Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
moon Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:40 | Сообщение # 161
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Давно я тут не отмечалась))Сразу скажу что продолжение фантастическое!!!!
Сам по себе привлекает разговор в ресторане о симпатии профессора к Гермионе)
Quote (Cait_Sith)
ну, по-моему, это тут уже ни для кого не секрет. как я не пыталась сохранить интригу...

да уж...)))интриги не вышло)))Но от этого фик не стал менее интересным!!!Возможно даже наоборот)


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Grmain Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:48 | Сообщение # 162
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
спойлерить действительно не буду, но одну капельку тайны темных подземелий открою: мы (и Гермиона) встретимся с источником волос, и ногтей, и других образцов ДНК, коими пользуется Снейп.

Ааааааааааааааааааааааа! Где? Когда? В следующей главе? Нет, в следующей главе это будет слишком рано, хотя ты, Кейт, можешь выкинуть что угодно. Аааааа! Нахожусь в панике и крайнем возбуждении. Небось Гермиона встеретится с этим красавчиком (все мы помним, что профессор ядов очень красив) случайно, и это заставит её бояться Вейнса (я бы боялась человека, который скрывает свою внешность). А потом она обо всем догадается. Да? Или будет так: Герм обо всем догадается и спросит: "Северус, а чью внешность ты слямзил?" И Снейпу не останется ничего другово, как познакомить этих двоих. Так, второй вариант отметаем потому, что он маловероятен, а первый - по той же причине. Волосы, или что там у него, брать нужно достаточно часто, но делать это незаметно невозможно (врядли человек не заметит, что его подстригают без его ведома), а представить что кто-то добровольно будет отдавать Снейпу свое ДНК довольно затруднительно. Кейт, я теперь не усну. В моей голове начали с колосальной скростью плодиться идеи возможного продолжения, а так же опровержения этих идей. То, что я записала лишь малая часть.
Quote (Cait_Sith)
*смайл с вытащенным от удовольствия языком*

Рада, что смогла угодить. Может быть за это ты по секрету расскажешь мне в двух словах, что будет дальше? Или пообещаешь скорое продолжение?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Четверг, 28.08.2008, 00:51
 
Pheeby Дата: Четверг, 28.08.2008, 06:39 | Сообщение # 163
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Ааааааааааааааааааааааа! Где? Когда? В следующей главе? Нет, в следующей главе это будет слишком рано, хотя ты, Кейт, можешь выкинуть что угодно. Аааааа! Нахожусь в панике и крайнем возбуждении. Небось Гермиона встеретится с этим красавчиком (все мы помним, что профессор ядов очень красив) случайно, и это заставит её бояться Вейнса (я бы боялась человека, который скрывает свою внешность). А потом она обо всем догадается. Да? Или будет так: Герм обо всем догадается и спросит: "Северус, а чью внешность ты слямзил?" И Снейпу не останется ничего другово, как познакомить этих двоих. Так, второй вариант отметаем потому, что он маловероятен, а первый - по той же причине. Волосы, или что там у него, брать нужно достаточно часто, но делать это незаметно невозможно (врядли человек не заметит, что его подстригают без его ведома), а представить что кто-то добровольно будет отдавать Снейпу свое ДНК довольно затруднительно. Кейт, я теперь не усну. В моей голове начали с колосальной скростью плодиться идеи возможного продолжения, а так же опровержения этих идей. То, что я записала лишь малая часть.

ППКС! У меня тоже сейчас такой паническое состояние от этой "подсказки"!!! Но почему-то считаю, что Гермиона всё же случайно столкнется. Может, где-нибудь в маггловском мире? Вряд ли Снейп бы рисковал и "разрешил" мужчинке бродить по магическому. А, может, у мужчины просто были длинные волосы, и он их обрезал? Снейпу на несколько лет хватить может biggrin В общем, теперь мы все ждем не только, где проснется Гермиона и когда же она догадается, но и встречи с этим красавцем.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 28.08.2008, 16:41 | Сообщение # 164
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, Pheeby, гыгыгы.

ничего больше не скажу.

Quote (Grmain)
Может быть за это ты по секрету расскажешь мне в двух словах, что будет дальше?

неа tongue

Quote (Grmain)
Или пообещаешь скорое продолжение?

а это всегда пожалуйста. пообещать я могу все, что угодно))
...не, я правда постараюсь...

moon,

Quote (moon)
Сразу скажу что продолжение фантастическое!!!!

спасибо!
Quote (moon)
да уж...)))интриги не вышло)))

да ладно, все равно все бы догадались)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 28.08.2008, 16:44 | Сообщение # 165
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
p.s. на хоге долгое время к университетам было 39 комментов, и я, шутки ради, решила дать себе обещание, что допишу продолжение, как только их станет 40.
кажется, сегодня кому-то придется попотеть...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Маркиза Дата: Четверг, 28.08.2008, 21:29 | Сообщение # 166
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
кажется, сегодня кому-то придется попотеть...

Cait_Sith,пора потеть - их уже 40!!! Мы ждем!!! biggrin


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
black_pearl Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:44 | Сообщение # 167
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
глава-супер.не буду выделять конкретные фразы-это,во-первых,уже сделали до меня,а,во-вторых,глава в целом...ммм...колоритная)ждем продолжение!
и все-же,когда Вейнс в обличье Снейпа возвратится?...это же он? up


Eternal book hangover.
 
Grmain Дата: Четверг, 28.08.2008, 23:09 | Сообщение # 168
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Cait_Sith,пора потеть - их уже 40!!! Мы ждем!!!

Кейт, скажу больше, их уже 41))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 29.08.2008, 00:48 | Сообщение # 169
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
black_pearl, спасибо!
Quote (black_pearl)
это же он?

пусть хоть у кого-то останутся сомнения на этот счет)

Grmain, ХИТРЕНЬКАЯ!
мне даже не выразить словами, как я благодарна! тут на форуме есть тема, почему вы пишите фанфики, моя версия - из-за таких вот как ты) (звучит как обвинение... на самом деле совсем наоборот) СПАСИБО!
heart

я правильно выделила это пурпурным?


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Пятница, 29.08.2008, 00:49
 
Grmain Дата: Пятница, 29.08.2008, 01:30 | Сообщение # 170
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Grmain, ХИТРЕНЬКАЯ!

Любой сыщик должен обладать не только умом и сообразительностью, но и хитростью)))))
Quote (Cait_Sith)
СПАСИБО!

Ну, ты меня засмущала. Я всего лишь написала так, как я действительно думаю.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 29.08.2008, 03:36 | Сообщение # 171
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, ты меня тоже засмущала, так что мы квиты))

«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
AndromedaFord Дата: Пятница, 29.08.2008, 15:09 | Сообщение # 172
AndromedaFord
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith,
Не хочу быть вредной, но задам мучающий себя вопрос: главы появляются с периодом в один месяц, следующая глава появится в конце сентября, или Вы сжалитесь над нами? :))

P.S. от восторга Вашего произведения слова просто исчезли. Извиняйте за отсутствие комментов =)

 
Grmain Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:44 | Сообщение # 173
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Увидела 9 главу на Хоге! Побежала читать, оставлю свой коммент здесь, после обновления)))) Ура! Та5 скоро))))

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 29.08.2008, 16:47 | Сообщение # 174
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
AndromedaFord,
Quote (Grmain)
Увидела 9 главу на Хоге!

а вот и ответ на ваш вопрос wink

Grmain, там есть одна важная опечатка. я ее уже исправила, но если ты начала читать, то у тебя она будет не исправлена. не обращай внимания. вот к чему это)

п.с. ну не соленый ли я огурец, а?


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Ringa Дата: Пятница, 29.08.2008, 17:24 | Сообщение # 175
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт! Я прочла. Сказать, что это - восторог, значит ничего не сказать. Боже, как мне понравилась конференция. Ну, наконец-то, эти старперы зельеделия поняли - перед ними самородок! Вон как все взвились)))
Вейнс - само очарование))) Впору вспонить о Джекиле и Хайде. Брюнет Снейп и блондин Вейнс - две стороны одной личности. И какой личности! biggrin
Quote (Marquise)
Всю среду я отсыпалась, позабыв о занятиях.

Пральна! Я всегда говорила, от учебы - кони дохнут)))

Quote (Marquise)
и, я уверен, ваше выступление станет гвоздем программы.

И будете вы, мисс Грейнджер, нашей новой знаменитостью.

Quote (Marquise)
И я совершенно уверен, если бы вам пришлось простоять пятнадцать минут рядом со стеллажом, наполненным книгами с названиями «Как выйти замуж за мужчину своей мечты» и «Я знаю о сексе всё», ожидая, пока какой-нибудь магл выбирает книгу о карточных гаданиях, вы бы разделили мое недовольство.
Я улыбнулась.
- Да, пожалуй вы правы, - ответила я. – Хотя… узнать, как выйти замуж за мужчины мечты я бы не отказалась.

Сочувствую Севе, но не пойму, что его больше возмутило - необходимость смотреть на нигу о сексе или о карточных гаданиях? Мне, кажется, гадания лидируют. Боюсь, в тот момент он живо вспомнил старую добрую Треллони.
Герми, попроси Вейнса, он тебе купит нужную книгу, это ж и в его интересах тоже)))

Quote (Marquise)
Профессор Вейнс, - ответила Клаудия самодовольно, - он влюблен в Герми.
- Серьезно? – удивленно произнес Дик, и Клаудия заверила его, что именно так все и обстоит.

Господи, Клаудия - бич /Божий. Если вобет себе в голову что-то, то все. Пока не переженит их - не отступится))))

Quote (Marquise)
- У меня тоже есть такая штука, только она наполняется французским вином,

Какая полезная штука.

Quote (Marquise)
Прошу прощения, фрёйляйн Шмид, - обратился он к своей собеседнице, - я должен просить вас освободить место для моей студентки.
Молодая женщина показалась оскорбленной такой просьбой, но встала и пересела. К счастью, мне удалось сдержать порыв показать ей язык.

Есть! Сева весь из ссебя галантный, но только по отношению к Герми. Хорошо, что он эту фройлян отогнал.
мисс Гренджер, показывать язык - ф-у-у, как не прилично. Но, если тихонечко, чтобы никто не заметил, то можно biggrin

Quote (Marquise)
- Я почти не принимала участия в этом исследовании! Я к нему никакого отношения не имею. Если бы я знала, какую опасную затею они затеяли, то никогда бы не взялась им помогать.

Вот старая с...собака женского полу. Разве ж так можно! Чем Снейп всегда нравился, что за своих студентов - пасть всем порвет.

Quote (Marquise)
- Видите? И не зачем было волноваться.
- Не зачем? Да они готовы были съесть меня! – прошептала я.

Я чуть ли не вживую услышала ответ Севы: Конечно, вы же лакомый кусочек, дорогая Гермиона.

Quote (Marquise)
Тогда вы должны тоньше чувствовать эту разницу. Первые – это волшебники из сказок, их зелья – настоящая магия, какой она представлялась вам, когда вы впервые открыли для себя магический мир. Ученые же – это сухая логика, расчеты, исследования. Прогрессивный народ с консервативными умишками, как не парадоксально.

/надеюсь, сказка окажется Гермионе ближе, чем наука в чистом виде.

Quote (Marquise)
- Клаудия! – воскликнула я. – Неужели тролли решили отомстить за поражение в тридцать втором и ворвались сюда, сметая все на своем пути?
- Я не знаю, что одеть на вечеринку! – послышался голос Клаудии из шкафа.

ВОТ! Вот трагедия истинной женщины - открываешь шкаф, перебираешь десятки вешалок с платьями, юками, роешься на полках с джемперами и джинсами и с ужасом понимаешь: ОДЕТЬ НЕЧЕГО!!!!
Уважаю Клаву, молодец!

Quote (Marquise)
Просто Клаудия, как это ни глупо, - сказала я безразличным тоном, откидываясь на спинку кресла, - считает, что я вам нравлюсь.

Опс. Все-таки это слишком прямо. Наверное, вино та подействовало и волнение от встречи. Хотя, со Снейпом на прямую и надо. А то еще не дойдет))

Quote (Marquise)
- А сейчас вы сказали глупость, - отозвался профессор.
- Я весь вечер говорю глупости, вы могли бы привыкнуть, сэр, - яростно сказала я, вдруг вставая из-за стола.
Профессор тоже поднялся, смотря на меня удивленно.
- А главной глупостью было придти с вами сюда! – с этими словами я бросила салфетку на стол и поспешила покинуть ресторан.

Чего это она так сурово? ну ничего, надеюсь потом Герм переменит мнение.

Quote (Marquise)
Но раз зелье.Тогда у меня вопрос - а где оригинал? Где человек, чьи волосы(ногти,фу-у-у) он использует?

Ну-у-у, сестру себе Снейп уже приплел. Дай-ка подумать... Может, брат? biggrin

Quote (moon)
Quote (Grmain)
А с твоей стороны, Кейт, не красиво и не честно так говорить нам.

а кто сказал, что я должна делать красиво? очень даже имею право поиздеваться над читателями я же совсем чуть-чуть


- А садизьма, меж прочим, до добра не доводит, - сказала садистка по жизни.

Quote (Cait_Sith)
Quote (Marquise)
Значит Снейп все таки под оборотным зельем???

ну, по-моему, это тут уже ни для кого не секрет. как я не пыталась сохранить интригу...


Все так ждали его появления, что даже будь это не Снейп, Вейнсу пришлось бы им стать.
Кстати, ты имя так специально подбирала? из него почти аннаграма выходит. одна буква мешает только. Эх, будь он "Пейнс" - вообще бы слово идеально в "Снейп" складывалось)))))

Кейт!!!! Спасибо громадное!!!! Я тебя обожаю)))


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Grmain Дата: Пятница, 29.08.2008, 17:25 | Сообщение # 176
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, у меня эта опечатка не исправлена, но я так и подумала, что ты ошиблась. Было бы глупо, если бы Гермиона после этого задавалась вопросом кто такой Вейнс. Продолжение восхитительное, динамичное и просто замечательное. Ха, Герм проснулась там где надо! Так, оставлю развернутый комментарий, когда здесь выложат обноление. Я прям с нетерпением жду этого момента)))) *в предвкушении потираю руки*

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 29.08.2008, 18:00 | Сообщение # 177
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ringa,
Quote (ringa)
Кстати, ты имя так специально подбирала? из него почти аннаграма выходит. одна буква мешает только. Эх, будь он "Пейнс" - вообще бы слово идеально в "Снейп" складывалось)))))

ты меня напугала, ей-Богу! у меня даже после очередной проверки точно так же получилось, что вместо "в" - "п" должно было быть.

Но потом я перепроверила, и все сошлось. Чего и тебе желаю))

блин, ну напугала меня...

Quote (ringa)
Впору вспонить о Джекиле и Хайде.

хехе, и правда

Quote (ringa)
ВОТ! Вот трагедия истинной женщины - открываешь шкаф, перебираешь десятки вешалок с платьями, юками, роешься на полках с джемперами и джинсами и с ужасом понимаешь: ОДЕТЬ НЕЧЕГО!!!!
Уважаю Клаву, молодец!

да. и нелепые проблемы Гермионы по сравнению с этим - полная ерунда. Буквально на прошлой неделе наблюдала две слезных истерики из-за отсутствия подходящей одежды. Одну из них - в зеркале))

Quote (ringa)
Кейт!!!! Спасибо громадное!!!! Я тебя обожаю)))

и тебе спасибо! не забываешь *утирает скупую слезу*

Grmain, спасибо!

Quote (Grmain)
Было бы глупо, если бы Гермиона после этого задавалась вопросом кто такой Вейнс.

а что, было бы забавно... и вот тогда я бы точно поставила вас всех в тупик)

Quote (Grmain)
Я прям с нетерпением жду этого момента)))) *в предвкушении потираю руки*

я тоже! жду не дождусь. каждые пять минут заглядываю на страничку))


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Кеназ Дата: Пятница, 29.08.2008, 20:16 | Сообщение # 178
Кеназ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная глава, держит в напряжении от первой до последней строчки!

Quote (Marquise)
Схватив меня за подбородок, он взглянул мне в глаза. Мне показалось, что этот контакт длился вечность, тогда как на самом деле не прошло и секунды.
- Мисс Грейнджер, позвольте, я пройду, - вдруг неожиданно тихо произнес Вейнс.

Почему-то так жалко стало нашего профессора... Не от хорошей жизни он пьёт оборотное зелье.

Низкий поклон автору за убедительность.

 
Cait_Sith Дата: Пятница, 29.08.2008, 20:28 | Сообщение # 179
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кеназ, спасибо
Quote (Кеназ)
Не от хорошей жизни он пьёт оборотное зелье

забавно вы это сказали)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
(=Ermi=) Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:13 | Сообщение # 180
(=Ermi=)
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох уж этот Снейп!!! )))) всегда найдет выход из ситуации)) только вот когда он покажет свое настоящее лицо??? скоро надеюсь? =)

Жизнь- классная штука. Как не крути =)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
2. "Девять голосов", автор ...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  SilverGrans, Branwen, Sofya, aNiSa, Aelin, _Loveless_, cold, Draculina, Vivien, SAndreita, Julionka, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz