Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
leopa Дата: Пятница, 04.07.2008, 13:57 | Сообщение # 81
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
или в подштанниках, ведь так она точно обо всём догадается!
не понял?? что они ей могут сказать? biggrin :D . она что, подштанники Снейпа раньше видела??? biggrin :D biggrin
b метка вроде на руке у УПСов была , а не на том месте ))))))))))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз

Сообщение отредактировал leopa - Пятница, 04.07.2008, 14:24
 
Grmain Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:21 | Сообщение # 82
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
не понял?? что они ей могут сказать?

Ну Гарри же видел воспоминания Снейпа, по-моему его подштанники произвели на героя магического мира неизгладимое впечатление. Уверена Поттер всё рассказал своим друзьям, а подштанники вообще расписал в мельчайших подробностях! Гермиона могла их идентифицировать! biggrin
Quote (leopa)
метка вроде на руке у УПСов была , а не на том месте ))))))))))

biggrin biggrin biggrin


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
leopa Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:39 | Сообщение # 83
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Ну Гарри же видел воспоминания Снейпа, по-моему его подштанники произвели на героя магического мира неизгладимое впечатление. Уверена Поттер всё рассказал своим друзьям, а подштанники вообще расписал в мельчайших подробностях!

конечно! им же поговорить больше не о чем было ))))

Quote (Grmain)
Гермиона могла их идентифицировать!
угу.. на вкус , цвет, запах biggrin biggrin biggrin


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Grmain Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:07 | Сообщение # 84
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
угу.. на вкус , цвет, запах

Тогда понятно чего Снейп боялся! Представь: сидит он дома спокойненько, а тут какая-то студентка вваливается в комнату и начинает его подштанники... грызть. (надо же вкус определить) Какя-то не веселая картинка получается, прямо-таки триллер.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 04.07.2008, 21:19
 
blue-crystall Дата: Суббота, 05.07.2008, 01:17 | Сообщение # 85
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А Вейнсо-Снейп, что на встречу с этими борцами в капюшонах шел? А зачем вернулся? Оооо, это томительное ожидание продолжения. Сплошные вопросы!

"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 15:51 | Сообщение # 86
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Эмиль чем-то напоминает мне Харпера. Трудно объяснить чем, но что-то общее в них есть. Наверное они оба мне не нравятся. Эмиль вроде такой весь хороший и обаятельный, к Гермионе положительно относится, но что-то в нем не то. Мне почему-то не понравилось его поведение в пабе.

Точно-точно. Вот ты мои мысли сфокусировала в единое целое из чреды размытых образов. Именно Харпера и напоминает, особенно после слов Кейт о "темной лошадке" =) И почему-то ощущение, что копмашку "Ваш порошок не справляется с грязью? Тогда мы идем к вам!" именно он сформировал.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 23:45 | Сообщение # 87
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lili_2007, спасибо!
и, кстати, спасибо за коллаж к невесте вампира - в той теме написать ответ никак руки не доходят. И, между прочим, в процессе скучания и вынужденного безделья, твое желание сделать коллаж и к этому фанфику было бы оцененно безмерной благодарностью... smile

Grmain,

Quote (Grmain)
Он что, совсем нюх потерял? Как он не закрыл дверь?

ну, давайте вообразим такую ситуацию: вот-вот он превратится в из прекрасного профессора Вейнса в лягушку. Бежит, зеленея на ходу, и в муках превращения - а, как мы помним, это больно, решает, что никто к нему не явится ни с того, ни с сего.

Quote (Grmain)
Клаудия вообще великий персонаж

вот! а кому-то она не нравится

Quote (Grmain)
Quote (Marquise) Сдать все экзамены за раз, всё это выучить самому… беее.

Но профессор у нас очень умный и вполне мог это сделать. Когда ему в универе было-то учится, он же шпионил?


об этом еще, кстати, речь пойдет

Quote (Grmain)
Эмиль чем-то напоминает мне Харпера. Трудно объяснить чем, но что-то общее в них есть.

нууууу... в моем представлении они не очень похожи. Эмиль, он же такой тихий, скромный... впрочем, кто знает, чем там дело кончится)) гы

Quote (Grmain)
Чего это она? Прям прилипла к проффу как пиявка. Гермиона удивляет все больше и больше.

у всех, даже у замкнутых людей иногда появляется настроение потрепаться))

Quote (Grmain)
Продолжение - лучший подарок на День Рождения)))

ой, а у нас и вправду д.р.! Мои поздравления, в таком случае! Здорово, что мне удалось ненароком сделать подарок smile
всего тебе самого-самого, мр Холмс! biggrin

leopa,

Quote (leopa)
да? а я что-то на Хоге его вообще не видела

ищи в фиках с *двумя* звездочками smile

Quote (leopa)
а как же обещание пошептать на ушкО )))

я чего, обещала? беру обещание обратно)) я хозяин своего слова: хочу даю, хочу обратно забираю))


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 23:48 | Сообщение # 88
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
blue-crystall, чтобы облегчить ваше напряжение, отвечу на вопрос:
Quote (blue-crystall)
А Вейнсо-Снейп, что на встречу с этими борцами в капюшонах шел?

неа.

вот я и шепнула на ушко...

Pheeby, вот вы с мистером Холмсом все равно не догадаетесь, что таит в себе Эмиль! Я даже готова заключить пари. Не потому, что так уверена в вашей неспособности угадать, а потому, что готова рискнуть smile


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Pheeby Дата: Понедельник, 07.07.2008, 10:53 | Сообщение # 89
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Pheeby, вот вы с мистером Холмсом все равно не догадаетесь, что таит в себе Эмиль! Я даже готова заключить пари. Не потому, что так уверена в вашей неспособности угадать, а потому, что готова рискнуть

Ну... Ок, давайте заключим. Я согласна. Выложу все свои идеи, но хоть одна-то должна подойти, когда буду выкладывать идеи после новых глав!

Итак, мои идеи насчет "Эмиль-Харпера":
1) Он и правда влюбляется в Гермиону, только не замечает, что со стороны это кажется слегка навязчиво (но получше, чем у Харпера, признаю)
2) Он "начальник" капюшонщиков, но этот вариант отвергли =)
3) Почему-то пришла в голову идея, что либо он знает, кто такой Снейп (объяснить не смогу), либо, как тут и предполагалось, он и есть наш небезызвестный зельевар, тока что там с превращениями, я тоже объяснить не смогу =) Зато как он похож на молодого Снейпа! Тихий, скрытный, не разговаривает с посторонними, а когда поближе познакомится - чувствует себя более уверенно в общении (как с Лили). Потом, он тоже заинтересовался, когда Гермиона рассказала о своей работе с Вейнсом... И как он ограждает постоянно собой девушку от Дика... приятно прям. Снейп же узнал, кто ей нравится... Так, второй вариант исключается по причине нахождения в одно время в одном месте Эмиля и Снейпа.
4) Эмиль - друг Дика и тот попросил помочь отвадить девушку восвояси, отвлечь от своей скромной персоны, перекинуть симпатию на левого. (гы-гы, потому что в глубине души Дик тайно влюблен в Клудию). Полный бред =)))

В общем, ни одной путевой идеи, но, надеюсь, в будущем еще что-нибудь сассоциируется.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Среда, 16.07.2008, 06:10
 
Grmain Дата: Понедельник, 07.07.2008, 12:07 | Сообщение # 90
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
ну, давайте вообразим такую ситуацию: вот-вот он превратится в из прекрасного профессора Вейнса в лягушку. Бежит, зеленея на ходу, и в муках превращения - а, как мы помним, это больно, решает, что никто к нему не явится ни с того, ни с сего.

Да, точно так и было. Я прям даже это вижу. Всё, теперь Снейп пока не замуруется на все возможные заклинания, преврощаться ни в кого не будет.
Quote (Cait_Sith)
у всех, даже у замкнутых людей иногда появляется настроение потрепаться))

Появляется, конечно, но желание потрепаться с Вейнсом выглядит несколько странно. Он такой замкнутый, необщительный человек, спешит куда-то по своим делам ночью, прямо сказал девушке, что может дойти и один, а девушка все равно от него не отстает. Вообще это забавно выглядело. Прикольная зарисовочка.
Я вот что подумала, а когда Вейнс появился как спаситель Гермионы, он выглядел как Снейп? Скорее всего, нет, но представьте: Гериона в обмороке и ей кажется, что рядом Снейп, а потом она приходит в себя и видит, что вокруг нее носится Вейнс. А потом она начинает думать, думать и рано или поздно она до чего-нибудь додумывается))))
Хотя всё это, конечно, мечты и предположения несчастного читателя.
Quote (Cait_Sith)
об этом еще, кстати, речь пойдет

Он учился в России? *приподнимаю одну бровь* biggrin
Quote (Cait_Sith)
ищи в фиках с *двумя* звездочками

Этого я вообще понять не могу. Почему с 2 звездочками? Такая классная вещь (я сейчас говорю серьезно, без всякого намека на подхолимсво) По какому критерию они там вообще оценивают?
Quote (Cait_Sith)
Pheeby, вот вы с мистером Холмсом все равно не догадаетесь, что таит в себе Эмиль! Я даже готова заключить пари. Не потому, что так уверена в вашей неспособности угадать, а потому, что готова рискнуть

Значит Эмиль всё-таки не чист. Yes! Я это знала. Осталось догадаться, в чем именно. Но я подумаю над этим вопросом.
Quote (Pheeby)
2) Он "начальник" капюшонщиков, но этот вариант отвергли =)

По-моему этот вариант еще никем не был опровергнут. Но если я не заметила чего-то, то извините)))) Мне этот вариант связи Эмиля с "капюшонами" очень нравится. Над загадкой Эмиля я еще подумаю, и выложу свои предположения позднее)))
Quote (Cait_Sith)
всего тебе самого-самого, мр Холмс!

Спасибо, мне очень приятно, правда)))))

Когда будет продолжение? Не затягивай, ладно?)))))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Понедельник, 07.07.2008, 12:15
 
Pheeby Дата: Понедельник, 07.07.2008, 16:54 | Сообщение # 91
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Гериона в обмороке и ей кажется, что рядом Снейп, а потом она приходит в себя и видит, что вокруг нее носится Вейнс. А потом она начинает думать, думать и рано или поздно она до чего-нибудь додумывается))))

Да-да, она вроде как в полуобморочном состоянии, пока её Вейнс донесет до СВОИХ комнат, он превратится в Снейпа, она очнется - на те, живой мертвец, и опять грохнется в обморок. А потом вновь очнется - вокруг бегает Вейнс. Девушка начнет подсознательно сравнивать этих людей, их привычки и поведение и влюбится в Вейнса, а потом так выйдет, что она влюбилась лишь из-за того, что он ей напоминает небезызвестного нам, никем не признанного и не понятого покойного профессора =))) И скажет об этом Вейнсу, типа, простите, что я влюбилась в вас, но вы мне ооооччччень напоминаете другого =))))
Quote (Grmain)
По-моему этот вариант еще никем не был опровергнут. Но если я не заметила чего-то, то извините)))) Мне этот вариант связи Эмиля с "капюшонами" очень нравится. Над загадкой Эмиля я еще подумаю, и выложу свои предположения позднее)))

Был-был опровергнут, вот я написала:
Quote (Pheeby)
И почему-то ощущение, что копмашку "Ваш порошок не справляется с грязью? Тогда мы идем к вам!" именно он сформировал.

А вот нам ответили:
Quote (Cait_Sith)
Pheeby, вот вы с мистером Холмсом все равно не догадаетесь, что таит в себе Эмиль! Я даже готова заключить пари. Не потому, что так уверена в вашей неспособности угадать, а потому, что готова рискнуть




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Понедельник, 07.07.2008, 16:55
 
Grmain Дата: Понедельник, 07.07.2008, 18:20 | Сообщение # 92
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
пока её Вейнс донесет до СВОИХ комнат

Ага, потому что медпункт по ночам с субботы на воскресенье не работает)))))) Моё воображение уже ушло в такие дебри фантастики, что мне трудно остановиться. Но мне придется это сделать, так как Кейт обычно описывает реально возможные события. Но так хотелось бы, что медпункт в университете был закрыт... *почти молящий стон*
Quote (Pheeby)
Был-был опровергнут

Неужели Эмиль сын Снейпа?))) Если многоуважаемый профессор и любил всю жизнь Лили Эванс, то это не значит, что у него не могло быть детей. Эмиль на кандидатуру сына подходит. Во-первых, он из Франции (можно завести ребенка подальше от Темного Лорда, вы не находите?), во-вторых, я внимательно проштудировала всё, что было написано об Эмиле, у него темные волосы и тонки, длинные пальцы - сходство с профессором на генетическом уровне. biggrin
Эта версия, конечно, бредовая, так как такое не может быть, потому что не может быть никогда. Но я же должна изобретать хоть какие-то идеи?)))))
А еще Эмиль может оказаться поставщиком волос (или чего-то там) для модифицированного зелья профессора. Снейп же чью-то внешность использует. У Эмиля может быть какой-нибудь друг, у которого очень быстро отростают волосы и т.д.
Мой генератор идей запущен, уж не знаю плохо это или хорошо.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 07.07.2008, 19:33 | Сообщение # 93
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
отлично, отлично. Мне очень нравятся ваши теории, касающиеся Эмиля. Пару штук я даже хотела бы использовать, если бы всё уже не было решено. Видите ли, это единственный в моей истории фик, подробный план для которого был составлен с самого начала, и для меня - как это обычно бывает - никаких неожиданных поворотов сюжета не будет.

а вот для вас, судя по всему, будет))) Но всё же стоит отметить, что Эмиль - не такая уж важная фигура. Он персонаж примерно такого же уровня, как Питч или Терри. Просто еще один мазок к общей картине, так сказать. То есть, когда я говорила о его темнолошадности, я имела в виду, что то, что связано с ним - на самом деле не то, что кажется. Но никаких решающих для сюжета поворотов с ним связано не будет.

Однако, не надо называть свои версии бредовыми - а то вдруг вы угадаете, и я буду думать, что и моя идея бредовая))) нет, на самом деле, очень увлекательно читать ваши мини-фанфики на мои фанфики))

но, опять же, основываясь на том, что я прочитала, поворот будет снова неожиданным
гы


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
leopa Дата: Понедельник, 07.07.2008, 20:13 | Сообщение # 94
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
но, опять же, основываясь на том, что я прочитала, поворот будет снова неожиданным
гы
ну лана ...пусть будет неожиданным ... мы не против))) и мы уже прямо сейчас готовы онеожидеться ))))))))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 07.07.2008, 22:25 | Сообщение # 95
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
тока я чета не готова. но я в процессе подготовки, ага

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Понедельник, 07.07.2008, 23:15 | Сообщение # 96
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
поворот будет снова неожиданным

Неожиданным? Неожиданным это хорошо, но, ужас какой-то, как хочется догадаться пораньше.
Quote (Cait_Sith)
тока я чета не готова. но я в процессе подготовки, ага

Готовьтесь, готовьтесь. Мы (обводя всех присутсвующих взглядом) будем ждать столько, сколько потребуется)))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Вторник, 08.07.2008, 06:34 | Сообщение # 97
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, на всё ППКС =)

PS: Твои идеи относительно Эмиля понравились, да =)

Кхе, у меня пока осталась лишь одна версия, что парень наконец-то нашел друга по мозгам. Такого же человека, как и он сам, можно сказать, - вот ему и приятно общаться. А с учетом того, что он был замкнут и, можно сказать, застенчив, то вряд ли у него много друзей, хотя кто знает. Вот тут появилась подруга, и из-за прошлого недостатка общения, он и "липнет" к Гермионе.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Среда, 09.07.2008, 23:11 | Сообщение # 98
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, вот она - самая правдоподобная идея относительно Эмиля. Я еще подумаю, правда пока новых соображений нет. Но надеюсь, что они появятся. *ухмыляюсь*

Добавлено (09.07.2008, 23:11)
---------------------------------------------
Только что появилась новоя идея)))) Эмиль может быть агентом магических спецслужб! Типа за молоджью всегда приглядывать надо, ведь молодость самая мятежная пора, а университеты - рассадники Темных Лордов! Эмиль Готье агент под прикрытием, поглядывает за студентческими сообществами, капюшонами всякими, покойников восставших разыскивает, вдруг Снейпа случайно где-то кто-то видел. Напоминаю, мой генератор не дремлет, но требует подпитки в виде новых глав))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Пятница, 11.07.2008, 11:13 | Сообщение # 99
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо-спасибо-спасибо большое за новую главу, Кейт! Вы вновь неподражаемы! Я в восторге!

Интересно... Венйса все-таки понять до жути трудно, признаюсь. Очень сложный характер, никогда не знаешь, что же он на самом деле имеет в виду. Вот разговор, когда только встретились. Не спросил о самочувствии Гермионы. Либо он и так прекрасно знает и видит, поэтому не было смысла и необходимости, либо ему правда без разницы, либо он не хочет, чтобы было заметно, что он в этом вопросе хоть чуточку заинтересован... Сложный выбор...

Quote (Marquise)
- Дик – маленький гоблин по сравнению с Вейнсом, - убежденно заявила Клаудия, - и вообще, Гермиона у нас тут нарасхват. В неё еще влюблен один симпотный французик. Правда жуткий тихоня, но в тихом омуте…

Гы-гы, какое точное определение всех трех =) Кстати, надеюсь, Дик тоже не замешан с капюшонщиками.
Quote (Marquise)
- Нет! – воскликнула Джинни, - При чем тут Гарри? Мой жених – Кричер. Ведь он работает у нас в доме на Гриммаулд плейс. Мы так часто сталкивались с ним на кухне или в гостиной, когда он наводил там порядок, что со временем поняли, что не можем жить друг без друга. Конечно, Гарри – заметная помеха на пути к нашему счастью, но мы что-нибудь придумаем.
Клаудия рассмеялась. Я изобразила улыбку.
- Очень смешно. Когда радостное событие?
- Кричер хочет, чтобы это была пятница…

Я угарала из-под стола.
Quote (Marquise)
Если им нравится продукция, ориентированная на десятилетних детей – кто я такая, чтобы судить?

Х-ха, вот такие у неё невиликовозрастные друзья =)))
Quote (Marquise)
- Не странный, а просто рассудительный и сдержанный, - возразил ему Гарри, - хотя и не без… своих тараканов.

Эх, Гарри, Гарри, какой же для тебя будет шок...
Quote (Marquise)
Я допускала, что Нерида Питч была прекрасным человеком, но то, как часто мне доводилось слышать о ней от её матери, сводило меня с ума и заставляло ненавидеть бедную девушку.

Гермиона скоро поедет в Америку чтобы лично с ней познакомиться и убить biggrin
Quote (Marquise)
- Не сомневаюсь, её муж будет достойнейшим из мужчин, - ответила я вежливо, - простите, а как вы сказали звали того молодого человека? Ну, который занимался оборотным зельем.
- Ах, Снейк. Фицжеральд Снейк.

Кхм, я аж закашлялась, прочитав фамилию. "Змея", говорите? Уж не Снейп ли это в молодости? Вряд ли он бы учился под своим именем... Но Вейнс говорит, что это был один из простых учеников... но вот откуда он его мог знать, а?! Он же работает без году неделя в университете. Прокол опять что ли?
Quote (Marquise)
Там стояла женщина лет тридцати с небольшим, её короткие рыжевато-каштановые волосы блестели от тусклого ноябрьского солнца, оттеняя глаза цвета осенней травы. Это была преподаватель из колледжа Триффани, имени её я, однако, не знала.

Профессор, профессор. Рыжая женщина с зелеными глазами... когда ж вы отойдете... Но то, что она его старше... Кхм... Я так и не поняла, было ли это свидание или просто дружеский поход в концертный зал. А также непонятно, зачем он втащил Гермиону в дом, когда как она хотела уточнить несколько деталей и уйти спокойно. Хотя судя по тому, как поспешно он открыл дверь, ту женщину он ждал довольно трепетно, а Гермиона ему помешала. И то выражение лица... то есть он все-таки хотел произвести впечатление на профессоршу? или все-таки на Гермиону?... Блин, как все запутано... И непонятно, есть ли во всем этом тайный смысл... Хотел ли он разбудить ревность в Гермионе или нет. Специально ли он ничего не сказал Гермионе насчет отмены занятий или нет. И при этом выбрал передатчиком вестей Терри, которого обязан помнить по школе, то есть и о его безалаберности должен был знать. То есть мог специально рассказать все ему, зная, что он скорее всего забудет передать, и Гермиона придет с вопросами, застав его при параде и при встрече с женщиной. Тем более это было одно и то же время...
Quote (Marquise)
- Твоя мама заждалась, - напомнил Вейнс бесстрастно и, закрыв дверь, ни к кому не обращаясь, добавил, - пока ты расшаркиваешься, она успеет двадцать раз скончаться.

Гы-гы, как мне нравится его юмор. Вот только это специально для Гермионы было сказано или нет? Чтоб она не подумала, что женщина ему нравится,... или она и правда ему как женщина не слишком нравится и у него прошел "комплекс Лили"? Сколько вопросов... Но вообще осталось ощущение вот такое:
Quote (Кеназ)
Что-то мне подсказывает, что сцена с билетами подстроена ;)

Вот точно такое же ощущение было. Но тогда непонятно, какой смысл был для этой женщины... Вот лишь из-за неё у меня развилось сомнение насчет подстроенности. Но ведь вполне возможно, что у Снейпа есть друг? То есть напоить того обычным оборотным зельем ничего не стоит, дать распоряжение, объяснить расстановку. Поэтому потом и такое неудовольствие относительно тугодумности прощания женщины, когда у неё где-то маманя больна =)
Quote (Marquise)
- Мне кажется, у вас предвзятое отношение… вы, наверное, и слизеринцев встречали не менее часто?
- Безусловно.
- И уж с ними-то обнаружили много общего?
- Вы являетесь обладательницей редкой проницательности.

Классный момент! Снейп. Еще бы он не был знаком со слизеринцами и не имел с ними ничего общего =)))
Quote (Marquise)
на фоне профессора даже я кажусь любопытной бестактной болтушкой с душой на распашку.

Да уж. это мы уже се заметили. Но вот такой у них разлийный характер при довольно таки большом, я бы сказала, сходстве.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Пятница, 11.07.2008, 12:04
 
leopa Дата: Пятница, 11.07.2008, 11:37 | Сообщение # 100
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
- Дик – маленький гоблин по сравнению с Вейнсом

biggrin прям в точку. Как мне нра Клавдия )), зрит в корень )))

Quote (Marquise)
- Неужели тот самый Гарри Поттер? – протянул Вейнс елейным голоском,
Quote (Marquise)
когда слова звучали столь неискренне, это смущало вдвойне. Впрочем, я не уверена, что он заметил фальшь, поскольку имел счастье наблюдать за профессором гораздо реже, чем я или Клаудия.
Снейп, держи лицо ))), а то раскусят раньше времени )))

Quote (Marquise)
- Не странный, а просто рассудительный и сдержанный, - возразил ему Гарри, - хотя и не без… своих тараканов.
ты гля какой наблюдательный и подозрительный ))). Так гляди Поттер раскроет тайну Вейнса, а не Гермиона )))

Quote (Marquise)
Ах, Снейк. Фицжеральд Снейк.
еще одна ниточка к Снейпу ? )))

Quote (Marquise)
Твоя мама заждалась, - напомнил Вейнс бесстрастно и, закрыв дверь, ни к кому не обращаясь, добавил, - пока ты расшаркиваешься, она успеет двадцать раз скончаться.
какой он добрый остряк )))

Quote (Marquise)
У меня билеты пропадают, - заявил он таким тоном, словно это была моя вина.
да, умеет Снейп приглашать на свидание )))), но так и выпирает его натура ))), как еще Герм не заметила истинное лицо Персеуса )))

Quote (Marquise)
Но я действительно не понимала. Чего этот человек хотел от меня? Что я должна была сделать с его билетами? Купить у него?
А было бы забавно предложить ))

Quote (Marquise)
- Ох, ну, конечно, - недовольно пробормотал профессор, и затем притворно любезным тоном произнес, - мисс Грейнджер, как следует из сцены, невольной свидетельницей которой вы стали, я являюсь счастливым обладателем лишнего билета на концерт классической музыки. Не окажите ли вы мне такую честь, и не составите ли компанию в этот унылый вечер? Скрипка и ужин в ресторане будут нам аккомпанементом.
сделал одолжение )))

Quote (Marquise)
- Нет, я учился в Америке, - ответил мой собеседник, - но на жизненном пути встречал немало гриффиндорцев, чтобы сложить о них собственное мнение.
- Мне кажется, у вас предвзятое отношение… вы, наверное, и слизеринцев встречали не менее часто?
- Безусловно.
- И уж с ними-то обнаружили много общего?
- Вы являетесь обладательницей редкой проницательности.

он ей льстит ))), проницательностью там и не пахнет ))))

Quote (Marquise)
Ведь вы почти никогда не делаете мне замечаний!
- Какое упущение с моей стороны… пройдемте, мисс, вот наши места.

нее,барышня.. вам не угодить ))) то вы жалуетесь что Снейп постоянно придирается, то вас не устраивает , что вейнс не обращает на нее "внимания" ))))))). Определитесь уже )))

Quote (Marquise)
я подумала, что на фоне профессора даже я кажусь любопытной бестактной болтушкой с душой на распашку.
biggrin biggrin biggrin


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, Lena_cat, Raichu, Erika, Branwen, TheFirst, aNiSa, Nelk, Полынь, Nastya_S, Очаровашка))), ivaniuk, Nora, SAndreita, Julia87, млава39, Cheri_Lady, Amortentia_ligliment
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz