Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 26.08.2008, 01:15 | Сообщение # 141
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Avelena)
Кстати, Кейт, давно хотела спросить, а есть ли какой-то скрытый подтекст, что Гермиона не терпит излишних прикосновений, ведь обычно эту черту приписывают Снейпу? Или ты хотела таким образом подчеркнуть, что у них много общего?

1) просто заскок у человека smile
2) этот штрих в будущем даст нам некоторую подсказку... но не будем забегать вперед


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 26.08.2008, 01:17 | Сообщение # 142
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Куда он пошел? Мне действительно интересно. Точнее не "куда", а "зачем"? Зелье он уже випил, в костьюм оделся, не по малой же нужде?)))

ты правильно обратила на это внимание. но правду мы узнаем лишь в одной из последующих глав... если я об этом не забуду...

Pheeby,

Quote (Pheeby)
Quote (Grmain)
Кейт, ты куда пропала? Отзовись. Напиши, что ты жива-здорова

Я буквально вчера или позавчера видела её в "посетителях" форума =)


за мной шпионят! наблюдательность - похвальное качество для сыщика. Шерлок может гордиться тобой. снова.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Вторник, 26.08.2008, 01:20 | Сообщение # 143
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ты не представляешь, как я рада тебя видеть! Ура! Ты про нас не забыла))) Хорошие у тебя оправдания, даже ругаться как-то не хочется. Бесконечно рада тому, что новая глава на подходе. Ждем с нетерпением)))

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 26.08.2008, 01:21 | Сообщение # 144
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, еще один вопрос...

ringa,

Quote (ringa)
Кейт, мне жутко стыдно. Я знаю, какая я поганка, и нет мне прощения. Но ты мну простишь?

да smile

и еще ...

alhen,

Quote (alhen)
Но у меня, вообще-то, еще провакационный вопрос к автору): мир миром, а вот репутацию "настоящего мастера своего дела" Гермиона так СЛУЧАЙНО спасать не собирается?*многозначительно и с безумной надеждой*

*скучающим голосом* это ж снейджер... :)))

фсё, ушла


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Вторник, 26.08.2008, 01:24 | Сообщение # 145
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
если я об этом не забуду...

что значит "забуду"? Никаких "забуду", и вообще при мне попрошу не употреблять этого слова!!!
Quote (Grmain)
Шерлок может гордиться тобой.

Я конечно же ей горжусь, куда я без неё? *спрашиваю обреченно взохнув*
А вообще, Кейт, тебя так сложно здесь поймать, что волей не волей приходится заниматься шпионажем. Я очень рада, что ты здесь появилась, вот увидела от тебя сообщение и сижу, глупо улыбаясь. Вот что со мной такой делать?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Вторник, 26.08.2008, 01:27
 
Avelena Дата: Вторник, 26.08.2008, 01:57 | Сообщение # 146
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
открываю ворд и пишу-пишу-пишу, пребывая в полной уверенности, что "уж сегодня-то я ее точно допишу!". И каждый день меня "обламывают"

Знакомая ситуация))))
Quote (Cait_Sith)
и глазки уже закрываются, но я переборю себя, потому что мне правда хочется выложить то, что уже готово.

Опять-таки ППКС))) И я так понимаю, что я наплюю, что завтра рабочий день и зайду попозже сюда в поисках новой главы)))
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 26.08.2008, 02:37 | Сообщение # 147
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну карочи, на хоге уже выложила. тут все уже наверное спят, но если вдруг кто-то из горячо любимых читателей зайдет в эту тему и увидит это объявление, и пойдет на хог... не оставляйте там комменты, отвечать неудобно :))

Quote (Grmain)
А вообще, Кейт, тебя так сложно здесь поймать, что волей не волей приходится заниматься шпионажем. Я очень рада, что ты здесь появилась, вот увидела от тебя сообщение и сижу, глупо улыбаясь. Вот что со мной такой делать?

завтра - а я надеюсь это будет уже завтра - я тоже буду сидеть и глупо улыбаться, читая ваши комментарии. точно-точно

Avelena,

Quote (Avelena)
что я наплюю, что завтра рабочий день и зайду попозже сюда в поисках новой главы)))

если действительно зайдешь, я боюсь, мне придется стать виновницей твоего недосыпа, ибо глава, как я и предсказывала, вышла длинной.

хотя, писать их всегда получается дольше, чем читать - такая вот несправедливость)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Avelena Дата: Вторник, 26.08.2008, 03:13 | Сообщение # 148
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хотела возмутиться, почему на Хоге я не вижу обновления, но оказалось, просто нужно глаза собрать в кучку))) Пошла наслаждаться...
П.С. А на Хоге я и не люблю комментировать - жутко неудобно. Кейт, ты себе представляешь мой дежурный комментарий в том оформлении? С ручной вставкой всех необходимых тэгов? )))*смайл, бьющийся головой об стенку*
 
Pheeby Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:28 | Сообщение # 149
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
«Ах, сестраааа….» и «Зачем он мне это сказал?».

Вот и у меня те же вопросы пронеслись! Это походило на: "Мисс Грейнджер, только не вбивайте себе в голову, что я уже занят. У вас всё еще есть шансы"
Quote (Marquise)
Именно тогда я впервые поняла, что обладаю пресловутым тщеславием ученого.

Как долго до неё доходило! Нам было это ясно с её первого курса в Хогвартсе! =)
Quote (Marquise)
Некоторые из моих собственных вопросов ставили меня в тупик, и я не успокаивалась, пока не находила ответы на них. Найдя же, гордилась собой и думала о том, что будет здорово, если мне зададут такой вопрос, ведь я знаю, что ответить.

Ха, это напомнило мне о моей подготовке курсовой.
Quote (Marquise)
- Я не вижу никаких причин, которые должны были бы заставить вас не любить всеобщее внимание. Я мог бы понять это, если бы вы были уродливым созданием...

Блин, сразу видно, какая заниженная у профессора самооценка. Эх-эх... Блин, ну почему у меня всегда получается так, что я начинаю сравнивать разные фанфики? Вот и сейчас мне вспомнился "Гений чистой красоты"
Quote (Marquise)
Старик Пикадор

Мне это напомнило о кетчупе )))
Quote (Marquise)
- Вы что, пытаетесь произвести на меня впечатление? – спросила я почти игриво.
- Если только мне это удается. Если нет – то нет, не пытаюсь.

Надо же, сама честность. Это он типа опять по брошурке старается?
Quote (Marquise)
- Серьезно? – удивленно произнес Дик, и Клаудия заверила его, что именно так все и обстоит.

Надо же, сколько времени прошло - три месяца! - а Клаудиа, наша любимая сплетница и болтушка, так и не успела просветить Дика во все детали отношений профессора и Гермионы! Удивительно.
Quote (Marquise)
- Ну, пока время терпит, - сказал Эмиль, - и я попросил двух ребят разобраться с этим. Так что, думаю, всё будет в порядке. Причин волноваться нет.
- Так зачем ты ей сказал? – задал Дик вопрос, который меня и саму начал интересовать.

Ну, возможно, потому, чтобы был повод к ней подойти =)
Quote (Marquise)
Я недовольно посмотрела на Дика, и тот мимикой и жестами изобразил «Откуда я знал, что он такой придурок?».

Улыбнуло happy
Quote (Marquise)
Я тоже не спешила сделать это, поскольку – к своему стыду – не очень хотела видеть Эмиля на вечеринке.

Бедный Эмиль! Он мне всё больше и больше напоминает Невилла... А теперь давайте выслушаем очередную идиотскую версию от вашего Ватсона. Таким образом, это Невилл, которого Гарри, Рон и Джинни подговорили ненавязчиво следить в университете за Гермионой, чтобы её не обижали и у неё не было проблем =))) Он же тоже на короткое время бывает с Грейнджер. С ним никто не разговаривает, потому как его никто и не знает, ибо все привыкли видеть его как Невилла. В общем, я же говорю, что идея дурацкая.
Quote (Marquise)
Несмотря на желание профессора, чтобы я сидела рядом с ним, он не намеревался вести бесед, и я погрузилась в свои мысли.

Да уж, если судить по настоящему характеру профессора, то, что он и правда захотел сидеть с мисс Грейнджер рядом говорит либо о том, что она ему действительно начала нравится (или просто не раздражать), либо эта фрау, с которой он болтал, его раздражала куда больше, чем присутствие Гермионы.
Quote (Marquise)
- Дитя мое, я уверен, существует множество людей, коих вы видите только лишь три часа в день, - не согласился со мной МакКейн.

- Конечно, например, мой руководитель. Но не думаете же вы, что он принимает оборотное зелье? Какая чепуха.
Quote (Marquise)
- Профессор МакКейн, - сказала я, - я понимаю ваше беспокойство, но зелье невозможно сварить без дисфолида, обладателем которого является мой научный руководитель. А он, думаю, едва ли станет тратить такое сокровище на то, чтобы варить зелья для преступников.

Он, как мы уже договорились, и сам не прочь им воспользоваться.
Quote (Marquise)
сейчас за этой кафедрой, - профессор указал на меня, - стоит будущее Зельеварения.

И, возможно, будущая миссис Снейп biggrin Ну я не могла этого не написать.
Quote (Marquise)
- Как говорил ваш известный русский поэт, «мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь», - цитату Вейнс произнес по-русски, чем несказанно меня удивил.
Я хотела было выказать свое восхищение, но профессор неожиданно сказал:
- Я прошу меня простить, но я вынужден оставить вас. Мисс Грейнджер, не уходите никуда, мне нужно с вами поговорить.

Так ненавязчиво ушел от ответа =) И смылся принимать новую дозу трехчасового оборотного.
Quote (Marquise)
Зельевары делятся на две категории: те, кто считают Зельеварение искусством, и те, кто считают его наукой. Первые колдуют над котлами, творят магию, варят любовь и запечатывают в бутылочки славу. Они широко известны в узких кругах и почти не обладают тщеславием и амбициями.

Ха, профессора Снейпа занесли в первую категорию, ибо уж оченно похоже было описание на вступительную речь нашего Северуса.
Quote (Marquise)
- Мне кажется, вы говорите все это, чтобы я передумала становиться ученым, - заметила я.

Вот и надо было передумать! Целый год без профессора, как же ж это можно так!
Quote (Marquise)
- В таком случае, я зайду за вами чуть позже, в шесть вечера вас устроит?
- Ээ… давайте лучше я за вами зайду.

Я так и подумала, что это из-за Клаудии =))) Хотя непривычно людям, имеющим склонность к старым традициям, ждать девушку, а не самим за ней заходить.
Quote (Marquise)
- ЧТО?! – возмущенно воскликнула Клаудия, - Не придешь на вечеринку в честь тебя?!

Ого-, я даже не представляю, что будет с Эмилем, Мерлин, мне его так жалко! Он придет туда, а там нет Гермионы, и вряд ли кто-то с ним еще будет общаться =( Оооо, кстати, я еще одну версию придумала! Эмиль тайно влюблен в Клаудию и через Гермиону пытается втереться в доверие к любимой, чтобы попасть в их круг общения и быть ближе, а там у него в голове уже много корыстных планов, как отбить её у Джеймса.
Quote (Marquise)
- Вы могли бы пойти преподавать, - предложил профессор Вейнс.
Я изумленно подняла брови.
- Я не уверена, что из меня выйдет хороший педагог, - был мой ответ, - я слишком несдержанная и раздражительная. Студенты будут ненавидеть меня.

Да-да, профессор, отговаривайте её, отговаривайте! И тем более, если она будет коллегой, вам будет легче к ней подступиться! =) Зато она описала себя прям как Снейпа =))) Видите, сколько у них общего!
Quote (Marquise)
- Интересно, что это было – оригинальный комплимент или изящное оскорбление?
- Это была констатация факта.

О, обычно такая ситуация обставляется совершенно наоборот =)))
Quote (Marquise)
- Но вы можете рассказать мне! – воскликнула я.
- Боюсь, что ИМЕННО ВАМ не могу.

Ибо как вы упадете в обморок и побежите всё рассказывать Поттеру, а уж встречи с ним я пытаюсь избегать. Он же видел мои воспоминания, Салазар подери.
Quote (Marquise)
Задумалась об этих странных отношениях с Вейнсом, о моей необъяснимой тяге к нему и ощущении доверия.

Ну так нет чтоб в Хоге такое доверие проявлялось! Так нет же, если Гарри чуть не падает со свихнувшейся метлы, то первым делом люди смотрят на Снейпа! А не на какого-нибудь там Квиррела, сидящего рядом!
Quote (Marquise)
- Я… нет, я ничего…
- Что у вас на уме?
- Ничего. Это ерунда. Правда. Я просто…
- Ну же?
- Нет, честно, это просто чушь. Не стоит упоминания.
- Но вы смотрели на меня минут пять.

Блин, какой он навязчивый. Хочет узнать, может ли он нравиться юным девушкам? Или именно Гермионе? Бррр, у меня от такого Снейпа мурашки по коже. Слизеринский тип.
Quote (Marquise)
- Чего же в этом глупого? – спросил он.
- Но это же не так! – воскликнула я, против воли вложив в восклицание слишком много эмоций.
- Почему вы так решили?

Опять-таки, он чересчур упорствует =) Хочет явно вывести девушку из колеи. А, может, даэже и не догадывается, что такие откровенные вопросы очень неприятны для очень скромных девушек. Хотя сам бы уже сто раз ушел от ответа, если б такое упрямство о знании его личной жизни было направлено на него.
Quote (Marquise)
- С самого первого дня у меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь заставить меня думать, что я вам нравлюсь. Но первое предположение казалось мне глупым, второе – было бы вообще невозможным. Поэтому я решила, что моя теория ложна. Хотя Клаудию убедить в вашей ко мне симпатии вам удалось, и она постоянно напоминала мне об этом. Теперь же я вижу, что была права, и вы действительно создавали это впечатление намеренно.
- Почему же невозможным? Вы думаете, я не могу влюбиться в привлекательную студентку? – спросил Вейнс после некоторой паузы.
Я фыркнула.
- О, пожалуйста. Только не в меня.
- Почему?
- В таких, как я влюбляются только скромные закомплексованные мальчики или полнейшие идиоты.
- А сейчас вы сказали глупость, - отозвался профессор.
- Я весь вечер говорю глупости, вы могли бы привыкнуть, сэр, - яростно сказала я, вдруг вставая из-за стола.
Профессор тоже поднялся, смотря на меня удивленно.
- А главной глупостью было придти с вами сюда! – с этими словами я бросила салфетку на стол и поспешила покинуть ресторан

Вот именно. Профессор, либо вы и правда намеревались поссориться с Гермионой, либо затронули очень неудачную тему, ибо вы неумелы в отношении с девушками, если не предполагали действительно её разозлить. Расшатали нервы Гермионе, заставили проявить, выставить на людях и вообще высказать чужому человеку всю свою неуверенность в себе, неудивительно, что Гермиона была в ярости.
Quote (Marquise)
Поняв, кто это был я собрала все силы, и оттолкнула его.

Да-да, я бы тоже так поступила. Я бы после этого с ним еще и не разговаривала dry Но Гемионе такое вряд ли представится, но по крайней мере сойдет и простая холодная вежливость. Скорее всего после такого поставленного над собой эксперимента "что сделать, чтоб понравиться" от Вейнса, Гермиона замкнется в себе и перестанет с ним откровенничать. Зато это было бы то самое действие "не обращай на него внимания, тогда он действительно будет в нём нуждаться" =)))
Quote (Marquise)
И только эти слова слетели с моего языка, как мир вокруг померк, и сознание мое отключилось.

Дежа вю!

Кейт, я в полном восторге! Это чудесно! Такая пбольшая глава, столько действия, столько интриги! Я даже задерживала дыхание на некоторых местах - особенно в ситуации в ресторане! Спасибо большое! Я буду ждать продолжения, хотя не давлю, ибо проделать такой труд! Нужен отдых.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Вторник, 26.08.2008, 14:50
 
Grmain Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:48 | Сообщение # 150
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая глава, просто великолепно. Пол главы я улыбалась, а в некоторых моментах так и вовсе смеялась в голос. Ужасно понравилось. День, как ты, Кейт, и гоорила, выдался длинным, но это, едва ли, могло меня огорчить. Огромное спасибо за такую прелесть.
Quote (Marquise)
Впрочем, для меня это не имело никакого значения. Совершенно никакого.

То что она сама подчеркивает полное отсутствие интереса, как раз говорит об обратном)))) И, по моему, она сама уже это понимает)))
Quote (Marquise)
Видите ли, моей сестре, которой я не успел представить вас вчера, показалось, что вы были представлены друг другу на одном из праздничных ужинов у министра.

Он перед ней оправдывается, как это мило. Выдумал сестру какую-то. Бедный, бедный проффессор. Это так глупо, что ли, и наивно задержать её после пары и обьясниться. Эх... *пишу и глупо улыбаюсь*
Quote (Marquise)
В голове же моей пронесся рой мыслей. Самыми навязчивыми из них были «Ах, сестраааа….» и «Зачем он мне это сказал?».

Эти мысли просто прелесть. Причем первая мне нравится больше, чем вторая.
Quote (Marquise)
Всю среду я отсыпалась, позабыв о занятиях.

Ээээ, а где та Гермиона, которую мы все знаем? Как она могла? Она потом случайно не вела себя как Добби? Не билась гоовой о стену?))))))
Quote (Marquise)
И я совершенно уверен, если бы вам пришлось простоять пятнадцать минут рядом со стеллажом, наполненным книгами с названиями «Как выйти замуж за мужчину своей мечты» и «Я знаю о сексе всё», ожидая, пока какой-нибудь магл выбирает книгу о карточных гаданиях, вы бы разделили мое недовольство.

Я представила рядом с этими книгами Снейпа в обличии Снейпа biggrin Эта жуткая картина будет преследовать меня еще долгое долгое время.
Quote (Marquise)
- Думаю, вторая книга в таком случае была бы более полезна.

Проффессор, да Вы пошляк)))))
Quote (Marquise)
Видите ли, я не стремлюсь выйти замуж за мужчину своей мечты, поэтому не слишком хорошо разбираюсь в вопросе.

У него отличное чувство юмора! Это, конечно, было еще в школе заметно, но там он почему-то вопросы замужества со студентами не обсуждал. Интересно почему?))
Вообще проффессор выбрал отличную тактику для выведения Гермионы из нервозного состояния.
То, как заинтересовался Дик отношениями между Грейнджер и Вейнсом, не могло не порадовать, хотя немного и настораживает. Неужели он сейчас начнет себя вести как собака на сене? Чесно говоря, такой поворот событий будет неприятен. Эмиль... Вот уж действительно наглядное изображение головной боли. По крайней мере у меня. Я бьюсь над его загадкой который день, но мыслей нет совершенно!!!! Из меня получился отвратительный Шерлок. Эх... Наверно, мне не суждено носить это гордое звание. Но даже, если я не буду сыщиком, я все равно буду стараться угадать кто это, хотя бы из спортивного интереса. Пока он выглядит, как протой влюбленный юноша с низкой самооценкой. (Над этим стоит задуматься)
Quote (Marquise)
- Мисс Грейнджер! – произнес он строго. – Куда вы направляетесь? Прошу прощения, фрёйляйн Шмид, - обратился он к своей собеседнице, - я должен просить вас освободить место для моей студентки.

Какой он строгий. Бедная фрёйляйн Шмид, её действительно жалко.
Описание конференции получилось очень реалистичным, все ощущения Гермионы настолько правдивы, что хочешь-нехочешь начинаешь переживать вместе с ней. Питч - старая ведьма, иллюстрация к словам трус и предатель. Как она могла? Хотя чему здесь удивляться? Она с самого начала не отличалась положительными качествами.
Правда не могла не посмеяться над над ситуацией "Американец - Русский" Я всегда была патриотична (в разумных пределах, разумеется), но сейчас моя любовь к родине взлетела до потолка! Ростов, мммм - очень аппетитный персонаж. Вот так в общем-то Россия и выглядит: 40-летний небрежно одетый мужчина с юмором и огромной нелюбовью к американцам. Кейт, я читала и гордилась за русских, честное слово.
Quote (Marquise)
- А вы, профессор Вейнс, если я не ошибаюсь? Вы навсегда мой лучший друг

Как это по-русски, вместе посмеяться над врагом и стать кровными братьями на век.
Quote (Marquise)
- Как говорил ваш известный русский поэт, «мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь», - цитату Вейнс произнес по-русски, чем несказанно меня удивил.

Я просто под столом. Так и вижу: Хогвартс, Снейп на кафедре цитирует на языке оригинала "Онегина". Кейт, нет слов, нет слов)))))
Quote (Marquise)
- Кстати, этот ваш Вейнс. Странный тип. Кто он такой? Откуда взялся? С такими мозгами – и ни разу не засветился ни на одной самой завалящей конференции. Самородок из глубинки или его ударили по голове и в нем вдруг проснулись зельедельческие таланты?

Давай, Гермиона, начинай задумываться. Я просто уверена, что она об этом думать уже в следующей главе. Слова Ростова будут её приследовать. Эх, русские опять послужили катализатором.
Quote (Marquise)
Если согласитесь, это будет самый веселый год в вашей жизни. Мы, русские, умеем веселиться.
- Это-то меня и пугает, - пробормотала я.

biggrin :D biggrin
Quote (Marquise)
По пути он как бы невзначай произнес:
- Кстати, мисс Грейнджер, традиция обязывает меня спросить, не желаете ли вы отметить нашу общую победу?

Мне вот это "Как бы невзначай" очень понравилось. Интересно он долго слова подбирал? Кстати, забыла спросить, когда Гермиона разговаривала с Ростовым, Вейнс в этот момент пил зелье, да? Вряд ли он бы бросил её на растерзание без важной причины.
Quote (Marquise)
Нет, конечно, это должна была быть обычная встреча студентки и её профессора, с целью обсудить конференцию, поднять бокалы за успех и поговорить о насущных проблемах.

Конечно, если Вам так будет легче, то можете так считать, мисс Грейнджер.
Клаудия - это Клаудия. Просто нет другого описания. Она - чудо.
Quote (Marquise)
Мы прошли в относительно небольшой зал, где уже были заняты все столики, кроме одного.

Проффессор забронировал столик. Интересно, когда в этом ресторане нужно бронировать, за сколько часов, или может быть дней? happy
Quote (Marquise)
- Я не уверена, что из меня выйдет хороший педагог, - был мой ответ, - я слишком несдержанная и раздражительная. Студенты будут ненавидеть меня.
Профессор хмыкнул.

Знакомая ситуация?
Quote (Marquise)
- Интересно, что это было – оригинальный комплимент или изящное оскорбление?

Надо запонить эту фразу, она так гладко и гибко извучит.
Quote (Marquise)
Это все ваше чертово вино.

Гермиона ругается!!! Да еще и при старших!! Да еще и при учителях!!! Куда катится мир?
Quote (Marquise)
Вейнс смотрел на меня с легкой улыбкой на устах. Кажется, вино подействовало и на него, и теперь он казался очень расслабленным.

Снейпа развезло! Сейчас умру от смеха!!! Класс, класс, класс!!! (что-то я ставлю слишком много восклицательных знаков, надо с этим бороться)
Quote (Marquise)
- Боюсь, что ИМЕННО ВАМ не могу.

Как это звучит. Напоминает чем-то Остен.
Quote (Marquise)
- Что у вас на уме?

Проффессор Снейп в свои лучшие годы. "Имейте в виду, моя рука может случайно дрогнуть над Вашим стаканом с тыквинным соком". Звучит тревожная музыка.
Quote (Marquise)
- Мне нравится, когда вы молчите не меньше, чем когда вы говорите, - любезно ответил Вейнс, - хотя в данный момент я бы предпочел второе.

Какой замысловатый камплимент. А Вейнс сам понял, что сказал? Он просил Невыносимую Всезнайку говорить! Пугает.
Quote (Marquise)
С самого первого дня вы должны были быть уверены в моей горячей к вам привязанности.

Ну, он в своем репертуаре. Почему он не может нормально поговорить с девушкой, обязательно нужны эти сложности. Я так понимаю, если он не доведет человека до истерики, то просто не сможет заниматься самобичеванием дома.
Окончание просто сногсшебательно. Теперь я буду кусать логти в ожидании продолжения. Пока оставяла комментарий, перечитала полностью главу. Это что-то! Очень, очень понравилось. Последний вопрос: откуда у Вейнса столько денег и на ресторан и на консерваторию? Не думаю, что преподаватели много зарабатывают.
Всё. Ух, я это написала, надеюсь, не испугаю объемом.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Вторник, 26.08.2008, 13:09
 
Grmain Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:07 | Сообщение # 151
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Мне это напомнило о кетчупе )))

Вот-вот, и мне тоже, просто я постеснялась написать))))
Quote (Pheeby)
- Конечно, например, мой руководитель. Но не думаете же вы, что он принимает оборотное зелье? Какая чепуха.

biggrin А что, ответ неплохой)))
Quote (Pheeby)
Скорее всего после такого поставленного над собой эксперимента "что сделать, чтоб понравиться" от Вейнса, Гермиона замкнется в себе и перестанет с ним откровенничать.

Я думаю, сам Вейнс после такого замкнется в себе. Подумает, что все делает неправильно и такая жизнь не для него. Вот почему-то мне так кажется.
А еще я переживаю, что же будет дальше? Они же вроде закончили совместную работу, неужели они теперь снова будут видиться только на лекциях? Такого не может быть. А что же тогда будет? В ощем, я заинтригована.
Опять таки интересно, где на этот раз очнется Гермиона. В прошлый раз, все мы ждали, что это будет в доме Вейнса, но ты, Кейт, спустила нас всех с небес на землю. Что будет в этот раз?
И еще, совсем забыла этот момент:
Quote (Marquise)
Его взгляд также не без удовольствия задержался на моей прическе, и, честное слово, на моем декольте.

Очнь это предложение понравилось. Да и вообще сама сцена "на пороге" просто великолепна. Вейнс - идеальный мужчина и сердцеед, разглядывает формы мисс Грейнджер. Ох...
Pheeby, интересная у тебя идею на счет Эмиля. Про его любовь к Клаудии ты, кажется, уже писала, но вот про Невилла - такого еще не было. Снимаю шляпу (или что там у Холмса, двукозырку)


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Вторник, 26.08.2008, 16:53 | Сообщение # 152
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Я думаю, сам Вейнс после такого замкнется в себе. Подумает, что все делает неправильно и такая жизнь не для него. Вот почему-то мне так кажется.

Вполне возможно. Подумает, мол, как ни крути, в какой внешности не являйся, а результат всегда один - он всё портит в отношениях с девушками. Сперва на него обиделась Лили за оскорбление. Вот и сейчас, может, и не подразумевая ничего плохого, он оскорбил девушку. В общем, щас оба как замкнутся в себе! Будет короткое замыкание =)))
Quote (Grmain)
А еще я переживаю, что же будет дальше? Они же вроде закончили совместную работу, неужели они теперь снова будут видиться только на лекциях? Такого не может быть. А что же тогда будет? В ощем, я заинтригована.

Да, точно, может, он еще какой проект захочет? Хотя после такого неудачного информационного обмена, Гермиона может и не согласится... Правда, она всегда ставила учебу выше всего личного. Думаю, её так только можно будет в будущем растормошить.
Quote (Grmain)
Опять таки интересно, где на этот раз очнется Гермиона. В прошлый раз, все мы ждали, что это будет в доме Вейнса, но ты, Кейт, спустила нас всех с небес на землю. Что будет в этот раз?
Ага, точно, это очень интересно. Не может же он заявиться в общежитие со студенткой на руках и объявить, мол, она упала в обморок, слегка перепив. Ибо, почему её спаивал профессор? - появится очевидный вопрос, поскольку Клаудиа обо всёи знает. Но если она всю ночь проведёт в дома Вейнса, он будет опасаться разоблачения. А Клаудиа, после возвращения Гермионы, явно превратно поймёт это "провела ночь у Вейнса" =)))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:14 | Сообщение # 153
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ыы, а я знаю, где она проснется tongue

вы меня, как всегда, порадовали. как и обещала, читала и глупо улыбалась, а иногда даже смеялась. спасибо!

сперва скажу об Эмиле - мне правда очень нравятся ваши версии (а особенно то, что их так много и они все такие разные), но я уже говорила, что это не настолько важный момент, чтобы предполагать в Эмиле Люциуса или даже Невилла. И вообще, мне кажется, для одного фика достаточно одного человека, принимающего оборотное зелье)) Спешу обрадовать, скоро этот болезненный вопрос решится - в следующей главе или через одну, мы узнаем правду. Постараюсь сделать так, чтобы в "через одну", а в следующей дать подсказку, потому как до этого их, прямо скажем, было не много. Нет, скажем еще прямее, их вообще не было).

Quote (Pheeby)
Бррр, у меня от такого Снейпа мурашки по коже. Слизеринский тип.

какооой шикарный комплимент!!! (мне, я имею в виду. да и Снейпу тоже)

Quote (Grmain)
Ээээ, а где та Гермиона, которую мы все знаем? Как она могла?

эй, она почти не спала с понедельника по среду! она ж не робот

Quote (Grmain)
Правда не могла не посмеяться над над ситуацией "Американец - Русский" Я всегда была патриотична (в разумных пределах, разумеется), но сейчас моя любовь к родине взлетела до потолка! Ростов, мммм - очень аппетитный персонаж. Вот так в общем-то Россия и выглядит: 40-летний небрежно одетый мужчина с юмором и огромной нелюбовью к американцам. Кейт, я читала и гордилась за русских, честное слово.

оо, спасибо, что обратила на это внимание. меня тоже очень радовало это писать. Это как бы мой скромный ответ тому, что сейчас происходит в мире. отдушина такая.

Quote (Grmain)
Как это звучит. Напоминает чем-то Остен.

правда? happy

в общем, я уже бегу писать продолжение...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Вторник, 26.08.2008, 17:15
 
Grmain Дата: Вторник, 26.08.2008, 18:03 | Сообщение # 154
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
ыы, а я знаю, где она проснется

А с твоей стороны, Кейт, не красиво и не честно так говорить нам. Мы тут, можно сказать, мучаемся. А ты?
Quote (Cait_Sith)
Спешу обрадовать, скоро этот болезненный вопрос решится

Честно, порадовала. Жду не дождусь следующей главы, нуждаюсь в подсказке как в воздухе)))
Quote (Cait_Sith)
правда?

А ты сомневалась? Могу припомнить несколько фраз сказанных мистером Дарси, которые, на мой взгляд, подойдут. "Боже, что случилось? Вы плохо себя чувствуете? Могу я предолжить Вам что-нибудь? Бокал вина, Вы позволите?" или "Вот какого Вы мнения обо мне? Тогда, действительно, мои промахи велики." (прошу извинить за неточность, пишу по памяти, фильм видела недели 2,5 назад, а книгу у меня взяли почитать) По моему, эти фразы одного типа с "Боюсь, но именно Вам не могу."
Quote (Cait_Sith)
в общем, я уже бегу писать продолжение...

Беги, Кейт, беги. С нетерпением жду твоего финиша))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Ringa Дата: Вторник, 26.08.2008, 18:22 | Сообщение # 155
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, распечатала на принтере, буду ехать домой и читать (даже, если ехать придется стоя biggrin ). Когда сеть заработет, я все свои восторги обязательно здесь напишу. Ух, у меня т пердвкушения руки трясутся и глаза горят. Цельных 17 страниц печатного текста мелким шрифтом получилось. Кайф! Буду получать наслаждение!
Спасибо!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Pheeby Дата: Вторник, 26.08.2008, 18:24 | Сообщение # 156
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, надо же, ну если есть желание, то мы не прочь увидеть продолжение как можно скорей =)
Quote (Grmain)
Честно, порадовала. Жду не дождусь следующей главы, нуждаюсь в подсказке как в воздухе)))

ППКС! Тут Шерлок с Ватсоном совсем уже об стенку головой, а ничего не прояняется. А идей без оборотного зелья новый нет. Что же с этим Эмилем не так? Он явно не был подослан Питч ради препятствования Гермионе или чтобы украсть её с Вейнсом достижение. Хотя если идти в таком направлении, то он мне жууутко напоминает Снейка. То есть, возможно он - подающий надежды мальчик, а его возьмут и заткнут за пояс, сказав что-нибудь. Ладно, я же сказала - идей нет.

Quote (Cait_Sith)
правда?

Точно-точно! Особенно с подсказок Grmain я вспомнила эти моменты. =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Прохожий Дата: Вторник, 26.08.2008, 22:53 | Сообщение # 157
Прохожий
Дополнительная информация




Класс!!! просто отпад! [img]http://www.severushermione.clan.su/sml/super_smilies082.gif[/img]
такая интрига: когда же снейп покажет свое настоящее лицо??? [img]http://www.severushermione.clan.su/sml/severus13.gif[/img]
 
blue-crystall Дата: Среда, 27.08.2008, 00:36 | Сообщение # 158
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Скууууусно! Маааааало!! На самом интересном месте.... Только возникли четкие очертания Вейнсовской интриги...

Ну, волшебное слово знаете? - Проды!!


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Маркиза Дата: Среда, 27.08.2008, 22:31 | Сообщение # 159
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, Ох, давно я комменты тебе не писала - и за это мне стыд и позор!!! sad Маркизо ваще как-то разлинилось!!!
Фанфик просто очаровательный!!!Тут проведен такой детальный анализ последних глав... что я даже и не знаю, что можно еще дополнить.Только одно - ты пишешь просто фантастические произведения! И с каждым новым фиком твое мастерство растет - день ото дня, от главы к главе.Даже и не знаю, как выразить все эмоции... это просто СУПЕР!!!
С огромным интересом слежу за всеми переппитиями в этом фике.Но вот что для меня стало приятным сюрпризом:
Quote (Cait_Sith)
И вообще, мне кажется, для одного фика достаточно одного человека, принимающего оборотное зелье))

Значит Снейп все таки под оборотным зельем???Новая модификация???Или он специально Гермиону тонко подтолкнул к созданию нового варианта?А может он ей внушал как создать такое зелье?И таким образом вывел на мировую арену ученика - теперь на нее полетит не только хвала но и проклены?Хитро!Хотя я, честно говоря, думала что Снейп использует какието чары хитроумные.
Но раз зелье.Тогда у меня вопрос - а где оригинал? Где человек, чьи волосы(ногти,фу-у-у) он использует? И что будет, если вдруг этот человек появится или пересечется с Гермионой???
Вопросов море!!!И с огромным нетерпением жду дальнейших событий.
Знаю, спойлерить ты не будешь (фу-у-у, противная), но все же надеюсь, что хоть капельку тайны приоткроешь???


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Cait_Sith Дата: Среда, 27.08.2008, 23:22 | Сообщение # 160
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain,
Quote (Grmain)
А с твоей стороны, Кейт, не красиво и не честно так говорить нам.

а кто сказал, что я должна делать красиво? очень даже имею право поиздеваться над читателями smile я же совсем чуть-чуть

Quote (Grmain)

А ты сомневалась? Могу припомнить несколько фраз сказанных мистером Дарси, которые, на мой взгляд, подойдут. "Боже, что случилось? Вы плохо себя чувствуете? Могу я предолжить Вам что-нибудь? Бокал вина, Вы позволите?" или "Вот какого Вы мнения обо мне? Тогда, действительно, мои промахи велики." (прошу извинить за неточность, пишу по памяти, фильм видела недели 2,5 назад, а книгу у меня взяли почитать) По моему, эти фразы одного типа с "Боюсь, но именно Вам не могу."

*смайл с вытащенным от удовольствия языком*

ringa,

Quote (ringa)
Когда сеть заработет, я все свои восторги обязательно здесь напишу.

жду с нетерпением!!!

Quote (ringa)
Цельных 17 страниц печатного текста мелким шрифтом получилось.

вот-вот. какая ж я молодец, какую длинную главу написала)

Pheeby,

Quote (Pheeby)
Он явно не был подослан Питч ради препятствования Гермионе или чтобы украсть её с Вейнсом достижение. Хотя если идти в таком направлении, то он мне жууутко напоминает Снейка.

блеск! с вашими версиями хоть новый фанфик пиши, где все - не те, за кого себя выдают)

Прохожий, спасибо, о таинственный читатель!

blue-crystall,

Quote (blue-crystall)
Только возникли четкие очертания Вейнсовской интриги...

правда? а мне все кажется, что они размыты и неясны. хотя он все-все объяснит Гермионе позже, но пока, по-моему, вообще ничего не понятно. рада, если это не так.

Quote (blue-crystall)
Ну, волшебное слово знаете?

авада кедавра?

Marquise,

Quote (Marquise)
Ох, давно я комменты тебе не писала - и за это мне стыд и позор!!! sad Маркизо ваще как-то разлинилось!!!

дадада! всё правильно пишешь!

Quote (Marquise)
ты пишешь просто фантастические произведения!

спасибо!!! happy

Quote (Marquise)
Значит Снейп все таки под оборотным зельем???

ну, по-моему, это тут уже ни для кого не секрет. как я не пыталась сохранить интригу...

спойлерить действительно не буду, но одну капельку тайны темных подземелий открою: мы (и Гермиона) встретимся с источником волос, и ногтей, и других образцов ДНК, коими пользуется Снейп.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  SilverGrans, Branwen, Sofya, aNiSa, _Loveless_, cold, Draculina, Vivien, SAndreita, Julionka, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz