Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:38 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересное начало!!!
Гермиона получилась просто великолепная - истинній книжній червь!Здорово описіваешь ситуацию с ее друзьями.Интригует НМП - кто из двоих - Дик или проффесор? И когда появится грозній мастер Зелий?
Quote (Marquise)
Я нервничала, потому что быть Ведущей – большая честь и эмоции переполняли меня. Наконец, две девушки-первокурсницы поднесли мне бархатную подушечку, на которой лежал деревянный резной молоток. Я бережно подняла его и трижды постучала в дверь. Стук раздался над всей лужайкой – молоток был заколдован.
- Кто стучит в двери науки? – внезапно раздался мужской голос.
- Я – волшебник, - ответила я, и голос мой был слышен далеко вокруг.
- Что ты ищешь?
- Пробуждение духа через прилежную работу и усердный труд, ибо хочу посвятить мою жизнь Знанию.
- Тогда добро пожаловать. И пусть каждый, кто преследует те же цели, войдёт сюда.
Огромные двери распахнулись, и перед толпой студентов предстали профессора, во главе с ректором Ноуменом.
- И я объявляю: «Академический год начался!», - торжественно произнес ректор, и я, глубоко вздохнув, вошла в замок.
Все студенты последовали за мной.

А этот ритуал мне очень понравился! Скажи честно - придумала сама или взято из истории какого-нибудь университета?Очень интересно и торжественно описано!Я просто затаила дыхание.

Что еще мне понравилось в этом фике - это Гермиона.Мне кажется ты планируешь написать немного грустный фик.Во всяком случае,сейчас мне Гермиону очень жаль.Чувствуется, что она своего рода белая ворона в кругу ее друзей.Хоть клаудия и старается ее везде тянуть , но Гермиона там чужая.
Здорово получилось!Очень интересно и необычно!
Жду появление профессора Зелий!!!! wink


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Grmain Дата: Пятница, 13.06.2008, 02:06 | Сообщение # 3
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, это просто чудесно! Очень понравилось! Гермиона просто прелесть, такая реальная. Ну, кто преподаватель по Ядам я кажется догадываюсь. Наш злобный профессор просто что-то принимает, что-то вроде модифицированного Многосущего зелья. Описание лекций по Ядам напоминают мне некоторые лекции у меня в универе. А вот этот эпизод будто из моего прошлого вырезан (только предмет сминить)
Quote (Marquise)
Лекция началась 2 минуты назад. Если за четыре года обучения вы не научились приходить вовремя на занятия, я не думаю, что будет безопасно подпускать вас к работе с ядами.- Извините, сэр, это больше не повторится, - сказал один из вошедших.- В этом у меня сомнений нет. А сейчас можете быть свободны.- Но…- Вы отвлекаете своих коллег и меня. До свидания.

biggrin
Очень понравилось описание студетческой жизни, просто нет слов. И еще мне очнь, очень, очень понравилось описание нового неизвестного читателю магического мира. Просто великолепно.
"Реальная любовь" - упоминание об этом фильме заставило меня улыбнуться во все 32 зуба. Когда пошло перечисление британских фамилий я вообще растеклась по стулу от удовольствия))) По любовь Джинни к магловским фильмам и Джейн Остин вообще молчу.
Шоколадушка - вот он магический ответ Шоколаднице! biggrin
Вопрос: что случилось со Снейпом после победы Гарри над Волдом? Снейп типа умер, или он выжил и остался преподавать в школе, или он выжил, но уволился, или он выжил, но так и не был оправдан, и поэтому сбежал. В общем какова предыстория? И вообще кто в битве выжил? (я, конечно, книгу читала, но если уточните, то буду более уверенна)))
В общем ужасно понравилось, не затягивайте с продолжением. Буду с нетерпением ждать следующей главы, в прочем, как все другие Ваши работы.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 13.06.2008, 15:53
 
moon Дата: Пятница, 13.06.2008, 02:58 | Сообщение # 4
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Новое удивительное и как всегда интригующее произведение великолепного автора!Настолько интересно,захватывающе и близко подуху,что нет слов))
Quote (Marquise)
- Да ладно, она не имеет права препятствовать тебе в выборе темы, - сказала Клаудия, - так что забудь и лучше скажи, ты заметила, какая у Вейнса аппетитная за…?
- Клаудия!
- Значит заметила!

tongue Класс!


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Avelena Дата: Пятница, 13.06.2008, 03:11 | Сообщение # 5
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооооо, какая прелесть! Кейт, честное слово, как только вижу новую главу или новую работу Вашего авторства, у меня руки начинают трястись как у алкоголика в предвкушении)))
Начало просто замечательное! При слове университет у меня почему-то всегда возникает ассоциация со страроанглийскими университетами. Это обязательно академгородок, утопащий в зелени, широкие аллеи, старинные здания из мрачного серого камня, теплая майская ночь, напоенная ароматом жасмина и почему-то скошенной травы (?); дыхание времени в каждои камешке мощеной дорожки, точнее, я бы сказала, провал в безвременье... Когда время словно останавливается и ты перестаешь его ощущать, исчезает связь с твоим столетьем... Именно за это я когда-то полюбила произведения Кронина - за то, что со страниц его романов на меня веяло летним ветром с запахом вот этой вот самой скошенной травы...
И еще странно, но это же самое ощущение у меня возникает при чтении Ваших фиков - нет, не только этого, а и предыдущих... от этого становится как-то тепло и комфортно и хочется читать и читать...
Студенческая жизнь, по-моему, передана великолепно. Эта вечная гонка за чем-то неизведанным, что постоянно ускользает, кажется, вот-вот и оно у тебя в руках - ан, нет! И опять гонка. А потом, спустя время понимаешь, что именно за этой гонкой и упустил самое главное, что оно всегда было рядом... И безответная любовь в ту же обойму - куда ж без нее? Сомнения, колебания, терзания...
Очень понравилось описание ритуала. У нас такого не было, но мне рассказывали, что на физфаке Харьковского университета проводят посвящение первокурсников - торжественное шествие ночью с огнями к источнику и т.п.
Гермиона - очень одинокая, непонятая, но это именно Гермиона *а ее подруженьку я бы удавила на двадцатой секунде знакомства angry *
Ну, с молодым и симпатичным профом все ясно - шпиён он и в Стоунхендже то самое. Вот только уж очень он сыплет комплиментами да еще и привселюдно... К дождю, ммм?
Quote (Marquise)
Она просто начнет методично изводить тебя, потому что любой переход от неё к другому профессору она воспринимает как предательство и личное оскорбление.

О, это точное описание моей руководительницы. Полтора года, как я защитила диссер, а она до сих пор истерики закатывает, если доходят слухи, что я посещаю семинары по другой тематике(((
Quote (Marquise)
профессору Боринг

Потрясающий выбор фамилии! Главное, в тему)))
Quote (Marquise)
Питч была определенно не в духе и бросалась на каждого

Я оценила сей каламбур biggrin :D biggrin

Quote (Marquise)
Реальная любовь». Фильм был интересный, с хорошим актерским составом и вроде бы незамысловатым, но увлекательным и жизненным сюжетом. Особенно мне нравилось смотреть на трех самых потрясающих мужчин Британии – Алана Рикмана, Колина Фёрта и Хью Гранта.

Вот тут я лыбилась как ненормальная))) Кстати, а Вейнс часом на молодого Рикмана не смахивает (ну там, зеленые глаза и светлые волосы - это мы уже прочли, а подетальнее? tongue )

Quote (Marquise)
Вам просто повезло, профессор.
- А вам нет, - рыкнул Вейнс, и испуганный вскрик едва не сорвался с моих губ.

Что такое, девочка? Совсем, понимаешь, отвыкла от снейповских нежностей. Разбаловалась за четыре года!

Quote (Marquise)
Ясно. Из Триффани колледжа, - констатировал он, не дожидаясь моего ответа.

Да? Надо же! Профессор-то новенький, а уже в курсе всех подробностей личной жизни своих студентов)))

Quote (Marquise)
«и где это ваша подруга – мисс Грейнджер?». Саркастично так, знаешь.

Действительно, и с чего бы это? Прям поветрие какое-то сарказма)))
В общем, Кейт, апплодирую и требую продолжения на бис))))


Сообщение отредактировал Avelena - Пятница, 13.06.2008, 03:18
 
Маркиза Дата: Пятница, 13.06.2008, 09:25 | Сообщение # 6
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Ну, кто преподаватель по Ядам я кажется догадываюсь. Наш злобный профессор просто что-то принимает, что-то вроде модифицированного Многосущего зелья.

Quote (Avelena)
Ну, с молодым и симпатичным профом все ясно - шпиён он и в Стоунхендже то самое. Вот только уж очень он сыплет комплиментами да еще и привселюдно... К дождю, ммм?

Кейт, радуйся!!! Маркизо вот даже и не помыслило о том, что профессор Винс может быть Снейпом! sad
*печально вздыхает*- Теряю квалификацию! sad


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
leopa Дата: Пятница, 13.06.2008, 09:43 | Сообщение # 7
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
если у кого-то всё же возникнут подозрения по поводу пейринга,
Кейт, эт наверно ты имела в виду меня ))) . У меня аж от возмущения-разочарования в зобу дыханье сперло))). Как так - твое авторство и непонятно какой нмп нарисовался...
Quote (Marquise)
все помнят, что это сайт снейджеров...
может об этом все и помнят, но почему-то хронически об этом забывают ))).. может это повальный шклероз покрался незаметно?)) . а может, уже зная хитрых )) аффторов с замашками на интриги аля Дамби об этом постоянно забываешь и ждешь каверзного подвоха )))) . Так что лишнее напоминание о том, почему мы все тут собрались - не помешает )))

Так что пошла спокойно принимать свою дозу )) и потом оставлю свой отзыв, потому что как сказала Авеленчик:

Quote (Avelena)
Кейт, честное слово, как только вижу новую главу или новую работу Вашего авторства, у меня руки начинают трястись как у алкоголика в предвкушении)))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз

Сообщение отредактировал leopa - Пятница, 13.06.2008, 10:47
 
leopa Дата: Пятница, 13.06.2008, 12:11 | Сообщение # 8
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Вот мой взгляд встретился с изумленным взглядом незнакомых зеленых глаз, и я почему-то тут же поняла – это и есть этот новый профессор Вейнс. И он действительно был довольно привлекателен.

Quote (Marquise)
- Лекция началась 2 минуты назад. Если за четыре года обучения вы не научились приходить вовремя на занятия, я не думаю, что будет безопасно подпускать вас к работе с ядами.
...
- В этом у меня сомнений нет. А сейчас можете быть свободны.
...
- Вы отвлекаете своих коллег и меня. До свидания.

Quote (Marquise)
Профессор Вейнс вошел в лекторий с боем часов на Старой Башне – он не опоздал ни на секунду.

Quote (Marquise)
Его губы были плотно сжаты, но зеленые глаза лучились смехом.

Quote (Marquise)
Когда я говорила – может быть, мне только показалось, - но на его губах играла легкая улыбка.
- Спасибо большое, мисс Грейнджер, - сказал профессор после очередного моего выступления, - вы знаете удивительно много. Очевидно, у вас дар к Зельям. Вы правильно выбрали область магической науки.

Это все-таки Снейп или не Снейп? Вот в чем вопрос))).
Про слабость к зеленым глазам, пунктуальность, знания в области ядов )), и прочие достоинства этой персоны мы знаем, но вот смех в глазах , улыбка и благосклонность к Гермионе - кхм... это что-то новое и неизведанное ))), и с чего вдруг такое внезапное расположение к ее особе)))
Так что, затаив дыхание , продолжаю гадать на чаинкам )))

Quote (Marquise)
- Что-то мне подсказывает, наш профессор положил на тебя глаз.

Если это все-таки Снейп в новом прикиде))), а я на это сильно надеюсь * подмигиваю аффору*, то разрешаю ему положить не только глаз, но и другие части тела ))). А Дина этого в ... *посмотрела на глобус в поисках самых отдаленных мест планеты...* тоже мне... прЫнц сіроокий....

Quote (Avelena)
Да? Надо же! Профессор-то новенький, а уже в курсе всех подробностей личной жизни своих студентов)))

Авеленчик, так ты же сама сказала - шпиЁн он и тут шпиЁн))). Вот только почему такое пристальное внимание?))). Так, на всякий воландемортовский? ))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз

Сообщение отредактировал leopa - Пятница, 13.06.2008, 12:23
 
gotman Дата: Пятница, 13.06.2008, 14:40 | Сообщение # 9
gotman
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
у Вас самечаельный язык изложения, я даже не могу выделить понравившиеся фразы, потому что в литературном плане все идеально, плюс замечательно передана университтская атмосфера...
только вот я не совсем согласна с циатой о том, что
Quote (Marquise)
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

как ни странно, но чаще всего именно самые дорогие и близкие люди заставляют нас плакать, ведь только из-за близкого человека мы можем так отчаянно переживать. другой вопрос- по своей ли вине близкие причиняют нам боль или эт объективные обстоятельства?.. но это все больше из серии, что было раньше курица или яйцо...
А так мне оч.интересно читать про Гермиону в универитете, ее характер оч.полно прописан, видно каждое движение души!


Распространите среди жильцов жэка. А если не будут брать - отключим газ! "Бриллиантовая рука".
 
Poppy Дата: Суббота, 14.06.2008, 00:26 | Сообщение # 10
Poppy
Назло злым буду доброй
Статус: Offline
Дополнительная информация
О-о-о! Очень люблю фики об университетской жизни. А снейджеры и подавно. biggrin
Quote (gotman)
Это все-таки Снейп или не Снейп? Вот в чем вопрос))).Про слабость к зеленым глазам, пунктуальность, знания в области ядов )), и прочие достоинства этой персоны мы знаем, но вот смех в глазах , улыбка и благосклонность к Гермионе - кхм... это что-то новое и неизведанное ))), и с чего вдруг такое внезапное расположение к ее особе)))

Так может он (если это Он) просто знакомое лицо увидил, и потянуло его на сантименты?

С нетерпением жду продолжения! Спасибо.


Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius


Сообщение отредактировал Poppy - Суббота, 14.06.2008, 00:26
 
Ringa Дата: Суббота, 14.06.2008, 14:51 | Сообщение # 11
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт! Меня не было больше недели, только набегами заскакивала на сайт, но за эту неделю произошло столько нового! Новый фик от тебя - это такой подарок. Прочитала на одном дыхании.
Гемриона такая заучка, но это и привлекает. Настолько настоящая она получилась. И ее неспособность делитсья переживаниями с другими - очень для нее характерно.
А студенческая жизнь бесподобно описана. Мне, закоренелой заочнице, захотелось поступить еще раз и теперь сполна насладиться жизнью в академ городке.
Еше понравиилсь часы, видимые из любой точки городка. Теперь оправдания, мол, опоздал. потому что без часов, не прокатят. Бедные студиозы)))
Quote (Marquise)
Прерафаэлиты. Это книга по искусству, - растолковала я.
Клаудия удивленно подняла брови. Взглянув на страницы, она воскликнула:
- Она с картинками!
- Удивительная наблюдательность,

Валялась под столом. Не везет Гермиона на образованых друзей))) Подруженька, прям таки, женский вариант старого доброго Рона))))
Quote (Marquise)
Я бы, конечно, преподнесла ей свое намерение в более деликатной форме, возможно настолько деликатной, что она решила бы, что это было ЕЁ СОБСТВЕННОЕ намерение,

Какое вопиющее слизеринство)))
Quote (Marquise)
Но сперва Вейнса оккупировали три студентки, которые, беззастенчиво кокетничая, задавали ему какие-то глупые вопросы.

Какой, однако, проф стал популярный. Главное, чтобы ему голову от женского внимания не вскружило biggrin
Спасибо! Жду продолжения!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Lili_2007 Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:49 | Сообщение # 12
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
УРАААААА!!!! Новый фик от нашей любимой CaitSith! Что может быть лучше?
"хи-хи-хи" дайте догадаюсь кто здесь Сева wink
классно, что ты взяла за "место действия" студенческую жизнь, так интересно читать, вроде все как у нас, но в тоже время все намного интересней и насыщенней
Буду банальной и снова повторюсь)) - жду продолжения!!!
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 16.06.2008, 22:02 | Сообщение # 13
Cait_Sith
Дополнительная информация




я забыла пароль! я не могу войти. черт. вот что сессия с людьми делает
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 17.06.2008, 00:33 | Сообщение # 14
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ерунда какая-то...

итак!

ледиз энд ... ледиз,
я очень рада, что вам понравилось, потому как, откровенно говоря, я думала, что будет совершенно наоборот. Все так много раз говорили мне, что любят мое чувство юмора, что я решила, что если мой фанфик не будет изобиловать остроумными шутками, то он потерпит крах) Но нет, это не так, и я в связи с этим счастлива.

Marquise,

Quote (Marquise)
Интригует НМП - кто из двоих - Дик или проффесор? И когда появится грозній мастер Зелий?

Quote (Marquise)
Кейт, радуйся!!! Маркизо вот даже и не помыслило о том, что профессор Винс может быть Снейпом!
*печально вздыхает*- Теряю квалификацию!

ыхыхы. может быть, а может не быть, а может быть и не быть одновременно. Я вся такая внезапная, такая, противоречсивая вся...

Quote (Marquise)
А этот ритуал мне очень понравился! Скажи честно - придумала сама или взято из истории какого-нибудь университета?Очень интересно и торжественно описано!Я просто затаила дыхание.

мне он тоже очень понравился, а взяла я его, немного изменив, из фильма Улыбка Моны Лизы с Джулией Робертс.
Если кто не смотрел - советую! Может показаться немного скучным (мне-то не показался, но всё равно может), но атмосфера -ах!

Quote (Marquise)
Что еще мне понравилось в этом фике - это Гермиона.Мне кажется ты планируешь написать немного грустный фик.Во всяком случае,сейчас мне Гермиону очень жаль.Чувствуется, что она своего рода белая ворона в кругу ее друзей.Хоть клаудия и старается ее везде тянуть , но Гермиона там чужая.

так кажется, потому что так кажется Гермионе. Мы здесь видим все с её точки зрения, а её суждения не всегда верны. Она, может и умная, но для того, чтобы уметь строить отношения с людьми одного ума маловато) Да, наверное, фанфик будет немного грустным (и, как я предупреждала, занудным :)), но кончится всё... наверное, хорошо. Всё ведь относительно.

Grmain,

Quote (Grmain)
А вот этот эпизод будто из моего прошлого вырезан (только предмет сминить)

я бы сказала, это мой самый "честный" фанфик, в нем так много взято из жизни, что неудивительно, что каждый может найти в нем что-то, что случалось и с ним. Я думаю, дальше встретится еще не одна такая вырезанная сцена)

Quote (Grmain)
Шоколадушка - вот он магический ответ Шоколаднице!

ой! неспециально, чесслово. Это имелась в виду Шоколадная Лягушка, кажется, где-то её так переводили.

Quote (Grmain)
Реальная любовь" - упоминание об этом фильме заставило меня улыбнуться во все 32 зуба. Когда пошло перечисление британских фамилий я вообще растеклась по стулу от удовольствия))) По любовь Джинни к магловским фильмам и Джейн Остин вообще молчу.

все было продуманно и сделано преднамеренно

Quote (Grmain)
Вопрос: что случилось со Снейпом после победы Гарри над Волдом? Снейп типа умер, или он выжил и остался преподавать в школе, или он выжил, но уволился, или он выжил, но так и не был оправдан, и поэтому сбежал. В общем какова предыстория? И вообще кто в битве выжил? (я, конечно, книгу читала, но если уточните, то буду более уверенна)))

ну, вообще-то, я предполагала сообщить об этом позже - в смысле, в последующих главах. Но, вообще, по правилам полагается сообщать, какие книги учитываются, так что:

действие происходит после 7 книги, НО этот дурацкий-фанфикоподобный-слащавый-и-совсем-неправильный-эпилог не учитывается.

Спасибо за всё, что тебе нравится =) будем стараться дальше

moon, гран мерси

Avelena,

Quote (Avelena)
Кейт, честное слово, как только вижу новую главу или новую работу Вашего авторства, у меня руки начинают трястись как у алкоголика в предвкушении)))

а чтойто, мы снова на "вы"? =)

Quote (Avelena)
При слове университет у меня почему-то всегда возникает ассоциация со страроанглийскими университетами. Это обязательно академгородок, утопащий в зелени, широкие аллеи, старинные здания из мрачного серого камня, теплая майская ночь, напоенная ароматом жасмина и почему-то скошенной травы (?); дыхание времени в каждои камешке мощеной дорожки, точнее, я бы сказала, провал в безвременье...

это и дальнейшее описание можно было бы вставить в мой фанфик, потому что именно так я все и представляю.
правда, такие ассоциации у меня возникают не просто со словом "университет", потому что мой далек от этого описания (хотя тоже имеет некоторый романтический дух, но не столь завораживающий). А вот европейские университеты, или даже американские - они да, они крутые.

Quote (Avelena)
Студенческая жизнь, по-моему, передана великолепно. Эта вечная гонка за чем-то неизведанным, что постоянно ускользает, кажется, вот-вот и оно у тебя в руках - ан, нет! И опять гонка. А потом, спустя время понимаешь, что именно за этой гонкой и упустил самое главное, что оно всегда было рядом...

и это тоже просто отлично сказано!

Quote (Avelena)
У нас такого не было, но мне рассказывали, что на физфаке Харьковского университета проводят посвящение первокурсников - торжественное шествие ночью с огнями к источнику и т.п.

круто. у нас такого тоже нет, хотя приличный, вроде бы, университет) жалко, конечно, мне вот очень нравятся всякие старинные традиции, обряды. Есть в этом какой-то особый дух и ощущение причастности к особому социальному слою.

Quote (Avelena)
*а ее подруженьку я бы удавила на двадцатой секунде знакомства *

нет, ну зачем так? в жизни-то, наверняка, Клаудия всем понравилась больше - жизнерадостная, интересная, яркая. А Гермиона что? Скучная, занудная. Это мы рассматривая всё с её точки зрения проникаемся к ней симпатией, а если смотреть объективно - кто приятней? И, между прочим, даже Гермиона не смотря ни на что, продолжает дружить с Клаудией. Значит, ей это нужно.

Quote (Avelena)
Я оценила сей каламбур biggrin

а я сперва нет))

Quote (Avelena)
Да? Надо же! Профессор-то новенький, а уже в курсе всех подробностей личной жизни своих студентов)))

работа такая

leopa,

Quote (leopa)
Кейт, эт наверно ты имела в виду меня ))) . У меня аж от возмущения-разочарования в зобу дыханье сперло))). Как так - твое авторство и непонятно какой нмп нарисовался...

ну так, не все же ей со Снейпом, надо и на стороне поразвлечься - до свадьбы кабы.

Quote (leopa)
Это все-таки Снейп или не Снейп? Вот в чем вопрос))).

вот я пока предпочту никак не комментировать эти нападки на профессора Вейнса, что он, мол, непоснейповски себя ведет. И касательно личностей отдельных профессоров буду молчать, потому что, надеюсь, всё станет ясно из последующих глав, или же вы сами догадаетесь, в чем дело, раньше.
А я ничего говорить никому не буду. Сами думайте! вот.

gotman,

Quote (gotman)
у Вас самечаельный язык изложения, я даже не могу выделить понравившиеся фразы, потому что в литературном плане все идеально,

прям идеально?
благодарю

Quote (gotman)
только вот я не совсем согласна с циатой о том, что
Quote (Marquise)
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

я как-то забыла подписать, что автор всех цитат, которые я использую в качестве эпиграфа - Габриэль Гарсия Макрес. Я не имею в виду, что это значит, что вы сразу должны согласиться с фразой, просто дело в том, что у него есть такие 13 положений о жизни, представляющие собой 13 цитат, которые я решила писать в начале каждой главы. С ними можно согласиться или не согласиться, но они в некотором роде задают настроение. Ну, в общем, выполняют все те функции, которые выполняет эпиграф.

Quote (gotman)
А так мне оч.интересно читать про Гермиону в универитете, ее характер оч.полно прописан, видно каждое движение души!

спасибо, это замечательно!

Poppy,

Quote (Poppy)
Очень люблю фики об университетской жизни

а что, много их? я просто пока ни одного не читала (кажется - сейчас начинаю рыться в воспоминаниях). А тем более снейджеры. Если есть ссылки - киньте пожалуйста! (или хотя бы названия скажите)

ringa,

Quote (ringa)
А студенческая жизнь бесподобно описана. Мне, закоренелой заочнице, захотелось поступить еще раз и теперь сполна насладиться жизнью в академ городке.

да мне, честно говоря, тоже универ заканчивать не хочется. Только вот сессия уже вот здесь *указывает на горло* стоит. К счастью, она, наконец, закончилась.

Quote (ringa)
Еше понравиилсь часы, видимые из любой точки городка.

неожиданно)

Quote (ringa)
Какое вопиющее слизеринство)))

нутк. жизнь-то потрепала))

спасибо, в общем! =)

Lili_2007,

Quote (Lili_2007)
УРАААААА!!!!

УРАААА!!! другими словами, я тоже рада

Quote (Lili_2007)
"хи-хи-хи" дайте догадаюсь кто здесь Сева

давай-давай.

Quote (Lili_2007)
классно, что ты взяла за "место действия" студенческую жизнь, так интересно читать, вроде все как у нас, но в тоже время все намного интересней и насыщенней

ну, это не просто классно, это почти что главная идея фика. В смысле, сперва я захотела написать про Гермиону в университете, потом подумала - а как же Снейп? И придумала, "как".
А насчет интересней и насыщенней - ну, пока что не знаю. Пока что все довольно обыденно. По крайней мере, МОЯ студенческая жизнь совсем не кажется мне чрезмерно увлекательной, тогда как она весьма похожа на Гермионину. Конечно, большую роль играет а) место действия б) магия. Но это ж мелочи...)

Quote (Lili_2007)
Буду банальной и снова повторюсь)) - жду продолжения!!!

как скажете))

сейчас пойду, допишу главу, и тут же с вами ею поделюсь!
Всем-всем спасибо!
Что бы я без вс делала, дорогие мои?


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Вторник, 17.06.2008, 01:04 | Сообщение # 15
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Все так много раз говорили мне, что любят мое чувство юмора, что я решила, что если мой фанфик не будет изобиловать остроумными шутками, то он потерпит крах

Да что Вы? Какой крах? Всё просто отлично! (но с шутками да прибаутками то же не плохо было biggrin )
Quote (Cait_Sith)
но кончится всё... наверное, хорошо.

Что значит "наверное"? Но-но-но, я Вам покажу "наверное"! *угрожая, шутливо трясёт в воздухе кулаком*
Quote (Cait_Sith)
ой! неспециально, чесслово. Это имелась в виду Шоколадная Лягушка, кажется, где-то её так переводили.

А знаете, тут и предложенный мной вариант тоже не плохо смотриться, забавно вышло, побольше бы таких "неспециально"))))
Quote (Cait_Sith)
ну, вообще-то, я предполагала сообщить об этом позже - в смысле, в последующих главах.

В общем то я так и думала, что потом Вы нас просвятите, просто решила на всякий случай напомнить, так, мало ли что...
Что касается Клаудии - она просто прелесть! Честное слово. Напоминает одну мою подружку, тоже активная (в некоторых аспектах), вечно везде влезет, поназадаёт глупых вопросов, от чего хочется её задушить, также повернута на сильной половине человечества, веселая, жизнерадостная, своя в любой компании. С такими бывает весело, до колек в животе, они отличные друзья и могут поддержать в трудную минуту, но в тоже в то же время их слишком много. У Вас получился отличный образ, а главное жизненный.
Quote (Cait_Sith)
ну так, не все же ей со Снейпом, надо и на стороне поразвлечься - до свадьбы кабы.

У нашей Гермионы такая богатая личная жизнь, прямо завидно)))
Quote (Cait_Sith)
у него есть такие 13 положений о жизни, представляющие собой 13 цитат, которые я решила писать в начале каждой главы

Из этого можно сделать вывод, что глав будет 13?
Quote (Cait_Sith)
сейчас пойду, допишу главу, и тут же с вами ею поделюсь!

пишите быстрее и делитесь, мы все ждем!
Quote (Cait_Sith)
Что бы я без вас делала, дорогие мои?

А что бы мы без Вас делали, дорогая Вы наша?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Вторник, 17.06.2008, 01:06
 
leopa Дата: Вторник, 17.06.2008, 10:13 | Сообщение # 16
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Marquise,
Quote (Marquise)
Интригует НМП - кто из двоих - Дик или проффесор? И когда появится грозній мастер Зелий?
Quote (Marquise)
Кейт, радуйся!!! Маркизо вот даже и не помыслило о том, что профессор Винс может быть Снейпом!
*печально вздыхает*- Теряю квалификацию!
ыхыхы. может быть, а может не быть, а может быть и не быть одновременно.
это как? ))). Ведь какой прикид не одень, ты все равно остаешься тем же человеком, только манера поведения может немного поменяться…

Quote (Cait_Sith)
НО этот дурацкий-фанфикоподобный-слащавый-и-совсем-неправильный-эпилог не учитывается.
вот и славненько))

Quote (Cait_Sith)
ну так, не все же ей со Снейпом, надо и на стороне поразвлечься - до свадьбы кабы.

как уже сказали
Quote (Grmain)
У нашей Гермионы такая богатая личная жизнь, прямо завидно)))

Quote (Cait_Sith)
Quote (leopa)
Это все-таки Снейп или не Снейп? Вот в чем вопрос))).
вот я пока предпочту никак не комментировать эти нападки на профессора Вейнса, что он, мол, непоснейповски себя ведет. И касательно личностей отдельных профессоров буду молчать, потому что, надеюсь, всё станет ясно из последующих глав, или же вы сами догадаетесь, в чем дело, раньше. А я ничего говорить никому не буду. Сами думайте! вот.

а никто особо и не нападает на то, что у Вейнса неснейповские замашки. Очень даже они проглядываются из-за привлекательной штукатурки ))). И удивление в его глазах (когда он ее первый раз увидел) тоже что-то значит. Значит он ее узнал или знал ранее. Ведь не удивляются незнакомым людям. Другой вопрос почему он так себя ведет. Хотя Снейп у нас многоликий, не даром же он был шпиЁном у таких магов )).
Но что значит «…и касательно личностей отдельных профессоров…»? Неужель Вейнс это не Снейп и тот еще появится на горизонте….. Cait_Sith, у меня уже начинает развиваться кислородная недостаточность и мозоль на пятой точке с твоими интригами… интригантка)).

Quote (Grmain)
Quote (Cait_Sith)
но кончится всё... наверное, хорошо.
Что значит "наверное"? Но-но-но, я Вам покажу "наверное"! *угрожая, шутливо трясёт в воздухе кулаком*

ДА! Что значит наверное??????? *побежала искать кислородный баллончик*
Quote (Marquise)
Склонившись над ним, я загадала глупейшее, но самое искреннее желание: «Хочу ответной любви!»

надо быть более четкой в своих желаниях)) с указанием имен, фамилий, года рождения ......))))

как-то странно себя ведет Вейнс.. и что ему надо от Гермионы.... Потому что если это все-таки Снейп (я продолжаю холить и лелеять эту надежду )))) , то поверить в давнюю любофф к ней (мы ж знаем что Снейп любил всю жизнь только Лили )))) или внезапно возникшее чувство.... как-то трудно...)))) и если к этому еще учеть, что наш автор сам не любит таких быстрых поворотов ...))).
Радует то, что Гермиона уже задается вопросами по поводу этой персоны )))) (опять-таки, если это Снейп)))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз

Сообщение отредактировал leopa - Вторник, 17.06.2008, 10:18
 
Pheeby Дата: Вторник, 17.06.2008, 13:52 | Сообщение # 17
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, это потрясающе! Я в восторге от этого фика. Я теперь в восторге от каждого вашего произведения! А пока нахожусь в ауте и прострации от нахлынувших эмоций.... Особенно у меня дух перехватило, когда Клаудиа набросилась на Гермиону с криками "Он в тебя влюбился!", у меня аж сердце подпрыгнуло! Так эмоционально!

Огромное спасибо!

Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
Вам просто повезло, профессор.
- А вам нет, - рыкнул Вейнс, и испуганный вскрик едва не сорвался с моих губ.

Что такое, девочка? Совсем, понимаешь, отвыкла от снейповских нежностей. Разбаловалась за четыре года!


Да-да, что ж она так? Ай-ай-ай, забыть, что люди не всегда могут быть приятными...
Quote (leopa)
но вот смех в глазах , улыбка и благосклонность к Гермионе - кхм... это что-то новое и неизведанное ))), и с чего вдруг такое внезапное расположение к ее особе)))

Quote (leopa)
как-то странно себя ведет Вейнс.. и что ему надо от Гермионы.... Потому что если это все-таки Снейп (я продолжаю холить и лелеять эту надежду )))) , то поверить в давнюю любофф к ней (мы ж знаем что Снейп любил всю жизнь только Лили )))) или внезапно возникшее чувство.... как-то трудно...)))) и если к этому еще учеть, что наш автор сам не любит таких быстрых поворотов ...))).
Радует то, что Гермиона уже задается вопросами по поводу этой персоны )))) (опять-таки, если это Снейп)))

А мне вообще показалось, что он проверял/ет Грейнджер. В школе все считали её самой лучшей, холили и лелеяли, лишь Снейп держал сторгость, непреклонность и не давал способа выделиться. Думаю, он считал, что девочка зазнается. А вот теперь решил проверить, зазналась ли она и способна ли на это в будущем, если её всё также будут хвалить. Гермиона выдерживает, и видно сразу, что ей неприятно, что она выделяется, привлекает внимание. Наверно, Вейнс доволен.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
Габриель Гарсиа Маркес

Гы-гы, этот эпиграф у меня сассоциировался не только с Гермионой (например, когда она улыбнулась профессору, находясь слегка под шафе), но и с Вейнсом. Вон он как в конце безумно улыбался biggrin

Тем более, что:

Quote (leopa)
Quote (Marquise)
Склонившись над ним, я загадала глупейшее, но самое искреннее желание: «Хочу ответной любви!»

надо быть более четкой в своих желаниях)) с указанием имен, фамилий, года рождения ......))))


Вот-вот, неизвестно, на кого это желание вообще направлено и на кого подействует. То ли на Дика, который вдруг неожиданно воспылает к Гермионе "ненастоящей" или настоящей, но не нужной самой девушке любовью. Выйдет как раз ГГ/нпм, а потом Гермиона поймет, что это не та любовь, о которой она мечтала tongue Или же воздействует на судьбу двух похожих людей - Снейпа и Гермиону, сведя их вместе одновременно. Или же третий вариант у меня в голове - когда желание воздействует на саму Гермиону и "Хочу ответной любви" будет как раз направлено не на неё, а от неё. То есть, кто в неё по-настоящему влюбится, тому она и сможет подарить сердце =)))

В общем, как и все здесь присутствующие, с нетерпение жду продолжения!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Вторник, 17.06.2008, 13:55
 
Grmain Дата: Вторник, 17.06.2008, 14:09 | Сообщение # 18
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
Склонившись над ним, я загадала глупейшее, но самое искреннее желание: «Хочу ответной любви!»

надо быть более четкой в своих желаниях)) с указанием имен, фамилий, года рождения ......))))


Вот я о том же подумала)))
Глава очень понравилась. Читала от эпизода с профессором Вейнсом до эпизода с профессором Вейнсом. Как только он пропадает с поля зрения, так первая мысль "кудЫ? а дальше?", последующие моменты читаешь с нетерпением, пока профессор не появится снова в кадре. Тогда можно расслабиться и почитать медленно, но, сами понимаете, читать такое размеренно не получается.
В общем Вейнс просто супер! Что касается его поведения, то все понятно. Он видит знакомого человека в новом месте и тут просыпается 2 чувства: рефлекторное желание быть к такому человеку поближе и желание проверить как хороша его маскировка. Тем более, я думаю, он решил похвалить Гермиону за все годы её обучения, так сказать, разом, здесь ведь нет банального разделения на Гриффиндор и Слизерин. Сцена на лужайке то же понятна: в аудитории поступил как обычно, а потом подумал, что может запалиться, вот и сделал то, что от Снейпа меньше всего можно ожидать - извинился.
Думаю, пока Гермиона будет писать свою дипломную, она поймет, кто ее новый преподаватель. Нибось возмет в качестве основы работы яд змеи (какая там змея у Редлла была?)
А еще мне хочется (простите, просто маленькая прихоть, исполнять не обязательно biggrin ) чтобы Гермиона Вейнсу (еще до того как поймет, что он Снейп) сказала, что он похож на ..., ..., ... (эпитеты сами подбирите) и просто замечательного профессора Снейпа. Последует удивление и страх Вейнса и перевод темы на "а чем же он так замечателен?"
Quote (Marquise)
пришло неприятное известие – команда, которая собиралась играть с командой Триффани колледжа, отравилась и матч отменили

Если бы отравилась команда Тиффани, то мы бы знали, кто её отравил biggrin


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Вторник, 17.06.2008, 14:14
 
Pheeby Дата: Вторник, 17.06.2008, 14:50 | Сообщение # 19
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Читала от эпизода с профессором Вейнсом до эпизода с профессором Вейнсом. Как только он пропадает с поля зрения, так первая мысль "кудЫ? а дальше?", последующие моменты читаешь с нетерпением, пока профессор не появится снова в кадре. Тогда можно расслабиться и почитать медленно, но, сами понимаете, читать такое размеренно не получается.

Ооо, Можно признаться, я тоже почти также читаю =)))
Quote (Grmain)
В общем Вейнс просто супер! Что касается его поведения, то все понятно. Он видит знакомого человека в новом месте и тут просыпается 2 чувства: рефлекторное желание быть к такому человеку поближе и желание проверить как хороша его маскировка.

Хм... логично =)
Quote (Grmain)
А еще мне хочется (простите, просто маленькая прихоть, исполнять не обязательно ) чтобы Гермиона Вейнсу (еще до того как поймет, что он Снейп) сказала, что он похож на ..., ..., ... (эпитеты сами подбирите) и просто замечательного профессора Снейпа. Последует удивление и страх Вейнса и перевод темы на "а чем же он так замечателен?"

Ой, а мне этого тоже очень-очень хочется!!! Было бы просто суперски...
Quote (Grmain)
Если бы отравилась команда Тиффани, то мы бы знали, кто её отравил





Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
leopa Дата: Вторник, 17.06.2008, 14:56 | Сообщение # 20
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Читала от эпизода с профессором Вейнсом до эпизода с профессором Вейнсом. Как только он пропадает с поля зрения, так первая мысль "кудЫ? а дальше?", последующие моменты читаешь с нетерпением, пока профессор не появится снова в кадре. Тогда можно расслабиться и почитать медленно, но, сами понимаете, читать такое размеренно не получается.

вот и я так же читаю от Вейнса до Вейнса (с учетом того что это Снейп) ))) )))). Остальное как-то пролетает мимо... но зато когда буду перечитывать законченный фанф - столько нового и интересного найду ))))).

Pheeby, Grmain, ваши доводы очень логичны и очень даже аргументированы как для меня))). Так что еще раз уверовалась, что это наш Снейп ))).


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  palen, Nelk, KikiFoster, verbena, Нета, Заяц, млава39, бриз, int30
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz