Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
leopa Дата: Пятница, 11.07.2008, 11:43 | Сообщение # 101
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Не спросил о самочувствии Гермионв. Либо он и так прекрасно знает и видит, поэтому не было смысла и необходимости, либо ему правда без разницы, либо он не хочет, чтобы было заметно, что он в этом вопросе хоть чуточку заинтересован... Сложный выбор...
а может он просто забыл про свой новый образ ))), ну забыл человек что он пока не Снейп )))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Pheeby Дата: Пятница, 11.07.2008, 12:07 | Сообщение # 102
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
А было бы забавно предложить ))

ППКС =) "Эээ, вы хотите, чтоб я их купила, сэр?" Представляю, как бы глаза у Снейпа на лоб полезли.
Quote (leopa)
сделал одолжение )))

Он всегда такой, и этим он нам жутко нравится =))) happy
Quote (leopa)
а может он просто забыл про свой новый образ ))), ну забыл человек что он пока не Снейп )))

Да уж, если бы Снейп спросил о самочувствии студента, это было бы страшно biggrin Того и гляди, подумывает, если здоровье отличное, слегка его подпортить =)))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Пятница, 11.07.2008, 12:09
 
leopa Дата: Пятница, 11.07.2008, 12:15 | Сообщение # 103
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Да уж, если бы Снейп спросил о самочувствии студента, это было бы страшно
, ага ))) больному сразу захочется стать "смертельно больным" или скорее уже легким и воздушным где-то там за горизонтом ))))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Вот Дата: Пятница, 11.07.2008, 13:19 | Сообщение # 104
Вот
Дополнительная информация




[quote=Marquise] я подумала, что на фоне профессора даже я кажусь любопытной бестактной болтушкой с душой на распашку. [/quote]
[quote=Marquise] Но я действительно не понимала. Чего этот человек хотел от меня? Что я должна была сделать с его билетами? Купить у него? [/quote]
Не хочу говорить плохо о Гермионе, но реально, куда делся ее хваленый ум, рассудимтельность???))

[quote=Pheeby] Я так и не поняла, было ли это свидание или просто дружеский поход в концертный зал. А также непонятно, зачем он втащил Гермиону в дом, когда как она хотела уточнить несколько деталей и уйти спокойно. Хотя судя по тому, как поспешно он открыл дверь, ту женщину он ждал довольно трепетно, а Гермиона ему помешала. И то выражение лица... то есть он все-таки хотел произвести впечатление на профессоршу? или все-таки на Гермиону?... Блин, как все запутано... И непонятно, есть ли во всем этом тайный смысл... Хотел ли он разбудить ревность в Гермионе или нет. Специально ли он ничего не сказал Гермионе насчет отмены занятий или нет. И при этом выбрал передатчиком вестей Терри, которого обязан помнить по школе, то есть и о его безалаберности должен был знать. То есть мог специально рассказать все ему, зная, что он скорее всего забудет передать, и Гермиона придет с вопросами, застав его при параде и при встрече с женщиной. Тем более это было одно и то же время... [/quote]
Вот и я запуталась малость ... =(

 
Вот Дата: Пятница, 11.07.2008, 13:21 | Сообщение # 105
Вот
Дополнительная информация




А чего это с моим сообщением? О_О
 
Pheeby Дата: Пятница, 11.07.2008, 13:35 | Сообщение # 106
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот, когда ты "маггл", цитаты не действуют.

Quote (Вот)
Не хочу говорить плохо о Гермионе, но реально, куда делся ее хваленый ум, рассудимтельность???))

Ну, она была растеряна происходящими в доме Вейнса событиями.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Пятница, 11.07.2008, 14:33 | Сообщение # 107
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
- Он влюблен в Гермиону! – выпалила Клаудия, явно не имея сил держать это в себе.

Клаудия! Не персонаж, а прелесть!
Quote (Marquise)
Дик – маленький гоблин по сравнению с Вейнсом

И разве после этого Клаудия не прелесь? Просто в точку! Если дело пойдет так и дальше, то я стану фанаткой Клаудии.)))))
Quote (Marquise)
когда профессор, кажется, намеренно делающий вид, что не замечает нашу небольшую группу, подошел достаточно близко.

Он до сих ненавидит Гарри, как он пытался остаться назамеченным, и все зря. А как Снейп с ним разговаривал? Да он просто стебался, изображал из себя Локхарда какого-то)))
Quote (Pheeby)
Не спросил о самочувствии Гермионы.

А по-моему здесь нет ничего удивительного. Если Гермиона пошла гулять, да еще в компании своих закадычных друзей (такие мертвого на ноги поставят), значит с ней все впорядке. А то, что он из вежливости не поинтересовался, так тоже все ясно. Снейп был занят только Поттером, он так старательно его избегал, и все равно с ним встретился.
Quote (Marquise)
- Ах, Снейк. Фицжеральд Снейк.

Упала, просто упала. biggrin Это был Снейп! *обличительно указываю на него пальцем* Да и сам Вейнс сказал, что пользы от работы студента будет не много. Конечно, для него будет не много, что он свою работу не помнит что ли?
Quote (Marquise)
Но стоило мне ударить о деревянную дверь лишь дважды, как та распахнулась и передо мной предстал профессор Вейнс во всей своей красе. В прямом смысле. На нем была черная парадная мантия, с выглядывающей из-под неё белой рубашкой с воротником-стойкой и черным шелковым платком-галстуком. Светлые волосы были аккуратно зачесаны назад, на лице играла надменная ухмылка, придавшая лицу выражение абсолютного осознания собственной привлекательности.

Вейнс, Персиус Вейнс. Шпион, красавец мужчина. Оборотное зелье, смешать, но не взбалтывать.
Quote (Marquise)
Терррри…

Прям не знаю, чьей фанаткой хочется стать больше: Терри или Клаудии. biggrin
Quote (Marquise)
Там стояла женщина лет тридцати с небольшим, её короткие рыжевато-каштановые волосы блестели от тусклого ноябрьского солнца, оттеняя глаза цвета осенней травы

Лили будет преследовать его вечно. А вообще профессора жалко. Вот он и женщину симпотичную присмотрел, и по возросту она для него подходит (для него настоящего) и внешность у Вейнса мягко скажем не отталкивающая, и все равно такой облом. Да он после этого опять на своей личной жизни крест поставит.
Quote (Marquise)
пока ты расшаркиваешься, она успеет двадцать раз скончаться.

Мысли вслух, профессор?
Quote (Marquise)
«Она же старше его лет на десять!»

А Герми то девушка ревнивая. Ай-яй-яй-яй))))))
Quote (Marquise)
Профессор придирчиво оглядел меня с ног до головы.

Молодец! Просто блеск! Посмотрел, прикинул можно ли с ней в обществе приличном показаться или нет.
Quote (Marquise)
Что я должна была сделать с его билетами? Купить у него?

biggrin
Quote (Marquise)
- Дом богатого гриффиндорца, - сказала я негромко.
- Гриффиндорцы не бывают богатыми, - парировал профессор Вейнс. Я удивленно воззрилась на него.
- Слишком много «благородства», - и снова язвительные нотки, - чтобы зарабатывать большие деньги.

Что ж Вы такой ляп допустили, профессор?
Очень понравилось. Первое свидание - лед тронулся, господа, лед тронулся)))
В ожидании новой главы. Всё просто великолепно. Перечитать что ли? happy


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 11.07.2008, 14:37
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 11.07.2008, 18:27 | Сообщение # 108
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, продолжение как всегда выше всех на свете похвал)) у меня конечно появилось куча вопросов и всяких предположений и т.д. и т.п. wink но пожалуй пока оставлю их при себе, в надежде узнать ответы в скорейшем продолжении *вот это я обнаглела dry , аж сама испугалась surprised * =)))
Единственное, хочу сказать по сюжету и высказанным выше предположениям насчет того, что "свидание" Вейнса и Гермионы было спланировано первым, может я не права, дальше почитаем wink но не тот человек Вейнс, чтоб выкручивать такие махинации ради свидания со студенткой, он вполне мог действовать открыто, да и зачем ему это сейчас? я уверенна на 99,9% что на данном этапе как женщина она его совершенно не интересует (мое личное мнение) все еще только впереди)

Quote (Cait_Sith)
и, кстати, спасибо за коллаж к невесте вампира

пожалуйста)) так рада, что тебе понравился biggrin biggrin biggrin
Quote (Cait_Sith)
И, между прочим, в процессе скучания и вынужденного безделья, твое желание сделать коллаж и к этому фанфику было бы оцененно безмерной благодарностью...

Желание есть!! И я уже довольно давно присматриваю исходник)) вобщем, коллаж обязательно будет! я постараюсь поскорее, сейчас с инетом небольшие проблемы, я не в городе, но скоро вернусь домой и займусь этим))
 
Grmain Дата: Пятница, 11.07.2008, 22:47 | Сообщение # 109
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lili_2007)
не тот человек Вейнс, чтоб выкручивать такие махинации ради свидания со студенткой, он вполне мог действовать открыто, да и зачем ему это сейчас? я уверенна на 99,9% что на данном этапе как женщина она его совершенно не интересует (мое личное мнение) все еще только впереди)

Lili_2007, полностью согласна. Она его пока интересует только как напоминание из прошлого. Узнает ли его это прошлое? Вот, что Снейпу действительно важно.
Cait_Sith, а сколько времени продлилось свидание? Оно наверное было более 2 часов, концерт один, наверное, часа два с половиной занял, а потом ведь еще ресторан был. Снейп в уборной что-ли зелье попивал?))))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Вот Дата: Пятница, 11.07.2008, 23:40 | Сообщение # 110
Вот
Дополнительная информация




Lili_2007, Grmain
Простите меня, леди, но с вами не согласна. Напоминание о прошлом - это хорошо. Но почему именно она? Из-за зельеварения?
И еще, был момент, когда Гермионе стало интересно, почему по субботам он приходит на игры и он ей ответил "по той же причине, что и вы" (цитата не точная, пишу по памяти, но смысл тот же!)... она же в свою очередь приходила на Дика поглазеть (любимого человека!)
Тем более слишком уж он мягок с ней; приходил зачем то на праздник и взбесился, когда увидел ее пьяную с Диком; ну и т. д.
Она ему нравится, однозначно! =)
 
Grmain Дата: Суббота, 12.07.2008, 00:37 | Сообщение # 111
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот, возможно она ему и нравиться подсознательно, но свидание с Гермионой Снейп не подстраивал, все случайно получилось.
Quote (Вот)
Но почему именно она? Из-за зельеварения?

Он устроился на работу в то место, где совсем не ожидал увидеть кого-нибудь из знакомых. И вот, отворяются двери 1 сентября и первая входит Гермиона. Он удивлен, и причем не слабо. Узнает ли? Он хочет это проверить, а заодно и некоторые моменты прошлого изменить. Теперь он всегда ее внимательно выслушивает, не делает замечаний, а все потому, что раньше ему быть таким имидж не позволял, да и раздражающий Поттер был рядом. Кроме того девушка повзрослела, стала мудрее, уже не так активно рвется быть первой. А еще он ее боиться, вдруг Грейнджер его все-таки узнает? Мне кажется, что именно такая гамма чувств переполняет профессора.
Quote (Вот)
приходил зачем то на праздник и взбесился, когда увидел ее пьяную с Диком; ну и т. д.

На праздник приходил, что бы развеяться. Раньше он на праздники не ходил, тепеь попытался этот пункт в своей жизни изменить. Вот он пришел, а вокруг пьяная толпа молодежи, ему не понравилось, он ушел. Что касаеться следующего дня, здесь, я думаю, у него было просто плохое настроение, а тут Гермиона со своими глупыми извинениями, вот он на ней и сорвался, зная, что её ударит больнее всего. Хотя мне эта сцена очень понравилась, так как я тоже вижу здесь до сих пор ревность))) Просто пытаюсь рассуждать логически, не оглядываясь на собственные желания)))))
Quote (Вот)
И еще, был момент, когда Гермионе стало интересно, почему по субботам он приходит на игры и он ей ответил "по той же причине, что и вы"

Гермиона сказала, если не ошибаюсь, что пришла понаблюдать за друзьями, на что Вейнс ответил, что то же пришел понаблюдать, но он не сказал за кем. Он просто наблюдал, создавал собственное впечатление об окружающих его людях.
Но это только мое мнение))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Суббота, 12.07.2008, 00:42
 
Avelena Дата: Среда, 16.07.2008, 04:04 | Сообщение # 112
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я пришел к тебе с повинной рассказать, что я читало! biggrin

Quote (Marquise)
Как его зовут? – повторила она.
- Ужас Стоунхеджского Университета, вот как,

Хех... Карма у него такая. Уже и модельной внешностью обзавелся, а все одно Ужасом кличут)))
Quote (Marquise)
до дома Вейнса-Питч

Хорошо хоть не до одноименного пейринга, а то я бы застрелилась.
Quote (Marquise)
«синдром Гарри Поттера»

Так вот как это называется!
Quote (Marquise)
Несмотря на невысокий рост и отсутствие ярко выраженной мускулатуры, он выглядел внушительно. Он казался выше своего роста, и я, несмотря на то, что наши глаза находились примерно на одном уровне, смотрела на него снизу вверх.

Н-да... Недаром же говорят что роста в человеке не столько, сколько есть, а насколько он себя ощущает)
Quote (Marquise)
Профессор смотрел на меня в упор, его губы были плотно сжаты, а глаза метали молнии. Он был зол, и вопрос был в том, позволит ли он своему гневу выплеснуться наружу, или же я успею убежать.

Не успеешь. Как нам недавно показали, он прекрасно бегает))) За студентками)))
Quote (Marquise)
больше никогда в своей жизни не заходите в мой дом, если я сам вас не приглашу.

То есть приглашать он ее все-таки собирается?
Quote (Marquise)
Если в первые дни нашего знакомства Эмиль показался мне очень застенчивым, то теперь я поняла, что он смущался лишь посторонних людей.

К коим меня не относил.
Quote (Marquise)
Как я могу его «послать», если он пока что даже не… не вызывал такой необходимости?

Но как только, так сразу - мамой клянусь!
Quote (Marquise)
Правда, между мной и Диком совершенно ловко уселся Эмиль, с несвойственной ему настойчивостью,

*апплодисменты*
Quote (Marquise)
Роман в стихах о любви. Мысли, конечно, постоянно возвращались к Дику. Когда же я дошла до той части, где главная героиня написала письмо своему возлюбленному, опасаясь его презрения, но всё же открывая собственные чувства, я захлопнула маленький томик и схватилась за пергамент и перо. Ах, если бы я прежде дочитала роман!

Классная задумка с "Онегиным"!
Quote (Marquise)
Посмотрите, как усердно мисс Грейнджер пишет конспект. Вам всем стоит взять с нее пример.
Я, не поднимая головы, не желая встречаться взглядом с профессором Вейнсом, попыталась быстро спрятать записку под пергаменты, на которых писала конспект лекции, но преподаватель оказался более ловким, чем я.
- Вы не имеете права! – воскликнула я, намереваясь отобрать у него пергамент с моей исповедью.
Но Вейнс уже сложил его вчетверо и спрятал в карман.
- Вы хотите, чтобы я напомнил, на что ВЫ не имеете права? Быть может, поговорим о том, как вы вломились в мой дом? – издевательски произнес он.

Не, ну Снейп прет из всех швов и щелей)))
Quote (Marquise)
- И мисс Грейнджер. Совет на будущее – девушка не должна делать первый шаг. Мужчины – охотники, легкая же добыча менее интересна.

Иначе говоря, не приставайте ко мне - ждите!
Quote (Marquise)
Он замкнутый, скрытный, легко раздражаемый, иногда даже злой. И очень властолюбивый.
- Ты только что описала себя, Герми,

Да? Ну сейчас ты испытаешь все это на себе!
Quote (Marquise)
Как ты понимаешь, столь нелицеприятные личные качества не могут быть привлекательными для молодой девушки без извращенных наклонностей

Девушки, вы поняли, кем мы тут все являемся?
Quote (Marquise)
Дальше мы старались вести непринужденную беседу, пытаясь вовлечь в неё и молчаливого Эмиля, но я видела, что Клаудия, как и я, испытывает некое чувство дискомфорта.

Похоже, моя блестящая идея Эмиль=Вейнс=Снейп с треском провалилась(
Quote (Marquise)
Клаудия нарядилась Иляной Косынзяной

Quote (Marquise)
она убедила и Джейсона нарядиться персонажем из сказок её страны – Фэт-Фрумусом.

*Валяюсь под столом* А в роли Лаура-Балаура кто был?
Quote (Marquise)
я пошла прогуляться в Профессорский садик и встретила там профессора Вейнса.

Нет, ну место встречи изменить нельзя! Ее, прям, так и тянет туда.
Quote (Marquise)
Кажется, вы наговариваете на себя, называя себя необщительной,

Уйди, противная!
Quote (Marquise)
Последнее, что я услышала перед тем, как мое тело было мягко опущено на землю, и я потеряла сознание, был гневный голос профессора Вейнса.

Вот кто настоящий Фэт-Фрумос!

Quote (Marquise)
Дик – маленький гоблин по сравнению с Вейнсом,

biggrin :D biggrin
Quote (Marquise)
Если им нравится продукция, ориентированная на десятилетних детей – кто я такая, чтобы судить?

Да, мне кажется, на "Помогите! Я - рыба!" с озвучкой Рикмана она пошла бы с большИм удовольствием))
Quote (Marquise)
Не тычь в него пальцем, -

рявкнула Гермиона, заботливо стирая оставленные отпечатки кружевной салфеточкой.
Quote (Marquise)
Неужели тот самый Гарри Поттер? – протянул Вейнс елейным голоском,

Мистер...Поттер - наша новая знаменитость!)))
Quote (Marquise)
Все будут наказаны, рано или поздно, -

Ага, яды еще никто не отменял, даже ректор - вам ли этого не знать, профессор?
Quote (Marquise)
Не странный, а просто рассудительный и сдержанный, - возразил ему Гарри

Знал бы Гарри, кому он только что комплимент отвесил...
Quote (Marquise)
Я привыкла к холодному, сдержанному и порой немного грубому профессору Вейнсу

И после этого она говорит, что у нее нет извращенческих наклонностей?
Quote (Marquise)
Она тогда училась на третьем курсе в этом самом университете. И под моим кураторством писал работу молодой человек

Боже, сколько же ей тогда лет? *в ужасе*
Quote (Marquise)
Последнее договаривалось уже в прихожей, куда меня за мантию втянул профессор.

Манеры, профессор!
Quote (Marquise)
- У меня билеты пропадают, - заявил он таким тоном, словно это была моя вина.
- Ээ, сожалею, сэр, - ответила я растерянно.
- Не делайте вид, что не понимаете, - потребовал он.
Но я действительно не понимала. Чего этот человек хотел от меня? Что я должна была сделать с его билетами? Купить у него?
- Ох, ну, конечно, - недовольно пробормотал профессор, и затем притворно любезным тоном произнес, - мисс Грейнджер, как следует из сцены, невольной свидетельницей которой вы стали, я являюсь счастливым обладателем лишнего билета на концерт классической музыки. Не окажите ли вы мне такую честь, и не составите ли компанию в этот унылый вечер? Скрипка и ужин в ресторане будут нам аккомпанементом.

Скажи спасибо, что баллы за тупоумие не снял и отработку не назначил - все же прогресс налицо)))
Quote (Marquise)
Профессор придирчиво оглядел меня с ног до головы.

Не стыдно ли с ней будет на люди появиться? cool
Quote (Marquise)
Гриффиндорцы не бывают богатыми, - парировал профессор Вейнс.

Уж кому как не ему об этом знать...
Quote (Marquise)
Вы обвиняете меня в лести? – спросил он полушутливо, полусердито.

Это оскорбление! К барьеру!
Quote (Marquise)
Какое упущение с моей стороны…

Ну все, ты меня достала! Сейчас я буду исправляться!

Кейт, божественно! *наглым громким шепотом* А прода там скоро?

Сообщение отредактировал Avelena - Среда, 16.07.2008, 04:12
 
Pheeby Дата: Среда, 16.07.2008, 06:07 | Сообщение # 113
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Он устроился на работу в то место, где совсем не ожидал увидеть кого-нибудь из знакомых.

Хм, да уж, после его уроков зельеварения, кто захочет продолжения? Но вообще могли быть какие-нибудь райвенкловцы или даже слизеринцы, и даже интересно, это предмет такой сложный, что ни один из слизеринцев не захотел ему обучаться? =)
Quote (Grmain)
Он хочет это проверить, а заодно и некоторые моменты прошлого изменить. Теперь он всегда ее внимательно выслушивает, не делает замечаний, а все потому, что раньше ему быть таким имидж не позволял, да и раздражающий Поттер был рядом.

Вот с этим категорично не согласна. Я считаю, что ему самому не по себе или даже очень противно, что он себя так "добренько" ведёт. Всё-таки человеку за сорок, привычки уже не изменить. Он, я уверена, даже чувствует дискомфорт, когда приходится притворяться.
Quote (Grmain)
А еще он ее боиться, вдруг Грейнджер его все-таки узнает?

Но вот с этим согласна. Он не хочет быть узнанным и именно поэтому ведет себя так. если бы он не встретил Гермиону в тот день, уверена, появился бы молодой красивый плагиат Снейпа в университете. (Как мы называем одного из наших преподов по правоохране - "молодой, красивый, но зверь" =)
Quote (Avelena)
Девушки, вы поняли, кем мы тут все являемся?

Да все уже давным давыно поняли, что среди нас полно извращенок =)))
Quote (Avelena)
Похоже, моя блестящая идея Эмиль=Вейнс=Снейп с треском провалилась(

Эх, я тебя в этом тоже поддерживала
Quote (Avelena)
Нет, ну место встречи изменить нельзя! Ее, прям, так и тянет туда.

Я же говорю - это моё любимое место! =)
Quote (Avelena)
Мистер...Поттер - наша новая знаменитость!)))

Ностальджи...
Quote (Avelena)
И после этого она говорит, что у нее нет извращенческих наклонностей?

Кто после уроков Снейпа решился продолжить карьеру зельевара? Кто после всех тех унижений и оскорблений от препода, которые она испытала, получает удовольствие от новых? Естественно, Гермиона.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Среда, 16.07.2008, 06:08
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 17.07.2008, 20:40 | Сообщение # 114
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
прошу простить за долгое отсутствие. и всё же, буду краток, ибо надо дописать следующую главу, а времени ТАК мало! (мне просто категорически не нравится работать. абсолютно и совершенно)

хочу для начала коснуться неясностей, которые возникли в связи с приглашением Вейнса. Конечно, тут может быть большая тайна, с замешанной в ней слизеринской козней... а может быть, Вейнс решил пригласить женщину на концерт, но та отказалась, а под рукой в это время оказалась Гермиона. Так же можно допустить, что Вейнс ХОТЕЛ пойти на концерт, и решил, что появись он там в сопровождении студентки - это сыграет на руку его имиджу, который он так старательно поддерживает. Другими словами, ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно, что все обстоит именно так, как представилось Гермионе.

Во-вторых, вызвала удивление недогадливость Гермионы. Пункт один - тем, кто недоволен глупостью героини, когда она получила "приглашение" от своего красивого и т.д. преподавателя - вообразите себя не слишком уверенной в собственной привлекательности девушкой, чей комплекс самоНЕсовершенства при ярко выраженной склонности к перфекционизму лишь обостряется безответной симпатией, и вы поймете, чего Гермиона вправе ожидать от привлекательного мужчины, а чего - нет.
Пункт два - для тех, кто уверен, что она давно должна была догадаться/заподозрить/предположить о природе поведения профессора Вейнса. Здесь не может быть однозначного ответа, хотя да, ожидать от Гермионы большей прозорливости, чем она демонстрирует в этом фанфике, читатель может совершенно справедливо. И всё же, Гермиона НЕ ЗНАЕТ, что тут пейринг СС/ГГ, и что СС обязательно имеется в наличии, и, следовательно, нужно искать его в каждом знакомце и незнакомце. У неё нет никаких оснований подозревать всех и вся.
Касательно того, что Вейнс занимается оборотным зельем - на первый взгляд, всё очевидно. Но теперь представьте себя студенткой медицинского вуза, которая проходит обучение по специальности пластическая хирургия (или уж не знаю, как там это происходит, в мед вузах, суть не в системе преподавания). Будете ли вы подозревать каждого преподавателя (и хирурга в одном лице) в том, что черты лица его совсем не те, что были дарованы ему природой? Будете ли искать на теле его (upd: не надо воспринимать это буквально) доказательства применения последних достижений этой области науки?
Ну и, наконец, ДАЖЕ если Гермиона смутно догадывается о том, что Вейнс - это не невыской стройный светловолосый мужчина с пронзительно зелеными глазами, какое ей до этого дело? А подозревать, что это кто-то, кого она знает... а КТО, собственно, это может быть? Снейп-то мерт, и она исправно навещает его могилку.
А то, что в Вейнсе иногда угадывается характер её бывшего учителя зельеварения, так что же, разве не бывает людей схожего характера? а, быть может, это вообще профессия так влияет.

Вообще, что касается трактовки поведения персонажей, мне кажется, неправильно, что я что-то поясняю. То, что возникают вопросы - это мне укор. Значит, недостаточно ясно я раскрываю персонажей. Тешу себя лишь той надеждой, что в дальнейших главах некоторые причины поступков героев раскроются и станут ясными и понятными.

С другой стороны, так старательно ищущие истину местные Шерлок Холмс и доктор Ватсон, как правило дают совершенно верные объяснения. И посмотрите, доктор Ватсон сделал блестящие выводы:

Quote (Pheeby)
Quote (Grmain)
Он устроился на работу в то место, где совсем не ожидал увидеть кого-нибудь из знакомых.

Хм, да уж, после его уроков зельеварения, кто захочет продолжения? Но вообще могли быть какие-нибудь райвенкловцы или даже слизеринцы, и даже интересно, это предмет такой сложный, что ни один из слизеринцев не захотел ему обучаться? =)
Quote (Grmain)
Он хочет это проверить, а заодно и некоторые моменты прошлого изменить. Теперь он всегда ее внимательно выслушивает, не делает замечаний, а все потому, что раньше ему быть таким имидж не позволял, да и раздражающий Поттер был рядом.

Вот с этим категорично не согласна. Я считаю, что ему самому не по себе или даже очень противно, что он себя так "добренько" ведёт. Всё-таки человеку за сорок, привычки уже не изменить. Он, я уверена, даже чувствует дискомфорт, когда приходится притворяться.

Шерлок Grmain, , как всегда, блистает, хотя в этом последнем сообщении Ватсон оказался точнее.

И всё же пари выиграю я :)))

Всем-всем спасибо за ваши комментарии, я, хотя и не всегда и не сразу отвечаю, всегда и сразу их читаю! Просто (и снова нытьё) эта наидурацкейшая работа выматывает меня и бросает уставшую и сломленную на кровать, чтобы после ночи крепкого сна, снова заставить меня подняться и, едва разлепив глаза, плестись на эту каторгу. Я, конечно, сгущаю краски и пишу кое-что просто для красного словца, но, господа - точнее, дамы - обвинять в таком писаку(да-да, именно так пренебрежительно, ибо назови я себя "писателем", это выглядело бы черезчур тщеславно) , коим я, смею надеяться, являюсь, наивно и смешно.

Как видите, сегодня я склонна вести пустые разговоры и писать много ничего незначащих слов. Да еще столь высокопарным слогом! Объясняется это тем, что в часы досуга, кои изредка появляются у меня на работе, я читаю романы Остин - те из них, что еще не усели оказаться у меня в руках - а это неизменно влияет на стиль речи и манеру изъясняться.

За сим спешу откланяться,
Искренне ваша,
Кейт

17 июля сего года
Чулан под лестницей Прайвет драйв, 4 Литтл Уингинг Сюррей


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Четверг, 17.07.2008, 20:42
 
leopa Дата: Пятница, 18.07.2008, 09:14 | Сообщение # 115
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
всё же, Гермиона НЕ ЗНАЕТ, что тут пейринг СС/ГГ, и что СС обязательно имеется в наличии,
а пора бы уже знать.. за столько то лет творчества наших аффторов ))).

Quote (Cait_Sith)
....А то, что в Вейнсе иногда угадывается характер её бывшего учителя зельеварения, так что же, разве не бывает людей схожего характера?...

Cait_Sith, да конечно бывает, но каждый видит то, что хочет видеть ))). Не ругайся на нас.. мы хорошие ))). И пишешь ты просто замечательно, так что не пинай себя напрасно. Ты же знаешь, что мы хотим получить все и сразу )), и "тормоз" со стороны Гермионы действует как раздражитель, заставляющий иногда писать всякие глупости ))).

И я так понимаю был намек на запрет фразы "Снейп сквозь маску Вейнса так и прет/выпирет/просвечивает ... и так далее по тексту ))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:57 | Сообщение # 116
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, воть happy надеюсь, я не разочарую


Сообщение отредактировал Lili_2007 - Воскресенье, 20.07.2008, 01:31
 
Grmain Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:22 | Сообщение # 117
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lili_2007, коллаж просто прелесть! Моднявый такой Вейнс получился! Клаудия тоже не разочаровала)))) Ужасно понравилось изображение студентческой вечеринки, там ведь по центру с бутылкой Дик? В общем мне такая иллюстрация очень даже понравилась)))
Cait_Sith, тебя этот коллаж должен подстегнуть на дальнейшее активное написание)))
Quote (Cait_Sith)
И всё же пари выиграю я :)))

Возможно, но не думай, пожалуйста, что тебе с легкостью достанеться эта победа: мы будим бороться!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 20.07.2008, 12:22
 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:56 | Сообщение # 118
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо
Quote (Grmain)
там ведь по центру с бутылкой Дик?

по задумке да))
Quote (Grmain)
Моднявый такой Вейнс получился!

за него спасибо Ольчику (Маркизе), это она мне помогла лицо найти, я например, когда читала именно так его представляла)
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 19:49 | Сообщение # 119
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lili_2007, коллаж просто супер!!! Единственное, конечно, ну не представляю я Гермиону в поясе вместо юбки cool А зато Вейнс удивил так удивил... Лунгрена я уж точно предастваить на его место не могла... Такой комбат. У меня в воображении выплывало нечто среднее арифметическое с Люпиным и Локхартом biggrin

Grmain, я Ватсон!!! Ура, я Ватсон!

Quote (leopa)
Cait_Sith, да конечно бывает, но каждый видит то, что хочет видеть ))). Не ругайся на нас.. мы хорошие ))). И пишешь ты просто замечательно, так что не пинай себя напрасно. Ты же знаешь, что мы хотим получить все и сразу )), и "тормоз" со стороны Гермионы действует как раздражитель, заставляющий иногда писать всякие глупости ))).

ППКС! Cait_Sith, не обижайся на нас. На Гермиону мы и правда из-за нетерпения наговариваем =))) А рассуждать о мотивах персонажей в твоих произведениях ведь так интересно, искать, разгадывать, строить самые невероятные догадки... happy

Quote (Cait_Sith)
И всё же пари выиграю я :)))

Да я уже итак смирилась, но:
Quote (Grmain)
не думай, пожалуйста, что тебе с легкостью достанеться эта победа: мы будем бороться!

tongue ППКС.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 21.07.2008, 00:06 | Сообщение # 120
Cait_Sith
Дополнительная информация




Да я не обижаюсь! с чего вы такое взяли??? прошу простить, если тон моего сообщения показался вам агрессивным.

и черт возьми, как мне уже хочется выложить новую главу, осталось совсем немножко!

Lili_2007, коллаж просто супер-пупер! спасибо огромное!

п.с. Просто делюсь мнением, это не значит, что подобранные Лили лица мне не нравятся (совсем наоборот!): я представляю себе в роли Вейнса Джуда Лоу, а в роли Дика этого парня из Жестоких игр. Мужа Риз Уизерспун. Всегда забываю, как его зовут... впрочем, он не на все 100 подходит, а вот Джуд Лоу стоит у меня перед глазами всегда.

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. k898av[07.05.2024]
2. onaldORamn[06.05.2024]
3. badulina_av[29.04.2024]
4. BruceTip[27.04.2024]
5. Inklove[24.04.2024]
6. Ярра[24.04.2024]
7. speranca[22.04.2024]
8. Kreynesss[21.04.2024]
9. anielPeamy[20.04.2024]
10. Pruinlpq[13.04.2024]
11. BakeMKib[09.04.2024]
12. Chupaka[06.04.2024]
13. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
14. Rovedew[31.03.2024]
15. Иолла[29.03.2024]
16. Pagdew[29.03.2024]
17. Rubdew[29.03.2024]
18. Robdew[29.03.2024]
19. Sheldew[29.03.2024]
20. Muredew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Branwen, Dea_siderea, aNiSa, Sh@doow, ger@, Leontina, Полынь, silver_kite, Нета, SAndreita, Jane_S, млава39, Porhin, Артис, k898av
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz