Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
AndromedaFord Дата: Пятница, 05.09.2008, 18:18 | Сообщение # 221
AndromedaFord
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
вот она, жадность людская!)) если эту, десятую, главу сохранить в вордовский файл 11 кеглем, выйдет около 30 страниц! 11ая глава еще не готова.

Ой, прошу прощения! я действительно хотела так сделать. но что-то меня остановило. Просто понимаете, когда читаешь, не замечаешь размер главы/произведения. Терпения Вам с такими как я *смущённо потупив взгляд*...

Quote (Cait_Sith)
ну тогда я постараюсь следующую главу написать как можно скорее

Я Вас обажаю!)))
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 05.09.2008, 18:20 | Сообщение # 222
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby,
Quote (Pheeby)
Quote (Marquise)
– Специфика моей работы предполагала необходимость антиследящего зелья, чему я и посвятил почти год своей жизни.
- Боже мой, кто вы? – воскликнула я.

- Бонд, Джеймс Бонд.


*хохочет*

Quote (Pheeby)
Quote (Marquise)
Я достала из рукава палочку и начертила в воздухе светящиеся буквы, составлявшие имя профессора. Не отрывая от них взгляда, я начала медленно перемещать их, пытаясь поставить в новом порядке. Не веря тому, что происходило, я составила имя.
- Северус, - раздался мой шепот.
Затем фамилию.
- Снейп.

Ну слава те Хоспади, не "Марволо",... "Том".


*валяется от смеха на полу*

Quote (Pheeby)
Вот и мы все так о Гермионе думали, да-да.

потому что вы тут все Снейпы)) не любите вы Гермиону, ох не любите)))

Quote (Pheeby)
Спасибо большое за новую главу! Я очень рада, очень-очень! Продолжение такое интересное!!!

Спасибо!!!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 05.09.2008, 18:22 | Сообщение # 223
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
А! я ж совсем забыла!
Я же сделала подарок!

вставить его сюда мне не удается, так что вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=NFciSWzZ-S0



«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Marquise - Пятница, 05.09.2008, 19:52
 
Grmain Дата: Пятница, 05.09.2008, 18:53 | Сообщение # 224
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт, подарок великолепен!!!!!!! Я в восхищении! Дик - теперь мы знаем, какой он))))) Такой Вейнс действительно хорош, я ведь до последнего не могла его себе представить, а теперь другое дело. Так, я пошла оставлять огромный комментарий к главе)))

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 05.09.2008, 18:53
 
Pheeby Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:00 | Сообщение # 225
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, .... я в немом шоке... я... я смотрела клип с открытым от восхищения ртом - и это не преувеличение, это констатация факта... Я была просто потрясена... У меня сейчас до сих пор мурашки бегают по коже - так дух захватило... Всех героев узнала с первого взгляда. И Дика, и Вейнса. Очень понравилась эмоциональность клипа. И сомнения, расстройства, бичевания Гермионы относительно её чувств к Дику... и когда он уходит... И я так и думала, что появление Вейнса будет такое необычное... сенсацией для Гермионы... Как у неё появилась симпатия к этому человеку... И потом, его превращение... еще один шок для девушки... просто потрясающе...

Кейт, я целую тебя в щечку и желаю всего самого лучшего в жизни!

PS: Кстати, тут выходит, что Дик чем-то смахивает на Вейнса... Уж очень похож. Качество клипа - великолепное, я поражаюсь, как можно так совмещать кадры... изумительно!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Пятница, 05.09.2008, 19:04
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:16 | Сообщение # 226
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, Спасибо!!!
Quote (Grmain)
Такой Вейнс действительно хорош, я ведь до последнего не могла его себе представить, а теперь другое дело.

для меня Джуд Лоу - образец мужской красоты)) он такой симпатяжечка, я прям не могу

Quote (Grmain)
Так, я пошла оставлять огромный комментарий к главе)))

скорей, скорей! мне так интересно! я каждые пять минут на форум захожу)) (веришь-нет, после каждой главы нервничаю так, словно впервые выложила свой фанфик на суд публики)

Pheeby, аааа, спасибо! я так рада, так рада, что понравилось! я так старалась, и просто счастлива, что клип нашел такой отклик! Видишь сколько восклицательных знаков!

heart

Quote (Pheeby)
PS: Кстати, тут выходит, что Дик чем-то смахивает на Вейнса...

они и у меня в голове чуть-чуть похожи, это всё из-за того, что Дик - это как бы один мой знакомый, списанный, так скать, персонаж, а Вейнс был Джудом Лоу с самого начала. И так уж вышло, что прототип Дика немного похож на Джуда Лоу. Как запутанно вышло...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
LinB Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:13 | Сообщение # 227
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Джуд Лоу с некоторой всё же натяжкой может считаться образцом "подлинно английской утонченной элегантности"
но это я так, придираюсь )))) на самом деле - выше всяких похвал


love me two times
i'm going away
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:42 | Сообщение # 228
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
LinB,
Quote (LinB)
Джуд Лоу с некоторой всё же натяжкой может считаться образцом "подлинно английской утонченной элегантности"

ну, эт кому как)

Quote (LinB)
на самом деле - выше всяких похвал

спасибо!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:25 | Сообщение # 229
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот я , наконец, оставляю комментарий, а меня, между прочим, отвлекали все кому не лень, но я вырвалась к комьютеру.
Quote (Marquise)
«дико-дико соскучилась»

Эх, Клаудия...
Quote (Marquise)
должна была связаться Нерида – дочь очень волновалась о состоянии здоровья матери, и даже намеревалась приехать проведать, но в университете её не отпустили, поскольку она была слишком ценным сотрудником.

Мне, честно говоря, Питч жалко. Она так со своей дочерью носится, а та к ней так наплевательски относится. Она, конечно, часто общается с матерью по камину, но этого же мало. Она должна была приехать! Все таки Питч несчастная, одинокая женщина.
Quote (Marquise)
Но профессор рано радовался.

Гермионе не предлагали идти d Слизерин? Уверена, она просто отказалась.
Quote (Marquise)
- Что ж, если ваша совесть позволит вам… - произнес профессор тоном, выражающим все презрение, которое он будет испытывать к этим троим, если они сейчас согласятся пойти вперед меня.

biggrin А как это выглядело со стороны? Вейнс такой джентельмен, что готов был разовать не знакомых с нормами этикета студентов.
Quote (Marquise)
- Я уверена, - сказала в свою очередь я, - что молодые люди – настоящие джентльмены, и они выполнят просьбу леди, когда она просит их пойти раньше неё.

Определенно Слизерин. Видимо шляпа ополоумела или задумалась над чем-то. Таких как Герми в Гриффиндор просто так не отправляют!
Quote (Marquise)
Профессор откинулся на спинку стула и со злой насмешкой на губах театрально похлопал в ладоши.

Так и вижу эту картину. Обожаю такие моменты в книгах, в фильмах, да и в жизни они смотрятся не плохо (правда если я – тот человек, что хлопает)
Quote (Marquise)
Вы, глупая, самонадеянная девчонка.

Снова я цитирую Остин (извени). Леди Кетрин Элизабет: «Вы глупая, жестокосердная девченка! Вы отказываетесь подчиниться мне?!»
Quote (Marquise)
Профессор прервал мою речь. Подхватив меня за талию так, что мои ноги перестали касаться пола, он вынес меня в коридор, опустил на землю, и закрыл дверь в аудиторию прямо перед моим носом.

Нуууууууу... Все что он потом говорил и какую бы дуру из Гермионы не строил, я не за что не поверю в отсутсвие с его стороны каких-либо романтических чувств. Он ведь здесь скорее всего уже решил, что придется рассказать Гермионе правду. И с его стороны такой поступок выглядит очень... детским. Хладнокровный Снейп так бы не сделал.
Quote (Marquise)
Признаться, тогда я усомнился в вашей разумности, но когда вы пришли ко мне на консультацию, во всеоружии, с угрозами и Следящим зельем… те капли уважения, которые у меня были по отношению к вам, вернулись на свое место.

Ах, Снейп, как всегда, великолепен. Такой замысловатый комплемент. *игриво приподнимаю брови*
Quote (Marquise)
- Вы преподаете зельеварение, - ответила я, словно отвечала нудный урок, - вы просто гений в этой области

Истинные слизеринцы знают слабое место любого человека и они всегда могут подобрать необходимые слова, что бы на это самое место надавить.
Quote (Marquise)
- Ваше сравнение с Николасом Фламелем мне нравится, но оно не имеет к делу совершенно никакого отношения.

Я же сказала, что Герми истинная слизеринка, она так точно ему польстила (не подумайте ничего плохого, я тоже считаю, что профессор отличный зельевар)
Quote (Marquise)
- Только не бейте меня!
Профессор опешил.

Бедный! Да он просто в ступоре. Он, конечно, не особо любил своих учеников, но это чувство никогда не доходило до рукоприкладства.
Quote (AndromedaFord)
- Однако же я играл. Представьте, что вы по той или иной причине скрываетесь под Оборотным Зельем. Вы появляетесь где-то, где ожидаете не встретить ни одного знакомого человека. И вдруг среди множества новых лиц видите лицо человека, который без колебаний угадает в вас ВАС, стоит вам начать вести себя так, как ведете обычно.

Я же говорила, что Снейп не ожидал увидеть ни одного знакомого человека. Я так тут писала! Какая я молодец!))))))
Quote (Marquise)
- Да… я… что ж, объясните тогда, что значил наш последний разговор в библиотеке? Чего вы добивались?
Лицо профессора Снейпа было не читаемо, но по долгой паузе я поняла, что это был тот вопрос, ответ на который он не слишком хотел давать.
- Вы не должны ехать в другой университет. Вам нужно остаться здесь.

А это что такое было? И после этого он говорит Гермионе, что все подстроил, что почти влюбил в себя наивную дурочку, что на нем самом это никак не отразилось, что он играл. То же мне актер нашелся. Он со своими играми всегда палку перегибает, так что сам в какой-то момент забывает где он находится: на сцене или уже за кулисами.
Quote (Marquise)
Вы видите красивую картинку, но знаете, что на самом деле это уродство.

Гермиона была права, когда говорила, что в нее могут влюбляться только «стеснительные, закомплексованные мальчики». Профессор полностью подходит под эти параметры. И да, он – мальчик. Тот, кто скажет, что Снейп – девочка, пусть первый бросит в меня камень!
Quote (Marquise)
- Меня он совершенно не волнует, он волнует вас.
- А с каких пор вас волнует, что волнует меня?

А еще слизеринцы выходят из словестных дуэлей победителями.
Quote (Marquise)
я оглянулась как раз вовремя, чтобы увидеть это, и то, как он устало потер лицо руками.

Устали делать вид, что не замечаете ее? Устали делать вид, что ведете себя по настоящему? Ну-ну.
Quote (Marquise)
- НравиЛСЯ? – уточнила Клаудия.

Меня точно нужно было назвать Клаудией. НРАВИЛСЯ? Она с временем ничего не перепутала?
Quote (Marquise)
- Я тебя понимаю. Один мой бывший парень всё время изображал из себя крутого качка, а потом оказалось, что это были просто чары! И спали они в самый пикантный момент… Я не знала, что мне делать, плакать, или смеяться.
- Ну вот. Ты меня понимаешь, - констатировала я с усмешкой.

Клаудия просто перлесть!!!! Готова подписаться под каждым словом.
Quote (Marquise)
- Позвольте пригласить вас на следующий танец, - произнес он.

Танец... Ммммм... Это что-то. Это было так красиво, так чарующе, так многообещающе, так волшебно. Очень красивый и волнующий эпизод.
Quote (Marquise)
- Профессор Вейнс? – воскликнула я.
- Ну да, кажется, именно так вы его зовете, - ответила профессор Питч и хихикнула.

Это Питч намекает на какие-то отношения между профессорм и Гермионой? А что? Она может.
Quote (Marquise)
- Мистер Кеннет Кент – как бы глупо не звучало его имя – представляет для вас опасность. Он – один из Карателей, напавших на вас в ночь с 31 октября на 1 ноября.

А мы во всех смертных грехах обвиняли Эмиля! Мне даже в голову не пришло снова подумать о «капюшонах». Я про них забыла. Как я могла? Известно же, что если на сцене висит ружье, то к концу оно обязательно выстрелит.
Сцена с Эмилем очень хороша. Так жалко Гермиону. Она себя такой глупой чувствовала, мне даже часть ее насторения передалась. И осталась она совсем одна. Дик – не то, да и не нравится она ему, Эмиль – голубой (надесь со мной ничего подобного НИКОГДА не случится), Кеннет – полусамасшедший прилипала садист, стукнутый бланджером, а Венйс-Снейп – выставил ее такой идиоткой и так сильно показал полное отсутствие чувств, что думаешь «Лучше бы он оказался Эмилем»!
Снейповское коварство относительно брошурки – такого слизеринства я от него не ожидала.
Кейт, глава великолепна. Очень, очень понравилась. Извени, что так долго писала комментарий. Просто есть такие отвратительные люди, имя которым «друзья», они очень приставучи, от них трудно отделаться)))))
Правда прочитав эту главу у меня сложилось странное непривычное чувство, что ты оставишь нас без хеппи энда. Если нам совсем повезет, то финал будет открытым. Просто я не могу представить, что должно случиться такого, что бы за 2 главы герои подтолкнулись друг к другу (простите за корявое пердложение). В голове вертится только новое нападение на Гермиону.
Жду очень-очень-очень новой главы.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Пятница, 05.09.2008, 23:35
 
Grmain Дата: Пятница, 05.09.2008, 23:52 | Сообщение # 230
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
- Бонд, Джеймс Бонд.

Фиби, ты меня убила. biggrin
Quote (Pheeby)
Ну слава те Хоспади, не "Марволо",... "Том".

А это уже контрольный в голову! biggrin
Я вот тут подумала на счет внешности Эмиля. Хоть Кейт и писала, что он темненький, мне он все равно блондинчиком видится. И почему-то Джесси Спенсер так классно вписывается. Но так как Эмиль все таки брюнет, я вспомнила, как мне кажется, подходящего актера. Родриго Санторо, думаю подошел бы. (Это тот что играл в "Реальной любви" главного дизайнера Карла) Темненький, смазливенький. И его можно заподозрить в гомосексуализме, но это только мое мнение.
P.S. Еще хочу немного добавить по поводу клипа. Когда Вейнс появляется в кадре, такая классная музыка играет. Просто "ух", другого слова и не подберешь. Обожаю такие джазовые композиции и еще я обожаю мужчин в пальто, перчатках и шарфах (просто прусь от этого как в жизни, так и в кино, и, особенно, в литературе). Когда здесь под эту шикарную музыку появился не менее шикарный Джуд Лоу, я просто растаяла. Эдакий "коварный искуситель", кстати, опять появилась аналогия со змеёй)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Суббота, 06.09.2008, 13:16
 
(=Ermi=) Дата: Суббота, 06.09.2008, 01:03 | Сообщение # 231
(=Ermi=)
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот это да! Вот это продолжение!!! =) просто класс! Снейп наконец-то открыл себя, но еще столько осталось недомолвок и загадок))) проду буду ждать с нетерпением)))) book
* кстати клип просто суперский и сюжет подобран хорошо))))) спс ОГРОМНОЕ- ПРИОГРОМНОЕ!!!!


Жизнь- классная штука. Как не крути =)
 
el4ik Дата: Суббота, 06.09.2008, 01:57 | Сообщение # 232
el4ik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
клип очень хорошего качества по моему, от Дика я в отпаде, от подборки, сборки...вобщем, клип соответствует великолепному фанфику)
 
Pheeby Дата: Суббота, 06.09.2008, 11:05 | Сообщение # 233
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Гермиона была права, когда говорила, что в нее могут влюбляться только «стеснительные, закомплексованные мальчики». Профессор полностью подходит под эти параметры. И да, он – мальчик. Тот, кто скажет, что Снейп – девочка, пусть первый бросит в меня камень!

Точно-точно, я соглашаюсь =) Да и ведет он себя немного ребячески.
Quote (Grmain)
я обожаю мужчин в пальто, перчатках и шарфах (просто прусь от этого как в жизни, так и в кино, и, особенно, в литературе)

ППКС. Вот всё, что ты перечислила - обожаю =) У нас одинаковый вкус =)))

Quote (Marquise)
что я не буду чувствовать себя с ним неловко, что он не встречается с моей подругой и не является моим школьным учителем, который пьет Оборотное Зелье.

Тэк-с, мне было интересно расшифровывать в этом предложении Дика, Джейсона и Вейнса =) Интересная постановка.
Quote (Marquise)
Я еще не успела решить, что сделать, как увидела, что он с ехидной улыбочкой на губах кивнул в знак приветствия.

Гы-гы, забавлялся, как она пытается от Кеннета отделаться благодаря Эмилю =)
Quote (Marquise)
но полное отсутствие у этого юноши мужества особенно ярко сказывалось на его способностях к тому, чтобы вести партнершу

Ах, значит в отношениях он будет девушкой *зашлась смехом*
Quote (Marquise)
- Извини, но Эмиль хочет о чем-то со мной поговорить, и мы шли в сад.
- Эмиль может подождать, - заявил Кеннет.
- Я так не думаю, - процедила я.
- Потерпишь пять минут? – спросил он.
Я сильно сжала вспотевшую ладонь, и Эмиль пискнул:
- Нет.

Ну, фактически это хорошее соглашение: Гермиона его водит на встречи с Диком, а тот в ответ пусть и её выручает.
Quote (Marquise)
В черных глазах читалась невыразимая тоска.

Ого-го, и у Эмиля глаза черные?! А я всегда предполагала, что серые...
Quote (Marquise)
- Это… это всегда тяжело. Я понимаю тебя. Но нужно постараться… заставить себя разлюбить. Понимаешь? Говори… говори себе, что ты не любишь его. Старайся реже видеться с этим человеком, и когда-нибудь это пройдет. Это как болезнь, которую нельзя вылечить, но можно излечиться.

Это её будущее поведение относительно профессора, да?
Quote (Marquise)
– Дик мой хороший друг, но если тебе станет легче от этого, мне он больше не нравится. То есть, я больше не люблю его. Мое сердце свободно.

Эй, она же не хотела давать ему никогда ложных надежд. А тут последнее предложение прямо вопит "не отчаивайся, у всех есть шанс". Или она так посчитала, что - нет Дика, нет Вейнса, Кеннет вызывает отвращение, так уж хоть Эмиль пусть останется? =)))
Quote (Marquise)
Как будто бы это я только что призналась ему в любви, а он не знал, как бы смягчить отказ.

Улетный момент =)
Quote (Marquise)
Взглядом охотника, ищущего жертву, я оглядела зал.

Жертва, увы, себя тоже считала хищником.
Quote (Marquise)
- Ты так красива, когда сердишься, - проговорил он благоговейно.
- Тогда продолжай идти рядом, и ты сойдешь с ума от моей красоты, - процедила я сквозь зубы.
- Я и так схожу из-за тебя с ума.

О, Кейт, раз ты говоришь, что даже злодеи влюбляются... я не могу думать, на что похожа его любовь... он слишком не настаивает, насильно ничего добиться не хочет... Но всё же очень мстительный относительно того, что девушка не отвечает взаимностью. Гы-гы, а если про внешность Кеннета говорить, то я его всегда представляю темно-рыжим и с такими же волнистыми волосами, как Эмиль и сама Гермиона. Да, точно, я его тоже с вороньим гнездом представляла, и волосы немного выше плеч.
Quote (Marquise)
Я готова была заплакать. Столько унижения за один вечер! И с каждым моим словом становилось только хуже.

Гы-гы, я же злюка, но в этот момент мне девушку было действительно жалко...
Quote (Marquise)
Я посмотрела на небеса, умоляя их прекратить это издевательство надо мной.

Небеса в ответ издевательски захихикали.
Quote (Marquise)
- Сэр! Откуда вы знаете, что он гей?
- Это же очевидно.

Мда, Гермиона с ним больше всех проводила времени и то - не заметила smile

Кстати, вот о героях: Дика я представляла темненьким, с короткой стрижкой... а Эмиля светленьким - но не блондином, а русым - с такими вьющимися серыми волосами. Ах да, и глаза серые =)

Дик у меня выглядит в сознании примерно как Том Уэллинг из "Тайн Смоллвиля" или Рой Мустанг из "Цельнометаллического алхимика"

А Эмиль примерно как Пабло из "Мятежного духа", но немного не такой... А более красивый и утонченный. Вот, например, какая-то анимэ-картинка

Ну, а Кеннет примерно такой - тоже анимэ




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Суббота, 06.09.2008, 16:50
 
black_pearl Дата: Суббота, 06.09.2008, 13:10 | Сообщение # 234
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
супер!очень классный клип!всегда приятней читать,когда есть клип или иллюстрации!СПАСИБО!!!


Eternal book hangover.
 
Grmain Дата: Суббота, 06.09.2008, 16:20 | Сообщение # 235
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Ах, значит в отношениях он будет девушкой *зашлась смехом*

Упала под стол!!! Фиби, ты злее меня))))
Кейт, что за музыка играет в клипе, когда Вейнс появляется в кадре? Я внимательно посмотрела несколько раз, но ты написала в "Музыкальном сопровождении" все мелодии кроме этой.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Grmain Дата: Суббота, 06.09.2008, 16:26 | Сообщение # 236
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Жертва, увы, себя тоже считала хищником.

Как это верно, Ватсон, как это верно.)))))
Quote (Pheeby)
Небеса в ответ издевательски захихикали.

biggrin
Quote (Pheeby)
Ну, а Кеннет примерно такой - тоже анимэ

Ну, не знаю. Мне он казался с короткими волосами (цвет не знаю, но только не светлые) стоящими торчком, как у Гарри.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 06.09.2008, 19:37 | Сообщение # 237
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain,
Quote (Grmain)
Вот я , наконец, оставляю комментарий, а меня, между прочим, отвлекали все кому не лень, но я вырвалась к комьютеру.

ты настоящий герой!

Quote (Grmain)
Все таки Питч несчастная, одинокая женщина.

это верно. но, думаю, мы еще обратимся к её судьбе, чтобы составить окончательный портрет. Мне нравятся второстепенные персонажи, и я рада, что не только я обращаю на них внимание)

Quote (Grmain)

Гермионе не предлагали идти d Слизерин? Уверена, она просто отказалась.

сто пудов

Quote (Grmain)
Quote (Marquise)
Вы, глупая, самонадеянная девчонка.

Снова я цитирую Остин (извени). Леди Кетрин Элизабет: «Вы глупая, жестокосердная девченка! Вы отказываетесь подчиниться мне?!»


ну, здесь все-таки скорее был Снейп. хотя, я не уверена, что он говорил так в каноне, но в фанфиках - на каждом шагу))
однако, в следующей главе, которую я уже пишу, будет еще один момент, который, наверняка, натолкнет тебя на ассоциации с Остин))

Quote (Grmain)
я не за что не поверю в отсутсвие с его стороны каких-либо романтических чувств.

не верь.

Quote (Grmain)
Я же говорила, что Снейп не ожидал увидеть ни одного знакомого человека. Я так тут писала! Какая я молодец!))))))

то твое объяснения поведения Снейпа было вообще то, что называется "в точку", но тогда я это никак комментировать не стала, поскольку тогда еще не пришло время раскрывать карты.

Quote (Grmain)
Профессор полностью подходит под эти параметры. И да, он – мальчик. Тот, кто скажет, что Снейп – девочка, пусть первый бросит в меня камень!

*ржот*

Quote (Grmain)
Это что-то. Это было так красиво, так чарующе, так многообещающе, так волшебно. Очень красивый и волнующий эпизод.

спасибо. хотя я даже не старалась сделать его особо эмоциональным, вопреки принятой традиции. Снейп об этом не говорил, но в первую очередь он пригласил Гермиону, чтобы она держалась подальше от Кеннета. В первую очередь...

Quote (Grmain)
Мне даже в голову не пришло снова подумать о «капюшонах». Я про них забыла. Как я могла? Известно же, что если на сцене висит ружье, то к концу оно обязательно выстрелит.

да ладно! ты же в комментах к предыдущей главе вспомнила о них, предположив в шутку, что Джейсон - их лидер. Я тогда еще подумала: "ну вот, я так надеялась, что все о них забыли, и правда о Кеннете будет неожиданностью, а Грмэйн все портит...")))

Quote (Grmain)
Сцена с Эмилем очень хороша. Так жалко Гермиону.

а Эмиля не жалко? ути-путик такой страдающий

Quote (Grmain)
Снейповское коварство относительно брошурки – такого слизеринства я от него не ожидала.

да, да! а мне так нравилось, когда все писали о том, как трогательна сцена с брошюркой, и потирала ручки, представляя, как вы все удивитесь...

от меня вы такого слизеринства тоже не ожидали. правда? ПРАВДА?

Quote (Grmain)
Кейт, глава великолепна. Очень, очень понравилась. Извени, что так долго писала комментарий. Просто есть такие отвратительные люди, имя которым «друзья», они очень приставучи, от них трудно отделаться)))))

спасибо! да, друзья, они всегда так себя ведут.

Quote (Grmain)
Просто я не могу представить, что должно случиться такого, что бы за 2 главы герои подтолкнулись друг к другу (простите за корявое пердложение).

за одну главу может пройти три дня, а может три месяца. уж unhappy-end'а точно не будет))

Quote (Grmain)
еще я обожаю мужчин в пальто, перчатках и шарфах

Quote (Pheeby)
ППКС. Вот всё, что ты перечислила - обожаю =) У нас одинаковый вкус =)))

и я! и я! и я того же мнениЯ!

ой, чуть не забыла! джазовая композиция (не могу поверить, что я забыла ее указать!!!) - Ben Webster - Sturdust. Если будут проблемы с ее поиском, могу залить на какой-нибудь файлообменник

Quote (Grmain)
Я вот тут подумала на счет внешности Эмиля. Хоть Кейт и писала, что он темненький, мне он все равно блондинчиком видится. И почему-то Джесси Спенсер так классно вписывается. Но так как Эмиль все таки брюнет, я вспомнила, как мне кажется, подходящего актера. Родриго Санторо, думаю подошел бы. (Это тот что играл в "Реальной любви" главного дизайнера Карла) Темненький, смазливенький. И его можно заподозрить в гомосексуализме, но это только мое мнение.

да, Санторо подходит и моим представлениям! именно такой, каким он был в Реальной любви (на фотках в гугле он немного возмужавший)

Quote (Pheeby)
Кстати, вот о героях: Дика я представляла темненьким, с короткой стрижкой... а Эмиля светленьким - но не блондином, а русым - с такими вьющимися серыми волосами. Ах да, и глаза серые =)

это право каждого! я намеренно не заостряю внимания на внешности персонажей, чтобы каждый мог представить их себя, как ему нравится. Например, ни разу не упоминался цвет волос Клаудии, или вообще, какие-либо её физические характеристики. Как и Джейсона и многих других. Здесь у меня кардинальное отличие от Роулинг - она всегда четко рисует персонажей.

Quote (Pheeby)
Дик у меня выглядит в сознании примерно как Том Уэллинг из "Тайн Смоллвиля

лицо действительно подходящее.

Quote (Pheeby)
А Эмиль примерно как Пабло из "Мятежного духа",

какой он смешной! лицо слишком какое-то... американское что ли

Quote (Pheeby)
Вот, например, какая-то анимэ-картинка

а для меня это скорее Дик))

Quote (Pheeby)
Ну, а Кеннет примерно такой - тоже анимэ

как выглядит Кеннет, я знаю точно, потому что это один мой знакомый)) и картинка действительно чем-то похожа.

Pheeby,

Quote (Pheeby)
Да и ведет он себя немного ребячески.

и это он только начал...

Quote (Pheeby)
Quote (Marquise)
Я еще не успела решить, что сделать, как увидела, что он с ехидной улыбочкой на губах кивнул в знак приветствия.

Гы-гы, забавлялся, как она пытается от Кеннета отделаться благодаря Эмилю =)


мерзааавец))

Quote (Pheeby)
Quote (Marquise)
но полное отсутствие у этого юноши мужества особенно ярко сказывалось на его способностях к тому, чтобы вести партнершу

Ах, значит в отношениях он будет девушкой *зашлась смехом*


biggrin

Quote (Pheeby)
Это её будущее поведение относительно профессора, да?

скоро узнаем

Quote (Pheeby)
Quote (Marquise)
– Дик мой хороший друг, но если тебе станет легче от этого, мне он больше не нравится. То есть, я больше не люблю его. Мое сердце свободно.

Эй, она же не хотела давать ему никогда ложных надежд. А тут последнее предложение прямо вопит "не отчаивайся, у всех есть шанс".


оно вопит: "мне так тебя жалко, ты такой лапуся! не отчаивайся." она просто пыталась облегчить страдания Эмиля, вот и все

Quote (Pheeby)
Quote (Marquise)
Взглядом охотника, ищущего жертву, я оглядела зал.

Жертва, увы, себя тоже считала хищником.


гы-гы

Quote (Pheeby)
Я готова была заплакать. Столько унижения за один вечер! И с каждым моим словом становилось только хуже.

Гы-гы, я же злюка, но в этот момент мне девушку было действительно жалко...


ну слава тебе господи!

Quote (Pheeby)
Quote (Marquise)
Я посмотрела на небеса, умоляя их прекратить это издевательство надо мной.

Небеса в ответ издевательски захихикали.


и ты им вторила...)))

Quote (Pheeby)
Quote (Marquise)
- Сэр! Откуда вы знаете, что он гей?
- Это же очевидно.

Мда, Гермиона с ним больше всех проводила времени и то - не заметила


Снейп над ней просто издевается. На самом деле, хоть он и знает - шпионский Бог его знает откуда - это вовсе не очевидно)

(=Ermi=),
спасибо!!! кстати, касательно вопросов, вы их задавайте, как вот AndromedaFord, чтобы я ненароком что-нибудь не пропустила. Пока я ставлю галочки, что типа "всё это в следующей главе запланировано", но вдруг я о чем-то забуду.

Особенно это относится к тем, кто перечитывал фанфик с начала!)) а то знаете, бывает, повесишь ружье, и даже порохом его набьешь, а оно так и остается висеть...

el4ik, гран мерси)

black_pearl,

Quote (black_pearl)
всегда приятней читать,когда есть клип или иллюстрации!СПАСИБО!!!

и тут же - наглядное тому подтверждение)) спасибо!


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Суббота, 06.09.2008, 19:40
 
Grmain Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:02 | Сообщение # 238
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
однако, в следующей главе, которую я уже пишу, будет еще один момент, который, наверняка, натолкнет тебя на ассоциации с Остин))

Это просто замечательно! Правда, если ты не будешь делать это намеренно, я все равно что-нибудь найду. (ты это, наверное, уже заметила) Кстати вот еще один момент, я сразу обратила на него внимание, но пока оставляла комментарий успела забыть. Вот:
Quote (Marquise)
- Позвольте пригласить вас на следующий танец, - произнес он.

Мистер Дарси сказал тоже самое. А вот слова Элизабет при разговоре с Шарлоттой: "Отвратительный человек! И почему я не придумала повода для отказа?" smile
Вот теперь я сижу и думаю, какой момент ты придумала. Уж не вылезит ли Вейнс из озера и в мокрой рубашке не спросит ли Гермиону о состояии здоровья её родителей? tongue
Quote (Cait_Sith)
не верь.

Хе-хе. Теперь обязательно не поверю))
Quote (Cait_Sith)
В первую очередь...

Значит "вторая очередь" имеет место быть. Ура!
Quote (Cait_Sith)
да, да! а мне так нравилось, когда все писали о том, как трогательна сцена с брошюркой, и потирала ручки, представляя, как вы все удивитесь... от меня вы такого слизеринства тоже не ожидали. правда? ПРАВДА?

Вот честно - не ожидали. Сидела, понимаешь ли, издевалась над нами. А мы, наивные, тебе верили! Как ты вообще после этго можешь смотреть нам в глаза?
Quote (Cait_Sith)
ой, чуть не забыла! джазовая композиция (не могу поверить, что я забыла ее указать!!!) - Ben Webster - Sturdust. Если будут проблемы с ее поиском, могу залить на какой-нибудь файлообменник

Все нормально, я нашла. Сейчас сижу, наслаждаюсь)))
Quote (Cait_Sith)
Например, ни разу не упоминался цвет волос Клаудии, или вообще, какие-либо её физические характеристики.

Мне она видется брюнеткой с карими глазами, правда пока не могу сказать, какую актрису на ее месте вижу. Надо подумать))
Quote (Cait_Sith)
и это он только начал...

То есть купанее в озере гарантированно? *игриво приподнимаю брови*


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Суббота, 06.09.2008, 21:03
 
Pheeby Дата: Суббота, 06.09.2008, 21:28 | Сообщение # 239
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
оно вопит: "мне так тебя жалко, ты такой лапуся! не отчаивайся." она просто пыталась облегчить страдания Эмиля, вот и все

А Эмиль потом чуть ли не то же самое ей вопил, когда подумал, что она могла ему симпатизировать в качестве парня =))) Да, парнишу жалко. Мы тут с Шерлоком уже пообсуждали тему. Я выдвигала версию, что первый и последний поцелуй Дика с Гермионой оставит его в полной уверенности, что девушки ему не нравятся. А этот поцелуй был экспериментом, поскольку Ричард уже начал подмечать за собой всякие странности и наклонности biggrin В общем, опять у меня в мозгах полный бред сумасшедшего Доктора.
Quote (Cait_Sith)
и ты им вторила...)))

cool
Quote (Cait_Sith)
Снейп над ней просто издевается. На самом деле, хоть он и знает - шпионский Бог его знает откуда - это вовсе не очевидно)

Нам-то с Grmain не знать, что это почти совершенно НЕочевидно =))) Мы до предпоследней главы до раскрытия тайны врубиться не могли! =))) Таким образом, составим рейтинг детективов и шпионов по их умению видеть истину:
1. Северус Снейп,
2. Шерлок Холмс,
3. Джон Ватсон,
4. Гермиона Грейнджер. =)
Самые хваленые мозги оказались на последнем месте tongue
Quote (Grmain)
Quote (Cait_Sith)
не верь.

Хе-хе. Теперь обязательно не поверю))


И я тоже wink
Quote (Grmain)
Quote (Cait_Sith)
да, да! а мне так нравилось, когда все писали о том, как трогательна сцена с брошюркой, и потирала ручки, представляя, как вы все удивитесь... от меня вы такого слизеринства тоже не ожидали. правда? ПРАВДА?

Вот честно - не ожидали. Сидела, понимаешь ли, издевалась над нами. А мы, наивные, тебе верили! Как ты вообще после этго можешь смотреть нам в глаза?


Вот опять точное ППКС =) Тоже не ожидала... слизеринка.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Суббота, 06.09.2008, 21:33
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 17:55 | Сообщение # 240
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
друзья, у меня вопрос!

являются ли воспоминания из думосброса вещественным доказательством на суде Визенгамота?
например, воспоминание Гарри, которое дал ему Снейп, где Дамблдор просил Снейпа убить его? Ведь опытный легилименс, такой как Снейп, мог легко подделать воспоминание.
Я не помню, было ли об этом в книжке. Там, кажется, было о том, что воспоминание домового эльфа не приняли как доказательство, потому что он эльф, но, возможно, это всего лишь моя фантазия...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Aveeva[08.05.2024]
2. k898av[07.05.2024]
3. onaldORamn[06.05.2024]
4. badulina_av[29.04.2024]
5. BruceTip[27.04.2024]
6. Inklove[24.04.2024]
7. Ярра[24.04.2024]
8. speranca[22.04.2024]
9. Kreynesss[21.04.2024]
10. anielPeamy[20.04.2024]
11. Pruinlpq[13.04.2024]
12. BakeMKib[09.04.2024]
13. Chupaka[06.04.2024]
14. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
15. Rovedew[31.03.2024]
16. Иолла[29.03.2024]
17. Pagdew[29.03.2024]
18. Rubdew[29.03.2024]
19. Robdew[29.03.2024]
20. Sheldew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Justlife, sarkyana, Asfodel, Aelin, ger@, Нета, ivaniuk, Jane_S, млава39, a1234567890a
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz