Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:14 | Сообщение # 361
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ыыыы!!! - лишь так, немногословно и немногобуковно, я могу выразить свои эмоции.

я уж думала не дождусь ваших сообщений. нет, ладно, некоторые отреагировали быстро, но я предпочитаю отвечать сразу на МНОГО отзывов, коих весь день не наблюдалось! Я не то чтобы ругаюсь, но я переживала.

Anastacia, спасибо!

alhen,

Quote (alhen)
такого большого объема в такие рекордные сроки

да-да, я молодецище.

Quote (alhen)
Так и представила, как Распределяющая Шляпа нашептывает ей на ухо: "Равенкло поможет тебе добиться вершин познания и общаться с равными по целеустремленности и уму...У-у-у!" А Гермиона в ответ: "Только не в Равенкло! Только не в Равенкло!"

хаха) забавно

Quote (alhen)
На самом деле, на мой взгляд, очень логично и в их духе развиваются отношения Гермионы и Снейпа за эти...эээ...5 дней. Без африканских страстей, а просто люди привыкают к тому, что они рядом друг с другом.

замечательно. хорошо, что такое впечатление. "Логично" - это именно то, что нужно было

Quote (alhen)
Что поразило в этой главе меня, это история с дневником

я надеялась на это. я радостно потирала ручки в предвкушении момента, когда все раскроется, с самой той минуты, когда дневник был упомянут в первый раз. В тот момент я сама подивилась своей фантазии.

Quote (alhen)
МИЛАЯ такая глава получилась. Не захватывающая, но милая

да, такое впечатление создалось, по крайней, мере у еще одного человека. И этот человек сказал, что не всегда же им быть захватывающими, милая - тоже хорошо. Тем более, начало у фика было очень спокойным. Потом - немного напряжения, и снова спокойный конец.

Quote (alhen)
И тема клиники чрезвычайно интригует

я бы сказала не Клиники - этот этап я прошла впрошлом году - а др Хауса. Ну не могу я не упомянуть! Если учесть, сколько я занимаюсь фиковритерством (уж не говоря о фикоридерстве), можно сделать вывод, что я человек увлекающийся...)

Pheeby,

Quote (Pheeby)
Скажу одно - мне повезло, что комментарии я оставляла прямо по мере прочтения главы, чтобы показать мои эмоции в тех или иных моментах,

а как мне повезло! меня это сильно подбадривало и вообще - люблю читать твои комментарии

Quote (Pheeby)
Также повествование от первого лица было интересно, поскольку так лучше вникаешь в суть души человека

а мне как-то легче от первого лица. Мне даже кажется, это не очень хорошо. Ну, то есть, мне кажется, это не очень... высокий стиль, так сказать. То есть, что "хорошее" произведение искусства должно быть написано от третьего. Но это ИМХО, так скать. Раз у меня лучше получается от первого - пусть пока будет от первого. Хотя я стараюсь и от третьего учиться.
Единственная проблема с таким способом - слишком много "я", постоянное повторение. С другой стороны, когда главного героя/героиню начинают называть "девушка", "гриффиндорка", "зеленоглазый юноша" и т.д., это, на мой взгляд, делает поветствование несколько отстраненным. Вот у Роулинг Гарри, по-моему, никогда не бывает "мальчиком" или "гриффиндорцем" - только в самом начале, когда мы как бы обозреваем месность, когда он вводится в рассказ. Потом он всегда Гарри. Сложно при этом избегать частых повторений имени. Действительно талант надо уметь и писать хорошо. Когда-нибудь я тоже так научусь!

загрузила, блин, творческими проблемами))

Quote (Pheeby)
и я просто преклоняюсь перед твоим талантом передавать все эмоции и чувства нам, читателям, твоей скоростью и качеством письма, художественным и очень красивым стилем изложения, и чертовски интересными сюжетами!!!

спасибо brush

никак не пойму, почему смущающийся смайлик называется :браш:, а не :блаш:...

Quote (Pheeby)
О, как только увидела немецкую речь, я поняла, где она оказалась! Кстати, Кейт, поздравь меня! Я владею хотя бы разговорным немецким!

мои поздравления. на самом деле, пока писала, десять раз перепроверила, чтобы нигде не ошибиться. До сих пор не знаю - может, где и напортачила. Пока не прочитает какой-нибудь знаток немецкого - не узнаю.

Quote (Pheeby)
И вновь соглашусь с тобой, что, когда видишь немецкую речь, сразу вся вот такой становишься: jump2

когда писала эти сцены, думала о тебе. знала, что ты порадуешься)

Quote (Pheeby)
А про Steffi нам на завтра задание по нем. языку дали

А Штеффи, это дань, так скать, Хью Лори и его номеру из bits of Fry and Laurie, где он поет песню про Штеффи Графф. Офигенный номер.

Quote (Pheeby)
Quote
- Bringen bitte зеленое, - он показал на зеленое полотенце, лежавшее на столе, - зелье. Если холодное. Если Kalt. Не hiess, не горячее, а kalt.

Капец я смеялась, ты не представляешь, Кейт!


я тоже улыбалась, ага

Quote (Pheeby)
Люблю его шутки, а это твоя заслуга, Кейт. podmig1

) это лучший способ польстить мне - похвалить мое остроумие. Ну, еще можно сказать о характерности характеров или эмоциональности эмоций, но юморность юмора - круче всего.

Quote (Pheeby)
Quote
решил не обращаться на меня внимания и полетел дальше

grust5 обращаться вниманием, наверно, не так легко =)))


вовсе не обязательно глумиться над моими ошибками. если эту я еще обнаружила, то что было вот это:
Quote (Pheeby)
Quote
Он никогда не хочет видеть и выглядит ужасно.

А вы видели никогда? Это что-то из филосовского понятия метафизики Ничто, я думаю.


я так и не поняла.
что смогла - исправила на Хоге, а здесь уже поздняк, все залили в архив. придется запаривать Маркизу.

Quote (Pheeby)
(а я всегда сперва сама пытаюсь понять, о чем говориться, прежде чем читать дальше и увидеть очевидный ответ)

молодец какая

Quote (Pheeby)
А его объяснения насчет дневника... ммм... Кейт, ну как можно быть такой талантливой?

вот сама не знаю. я уже писала выше, но повторюсь: этот момент вызывает во мне чувство гордости и за себя, и за Снейпа, и за весь Слизерин. Отлично поработали, ребята!

Quote (Pheeby)
Quote
Кстати, поздравляю с тем, что тебя посмертно наградили орденом Мерлина. При жизни мало кому такое удается.

Ростов... Ну разве не идеал русского мужчины?


да, эта шутка - второй предмет для гордости.
Есть вот шутки "просто так", обороты речи, напрашивающиеся ответы, а есть такие, над которыми я сама смеюсь. Ну, то есть не прям-таки в голос смеюсь, но мысленно посмеиваюсь. Таких не много, но они есть - эта одна из них.

Это как повар, который, приготовив еду, может остаться собой доволен, может нет, но иногда ест то, что сотворил, и пальчики облизывает.

Quote (Pheeby)
А вообще весь его разговор со Снейпом был для меня нечто вроде удивления. Я не думала, что он действительно так хорошо общается с мужчиной, и что Снейп считает его уже настолько близким другом, что открывает все свои сердечные тайны.
Quote

ну, собсно, при посторонних Снейп действительно не хотел демонстрировать привязанности, если можно так выразиться. Но в действительности, мне кажется, такой человек, как Ростов, если захочет, может расположить к себе кого угодно. Только тот, чьим умом и чувством юмора Снейп может восхищаться, может стать его другом. Ростов как раз такой.

Quote (Pheeby)
Было бы еще эффектней, если он ей на праздновании свадьбы Гарри и Джинни сделал предложение

нууу, эффектней-то эффектней, но это было бы слишком слащаво, мне кажется. я намеренно старалась этого избежать.

Quote (Pheeby)
мне всегда нравилось выражение "с видом оскорбленной добродетели", но в отношении Снейпа это выглядит просто потрясающе.

мне тоже! я тоже так думаю!

Quote (Pheeby)
Интересно, что же ему такое Молли сказала, что он такой неприкаянный теперь там стоит?

ну чего, пожурила, что он такой, старый и некрасивый, завлек молоденькую девочку, да как же ему не стыдно, неужто он не понимает, что Гермиона заслуживает большего. Он же еще и бывший Упивающийся... в общем, совет да любовь.
что-нибудь в этом роде, наверное.

Quote (Pheeby)
Конец... конец... конец лаконичный, красивый и вообще - просто сногсшибательный, Cait_Sith!

спасибо!!! это то, что мне надо было услышать)

Grmain,

Quote (Grmain)
О, мой компьютерик, мой дорогой, ты скучал без меня?

computer says: да, Маша
Quote (Grmain)

А я об этом уже давно говорю! Как прятно знать, что у тебя есть единомышленники.


может, они потому и есть, что ты оказываешь психологическое давление на автора!:)

Quote (Grmain)
Quote
воплощение Салазара Слизерина в гольфах.

Представила себе эту картину: бородатый такой дяденька, в старинном коротеньком плаше, со змеей, обвивающей его руку и в беленьких гольфиках. Я просто сейчас лопну от этой картины.


ты все правильно представила. так и должно было быть

Quote (Grmain)
Quote
Ваш способ передвижения и ходьба не имеют ничего общего.

О, так можно про меня сказать. Какая точная формулировка, мне нравится)))


мне в детстве одна знакомая женщина, которая водила меня в музыкалку, постоянно делала замечания, мол, ты же девочка, ты не должна так быстро ходить. Эх, если бы её тогда послушалась, то не опаздывала бы всюду на 15-30 минут. А опаздывала бы минимум на час!
я чувствую, нам будет весело вместе гулять...)

Quote (Grmain)

Кейт *грожу пальчиком* опять ты сопостовляешь наши реалии с волшебными буднями.

а чо?

Quote (Grmain)
Гермиона решила пойтии по стопам родителей и еще и Снейпа в эту авантюру втянуть.

вот! это хорошо, что ты обратила на это внимание. в смысле, я специально упомянула родителей, чтобы кабы показать приемственность и логичность выбора профессии Гермионы.

Quote (Grmain)
Ну, если вспомнить про твою, Кейт, задумку (это я "Босса" имею в виду), то работать ему придется как миленькому.

YES!

Quote (Grmain)
Quote
Лунное перо и… нечто, что не имеет значения для данной истории.

И... ЧТО? Мне интересно! Так нельзя, сказать "а" и не говорить "б". Ты про это скажешь в продолжении? Если нет, срочно выдумай что-нибудь и успокой мое неуемное любопытство.


БУГАГАГАГА!!!
карочи, я специально оставила этот вопрос без ответа. Типа, в женщине должна быть какая-то загадка. Так и в фанфике) Возмоооожно, мы узнаем об этом во второй части. Возмоооожно, я сжалюсь над тобой. Но точно ничего не скажу сейчас.
ахахахаха

Quote (Grmain)
Quote
Кстати, поздравляю с тем, что тебя посмертно наградили орденом Мерлина. При жизни мало кому такое удается.

Под столом. da4 Убило, причем прочно.


я уже дважды комментировала это... но черт, это же так смешно!

Quote (Grmain)
Кстати, как его зовут? Имя, сестра, имя!

АГА! вот вы и прокололись, Шерлок. Имя было - было, когда Ростов впервые появился на голубых экранов ваших мониторов.
Помучить? Предложить самой найти? Да не, я ж добрая: Александр. Александр, если хотите, Александрович Ростов. Или, как называл его МакКейн - Алекс.
(и теперь Грмэйн будет по ночам грезить о Саше Ростове, мысленно беседуя с ним и перекидываясь ехидными замечаниями...)))))

Quote (Grmain)
Джинни с ее свадьбой просто убила: то женюсь, то не женюсь, то женюсь, но без друзей и родителей. Я б на месте Молли ее бы убила

какая ты... суровая. хорошо, что ты не моя мама

Quote (Grmain)
Если себе эту картину в виде фильма представлять, то, верояно, все происходило в замедленной сьемке

вероятнее всего

Quote (Grmain)
Quote
Моя друг, - блондин кивнул в сторону своего приятеля

Это он так мягко намекнул, что в отношениях он - мужчина? Дорогой мой, Эмиль уж точно займет более мягкую и ранимую позицию.


так, ну хватит уже!

Quote (Grmain)
Помнится, я уже как-то писала, чем бы все могло закончится. Но я и не подозревала, что так угадаю.

возможно, я тебя разочарую, но ты не угадала - ты подала мне идею.

Quote (Grmain)
Признание Снейпа вот, что мне очень понравилось. Жизненно, обсолютно никаких соплей, по-снейповски.

*растеклась лужицей по столу*

Quote (Grmain)
У тебя получился полноценный, здоровый ребенок. Поздравляю тебя с родами.

спасибо!!!
*плачет. от радости*

Quote (Grmain)
или чуть более 38 страниц)))

Э?! 48 не хочешь? не знаю, что там у тебя за ворд... или, может, ты 6 кеглем все читаешь...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:16 | Сообщение # 362
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, все еще недостаточно внимательно! Он представлялся Снейпу:
- Александр Ростов.

так, и где-то я упустила, но хотела сказать по поводу Эмиля: это еще вопрос, хорошо у него все, или нет. Какой-то развязный наглый блондин-гей вряд ли окажет положительное влияние на мягкого Эмиля.

Прохожий,

Quote (Прохожий)

плачу!


я тоже!

если вы не имели в виду, что собираетесь заплатить мне денег за сие произведение. В таком случае: принимаю! :)))


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Воскресенье, 02.11.2008, 01:22
 
LinB Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:16 | Сообщение # 363
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательный фик!
большое спасибо ok4


love me two times
i'm going away
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 01.11.2008, 23:18 | Сообщение # 364
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
LinB, мерси

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
маруся89 Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 00:36 | Сообщение # 365
маруся89
серая леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось это произведение! Да, я не побоюсь сказать громко и важно: ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!!искуства!!!! Я вот читала не отрываясь наверное часа4, даже копчик не чувсвовала когда встала с кресла))) Мне казалось, что я снова этакий ранимый подросток, с упоением зачитывающися Шарлотой Бронте. И после прочтения, когда вдруг понимаешь, что на улице уже светает, чувствуешь надежду на такою же светлую любовь, как у героев, и ложишся досыпать оставшиеся полчаса с твердой увереностью о том, что все у тебя еще будет, все будет - и смех, и радость, и печаль, и что самое главное, так это она та сама ,с большой и краснои буквы Л!!!!!
А еще мне все это напомнило хауза и вилсона(ростов). Уж простите бешеную хаусистку))) jump1


северус, я..., сними с меня 100 балов , это так возбуждает...

Сообщение отредактировал маруся89 - Воскресенье, 02.11.2008, 00:43
 
Grmain Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:01 | Сообщение # 366
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
computer says: да, Маша

В твоем исполнении мне кажется, что произнес он несколько утомленно. А ведь я так к нему рвалась, так мчалась, так летела, а пригвоздившись к монитору меня выгоняли 6 раз!!!! Прикиньте! Оцените масштабы трагедии. Я бы комент часа на 2 раньше оставила, честное слово.
Quote (Cait_Sith)
может, они потому и есть, что ты оказываешь психологическое давление на автора!:)

Я? Да никогда! Я сказала "никогда"! Прошу это учесть и никаких мне тут безобразий иначе *грозно закатываю рукава*
Quote (Cait_Sith)
Типа, в женщине должна быть какая-то загадка.

Перед глазами предстала Алена Игоревна из "Чародеев", у которой коса еще на месте, когда она ходит между цветов и поет. Прикольные ассоциации у меня, если недавно мы о Снейпе говорили.
Quote (Cait_Sith)
я чувствую, нам будет весело вместе гулять...)

А то как же)))) Так еще и все это будет на эмоциях. Я уже практически жалею прохожих.
Quote (Cait_Sith)
Возмоооожно, мы узнаем об этом во второй части. Возмоооожно, я сжалюсь над тобой.

Знаешь, меня это слово "возможно" пугает. Ты решила извести меня, да? Я раскусила твой коварный замысел. Пользуешься тем, что тебе все можно? И зачем я только тебе про твою безнаказанность рассказала?
Quote (Cait_Sith)
хорошо, что ты не моя мама

Действительно, это очень хорошо. А то иначе я должна была бы стать матерью еще до своего фактического рождения. Какой ужас! А если честно, если бы мне вообще кто-то стал такие закидоны устраивать, типа "мам, ты ненакрашеная, в переднике и морально не готова, но свадьбу я проведу именно сейчас" я бы прооралась сначала, потом типа все замяла, что бы не доводить ситуацию до критического состояния, а потом месяц бы не разговаривала! (хотя выполнение последнего пункта может встретиться с непреодолимыми препятсвиями в виде моего неуемного желания обсудить все прошедшие события))))
Quote (Cait_Sith)
возможно, я тебя разочарую, но ты не угадала - ты подала мне идею.

Какое разочарование. Я плачу (в смысре рыдаю и денег от меня ты не дождешься)))
Quote (Cait_Sith)
Э?! 48 не хочешь? не знаю, что там у тебя за ворд... или, может, ты 6 кеглем все читаешь...

Эээммм... Я если честно не переводила в Ворд, я на твоих словах основывалась. Читала он лайн, у меня Ворд медленно грузится, если бы я его ждала, я бы вся на слюни бы изошла.
Quote (Cait_Sith)
Grmain, все еще недостаточно внимательно! Он представлялся Снейпу: - Александр Ростов.

Ну каюсь, каюсь. Да, я недостаточно внимательна. А я бы на вас посмотрела, если бы Вы хотели оставить простыню в виде комента, но должны были бы освободить компьютер. Вот так суровая реальность разбивает даже хваленый ум и наблюдательность Шерлока Холмса.
Quote
и теперь Грмэйн будет по ночам грезить о Саше Ростове, мысленно беседуя с ним и перекидываясь ехидными замечаниями...

Мда... Какую-то грустную судьбу ты мне уготовила. Я знаю достаточно Саш, но все они явно не Ростовы, то есть до адыкватности, чувства юмора и мозгов им еще плыть да плыть. Ростова не знаю не одного. Но я просто уверена, по закону подлости я встречу однажды Ростова, его будут звать далеко не Александр, я буду интересоваться им исключительно из-за фамилии, но его папа будет Сашей, большим весельчаком и любителем поговорить по телефону. (можно сказать я описала ситуацию со сторостой и его отцом) Есть от чего впасть в отчаяние))))
Quote (Cait_Sith)
Какой-то развязный наглый блондин-гей вряд ли окажет положительное внимание на мягкого Эмиля.

Я прсто упала от этой фразы. Читаю и смеюсь, особенно смешно то, что папа стоит за моей спиной и что-то читает на своем ноутбуке (который стоит на моем столе) и изредка бросает взгляд на мой монитор, я просто в истерике.
Ну, про Эмиля это да. Я рада, что он успокоился, но ему какой-то гей-донжуан попался. Но если, Эмиль такой влюбчивый и доверчивый, я думаю он в последствии себе кого-нибудь получше найдет. По крайней мере, я буду на это надеятся.
Так, вроде все)))
Ушла грезить...


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 02.11.2008, 03:40
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 02:30 | Сообщение # 367
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Еще один замечательный фанфик Кейт подошел к концу.
В который раз убеждаюсь – читая твои произведения, Кейт, никогда заранее и не знаешь, какой поворот сюжета нас ожидает. Конечно, можно угадать конец – обязательно будет хеппи-энд (и пусть искушенные читатели не морщат носик, Хеппи-энд это здорово!!! Это нужно!!! Это то, чего нам подчас не хватает в реальной жизни!), но этот вполне ожидаемый результат ничуть не портит впечатление от произведения. Наоборот, ты ходишь, словно по лабиринту, выискивая правильный поворот, решаешь загадки, но все равно знаешь, что выберешься живым и здоровым, а это здорово подогревает азарт.
Почему я всегда читаю фанфики Кейт? Потому что здесь, я всегда найду любимых героев. Потому что автор всегда приложит максимум усилий и сделает их реалистичными. Это не просто выдуманные персонажи - когда читаю, мне кажется что герои здесь, рядом со мной, они живут, страдают, радуются, как обычные и нормальные люди. И Кейт удается так прекрасно воплотить все это на бумаге, что волей неволей мы вливаемся в их мир. Когда я читала первые главы этого замечательного фанфика, где описывались церемонии в магическом университете, у меня создалось вполне реальное впечатление, что это все не фантазия и не выдумка автора. Это все где-то происходит. В это веришь. Это все чувствуешь кожей. Обычно Кейт всегда немного обижалась на меня за то, что я предугадывала повороты сюжета. Но в этом фанфике, я сумела понять, что профессор Вейнс и есть Северус Снейп, только после прозрачного намека Кейт. Прфессор Вейнс – это еще одна великолепная находка автора. Очень удачно продуманный персонаж. С одной стороны он вроде бы чем-то напоминает Снейпа, но с другой стороны – это абсолютно новая личность. Привлекательная, обаятельная. Я понимаю опасения Снейпа, его Вейнс оказался весьма очаровывающим типом. И не из-за внешности, а из-за своего обаяния и шарма, из-за своего интеллекта. Именно этим он очаровывает Гермиону, не внешностью, о которой все время твердит Клаудия, а своими знаниями. Душа Снейпа, нет – нет, да и вырывается подчас наружу, и именно это и привлекает Гермиону, очаровывает, околдовывает и опьяняет. И когда она, благодаря свое внимательности и находчивости, начинает догадываться об обмане Вейнса, и заставляет его открыться, увидев, кто скрывается под маской, девушка не в состоянии выдать аврорам бывшего профессора. Почему она не сдала его аврорам? Потому что, к тому моменту, она уже любила его всем сердцем. Возможно даже не осознавая этого. Отдельную благодарность, хочу выразить Кейт за образ Гермионы. У тебя получился реальный персонаж из жизни. Она серьезная, старательная, трудолюбивая.У нее куча комплексов – не смотря на свои познания, она страшно не уверена в себе, в своей внешности. Ее страдания из-за Дика, переживания из-за одиночества – все настолько достоверно описано! Родственная душа, Эмиль, товарищ по несчастью, тоже прекрасно получился. Его жаль до глубины души. Он любит, страдает. И читая главы, ему начинаешь сопереживать.
Отдельно хочу поблагодарить нашего любимого автора за создание таких хитроумных и логически завершенных сюжетных ходов. Последние две главы, в этом плане получились абсолютно, не предсказуемы. Диалог Гермионы со Снейпом, во время ужина – это верх иронии и сарказма. Профессор напоминает мне здесь змею, готовую юркнуть в любую щелку, чтобы улизнуть из цепких ручек бесстрашной гриффиндорки. В некоторые моменты, когда читала эти главы, про себя думала – ну вот здесь, я бы точно встала бы и послала профессора куда подальше. Но потом, спустя некоторое время, понимала – дай ему такую возможность, и он бы воспользовался ею. А значит Гермиона права, что не встала и не ушла. Она берет профессора железной хваткой_ в хорошем смысле этого выражения. Она не требует от него признания, она своими действиями, своим терпением и любовью приводит его к желаемому. И это прекрасно.
Я помню, Кейт, ты переживала по поводу флаффного конца.
Отбрось все свои сомнения. Концовка получилась великолепной!!! Снейп в своем репертуаре. Ему тяжело сказать слово люблю. Это слово каленым железом выжжено в его сердце, но чувствуешь и понимаешь, со временем он научится произносить это слово, поскольку любить он уже научился, и свою любовь он уже нашел.
Кейт, дорогая, огромное спасибо тебе за такую замечательную повесть о любви, дружбе, страдании. Читать твои фанфики истинное наслаждение. Твоим героям веришь, с ними живешь, с ними дышишь. Чудесные диалоги, с остро отточенными фразами, остроумные находки в сюжетных поворотах, почти канонически ( канон сама-знаешь-кому-принадлежит) прописанные герои - это то, что околдовывает в твоих произведениях.
Спасибо тебе, дорогая, за такой замечательный и восхитительный фанфик!

Это Роза, для тебя!!!



Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Jamila Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:23 | Сообщение # 368
Jamila
Дополнительная информация




 
deril Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 23:12 | Сообщение # 369
deril
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, Говорю вам огромное спасибо за такое чудесное произведение!Я редко пишу комменты, но после вашего фанфика просто не могла вас не поблагодарить. Чудесный фанфик. Великолепный Снейп. Великолепная Герми. Мне безумно понравился стиль и сюжет. Эмоций сейчас просто шквал!!!Я всегда с нетерпением ждала новую главу и регулярно приятно удивлялась, когда видела, что она безумно интересная и объёмная! А сегодня вот захожу и вижу, что фик закончен...прочитала финал на одном дыхании. Великолепная концовка. Всё умеренно, и в то же время дико эмоционально. Спасибо огромнейшее!!! Радуйте всегда таким великолепием! ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 sport1
 
Ringa Дата: Понедельник, 03.11.2008, 00:16 | Сообщение # 370
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт, начну с отсупления. Накатала почти весть отзыв и у меня вырубили свет. НА ТРИР ЧАСА! Все, естестенно, полетело в тартары(((
Постараюсь передать все, что смогла выплеснуть тогда, в новом отзыве.
Скажу сразу, мне очен тяжело расставаться с героями этого фика. Имено этого. я понимаю, что во всх фанатских произведениях - альтеративная реальность. Но здесь альтернатива стала своеобразным отедльным миром. Во первых, университет. Студенческая жизнь - это уде само по себе АУ по отношению ко всему остальному в мире. И я сейчас говорю про реал. Так что же говорить о волшебных землях? Твой университет получился идеальной смесью учености и тайны, необчного и обыденного, развеселой студенческой жизни и таинствных исследований под руководстовм не менее таинственного lang1 профессора. Плюс, тыой мир получает территориальное развитие. Мы уже видим не просто кусочек Англии и Шотландии. Мы видим весь мир. Пусть не развернуто описанный, но тем не менее, читая рассказ чуствуешь, что вокруг еще множество новых территорий.
Зачастую, читая фики (в том числе и свои) да сам оригинал тоже, создатся впечатение, что кроме Англии, показаной нам урывками, вокруг ничего нет . Есть Хогвартс, есть вокзал Кингс-Крос, Тупик прядильщиков и Тисовая Аллея, ну Хогсмид еще, и все, дальше клубится абсолютное ничто. Даже приезд Бобатонцев и Дурмштранговцев в Оригинале вызвает желание сказать "Не верю". Уж очень неубедительно преподнсены эти школы. В этом же фике видешь всю обозримую Ойкумену.
Персонажи здесь тоже очень самобытные.
Взять, к примеру, Клаудию. Казалось, обычная обывательница. Ни тебе тяги к учебе, ни великого ума, ни усидчивости и старательности, но... Это "но" следовало бы написать с большой буквы. Сколько в ней жизнерадостности, любви и мудрости. Да, мудрости, той самой житейской, на которую так презрительно кривятся ученые мужи и дамы, но без которой никогда не будет ни счастья, ни семейного уюта.
Для меня самой важной фразой фика стали слова Клаудии, адресованные Гермионе. "Ты не умеешь быть счастливой" И, ведь, это проблема не только Гермионы. Много мы видим на улицах улыбающихся людей? Улыбающихся не натянутой, приклееной улыбкой, а тех, кто искренне улыбается солнцу, распустившемуся цветку, просто другому человеку. Ведь насколько мир был бы добрее, если бы мы умели улыбаться без причины. Клаудия в этом призведении умеет так улыбаться, а вот Гермионе, даже обретя в конце желанное счастье, этому еще предстоит научиться.
Эмиль. Тут сложно что-то сказть, в силу его определенной позиции. Да, парень его ориентации, скорее всего и должн быть немного застенчивым, но... Мне видится он просто неуверенным в себе. Опять же не умеющим быть счастливым. Ведь даже в конце он стесняется подойти к парню, который явно не будет против внимания подобного рода. Его же обожествление Дика, кумира с большой буквы, вызввает чуть ли физическую боль и жалость к нему. На фоне всеобщей феминизации, такие Эмили встречаются на каждом шагу. Я не говорю, что равноправие - это плохо. Напротив, нет ничего лучше золотой серидины. Но, если возник обаз Эмиля, значит такой типаж встречался в жизни, и не раз. И, может, подсознательно отложился в памяти. Я надеюсь, он найдет в себе храбрость быть счастливым.
Дик. Пожалуй, персонаж конкурирующий с Клаудией в способности воспринимать мир с улыбкой на лице. Веселый. открытый, душша компании, он умеет быть в центре внимания. И нет ничего удивительного, что девушки (и не только) проникаются его жизнерадостностью. Единственное, что немного не понравилось в нем (но тут никуда не денешься, все парни его типажа таковы), когда Гермиона начала охладевать к нему, он проявил инстинкт самца, ненамеренно стараясь привлечь ее обартна. Правда, нужно отдать дожное, буквально в следующих строах отошел в сторону, признав что они - друзья. (сцена с поцелуем после вечеринки, когда Дик начал утверждать, что Кеннет недостоин Гермионы). А так вышел классический клевый свой в доску парень)
Профессор Ростов. Просто ходячая гора достоинств. Самое главное - наш человек. И походу, учит жизи этих англичан))) не забывая при этом об научных открытиях, дебатах с колеггами и попытках сманить талантлвую зельеварку в свой университет. Причем создается впечатление, что сманивает он как-то лениво, по принципу: нужна она нам или нет - не важно. а вдруг пригодится.
Образецц истинного друга, который умеет видеть гораздо глубже внешней оболчки, заглядывает в душу. При этом, несмотря на свою рассудительность и проницательность, не чужд веселью и розыгрышам. Причем, сдается мне, не проитв иной раз довести ситуа цию до абсурда. Чего только стоит его расскахз о России родителям Гермионы.
Снейп-Вейнс. Вейнс-Снейп. Про него можно писать долго и много, но самое главное - он в люом обличии смог остаться самим собой. Он даже заботу проявляет истинно по-снейповски. и люовь тоже. Гермиона, по своей незрелости, все хочет выдавить из него (если надо. то чуть ли не шантажом) признание в любви, не понимая что многие еего поступки говорят гораздо больше о его чусвтвах, чем слова. И Девушке крупно повезло, что рядом оказался такой человек, как Ростов, который хоть и подзуживал ее действовать, но вместе с тем давал вполн дельные советы и потихоньку, ненавязчиво рисовал психологический портрт ее избранника. Впроем, Снейпу повезло не меньше. Думаю, он пока что сам еще не до конца сознает, насколько ему повезло с другом.
Что интересно, как меняется восприятие человека от условий. Ведь в ипостаси Венйса, Снейп ведет себя достаточно сурово. И строгость на лекциях. и требоватльность к ученикам, и та же язвительность - все то, что было и в Хогвартсе. Вот только в школе все, включая преподавателей ждут от него гадостей и, естественно, относятся к нему соответсвено. Что заставляло Северуса веси себя еще гаже, вызвая новоый шквал ннависти. Круг замкнулся, обороты нарастают.
В университете предстает совсем другая картина. При прочих равных его здесь любят и чуть ли не восхищаются.
Да, моно сказать. что здесь дети уже не дети, а почти взрослы члены магического общества, студенты, так их раз так! но преподаватели? Не заметилая бешенной любви и уважения ни в каноне, ни в фаноне между учителями Хога и Снейпом.
И всеобщая лювобь и уважение - вовсе не следсвие симпатичной внешности, как можно решить на первый взгляд. Вспомним Локхарта. Узнав о его некомпетентности всеобщая любовь исчезла как не бывало. Значит, студенты-маги уважают перподавателя не за красивые глазки, значит не считают жесткий подход в преподавании помехой для уважения. Так почему Снейп был лишен этого в Хоге.? Боюсь, ту уже дело только в человеческой психологии. одно заблуждение начет личности человека - и все, жизнь ему, считай, испортили.
Очень понравился момент, где он объявил о том, что они с Гермионой вместе. Поистинне, нужна даже не грифиндорская храбрости. храбрость эжпических героев. чтобы во всеуслышание при большом скоплении никогда особо не люивших его людей заявить такое. Это посерезнее, чем встать на одно колено и преподнсти любимой цветы в тот момент, когда они наедине. Гермиона будет просто дурочкой, если не сумеет это оценить по достоинстьву
Нсчет самой Гермионы. Во истину, от любви глупеют. Ее шантаж с поцелуем на глазах у Снейпа... ну что сказать. Где-то в теме это называли слизеринским подходом. Для меня это самое что ни на есть отъявленное гриффиндорство . Неумение просчитать действия не на шаг вперед, как сделала она, а хотя на два-три хода. Снчала делаем, потом все разруливаем - вот ее девиз в данном случае.
Ложь, преподнесенная Эмилю... тут даже слов нет. Это уж точно не слизеринство, и не грфиндорство. Самая натоящая подлость. Вот уже чего-чего, а такого от Гермионы не ожидала. Впрочем, она сама все поняла, поэтому больше подобной ошибки не повторит, надеюсь, ни с кем.
В общем, весь фик производит просто сногсшиательное впечатление. Все пресонажи настолько хорошо притерты друг к другу, настолько идеально действуют вместе, что при рочтении начинаешь верить в этот мир, жить им.
Кейт, ты как всегда переплюнула саму себя. Этот фик даже фиком сложно назвать. аменив пару имен, его можно смело именовать повестью о чарующем мире накуи и знания и о волшебстве истинной любви, которую невозможно спрятать под масками всяких там Вейнсов и "книжных червей".
Браво!!!
Я с нетерпением буду ждать твоих новых работ!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Caroline Дата: Понедельник, 03.11.2008, 13:53 | Сообщение # 371
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, я прочитала ваш фик на одном дыхании вчера вечером! Даже не понимаю, как у меня получилось его пропустить....те два часа, что я была в этом волшебном мире, вполне могут стать одними из самых счастливых часов в моей жизни. Эмоции бьют через край и написать в отзыве хоть что-то конкетное, обдуманное и логичное я даже не надеюсь. Вчеар была мысль, что к утру восторг немного поуляжется и голова моя заработает, но чуда не случилось. Так что заранее прошу прощение за нарешение логики в повествовании.
Ваше творение действительно похоже на сказку - в неё веришь, как в детстве верил в Деда Мороза и Снегурочку. Веришь этим героям, их словам и поступкам. Веришь, что это где-то есть, хотя умом понимаешь, что этого нет, и не придаешь этому совершенно никакого значения. Герои, кторые так похожи и не похожи одновременно на каконичных затрагивают все струны души только так, на раз-два. В профессоре Вейнсе ты действительно обращаешь внимание не на потрясающую внешность, а на характер. Честно скажу, у меня в жизни такое получается не всегда, а вот тут получилось на "ура". Характер Гермионы, её чувства, мыслди и действия настолько правдоподобны, что это не может оставить меня равнодушной. А в профессоре Ростове вы отлично изобразили русский характер, на мой взгляд! Он этакий свой парень, который все понимает и которому все можно, который все знает и не боится этого скрывать. В общем, настоящий русский мужик)
P.S. Я все же надеюсь, что эмоции поулягутся, и я напишу что-то более вразумительное.


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:08 | Сообщение # 372
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
я вот читаю, и думаю - черт, это что, про мой фик так пишут? это я такая молодец? аааа!!!
я так рада, что... у меня даже пальцы не поворачиваются написать "вам так нравится", скорее, что "вы так прониклись этим рассказом, так полюбили его и делитесь со мной впечатлениями".

маруся89, спасибо!

Quote (маруся89)
И после прочтения, когда вдруг понимаешь, что на улице уже светает

ах, как знакомо)))
Quote (маруся89)
А еще мне все это напомнило хауза и вилсона(ростов). Уж простите бешеную хаусистку)))

и не спроста, я думаю... давно было замечено, что на мои фанфики влияет то, чем я на тот момент увлечена.

Grmain,

Quote (Grmain)
Перед глазами предстала Алена Игоревна из "Чародеев", у которой коса еще на месте, когда она ходит между цветов и поет. Прикольные ассоциации у меня, если недавно мы о Снейпе говорили.

оочень странные ассоциации
Quote (Grmain)
Пользуешься тем, что тебе все можно?

да
Quote (Grmain)
я буду интересоваться им исключительно из-за фамилии, но его папа будет Сашей, большим весельчаком и любителем поговорить по телефону. (можно сказать я описала ситуацию со сторостой и его отцом)

ого
Quote (Grmain)
Quote (Cait_Sith)
Какой-то развязный наглый блондин-гей вряд ли окажет положительное внимание на мягкого Эмиля.

у меня был день очепяток. даже не опечаток, а описок. Я как Гермиона, которая писала в библиотеке конспект, одновременно переглядываясь со Снейпом, и потом написала полную чушь)

Marquise, :heart: у меня нет слов! читала - и улыбалась во все тридцать-сколько-там-зубов. Ты не просто выполнила мою просьбу (в чем я, конечно, не сомневалась))) а перевыполнила ее в 100 раз! Спасибо за такое содержательное и ооочень лестное сочинение на тему "Мои университеты", я разрываюсь между восхищением тем фанфиком, о котором ты написала и удивлением тем, что этот фанфик - мой :) Я просто обожаю читать твои отзывы - они всегда такие... проникновенные, что ли. Спасибо!

Quote (Marquise)
Отдельно хочу поблагодарить нашего любимого автора за создание таких хитроумных и логически завершенных сюжетных ходов.

:blush: я старалась, как могла!)

Helena, wow! круто! спасибо!

deril,

Quote (deril)
Я редко пишу комменты, но после вашего фанфика просто не могла вас не поблагодарить.

за что отдельное спасибо)

Quote (deril)
Великолепная концовка. Всё умеренно, и в то же время дико эмоционально.

рада слышать!

ringa,

Quote (ringa)
Кейт, начну с отсупления. Накатала почти весть отзыв и у меня вырубили свет. НА ТРИР ЧАСА! Все, естестенно, полетело в тартары(((

боже-боже-боже, как я злюсь, когда такое происходит!когда это случается с кем-то другим, я испытываю сострадание к этому человеку)

спасибо огромное за такой анализ героев! Что особенно здорово - они точно такие, какими я их видела, но у меня не было в голове какого-то четкого плана: вот этот герой такой, а эта героиня такая. Я просто знала, кто из них как себя ведет, когда что может сказать, я их видела и пыталась передать это свое видение. И теперь, когда я прочитала твое описание, я поняла, что да-да, все правильно, именно так все и есть! вот именно те слова, которыми их можно было бы описать!
особенно относительно Снейпа - я, честно говоря, не задумывалась о том, где как к нему относятся, просто представляла, как бы все к нему относились, не зная его, видя то, что он позволяет видеть. А прочитав твой отзыв (или рецензию?)), поняла, что ты права. Репутация многого стоит. Сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя, и чем дальше, тем сложнее становится изменить общественное мнение, и уже не важно, что ты делаешь.

Quote (ringa)
Очень понравился момент, где он объявил о том, что они с Гермионой вместе.

эх, сложный был момент. Долго думала, как же ЭТО случится, т.е. как произойдет долгожданное признание, которым и закончится фик. Не могла представить Снейпа, вдруг сменившего гнев на милость и сказавшего эти трудные для него слова. Надо было, чтобы это было по-снейповски? и вот...

Caroline, спасибо! я чувствую, что сообщение переполнено эмоциями, что делает его логичность второстепенным качеством)
я рада тому, какое впечатление у вас сложилось - оно именно такое, какое я хотела создать, это здорово!

спасибо вам всем еще раз! Читая такие отзывы, хочется писать и писать не останавливаясь, потому что знаешь, что кто-то получает от этого удовольствие и делаешь ты все это не зря!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Calista Дата: Среда, 05.11.2008, 21:35 | Сообщение # 373
Calista
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравился этот фик ))) Афтар- молодец. da6 Но Снейп здесь и садюга, даже у меня нервы не выдержали и хотелось дать ему в нос podmig1 так долго девушку мучил. )))А Герми- мазохистка lang1
 
Morane Дата: Среда, 05.11.2008, 22:11 | Сообщение # 374
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дочитала на Хогвартснэте, коммент здесь пишу. Вы жестоки, Кейт. grust3 Как можно лишать нас, бедных читателей, такого наслаждения как ваш фанфик!! Дочитала, а дальше???? Эмоций, как всегда, море, просто бьют (хм, и все по голове). Великолепное разрешение ситуации! jump1 Вы смогли в самом, казалось бы интимном и долгожданном моменте счастливого соединения влюбленных love2 избежать неизбежного. А именно соплей и слез. Я хоть и не против слезо-сопливых ситуаций, но считаю, что они требуют большой сложности в описании. Так, чтобы читатель ПОВЕРИЛ, а не посмеивался. Так разрулить "лубов-морков", как вы - это уметь надо. Сцена в капелле - одна из лучших в фике, на мой взгляд. И Снэйп, конечно же, не мог не появиться эффектно! Да, права Гермиона, он не любит, когда все внимание направлено на Поттера. Эх!! Теперь остается только перечитывать... Замечать что-то новое... И, как я смиренно надеюсь, ждать ваших новых творений. (А также окончания старых). da6

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Круэлла Дата: Среда, 12.11.2008, 00:01 | Сообщение # 375
Круэлла
наблюдатель-собеседник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух. как все-таки хорошо, что я начала читать эт от фанфик после того, как он был закончен. ибо сидела не отрываясь. ожидания проды я бы не выдержала. проглотила примерно так же как в детстве канон.
я думала что фик "о цветах жизни" стал для мну навеки незабываемым событием. тогда этот просто впечатался в кору мозга. Cait_Sith, Вы от фика к фику все лучше и лучше. в этом сюжет просто потрясающий. *звездафшоке*
 
Прохожие Дата: Четверг, 13.11.2008, 17:02 | Сообщение # 376
Прохожие
Дополнительная информация




*На заметку админам: в архиве урезана половина 12й главы :(

Огромнейшее спасибо автору :) Ждём последующих творений!

 
Cait_Sith Дата: Четверг, 13.11.2008, 22:33 | Сообщение # 377
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Calista, Morane, Круэлла, Прохожие, спасибо большое!

Morane,

Quote (Morane)
Вы смогли в самом, казалось бы интимном и долгожданном моменте счастливого соединения влюбленных love2 избежать неизбежного. А именно соплей и слез

это была главная цель всего фанфика)

Quote (Круэлла)
ух. как все-таки хорошо, что я начала читать эт от фанфик

вот. если в таком варианте - так это сто пудов.



«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Mio Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:40 | Сообщение # 378
Mio
Новые Крылья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравился))) jump1
Аффтору, побольше вдохновения на другие фанфики podmig1
Не могу передать всё впечатление от прочитанного....но мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ok3
 
Кендра Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:49 | Сообщение # 379
Кендра
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, мне очень нравится, как вы пишите, а "Мои университеты" мой самый любимый фик у вас. )))
Читала по ходу написания и очень всегда ждала продолжения. И вы меня не разочаровывали. )))
Желаю дальнейших успехов в творчестве, и жажду новых снейджеров в вашеи исполнении! podmig1
 
Коварная_Белочка Дата: Суббота, 08.08.2009, 20:50 | Сообщение # 380
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающе!!! Читала на одном дыхании. Стиль и слог просто божественны!!! jump1 jump1 jump1 А сюжет выше всяких похвал, совершенно неизбитый, это произведение вполне могло бы стать ориджиналом, если бы автор возжелал, но герои Ро придают этому фику особый шарм!!!

С гордостью могу сказать - что одно из немногих встреченных мною в фандоме ВЗРОСЛЫХ произведений, которые самостоятельны по своей природе.

Автор, мой низкий поклон вам. Творите ещё! ok4


He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, ivaniuk, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz