Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
blue-crystall Дата: Понедельник, 15.09.2008, 00:53 | Сообщение # 261
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
являются ли воспоминания из думосброса вещественным доказательством на суде Визенгамота?

Скорее всего, в лучшем случае они могут быть приняты только как косвенная улика. Доказательство должно быть бесспорным, а воспоминания, как мы знаем, можно подделать.


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Avelena Дата: Вторник, 16.09.2008, 01:36 | Сообщение # 262
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я пришло к тебе с повинной -
Я, как водится, читало,
Только отзывы, заразо,
Как всегда, не оставляло)))

Ввиду своей непобедимой лености я сама наложила на себя епитимью – прокомментировать сразу три главы. Чтоб, значится, больше неповадно было))) Конечно, при таком объеме многое выпало из кадра. Но верно и то, что и до меня были шикарные и подробные комменты. Так что я не претендую на пальму первенства. Я лишь дополняю ее своим скромным вкладом. Пока я пыталась прокомментировать три главы (притом, что злобный Юкоз несколько раз съедал мой стокилометровый отзыв), вышла четвертая глава… Итак… (хоть бы в пост поместиться!)))

Quote (Marquise)
Но вот со мной он определенно собирался оставаться лишь друзьями.

А жаль… Меня это определенно не устраивало)))
Quote (Marquise)
Обо всем этом я думала в понедельник на Гербологии и Библиографии, и лишь на Ядах мне удалось сконцентрироваться на предмете.

Ага, попробуй там не сконцентрироваться – еще вздумает устроить твое показательное отравление, и вякнуть не успеешь!
Quote (Marquise)
Поскольку времени оставалось мало, мы решили взяться за дело сразу же в понедельник вечером и потратить на зелье всю ночь и, возможно, вторник.

Какие радужные и романтические планы!)))
Quote (Marquise)
и что я, совсем еще молодая ведьма, работала бок о бок с таким профессионалом и была на пути к важному открытию.

А открытие это заключалось в личности самого профессора. А вообще только Гермиона могла возбудиться от одной только мысли о многочасовой работе в лаборатории)))
Quote (Marquise)
Всю среду я отсыпалась, позабыв о занятиях.

Вау! Я не верю глазам своим! Диагноз: острая интоксикация парами того самого активного компонента оборотного зелья…
Quote (Marquise)
Профессор Вейнс уехал в Лондон, сперва дав мне обещание, что при первой же возможности он тоже выспится.

Например, на самой конференции по возращении))
Quote (Marquise)
в душе понадеялась, что смогу увидеть его до выступления, чтобы заручиться его моральной поддержкой.

«Двадцать баллов с Гриффиндора, мисс Грейнджер, за несоответствие идеалам своего факультета! *в просторечии – за отсутствие безбашенной отваги перед лицом председательствующих*» - так вот как это теперь называется! Моральная поддержка!))
Quote (Marquise)
Окружающие боялись приближаться ко мне и тем более вести со мной беседы.

И говорили, что общению со мной предпочтут пять минут на пороховой бочке с зажженным фитилем. Как это все знакомо!)))
Quote (Marquise)
Некоторые из моих собственных вопросов ставили меня в тупик, и я не успокаивалась, пока не находила ответы на них. Найдя же, гордилась собой и думала о том, что будет здорово, если мне зададут такой вопрос, ведь я знаю, что ответить.

Коварство этого метода заключается в том, что до таких вопросов, какие задаешь ты сам себе (ибо лучше всех знаешь свои слабые места), никто другой в здравом уме и доброй памяти ни в жисть не додумается. Зато как пить дать додумается до чего-то другого, более фатального))))
Quote (Marquise)
Профессор Вейнс! – обратилась я к преподавателю, подходя ближе.

Где ты шлялся, сволочь! Я вся извелась!!!
Quote (Marquise)
Неужели вы все четыре дня провели в разных госорганах, пытаясь зарегистрировать зелье, сэр?

Профессор, фильтруй базар!)))
Quote (Marquise)
не обладаю талантом использовать свободное время на интересные развлечения, о которых затем можно было бы рассказать.

Поверьте, мисс Грейнджер, вы сами не захотите услышать о моих... м-м-м… ну пусть будет развлечениях. Сами посудите, ну какие могут быть у молодого, одинокого и привлекательного мужчины развлечения, когда он в кои-то веки вырвется в город.))
Quote (Marquise)
Хотя… узнать, как выйти замуж за мужчины мечты я бы не отказалась.
Поняв по шутливому тону, что я говорю несерьезно, профессор Вейнс едва заметно улыбнулся.
- Думаю, вторая книга в таком случае была бы более полезна.

Профессор вспомнил, что мисс Грейнджер очень ценит его советы по части личной жизни, и решил подкинуть еще парочку.
Quote (Marquise)
И только сила воли и самодисциплина помогали Вейнсу не улыбнуться широко и непринужденно.

И только сила воли и самодисциплина помогали Снейпу выдавать неумение улыбаться за тщательно скрываемую улыбку.
Quote (Marquise)
Серьезно? – удивленно произнес Дик

Да ты гонишь!
Quote (Marquise)
У меня тоже есть такая штука, только она наполняется французским вином, - скромно произнес Эмиль.

Quote (Marquise)
Я испытала легкое чувство обиды на то, что профессор позволил даме занять мое место, но тут же поспешила развернуться и уйти.
Однако голос Вейнс остановил меня.
- Мисс Грейнджер! – произнес он строго. – Куда вы направляетесь? Прошу прощения, фрёйляйн Шмид, - обратился он к своей собеседнице, - я должен просить вас освободить место для моей студентки.
Молодая женщина показалась оскорбленной такой просьбой, но встала и пересела. К счастью, мне удалось сдержать порыв показать ей язык.

От этого фрагмента я просто балдею!!!)))
Quote (Marquise)
Нет, - прошептала я.
- Это хорошо, - тихо сообщил после паузы профессор

Иначе вы бы уже повесились (если б знали об этом заранее), а так я за вами прослежу.
Quote (Marquise)
Сейчас все будут дремать, а к вашему выступлению как раз проснутся,

И разбужу их я сам лично!
Quote (Marquise)
Но только я услышала свое имя, как мой мозг словно отключился. Я действовала совершенно механически, бездумно вышла к кафедре с, наверное, каменным лицом, оглядела зал, никого на самом деле не видя, и глубоко вздохнула. Теперь самое главное было начать.

Как человек, самолично прошедший через море конференций, могу только восхититься, как точно ты передала атмосферу и ощущения. Браво, Кейт!
Quote (Marquise)
Декан тут же поднялась и торопливо ответила:
- Я почти не принимала участия в этом исследовании! Я к нему никакого отношения не имею. Если бы я знала, какую опасную затею они затеяли, то никогда бы не взялась им помогать.
С этими словами она села, избегая смотреть на меня и на мое удивленное лицо.

А Питч ты стопроцентно с моей мымры списываешь! Повторяю в энный раз)))
Quote (Marquise)
Я принимал в исследовании именно то участие, которое должен принимать руководитель проекта.

В отличие от некоторых тут, самоустранившихся *фирменный снейповский в сторону деканши*
Quote (Marquise)
Когда вы, профессор, выявили вторичные свойства ложного лотоса, едва ли вы могли думать, что это открытие будет использовано для создания яда…

Quote (Marquise)
Откуда вам это, черт возьми, известно? – спросил в свою очередь профессор МакКейн. – Это исследование нигде не публиковалось, и я… я…

Откуда мне это известно? Да я сам этот яд создал!
Quote (Marquise)
Когда было создано зелье Сна без Сновидений, никто не думал, что на его основе будет изготовлено зелье, погружающее магов в кому.

Как много полезного знает наш профессор! Учиться и учиться!
Quote (Marquise)
Видите? И не зачем было волноваться.

А ты боялась! *шепотом: Только юбочка помялась!*))) *пардон за пошлость – не удержалась!)))*
Quote (Marquise)
Первые колдуют над котлами, творят магию, варят любовь и запечатывают в бутылочки славу. Они широко известны в узких кругах и почти не обладают тщеславием и амбициями. Вторые, это мы с вами – ученые. Мы воспринимаем зелья на совершенно другом уровне.

Я смотрю вводная лекция профессор Снейпа пользуется неизменным успехом)))) А если серьезно, то к сожалению, все так и есть.Идеалисты и шакалы… Грустно все это.
Quote (Marquise)
Никто не любит выскочек.

Мисс Грейнджер, пора бы и привыкнуть к этому – профессор Снейп сколько раз по этому поводу распинался!
Quote (Marquise)
Мы, русские, умеем веселиться.
- Это-то меня и пугает, - пробормотала я.

Это было единственное, кроме полетов на метле, чего так и не освоила Гермиона
Quote (Marquise)
Самородок из глубинки или его ударили по голове и в нем вдруг проснулись зельедельческие таланты?

Нет, просто оборотное зелье оказалось просроченным и дало столь странный побочный эффект. Долгоиграющий, что странно))
Quote (Marquise)
Кстати, мисс Грейнджер, традиция обязывает меня спросить, не желаете ли вы отметить нашу общую победу?

А попросту – на брудершафт, ммм?
Quote (Marquise)
Общение, бесплатный напитки…я понимаю, сама идея этого вам должна быть противна.

Но если все так плохо, заплатите мне и я все это съем за вас)))
Quote (Marquise)
Ээ… давайте лучше я за вами зайду.

Мы живем в век эмансипации. Привыкайте профессор, что теперь девушки будут дарит вам цветы, а не вы им!
Quote (Marquise)
Сама конференция как-то потускнела в моих глазах по сравнению с тем, что случилось после.

Хе, я думаю!)))
Quote (Marquise)
Неужели тролли решили отомстить за поражение в тридцать втором и ворвались сюда, сметая все на своем пути?

«Откуда ты знаешь, что в моем роду были тролли?» - удивилась Клаудия.
Quote (Marquise)
И почему бы тебе не надеть вот эту бирюзовую мантию, что висит сейчас на люстре? Или вот то платье на полу возле моей кровати?

Взрыв на макаронной фабрике)))
Quote (Marquise)
У тебя свидание! С Вейнсом! – радостно закричала Клаудия, вскакивая и кидаясь мне на шею.

За эту добрую весть Клаудия ей все простила)))
Quote (Marquise)
просто идеальный мужчина, начищенный до лоска

гуталином с ног до головы))))
Quote (Marquise)
Его взгляд также не без удовольствия задержался на моей прическе, и, честное слово, на моем декольте.

Да ну!)))))
Quote (Marquise)
В винах я разбираюсь не лучше, чем профессор – в туфлях на каблуке. Об этом я и поспешила сообщить ему, когда он выказал недовольство моим безразличием в отношении столь важного вопроса.

Вместе мы выбрали компромиссный вариант – мы будем пить вино, которое выберет он, из моих туфель…
Quote (Marquise)
Вы… неплохой преподаватель. Точнее, вы хороший преподаватель, просто…

Чтобы разглядеть это надо хорошенько напиться, а потом посмотреть на вас через электронный микроскоп)))
Quote (Marquise)
Это все ваше чертово вино. Очень вкусное, кстати, никогда не пила ничего подобного.

Насыпь еще, плиииз!)))
Quote (Marquise)
но я благодарен за оказанное доверие. Как бы глупо это ни было.

Глупо благодарить или доверять?
Quote (Marquise)
Что у вас на уме?
- Ничего. Это ерунда. Правда. Я просто…
- Ну же?
- Нет, честно, это просто чушь. Не стоит упоминания.

Ну? Я жду! Считаю до трех: раз… два… Легилименс!
Quote (Marquise)
Я торжественно клянусь бородой вот того пожилого мага за столиком у окна, что не применю к вам непростительных или пыточных проклятий, если мне не понравится то, что вы скажите, - совершенно серьезным тоном произнес Вейнс.

А если даже и применю… так что ж… Борода-то все равно не моя)))
Quote (Marquise)
В таких, как я влюбляются только скромные закомплексованные мальчики или полнейшие идиоты.

*вкрадчиво* И к какой же из этих двух категорий вы причисляете меня, мисс Грейнджер?
Quote (Pheeby)
Как говорил ваш известный русский поэт, «мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь», - цитату Вейнс произнес по-русски, чем несказанно меня удивил.

Гермиона, недавно прочитавшая «Евгения Онегина» в оригинале, поняла, что у нее появился конкурент.
Quote (Pheeby)
Я не уверена, что из меня выйдет хороший педагог, - был мой ответ, - я слишком несдержанная и раздражительная. Студенты будут ненавидеть меня.

Мисс Грейнджер, вот только не надо претендовать на мой хлеб!
Quote (ringa)
Сочувствую Севе, но не пойму, что его больше возмутило - необходимость смотреть на нигу о сексе или о карточных гаданиях?

Ринга, его возмутила необходимость смотреть на книгу о том, как выйти замуж за мужчину своей мечты, и понимать, что у него никогда не получится. Выйти. Замуж. За мужчину. Его. Мечты. Бесполезная трата времени на просмотр, короче))


Сообщение отредактировал Avelena - Вторник, 16.09.2008, 02:58
 
Avelena Дата: Вторник, 16.09.2008, 01:44 | Сообщение # 263
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
*продолжение коммента*
Quote (Marquise)
В воскресенье я проснулась довольно рано. Открыв глаза, я увидела освещенные солнцем потолок и бледно-зеленые стены, что привело меня в смятение. Дело в том, что в нашей с Клаудией комнате стены были персиковыми.

Млиииин… И когда ж Клаудия-то перекрасить все успела?
Quote (Marquise)
Просто так люди девушек в комнатах не запирают.

Только за особые заслуги перед Отечеством.
Quote (Marquise)
В коридоре стоял сонный профессор Вейнс в, кажется, наспех надетых брюках и кое-как заправленной в них белой ночной сорочкой.

Ммм… В кажется надетых или кажется брюках? Я не поняла…))))))))
Quote (Marquise)
Шесть утра, - произнес он хриплым голосом, - вчера вы не могли стоять на ногах, а сегодня встали в шесть утра.

Мне на голову. Садистка!
Quote (Marquise)
Наверное, вы хотели бы позавтракать?

*злорадно* А не выйдет! В шесть утра в воскресенье даже столь любимые вами домовые эльфы еще спят. *злодейский смех за кадром*
Quote (Marquise)
Вы вовсе не обязаны меня кормить. Спасибо хотя бы за то, что не бросили на улице у ресторана.
Вейнс, кажется, рассердился.
- Мог бы и бросить, после вашего инфантильного поведения.

И в сдедующий раз непременно так и сделаю!
Quote (Marquise)
Именно так, - ответил Вейнс, сложив руки на груди.

Мммм… На чьей???))))))
Quote (Marquise)
Ну, я по крайней мере не сплю в женской ночнушке! – Выпалила я, а затем, немного растерянно добавила, - хотя для меня это было бы вполне нормально…

Действительно))). Хотя почему-то обычно я предпочитаю спать в вечерних платьях в кроватях своих профессоров. Вы не знаете, почему это?
Quote (Marquise)
Впрочем, - вдруг произнес профессор, словно его озарила блестящая мысль, - если моя сорочка так вас смущает, я легко могу её снять.
С этими словами он одним движением, ухватившись за рубашку сзади, стянул её с себя. Я открыла рот от возмущения. Затем закрыла его, сообразив, что выгляжу довольно глупо. Профессор вызывающе смотрел на меня, сложив руки на груди.

Твое счастье, Гермиона, что он все-таки был в брюках. Хоть и надетых наспех. Представляешь, если бы он их не надел?)))))
Quote (Marquise)
К счастью, декан не успела заметить, что из дома её коллеги – Мерлин, в шесть часов утра! – выходил не сам Вейнс, а самая прилежная студентка на потоке.

Вот это был бы номер!)))))
Quote (Marquise)
К несчастью, профессор оказался слишком близко, поэтому мое поспешное отступление привело к неизбежному столкновению. Он схватил меня за талию, предотвращая более плачевные последствия, такие как падение или более мощный удар.

Ммммм… какой романтИк!
Quote (Marquise)
Оказавшись у входной двери я не задержалась ни на секунду, бросив на ходу «до свидания»

И так и выскочила. Босиком. Без пальто. И без волшебной палочки.
Quote (Marquise)
Не успели мы оба высказать всё, что думаем о грациозности друг друга, как в дверь постучали.

Не, ну что за наглые люди! Ведь если мы не открываем, значит, нас нет дома! А они лезут и лезут, сводя на нет всю интимность обстановки.
Quote (Marquise)
а затем, после паузы, - ты не простудишься?

Разве только вашими стараниями…
Quote (Marquise)
Что ж, мне пора идти, - сказала я, на что Вейнс согласно кивнул.

Валите, Грейнджер, валите уже! Сколько можно топтаться в дверях!
Quote (Marquise)
Ехидно улыбнувшись, я сделала каждому из них по маленькому подарочку, и счастливая, вышла в коридор.

Эта сцена просто не комментируема))) Блеск! Я так ржала, что всех перебудила))))
Quote (Marquise)
Оглядевшись, и сперва не поняв, что стало с нашей комнатой, я быстро пришла в себя и встала. «Второй раз за утро просыпаться в чужой кровати – это слишком. Это может плохо повлиять на психику», - подумала я.

Действительно, Гермиона! Тем более столь часто)))
Quote (Marquise)
С Юдитой я ничего не сделала, решив, что проснуться в шкафу на вешалке – и так довольно весело.

Не скажи! Бедная девочка…
Quote (Marquise)
Кто спал сегодня на моей кровати и оставил там книжку? – спросила она.

Начитавшись по дороге русских народных сказок.
Quote (Marquise)
Хотя иногда это было очень непросто: в течение семестра я училась не достаточно усердно, оставляя слишком много времени на развлечения, и жестоко поплатилась за это во время предэкзаменационной недели, тратя все время и все силы на подготовку.

Конечно, Гермиона училась недостаточно усердно, раз у нее еще оставалось время на Дика и Вейнса))
Quote (Marquise)
Куда уютней я ощущала себя с человеком наедине. Например, с профессором Вейнсом!

*ехидно* И к чему бы это?
Quote (Marquise)
«Так сестра значит?!», - подумала я.

А чем докажешь?
Quote (Marquise)
Помните, мисс Грейнджер, - произнес профессор низким, словно чужим голосом, - вы всегда можете остаться здесь, в университете и начать преподавать.

Профессор забылся и решил воспользоваться своим проверенным старым оружием – голосом))
Quote (Marquise)
То есть «никак»», - прокомментировала я мысленно.

Попутно размышляя, чем «никак» обычное отличается от «никак» теперешнего.
Quote (Marquise)
На прошлой неделе мы обедали прямо здесь, у меня дома, и он очень хвалил мой пудинг.

Ага… Попробовал бы он не похвалить))))
Quote (Marquise)
Он посмотрел все ее фотографии, и признал, что она действительно достойна звания Мисс Зельеварение.

Ну, учитывая чувство юмора незабвенного профессора, то можно предположить, что в номинации Мисс Лучший Ингредиент или Лучший Подопытный Кролик.
Quote (Marquise)
Я хотела поговорить о… нас! - выпалила я.
- О нас? – удивился он.

А что с нами?
Quote (Marquise)
Я действительно не могла вспомнить ни одного раза, чтобы я видела его дольше двух часов подряд до нашего открытия, и – вот совпадение – дольше трех после.

Вот здесь, мне кажется, неточность. Насколько я помню, оборотное зелье готовится месяц. С момента завершения их эксперимента месяц еще не прошел. Так как же он может использовать новую модификацию? Или я что-то пропустила мимо внимания и дисфолид выступает в качестве катализатора и зелье готовится куда быстрее? Скажем, за несколько часов?
Quote (Grmain)
Это он на стуле что ли спал? А потом вздрогнул от стука и проснулся? Хоя у него в гостинной диван есть и кресла...

Грмэйн, все куда проще))) Спал-то он, может, и на диване. Но брюки – брюки висели на стуле. И все мы помним, что дверь он запер, чтобы не дергаться ночью, засекая время на оборотное. Итак, его действия: услышал стук, вскочил схватил одной рукой склянку с зельем, другой потянулся за брюками, халошей зацепился за стул, тот упал)))
Quote (Grmain)
Вы можете стать моей ассистенткой, и с вашим талантом ваша карьера полетит вверх так быстро, как вы даже не мечтали.

Признайтесь, вы ведь даже не мечтали стать ассистенткой профессора Снейпа? Значит, для вас это просто головокружительная карьера.
Quote (Marquise)
попили чая у Хагрида и навестили могилу профессора Снейпа.

Тихонько всплакнули и пожелали напоследок, чтоб земля ему была пухом, отчего у настоящего профессора Снейпа в это время волосы встали дыбом и по спине прополз противный холодок. Могильный такой.
Quote (Marquise)
Я тоже хотела тебе послать

Не тебе, а тебЯ))))))
Quote (Marquise)
Я уверена, - сказала в свою очередь я, - что молодые люди – настоящие джентльмены, и они выполнят просьбу леди, когда она просит их пойти раньше неё.

И вообще спорить с женщиной бесполезно, профессор, разве вы этого не знали?
Quote (Marquise)
решите, что вам теперь делать, хочу сказать, что у меня в комнате сейчас сидит сова с посланием Гарри Поттеру. Там говорится о том, что профессор Вейнс – не тот, за кого себя выдает и на самом деле он принимает Оборотное зелье. Также там указана еще кое-какая важная информация, которая поможет вас разоблачить. Сова отправится к адресату сегодня в семь вечера, если к этому времени я не вернусь домой. Также в надежном месте находится дубликат послания, который станет доступен моим друзьям в случае, если со мной что-то случится.

Святая простота! Решила напугать комара голой…гхм…
Quote (Marquise)
Подхватив меня за талию так, что мои ноги перестали касаться пола, он вынес меня в коридор, опустил на землю, и закрыл дверь в аудиторию прямо перед моим носом.

Слушайте, мне нравятся его методы! По ходу, он все время ее носит на руках!
Quote (Marquise)
Действие глотка оказалось незамедлительным: дышать стало легче, шея и спина чуть расслабились, в животе прекратились неприятные спазмы. Теперь я была действительно готова к встрече с неизвестностью.

Так. И я хочу такой глоток. Ибо со своими микроштормами вселенского размаха уже не справляюсь(((
Quote (Marquise)
те капли уважения, которые у меня были по отношению к вам, вернулись на свое место.

В небытие то есть.
Quote (Marquise)
Следящее зелье невозможно удалить в течение двух дней, - сказала я уверенно.

Девочка, ау! С кем ты споришь?
Quote (Marquise)
Специфика моей работы предполагала необходимость антиследящего зелья, чему я и посвятил почти год своей жизни.
- Боже мой, кто вы? – воскликнула я.

*самодовольно* Спасибо, вы сами ответили на свой вопрос. Весьма польщен, надо сказать))
Quote (Marquise)
Ваше сравнение с Николасом Фламелем мне нравится, но оно не имеет к делу совершенно никакого отношения.

Сравнение с Фламелем лестно, а вот занижение моих собственных способностей не очень.
Quote (Marquise)
Вы же… вы же мертвы! Я сама, - тут слезы покатились по щекам, - я сама ходила на вашу могилу в рождественские каникулы.

Как вы могли?,, Я же как дура ходила на могилку, ложила цветочки, плакала… А вы… вы все это время обманывали? Потешались надо мной? УУУУбью!!!
Quote (Marquise)
Мизинец левой ноги, - сухо ответил Снейп.

Коль скоро зельевару руки дороги, он решил не во всем следовать сценарию Хвоста…
Quote (Marquise)
Но зачем было делать все это? То есть… ох!

Ну наконец-то дошло, высокоумная вы наша!
Quote (Marquise)
опасался, что начну слишком демонстративно вас игнорировать, и тогда вы что-нибудь заподозрите.

Ага, типа «а почему он на меня не реагирует? Он что-то скрывает!»
Quote (Marquise)
Вот уже несколько минут я занимаюсь тем, что отвечаю на все ваши вопросы, неблагодарное создание. Больше такого не повторится, поэтому сделайте нам всем одолжение и попытайтесь собраться с мыслями и спросить всё, что вас интересует.

Профессор еще по школьному опыту знал, что всех вопросов гриффиндорская всезнайка все равно задать не успеет, ибо генерируются они с немыслимой частотой, и втайне наслаждался ситуацией.
Quote (Marquise)
Профессор Вейнс не давит на своих студентов и дает им возможность делать свой выбор самостоятельно.
- А профессор Снейп?
- А профессор Снейп давит.

И не только морально, но также вдавливает несогласных в книжные полки…
Quote (Marquise)
Мне нужен был помощник. Я не мог уделять работе над модифицированным зельем достаточно времени, и мне нужен был кто-то, кто делал бы основную работу за меня. Лучшего кандидата на эту роль, чем вы, я найти бы не смог. После вашей небольшой, но пламенной речи в архиве в мою защиту, я лишь убедился в правильности своего выбора, поскольку понял, что даже если вы поймете, что я не просто исследую Оборотное зелье, но и принимаю его, вы не будете для меня угрозой.

Да, для профессора Снейпа подобное откровение и признание заслуг это почти что признание в любви.
Quote (Marquise)
Вы ведь были готовы влюбиться в своего профессора Вейнса, но теперь, когда знаете, кто он на самом деле…

А я вас вывел на чистую воду! Тридцать баллов, мисс Грейнджер, за аморальное поведение!
Quote (Marquise)
я не знала, что вас так волнует внешний вид.
- Меня он совершенно не волнует, он волнует вас.
- А с каких пор вас волнует, что волнует меня?

А с тех самых, что вас волнует, что меня волнует, что волнует вас. О как!))))
Quote (Marquise)
Нужно было вести беседу иначе, задать другие вопросы…

И другому человеку…
Quote (Marquise)
А я ведь даже не спросила, кем был тот человек из Германии, чьи волосы использовал Снейп!

Ага, и в каких все-таки отношениях он был с «сестрой»…
Quote (Marquise)
Я толстая.

Quote (Marquise)
А ты?

А я нет!
Quote (Marquise)
Спустя две или три минуты, я мельком взглянула на профессора и заметила, как он опустил глаза. Я тоже опустила, но через секунду снова подняла и решила не опускать их, пока, наконец, не поздороваюсь с ним.

Главное, какая при этом наблюдается потрясающая производительность труда у обоих)))
Quote (Marquise)
нужно помнить не только о том, что поздороваться влияет на зелье как катализатор…»? – спросила она.

А-Б-А-Л-Д-Е-ТЬ!!!
Quote (Marquise)
Он - женщина? – заговорщицким шепотом спросила подруга.
- Нет, слава Мерлину.

Ну вот и ладненько. Самого страшного не случилось)))


Сообщение отредактировал Avelena - Вторник, 16.09.2008, 02:20
 
Avelena Дата: Вторник, 16.09.2008, 01:54 | Сообщение # 264
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
*продолжение коммента*
Quote (Marquise)
Лишь спустя несколько секунд я заметила, что рядом с ним идет девушка. Сперва я решила, что они просто случайно оказались близко друг к другу, но затем я поняла, что то была его спутница. Я почувствовала, как кровь прилила к моему лицу, и внутри все словно задрожало. Но я так и не смогла классифицировать странное чувство, которое вызвала во мне мысль о том, что профессор пришел сюда не со мной, а с другой студенткой –

Убью гадину!
Quote (Marquise)
но я состроила такое лицо, что он не посмел продолжать свои кокетливые отнекивания.

Я прям так и вижу это зверский оскал))
Quote (Marquise)
Я сильно сжала вспотевшую ладонь, и Эмиль пискнул:
- Нет.

Сильная девочка. Хотя если он пискнул… хм… А она сжала точно ладонь?))))
Quote (Marquise)
На какое-то мгновение во мне все застыло. Я еще не поняла, что всё это значило, но осознание того, что я выставила себя последней дурой, уже присутствовало.

А все Клаудия с ее инсинуациями!
Quote (Marquise)
Я готов убить всех тех девушек, на которых он смотрит с вожделением в глазах!
Я сперва растерялась, но затем решила снизить напряжение:
- Ну, мне это точно не грозит, потому что я его как девушка не интересую.

Ну хоть что-то хорошее в бочке дерьма)
Quote (Marquise)
А еще было ощущение тепла. С Эмилем было напряжение, неловкость, в то время как профессор Вейнс – то есть Снейп, был родным и знакомым. И даже неловкий момент в библиотеке позабылся, позабылось все. Были только музыка, и танец, и бешенный стук его сердца.

Волшебно! Правда!
Quote (Marquise)
И не надо так на меня смотреть, деточка. У моего друга ю-би-лей.

Ик! *для пущего эхфекта надо бы еще рыгнуть))*
Quote (Marquise)
Ты так красива, когда сердишься, - проговорил он благоговейно.
- Тогда продолжай идти рядом, и ты сойдешь с ума от моей красоты, - процедила я сквозь зубы.

И когда тебя заберут санитары, я, наконец, испытаю момент наивысшего счастья свободы от тебя.
Quote (Marquise)
Ради моего блага?! – воскликнула я, уже не совсем контролируя себя и свою ярость. – Да вы просто ревнуете!

Я ж говорю, Клаудия на нее плохо влияет. Если б Гермионе заранее кто-то рассказал, что она такое заявит своему профессору, и не просто профессору, а профессору Снейпу, она бы застрелилась Авадой.
Quote (Marquise)
пожалуй, пришло время рассказать вам, пока ваши фантазии не зашли слишком далеко.

Профессор, вы опоздали. Они уже не только зашли, они уже заблудились…
Quote (Marquise)
уже хочу. Для меня это несчастливое место. Сегодня я дважды выставила себя здесь дурой.
Я сокрушенно покачала головой. Честно говоря, это было слишком для одного вечера.
- И это только те разы, которые вы заметили, - отозвался профессор.
Я хотела было рассердиться, но увидев ухмылку на его губах, улыбнулась.
- Вы-то подметили гораздо больше, наверняка.
- Это не так важно. Важно, что вам для удачного завершения вечера, нужно сделать еще одну глупость. Три – магическое число, к которому должен стремиться каждый уважающий себя волшебник, - ответил профессор, и мне захотелось тоже как-нибудь его уколоть.

Ага, типа Бог любит троицу))) Ну, я вам сейчас наподдам для красного числа)))
Quote (Marquise)
Мысленно я вычеркнула его имя из категории «парни»

Прочитав эту фразу я обалдела.
Quote (Marquise)
Мысленно я вычеркнула его имя из категории «парни» и перенесла в категорию «друзья»,

Дочитав до конца, я смогла выдохнуть. Хотя тут так и напрашивается добавить – «друзья человека».
Quote (Marquise)
психолог мог бы даже порекомендовать написать настоящий список

Оооооо… Гермиона и списки неразделимы!
Quote (Marquise)
С Кеннетом я намеревалась просто поговорить и на пальцах объяснить, что с ним станет, если он снова попытается со мной заговорить.

Я сейчас на пальцах объясню, что с тобой будет. Видишь средний?
Quote (Marquise)
Пришла пора обратить все эти отрицательные, по мнению моей подруги, черты на благо.

Мама мия! Противостояние века: Снейп vs нео-Снейп!
Quote (Marquise)
Придя к такому выводу, я поняла, что мне не обязательно быть красивой и по-женски привлекательной.

Вам не нравится, как я выгляжу? Застрелитесь!
Quote (Marquise)
Краткость определенно не относится к вашим талантам,

Quote (Marquise)
Это всё? – спросил Снейп, пробежавшись взглядом по моему отчету. – Вы ничего не хотите добавить? Прокомментировать?

Quote (Marquise)
Вы очень мало сделали за эту неделю.

Логика у профа прям женская. Ну… или… потому что гладиолус!
Quote (Marquise)
Да, сэр. Я сделаю это вчера, - ответила я холодно, не сумев однако избежать дерзкого ответа.
Профессор сузил глаза.
- Вы считаете, что это повод для шуток?
- Нет, сэр. Я убеждена, что это очень серьезно, - с каменным лицом ответила я, глядя на Снейпа.

И помахала перед носом офигевшего профессора ловко припрятанным еще со школы хроноворотом.
Quote (Marquise)
Вы проводите слишком много времени в развлечениях, - сказал он, и в голосе его слышалась злость.
- Вы правы, сэр. Больше этого не повторится.

Отныне я стану проводить в развлечениях ВСЕ время.
Quote (Marquise)
Вы… - начал он, глядя мне в глаза, и вдруг замер.
Я ждала.
- … можете быть свободны, - неожиданно спокойно закончил он после небольшой паузы.
Я удивленно подняли брови.

Удивленно поднятые брови блоком против легилименции не считаются, девочка!
Quote (Marquise)
Мне удалось пройти через беседу именно так, как я рассчитывала. Но почему же тогда я чувствовала непреодолимое желание заплакать?

А потому что в расчеты закралась ошибка. Вот тебе и нумерология!
Quote (Marquise)
Герми, ты чего зависла? – спросила в свою очередь подруга, ожидая, пока место рядом с ним займу я.
- Гермиона, - процедила я, - и я жду, пока ты пройдешь.

Вариант 1: Перезагружаюсь.
Вариант 2: Это не я зависла, это ты тормозишь!
Quote (Marquise)
А профессора тебе не жалко? –смеясь, спросила Клаудия, плюхаясь однако на сидение рядом со Снейпом.
- Нет, - тихо буркнула я,

И послала тому очень яркий мыслеобраз о том, как именно мне его не жалко.
Quote (Marquise)
Некоторые мужчины боятся умных женщин.
- И поэтому они встречаются с тобой, - саркастично ответила я.
С правой стороны от Клаудии послышалось хмыканье. Я намеренно не стала смотреть на профессора, хотя, наверняка, на его лице сейчас блуждала ухмылка.

Он явно гордился: «Моя школа!»
Quote (Marquise)
Между нелюдимостью и грубостью все же должна быть граница. Ведь я не хочу стать профессором Снейпом!

Я хочу стать всего лишь профессоршей Снейп. А это, согласитесь, большая разница!
Quote (Marquise)
я, может, и гей, но вполне могу за себя постоять.

У нас – тебе не понять! – свои методы…
Quote (Marquise)
Тебе же теперь нравится Тот-кто-не-тот-за-кого-себя-выдает!
Я замерла с открытым ртом, пытаясь подобрать слова и не сорваться на крик.
- Я не говорила, что он мне нравится, - ответила я возмущенно, - я сказала, что мне казалось, что он мне немного нравился, но когда я узнала, кто он на самом деле, наваждение прошло.
- Вы всегда так непостоянны в связях с мужчинами? – вдруг раздался голос профессора Вейнса.

Нет, только, когда вы рядом! Вы же помните, мы с вами договаривались о чистоте эксперимента…
Quote (Marquise)
А вы смейтесь, - отозвался Снейп, - у вас в жизни не так много для этого поводов.

Зря я вас, что ли, тут развлекаю?
Quote (Marquise)
Может, нам поменяться местами? – с энтузиазмом предложила Клаудия, видя наше с профессором страстное желание пообщаться.
- Нет! – в один голос со Снейпом ответили мы, и подруга заметно огорчилась.

Она не понимала – так прикольнее.
Quote (Marquise)
Когда вы рядом, у меня обостряется любовь ко всему. Потому что всё остальное вдруг кажется прекрасным, по сравнению с вами.

Вот видите, профессор, все-таки я на вас благотворно влияю!
Quote (Marquise)
но есть кое-что, что я знаю о вас двоих совершенно точно!
Здесь она сделала театральную паузу, и оба, и я, и профессор, вопросительно подняли брови.

Причем зеркально. Но Клаудия вновь не оценила всей глубины прикола. И для кого мы тут изгаляемся?
Quote (Marquise)
Я вижу больше, чем вы все думаете, - сообщила она многозначительно, и вдруг закричала, - ДАААА!!! Молодцы! Мы победили!

А вижу я больше потому, что в отличие от вас, смотрю на поле…
Quote (Marquise)
Они не вышли! Не за все, по крайней мере…

И по крайней мере, пока…
Quote (Marquise)
Что за глупости! Мы ругались.

Чувствуешь разницу: не разговаривали! А ругались.
Quote (Marquise)
Значит, он влюблен в кого-то другого, - сказала она. – Что ты так расстраиваешься, тебе же он все равно не нравится!

Что ты так расстраиваешься, ведь в главном я оказалась права – он влюблен.
Quote (Marquise)
Я ни разу не встречал гея. И пока это не произошло, я отношусь к ним совершенно безразлично, - ответил он, и было очевидно, что он говорил правду.
Так я обрела уверенность в том, что Эмилю действительно не светит счастье с Диком.

Не факт. Да и с чего она взяла, что, имей Дик склонность, он так бы взял и выложил ей все как на духу?
Quote (Marquise)
Например… - я сделала вид, что задумалась, - ну, просто так, навскидку: попытайтесь доказать невиновность профессора Снейпа.

Нет, Гермиона точно читала руководство Альбуса Дамблдора для начинающих манипуляторов)))
Quote (Marquise)
понедельник согласно моему ежедневнику, я должна была встретиться с профессором Снейпом. Он еще не знал об этом, но ему предстояло узнать.

Надеюсь, он обрадуется.
Quote (Marquise)
Я высоко подняла подбородок и сделала каменное лицо.
Последним из аудитории вышел профессор, заметив меня, он произнес:
- Изображаете памятник, мисс Грейнджер? Вы правы, недостаток декоративных элементов в этой постройке просто вызывающ.

Судя по всему, каменное лицо Гермионе удалось на славу)))
Quote (Marquise)
Но вам же на самом деле на меня плевать! – воскликнула я отчаянно.
- Рад, что у вас сложилось такое впечатление, - ответил Снейп безразлично.

Я весь такой противоречивый…
Quote (Marquise)
Почему вы не можете просто поговорить со мной?
Снейп на ходу пожал плечами, даже не соизволив остановиться.

А вот такой я загадочный!
Quote (Marquise)
Как же я от вас устала, - прошептала я, - как устала…

Так устала, что уже который месяц гоняюсь за вами, чтоб это сказать!
Quote (Marquise)
При этом она с долей ехидства добавляла, что если бы моим руководителем была она, такого, конечно же, не произошло бы…

Ибо нечему было бы происходить, учитывая особенности ее руководства студентами. И не с кем, учитывая события Дня Всех Святых, не окажись там Вейнса…
Quote (Marquise)
и если бы не скучала по тем временам, когда работала в лаборатории с профессором Вейнсом.

А у меня вопрос – а что, для диплома лабораторный практикум уже не нужен? Только бумажная работа? Непорядок… Учитывая, что у Гермионы прикладная специальность.
Quote (Marquise)
Дракончик-Гермиончик! – воскликнула она, влетая в нашу комнату после обеда.

Малфой, застрелись!
Quote (Marquise)
Фэкс!

Ой, не надо мне лишний раз напоминать название моего факультета!
Quote (Marquise)
Только я ни разу не слышала о такой пьесе – «Ужасно большое приключение». О чем это?

Снейпу Рикманом скоро икаться будет)))
Quote (Marquise)
А то я знаю! – ответила Клаудия, и побежала искать, что надеть.

Что было куда важнее всяких там пьес.
Quote (Marquise)
Я в последнее время стала не слишком избирательна в одежде - черные мантии стали моими постоянными спутниками. В них я чувствовала себя уверенно и незаметно.

Внимание, господа! Мы наблюдаем трогательный процесс зарождения нового профессора Снейпа!
Quote (Marquise)
Сначала мантия сузилась в талии, почти не позволяя мне дышать. Чтобы ткань не морщилась, Клаудия наколдовала лишних пуговиц и чуть подправила силуэт. Затем подруга «оптимизировала длину», к моему большому облегчению не укоротив наряд, а наоборот, сделав длиннее – настолько, что подол немного влачился по полу. Или, если говорить словами Клаудии, у мантии появился модный в этом сезоне шлейф.
- Так, и такой ворот сейчас не носят. Давай сделаем стоечку.
Я безразлично пожала плечами.
Закончив с моим нарядом, Клаудия отошла в сторонку и взглянула на меня.
- Нет, так не пойдет. Надо как-то все это оживить. Например…
Она достала из шкафа нечто белое. При ближайшем рассмотрении это оказался белый воротничок, который она надела на меня так, что только его край торчал из-под черного воротника-стойки. Я хмыкнула.
- И манжеты, конечно, - произнесла она, надев мне на руки белоснежные манжеты, которые теперь знакомо выглядывали из-под черных рукавов.
Я хмыкнула еще раз, затем широко улыбнулась.
- А еще можно надеть шелковую накидку, и она будет классно развиваться, когда ты будешь идти, - сообщила Клаудия, и я рассмеялась в голос.

И я тоже! *за регот по ночам меня скоро выгонят из дома!*
Quote (Marquise)
не могу идти в костюме профессора Снейпа, сегодня не Хэллоуин!
- Это не «костюм Снейпа»,

Ведь мы еще не сделали тебе стрижку-каре, не выкрасили волосы, не выбелили лицо и не одели контактные линзы! Ах, да! А еще не вытянули и не сломали нос...
Quote (Marquise)
Который, правда, превратится обратно в черный мешок после… - Клаудия посмотрела на часы, - полуночи.
- А карета – в тыкву, а кучер – в крысу… - пробормотала я.

А принц вообще растает в воздухе… Ибо волшебник.
Quote (Marquise)
Джейсон замер. Затем рассмеялся.
- И правда, что-то есть, - произнес он, - но настолько отдаленное, что это не может быть поводом для опоздания в театр.

Но настолько отдаленное, что это не повод демонстрировать тут снейповские замашки.


Сообщение отредактировал Avelena - Вторник, 16.09.2008, 02:39
 
Avelena Дата: Вторник, 16.09.2008, 01:58 | Сообщение # 265
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
*окончание коммента*
Quote (Marquise)
Может, не надо? – прошептала я.

Надо, Федя, надо!
Quote (Marquise)
Гордо подняв подбородок, я сделала шажок вправо, так, что меня теперь было видно в полный рост.

Подавись, фашист, гранатой!
Quote (Marquise)
но вот профессор Снейп, который не отрывал от меня взгляда, смотрел с нескрываемым интересом.

«Так вот как я потрясно, оказывается, выгляжу со стороны!» - Снейп втайне гордился собой.
Quote (Marquise)
Мисс Грейнджер, - определенно веселясь произнес Снейп, подходя ближе ко мне, - вы выглядите сегодня просто… очаровательно.

Себя не похвалишь – никто и не догадается похвалить.
Quote (Marquise)
и профессор Снейп совершенно беззлобно ухмыльнулся.

А вообще я белый и пушистый… Это я болею… РРррррр!
Quote (Marquise)
Не уверен, что слышал когда-либо подобное сочетание имени и фамилии, - ответил он иронично, - но общий облик оставляет очень интригующее впечатление.
- Интригующее – не то слово, - отозвалась я.

«Сто баллов Слизерину!» - самое то будет. За немеркнущую память о своем декане и директоре. И за предприимчивость, с которой из этой памяти (такая сентиментальная штука, правда?) извлекается материальная выгода. Я горжусь тобой, Панси!
Quote (Marquise)
Порой, когда на сцене происходило что-то совсем неприличное, мне так и хотелось вскочить и убежать из зала,

Но вместо этого я еще сильнее вцеплялась в руку своего соседа…
Quote (Marquise)
Профессор Снейп, подталкиваемый сзади своими коллегами, вплотную приблизился ко мне и коснулся моего локтя.
- Мисс Грейнджер, проходите, - проговорил он негромко.
Я отчего-то растерялась.
- Клаудия… - пробормотала я.
- … уже ушла, - закончил профессор, и я осознала, что это правда.

Спать на ходу надо меньше, мисс Грейнджер!
Quote (Marquise)
Они младше нас с тобой на шесть лет, не больше, - сообщила его собеседница.

То есть ты предлагаешь расслабиться и особо не церемониться?
Quote (Marquise)
Как бы то ни было, я ощущаю себя гораздо старше своего возраста, - сказал он, а затем чуть громче произнес, - и я не совсем понял, Стефания, ты поощряешь отношения между студентами и преподавателями?

Ага… Вот только сегодня прошла тест «Твой реальный возраст» и получила сорок четыре вместо своих кровных двадцати семи((( А у Снейпа-Вейнса обратный эффект))))
Quote (Marquise)
У меня есть основания сомневаться на этот счет, - насмешливо произнес Снейп, но когда все начали смотреть то на него, то на меня, он нахмурился.
Я-то поняла, что он говорил о школьных годах, но вот остальные…

А что творилось в головах остальных, лучше и не пытаться представить. Для душевного спокойствия.
Quote (Marquise)
А я его ни разу не касалась. А, нет… мы ж танцевали вместе…

Гермиона, склероз в столь юном возрасте?!
Quote (Marquise)
Я вроде как люблю профессора Вейнса, но не люблю профессора Снейпа,

Это чтоб Эмиль с ходу въехал в ситуацию))) Бедный мальчик!
Quote (Marquise)
Нет, ты понимаешь, я же люблю профессора Снейпа, - сказала я, очевидно, сбивая Эмиля с толку окончательно, - но когда он профессор Вейнс. А когда нет – я… не знаю… Я не могу представить его…

А чтоб разобраться окончательно, нужен какой-нибудь третий профессор Снейп…
Quote (Marquise)
Мы лежали с Эмилем на моей кровати, он обнимал меня и тихонько посапывал во сне.

Картина маслом… Где Дик? Где Клаудия? Тут такой зрелищ пропадает…
Quote (Marquise)
я поняла, что мне действительно нужно было провести хотя бы вечер с профессором Снейпом в его настоящем облике.

Провести вечер в его настоящем облике? Гермиона в облике Снейпа?! Она ж уже пыталась… частично…))))
Quote (Marquise)
У меня уже была идея, как уговорить профессора провести со мной вечер в виде Снейпа, но, несмотря на продуманный план, я нервничала.

Интересно, что там за план?
Quote (Marquise)
И во время конференции я сделал Персеусу предложение.

Только не это! *бьется головой об стенку*
Quote (Marquise)
и вот – я здесь, а он - там.

Теперь понятно, почему проф отговаривал Гермиону от России, он сам тыда хотел сбежать))))
Quote (Marquise)
Через два месяца. Как раз к защите вашего диплома, - сказал профессор Ростов, и я сделала резкий глубокий вдох.

Это будут самые долгие и скучные два месяца в моей жизни…
Quote (Pheeby)
Зато это теперь тоже один из лучших друзей Гермионы, с кем она может обсуждать личную жизнь.

Причем во всех подробностях и что немаловажно - сможет узнать «их» реакцию на «наши» эскапада)))
Quote (Pheeby)
Эмиль, я тебя люблю! Если б ты не был геем, я б тебя расцеловала!

А так слабо? Фиби, или ты боишься за него – что ему плохо станет?
Quote (Grmain)
Я очень хорошо отношусь к Клаудии, но в этот момент мне захотелось её убить!!! Сама не раз попадала в нелепые ситуации из-за неуместных реплик друзей. Как я понимаю Гермиону.

Вот! Вот!!! Вот почему я недолюбливаю Клаудию, несмотря на ее сарафанно-радио-ценность. Ибо в жизни полным-полно таких вот, которых одергивать постоянно нужно и вовремя отключать микрофон… Напрягает…

Кейт, чудесный фик и клип волшебный! И ты волшебница! Ты знаешь, насколько ты мне продлила жизнь??? Спасибо тебе!

Фуххх... *обессиленное и надеющееся на то, что МОИ читатели не прибьют меня за это, уползло делать Тате подарок*

Сообщение отредактировал Avelena - Вторник, 16.09.2008, 02:50
 
Pheeby Дата: Вторник, 16.09.2008, 07:56 | Сообщение # 266
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, shok2 Ты между прочим, тоже жизнь продляешь! da4 Комменты офигенные, я смеялась как ненормальная! jump2

Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
Когда вы, профессор, выявили вторичные свойства ложного лотоса, едва ли вы могли думать, что это открытие будет использовано для создания яда…

Quote (Marquise)
Откуда вам это, черт возьми, известно? – спросил в свою очередь профессор МакКейн. – Это исследование нигде не публиковалось, и я… я…

Откуда мне это известно? Да я сам этот яд создал!


ok3
Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
В таких, как я влюбляются только скромные закомплексованные мальчики или полнейшие идиоты.

*вкрадчиво* И к какой же из этих двух категорий вы причисляете меня, мисс Грейнджер?


Да он уже давно сам приписал себя ко второй категории =)))
Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
Подхватив меня за талию так, что мои ноги перестали касаться пола, он вынес меня в коридор, опустил на землю, и закрыл дверь в аудиторию прямо перед моим носом.

Слушайте, мне нравятся его методы! По ходу, он все время ее носит на руках!


Точняк, это единственный человек вообще, кто ее носит на руках :)
Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
Мне нужен был помощник. Я не мог уделять работе над модифицированным зельем достаточно времени, и мне нужен был кто-то, кто делал бы основную работу за меня. Лучшего кандидата на эту роль, чем вы, я найти бы не смог. После вашей небольшой, но пламенной речи в архиве в мою защиту, я лишь убедился в правильности своего выбора, поскольку понял, что даже если вы поймете, что я не просто исследую Оборотное зелье, но и принимаю его, вы не будете для меня угрозой.

Да, для профессора Снейпа подобное откровение и признание заслуг это почти что признание в любви.


Реально, такое откровение даже Альбусу было не под силу вытрясти из Снейпа.
Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
С Кеннетом я намеревалась просто поговорить и на пальцах объяснить, что с ним станет, если он снова попытается со мной заговорить.

Я сейчас на пальцах объясню, что с тобой будет. Видишь средний?


ok2
Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
Я ни разу не встречал гея. И пока это не произошло, я отношусь к ним совершенно безразлично, - ответил он, и было очевидно, что он говорил правду.
Так я обрела уверенность в том, что Эмилю действительно не светит счастье с Диком.

Не факт. Да и с чего она взяла, что, имей Дик склонность, он так бы взял и выложил ей все как на духу?


Ну так "было очевидно, что он говорил правду" ;))) Она ему веритасерум подлила.
Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
но вот профессор Снейп, который не отрывал от меня взгляда, смотрел с нескрываемым интересом.

«Так вот как я потрясно, оказывается, выгляжу со стороны!» - Снейп втайне гордился собой.


Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
Мисс Грейнджер, - определенно веселясь произнес Снейп, подходя ближе ко мне, - вы выглядите сегодня просто… очаровательно.

Себя не похвалишь – никто и не догадается похвалить.


Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
я поняла, что мне действительно нужно было провести хотя бы вечер с профессором Снейпом в его настоящем облике.

Провести вечер в его настоящем облике? Гермиона в облике Снейпа?! Она ж уже пыталась… частично…))))


ok6
Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
И во время конференции я сделал Персеусу предложение.

Только не это! *бьется головой об стенку*


А-ха-ха, Авелена, умеешь ты находить моменты.
Quote (Avelena)
А так слабо? Фиби, или ты боишься за него – что ему плохо станет?

Второе =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Cait_Sith Дата: Вторник, 16.09.2008, 14:48 | Сообщение # 267
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, я не могу, сейчас умру от смеха!

вы меня простите, что я никому не отвечаю, но я малость приболела, и даже прочитала все с трудом - буквы в глазах двоятся, а уж ответить *как следует* мне вообще не по силам.

но на СПАСИБО ВСЕМ за комплименты и уморительные комментарии меня хватит)))

*шмыгает носом* скоро вернусь!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Зельевар Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:25 | Сообщение # 268
Зельевар
Принципиальная леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип просто потрясающий!!!!! Какой подбор фильмов,актеров...И монтаж..Как будто ти его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сама снимала! :)

Огромное спасибо!!!!


"Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе,значит дело в деньгах."(Э.Хаббард)
 
Grmain Дата: Четверг, 18.09.2008, 16:48 | Сообщение # 269
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я еще переживала, что оставляю большие комментарии, да по сравнению с Авеленой, я лениво набрала одну строчку)))))
Quote (Avelena)
Грмэйн, все куда проще))) Спал-то он, может, и на диване. Но брюки – брюки висели на стуле. И все мы помним, что дверь он запер, чтобы не дергаться ночью, засекая время на оборотное. Итак, его действия: услышал стук, вскочил схватил одной рукой склянку с зельем, другой потянулся за брюками, халошей зацепился за стул, тот упал)))

Действительно, все намного проще.)))) Но, как ты сказала ранее, извращенная шерлокхолмская психика не ищет леких путей.
Quote (Cait_Sith)
*шмыгает носом* скоро вернусь!

Возвращайся скорее и выздоравливай))) Мы тебя ждем.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Суббота, 20.09.2008, 00:20
 
Scully-Fox Дата: Четверг, 18.09.2008, 20:20 | Сообщение # 270
Scully-Fox
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто замечательный клип!!! Это шедевр! Класс! И у меня появился один вопрос. В твоем клипе есть фрагмент, когда Гермиона танцует. Где ты его взяла? Может из какого-то фильма? Не скажешь откуда? Очень хочется посмотреть, но полностью. И если он из фильма, скажи пожалуйста где его можно скачать? Заранее спасибо и прости за такое огромное количество вопросов!
 
AndromedaFord Дата: Четверг, 18.09.2008, 21:37 | Сообщение # 271
AndromedaFord
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
*шмыгает носом* скоро вернусь!

В-Ы-З-Д-О-Р-А-В-Л-И-В-А-Й-Т-Е!!!
 
Прохожий Дата: Суббота, 20.09.2008, 22:02 | Сообщение # 272
Прохожий
Дополнительная информация




по привычке ожидала продолжения ровно через неделю....
 
sezam Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:09 | Сообщение # 273
sezam
Дополнительная информация




Cait!!!!! где же вы.... так хочется уже узнать, что же дальше!! я прямо исхожусь уже вся от нетерпения( каждый день по несколько раз проверяю..
 
Cait_Sith Дата: Среда, 01.10.2008, 15:34 | Сообщение # 274
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Привет!
А вот и я. Не прошло и года, как говориться. Но знали бы вы, как меня эксплуатируют, порадовались бы, что я вообще смогла найти силы, и придти, и даже - да-да - дописать главу!

Pheeby,

Quote (Pheeby)
*Подбирая челюсть с пола* Как? Уже?! Так быстро продолжение?! Это же фантастика! Забиваю место для комментов!

хаха, вот видишь - похвалила меня, и я тут же затянула все на... сколько, на неделю? две? три? Я, честно говоря, сбилась с ориентации во времени.

Quote (Pheeby)
Quote (Marquise)
Мы поделились всеми важными новостями

... ибо новость о выжившем зельеваре - такие пустяки.... *флегматично помахивая веером*


*ржал*

Quote (Pheeby)
И поехал на Русь зельевар Северус...

da4

Бетельгейзе,

Quote (Бетельгейзе)
О, теперь я знаю! Теперь я точно знаю, кому нужно поручить написание сценариев для лучших в мире сериалов. :)

brush - хорошо, что этот смайлик теперь на первом месте, я так часто смущаюсь, когда мне делают комплименты)) Спасибо!

Прохожий,

Quote (Прохожий)
Знаете, сразу захотелось надавать пощечин, привести в чувство и веско так сказать: "Ну да, ну ужас. Но ведь не УЖАС-УЖАС-УЖАС"! В смысле, не драматизируй так, вглядись и осознай, шо, между прочим, 42 для мужчины - не возраст...Но потом я поняла, что да...Это мы тут готовы встретить своего Профессора хоть сейчас и уже давно, а она-то, бедненькая, не то, чтоб стремилась. А по книге-то он и впрямь сааавсем не красавец писаный, если без украшательств; да и яд змеиный может и лечит, но в таких количествах и так введенный скорее калечит. Цвет лица и все такое...Нелегко любить шпиена, даже бывшего.

да! дадада. О чем и речь. Ведь Гермиона не читала ни одного Снейджера, откуда ей знать, как прекрасен зельевар? И если вот так представить себя на ее месте: влюбилась вроде как в хорошенького мальчика, а он оказывается бывшим учителем, да еще и не слишком приятной наружности. И думается, так ведь было бы классно, если бы он красивеньким и остался до конца дней - характер-то Гермиону устраивает. Но нет... однако все мы знаем, что победит любовь. Такова мораль сей басни))

Grmain,

Quote (Grmain)
У меня истерика!!! Я почти написала километровый комментарий, а он удаааалиилсяяяяяяяяя!

я ненавижу, когда такое происходит со мной. В такие моменты я готова сломать компьютер. Но в последнее время я обычно копирую весь текст перед отправлением, чтобы, если что, его можно было просто "вставить". советую выработать такую привычку)))

Quote (Grmain)
Эмиль дернул плечами.

Что случилось? Что? Что? Кеннет ему угрожал? Угожал, да? Он пообещал, если Гермиона будет по прежнему прохладна, повеселиться с Эмилем так же, как развекался бы с Гермионой? Тогда я не удивлена, почему Эмиль не был напуган.


ну и фантазия у вас, девушка)

Quote (Grmain)
А вообще он обиделся. Это же очевидно. Одно дело считать себя ужасным и недостойным, а другое, когда говорят, что реальная оболочка хуже вымышленной.

обиделся :grust3:. в отношении Снейпа это звучит очень трогательно.

Quote (Grmain)
Момент на стадионе напомнил мне «Гордость и Предубеждение», когда Дарси делал предложение в Розингсе. Герои тогда так метко и точно подчеркивали недостатки и промахи друг друга. Если не изменяет память, про эго они там тоже говорили, правда формулировка была другой. Кейт, это единственный момент, который я могу идентифицировать с Остен. Я права? Просто, ты же обещала...

ты меня пристыдила этим своим "ты же обещала". "Скверный я человек", потому что есть вероятность, что я нарушила обещание. Когда я писала то обещание, я была уверена, что момент есть - кажется, он даже был написан, но теперь я хоть убей не помню, что я имела в виду. Кажется НЕ фрагмент со стадиона, но я не уверена.

Quote (Grmain)
Мантия Гермионы просто шедевр. Я в восторге. Но на месте Снейпа бы подумала, что Гермиона над ним издевается.

странно, что он так не подумал...

Quote (Grmain)
все бегут из России, а Снейп наоборот, неординарный он человек

хахаха!

Marquise, спасибо! видишь
стоило тебе послать мне пару ругающихся смайликов - и новая глава готова!

moon,

Quote (moon)
Так я обрела уверенность в том, что Эмилю действительно не светит счастье с Диком.

а так хочется в это верить


вот они - скрытые слешеры...

Quote (moon)
В общем эта глава дала мне новое впечатление и мнение о Клаудии,как о весьма умной девушке,которая просто больше учёбы любит веселиться

Клаудия тут вооще в почете. вступай в ряды ее поклонников!))

blue-crystall,

Quote (blue-crystall)
Скорее всего, в лучшем случае они могут быть приняты только как косвенная улика. Доказательство должно быть бесспорным, а воспоминания, как мы знаем, можно подделать.

спасибо, это хорошо.

Avelena, жесть. ты меня просто убила. Наповал. Спасибо большое за пять минут смеха!

Quote (Avelena)
Ввиду своей непобедимой лености я сама наложила на себя епитимью – прокомментировать сразу три главы. Чтоб, значится, больше неповадно было)))

герой)

Quote (Avelena)
Коварство этого метода заключается в том, что до таких вопросов, какие задаешь ты сам себе (ибо лучше всех знаешь свои слабые места), никто другой в здравом уме и доброй памяти ни в жисть не додумается. Зато как пить дать додумается до чего-то другого, более фатального))))

дадада!

Quote (Avelena)
А Питч ты стопроцентно с моей мымры списываешь! Повторяю в энный раз)))

я ее не знаю. честно

Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
но я благодарен за оказанное доверие. Как бы глупо это ни было.

Глупо благодарить или доверять?


и то, и другое

Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
Что у вас на уме?
- Ничего. Это ерунда. Правда. Я просто…
- Ну же?
- Нет, честно, это просто чушь. Не стоит упоминания.

Ну? Я жду! Считаю до трех: раз… два… Легилименс!


ахахаха!

Quote (Avelena)
Гермиона, недавно прочитавшая «Евгения Онегина» в оригинале

Гермиона - не в оригинале. он переведен на английский. а поняла ли она, что там сказал Снейп - мы не знаем, она просто пересказала его слова.
Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
Кто спал сегодня на моей кровати и оставил там книжку? – спросила она.

Начитавшись по дороге русских народных сказок.


ага, эт специально так)

Quote (Avelena)
Quote (Marquise)
Я действительно не могла вспомнить ни одного раза, чтобы я видела его дольше двух часов подряд до нашего открытия, и – вот совпадение – дольше трех после.

Вот здесь, мне кажется, неточность. Насколько я помню, оборотное зелье готовится месяц. С момента завершения их эксперимента месяц еще не прошел. Так как же он может использовать новую модификацию? Или я что-то пропустила мимо внимания и дисфолид выступает в качестве катализатора и зелье готовится куда быстрее? Скажем, за несколько часов?


эксперимент был завершен приготовлением зелья - иначе как они могли бы понять, что оно удалось?

Quote (Avelena)
Я тоже хотела тебе послать

Не тебе, а тебЯ))))))


блин! я сначала подумала, что так опечаталась!

Quote (Avelena)
Да, сэр. Я сделаю это вчера, - ответила я холодно, не сумев однако избежать дерзкого ответа.
Профессор сузил глаза.
- Вы считаете, что это повод для шуток?
- Нет, сэр. Я убеждена, что это очень серьезно, - с каменным лицом ответила я, глядя на Снейпа.

И помахала перед носом офигевшего профессора ловко припрятанным еще со школы хроноворотом.


Quote (Avelena)
Почему вы не можете просто поговорить со мной?
Снейп на ходу пожал плечами, даже не соизволив остановиться.

А вот такой я загадочный!


:)))))

Quote (Avelena)
Вот почему я недолюбливаю Клаудию

Клаудию недолюбливают! Скорее все сюда!

Scully-Fox,
спасибо.
фрагменты с Гермионой в основном взяты из фильма Балетные туфельки. Скачивала я из локальной сети, в и-нете поискала - нигде нормально выложенного файла нет. Пыталась закачать свой куда-нибудь, но не выходит ((( я не знаю, как такие большие файлы загружать

уф. а глава на подходе, да...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Среда, 01.10.2008, 15:35
 
Ringa Дата: Среда, 01.10.2008, 15:56 | Сообщение # 275
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ты появилась! Ура! Я так понимаю, скоро нас ждет радость? *расплывается в довольной улыбке, полная трепетного ожидания*

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Pheeby Дата: Среда, 01.10.2008, 16:55 | Сообщение # 276
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Но в последнее время я обычно копирую весь текст перед отправлением, чтобы, если что, его можно было просто "вставить". советую выработать такую привычку)))

Я так уже тоже давно делаю =)))
Quote (Cait_Sith)
уф. а глава на подходе, да...

Ждем, ждем, ждем! da6




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Lili_2007 Дата: Среда, 01.10.2008, 21:12 | Сообщение # 277
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ура! ура! ура! продолжение! ты даже не представляешь, как я его ждала!!!!
Мне кажется, у меня началась зависимость от этого фика, хотя... по-моему не только от этого, а от всех твоих фанфиков, когда долго нет обновления у меня просто депрессия начинается.
Это я так понимаю предпоследняя глава? даже не знаю радоваться или плакать grust5
грустно, от того что больше не будет продолжения, а тема с университетом, просто блестящая! И в то же время радуюсь, что наконец узнаю чем же все закончится)) а также, что ты вероятно продолжишь мою любимую Вендетту))
Новая глава выше всяких ожиданий)) и такая объемная da4
Умилила сцена в кафе, Северус настоящий романтик, причем влюбленный по самые уши podmig1 прикольно, что Гермиона распознала его, хотя, в принципе он не очень то и шифровался *хи-хи-хи* ну подумаешь внешность сменил, в первый раз что ли?))
Я вот читаю фик и думаю, что Клаудия вышла самым лучшим, не "роулинговым" персонажем, которого я когда либо встречала в фанфиках. Если б не она Гермиона давно уж пропала бы) умная девушка, по жизни умная, ей и наука не к чему, вон как по полочкам Гермионе разложила "почему уехал Вейнс?", одним словом она замечательная девчонка podmig1 я бы хотела себе такую подругу.
Спасибо тебе за твое творчество, я восхищаюсь тобой! Ты очень талантливая!
 
blue-crystall Дата: Среда, 01.10.2008, 22:06 | Сообщение # 278
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (ringa)
Самое печальное во всем этом было то, что, несмотря на выработавшуюся привычку в мыслях называть профессора Вейнса профессором Снейпом, мое сознание рисовало образ красивого светловолосого молодого мужчины. Именно ему были посвящены мои страдания, именно о нем мечтала я в своих снах, именно он поселился в моем сердце, и не желал оттуда выбираться. И все тише становился голос разума, твердивший мне, что профессора Вейнса на самом деле нет, а есть только Северус Снейп.

Вот это вот, пожалуйста, отказать! Мы любим, чтобы Герми любила Сервелатуса as it is! ok3

Quote (blue-crystall)
Слащавое личико этому человеку, как мне теперь стало казаться, не шло

Во! ok4 Теперь другое дело! ok3


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"

Сообщение отредактировал blue-crystall - Среда, 01.10.2008, 22:24
 
Ringa Дата: Среда, 01.10.2008, 23:16 | Сообщение # 279
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт! Проглотила главу и не заметила. Нет, ну просто саму себя презошла, до чего глава насыщенная и эмоциональная вышла. Боже. а как умилил меня этот эпизод, где Снейп под новым обличьем заявился в кафешку к Гермионе. Да еще и по-джентельменски спас от приставаний))))
Клаудия - молочинка просто. Пусть она с ветром в голове, и учебя у нее даже не втором, а накаком-то там далеком плане, и одни партни на уме, зато она искренне переживает за Герми. И советом поможет, и в кафешку выгонит. Без нее гермиона вообще мхом бы поросла. Что мне в Клаудии нарвится - это ее житейская мудрость. Такими невозможно стать, такими нужно родиться.
Радует, что Северус согласился встретиться с Гермионой в своем собственном обличье. хватит уже ей страдать по вымышленному образу.
Quote (blue-crystall)
Quote (blue-crystall)
Слащавое личико этому человеку, как мне теперь стало казаться, не шло

Во! Теперь другое дело!


Во-во, именно!
И еще больше радует, что Гарри с Роном медленно, но верно идут к тому, чтобы обелить имя Северуса.

Спасибки за фик!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Serpensia Дата: Среда, 01.10.2008, 23:41 | Сообщение # 280
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Эти эмоции могли бы выразиться словами «вот стерва!», произнесенными восторженным голосом.

Высший класс!!!!!=)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Raichu, TheFirst, KikiFoster, Очаровашка))), Jane_S, Moonflower, PrincessaOdetta, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz