Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Grmain Дата: Понедельник, 21.07.2008, 02:43 | Сообщение # 121
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
и черт возьми, как мне уже хочется выложить новую главу

Черт возьми, как нам хочется её прочитать!
Quote (Cait_Sith)
осталось совсем немножко!

Этими словами ты меня обнадежила, теперь еще более активно буду ждать продолжения!)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Понедельник, 21.07.2008, 08:02 | Сообщение # 122
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
я представляю себе в роли Вейнса Джуда Лоу

Тэкс, кто такой - не знаю, побежала смотреть. Опа, очень подходит! Особенно с этой фотки, я примерно так представляла, когда описывала нечто среднее между Люпиным и Локхартом: Вейнс. Усё, теперь буду тока такого представлять, ибо похож happy

Quote (Grmain)
Quote (Cait_Sith)
и черт возьми, как мне уже хочется выложить новую главу

Черт возьми, как нам хочется её прочитать!


ППКС =)

Все мы ждем. smile




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Понедельник, 21.07.2008, 08:03
 
Grmain Дата: Вторник, 29.07.2008, 01:28 | Сообщение # 123
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт, куда ты пропала? Появись хотя бы для того, что бы на ушко сказать читателям о тайне Эмиля, типа он Дамболдор на самом деле))))) (шмешно, правда?)
На счет внешности Вейнса. Пока читала, перед глазами стояло некое размытое пятно со светлыми волосами, а сейчас Джуд Лоу, хотя, на мой взгляд он очень смазливый (правда Вейнс таким и описан)


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Среда, 30.07.2008, 14:02 | Сообщение # 124
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
он Дамболдор на самом деле))))) (шмешно, правда?)

Шерлок, вы неподражаемы! Я бы до такой версии даже не додумалась =))) Ха, прикольно было бы.

Cait_Sith, в общем, в ожидании новой главы я не удержалась и состряпала что-то-типа-коллажа. Надеюсь, подарки от читателей стимулируют писательский процесс =))) Очень хочется продолжения! smile

Ммм, думаю, тут можно разглядеть и Профессорский садик, и те грандиозные часы, видные-со-всех-концов-университетского-городка, и немного-странное-по-выбору-картинки кафе Шоколадушка...

PS: Простите за качество, в пейнте у меня лучше не получается. Правда, картинка великовата (1544х897)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Среда, 30.07.2008, 14:53
 
Cait_Sith Дата: Среда, 30.07.2008, 19:59 | Сообщение # 125
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот она я.
я вот смотрю, на сайте много новых фанфиков появилось - типа каникулы у всех, отпуска, времени много.
а у меня нет! я всё думала, что за лето 20 фанфиков напишу, а вышло, что у меня вообще ни на что кроме этой сра...дурацкой работы времени не хватает. жду не дождусь, когда уволюсь и уеду на юг - что означает, что пару тройку недель вы от меня будете отдыхать - это уж как пить дать.

но до того момента есть еще надежда на то, что мы все (я ведь тоже этого хочу) увидим две-три новых главы.

Grmain, про Дамблдора - это ты хорошо придумала. даже жалко говорить, что это не так))

Pheeby, прикольный коллаж! (я сразу все распознала). в пейнте лучше ни у кого не получается) так что всё отлично. спасибо! сажусь за продолжение. Даст Мерлин, допишу сегодня


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Прохожий Дата: Пятница, 01.08.2008, 13:08 | Сообщение # 126
Прохожий
Дополнительная информация




УРЯ-Я-Я-Я! Ждём продолжение... спасибки.
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 02.08.2008, 01:14 | Сообщение # 127
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
я, карочи, не понимаю, кому тут сообщать о продолжении, но суть в том, что на хоге оно уже есть

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Poppy Дата: Суббота, 02.08.2008, 02:53 | Сообщение # 128
Poppy
Назло злым буду доброй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все интереснее и мнтереснее... Спасибо большое. Вдохновения!

Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius
 
Ringa Дата: Суббота, 02.08.2008, 11:18 | Сообщение # 129
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ты главы, если хочешь, можешь и сама выкладывать. Тогда ты сможешь, при надобности, сама редактировать текст. Только потом пишешь в личку кому-о из админов или модеров, чтобы фик в обновления на главную добавили.
А теперь к отзыву)))

Кейт, мне жутко стыдно. Я знаю, какая я поганка, и нет мне прощения. Но ты мну простишь? Ведь правда?
Читала исправно все главы, но руки все не доходили до отзыва. А сегодня села, придвинула поближе клавиатуру и...
Все главы читаются не отрываясь, настолько захватывает студенческая жизнь Гермионы. Я очень рада, что Герми, наконец-то, перестала страдать по Дику. А то, смотри каков, как сам с другой переписываться - так можно, а как Герми решила по-флиртовать - так сразу целоваться полез)) Вот архар берзогий))
Профессор Вейнс - ну это ваапще лапуля. А разговор в хранилище о Снейпе - конфетка. Герми вон как Снейпа защищает, ему должно было понравиться)))
Немного грустно читать, когда Гермиона находит эту книжицу "Как завести друзей". И ведь, читает ее Вейнс, и пользуется некоторыми советами. Не даром же он "Инициировал совместную деятельность" с Гермионой.

Quote (elleF)
Он сам мне рассказал. По БОЛЬШУЩЕМУ секрету. Джейсону я уже рассказала,

Ага, по секрету всему свету.

Quote (elleF)
Профессор Вейнс, кажется, тоже замешкался, но затем, без нежности и деликатности схватил меня за руку

Молодые, возьмитесь за руки, и пусть жених поцелу… не, это пока рановато будет.
Quote (elleF)
- Этот Кеннет тебя не достоин, ты слишком умная и красивая для него, ты найдешь кого-то в сотню раз лучше этого идиота.

В самую точку, Дик, мы все здесь абсолютно точно знаем, КТО достоин Гермионы))).
Quote (elleF)
И что вы посоветуете?
- Работать, - был краткий ответ.

Учиться, учиться и учиться, как завещал нам великий...Северус Снейп))
Quote (elleF)
- Итак, я вас внимательно слушаю. Что привело вас в такой час в мою скромную обитель? – спросил Вейнс, входя в гостиную.
Я изложила суть дела, и принялась детально расписывать своё небольшое открытие.

Вот, опять она о работе, а прохвессор, небось, так на другое надеялся ...
Quote (elleF)
А профессор Вейнс, оказывается, был настоящим ловеласом.

Аха, мистер Вейнс, пользуемся тем же приемом, что и Гермиона с Диком? Пусть она чаще видит меня с другими, глядишь сама прибежит.

Кейт, браво! Я, когда твои фики читаю, у меня всегда поднимается настроение. Как бы плохо не было, прочитаешь - и всегда из-за компа с улыбкой встаешь.
Дольнейших тебе творческих успехов!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Poppy Дата: Суббота, 02.08.2008, 12:34 | Сообщение # 130
Poppy
Назло злым буду доброй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ringa)
Аха, мистер Вейнс, пользуемся тем же приемом, что и Гермиона с Диком? Пусть она чаще видит меня с другими, глядишь сама прибежит.

Женщины ведь тоже охотницы и ничем не хуже мужчин! cool


Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius
 
alhen Дата: Вторник, 05.08.2008, 00:58 | Сообщение # 131
alhen
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уррра, новая глава! И так интересно) Правда, мне вот как-то больше запомнился разговор о Снейпе, нежели бурное выяснение отношений с Диком...Но это уже, конечно, предвкушение и предвзятость))
Особенно зацепило вот это:
Quote (elleF)
Он, правда, не всем нравился. Но он был настоящим мастером своего дела. Мастером Зельеварения, я имею в виду. Не педагогики.

Какой...искренний и небанальный комплимент) Вейнс-Снейп (или правильнее в обратном порядке?) радует язвительностью (вроде, и ожидается, а всякий раз так неожиданно приятно))

Quote (elleF)
слыша подобные слова и от вас, хотя и осознаю, что они кажутся единственно верными в данной ситуации. Но поверьте же мне, профессор Снейп был человеком сложного характера, но гораздо более высоких моральных качеств, чем многие. То, что он, однажды оступившись, смог все же выбрать правильный путь, только делает ему чести. А душевные страдания, которые выпали на его долю, делают его в моих глазах еще более достойным мужчиной. Профессор Вейнс хмыкнул, но затем как будто бы о чем-то задумался.

А еще меня не перестает радовать Гермиона. Она такая...гермионистая) Абсолютно в ее каноническом характере, по-моему. И ничто не притянуто за уши. Она ведь действительно не блистательная королева гриффендора совсем и не Мисс Конгениальность (хотя...хотя что-то общее...), и так очевидно, что у ее успехов в учебе, как и у всего на свете просто есть своя неизбежная оборотная сторона. Может быть, я слишком чувствительна, но меня очень греют эти такие человеческие и живые сомнения в себе...и рассудительный книжный слог...и снова сомнения. Девушка, входящая во взрослую жизнь. Она ведь тоже, как и Снейп, мне кажется, учится вот сейчас жить...просто жить. Вне сказочного Хогвардца и вне задачи спасти надежду магического мира и весь мир вместе с ним. В общем, по-моему очень правдиво и честно складывается образ Гермионы.
Но у меня, вообще-то, еще провакационный вопрос к автору): мир миром, а вот репутацию "настоящего мастера своего дела" Гермиона так СЛУЧАЙНО спасать не собирается?*многозначительно и с безумной надеждой* Я знаю, что у вас уже прописан план развития сюжета и вообще, автор всегда в конечном итоге правее всех, но мне этого почему-то очень ждется. И всех перепетий, неизбежно связанных с этим) Нет, вы, конечно, не ответите на вопрос, но, может намекнете? А, может, и нет... В любом случае очень жду продолжения, в нетерпении потирая лапки)
 
Grmain Дата: Среда, 06.08.2008, 18:06 | Сообщение # 132
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак, я снова с вами! Только что вернулась, а тут такой подарок.
В новой главе, наконец, свершилось то, что я так давно ждала. Гермиона защищала Снейпа перед Вейнсом! Ура, товарищи, ура!
Quote (elleF)
«Он сам мне рассказал. По БОЛЬШУЩЕМУ секрету. Джейсону я уже рассказала, а тебе всё не доводилось. Но теперь, когда ты больше не влюблена в него, можно доверить эту тайну и тебе»

Вот как её после этого не любить?
Quote (elleF)
- Возьмитесь за руки.

Так, вот он первый тактильный контакт. Получилось очень смущающе и от этого еще более приятно. Очень естественно, что-ли.
Quote (elleF)
Наконец, профессор остановился. Указав ленивым жестом на один из стеллажей, он уселся на старый-престарый стул, стоявший рядом и положил ногу на ногу.

Нет, ну какая сволочь? И именно этим он нам нравиться. Очень характерное дла Снейпа поведение.
Quote (elleF)
Но вот я снова издала возглас, да столько разных эмоций в нем смешалось, что Вейнс оторвал взгляд от желтоватых страниц и посмотрел на меня.

Гермиона прям, как ребенок, который первого января увидел под елкой подарки от Деда Мороза, честное слово.
Разговор о снейпе выше всяких похвал. Я его так ждала, так ждала, и вот он написан. жаже немного грустно стало, нужно срочно придумать новый эпизод для ожидания)))))
Quote (elleF)
Но он был настоящим мастером своего дела. Мастером Зельеварения, я имею в виду. Не педагогики.

Здесь я просто упала. Представила себе, как Вейнс это слушает, и просто упала. У него железная выдержка)))
Quote (elleF)
- Вы думаете, человек ошибается, отказываясь признавать преимущества знакомства с убийцей? – спросил Вейнс, звуча саркастично, как никогда.

Занимаетесь самоедством, дорогой профессор? И не лень Вам?
Quote (elleF)
Затем профессор сообщил, что у него еще масса дел, и поспешил покинуть меня.

Ну ничего, скоро он начнет проводить с Вами времени ровно на час больше.
Хорошо, что Гермиона разобралась в своих чувствах к Дику. Последний, кстати, тот еще поганец: сначала он самоутверждается в своих глазах, добиваясь от Гермионы поцелуя, а затем все равно выходит сухим из воды, мол "тебе это надо?"
Правда меня насколько смутил этот момент:
Quote (elleF)
Сейчас, по здравом размышлении, я не стала бы щадить его гордость и, скорее даже, наоборот, сделав всё легче для нас обоих, сказала бы правду. Но я попыталась ответить деликатно

То есть у этих отношени будет какое-то продолжение, завязаное на каком-либо недопонимании? Или просто сейчас Гермиона стала взрослее что ли, и потому не занилась бы пощадой чьих-нибудь сомнительных чувств?
Quote (elleF)
я в который раз поймала себя на том, что говорю слишком много. Я начала переживать, что у профессора может сложиться обо мне мнение, как о пустоголовой ветряной болтушке, что было бы очень неприятно.

Действительно, в этой сцене Гермиона ведет себя как-то не по-гермионски. Неожиданно она как-то начинает делиться с профессором своими мыслями и переживаниями. Может быть у профессора одеколон на основе веретусерума?
Quote (elleF)
Сам он, как я слышала, поднялся вверх по лестнице.

Куда он пошел? Мне действительно интересно. Точнее не "куда", а "зачем"? Зелье он уже випил, в костьюм оделся, не по малой же нужде?)))
Quote (elleF)
Подробнее об этом см. раздел «УЛЫБКА»»

Смешно, мило и грустно. Теперь понятно, почему он так самозабвенно улыбался Гермионе в начале, но это говорит о том, что с самого начала он хотел подружиться с ней. Он инициировал общую деятельность, он много с ней разговаривает, особенно когда сидит рядом с ней на квидичных матчах. На ландч он её не приглашал, но ужин-то был!)))) И даже более, еще и поход в консерваторию.
Самокритика профессора порадовала, эти его галочки и минусы чудо, как хороши.
Quote (elleF)
запоминайте все, что вам рассказывают (галочка).

Что и не удивительно))
Quote (elleF)
Будьте осторожны, встречаясь с людьми, с которыми познакомились он-лайн. Они могут оказаться маньяками

Под столом biggrin biggrin biggrin
Quote (elleF)
профессор Вейнс был мне очень…приятен

Мне эти заминки определенно нравяться. Думайте, думайте, барышня, о Вашем отношении к нашему дорогому профессору)))
Quote (elleF)
он открывает дверь и здоровается кивком головы с высокой светловолосой женщиной примерно его возраста

Правильно, хватит с него рыжих! А то связался с одной такой и чем все закончилось?
Quote (elleF)
весьма привлекательной

Обращаем внимание на такие мелочи, мисс Грейнджер?
Quote (elleF)
А профессор Вейнс, оказывается, был настоящим ловеласом.

А Вы думали, что он только зелья способен варить?)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 15.08.2008, 19:08 | Сообщение # 133
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ox ну какая же ты все-таки умничка!!!
Каждая глава все интересней и интересней предыдущей, хотя казалось бы уже не куда)
Обожаю я твои фики и просто не представляю, как бы я могла без них!
Спасибо happy
Очень жду дальше biggrin
 
Pheeby Дата: Понедельник, 18.08.2008, 18:48 | Сообщение # 134
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я поздно, потому как я только приехала! Итак, Кейт, это просто чудо, я так ждала, так ждала, и, не дождавшись окончания моих каникул, выпросила у брата сотовый с выходом в инет и прочитала эту замечательную главу несколько дней нахад (жаль, написать тогда не смогла - это дорого)! Красиво и с блеском! Спасибо за продолжение! Я в полном восторге!

Quote (ringa)
Аха, мистер Вейнс, пользуемся тем же приемом, что и Гермиона с Диком? Пусть она чаще видит меня с другими, глядишь сама прибежит.

ППКС! Я точь-в-точь также подумала, когда читала =)
Quote (Grmain)
Quote (elleF)
- Возьмитесь за руки.

Так, вот он первый тактильный контакт. Получилось очень смущающе и от этого еще более приятно. Очень естественно, что-ли.


Упс, а я даже не заостряла внимание. Я поняла лишь, что Гермиона перенервничала, поскольку она не любит контакты недобровольные и нежелательные, но я совсем не подумала о чувствах Севы, какая я нехорошая. Он же точно также себя должен чувствовать! Только у него самообладания побольше и руки не потеют biggrin
Quote (Grmain)
В новой главе, наконец, свершилось то, что я так давно ждала. Гермиона защищала Снейпа перед Вейнсом! Ура, товарищи, ура!

Ура! Я тоже так ждала!
Quote (Grmain)
Разговор о снейпе выше всяких похвал. Я его так ждала, так ждала, и вот он написан. жаже немного грустно стало, нужно срочно придумать новый эпизод для ожидания)))))

Ох, я даже не думала, что выйдет настолько грустно и драматично. Совсем не так представляла разговор. Но этот вариант намного лучше моего! Кстати, Снейк-таки не Снейп, из меня Ватсон как из собаки Баскервилей такса.
Quote (Grmain)
Здесь я просто упала. Представила себе, как Вейнс это слушает, и просто упала. У него железная выдержка)))

Гы-гы, точняк. Ну так остальные слова с лихвой перекрыли её небольшое неуважение к методу преподавания wink
Quote (Grmain)
Ну ничего, скоро он начнет проводить с Вами времени ровно на час больше.

Да-да, Гермиона, ты давай еще получше проект изучи, напиши свою работу, глядишь, часов по шесть уже будешь с профессором проводить =)
Quote (Grmain)
Может быть у профессора одеколон на основе веретусерума?

Grmain, ты меня так смешишь, я от этой фразы подстолом!
Quote (Grmain)
Quote (elleF)
Подробнее об этом см. раздел «УЛЫБКА»»

Смешно, мило и грустно. Теперь понятно, почему он так самозабвенно улыбался Гермионе в начале, но это говорит о том, что с самого начала он хотел подружиться с ней. Он инициировал общую деятельность, он много с ней разговаривает, особенно когда сидит рядом с ней на квидичных матчах. На ландч он её не приглашал, но ужин-то был!)))) И даже более, еще и поход в консерваторию.
Самокритика профессора порадовала, эти его галочки и минусы чудо, как хороши.


Вот и я также сидела анализировала из его встреч с Гермионой =)
Quote (Grmain)
Quote (elleF)
запоминайте все, что вам рассказывают (галочка).

Что и не удивительно))


Естественно, он хочешь - не хочешь всё запоминать будет, как-никак шпиён.
Quote (Grmain)
Quote (elleF)
Будьте осторожны, встречаясь с людьми, с которыми познакомились он-лайн. Они могут оказаться маньяками

Под столом


ППКС =)

Новых идей, кто такой Эмиль пока нет. Слишком мало нам о нем еще говорят - только со слов Гермионы, мол, встретилась и поговорила. А зацепок никаких =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Понедельник, 18.08.2008, 18:49
 
Grmain Дата: Понедельник, 18.08.2008, 19:41 | Сообщение # 135
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
из меня Ватсон как из собаки Баскервилей такса.

biggrin biggrin biggrin
Quote (Pheeby)
Grmain, ты меня так смешишь, я от этой фразы подстолом!

Спасибо, конечно, но твои слова по поводу собаки Баскервилей затмят всё!

Quote (Pheeby)
Новых идей, кто такой Эмиль пока нет. Слишком мало нам о нем еще говорят - только со слов Гермионы, мол, встретилась и поговорила. А зацепок никаких =)

Вот-вот. Я то же пока молчу. Мой генератор временно приостановил свою работу. Барахлит, понимаешь ли. Но ничего, с возвращением моего милого Ватсона он снова заработает. Беригись, Кейт. Рано или поздно мы обо всём догадаемся)))) biggrin


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Grmain Дата: Четверг, 21.08.2008, 17:48 | Сообщение # 136
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт, ты куда пропала? Отзовись. Напиши, что ты жива-здорова, что работодатели звери, а то я за тебя переживаю. Напиши, наконец, что Эмиль - это Люциус Малфой, который узнал Севу и через Гермиону решил попытаться на него повлиять. Было бы просто великолепно, если бы написала новую главу, но если ты напишишь, что находишься в процессе её создания, то это тоже будет неплохо)))

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Четверг, 21.08.2008, 17:59 | Сообщение # 137
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Напиши, наконец, что Эмиль - это Люциус Малфой, который узнал Севу и через Гермиону решил попытаться на него повлиять.

Grmain, а вдруг это Драко, который узнал крестного? Он ни с кем не общался, поскольку стал после инцидента с Дамблдором более тихим. Всегда был умным, поэтому стал ответственным за мероприятие, а тут еще и Грейнджер - знакомое лицо, и он попытался с ней заново подружиться... Чепуха какая-то у меня вышла, не правда ли? happy Ох, какие хорошие у тебя идеи, мне нравится.
Quote (Grmain)
Кейт, ты куда пропала? Отзовись. Напиши, что ты жива-здорова

Я буквально вчера или позавчера видела её в "посетителях" форума =)
Quote (Grmain)
Было бы просто великолепно, если бы написала новую главу, но если ты напишишь, что находишься в процессе её создания, то это тоже будет неплохо)))

ППКС smile




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Четверг, 21.08.2008, 18:01
 
Avelena Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 03:03 | Сообщение # 138
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хе, не прошло и месяца, как я созрела для комментариев))) Чем дальше - тем все интереснее и интереснее...

Quote (elleF)
Но теперь, когда ты больше не влюблена в него, можно доверить эту тайну и тебе»

Можно подумать, ее бы это остановило.
Quote (elleF)
я уверена, что Клаудия не заподозрила, какие страдания принесла мне выданная с таким желанием поделиться информация.

Вот все удивляются, почему я так недолюбливаю Клаудию, когда она так хорошо выполняет свои функции - а вот за это вот самое "даже не заподозрила"!
Quote (elleF)
Возьмитесь за руки.

Возьмитесь за руки, дети мои!
Quote (elleF)
но затем, без нежности и деликатности схватил меня за руку и потащил по коридору.

А потом мне битых три часа пришлось оправдываться перед друзьями, объясняя им происхождение синяков.
Quote (elleF)
Пока моя рука была вложена в его, я старалась не шевелить даже кончиками пальцев,

ног)))
Quote (elleF)
Наконец, профессор остановился. Указав ленивым жестом на один из стеллажей, он уселся на старый-престарый стул, стоявший рядом и положил ногу на ногу.
Я взглянула на него, на его расслабленную позу, на выжидающий взгляд, и вопросительно подняла бровь.
- Ну же, начинайте, чего вы ждете? – поинтересовался Вейнс.

Вот вам тряпка, вон котлы. Приступайте. Без магии.)))
Quote (elleF)
Я вам и так помог – провел сюда, указал на шкаф, в котором нужно искать. Не слишком ли многого вы от меня хотите?

"Отработку назначил? Назначил. Задание дал? Дал. Так чего тебе еще надобно, старче???" - возомнил Вейнс себя золотой рыбкой.
Quote (elleF)
Я была так «увлечена» поиском нужной фамилии, что даже не удосужилась узнать, что именно читал Вейнс.

Как же так? Уму непостижимо! А читал он, небось, сонеты Петрарки.
Quote (elleF)
Он окончил университет экстерном... И, судя по датам… получив степень Мастера, сразу отправился преподавать в Хогвартс.

Хе, кто бы сомневался! Проф фореве!
Quote (elleF)
Мои ему поздравления.
Я подняла удивленный взгляд на профессора.
- Вы разве не знаете? Он погиб.

- Тем более.
Quote (elleF)
О, так вы знаете больше, чем хотели показать сначала

Ну и как прикажете конспирацию соблюдать с этими чертовыми вездевсущими гриффиндорцами?
Quote (elleF)
Что мне интересно, так это почему вы – вы, из всех – его защищаете. Да к тому же с таким рвением.

Именно вы, к кому он относился столь предвзято.
Quote (elleF)
Но поверьте же мне, профессор Снейп был человеком сложного характера, но гораздо более высоких моральных качеств, чем многие. То, что он, однажды оступившись, смог все же выбрать правильный путь, только делает ему чести. А душевные страдания, которые выпали на его долю, делают его в моих глазах еще более достойным мужчиной.Профессор Вейнс хмыкнул, но затем как будто бы о чем-то задумался.

А подумать - ей-Богу! - было о чем. Например, о том, когда же Грейнджер начала видеть в нем мужчину да еще достойного. Достойного кого? Ее? И когда? Неужто ее так впечатлила та его вводная лекция на первом курсе? Мама дорогая, до чего распущенная пошла нынче молодежь...
Quote (elleF)
однако вся Англия по-прежнему считает его убийцей и Пожирателем Смерти. И это обстоятельство, вероятно, никогда не изменится.

К сожалению. А потому, Грейнджер, кончайте базар и пошли варить мне оборотное зелье, а то, знаете ли, запасы очень быстро подходят к концу.
Quote (elleF)
Не забывайте о том, кто был куратором, - был ответ, - тщеславие некоторых ученых, так и не добившихся серьезных результатов в научной деятельности, порой толкает их на весьма любопытные поступки.

Нет, Кейт, в который раз уж убеждаюсь, что пишешь ты Питч прям с моей экс-руководительницы!)))
Quote (elleF)
Там я была сама веселость и жизнерадостность, и так демонстративно игнорировала Дика, что он был вынужден несколько раз обратиться ко мне с незначительными вопросами, дабы убедиться, что я все же осознаю, что он тоже присутствует среди нас.

Алё, гараж! А ты в курсе, что я тоже здесь? Совсем офигела!
Quote (elleF)
Я даже невольно подумала, что он не так туп, как я считала, раз смог запомнить столько речевых оборотов, да еще и применить их в нужном месте в нужное время.

Нет, общение со Снейпом точно накладывает на нее отпечаток.
Quote (elleF)
терпеть *такого* Кеннета было куда легче, чем старого. Поэтому где-то во втором часу ночи я обнаружила себя, сидящей у него на коленях.

Мама? Ихде я?)))
Quote (elleF)
и лучше буду стоять на голове, чем сидеть на ком-то,

Кстати, Кейт, давно хотела спросить, а есть ли какой-то скрытый подтекст, что Гермиона не терпит излишних прикосновений, ведь обычно эту черту приписывают Снейпу? Или ты хотела таким образом подчеркнуть, что у них много общего?
Quote (elleF)
Ерунда… и вообще, что это такое! Сидела всю ночь у него на коленях.

А меня спросить забыла))))

Quote (elleF)
Как-то других желающих не нашлось.
Неожиданно Дик взял меня за руку и притянул к скамейке.

Идем, я тебе сейчас покажу....)))
Quote (elleF)
Мы сели и над нами тут же зажегся фонарь.

Облом! А как же "Темнота - друг молодежи"?)))
Quote (elleF)
В этот самый миг все кончилось. Все мои многомесячные страдания, все переживания и слезы, всё было зря. Либо я совершенно бесчувственное создание, не способное ни на какие яркие чувства, и тем более на любовь, либо Дик – не мужчина моей мечты, и не моя вторая половинка

Прям-таки по методу Хитча - первый поцелуй определяет будущее. И к Трелони не ходи)))
Quote (elleF)
вообще… оно тебе нужно?

Чего ты вообще ко мне пристала? Тебе Вейнса мало?
Quote (elleF)
но я-то знала, что в лучшем случае получу от него открытку на Рождество.

Но еще неизвестно, на какое.
Quote (elleF)
Еще в понедельник профессор Вейнс предложил мне начать встречаться чаще

Я прям так и слышу:"Мисс Грейнджер, а не начать ли нам с вами встречаться почаще? Поговорили бы о том о сем, чайку бы попили с... добавками. Вы что предпочитаете - цианиды или барбитураты?"

Quote (elleF)
Когда передо мной встал выбор, куда идти – на квиддич или на встречу с профессором Вейнсом, я даже не задумывалась и предпочла зелья.

Я тоже)))
Quote (elleF)
Мы неплохо поработали на этой неделе, не правда ли, сэр? – произнесла я, когда мы наводили порядок в лаборатории после очередных опытов.

Ну, скажи это, скажи! Ну, сделай же мне... комплимент!
Quote (elleF)
Мы не продвинулись ни на шаг, - ответил профессор недовольно.

Не дождетесь! Только через мой труп!
Quote (elleF)
И с Кеннетом действует. И с Эмилем… - пробормотала я, а затем громче добавила, - надо будет попробовать на ком-то еще.

Профессор, а вы не желаете поучаствовать в исследовании? Так сказать, для чистоты эксперимента?
Quote (elleF)
Действительно не могу, - пробубнил Вейнс, и что-то в его голосе заставило меня замолчать.

А именно нехорошее предчувствие, что следующее слово может оказаться последним. В моей жизни.
Quote (elleF)
Мы молча закончили уборку, и я в который раз поймала себя на том, что говорю слишком много. Я начала переживать, что у профессора может сложиться обо мне мнение, как о пустоголовой ветряной болтушке, что было бы очень неприятно.

Как-то поздновато она спохватилась)))
Quote (elleF)
Целое воскресенье я пыталась понять теорему Уитмана

Согласитесь, было бы странно, если б она на уикэнд вдруг укатила на Канары. Разве что за каким-то сверхраритетным свитком тамошних аборигенов)))
Quote (elleF)
Готова поклясться мне на голову упало яблоко – настолько ошеломленной я чувствовала себя, когда поняла, чего нам не хватает.

Законов Ньютона, чего же еще!)))
Quote (elleF)
девять – достаточной поздний час, чтобы обнаружить профессора Вейнса дома.

А еще лучше часа в три ночи - чтоб уж наверняка.
Quote (elleF)
Я стучала в его дверь почти около семи минут.

Настойчивая девушка.
Quote (elleF)
Профессор был одет не празднично, но так, как будто собирался куда-то уходить

А что было бы лучше, если б он оказался раздет?
Quote (elleF)
Почему, в таком случае, он не открывал так долго, было не ясно.

Одевался он, что тут неясного?
Quote (elleF)
Старайтесь смотреть людям в глаза и улыбаться, -

Тогда ваши легилиментские поползновения примут за чистой воды флирт)))
Quote (elleF)
Ходите вместе на вечеринки, или пригласите будущего друга на ланч. Или просто займитесь одним учебным или рабочим проектом». (Галочка)

Так... Все это он с Гермионой уже проделал. Что там у нас дальше по программе?
Quote (elleF)
выслушайте всё, что он расскажет вам о себе. ВАЖНО: будьте хорошим слушателем, запоминайте все, что вам рассказывают (галочка).

И записывайте фамилии ухажеров, чтоб на экзамене было ясно, кого валить)))
Quote (elleF)
Будьте правдивым и надежным»

Откровенно и честно посылайте "на...", а потом оттуда спасайте)))
Quote (elleF)
Для этого улыбайтесь

Шеф любит идиотов. Доказано Занусси))
Quote (elleF)
встречаясь с людьми, с которыми познакомились он-лайн. Они могут оказаться маньяками

Всем ясно, кем мы тут все являемся на самом деле?
Quote (elleF)
Я смутилась и поспешила покинуть дом профессора, сконфуженно протискиваясь между женщиной – весьма привлекательной – и дверным косяком.

Что, она даже не посторонилась? Или это было лицо мужеска пола под оборотным зельем, которому такой тесный контакт был только приятен?))))

В ожидании продолжения скромно перечитываю уже имеющиеся главы...

Сообщение отредактировал Avelena - Воскресенье, 24.08.2008, 03:14
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:21 | Сообщение # 139
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, и опять я восхищаюсь твоими комментариями и наслаждаюсь =)))
Quote (Avelena)
Quote (elleF)
встречаясь с людьми, с которыми познакомились он-лайн. Они могут оказаться маньяками

Всем ясно, кем мы тут все являемся на самом деле?


biggrin О, я об этом даже и не подумала *внимательно и осторожно поглядывает на присутствующих* Кто-нибудь добровольно признаться хочет, нет?




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 26.08.2008, 01:11 | Сообщение # 140
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
в общем, дела обстоят так: уже пятый день - если мои подсчеты верны - я без устали пишу новую (а для меня так уже довольно старую) главу. то есть, пишу-то я её давно, но вот так чтобы подолгу, с чувством, с толком, с растановкой - 5 дней. И каждый из этих дней я захожу на сайт, иногда перечитываю старые комментарии, чтобы вдохновиться, иногда радостно обнаруживаю новые. И так вдохновляюсь, что, не желая тратить ни секунды даже на ответы, открываю ворд и пишу-пишу-пишу, пребывая в полной уверенности, что "уж сегодня-то я ее точно допишу!". И каждый день меня "обламывают" друзья, вытаскивая из дома на очередные увеселения (ох уж эти друзья, никакого от них покоя))).

А там, понимаете, один день очень длинный, и я не могу просто оборвать главу средь бела дня и выложить её в таком виде. Хотя страниц там уже немало и скоро на две хватит.

и вот я вновь захожу сюда, и вновь думаю, что уж сегодня-то... и как знать, может, именно сегодня... осталось самую малость. Уж простите меня!

и глазки уже закрываются, но я переборю себя, потому что мне правда хочется выложить то, что уже готово.

штука еще в том, что я, каждый раз начиная писать, сначала перечитываю уже написанное - потому что на свежую голову оно все по-новому воспринимается. И иногда много времени уходит на переделку, мне же вечно что-то не нравится...

всё, хватит оправдываться!

извините, что не отвечаю каждому отдельно, но правда, я только прочитаю, мне сразу же хочется бежать писать дальше! считаю необходимым только отметить, что вы меня очень посмешили - и с теорией насчет Эмиля-Малфоя, и Авелена! Спасибо! Если б не вы все, ей-Богу, не было бы никаких фанфиков с моим ником вообще :))

Всех люблю, и надеюсь, что сегодняшней ночью уже выложу это нечто под названием "новая глава"!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. k898av[07.05.2024]
2. onaldORamn[06.05.2024]
3. badulina_av[29.04.2024]
4. BruceTip[27.04.2024]
5. Inklove[24.04.2024]
6. Ярра[24.04.2024]
7. speranca[22.04.2024]
8. Kreynesss[21.04.2024]
9. anielPeamy[20.04.2024]
10. Pruinlpq[13.04.2024]
11. BakeMKib[09.04.2024]
12. Chupaka[06.04.2024]
13. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
14. Rovedew[31.03.2024]
15. Иолла[29.03.2024]
16. Pagdew[29.03.2024]
17. Rubdew[29.03.2024]
18. Robdew[29.03.2024]
19. Sheldew[29.03.2024]
20. Muredew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Branwen, ger@, silver_kite, Porhin, Артис, k898av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz