, Волдеморт кого-то убил при нём? – спросила Гермиона.
Гарри пожал плечами. От него не укрылось, как Лаванда крепче вцепилась в руку Рона.
– Но в «Пророке» не было заявлений о пропажах. Я следила за новостями все лето. По-прежнему тихо.
– Да он просто трус! Брось, Гарри, – категорично заявил Рон, отчасти пытаясь успокоить Лаванду, – как тушу увидел, так чуть в штаны не наложил со страху. А если и видит – поделом ему, надеюсь, это был кто-то из дружков его отца.
Гарри не ответил, вновь пожимая плечами. Он ещё слишком хорошо помнил события на кладбище, помнил, как страх за друга пересиливал страх за собственную жизнь. Насколько общение с ним может быть рискованно для друзей, для отца, для Джинни? Пожалуй, ему стоит быть одному, возможно так будет лучше и безопаснее для всех.
На ужин он решил не идти. Всё равно кусок не лез в горло, да ещё и предстоящая отработка у Амбридж настроения не добавляла. Вместо этого он забежал в спальню, чтобы бросить свои вещи и пошёл сразу в кабинет профессора защиты от тёмных искусств, чтобы своим опозданием не предоставить Амбридж поводов поиздеваться над ним.
Когда Гарри постучался в дверь, Амбридж была уже в кабинете и сидя за столом пила чай из маленькой розовой кружки.
– Да, да, войдите, – елейным голосом проговорила она, встречая Гарри своей гнусной улыбкой.
Гарри старался сдерживаться и не реагировать на это, не желая доставить ей удовольствие, надеясь только пораньше закончить с её заданием.
– Вот, мистер Поттер, вы уже лучше контролируете себя, – ласково проговорила Амбридж, продолжая улыбаться. – Не так ли?
Гарри не ответил.
– Садитесь за стол и пишите.
– Что писать? – спросил он, беря в руку перо, лежащее на столе.
– Пишите – «Я не должен лгать».
Гарри стиснул зубы.
– У меня нет чернил, – сказал он, крутя в руке перо – оно было чересчур заточено на конце и станет царапать пергамент.
– О, они вам не понадобятся, – хихикнула она, – начинайте.
Не успел Гарри написать первое слово, как почувствовал жжение в руке. Перо писало чем-то ало-красным, и, посмотрев на своё запястье, Гарри понял – пишет он собственной кровью. Буквы появлялись на тыльной стороне руки, вспарывая кожу, и тут же исчезали, оставляя на руке багровые отметины от порезов. Гарри шипел от боли, но продолжал писать.
– Что-то не так? – спросила Амбридж, пристально глядя на него, улыбка её стала хищной.
– Нет, – ответил Гарри.
– Хорошо, очень хорошо, мистер Поттер, продолжайте.
Никто не должен узнать, особенно отец. Гарри больше никому не хочет доставлять проблем. Он справится с этим сам. Стараясь сдержать гнев, он надеялся только на то, что отец не почувствует его боль. Надо бы расспросить про эти чары у Рона, подумал он, продолжая раз за разом выводить собственной кровью ненавистную фразу и рассчитывая лишь на то, что долго эта пытка не продлится. Но когда пергамент подошёл к концу, Амбридж дала ему новый. Нет, подумал Гарри, даже если он просидит здесь всю ночь, он не позволит эмоциям взять верх над собой. Она никогда не увидит ни его слабости, ни боли.
В этот момент раздался стук и прежде, чем Амбридж успела открыть рот, дверь распахнулась и в кабинет зашёл Снейп.
– Профессор Амбридж, – едва заметный кивок головы, – директор сообщила мне, что Поттер и вами оставлен после уроков. Смею заметить, в семь часов этот ученик должен был приступить к моему наказанию за отвратительно сваренное зелье.
Гарри спрятал руку за спину не желая, чтобы отец видел порезы, но это лишь привлекло внимание Снейпа и тот бесцеремонно направился к нему.
– О, мистер Поттер не удосужился сообщить мне об этом, – все тем же ласковым голосом ответила Амбридж, однако больше не улыбалась.
– Пыточное перо? – процедил сквозь зубы Снейп. – Директор не сообщила вам, что, к моему великому огорчению, физические наказания учеников запрещены в школе? Давно ли министр Фадж одобряет такие способы наказания студентов? Не думаю, что это может положительно сказаться на его репутации. Не находите?
– Полагаю, ничего, что останется тайной, не навредит его репутации. Не так ли, профессор?
Амбридж встала со своего места и подошла к ним.
– Определённо, – ответил Снейп. – Что ж, если вы закончили, Поттер может приступить к выполнению моего задания.
Амбридж взяла руку Гарри, поднесла к глазам и стала разглядывать шрам. – Полагаю, на сегодня достаточно, – наконец произнесла она. – Увидимся завтра в то же время, мистер Поттер, – гаденькая улыбка снова появилась на её лице.
По пути в подземелья Снейп не произнёс ни слова, Гарри тоже предпочёл молчать: отец и так в ярости и он не хотел злить его ещё больше.
– Почему ты вчера ничего не сказал мне про отработку? – спросил Снейп, едва за ними захлопнулась дверь в его кабинет. – Я же ясно дал понять, что всё равно узнаю. Если бы не глупая карта твоего отца, мне бы пришлось искать тебя по всей школе.
– Макгонагалл сказала мне только сегодня, – начал оправдываться Гарри, – я надеялся успеть.
– Глупый мальчишка! Намажь на руку, – Снейп взял с полки баночку с мазью и протянул Гарри.
– Нет, не надо, – покачал головой Гарри, – завтра она увидит, что шрамов нет. Я справлюсь сам. Это только моё дело, моё и её.
– Да, неужели? Это не заживляющая мазь, – все же пояснил Снейп, – она всего лишь снимет боль. Почему завтра ты снова должен быть там? Опять выкинул что-то?
– Нет, – заверил отца Гарри, – она назначила мне наказания до конца недели.
Снейп скрипнул зубами. – Значит, будешь приходить сюда, и пользоваться ей после отработок.
– Хорошо бы и до тоже, – с облегчением произнёс Гарри, втирая мазь в повреждённое запястье.
– Нет, нельзя – ты прорежешь руку до костей. Лучше?
– Да, – благодарно кивнул Гарри.
– Отдыхай пока. Я решу, как с этим быть дальше.
– Это касается только меня, не вмешивайся, пап. Не говори никому, она только обрадуется, что я жаловаться побежал. Макгонагалл не поможет, мы только навредим ей. Будет только хуже, поверь мне. Я сам.
– Поттер!
В дверь постучали, и на пороге появился Люциус Малфой.
– Профессор Снейп, вижу, вы заняты, – сказал он, глядя на Гарри.
– Ваше наказание на сегодня закончено, Поттер, можете быть свободны. Уже нет, слушаю, тебя Люциус.
Гарри поставил баночку с мазью на стеллаж и вышел из кабинета отца. Мистер Малфой проводил его тяжёлым взглядом.
А на следующее утро в Большом зале, после того как все ученики расселись за свои столы, мистер Малфой торжественно поднялся со своего места. – После полученных мною сведений о неподобающем поведении некоторых учеников, – он посмотрел прямо на Гарри, – и некомпетентном преподавании, подвергающим опасности жизни студентов, министр поручил мне провести инспекцию всего учительского состава с целью восстановления порядка в школе, – гордо заявил он, достал из внутреннего кармана мантии свиток с печатью министерства и протянул его Макгонагалл под одобрительное улюлюканье слизеринцев.
Макгонагалл пробежала глазами по строчкам, губы её сжались в тонкую линию от гнева.
– Я не позволю вам вмешиваться в учебный процесс, - твердо сказала она. – Вы будете проводить свои инспекции только в моем присутствии. Пока я являюсь директором этой школы, ни один министр не заставит меня бросить студентов в лапы Пожирателя смерти.
По залу пронеслись вздохи и шепотки.
– Тихо! – оборвала их Макгонагалл. – Начинайте завтрак.
А мистер Малфой посмотрел на неё так, что стало ясно – долго пост директора Макгонагалл занимать не будет.
Северус не мог не воспользоваться такой возможностью, поэтому вместо того, чтобы вернуться в свой кабинет, он выждал пока Макгонагалл с Люциусом не уйдут на первый урок с инспекцией и отправился в кабинет директора, молясь по пути Мерлину и всем богам, чтобы это чертово зеркало всё ещё находилось там и чтобы оно не утратило своих магических способностей. Перед кабинетом Северус накинул на себя дезиллюминационные чары – портреты бывших директоров не должны узнать о его визите – произнёс пароль и вошёл. На его счастье все они в отсутствие директора мирно дремали в своих рамах. Снейп прошёл сквозь иллюзорную стену и, о чудо, зеркало все ещё стояло на своём месте. Он подошёл ближе, отменяя заклинание и увидел в отражении сидящую за столом в лаборатории зельеварения Лили. Она проверяла работы студентов, склонившись над пергаментами, а рядом с ней в котелке дымилось какое-то зелье. Нет, нет, нет, - немыслимо было отказаться от удовольствия ещё раз увидеть её, но сейчас ему нужна не Лили. И та, словно почувствовав его присутствие, повернулась и, увидев его, быстрым взмахом палочки отправила кому-то Патронус. Серебристая лань, вырвавшись на свободу, пролетела по кабинету и исчезла за его стенами. Боже… Боже… видеть её невыносимо, его сердце снова наполнилось тоской и отчаянием. Северус пришёл сюда не за этим, но Лили подбежала к зеркалу и упала перед ним на колени, прислоняя ладонь к стеклу. Северус, не в силах удержаться, повторил её движения с другой стороны зеркала.
Лили смотрела на него умоляюще, она что-то говорила, но Северус не слышал её. Тогда, от взмаха её палочки, стекло над головой Лили запотело, и на нём появились слова: «Гарри?», «Зелье?» и тут же исчезли. «Нет», отрицательно покачал головой Северус – «Яд». Лили пару секунд всматривалась в его ответ, а потом, махнув головой, вдруг отчаянно заплакала, тут же собирая несколько слезинок в маленький наколдованный флакончик. «Слёзы», – вывела она. – «Слёзы двух бескорыстно любящих его людей», «Родителей», «Тебя и меня», «Добавь». На мгновение Северус почувствовал облегчение, конечно, любовь, вот он, недостающий ингредиент. Но тут же снова помрачнел – Поттер обречён, «Тебя нет», – написал он, а его любви просто не хватит. «Так замени меня!» – она ударила кулаком по стеклу.
– Зелье должно стать прозрачным.
Услышав собственный голос, Северус поднял взгляд: в дверях за спиной Лили стоял он сам.
– Добавь слезы двух бескорыстно любящих Гарри людей, любящих настолько, что готовы отдать за него жизнь.
Северус посмотрел на своё отражение с недоверием, он сомневался, ему нужны подтверждения, он должен быть уверен, что зелье сработает верно, но тут на лестнице послышались голоса, пора было уходить.
«Сириус жив?» – снова появились на стекле слова. Да, – кивнул он. Возможно, только возможно, это может сработать, но это его последний шанс спасти сына. Северус встал.
«Верь мне!» – последние слова, которые он увидел на стекле, перед тем как изображение расплылось.
***
Рука кровоточила и болела ещё сильнее, порезы затягивались хуже, но Амбридж, не зная о том, что вечером Снейпа в школе не будет – о чем он сообщил Гарри после обеда велев, явится к себе в кабинет, намазать руку и ждать его там – отпустила Гарри вовремя.
Никому не желая попадаться на глаза, Гарри накинул мантию-невидимку и спустился в подземелья, но едва он успел произнести пароль, как Малфой положил руку ему на плечо.
– Поттер, Снейпа сегодня не будет. Откуда ты пароль знаешь?
– Ауч, – зашипел Гарри, в этот момент шрам пронзило болью, в глазах потемнело и ноги подкосились.
Драко, очевидно, почувствовав это, успел подхватить его и удержать от падения.
– Что с тобой? – спросил он, сдёргивая капюшон с головы Гарри.
– Шрам болит, – ответил Гарри, прикрывая глаза и стараясь справиться с дурнотой. – Подожди… – он прислонился к стене, понемногу приходя в себя после приступа. – ОН опять злится. Сильно злится на кого-то.
– Я здесь ни при чём! – выпалил Драко и попятился назад. – Ясно?!
– Знаю… – сказал Гарри, – я знаю… сейчас… проходит уже.
– Опять видения? – спросил Малфой, с опаской глядя на него.
– Нет, – осторожно покачал головой Гарри, – нет, скорее… это сложно объяснить, – в голове ещё звучали обрывки чужих фраз и жуткий крик.
– А ты попытайся! – Малфой снова набросил капюшон мантии-невидимки на голову Гарри. – Пошли на воздух.
У Гарри тоже накопилось много вопросов, но он был не уверен, что стоит сейчас их задавать, не уверен, что Малфою вообще стоит с ним общаться.
– Возможно… возможно, тебе лучше послушать Снейпа, – сказал он с сожалением. – Ты же видел их вчера, Драко, фестралов, да? Возможно, дружба со мной тебе сейчас и вовсе не нужна…
– Струсил, Поттер? – Драко толкнул его в плечо. – Решил бросить меня?! Испугался?!
Нет, Гарри не струсил, просто не хотел приносить друзьям страдания.
– Кого ОН убил, Малфой? Кого убил Волдеморт? – потребовал ответа Гарри. Боль в шраме отступала, а на руку он старался не обращать внимания.
– Сначала ты мне расскажешь, что творится в твоей ушибленной голове, Поттер! – зло зашипел Драко, подталкивая Гарри к выходу из подземелий. – С галлюцинациями разговариваешь, гнев Тёмного Лорда чувствуешь, что ещё? К чему мне быть готовым в следующий раз? Ты мне сейчас же всё расскажешь, а вот потом я уже подумаю, дружить с тобой или сразу в Мунго отправить. И не думай, что сбежишь от меня. Ладно, – немного сдался он, – людей при мне не убивали. Доволен?
Да, нет… нет. – Гарри определённо доволен не был.
Они вышли на улицу и отправились к плакучей иве, растущей у самого берега Чёрного озера, под её ветвями можно было скрыться от посторонних взглядов.
– Ну, – потребовал Малфой, когда они уселись на траву. – Да сними ты свою мантию – темнеет уже, а то я думаю, что сам собой разговариваю. Скоро тоже галлюцинации видеть начну.
– Да не вижу я никаких галлюцинаций! – раздражённо фыркнул Гарри.
– Ага, тогда кого же ты папашей-то назвал, не Снейпа же?
Гарри взял в руку камень, долго крутил и с силой бросил в воду, проследив взглядом за его полётом… – Это сложно, – сказал он.
– Я слышал уже. Погоди-ка… Поттер! – Драко удивлённо посмотрел на него. – Не хочешь ли ты сказать, что ты… что ты Снейп?
Гарри мельком взглянул на него, отвернулся и бросил в озеро ещё один камень. – Нет, – ответил он, – не совсем…
Они так много пережили вместе, после такого не предают, но стоит ли… может ли он вообще хоть кому-то рассказать?
– Что значит – не совсем?! – сорвался на фальцет Малфой. – Ты спятил?! Хочешь сказать, ты не знаешь? Неужели твоя мамашка пару раз пошалила?
– Заткнись, Малфой!
– Ладно, прости… прости, привычка, я не хотел, но с тобой порой невозможно сдержаться. Говоришь обрывками, я не понимаю ничего. Я все равно от тебя не отстану, Поттер, пока ты мне всё не расскажешь, чёрт тебя дери!
– Хорошо, слушай, – как-то грустно усмехнулся Гарри, – вероятно, все кругом правы и я действительно сумасшедший…
– Разберусь как-нибудь сам, – пихнул его плечом Драко. – Ну же…
Гарри долго смотрел на него собираясь с духом, он и сам не знал, почему собирается рассказать все именно Драко. Но, возможно, он единственный кто хотя бы попытается понять, Рон отвергнет его, а Гермиона… а Гермионе лучше и вовсе не знать. Гарри глубоко вздохнул, набирая в грудь побольше воздуха и решился. – Есть такое зеркало… Еиналеж… я нашёл его совершенно случайно на первом курсе…
***
Северус вышел из камина в гостиную дома Блэка.
– Что за срочность, Снейп? – встретил его Сириус. – Что-то с Гарри?
– Да, надо поговорить, Блэк…


Сообщение отредактировал Olias - Воскресенье, 13.08.2023, 14:15
 
lena_bond Дата: Четверг, 13.07.2023, 21:31 | Сообщение # 345
lena_bond
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую главу!
 
Нета Дата: Пятница, 14.07.2023, 11:41 | Сообщение # 346
Нета
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение! Как же хочется новую главу увидеть!
 
Olias Дата: Вторник, 12.09.2023, 12:25 | Сообщение # 347
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 39
На улице уже совсем стемнело. Скорее всего, до отбоя оставалось не долго, и Гарри подозревал, что отец, вернувшись в школу, вот-вот обнаружит его отсутствие у себя в кабинете, найдёт их на Карте Мародёров и тогда уж точно несдобровать. К тому же пока он говорил, уверенность в правильности своего поступка таяла с каждой минутой. Стоило только мельком глянуть на друга – уж больно притихшим тот казался – Гарри окончательно пожалел о своих откровениях. Малфой просто плюнет ему в лицо, объявит психом, уйдёт и никогда больше не будет разговаривать с ним, разве что издеваться начнёт как раньше. Что ж, Гарри тяжело вздохнул, он дал Драко отличный повод для этого. А может оно и к лучшему, с горечью, подумал Гарри, по крайней мере, держаться от него подальше для Малфоя куда безопаснее.
– Ну, в общем, и всё, потом я очнулся там же, в кабинете у Дамблдора, – завершил Гарри свой рассказ. Не желая видеть, как Малфой поднимет его на смех, Гарри оглянулся на замок, делая вид, будто проверяет, не идёт ли кто сюда.
– Ты спятил?! Совсем рехнулся, Поттер?! Что ты… Хочешь сказать, Снейп знает? Подожди… подожди… пароль, ты постоянно там и занимался он ведь… – вместо смеха и издёвок, Малфой смотрел на него с нарастающем ужасом в глазах.
– Знает, – в недоумении ответил Гарри, ждавший от Драко совсем другой реакции, – я, когда очнулся, к нему кинулся: «пап, тебе бы отдохнуть!», ты бы видел его лицо. Смешно, правда?
– Нет, это ни хрена не смешно, – Драко вскочил на ноги и навис над Гарри, – ты не понимаешь, ты ничего не понимаешь, Поттер! Снейп верен Тёмному Лорду.
Гарри вскинул руку, чтобы возразить, но Драко раздражённо отпихнул её и с силой толкнул Гарри так, что он чуть не упал.
– Очнись ты, наконец. Возможно, старый дурак Дамблдор, поверил в добрую сказочку про приёмного отца и решил – как хорошо, бедный мальчик обретёт, наконец, адекватного родителя и все будут счастливы. Вероятно, он заставил Снейпа, навязал ему тебя… но всё не так…
– Нет! – воскликнул Гарри и тоже поднялся. – Да, его «заставили». Я. Я сам, как ты сказал, «навязался» ему. Это я поверил в «добрую сказочку», это мне нужен отец!
– С чего бы вдруг ему согласиться, Поттер? Он – не твой отец. Он – Пожиратель Смерти! Что, Поттер, тайну тебе раскрыл? А то ты не догадывался?
– Это не так!
– Снейп тоже был там, когда Тёмный Лорд возродился. Знаешь? Нет? Так вот я тебе скажу, – Драко выпрямился. – Снейп служит Тёмному Лорду, и он – убийца.
– Ты не смеешь! – разозлился Гарри. – Не тебе…
– Смею, ещё как смею! И не вздумай обвинять отца. У него нет выбора, и он никого не убивал, ясно! Он собой рисковал, чтобы дать нам сбежать оттуда. А что делал Снейп? Стоял и ждал, пока Тёмный Лорд прикончит тебя? Почему ты не думаешь, что они могли подстроить это вместе с Краучем? Уверен, что он не попытается сделать это снова? Как ты можешь ему доверять? – Драко тяжело дышал, выдохшись после длинной тирады. Кулаки сжимались сами собой. Хотелось встряхнуть Поттера, ударить, чтобы тот очнулся.
– Ты не можешь обвинять его в убийстве! – Отец никого не убивал… не стал бы… Гарри отказывался в это верить, но слова Малфоя не выходили из головы. Он вспомнил бледное лицо друга, Малфой боялся Снейпа, по-настоящему боялся… фестралы… а что если Драко и, правда видел… Гарри зажмурился и отчаянно замотал головой.
– Могу! Я могу, Поттер! – Драко схватил его за отвороты мантии и хорошенько встряхнул, заставляя смотреть на себя. – Ты вообще слышишь, что я сказал?
– Кого он убил?! – выкрикнул Гарри ему в лицо. – Кого он убил? Драко, пожалуйста, это важно…
– Фламинго…
– Что?
– Он убил моего фламинго, Поттер. Да, это не человек, но…
– За-а-чем? – заикнувшись, спросил Гарри, боясь услышать в ответ «Развлекался так». Неправда, думал он, неправда.
Драко разжал кулаки, отпустил мантию Гарри и чуть отошёл в сторону, продолжая пристально смотреть на него.
– Тёмный Лорд пытал меня… – когда он заговорил, голос стал тише, вспоминать те события было тяжело, и Драко отвернулся к озеру, будто разговаривая сам с собой, – потом решил посмотреть, на что я способен… доказал свою преданность… убил фламинго, потому что он – мой патронус… символ моей любви… а я не должен любить… – Малфой закрыл глаза, погружаясь в свои мысли, – но я не смог. Снейп пришёл с каким-то важным донесением, ему некогда было ждать, и Снейп просто… он просто убил его, заклинанием перерезал горло.
Понимание, облегчение и стыд, от того, что чувствует это облегчение, накатили на Гарри разом, так что от смеси эмоций у него подкосились колени и Гарри осел на землю.
– Поттер, что, опять?
– Нет, нет. Сядь, хорошо? – попросил друга Гарри, усаживаясь поудобнее, и обхватил руками колени. – Мне очень жаль твоего фламинго, – пытаясь найти правильные слова, продолжил он, когда Малфой немного помедлив, все же опустился на траву рядом с ним. – Он был очень красивым и дорог тебе, я знаю, но попытайся понять, Снейп сделал это чтобы… чтобы убивать не пришлось тебе.
– Что я слышу, Поттер, неужели? Ты защищаешь его? А это правда, ты? Не этот, как его – Генри? Вы же за гиппогрифа Хагридова на меня набрасывались со своей грязнокро… Грейнджер, Грейнджер, – быстро поправился он, – а тут…
– Да, я это, я. Драко, думаешь, Волдеморт смилостивился и передумал бы? Нет, он бы заставил тебя…
– Замолчи! Не произноси его имени! Хватит! – Драко поёжился от страха и воспоминаний, по спине побежали мурашки. Поттер, прав, конечно, прав, Тёмный Лорд пытал бы его до тех пор, пока от боли и бессилия он бы не выполнил приказ. Но, то, что рассказал ему Гарри, звучало невероятно и даже дико. Снейп – его отец – бред какой-то. Не может же Поттер сам в это верить? – Пусть так, но ты не слышал меня? Я сказал, Снейп был на кладбище. Он видел, как нас пытали, – вкрадчиво, как ребёнку ещё раз объяснил Драко. – На тебя заклятье какое-то, что ли наложили? Глухоты, Империо? Ты постоянно обвиняешь моего отца, так вот иди и предъяви претензии «своему». Давай, предложи ему веритосерум, пусть расскажет перед министерскими кто там был и почему он не спас нас ни от Крауча, ни от Тёмного Лорда.
Говорить правду так до конца – решил Гарри. Драко, очевидно, в отличие от Люциуса, Волдеморту служить не спешил, он просто боялся, до смерти боялся его, понял Гарри. Но теперь Драко боялся и Снейпа, а Гарри вовсе не хотел, чтобы так было. Отец – единственный человек, оставшийся в Хогвартсе, способный защитить их обоих.
– Я был под заклятием Империо, когда сражался с Вол… НИМ,– поправился Гарри, видя как Драко сжался от упоминания имени.
– Что?
Да, отец,– Гарри надавил на это слово, – был там, я знаю. Это он сражался с тем-кого-нельзя-называть моими руками. Он отразил заклятие и приказал мне поймать снитч, но я отказался. Я испугался за тебя, я очень боялся, что если брошу тебя там, то ОН от злости просто убьёт тебя. Я умею сопротивляться Империо, ты знаешь, заклятье слетело и я только и сумел спрятаться за памятником, ну а дальше…
– Что? – Драко шокировано смотрел на него. – Хочешь сказать, ты мог сбежать раньше, но остался из-за… из-за меня?
Гарри согласно кивнул головой. – Я не мог бросить тебя там.
– Поттер, я бы… я бы…
– Ты не знаешь этого Драко.
Малфой долго молчал, он просто не нашёл что ответить.
– Хочешь сказать, Снейп на стороне Дамблдора?
– Хочу сказать, он пытался спасти меня так же, как и твой тебя.
– Тогда какого же дохлого книззла ты все время обвиняешь моего и молчишь про своего? Ты, черт возьми, знаешь, что у него нет выбора, знаешь про кольцо...
– Прости, – просто сказал Гарри. Они посмотрели друг на друга и, по какому-то молчаливому согласию, Гарри решил помалкивать про Люциуса, он знал, что Драко так же станет молчать о его отце.
– Ладно, – немного сменил тему Малфой, – и как твои дружки восприняли сию новость? Могу представить…
– Они не знают, – отрезал Гарри. – Никто не знает. Только ты.
– Знаешь, Поттер, я, пожалуй, постараюсь «забыть». Но это будет сложно. Мерлин, обалдеть, – Драко пихнул его в бок, – но это хорошо, да? Хоть один адекватный родственник у тебя все же есть, – усмехнулся он. – И все же, почему он согласился? Особой любви он к тебе никогда не питал, а тут – отец, после каких-то видений…
– Ко мне – не питал. К маме. Наверное, поэтому… – пожал плечами Гарри.
– Обалдеть, – повторил Драко.
– Да, – согласился Гарри,– это точно, – и слегка улыбнулся. На душе стало легче. Малфой все же понял его, не отвернулся, не посчитал психом, они по-прежнему друзья и это отлично, – Пойдём, а? Отец вернулся, наверное, уже. Увидит, что меня нет, разозлится. Не хочу ссориться.
Драко кивнул и поднялся. Гарри тоже встал и накинул мантию-невидимку.
В замке уже стало тихо и пусто. Похоже, отбой всё-таки был и, чтобы не попасться дежурным старостам, Малфой тоже скрылся под мантией-невидимкой Гарри.
– Вроде нет никого, я пошёл, – сказал он, когда они дошли до кабинета Снейпа, выбравшись из укрытия. Но не успел Драко пройти и трёх шагов, как в дверь кабинета с другой стороны что-то громко ударило, и они услышали звон разбившегося стекла. Драко замер, а Гарри бросился к двери.
– Не-ве-ле-но, – извиваясь, зашипела на него змея. – Ни-ко-го пус-сс-кать не-ве-ле-но.
– Мне можно! – прикрикнул на неё Гарри. – Открой! Драконий коготь! Открой, сейчас же!
– Поттер, что ты делаешь? Зачем ты шипишь на дверь? Тебя стучать не учили?
– Эта змея меня не пускает, – раздражённо ответил Гарри.
Драко закатил глаза. – Ну, так постучи, змееуст ты чёртов, Снейп же явно внутри, – он подошёл и занёс руку, но в кабинете снова раздался грохот и звон разбившегося стекла, – Может не стоит, – с сомнением уточнил Драко, – его беспокоить?
– Пусти немедленно! – Гарри оттолкнул Малфоя и пихнул дверь плечом. – Мне нужно. Он сам велел мне придти. Пусти!
– Толь-ко-о о-ди-и-ин, – зашипела змея, Гарри ввалился в кабинет, и дверь захлопнулась прямо перед носом Драко.
– Замри! – Снейп направил палочку на Гарри и тот, растерянно моргая глазами, повис в паре сантиметров от пола, чуть не упав, поскользнувшись на какой-то розоватой жиже. Кабинет отца выглядел так, будто только что здесь похозяйничала стая сбежавших пикси. Один из стеллажей с ингредиентами для зелий опрокинут, банки разбиты, осколки, радужные скарабеи, засушенные травы, жабьи глаза и прочая требуха разлетелись по всему полу.
Снейп снова взмахнул палочкой и противное зелье с осколками колбы исчезли, а Гарри плюхнулся на пол.
– Спасибо, – сказал он, поднимаясь. – Что здесь… Пап?
Снейпа трясло от ярости, его рука крепко сжимала палочку, но напугало Гарри не это, а красные воспалённые глаза отца. Он что? Он плакал? Гарри видел такое только раз, да и то это был не сам отец, а его боггарт. Да что же могло произойти? Даже когда Снейп нашёл его в остатках лабиринта, Гарри не помнил слез на его лице.
– Пап? – ещё раз осторожно спросил Гарри. Ему показалось, что сейчас отец обрушит на него весь свой гнев, правда он совсем не понимал за что. Хотя, было за что, но ведь отец не знал про их разговор с Драко. Не знал же пока? Да и Малфой никому ничего не скажет, приготовился защищаться Гарри.
Но Снейп опустил палочку, подошёл к уцелевшему стеллажу, взял с полки баночку с мазью и с глухим стуком поставил её на стол.
– Руку намажь, – приказал он.
Гарри послушно подошёл к столу, зачерпнул пальцами мазь и почувствовал облегчение, втирая её в рану. Все это время он старался не обращать внимания на ноющую боль в запястье и вот, наконец, она отступила. Когда он поднял взгляд, отец начал приводить кабинет в порядок: упавший стеллаж снова стоял на своём месте, банки, колбы и пробирки собирались из осколков, подлетали в воздух и занимали свои места на полках, а их содержимое, выстраиваясь, как муравьи в одну линию, само заползало обратно.
Закончив уборку, Снейп окинул кабинет хмурым взглядом, повернулся к Гарри, схватил за повреждённую руку и поднёс запястье к глазам, рассматривая рану от порезов
– Хватит, – грубо сказал он. – Больше никаких отработок. С завтрашнего дня после ужина ты находишься здесь вплоть до отбоя.
Гарри был так благодарен отцу и так рад, что у него есть человек, который может остановить всё это, может защитить, но разве не он буквально вчера говорил…
– А как же… – начал Гарри.
– Пусть только пробует, – процедил сквозь зубы Снейп. – После уроков ты сидишь здесь. Я ясно выразился? Кабинет и гостиная в твоём распоряжении. В этом году СОВ, домашнее задание никто не отменял.
– Хорошо-хорошо, как скажешь, – примирительно заверил его Гарри. – Я с радостью, – вот только скоро начнутся тренировки по квиддичу, и Гарри совсем не хотелось их пропускать. Да, Анджелина, новый капитан команды вместо закончившего школу Вуда, просто прибьёт его. Но он же не наказан, вроде… – А квиддич? Можно мне…
Снейп глянул на Гарри так, что он приготовился услышать отказ и начать переубеждать отца, но тот бросил лишь короткое «Можно».
Гарри подошёл и просто обнял отца. – Спасибо, – сказал он.
Снейп положил руку ему на голову и слегка потрепал по волосам.
– Отбой уже был, тебе давно пора быть в спальне. Иди, – сказал он, отстраняя сына от себя, но тон его смягчился и Гарри решил, что сейчас самое время поговорить с отцом.
– Не хочу я спать. Не сердись только снова. Что случилось? Ты был у Вол… НЕГО? Что ОН сделал?
– Нет, – отрезал Снейп. – всего лишь поговорил с одним паршивым мерзавцем. Неважно. Ничего опасного. Не выдумывай. Зол был. Не хочешь спать, пойдём, чаю выпьем, – неожиданно предложил он, кивнув в сторону гостиной, и Гарри с радостью согласился. Дальше выспрашивать отца было бесполезно, и он, обрадованный уже тем, что Волдеморт не причинил ему вреда, больше не приставал с расспросами.
Они просидели в гостиной довольно долго, пока камин не начал затухать, а в дверь кабинета не постучала разгневанная Макгонагалл.
– Полвторого ночи, профессор Снейп. При всем уважении, – процедила она, – что вы можете заставлять учеников делать так долго? Мистеру Поттеру давно пора спать. Я настаиваю…
– Больше я его не задерживаю, – оборвал её Снейп. – Можете быть свободны, Поттер, – чуть громче закончил он, чтобы Гарри услышал его из гостиной.
Макгонагалл молча проводила его в башню Гриффиндора, лишь изредка поглядывая на него сочувствующим взглядом.
– Мистер Поттер, – заговорила она возле портрета Полной Дамы.
– Всё в порядке, – заверил её Гарри.
– С профессором Снейпом поговорить я могу…
– Нет, – твердо сказал Гарри, – не нужно.
– Тогда, хотя бы постарайтесь больше не оставаться после уроков у профессора Амбридж.
Гарри кивнул, похоже, больше ему и не придётся.

– В субботу первая тренировка команды, – едва завидев Гарри в Большом зале, объявила Анджелина. – Соизволь быть. Я едва застолбила поле, а нам ещё надо выбрать нового вратаря вместо Вуда. Хочу, чтобы вся команда одобрила кандидата.
– Отлично, – сказал Гарри, крепко держа за руку Джинни. Последние дня два они и так редко виделись, а теперь, понимая, что вечера заняты, Гарри хотел проводить с ней каждую свободную минуту. – Буду, не сомневайся.
Анджелина удовлетворенно кивнула и пошла дальше, искать остальных членов команды.
– Пойдёшь со мной? – спросил Гарри у Джинни.
– Конечно, подожду тебя на трибунах, посмотрю заодно на вас, я люблю квиддич, ты же знаешь.
А ведь и правда любит. Гарри помнил, как они играли летом и у Джинни неплохо выходило. И тут ему в голову пришла идея.
– А ты не хочешь попробовать стать вратарём? Думаю, у тебя получится.
Рон кашлянул, покраснел весь до кончиков ушей, быстро уселся за стол, делая вид, что полностью поглощён завтраком.
– Что это с ним? – спросил Гарри.
– Не знаю, – ответила Гермиона.
Джинни тоже пожала плечами. – Можно попробовать, – ответила она Гарри, – а вдруг и правда возьмут.
За завтраком Рон был странно молчалив. Совы не принесли Гарри писем, но ему и не от кого их ждать, с Сириусом Гарри мог переписываться в записной книжке, подаренной Гермионой. Он открыл её, чтобы написать пару строк крестному, но в книжке одно за другим стали появляться слова. Сириус сам писал ему: «Гарри, мне придётся срочно покинуть город по заданию Ордена. Не знаю, как скоро вернусь. Береги себя. Сириус»


Сообщение отредактировал Olias - Понедельник, 18.09.2023, 20:16
 
Elizz Дата: Понедельник, 18.12.2023, 09:00 | Сообщение # 348
Elizz
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, зарекалась я не читать незаконченные фанфики.... но тут не выдержала - автор два моих любимых пейринга в одном фанфике использует 13wow Обожаю снейджеры и северитусы/севвитусы! Думала 39 глав, к развязке дело идет, а прочитав, поняла, что максимум середина только 06cry
С ума теперь от нетерпения сойду lol1 Очень интересно! Автор, спасибо за отличную историю!!!! love_flow3
Пожалуйста допишите ее до конца 05please

P.S. Еще нашла ошибку в главе 36:
Цитата Olias ()
А мантия-невидимка Гарри вместе с картой Мародеров остались лежать в чемодане под кроватью в спальне Гриффиндора

но карта ведь у Снейпа...


...И когда мне стукнет 80, я снова открою свою любимую книгу. Внуки спросят: "Через столько лет?". А я отвечу: "Всегда". © Lokky

Сообщение отредактировал Elizz - Понедельник, 18.12.2023, 09:17
 
Olias Дата: Понедельник, 18.12.2023, 18:48 | Сообщение # 349
Olias
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elizz, спасибо огромное за отзыв! Доя меня очень ценно, что история нравится) продолжение пишется... к сожалению, сейчас не получается выкладывать быстро, но фик не заброшен и продолжение обязательно будет).

Ps: да там ошибка (когда мысль быстрее текста) карта у Снейпа, исправлю)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Отец героя", автор Olias, СС/ЛЭ, СС/ГГ, PG-13, Romance, AU, (макси, в работе)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz