Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси (закончен)
"Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси
Bodler Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Dream a Little Dream / Сновидение", автор Snapelover11, переводчик Maverick03, Romance, PG-13, макси, закончен
 
miroia Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:55 | Сообщение # 161
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отлично! Как же я рада новым главам!!! Будем ждать как пройдет испытание:)

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Sherly Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:00 | Сообщение # 162
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда читала начало главы на лице была улыбка. Очень трогательно)
Любопытно, что же будет в следующей главе, как все пройдет... Будем ждать)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
WingedWolf Дата: Понедельник, 04.04.2011, 20:46 | Сообщение # 163
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Maverick03)
Тем более, что мне не очень нравится язык фанфика, просто было уже поздно останавливаться. По-русски будет лучше:))))

Спасибо за Ваши труды!
Вставочка замечательная получилось,такая теплая,трогательная и такой Северус нежный...ммм...


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Justlife Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:35 | Сообщение # 164
Justlife
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение! jump1 Как всегда отличная глава!)
 
squirrel Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:41 | Сообщение # 165
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Министр магии Ирландии -просто молодец!!! Быстро Уизли поставил на место.
Ну,теперь будем держать кулаки,что бы все прошло нормально.
Maverick03, спасибо за такое быстрое обновление, и за то, что не даете загнуться в тоске по замечательному переводу интерейснейшего фика. jump1 da6


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.


Сообщение отредактировал squirrel - Понедельник, 04.04.2011, 22:42
 
WingedWolf Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:53 | Сообщение # 166
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за новую главу!
Министерство в Ирландии отличное,министр и помощник-просто чудо.Такие в обиду не дадут)


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Maverick03 Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:13 | Сообщение # 167
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 33

Они собрались в кабинете министра. Гринсборо давно увеличил комнату с помощью магии — теперь здесь могло поместиться несколько десятков людей, да и проводить эксперименты было удобно. Стол министра был у дальней стены. Три кресла — для Шона и помощников. Кресла для Перси не было.

На большой стол посреди комнаты Северус, Гермиона и Сильвестр выставили зелья и все компоненты. Эльф поворачивал флаконы, бутылочки и ящички так, чтобы наблюдателям были видны названия, руки его тряслись. Северус стоически возвышался рядом с Гермионой, которая, он знал, страшно волновалась, но, не показывая виду, улыбалась.

— Итак, мисс Грейнджер, вы работаете на компанию «Призывая Магию»? Я прав?

— Да, сэр, — ответила она.

— Тут говорится, что вы производите для них новые заклинания и зелья. Вы мастер заклинаний. Впечатляет. Продолжим, — министр внимательно просмотрел бумаги на столе. — Мистер Северус Снейп, сэр. Вы профессор в школе волшебства Хогвартс?

— Да.

— Мастер зелий, так? Мастер зелий и мастер заклинаний. Интересно. Могу я спросить вас как вы двое стали работать вместе?

Гермиона посмотрела на Северуса, а он на нее. Гермиона с трудом боролась с улыбкой, которая неудержимо растягивала губы.

— Я преподавал зелья мисс Грейнджер в Хогвартсе, — сказал Северус, глядя в сторону. Министр и его помощники обменялись улыбками. Шон О Флаген недоумевающе поднял бровь, служащие захихикали себе под нос. А мистер Гринсборо закусил кончик сигары, пряча очередную улыбку.

— Вот как. Понятно, — тихо сказал Гринсборо.

Всем было понятно, что Северус Снейп и Гермиона Грейнджер не просто какое-то время работали вместе. Или дни и ночи годами они трудились плечом к плечу, или были влюблены друг в друга. Но, так или иначе, между людьми, которые просто работают вместе, никогда не видели они такого притяжения.

Шон пристально посмотрел на незваного гостя и заметил, как лицо того искривилось от злости. Глаза Перси превратились в щелочки, он бешено что-то писал в своей папке.

— Теперь, я полагаю, все готовы… — сказал Гринсборо.

В комнате стало пронзительно тихо. Тогда Гермиона вышла вперед и начала говорить:

— Мистер Гринсборо, наша цель — создать заклинание или зелье, которые могли бы или отклонить, или защитить полностью от действия непростительных заклинаний. Мы добились успеха в отношении двух — пыточного проклятья и заклинания подвластья. Начнем с Arbitrio Suo. Это комбинация зелья и заклинания. И здесь, в Министерстве магии, под вашим контролем, мы просим разрешения использовать заклинание подвластья.

Представители Министерства обменялись взглядами. Гринсборо кивнул. Гермиона и Северус взяли палочки в руки.

— Я начну с проклятья подвластья, я буду управлять профессором Снейпом. Так вы поймете, что мы способны наложить заклинание правильно, — она не обратила внимания на смешок со стороны Перси. Тот быстро глянул по сторонам и вновь принялся что-то строчить в своей папке.

Гринсборо зло посмотрел на Уизли и снова взглянул на Северуса и Гермиону:

— Хорошо, начинайте.

Гермиона откашлялась. Северус стоял перед ней, опустив палочку. Накануне они решили, что все непростительные заклинания придется накладывать Гермионе. Она направила на Северуса палочку и увидела, как он чуть заметно подмигнул ей. И Гермиона почувствовала себя сильной и уверенной.

— Империо! — сорвалось с ее губ.

Гермиона заставила Северуса пройти по комнате. В порыве вдохновения она, управляя им, добралась до Перси, который съежился в своем уголке. Северус долго стоял и пристально смотрел на рыжего лизоблюда, а потом повернулся на каблуках к Гермионе. Она сказала:

— Вы можете видеть, что он находится под проклятьем подвластья. Может, у вас есть какие-то пожелания — я могу их исполнить. Я слушаю.

Шон тут же встал, не скрывая своего удовольствия — это было так забавно.

— Мисс Грейнджер, а можно было бы…заставить его… танцевать?

Гермиона почувствовала себя отвратительно. Она знала, что Северус захочет отомстить за это. Но…он же был под проклятьем и в любом случае ничего не вспомнит. Гермиона попросит их не упоминать про танцы. Она улыбнулась и кивнула. Несколько мгновений Северус танцевал что-то напоминающее ирландскую джигу. Министр и помощники отбивали такт ладонями, с улыбками на лицах наблюдая, как этот спокойный и серьезный человек подпрыгивает и хлопает руками. Гермиона оборвала заклятье и спрятала смеющееся лицо в ладонях. Сильвестр от смеха катался по полу. Эльф схватился за животик и дрыгал короткими ножками. Гермиона подумала, что, может быть, когда-нибудь она поделится с Северусом воспоминаниями.

Северус смотрел на Гермиону и думал, почему все вокруг хихикают. Он раздраженно проворчал, когда представил, что Гермиона могла выдумать. Он спросит ее позже. Гермиона вручила ему флакон с зельем и улыбнулась. Снейп сердито взглянул на нее. Этот обмен взглядами не укрылся от компании, которая продолжала смеяться, прикрываясь ладонями.

Через десять секунд Гермиона попросила Северуса использовать заклинание. Теперь он был защищен.

— Империо!

Северус продолжал стоять и косо смотрел на Гермиону. Он оперся на стол и скрестил руки на груди. Все в удивлении поднялись, кроме Перси, который и не садился.

— Мисс Грейнджер! Как… я имею в виду… что? Я имею в виду… можно мне попробовать? — Шон достал палочку и стал напротив Северуса, который внимательно наблюдал за ним.

— Империо! — прокричал Шон.

Ничего. Северус выглядел скучающим, он потер висок кончиком палочки. Гермиона с удивлением наблюдала за его выходками — что он на сцене, что ли?

— Вы удовлетворены, министр? — спросил Шон. Гринсборо молча кивнул.

Шон низко поклонился Гермионе и вернулся за стол. Министр с помощниками начали шепотом переговариваться, и в голосах их слышались восторженные нотки.

Гермиона стояла рядом с Северусом. Снейп склонился к ней и тихо сказал на ухо:

— Ну и что ты заставила меня делать?

Она чуть покраснела и пришла в непонятное возбуждение, ощутив его горячее дыхание на шее. Она не взглянула на Северуса и ничего не ответила, и он наклонился еще ближе.

— Ты чудно пахнешь, — проговорил он и ухмыльнулся, заметив, как заалели ее щеки. Снейп знал, что заставил ее волноваться. Что ж. Один-один.

— Итак, я удовлетворен испытаниями и не совру, если скажу, что почти счастлив, надеюсь, остальные тоже впечатлены. Мы можем закончить эту часть демонстрации Я, министр магии и все Министерство принимаем, утверждаем и одобряем Arbitrio Suo — комбинацию зелья и заклинания. Дайте знак, когда будете готовы, и мы продолжим.

Раздались восторженные крики и аплодисменты. Но Гермиона смотрела только на Северуса — они победили.

Сильвестр приготовился к следующей части испытания. Северус и Гермиона не хотели бы использовать пыточное проклятье на ком-нибудь живо и надеялись, что министр не станет на этом настаивать.

— Итак, приступим к следующему испытанию — зелье Догадка, Coniectura. Мисс Грейнджер, профессор Снейп, сэр, Министр просил бы вас не демонстрировать действие пыточного проклятья. Мы и так хорошо знаем его эффекты. Вы готовы?

Гермиона улыбнулась и кивнула Шону. Он приподнял краешек шляпы и тоже улыбнулся ей. Северус сердито следил за Шоном и Гермионой.

— Конечно. Спасибо, министр, мы и сами собирались просить вас об этом. Так как все знают действие пыточного проклятья и более чем осведомлены о тех повреждениях, которые оно наносит живым существам, мы сразу начнем с зелья.

Пока Гермиона говорила, Северус выпил пурпурную жидкость и улыбнулся ей. Гермиона хмыкнула, увидев выражение его лица. Зелье имело только одно побочное действие — все светлые и счастливые чувства, которые испытывал человек, многократно усиливались. Потому Северус выглядел таким счастливым — он вспомнил последнюю ночь и желал повторения, он был влюблен.

Гермиона сделала шаг назад и направила палочку на Северуса. Она на миг заколебалась, а комната погрузилась в мертвенную тишину. Сердце, как сумасшедшее, колотилось в груди, и она всматривалась в лицо Северуса в поисках поддержки. Глаза горели, щеки залил румянец. Гермиона сглотнула. Трудно было концентрироваться на несчастливых воспоминаниях, будучи такой счастливой. Но это длилось несколько мгновений — потом она взглянула на Перси Уизли, и это волшебным образом помогло ей взять себя в руки и сосредоточиться.

- Круцио! — вспышка сорвалась с палочки, и все, не отрывая взглядов от Северуса, привстали. Снейпа поглотил свет, а волосы его развевались. Северус прикрыл глаза и стоял с блаженным и счастливым выражением лица.

Прошла минута, и Гермиона прекратила пыточное проклятье. Она тяжело дышала, рука с палочкой безвольно опустилась. Северус улыбнулся и отвесил короткий поклон. Тут же их окружили люди. Министр крепко обнял Гермиону, а остальные попеременно трясли Северусу руку. Шон, улыбаясь, наблюдал за министром и Гермионой и ждал своей очереди. Лицо Северуса резко омрачилось, когда Шон обнял Гермиону. Но Северус, ничего не сказав, продолжил пожимать руки и вздрагивать от дружеских похлопываний по спине.

Сильвестр ликовал, он все прыгал и никак не мог остановиться, и министр предложил ему стул. Эльф посмотрел на Гринсборо с благодарностью, забрался на стул и лукаво посмотрел ему в глаза. Домовой эльф и министр стояли плечом к плечу и по очереди курили сигару. Гермиона повернулась и увидела Северуса, он был совсем близко. Он ничего не сказал ей. Она тоже молчала. Но они так хорошо чувствовали друг друга, что слова были не нужны.

— Я думаю, на этом мы и закончим, — произнес Гринсборо.

— Эй, а куда подевался этот нервный мальчуган? — спросил Шон.

Они огляделись по сторонам и обнаружили с удивлением, что Перси исчез. Северус и Гермиона встревожено посмотрели друг на друга.

Остаток дня они потратили на оформление всех нужных документов и прочую бумажную волокиту. Гермиона и Северус встретились и с представителем компании «Призывая Магию», обговорили, как и когда начнут выпускать в продажу их изобретения. Обсудили оплату и процент с продажи. Никто не остался обиженным.

Гринсборо помахал им на прощание. Он наблюдал за ними весь день и знал, что их определенно связывает большее, чем просто совместная работа. Они были влюблены и выглядели такими счастливыми, как могут выглядеть только влюбленные.

Шон нагнал министра и спросил:

— Сэр, вы верите в то, что этот мальчишка из Министерства сказал нам? Вы думаете — он убийца?

Гринсборо покачал медленно головой и посмотрел на уходящую пару:

— Да. Я верю. Но это случилось не здесь и не сейчас. Так, Шон? То, что он сделал сегодня — это здорово, независимо оттого, что он натворил в прошлом. Ты так не думаешь?

Шон кивнул. Да, им повезло стать свидетелями такой чудесной магии.

— Но она настоящая красавица, а, сэр?

Гринсборо повернулся к Шону и ткнул коротким пухлым пальцем ему в грудь так, что Шон покачнулся.

— Послушай меня, Шон. Если ты вдруг не заметил, с кем она и как на него смотрит. И как он смотрит на нее. Оставь мисс Грейнджер в покое, ничего лучше я не могу тебе посоветовать.

Шон кивнул. Он не рискнул бы знакомиться с плохой половиной Северуса Снейпа.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
miroia Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:07 | Сообщение # 168
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер! Рада, что испытания увенчались успехом, еще каким успехом! Порадовало то, что окружающие видят как Северус и Гермиона нежно относятся друг к другу:) прелесть! Спасибо за ежедневную радость - чтение такого замечательного перевода! Успехов вам, осталось совсем немного!!!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Sherly Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:10 | Сообщение # 169
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пошли такие проникновенные и трогательные главы... Поневоле поднимается настроение)
Дело конечно движется к развязке, но интерес от этого не уменьшается, а лишь возрастает)
Спасибо за замечательный перевод)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
М@РиЯ Дата: Среда, 06.04.2011, 00:35 | Сообщение # 170
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Maverick03)
Он не рискнул бы знакомиться с плохой половиной Северуса Снейпа.

А какой дурак рискнет???
Maverick03, ты опять переводишь быстрее, чем я читаю)))!
Замечательные главы!
Такой прогресс! Такие пылкие взгляды!!!
Мур-р-р-р!
Пасяб - супер!!! jump1 jump1 jump1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Назик Дата: Среда, 06.04.2011, 07:27 | Сообщение # 171
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 все так хорошо идет что я уже побаиваюсь
Чует мое сердце Перси не так просто сбежал
 
Назик Дата: Среда, 06.04.2011, 07:27 | Сообщение # 172
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 все так хорошо идет что я уже побаиваюсь
Чует мое сердце Перси не так просто сбежал
 
Maverick03 Дата: Среда, 06.04.2011, 15:42 | Сообщение # 173
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
squirrel, miroia, Sherly, WingedWolf, Назик, М@РиЯ, Всем спасибо. Осталось совсем немного...

Глава 34

Северус и Гермиона аппарировали вместе с Сильвестром. Как только они вернулись в комнаты, эльф пронзительно закричал на весь дом и пустил искорки с кончиков пальцев. Он гордился своей хозяйкой. Он гордился собой.

Гермиона смеялась над его шутками, а Северус смотрел сердито:

— Твои подчиненные тебя не слушаются? Не можешь справиться с ними?

Гермиона приподняла бровь и ухмыльнулась.

— Я не знаю, есть ли у меня на это право? Боюсь потерпеть неудачу, — она улыбнулась, пытаясь не обращать внимания на его нахмуренное лицо.

— Я больше не ваш подчиненный, мисс Грейнджер.

Гермиона замерла на миг и посмотрела на Северуса. Он все еще стоял перед ней, неулыбчивый, неуступчивый и тяжело поглядывал. На мгновенье она испугалась. Гермиона подумала, что это шутка. Это не могло быть правдой, и настоящий Северус вернется…

— О чем ты думаешь? — его голос вторгся в ее мысли, он пытался незаметно прочитать, что она чувствует.

Гермиона посмотрела вниз, на носки своих туфель и вновь на него:

— Я просто… почему ты копаешься в моей голове? — глаза ее метали молнии.

А Северус…. Сначала улыбнулись его глаза, потом едва заметно губы — как это прекрасное создание осмеливается снова с ним спорить?

Он подошел к Гермионе и обхватил ее лицо ладонями. Он медленно дотронулся, чуть касаясь, своими губами ее губ. Он почувствовал, как она задрожала, и Снейп радостно усмехнулся. Ее руки обвили его шею, а он притянул Гермиону поближе и расцеловал.

Сильвестр стоял в дверях, посмеиваясь себе под нос.

Северус чуть отклонился от Гермионы и кинул эльфу:

— Сильвестр, ты был великолепен.

А эльф посмотрел так, будто мог заплакать от благодарности.

— Да, Сильвестр, спасибо, — проговорила Гермиона.

Глаза эльфа заблестели от слез, и Северус со вздохом посмотрел в потолок.

Сработала каминная сеть, и Гермиона обернулась на звук знакомого голоса:

— Гермиона, Гермиона? Ты здесь? — это был Рон.

Гермиона высвободилась из рук Северуса и подошла к огню. Рон не видел Снейпа.

— Рон! Что случилось? — Гермиона наклонилась к нему и посмотрела в глаза.

— Гермиона, слава Мерлину, я нашел тебя. Слушай, что, черт возьми, происходит?

Она бросила взгляд через плечо на Северуса, которого почти не было видно в полумраке.

— Мог бы ты говорить яснее, Рон? — нахмурилась Гермиона, все еще надеясь, что ошибается, и Рон совсем не о том хочет поговорить, чего она боялась.

— Гарри сошел с ума. Джинни не выходит из комнаты. Последнее, что я знаю это то, что Джинни была у тебя, а потом пошла к Гарри. И скоро вернулась, и она была просто вне себя от горя и злости. Тогда я пошел к Гарри, а тот вышвырнул меня из своего дома.

Северус хмыкнул.

— Что это было? — спросил Рон.

— Ничего. Послушай, Рон, Джинни в порядке? — поинтересовалась Гермиона, бросив короткий и убийственный взгляд на Северуса.

— Нет, я же говорил, она не выходит из своей комнаты. Мама и папа устали. Но она заколдовала дверь, и никто не может вытащить ее оттуда. Видно, у нее и впрямь случилась беда. Что тогда произошло? Гарри приходил к тебе? — и то, как Рон произнес это, заставило Гермиону испугаться:

— Почему, Рон? Что он рассказал?

— Ну, я точно не знаю… Я … я что-то слышал, он говорил, что навестит тебя в другой раз. Он был так взволнован, сказал, что собирается… ты знаешь… посмотреть, может, вы могли бы…

— Да, да, он приходил, — оборвала она Рона, не рискнув посмотреть на лицо Северуса. Гермиона могла только представить, что он там себе напридумывал.

Северус слушал внимательно, и для него не составило никакого труда собрать все недомолвки в единое целое.

— Ну а дальше, что было дальше, Миона?

— Я сказала ему нет, Рон.

Северус все понял тотчас, быстрее, чем это смог понять Уизли.

— Что? Ты сказала Гарри нет? Но почему, Гермиона? Из-за Джинни? Ты думаешь, она из-за этого такая стала? Она что-то узнала?

Северус вновь фыркнул, посмеиваясь над глупым Роном.

— Что это было? Кто там, с тобой? — Рон нахмурился, и Гермиона быстро ответила:

— Но... Рон, слушай, это мое дело, почему я ответила нет. Поговори с Гарри, а я с Джинни. Я …отправлю ей сову или свяжусь с ней как-нибудь еще.

— Гермиона, а ты же не одна? Так? — и это была самая умная мысль, которую Северус когда-либо слышал от этого мальчишки.

Гермиона посмотрела на Рона, потом на Северуса, потом под ноги, покачала головой, и Рону показалось, что он понял ее.

— Ну, прости… А…могла бы ты просто поговорить с Джинни? А я поговорю с Гарри. Но он совсем съехал с катушек, Гермиона.

Она утвердительно кивнула, больше всего желая, чтобы Рон замолчал и ушел.

— Да, Рон. Я все сделаю. Все будет хорошо. У Джинни ужасный характер, но она скоро успокоится.

Северус нахмурился. Наверное, он один мог беспристрастно оценить всю ситуацию. И нельзя сказать, что он был в восторге оттого, что попал в этот любовный треугольник.

— Гермиона, у тебя все хорошо? — Рон с плохо скрываемым любопытством смотрел по сторонам — кто там, кого он не может видеть?

— Да, Рон. Я …у меня все отлично. Лучше всех, — Гермиона посмотрела на Северуса и улыбнулась.

— Рад за тебя. Эй, ты все-таки расщедрись на сову, когда у тебя будет больше… времени. Гермиона рассмеялась, а Рон исчез.

— Кажется, у вас появились проблемы, мисс Грейнджер, — произнес Северус шелковым своим голосом.

Гермиона обреченно опустила руки и посмотрела на него.

— Какие? — спросила она наивно, будто в последние пять минут ничего не случилось.

— Я не доверял бы мисс Уизли, если вы хотите сохранить нашу…. связь в секрете.

— Ох, Северус, это все пустяки. Я не думаю, что Джинни так поступит со мной. Это не их чертово дело. Я буду жить так, как мне хочется. Зачем мне благословение Гарри или Рона?

Северус улыбнулся. Гермиона верила, что Джинни не выдаст их. И вроде не было никаких причин для беспокойства — Волдеморт умер, Северуса оправдали, и он давным-давно не ее учитель. Ничего не случится, даже если все и узнают.

Три дня и три ночи Северус был с Гермионой. Никто не беспокоил их. Они читали книги, разговаривали, забыли, что вообще что-то существует за пределами их мира. И они были счастливы. Северус и не думал никогда, что можно так радоваться жизни. А Гермиона никогда не чувствовала себя такой целостной. В чем-то похожие, в чем-то совсем разные, они гармонично дополняли друг друга.

А письма собирались во внушительные стопки. Домовые эльфы ловко перехватывали сов. Они знали, что нужно оберегать мисс и мастера зелий. И они старались. Только Сильвестр заламывал руки в беспокойстве, страшась будущего. Ни мисс, ни мастер зелий не видели ни газет, ни писем, но он-то читал. Они не волновались и не знали о той суматохе, что поднялась вокруг них. А Сильвестр пытался защитить влюбленных, он надеялся, что все уляжется. Но с каждым днем становилось все хуже и хуже.

Последний заголовок в «Ежедневном пророке», доставленном госпоже из Лондона, гласил: «Всем известный Пожиратель смерти и лучший друг Гарри Поттера вместе!»


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Назик Дата: Среда, 06.04.2011, 20:26 | Сообщение # 174
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой что будет. (хватаюсь за голову)
 
miroia Дата: Среда, 06.04.2011, 20:39 | Сообщение # 175
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Накал страстей)))) Не дают людям покоя, ё-моё)
Надеюсь, что они выкрутятся из всей этой заварушки, которая, похоже, намечается!
Maverick03, замечательный и оперативный перевод! Спасибо ВАм!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
MarSe Дата: Среда, 06.04.2011, 21:50 | Сообщение # 176
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, спасибо за продолжение)
Страсти накаляются da4 Соглашусь со всем вышесказанным)
Поттер, точно разнос устроит. Но ничего, они справятся)


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
М@РиЯ Дата: Среда, 06.04.2011, 21:55 | Сообщение # 177
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, как всегда захватывающе!
И на самом интересном месте!!!
И я уже предвижу, что, увидев газеты, Снейп начнет проявлять "благородство", пытаясь "защитить" Гермиону от себя самого!!!
Ждем-с-с-с!
da6


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
WingedWolf Дата: Среда, 06.04.2011, 23:46 | Сообщение # 178
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Maverick03)
Трудно было концентрироваться на несчастливых воспоминаниях, будучи такой счастливой. Но это длилось несколько мгновений – потом она взглянула на Перси Уизли, и это волшебным образом помогло ей взять себя в руки и сосредоточиться.

Ну хоть на что-то этот Перси сгодился)
Quote (Maverick03)
Он не рискнул бы знакомиться с плохой половиной Северуса Снейпа.

А вот это очень мудрое решение ok3
Quote (Maverick03)
Гермиона верила, что Джинни не выдаст их

Обидно.Обманутое доверие(
Quote (Maverick03)
Последний заголовок в «Ежедневном Пророке», доставленном госпоже из Лондона, гласил:
«Всем известный Пожиратель Смерти и лучший друг Гарри Поттера вместе!»

Ой что будет,что будет....Но вместе они справятся da6
Maverick03, спасибо за новые главы!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
fyyf Дата: Четверг, 07.04.2011, 11:29 | Сообщение # 179
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это скорость. Я читать не успиваю, а Вы уже выкладываете новые главы.
Так держать.
Большое спасибо за оперативность. jump1


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Maverick03 Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:29 | Сообщение # 180
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всем спасибо за комментарии и поддержку, подробнее писать некогда.

Глава 35

Северус сидел на диване в гостиной и читал учебник по физике, что дала ему Гермиона. В камине горел огонь, взлетали язычки пламени, и огонь казался живым. Снейп был удивлен тем, что маглы были так умны и изобретательны. Он раздумывал, как можно было бы применить знания маглов в волшебном мире. Снейп пил чай и поглядывал на дверь спальной.

Когда он уходил, Гермиона, свернувшись под одеялом, крепко спала. Северус просыпался с рассветом, он не хотел и не любил беспокоить ее, потому лежал, не шелохнувшись, долго-долго и смотрел, как она спит — ее лицо было таким мирным, таким детским. Северус размышлял, как нелепо иногда распоряжается нами судьба. Но он был благодарен ей за это чудо. Они не говорили, что будет дальше. Она не пыталась ничего планировать, она не хотела никаких официальных отношений. Гермиона принимала Северуса таким, каким он был, казалось, что ее все устраивает. Если он что-то и думал об этом, он не торопился делиться мыслями.

Все изменилось за считанные дни. И Снейп, и Гермиона больше могли не думать о деньгах — на счетах в банке уже было достаточно, а с началом продажи зелий капитал будет только увеличиваться. Северус сможет уйти из Хогвартса, если захочет. Минерва, конечно, потребует, чтобы он остался до конца года. Да он и пообещал ей это. Пусть так. Несколько месяцев, а потом он уйдет и постарается все это забыть. Северус точно знал, что будет жить в Ирландии. Потому что Министерством здесь заправляют не такие болваны, как в Англии. Потому что — и главное — здесь живет Гермиона.

За короткое время — Северус и глазом не успел моргнуть — так много ему досталось. Снейп нуждался в достойном собеседнике — Гермиона стала им. Нужны были деньги — она дала возможность их заработать. Северус хотел, чтобы рядом был кто-то столь же умный, как и он сам — Гермиона стала этим человеком. Он хотел работать с единомышленником — и она пришла. Она все подарила ему, и Северус ничего не желал больше. Он почти рассмеялся, вспомнив, как они смотрели друг на друга и как общались друг с другом еще две недели назад. Он знал сейчас, каким он был до нее — пустым, как выжженная земля. Таким одиноким. Снейп вздрогнул. Ему очень жаль огорчать Минерву, но он не хотел больше возвращаться в Хогвартс.

Северус услышал ее шаги и шорох в спальне, и на душе стало тепло. Эта ее постоянная смущающая особенность — Гермиона так действовала на него, как никогда не действовало ни одно зелье, ни одно заклинание. Он чуть повернулся, как раз, чтобы увидеть, как стоит она в дверном проеме и трет заспанные глаза.

— Ты снова рано проснулся, — прошептала она, стараясь сдержать зевоту.

Северус протянул руку и сжал ее маленькую ладошку. Гермиона целомудренно поцеловала его в макушку, и Северус притянул девушку к себе.

— Ах… что я вижу — проснулась! Ты не подумала причесаться перед тем, как явиться к нам? О, возможно… профессор предпочитает хаос? — Элмер сам смеялся своим шуткам. Северус и Гермиона быстро научились не обращать внимания на разговорчивое настенное украшение.

— Чай будешь? — спросил Северус.

Она кивнула, и он потянулся за чашкой. Домовых эльфов не было, Северус сам готовил чай и что-нибудь перекусить. Гермиона потребовала, чтобы никто не заходил в комнаты. Ни один эльф не мог пройти дальше приемной. Северус и Гермиона вполне способны справиться сами. Сильвестр наблюдал за эльфами, проглядывал почту и газеты. Все будет в порядке.

Гермиона свернулась в кресле и маленькими глотками пила чай. Северус смотрел на нее — плавные линии ее тела, нежная кожа, и тут же ему стало жарко.

— Эй, остынь. Я еще не проснулась, — со смехом сказала Гермиона, и Северус ухмыльнулся и поздравил себя — уже не молод, но еще совсем не стар.

— Чем займемся сегодня? Прервем наше заключение? — спросил Северус, листая страницы с прекрасными фотографиями планет Солнечной системы.

Гермиона покачала головой:

— Нет. Рано. Как только мы прервем наше добровольное заточение, все вокруг завертится, закружится, и мы долго не будем знать покоя. Я совсем не хочу думать о будущем. Начнутся встречи и совещания в компании, меня попросят возглавить производство, а потом …пресса заставит поволноваться.

— Пресса?

— Да. Ведь на зельях будет написано название компании. И наши наниматели, конечно, дадут интервью журналистам. И ты, и я, мы, безусловно, в безопасности. Но представь переполох, который поднимется вокруг нашего изобретения. Ничего, кроме всеобщей суматохи, я не могу представить, — она глотнула чай, — но все в конце концов уляжется. Журналисты, конечно, попытаются выяснить, кто же изобрел это зелье, но компания не станет разглашать информацию. Контракт о неразглашении закреплен магией. Итак… у нас нет проблем, кроме одной — что же нам делать со временем? — и Гермиона посмотрела на него влюблено и пылко.

Северус фыркнул — как же — не проснулась она!

Сильвестр не мог ждать ни минутой дольше.

Женщина из Хогвартса, у которой был оглушительный голос, прислала мастеру зелий вопилер. Красный конверт шипел и выпускал пар, и Сильвестр кинул его в камин, где вопилер и разорвался.

Это был уже третий вопилер за последние полтора дня. Еще два прислали неизвестные ведьмы. Как же они орали: «Гермиона предала Гарри Поттера! Профессор Снейп, будь ты проклят, твое место в Азкабане!» Другие присылали сов с проклятьями, а несколько додумались прислать гниющие цветы — подарок на свадьбу.

У Сильвестра не осталось сил. Он смотрел на письмо, что держал в руке. Шон О Флаген просил встречи с мисс и мастером зелий. Нужно было обсудить, что делать — в Министерстве писем уже скопилось больше, чем мог вместить самый огромный сундук. Смертельные угрозы — и не только им, но и самим представителям Министерства.

Сильвестр решил не аппарировать прямо в спальню, он зашел в гостиную и постучал.

Гермиона смотрела, как Северус ест тост. Она заворожено следила за его губами. Она помнила, какие они нежные. Нижняя губа была чуть полнее, чем верхняя. Гермиона не могла оторваться от созерцания того, как Северус поглощает хлеб.

— Если ты так пристально будешь на меня смотреть, пока я ем, мне придется отыскать себе другое место для завтрака, — проговорил Снейп, рассматривая тосты.

Гермиона покраснела и улыбнулась.

— Ты не уйдешь, и ты это знаешь. Тебе нравится, когда я смотрю на тебя и думаю, что ты для меня лучше всех, и что я желаю тебя, — она вновь улыбнулась, но он продолжил есть, делая вид, что не обращает на нее внимания. Щеки Северуса окрасились слабым румянцем.

Раздался стук.

Влюбленные посмотрели друг на друга в смущении и уставились на дверь. Они ждали, что будет дальше. Лицо Гермионы исказила тревога — ведь она просила Сильвестра не беспокоить их, пока не случится что-то действительно важное. В комнате было тихо.

— Кажется, за дверью кто-то есть. Вот что значит стук, — сказал Элмер равнодушным голосом.

Лицо Северуса помрачнело. Он злился из-за того, что прервали их уединение, и злился на Элмера. Северус встал, за ним — Гермиона. Он подошел к двери и резко открыл ее.

Там стоял эльф. У Гермионы мурашки побежали по спине. Сильвестр выглядел плохо, он будто не спал несколько дней подряд. Да так оно и было. Глаза эльфа припухли и покраснели. Уши повисли, и он стоял, устало опустив плечи — он потерпел неудачу.

— Предупреждали тебя или нет, что пока госпожа не позовет, тебе нельзя входить сюда? — спросил Северус мрачно.

Гермиона сердито посмотрела на него, и пригласила Сильвестра в комнату:

— Я сказала, что он может прийти к нам, если случится что-нибудь не требующее отлагательств. Что же случилось, Сильвестр?

Эльф спрятался за Гермиону и испуганно посмотрел на мастера зелий. Гермиона чувствовала, как эльф дрожал. Но они ждали ответа. Как же Сильвестру отважиться сказать то, что должно быть сказанным? Эльф очень боялся мастера зелий. Потому что этот волшебник был хорошим…и в тоже время плохим.

— Мисс…это срочное дело. Самое срочное из всех дел, мисс. Сильвестр знает, что не должен приходить сюда. Он знает, что он поступил неправильно, и мастер сказал ему это. Я жестоко накажу себя. Но мисс должна знать! — слезы ручьем лились из огромных глаз. Раздался голос Элмера:

— Я никогда не перебил бы вас, чего больше — я никогда не перебью вас, если я буду висеть в приемной…

Сильвестр оскалился, и Элмер тоже состроил гримасу эльфу:

— Не бешенство ли у тебя, мелкая пухлая крыса? Нет…

Сильвестр посмотрел на мастера зелий — тот достал свою палочку и направил ее на Элмера. И вновь заморозил зеркало.

— Дорогая, — голос Северуса был бархатным, — эта вещь лишила меня всякого терпения. Может, пришло время куда-нибудь его убрать… навсегда. А сейчас — что там за срочное дело? — спросил он Сильвестра, и тот затрясся от страха и ужаса.

Сильвестр призвал огромную охапку открытых писем, вопилеров и газет, стянутых черной веревкой.

— Что это, Сил? — спросила Гермиона.

Северус протянул руку, и Сильвестр вручил ему кипу бумаг. Пока Северус развязывал веревку, Сильвестр рассказал, что случилось.

— Мисс и мастеру зелий нужно выходить. Все началось два дня назад. Газеты из Лондона писали мерзкие, гнусные вещи про мою умную госпожу. И еще хуже — о мастере. Они говорили… они называли мою мисс плохой ведьмой, а мастера — плохим волшебником. Газеты написали, что вы обручились. Письма приходили весь день и всю ночь. Сильвестр не спал. Ведьмы и волшебники отовсюду верят тому, что написано. Они говорят ужасные вещи. Они говорят, что моя госпожа…блудница, потому что не осталась с Гарри Поттером. Они посылают проклятья. Я пытался не обращать внимания и заботиться о мисс… — огромные слезы потекли из глаз Сильвестра, — но Сильвестр не знал, что делать дальше. Мастеру пришло отвратительное письмо из той школы в Англии. Министр в Белфасте хочет поговорить с мисс и мастером. Моя бедная мисс!

Гермиона застыла, будто замороженная чарами. Северус раскладывал письма и газеты. Он посмотрел на Гермиону, и лицо его помрачнело. Он видел, как это ранило ее, из нее будто вырвали тот несгибаемый стержень. Он встал и подошел к ней, прижал к груди, будто хотел уберечь от всех неприятностей. Снейп усадил Гермиону на диван и поцеловал в макушку. Гермиона потянулась за письмами, а Северус просматривал заголовки газет.

«Министр магии Ирландии предоставил убежище бывшему Пожирателю смерти!»

«Как связаны Снейп и Поттер?»

«Профессор зельеварения ухаживает за ученицей!»

«Пожиратель смерти и лучший друг Гарри Поттера вместе!»

Сильвестр сидел, сжавшись в кресле, будто хотел показаться еще меньше, чем был. Северус и Гермиона читали, что же случилось за последние два дня. Гермиона прикрывала ладошкой рот и старалась не заплакать. Северус читал молча, и лицо его было невозмутимым.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz