Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси (закончен)
"Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси
Bodler Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Dream a Little Dream / Сновидение", автор Snapelover11, переводчик Maverick03, Romance, PG-13, макси, закончен
 
М@РиЯ Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:57 | Сообщение # 181
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, прекрасно! Началось!
Только один мааааленький тапочек - первый за 35 глав!!!:
Quote (Maverick03)
дверь спальной.

спальни)))
Спасибо, как всегда!
ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Sherly Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:32 | Сообщение # 182
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ничего себе - какая каша заварилась. Ну теперь начнется)
Вообще, безумно интересно, чем же все дело кончится.
Спасибо огромное) Буду ждать продолжения)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
squirrel Дата: Четверг, 07.04.2011, 22:37 | Сообщение # 183
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (М@РиЯ)
Началось!

И понеслось! "Повезло" с друзьми, ну, а семья Уизли, как всегда впереди .
Maverick03, огромное спасибо за Вашу реактивную скорость перевода. она восхищает,как и сам перевод ok4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
Maverick03 Дата: Пятница, 08.04.2011, 06:47 | Сообщение # 184
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
спальный
-ая, -ое.
1.
Предназначенный для спанья.
Спальное место. Спальный мешок. Спальный вагон (вагон с местами для спанья).
2. в знач. сущ. спа́льная, -ой, ж. разг.
То же, что спальня.
[Квартира] порядочно меблирована. В спальной была даже роскошь. Чернышевский, Пролог.

Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР. Евгеньева А. П.. 1957—1984.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
WingedWolf Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:27 | Сообщение # 185
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да,прессе лишь бы свое дело сделать,а люди верят всему,что написано.И осуждают,хоть не имеют на это никакого права.Такова уж людская природа.
Maverick03, спасибо огромное)


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Maverick03 Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:09 | Сообщение # 186
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
fyyf, М@РиЯ, Sherly, squirrel, WingedWolf, Спасибо.

Глава 36

Северус сидел и делал вид, что читает газеты, где не было ни одного слова правды. Но на самом деле он наблюдал за Гермионой. Он смотрел, как она читает и думает, и видел, что глаза ее блестят от слез. Сердце сжалось в груди, и откуда-то изнутри пришел знакомый жгучий холод: «Виновен. Ты ошибся. Ты должен был держаться подальше от нее и хранить дружбу, и любил бы ты ее, Снейп, на расстоянии. Платонически. И тогда жизнь ее не рушилась бы на твоих глазах. Она могла жить как раньше, работать до одури. А ты мог просто получить свои деньги. И никогда не был бы с ней. Но твой эгоизм, который управляет всеми твоими действиями, снова победил. Ты же знал, что это могло случиться. Ты предупредил ее тем вечером, в пабе, что свяжись она с тобой — и все вокруг станут относиться к ней по-другому. Ты, верно, мог бы убедить ее, если был бы настойчивее. И тогда, но тогда... у тебя не было бы этих трех дней. Если смог бы ты сам поверить в то, что говорил».

Он боялся дотронуться до Гермионы. Дотронуться и увидеть отвращение в ее глазах. Пока нет. Северус был совсем не готов к тому, что она так быстро отвернется от него. Он сидел и ждал, что она скажет. Слушал всхлипывания Сильвестра и ее шумное частое дыхание.

Гермиона прочитала все до последней строчки. Каждое письмо и каждую статью. Все презрительные слова о ней и Северусе. Гермионе казалось, что она сходит с ума. Но она не собиралась сдаваться, она будет бороться. Они смешали ее имя и имя Северуса с грязью. Пригвоздили к позорному столбу — пусть смеется, пусть глумится весь волшебный мир. Но почему? Ответьте, ради Мерлина! Потому что она, как они изволили предположить, спуталась с человеком, которого никто никогда не стремился понять? Никто. Ни профессора в Хогвартсе, ни ученики, ни Гарри. Как легко и как просто оценить человека только с одной стороны и забыть про остальные его поступки. Они никогда не смогут представить, что этот человек достоин того, чтобы его узнали. Достоин того, чтобы его любили…

Гермиона поднялась с кресла и в волнении принялась мерить шагами комнату. Она знала — Северус смотрит на нее, он ждет и примет любое ее решение. Но она еще была не готова. Нужен план. Гермиона прошла в спальню и закрыла дверь. Сняла пижаму. Надела джинсы и свитер. Заплела волосы. Скоро на лице ее читалась решимость, а ум просчитывал все варианты — ваш ход, мисс Грейнджер!

Северус видел, как ей больно и как она смущена. И не мог осуждать Гермиону. Он читал статью, где его Гермиону называли блудницей, где писали, что она обманывала Поттера всю школьную жизнь. А еще они писали, что она выросла и стала циничной и жестокой. Северус покачал головой и кинул газету на стол.

— Сильвестр, будь добр, приготовь чая. Я думаю, твоей госпоже может пригодиться чашечка.

Сильвестр кивнул и, не говоря ни слова, дисаппарировал из комнаты.

Северус повернулся к спальне и пристально посмотрел на дверь — он собирался войти. Он не видел Гермиону. Было похоже, что она не хочет больше с ним встречаться. Он безотчетно пригладил пальцами черные волосы. Что ж, пусть ей не придется ничего решать — он просто уйдет.

Северус медленно развернулся, но тут появилась Гермиона. Он нахмурился, увидев, как смотрит она решительно и непреклонно. Гермиона быстро подошла к нему, обняла за шею, прижалась к Северусу. Он чуть отодвинулся и рассматривал, рассматривал ее лицо. Он слишком хорошо знал это выражение.

— Северус, ты не виноват.

— Нет, Гермиона, это моя вина.

Она отчаянно мотнула головой — нет. Она бережно коснулась его щеки, поиграла прядью волос.

— Нет. Это не так. Но… я хочу найти виноватого, — она решительно смотрела Снейпу в глаза. Как трудно и как сладко было с ней иногда. Он вздохнул. Чувство вины никуда не исчезло.

— Ну и кто, ты думаешь, придумал этот спектакль с твоим участием? — спросил Северус.

Гермиона нахмурилась.

— С нашим, Северус. Нашим. Нет тебя отдельно и нет меня отдельно. Нет больше. Я пока не знаю… — она присела и стала читать статью о том, как министр магии Ирландии предоставил убежище Пожирателю смерти.

Северус повернулся к Сильвестру, который аппарировал в комнату, держа в ручках поднос. Северус налил чаю Гермионе, потом себе.

— Сил? Я хочу чтобы ты кое-что сделал для меня, — Гермиона подозвала эльфа. — Я хочу, чтобы ты отправился в Министерство и нашел мистера О Флагена, ты помнишь его? Эльф кивнул.

— Попроси его встретиться с нами здесь через два часа.

Сильвестр исчез из комнаты.

— Что он сможет сделать? — спросил Северус тоном, намекающим на то, что он не доверяет этому человеку.

Гермиона упрямо посмотрела на него и сказала:

— Он работает в Министерстве, Северус. Он сможет помочь нам ответить на оскорбления. Отомстить.

Северус перевернул чашку вверх дном и наклонился к ней:

— Отомстить?

Она кивнула.

— Да. Что за бред они выдумали? Я все это прекращу. Мы сделаем совместное заявление с Министерством, здесь, в Белфасте, потом, — она схватила кипу бумаг, — мы разошлем письма Гарри, Джинни и профессору МакГонагалл.

— Зачем? — усмехнулся Северус.

— Потому что тебе нужно заверить ее, что ты и я не были вместе, пока я училась в Хогвартсе, Северус! Вот почему!

Он чуть не засмеялся: «Что за нелепица?» — но успокоился, взглянув на ее лицо. Он забыл, как она могла быть упряма. Снейп кивнул и начал писать.

Шон О Флаген зашел в кабинет Гермионы ровно через два часа. Северус обратил внимание, что помощник министра перестал бросать на Гермиону откровенные взгляды. Снейп даже решил, что, возможно, Шон О Флаген не такой болван, каким показался вначале.

Шон дал почитать им смертельные проклятья, которыми завалили Министерство. Большую часть совы принесли из Англии и только несколько — из Ирландии. Министерство магии предлагало разместить в здании авроров, но Гермиона и Северус отказались. Они сражались с самым сильным темным волшебником и победили. Им не нужны были ни авроры, ни журналисты, которые пытаются их отыскать.

Шон сказал, что сделает все, что в его силах, чтобы помочь им. И самое главное — нужно сохранить в тайне место их пребывания. Страшно было представить, что случится, если их найдут. Шон записал в блокнот просьбу и замечания Гермионы — она собиралась сделать встречное заявление. Шон говорил с ними и смотрел на Северуса — тот сохранял каменное выражение лица. В голосе Гермионы было столько злости, что помощник министра удивленно приподнял брови.

Они вернулись в гостиную. Гермиона поздоровалась с Элмером. Зеркало заявило, что Гермионы для него не существует, пока этот черный нетопырь здесь. Это вполне устроило Северуса.

Гермиона устало опустилась на диван и закрыла глаза. Северус осторожно дотронулся до ее плеча. Тогда Гермиона подняла руку и сжала его ладонь.

— Как ты? — спросил он тихо.

Она покачала головой:

— Я все думаю… как это ужасно. Нам нелегко, но бедный Гарри.

Северус отдернул руку и отступил на шаг.

— Поттер? Почему тебе жалко Поттера после всего, что случилось?

Гермиона посмотрела на него:

— Потому что, Северус, он достаточно пережил и без этого. И он ненавидит такую популярность.

Северус фыркнул:

— Нет, твой друг Поттер получает удовольствие от внимания.

Гермиона смерила Снейпа взглядом.

— Нет, не получает, Северус. Он ненавидит внимание. Я могу только представить, как он взбешен...

— Или… как счастлив. Он отомстил. Отомстил тебе за то, что ты со мной, а не с ним. Гермиона прикусила губу.

— Не льсти себе, Северус. Гарри не знал. Даже если Джинни что-нибудь сказала ему, но и она не знала! Все это лишено всякого смысла! — она легла на диван и спрятала лицо в ладонях.

Она уже послала письмо и Гарри, и Джинни. И написала Рону, давая ему знать, что у нее все хорошо.

Северус и Гермиона ужинали в молчании. Ни она, ни он не хотели делиться мыслями друг с другом. Им казалось, что воздух вокруг звенит от напряжения, и оно — как воздушный шарик, который все надувают и надувают, и он скоро лопнет. Гермиона не хотела, чтобы наступало утро. Она знала, что этот шарик разорвется. И больше всего она боялась, что Северус уйдет.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
miroia Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:44 | Сообщение # 187
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, ух, прям-таки чувствуешь это напряжение между ними! Накал страстей идет полным ходом!
Спасибо за главу!Очень она интересная!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Key_usual Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:50 | Сообщение # 188
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, вот как всегда не хватило мне выдержки, и вместо того что бы медленно читать растягивая удовольствие, умудрилась прочесть все за день. Но ведь не остановиться же – так вкусно написано. Теперь вот буду ждать продолжения, фик очень затягивает ok4 .
Maverick03, Всех благ вашей музе da6 .
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:16 | Сообщение # 189
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, не могу удержаться - я же говорила!!!)))
Кажется сейчас кого-то будут бить! И, может быть, даже ногами!)))
jump2


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
WingedWolf Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:56 | Сообщение # 190
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, спасибо за продолжение!
Критическая точка,напряжение растет.Но вместе они справятся-справятся со всеми,с целым магическим миром Англии.И ему придется принять их решение)


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Maverick03 Дата: Суббота, 09.04.2011, 16:56 | Сообщение # 191
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, Спасибо.
Key_usual, Мне, когда что-то интересное попадется, тоже не могу остановиться, могу полночи прочитать.
М@РиЯ, И по почкам и печени. Лично у меня есть парочка кандидатов.
WingedWolf, Да. Наши победят:))))

Глава 37

«Говорит Грейнджер!

Сидя плечом к плечу ни с кем иным, как c профессором Северусом Снейпом, Гермиона Грейнджер вчера днем сделала заявление высокопоставленным представителям Министерства.

Мисс Грейнджер работает мастером заклинаний (хотя мы и не можем поделиться с вами названием компании). Профессор Снейп — мастер зелий, преподающий в Хогвартсе, школе волшебства и колдовства под управлением директора МакГонагалл.

“Они не были вместе, пока Гермиона училась, и глупо даже думать так о мисс Грейнджер. Я знаю ее много лет. И так же глупо думать что-то подобное о профессоре Снейпе”, — вот что поведала нам директор Хогвартса в приватном интервью через каминную сеть. Директор МакГонагалл сказала также, что профессор Снейп достоин всяческого доверия, и если кто думает иначе, он будет иметь дело непосредственно с ней (наш репортер лучше встретится с гиппогрифом).

Мисс Грейнджер заявила, что ее отношения с профессором Снейпом — “не ваше чертово дело”. И что тот, кто распространяет порочащие их слухи, за это ответит. Когда мы спросили, был ли профессор Снейп убийцей, мисс Грейнджер вскипела и сказала, что он, работая на Волдеморта, был шпионом. “Многие это знают, — сказала она, — но пришло время узнать всем. И те, кто смеется над людьми, о которых не имеет никакого представления, ни чем не лучше тех, кто поминает Волдеморта. Мы многих потеряли во время войны, мы потеряли тех, кто был для нас целым миром. И что же? Их смерти напрасны? Мы думаем, что все закончилось. Что все зло развеялось со смертью Волдеморта. Неправильно и непорядочно то, что мы ищем козла отпущения. Мы совсем не изменились”.

Мисс Грейнджер, безусловно, намекает нам на министра магии, Руфуса Скримджера, который будет участвовать в выборах в этом году. “Он, кажется, тот тип, который не выживет, если вокруг него все будет в порядке. Ему нужен страх — он управляет с его помощью. Он тиран, и я не знаю тирана хуже, — вот что мисс Грейнджер сказала о министре и добавила: — Он действует точно так же, как Волдеморт, и я думаю, что это достойно презрения. Он хочет, чтобы все боялись, боялись чего угодно. И тогда, среди всеобщего страха, он будет собран и спокоен. Отлично, министр. А я могу сказать вам — благодарите профессора Снейпа и Гарри Поттера, что этого не случится. Хотя министр найдет другой путь и другие способы запугивать людей. Он хочет победить на выборах. И если министр надеется обнаружить новую диверсию, например, международный конфликт в Ирландии, пусть лишний раз подумает”.

Этот же журналист добился интервью с министром магии в Белфасте, мистером Гринсборо: “Я, конечно, знаком с мисс Грейнджер и профессором Снейпом. Милейшие люди. Что за обвинения обрушились на их бедные головы? Это страшно, это позор — люди читают ваши газеты и верят во все написанное. Вы избиваете беззащитных. И я, и мои соратники считают, что мисс Грейнджер и профессор нужны нам. Здесь, в Ирландии. Заметьте — у нас нет такого беспорядка, как у других. Здесь не привечают Пожирателей смерти. И каким бы ни было прошлое человека, важно видеть, что он делает сейчас. Профессора Снейпа признали невиновным в его родной стране, и я не буду пытаться обвинить его снова просто потому, что он оказался на ирландской земле. Он оправдан и свободен, и мы рады приветствовать профессора в нашей стране. А то обстоятельство, что англичане пытаются обвинить нас в потворствовании злу — совершенная чепуха. Разве не они позволили Темному лорду набрать силы? Разве не они игнорировали знаки? И разве не они позволили бедному мальчишке, Поттеру, пройти через все это? Почему люди прислушиваются к ним сейчас? Почему они уверены, что те говорят правду, если они не делали этого раньше? Здесь, в Белфасте, мы вначале проверяем факты”.

И это так. Министр магии в Белфасте провел собственное расследование и пришел к выводу, что то, чем занимался профессор Снейп во время войны, было благородным делом. Наш репортер может только надеяться, что министр магии Англии поведет себя так же благородно, как мисс Грейнджер и профессор Снейп».

Северус медленно просмотрел статью, Гермиона стояла за его спиной. Она тоже читала газету. Сильвестр устроился рядом с Северусом.

Снейп медленно сложил газету, а Гермиона просияла:

— Я не могу поверить, что они напечатали это.

Гермиона уселась напротив Северуса и, к его неудовольствию, не прогнала Сильвестра.

— А почему бы и нет? «Придира» в Лондоне, «Небесный вестник» в Белфасте. Каждый сможет прочитать это. Я надеюсь, Гарри прочитал… — его голос замолк, и Северус подарил Гермионе один из своих мрачных взглядов.

Сильвестр в мгновение ока аппарировал из комнаты.

Куда это он отправился? — прошептала Гермиона.

— Я думаю, что он, вероятно, отправился точить свои когти. Чистить зубы туалетным ершиком. Полировать нос о ботинки. Кто знает, чем это создание занимается в свободное время? — голос Элмера заполнил комнату.

Северус сердито глянул на Гермиону, но она не обратила на него внимания. Она знала, что Элмер пытается достать ее, но иногда она могла оценить его язвительность.

— Моя мисс! — Сильвестр вернулся, и он был так взволнован, что весь дрожал. Северус встал и выхватил палочку. Сильвестр заметил это и начал быстро кивать головой. — Да, да. Она здесь, мисс. Она в приемной!

— Кто? — спросил Северус низким голосом, который таил в себе угрозу.

— Та рыжеволосая чертова ведьма, мисс. Вернулась, чтобы все испортить, я знаю это! Но Сильвестр думает, что мисс разрешит мастеру приструнить эту проклятую женщину.

— Великолепно! Она вернулась, вы сказали? Ох, как же я счастлив! Такая нудятина вокруг. Но она внесет нужное мне оживление, — вполголоса проговорил Элмер.

— Заткнись, Элмер. Северус — не надо. Мне не нужна помощь.

— Нет, милая. Я пойду с тобой.

— Мне не нужна сиделка, Северус. Я справлюсь с Джинни сама.

— Нет, ты, несомненно, не справишься. Я ничего не путаю? В последний раз, когда она была здесь, вы напились, и она смогла тебя разговорить. Потом она побежала к своим маленьким друзьям и разболтала все, что видела, о чем знала и что придумала. Я пойду с тобой. И точка.

Гермиона вздохнула. Тяжело было с ним не согласиться.

— Северус, спрячь свою палочку. Она тебе не понадобится.

— Нет, — и он быстро вышел из комнаты с Сильвестром. Эльф выглядел довольным. Гермиона на мгновение замялась, но потом побежала за ними.

— Эй, пусть она придет ко мне, слышишь? — кричал Элмер ей вслед.

Когда Гермиона вбежала в приемную, Северус уже направил палочку на Джинни. Гермиона никогда раньше не видела свою подругу такой. Она выглядела ужасно. Она выглядела больной.

— Северус, оставь ее в покое.

Но он не ответил и не сдвинулся с места.

— Гермиона, пожалуйста, я хочу извиниться за то, что произошло, — она смотрела отчаянно то на Гермиону, то на Снейпа. — Я хотела рассказать вам, что я ничего не говорила журналистам…

— Ложь, — сказал Северус, закипая. — Вы и ваши тупые друзья вообще подумали, через что ей придется пройти? А?

Джинни посмотрела на Северуса и ее глаза расширились.

— Так это правда? — спросила она еле слышно.

— Вы не имеете никакого понятия о правде, девчонка.

— Я имею в виду… вы двое… это — правда? — она нахмурилась. Нахмурилась и Гермиона.

— Северус, опусти палочку, — Гермиона зло посмотрела на него. — Джинни, сядь, наконец, — раздраженно добавила она.

Джинни направилась к ближайшему креслу, не спуская глаз с палочки Северуса, и села. Северус подошел к столу и склонился над ним. Гермиона продолжила:

— Скажи мне. Давай же, поделись со мной, ты же для этого пришла. А потом я спрошу тебя, если у меня останутся вопросы.

Джинни задумчиво посмотрела в окно и опустила глаза:

— Я пошла к Гарри. Я собиралась… и что тут такого… я спросила его, о чем вы разговаривали прошлой ночью. Он ненавидит меня, Гермиона. Правда. Он сказал, что он ничего больше не чувствует ко мне. Я сошла с ума… я не думала ничего говорить, Гермиона, нет! Но я была как бешеная от злости.

— Что вы сказали? — спросил Северус.

— Я сказала ему, почему ты его отвергла, Гермиона. Потому что у тебя кто-то есть. Я хочу сказать, я знаю это неправда... или было неправдой тогда... но я сказала это. И я не могла представить другого мужчину в твоей жизни, кроме него, — она посмотрела на Северуса, — и я сказала Гарри, что вы… вместе.

Гермиона шумно выдохнула. Северус усмехнулся и посмотрел на нее.

— Ну и чего я такого сказала, это же была просто шутка…

— Что?!

Джинни заплакала. А Северус продолжил:

— Эта ваша шутка разозлила Поттера. Или кто еще тогда рассказал про это журналистам? Отличный путь — внимание и симпатия. Браво, Поттер.

— Правда, профессор, я не думала, что Гарри все расскажет.

Северус и Гермиона посмотрели друг на друга, на Джинни. Они были почти уверены, что это Гарри. И Гермиона устало опустилась на стул — она, верно, ошибалась в своих друзьях. Она спросила Северуса:

— Ну а как иначе, это стало известным? Я думаю, больше никто не знал.

— Вы уверены, что никто никогда не видел вас вдвоем раньше? Я имею в виду, не было случая, когда вы... вдвоем были... встречались, и кто-то мог вас видеть?

Гермиона с Северусом почувствовали себя крайне неуютно под взглядом Джинни.

— Это невозможно, — но Гермиона тут же вспомнила поцелуй на улице, в деревушке. Кто-нибудь мог видеть, прячась в тенях, и они не знали об этом.

— Почему вы думаете, что кто-то видел нас вдвоем? — спросил Северус рыжеволосую ведьму.

Джинни начала плакать:

— Я слышала, что вы были близки…очень…сильно.

Гермиона и Северус вновь посмотрели друг на друга в замешательстве. Затем на Джинни, и Северус вспомнил:

— Мисс Уизли, скажите мне, когда вы последний раз разговаривали со своим братом?

— Каким?

— Господи! Перси! Он был там… я должна была подумать…— Гермиона прикрыла рот ладошкой.

— Нет… не он. Поттера задушевный дружок, мистер Рональд Уизли, — Джинни посмотрела на пол, потом с отчаянием взглянула на них. Ее глаза блестели от слез. Северус понял раньше, чем Гермиона.

— Он сказал, что разговаривал с тобой несколько дней назад. А следующей ночью пришел Перси и о чем-то совещался с Роном наедине. Они ненадолго выходили, а потом Рон вернулся, и он был взбешен. Но я как-то не придала этому значения. Я думала, они просто трепались о том о сем. Но после того как «Пророк» стал печатать те статьи, Рон ходил печальный. Потом он получил твое письмо вчера. Я думаю, что он чувствует себя виноватым. Он злится на Перси. Потому что Перси и министр переврали все, что он рассказал. Мне кажется, что Перси поделился с Роном всем, что знал о вас. Это задело Рона, и он тоже выложил Перси все, что знал о тебе и, — она бросила взгляд на Северуса, — о нем. Вот так то, что растрепал Рон и то, что было известно министру, появилось в печати. Я не знаю, кто видел вас вместе, Гермиона, но кто бы это ни был — он сошел с ума от злости. Прости меня.

— Получается, что когда мы видели Перси в Министерстве… он воспользовался этим и напридумывал всякой чепухи? — спросила Гермиона.

Северус чувствовал себя еще хуже, чем раньше. Лицо Джинни скривилось в страдании, и Северус с тревогой наблюдал за Гермионой. Она побледнела. Она теряла своих друзей. Теряла все, всех тех, кого любила. Из-за него.


Feci quod potui, faciant meliora potentes

Сообщение отредактировал Maverick03 - Суббота, 09.04.2011, 17:29
 
М@РиЯ Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:06 | Сообщение # 192
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, звездочка моя ясная!!!
Ты опять переводишь быстрее, чем я успеваю прочитать!)))
Спасибки!)))
da4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
miroia Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:08 | Сообщение # 193
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, ух! Все интереснее и интереснее развиваются события! Они сильные - они справятся! Я в них верю!!!
Спасибо за главу!!!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
WingedWolf Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:18 | Сообщение # 194
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, огромное спасибище!Чем ближе к развязке,тем интереснее!
Quote (Maverick03)
Она побледнела. Она теряла своих друзей. Теряла все, всех тех, кого любила. Из-за него

Если любой случай заставляет дружбу пошатнуться,если друзья слушают все,что говорят с третьих рук и даже не пытаются понять истину и принять свою подругу и её выбор-такая дружба ничего не стоит.


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
Sherly Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:06 | Сообщение # 195
Sherly
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ничего себе, уже целых две главы появились пока меня не было! И какие!
Страсти накаляются! Просто безумно интересно, чем же все закончится.
Спасибо огромное)


Лишь однажды совпали мысли Гарри Поттера и Северуса Снейпа. И мысли эти были: "Только не Слизерин!"
 
Назик Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:26 | Сообщение # 196
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Maverick03)
Она побледнела. Она теряла своих друзей. Теряла все, всех тех, кого любила. Из-за него.

Просто враги снимают маски, маску под названием друг
 
Maverick03 Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:04 | Сообщение # 197
Maverick03
Энкиду
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, WingedWolf, Sherly, М@РиЯ, Назик, Спасибо.
Да, таких друзей и врагов не надо.

Глава 38

Джинни ушла. И после ее визита никому не стало легче. Гермиона все думала, как они могли с ней так поступить — Рон и Перси. Потом она вышла из комнаты и оставила Северуса одного.

Джинни сказала Снейпу, что Рон всегда желал Гермиону, и, когда услышал, что Гарри предложил девушке встречаться с ним, Рон как с ума сошел. Но что оказалось для него хуже всего — так это узнать, что Гермиона, как говорили вокруг, связалась с человеком, который семь лет отравлял им жизнь в Хогвартсе.

Джинни ушла, и Северус вернулся к своему столу в лаборатории и налил бокал огневиски. Напиток обжигал горло, но это было даже приятно. Северус долго стоял, созерцая коричневую жидкость в бокале. И он наконец четко осознал то, о чем старался не думать.

Имя Гермионы смешали с грязью из-за него. Во всем волшебном мире. Она потеряла своих лучших друзей, людей, с которыми вместе выросла. Из-за него. Северусу хотелось верить, что она была с ним счастлива, но им уже не удастся узнать, как могли бы быть они счастливы в будущем. Три дня вместе, и ее мир разрушен. А для него она была целым миром. Если она уйдет, что останется ему?

Что же делать? Бороться? Он был могущественным волшебником, но он не мог повлиять на мнение общества. Да и никто не мог… кроме одного человека.

Золотой мальчик. Избранный. Он знал Гермиону лучше Северуса. Снейп уже возненавидел эту идею. Он возненавидел то положение, в каком очутился. Но если и была какая-то надежда, так только на Поттера. Только он мог изменить общественное мнение.

Гермиона лежала ничком в кровати. Она не открывала глаза. Она не плакала, но дышала шумно через заложенный и опухший нос. Гермиона призвала носовой платок и высморкалась. В голове пульсировала боль, а сердце ныло и ныло. И все, что осталось у нее — это Северус. Нет. Она не обвиняла его. Все, что случилось, только больше привязало ее к Северусу. Он был рядом. Он, казалось, никогда не ошибался. Он позволял Гермионе заниматься тем, что ей нравилось. Он утешал ее, когда она плакала и когда нет. И, если бы ничего не случилось, если бы никто ничего не знал, она могла бы обнять его, прижаться, спрятаться, и пошел бы к черту весь этот мир. Но Гермиона знала, что сейчас он пытается напиться в библиотеке. Она слышал звон стекла. Она не знала, о чем думает Северус. И это так беспокоило Гермиону, что она чувствовала себя больной и разбитой. Она не могла представить, что он уйдет. Так много времени потрачено на то, чтобы достучаться до него, рассказать, что она чувствует. И никаким друзьям, никому на свете она не позволит все разрушить и вернуть ее к тому, с чего она начинала. Гермиона знала, что рано или поздно люди успокоятся, но она отчаянно хотела, чтобы все уладилось как можно быстрее.

Гермиона даже подумала, что они могли бы куда-нибудь уехать — пусть пока люди вдоволь наговорятся, а потом они вернутся… но нет. Это было невозможно. В последний раз, когда никто не мог отыскать ее, случилась беда.

Часы на камине пробили полночь. Северус поставил пустой бокал на стол и упрямо прикусил нижнюю губу. Некуда деваться. Он должен поговорить с этим безумным мальчиком. Пусть он поможет Гермионе. Северус чувствовал себя отвратительно — ведь Поттер еще может и не согласиться. Если Снейп будет говорить начистоту, никто не захочет его слушать. Он должен заставить Поттера действовать. Действовать так, как нужно Северусу, и не задавать вопросов.

Щепотка пыли в камин. Он замер в сомнении. Наверное, лучше держать палочку наготове. Да, так он не будет чувствовать себя беззащитным. Он тихо проговорил в огонь:

— Гриммуальда двенадцать.

Гарри сидел на кухне и крутил бокал с бренди. Какая грязь. Совершенное несчастье. Непоправимая беда. Гермиона связалась с последним мерзавцем. Никто не знал как, но «Ежедневный пророк» где-то что-то откопал. Жалкая газетенка смаковала эту историю, и продажи ее взлетели, как бешеный гиппогриф. Гарри слышал, как люди шепчутся за его спиной. Он ненавидел их. Людей, что сплетничали о Гермионе. Та ночь, страшная ночь — это только их дело. А для журналистов было привычным все оболгать. Обвинить тебя в чем угодно. У них не было никаких принципов. Но только об одном он не мог не думать. Джинни сказала, что Гермиона со Снейпом. Неужели она пошла в «Ежедневный пророк»? Нет. Не могла. Да Гарри не мог никого представить, кто бы так поступил с Гермионой. Может быть, все-таки Джинни?

Он отвернулся от Гермионы. Потом от Джинни. Потом от Рона. Рон, верно, приходил рассказать ему о том, что случилось с Джинни и как она страдает. Но это не имело сейчас значения. Он не позволит кому-то говорить…

Гарри услышал, как сработала каминная сеть, и кто-то вошел. Гарри счастливо улыбнулся, он подумал, что сейчас получит ответы на все вопросы. Он надеялся, что это Рон, но кто бы это ни был... Гарри взял бокал и прошел в гостиную.

Бокал вдребезги разбился о пол.

— Какого дьявола вы делаете в моем доме? — гневно выкрикнул Гарри.

Северус неподвижно стоял, играя палочкой.

— Кажется, нам нужно поговорить, мистер Поттер.

— Мне нечего вам сказать. Кроме одного — оставьте Гермиону в покое! Я знаю — что-то происходит! Но…

— Вы ничего не знаете. Вы — самонадеянный мальчишка!

Гарри был одного роста с Северусом и такой же худощавый. Если бы они так презрительно не смотрели друг на друга, можно было подумать, что они родственники.

— Что ты можешь сказать мне интересного? А, Снейп?

— Ты так напоминаешь своего отца.

— Благодарю!

— Однако у нас есть кое-что общее. У тебя и у меня. То, что причиняет мне боль. И тебе. Я думаю, это объединяет.

— Ну и что это? — усмехнулся Гарри.

— Мисс Грейнджер.

Гарри отпрянул, и зрачки его расширились.

— Нет, — он недоверчиво мотнул головой.

— Да. Мисс Грейнджер. Я не думаю, что вы знаете, но я вам расскажу. Мисс Грейнджер и я работаем вместе. Она написала мне письмо и просила о помощи — она не могла справиться с одним зельем. И я согласился, потому что она обещала хорошо заплатить. Ваш дорогой друг, надутый индюк, Рональд Уизли и его брат Перси — это они виноваты… в газетной шумихе. Перси увидел меня и мисс Грейнджер в Министерстве. Мы просто работали вместе, а он решил, что это не так. И его выдумки серьезно задели, ранили Гермиону, — Северус медленно и тихо проговорил последние слова, потому что знал, что тоже был повинен в этом.

На миг Гарри увидел, как что-то мелькнуло в глазах Снейпа. Но тот мигнул, и ощущение пропало.

— Черт его подери… неужели Рон сделал это? Как вы узнали?

— Просто эта ваша раздражающая мисс Уизли пришла к мисс Грейнджер. Я имел несчастье быть свидетелем разговора. Она пообщалась со своим братом и приехала что-то разузнать от его имени, — Северус горько улыбнулся.

— Но это не может быть правдой, ведь нет? — спросил Гарри.

— Я просто сказал, что мисс Уизли говорила это, и я….

— Нет, я о вас и Гермионе. Это правда?

Северус замялся на мгновение и гордо выпрямился.

— Правда в том, что она не способна больше работать. Она не может работать, потому что те, кого она называла друзьями, покинули ее и оставили на растерзание волкам. Что до меня, то я не получаю удовольствие от вашего юного общества, но так уж случилось. И я знаю одно — нужно немедленно исправить положение.

— Как?

— Вы можете повлиять на общественное мнение.

— И что мне им сказать?

— Вы болван, Поттер? Нужно заступиться за нее, попробуйте. Никто другой не справится со всеми этими газетными сплетнями. Ради нее. Таким образом…

— Но у меня не получится… кто я такой? И вы не ответили на мой вопрос. Вы и Гермиона… вы вместе?

Пауза, длинная, мучительная. Северус, прищурясь, смотрел на Гарри. Гарри изучал Северуса. Снейп еле сдерживался, чтобы не удушить этого маленького надоедливого мальчишку. Гарри еле сдерживался, чтобы не совершить со Снейпом что-нибудь посерьезнее удушения.

Он знал, он все прочитал в глазах Снейпа. Нежность, что изменила его лицо, и сделала его совсем незнакомым. Чтобы там ни было — Снейп любил Гермиону. Гарри был уверен в этом.

— Вы пример, идол для молодежи, как это не прискорбно. Вы сможете справиться. Сделайте это ради друга. Скажите им, что это ошибка, и сделайте это как можно быстрей. Ей больно, каждую минуту, каждый день.

До Гарри вдруг дошло, что Северус пришел сюда, не пытаясь обелить свое имя и не преследуя никаких других целей, кроме одной. Он пришел помочь Гермионе. Гарри не мог поверить в это. Но он посмотрел на лицо Снейпа…. оно было таким незнакомым. Гарри кивнул и привычно растрепал волосы.

— Хорошо, — сказал Гарри.

Северус развернулся и ушел.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
Lana_08 Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:55 | Сообщение # 198
Lana_08
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гарри не начнет психовать. Он молодец))
ну а Перси редкий мерзавец. Он всегда меня бесил.
очень хороший перевод)))


Dum spiro, spero
 
WingedWolf Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:30 | Сообщение # 199
WingedWolf
Полуночная Беглянка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну хоть Гарри вполне нормально себя повел.Я одного только не понимаю,почему никто просто не пришел к Гермионе и не спросил,что случилось на самом деле.Все тихо сидели и думали,вместо того,чтобы просто узнать...
Maverick03, спасибо за очередную главу!Вдохновения Вам для окончания перевода!


Судьба дарует нам желаемое тогда,когда мы уже научились без него обходиться.К.Ижиковский
 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:27 | Сообщение # 200
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Maverick03, замечательно!
Эта глава вызвала у меня бурю эмоций! Даже больше, чем первый поцелуй Гермионы и Северуса!!!
Спасибо - перевод просто великолепный!
ok4 ok4 ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Сновидение", перевод Maverick03, Romance, PG-13, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Branwen, Sofya, Juliettinlove, Lana_08, Olenkaorl, verbena, SAndreita, млава39, Анна2020, RobertMycle, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz