Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
(=Ermi=) Дата: Четверг, 02.10.2008, 00:32 | Сообщение # 281
(=Ermi=)
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уря! Долгожданное продолжение))))

Жизнь- классная штука. Как не крути =)
 
Grmain Дата: Четверг, 02.10.2008, 02:07 | Сообщение # 282
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
КЕЙТ! ТЫ ПРИШЛА! Рада видеть тебя здоровой и невредимой (ты же уже выздоровела?) Такой приятный сюрприз. Это я и о твоем появлении, и о новой главе))) Черт! Я действительно рада тебя видеть.
Quote (Cait_Sith)
советую выработать такую привычку

Ой, я это просекла именно в тот момент, когда тот отзыв удалился. Я теперь делаю еще хитрее, я свой отзыв в Ворде пишу, что бы он уж точно не исчез. Заодно смотрю как сильно я свой комментарий раскатала. Между прочим, ничего утишительного. Краткость – не моя стезя.
Quote (Cait_Sith)
ну и фантазия у вас, девушка)

О, моя фантазия способна на многое, причем и когда это надо, и когда это не надо (наверное это уже успели заметить)
Quote (Cait_Sith)
обиделся :grust3:. в отношении Снейпа это звучит очень трогательно.

Кейт, ты меня упрекаешь, а сама-то, что написала? Именно «трогательно».
Quote (Cait_Sith)
ты меня пристыдила этим своим "ты же обещала". "Скверный я человек", потому что есть вероятность, что я нарушила обещание. Когда я писала то обещание, я была уверена, что момент есть - кажется, он даже был написан, но теперь я хоть убей не помню, что я имела в виду. Кажется НЕ фрагмент со стадиона, но я не уверена.

Ха-ха. Это все, что я могу сказать. А я, можно сказать, надеялась узнать ответ. А ты? И тебе не стыдно? *театральный страдальческий голос*
Quote (Cait_Sith)
странно, что он так не подумал...

И это ты говоришь?
Quote (Cait_Sith)
вот они - скрытые слешеры...

Упала.
Quote (ringa)
Клаудию недолюбливают! Скорее все сюда!

Я здесь!
Кто в ночи на бой спешит, побеждая зло? Твердый клюв, отважный взор, черное крыло. Эй, проч с дороги враг! Трепещи, злодей! Он придет. Черный Плащ! Только свистни – он появится. Черный Плащ! «Ну-ка от винта!».
Я не буду пояснять написанное, думаю, и так все ясно))))
Quote (ringa)
Да кого волнует его репутация?
- Его? – саркастично спросила я.

Напоминает некоторые разговоры с институтскими подругами. Причем, я попеременно выступаю то в роли Клаудии, то в роли Гермионы. Такие разговоры обычно происходят в туалете. Нет, конечно, есть еще замечательное место – столовая, но там обычно рот забит едой и потому остроумные подколы друг друга не имеют должного эффекта)))
Quote (ringa)
- А может, - проникновенно произнесла она, - он понял, что влюбился и испугался собственных чувств?

Уууууу. Как кому-то она может не нравиться? От винта, я сказала. ))))))
Quote (ringa)
могу ли я присесть рядом, он ответил широкой улыбкой и приглашающим жестом.

Все мы русские такие: душа на распашку, а потому улыбки и жесты широкие и приглашающие. Ростов великолепен, конечно не так, как Клаудия, но занимает стойкую вторую позицию.
Quote (ringa)
- Кстати, он и о вас спрашивал, - сообщил вдруг Ростов. Я не смогла скрыть удивления.
- Хотел узнать, не доставляете ли вы мне хлопот, - насмешливо продолжил он.

Полчаса назад досмотрела вторую серию «Служебного романа» (не спрашиваете, чего это вдруг на меня нашло, просто проперло). Новосельцев говорит: «Я Вас боюсь». Она отвечает ему: «Я Вам не верю». Это так эти двое сказали друг другу «я тебя люблю», «выходи за меня» и «я согласна». Теперь вернемся к Снейпу и Гермионе. В общем-то, все тоже самое она выразила словами «Как Вам нарвится Англия?», а он «Не доставляет ли она вам слишком много хлопот?»
Quote (ringa)
- Да, мне он кажется в высшей степени милым парнем с отменным чувством юмора.

Если бы Снейп сидел в интернете, он вполне мог бы использовать как статус или как личную подпись эту фразу. «Милый парень с отменным чувством юмора...»
Quote (ringa)
- Тебе не кажется, что заигрывать с девушкой после того, как ты её чуть не убил, по меньшей мере н?

По меньшей мере ... что? Смысл, конечно угадывается, но букв не хватает.
Quote (ringa)
Знаете, что забавно? Когда я рассказывал Персеусу о том, каких успехов в работе над курсовым проектом достиг мистер Смит, он сказал «Смит? Это кто? Ах, этот рыжий болван…». А когда я заговорил о вас, он десять несчастных минут изображал безразличие, так ни разу меня и не перебив. Помните, вы удивились, когда я назвал его трогательным. Как же еще это можно назвать?

Здесь я сидела и тупо улыбалась. И кстати, я сказала, что он обидчивый, а ты, Кейт, что он трогадельный. Думаю, мы квиты)))))))
Quote (ringa)
- Дама сказала, что она не танцует, - голосом, не терпящим возражений, произнес некто за моей спиной.

Ход мыслей: это Снейп. Нет, это кто-то из карателей, сейчас прикинется героем, а потом сам нападет и привет, больничное крыло. Нет, это Снейп под оборотым зельем. Нет, это не может быть он. Неужели опять? Нет, это вообще кто-то левый. Темные одежды? Снейп...? Черт! Кто это? Чувство, что они знакомы. Это Снейп (неуверенным голосом). Ощущение защищенности – это Снейп. )))))))))))))))
Quote (ringa)
- Марк Джонсон, - представился, наконец, молодой человек, словно нехотя.

Это он так поборол в себе противный голос разума и совести и решил насладиться ее обществом подольше.
Quote (ringa)
- Вы лжете, - насмешливо произнес Марк.

Или как говорит доктор Хауз: «Everybody lies»
Quote (ringa)
острый язык может порезать больнее, чем нож. Такое оружие может оказаться полезным в любой момент, и очень удобно, что оно всегда со мной. Но если его не подтачивать, оно затупится и станет бесполезным. Я не хочу в ответственный момент оказаться безоружной.

Не фраза, а шедевр. Кейт, ты не будешь против, если я ее себе перепишу (у меня есть сборник великолепных фраз, которые стоит употреблять как кредо)?
Quote (ringa)
- Мне кажется, вы получаете удовольствие от словесных битв.
- Да, если есть достойный соперник.
- Думаю, опытный боец легко вас одолеет, - заявил он.
- Не часто приходится таких встречать, - отозвалась я.

Диалог полностью описывающий мою жизнь. Так трудно найти того с кем можно спорить до пересыхания в горле, и при этом быть уверенной, что этот человек на тебя не обидится. А если и находишь, то в твоей жизни появляется очень хорошая подруга, а ведь ищишь ты вовсе не подругу, а соперника.
Quote (ringa)
Лицо Марка приобрело серьезное выражение, и мое настроение тут же изменилось.

Он приревновал! Сидит тут, понимаешь ли, заигрывает с каким-то малознакомым типом русской наружности (Снейп же волос одного из русский асспирантов или профессоров снял?)
Quote (ringa)
Ну смотрите, профессор Снейп, как вы думаете…

Я сначала подумала, что ошиблась и неправильно прочла. Потом перечила, подумала может быть строчку пропустила. А потом все поняла. Плохой из меня Шерлок, долго доходило, я должна была сообразить быстрее. Гермиона просто прелесть. Снейп – шпион, а так вляпался. Воиститну, разведчик должен красивую женщину игнорировать!))))
Quote (ringa)
- Уже столько времени! Мне давно надо было идти.

Представила себе Снепа забавно округляющего губки и говрощего «О!» Посмеялась.
Quote (ringa)
- Вы же не собираетесь идти по улице одна? – спросил он с нотками раздражения.

Хе-хе. Он ее собрался до дома провожать.
Quote (ringa)
Боги, неужели он скучал по мне?

Ууууууууууууу. Умиляюсь, смеюсь, не пытаюсь остановить предательской дрожи в руках. Так приятно, когда у персонажей все идет хорошо.
Quote (ringa)
- Вы договорились, когда снова встретитесь? – услышала я голос Клаудии сквозь шум в ушах.
- А? А, да. То есть, не совсем. Он вынужден много путешествовать, поэтому не знает, когда вернется. Но он вернется. Точно.

Вот на месте Клаудии я бы подумала, что Гермиону кинули. Ну ведь выглядит так, что ее бортанули, но она сама этого еще не поняла. Осознание придет только недели через две, когда она отчаится ждать телефонного звонка.
Quote (ringa)
Обмокнув перо в чернильницу, я занесла его над пергаментом и начала линию, плавно идущую вниз, совершающую небольшой изгиб, под наклоном уходящую влево и затем под острым углом снова вправо. Чуть вниз, два небольших изгиба и, наконец, вычерчивается уже узнаваемая форма подбородка. Жирными линиями нарисовав черные волосы до плеч и белый воротничок, я с умилением взглянула на профиль, красовавшийся на моем пергаменте. Подрисовав глаз, я улыбнулась получившемуся портрету.

Читала и представляла себе, Кейт, твою аватарку.
Quote (ringa)
- Кого-то мне это напоминает, - раздался голос рядом со мной

Все мы русские одинаковые. У меня была точно такая же мысль)))
Quote (ringa)
- Прекрасно! Просто прекрасно. Через час у меня лекция, и мне как раз нужны были выписки именно из этой книги. Вы не будете сильно возражать, если я возьму у вас этот пергамент? А для вас я могу сделать копию. С этими словами он взмахнул палочкой, и передо мной возникла точная копия моего собственного пергамента.

Да не нужны Ростову никакие выписки, я в этом уверена. Он просто умыкнул у Гермионы ее набросок! Русская хитрая сволочь! *сказано с должным восхищением и патриатизмом*
Ростов случайно уже не понял, кто такой Вейнс на самом деле? А что? Он может.
Мне ужасно нравится его фамилия. Она такая благородная, аристократичная, хотя больше первое, чем второе. И, кстати, редкая. Я вот лично ни с одим Ростовым не знакома, и от своих друзей о таких не слышала.
Quote (ringa)
Байрон, «Даме, которая спросила, почему я уезжаю весной из Англии».

Я в восторге от этого стихотволения. Оно само по себе очень красивое, а если еще и увитывать его положение в этой главе, то оно становится просто замечательным. Такое точное название, такой точный и поразительно подходящий по соержанию смысл. Я в восхищении.
Quote (ringa)
…Трогательно, мило – я позаимствовала слова у профессора Ростова. И, кажется, он был действительно прав, используя эти эпитеты.

Еще бы он не был прав! Мы русские всегда правы. Кейт, спасибо за поднятие патриотизма.
Quote (ringa)
профессор МакКейн

Признаюсь, я не ждала от МакКейна новых дебатов и нападок, ибо он уже персонаж пройденый, но я надеялась на новое описание спора с Ростовым.
Quote (ringa)
Там, на третьем ряду, о чем-то переговаривались профессор Ростов и профессор Снейп. Первый постоянно улыбался, а второй периодически ехидно ухмылялся.
Первым то, что я за ними наблюдаю, заметил профессор Ростов. Он пихнул Снейпа локтем и мотнул головой в мою сторону. Профессор Снейп повернул голову, сперва не понимая, что хотел показать ему его коллега. Но затем он встретился взглядом со мной, и в его глазах забрезжило понимание.
Ростов с довольной усмешкой шептал что-то Снейпу, на лице которого читалось раздражение. Первый определенно это видел и наслаждался реакцией.

Ростов – мужской эвивалент Клаудии для Снейпа. Черт! Черт! Черт! Мне безумно нравится профессор Ростов. Видимо сказывается то, что я смирилась, что Снейп достанется Гермионе. Кажется, я начинаю плавно перетекать из категорий Снейпоманок в категорию Ростоволюбок.
Quote (ringa)
я снова взглянула на трибуну напротив и увидела, как профессор Снейп, до того определенно смотревший на меня, отвел взгляд в сторону.

Детский сад.
Quote (ringa)
Сама работа также была содержательной, написанной на интересную и тщательно изученную моей подругой тему.

Это еще раз говорит о том, что Клаудия очень умная и старательная девушка. Когда она только успела?
Quote (ringa)
- Ерунда. Эй, погодите-ка, Ричард уже ушел? – вдруг воскликнул последний. – Ах ты старая маккейновская задница, он должен мне двадцать баксов! Я поставил на Пушки просто из чувства противоречия, и кто бы мог подумать, что они победят… - с этими словами он поспешил покинуть зал.

А вообще всю главу Ростов мне настойчиво напоминал Дамболдора. Ну есть у них что-то общее. Уверена у директора в крови затесался русский ген, просто иначе его поведение просто невозможно объяснить, дневник, опять таки в России спрятал. Это вам не хухры-мухры.
Quote (ringa)
- До пятницы я буду вынужден принимать участие в защитах дипломов и последующих праздниках

А я думала, он скажет: «До пятницы я совершенно свободен.»
Quote (ringa)
- Дневник Дамблдора! – провозгласил Гарри.

Нда. Просто нет слов. Ребята хорошо поработали. Только, думаю, Снейпу это не понравится. Он уже привык к такой жизни, у него в качестве Вейнса уже друзья появились. А что ему теперь делать? Вести себя так же, как и прежде или вестит себя так, как он себя вел являясь Вейнсом? А где гарантии, что к нему станут нормально и непредвзято относиться? Нет, ну Ростов и Гермиона его конечно не бросят, но зная Снейпа, он попытается с ними поссориться. Короче, как бы профессор в душе не был рад, ему его же собственное оправдание не понравится!
Кейт, глава замечательная. Я в восторге, причем полнейшем. Жду от тебя новой главу, ответ на комментарии и обещания, что больше так надолго пропадать не будешь.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Четверг, 02.10.2008, 02:11
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 02.10.2008, 11:53 | Сообщение # 283
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lili_2007,
Quote (Lili_2007)
Это я так понимаю предпоследняя глава? даже не знаю радоваться или плакать

да, скорее всего. должна быть, по крайней мере. надеюсь, я не начну опять растекаться мыслью по древу)
Quote (Lili_2007)
грустно, от того что больше не будет продолжения, а тема с университетом, просто блестящая!

а мне как грустно! это один из моих любимых моих фиков. всегда жаль расставаться с героями, особенно второстепенными - Снейп-то с Гермионой в других еще появятся, а вот Клаудия, и Ростов, и Эмиль, и Питч... им придется сказать "прощайте"
Quote (Lili_2007)
Новая глава выше всяких ожиданий)) и такая объемная

спасибо! и да - объемная, обращайте на это внимание. а то знаю я вас - вам все мало))
Quote (Lili_2007)
Я вот читаю фик и думаю, что Клаудия вышла самым лучшим, не "роулинговым" персонажем, которого я когда либо встречала в фанфиках.

brush я польщен)) Клаудии тоже приятно.

blue-crystall,

Quote (blue-crystall)
Мы любим, чтобы Герми любила Сервелатуса as it is!

Бриджет Джонс? i like you just AS YOU ARE? da6

ringa,

Quote (ringa)
Кейт! Проглотила главу и не заметила.

вот! вот и я о чем: 28 страниц мелким шрифтом - а она даже не заметила))
Quote (ringa)
Боже. а как умилил меня этот эпизод, где Снейп под новым обличьем заявился в кафешку к Гермионе.

дааа, мне он тоже нравится. сразу представляешь, что у Снейпа в голове было
Quote (ringa)
Клаудия - молочинка просто.

все мы любим Клаудию - и ринга тоже
Quote (ringa)
И еще больше радует, что Гарри с Роном медленно, но верно идут к тому, чтобы обелить имя Северуса

это тема еще будет развита...
Quote (ringa)
Спасибки за фик!

спасибки за коммент!))

Serpensia,
(=Ermi=), *кланяется* podmig1

Grmain, привет) я тоже рада, и да, я здорова и при этом - что важно - свободна от университетских хлопот. Это временно, конечно, но чтобы дописать этот фанфик в более или менее короткие сроки - времени хватит.

Quote (Grmain)
обиделся :grust3:. в отношении Снейпа это звучит очень трогательно.

Кейт, ты меня упрекаешь, а сама-то, что написала? Именно «трогательно».


это не упрек был, а типа "ой, Снейпушка обиделся, ути-пуси")) ну, прикольна
Quote (Grmain)
Quote (Cait_Sith)
ты меня пристыдила этим своим "ты же обещала". "Скверный я человек", потому что есть вероятность, что я нарушила обещание. Когда я писала то обещание, я была уверена, что момент есть - кажется, он даже был написан, но теперь я хоть убей не помню, что я имела в виду. Кажется НЕ фрагмент со стадиона, но я не уверена.

Ха-ха. Это все, что я могу сказать. А я, можно сказать, надеялась узнать ответ. А ты? И тебе не стыдно?


теперь нет
Quote (Grmain)
Кто в ночи на бой спешит, побеждая зло? Твердый клюв, отважный взор, черное крыло. Эй, проч с дороги враг! Трепещи, злодей! Он придет. Черный Плащ! Только свистни – он появится. Черный Плащ! «Ну-ка от винта!».

ахахахаха!
???
)))

Quote (Grmain)
Quote (ringa)
- Да, мне он кажется в высшей степени милым парнем с отменным чувством юмора.

Если бы Снейп сидел в интернете, он вполне мог бы использовать как статус или как личную подпись эту фразу. «Милый парень с отменным чувством юмора...»


*ржот*

Quote (Grmain)
Quote (ringa)
- Тебе не кажется, что заигрывать с девушкой после того, как ты её чуть не убил, по меньшей мере н?

По меньшей мере ... что? Смысл, конечно угадывается, но букв не хватает.


блинааа, и никто не сказал (кроме тебя). это там было одно слово, я решила заменить его на другое - и на что-то отвлекалсь. А посольку это было при последней, третьей прочитке (в 4ый раз читать одно и тоже размером 28 страниц я была не в силах) так оно и осталось.
Quote (Grmain)
Не фраза, а шедевр. Кейт, ты не будешь против, если я ее себе перепишу (у меня есть сборник великолепных фраз, которые стоит употреблять как кредо)?

не буду))
Quote (Grmain)
Так трудно найти того с кем можно спорить до пересыхания в горле, и при этом быть уверенной, что этот человек на тебя не обидится. А если и находишь, то в твоей жизни появляется очень хорошая подруга, а ведь ищишь ты вовсе не подругу, а соперника.

- как я вас понимаю!
- нет, не понимаете.
- прееекрасно понимаю...

Quote (Grmain)
(Снейп же волос одного из русский асспирантов или профессоров снял?)

наверное.
Quote (Grmain)
Я сначала подумала, что ошиблась и неправильно прочла. Потом перечила, подумала может быть строчку пропустила. А потом все поняла. Плохой из меня Шерлок, долго доходило, я должна была сообразить быстрее

сегодня троечка за догадливость
Quote (Grmain)
Вот на месте Клаудии я бы подумала, что Гермиону кинули.

Клаудия, при всем прочем, оптимистичный оптимист. В её представлении, никто не может кинуть Гермиону, она ж такая замечательная)
Quote (Grmain)
Да не нужны Ростову никакие выписки, я в этом уверена. Он просто умыкнул у Гермионы ее набросок! Русская хитрая сволочь! *сказано с должным восхищением и патриатизмом*
Ростов случайно уже не понял, кто такой Вейнс на самом деле?

хмхм... кто знает...
Quote (Grmain)
Байрон, «Даме, которая спросила, почему я уезжаю весной из Англии».

Я в восторге от этого стихотволения. Оно само по себе очень красивое, а если еще и увитывать его положение в этой главе, то оно становится просто замечательным. Такое точное название, такой точный и поразительно подходящий по соержанию смысл. Я в восхищении.


а представь, как я поразилась! Наткнулась на него совершенно случайно - и чуть не упала)
Quote (Grmain)
А я думала, он скажет: «До пятницы я совершенно свободен.»

а потом он еще говорит "вечером в среду, примерно после обеда" - это из передачи Зов Джунглей ("вечером в среду, после обеда сон для усталых взрослых людей. Мы приглашаем тех, кто отчаян, джунгли зовут "скорей!". Зов Джнуглей!"). Не смотрела?
Quote (Grmain)
Кейт, глава замечательная. Я в восторге, причем полнейшем. Жду от тебя новой главу, ответ на комментарии и обещания, что больше так надолго пропадать не будешь.

спасибо!!!
Вот тебе ответ на комментарий, вот тебе обещание, что больше не буду так надолго пропадать: "обещаю", вот тебе глава:...
шутка! главы пока нет *злорадно смеется*


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Poppy Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:36 | Сообщение # 284
Poppy
Назло злым буду доброй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, большое-пребольшое Вам спасибо за потрясающий сюжет и героев, в которых невозможно не влюбиться!

Если по версии Спивак Северус Снейп - это Злодеус Злей, то тогда снейпоманка - это злеехотелка.
©Alphius
 
Grmain Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:10 | Сообщение # 285
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
теперь нет

Девушка, ну Вы совсем распоясались.
Quote (Cait_Sith)
ахахахаха!

Это была песенка из мультика "Черный Плащ". Я, между прочим, специально для этого комментария полезла текст искать. Пока перепечатывала, думала, что это точняк Снейп был. Ведь все же включено: и клюв, и взор и черное крыло))))
Quote (Cait_Sith)
- как я вас понимаю!
- нет, не понимаете.
- прееекрасно понимаю...

ok4
Quote (Cait_Sith)
сегодня троечка за догадливость

Да, по всей видимости я была не в форме.
Quote (Cait_Sith)
хмхм... кто знает...

Так, так, так. С этого места по-подробнее. Значит Ростов, как обладатель непостежимой русской логики, все просек? Нет, ну обо всем он врядли догадался, но то, что Вейнс не тот за кого себя выдает, он понял. Да? А так как он безумно положительный персонаж с умилительной нелюбовью к американцам, то для него двойная жизнь Вейнса не проблема.)))))
Quote (Cait_Sith)
а потом он еще говорит "вечером в среду, примерно после обеда" - это из передачи Зов Джунглей ("вечером в среду, после обеда сон для усталых взрослых людей. Мы приглашаем тех, кто отчаян, джунгли зовут "скорей!". Зов Джнуглей!"). Не смотрела?

Конечно смотрела! Классная была передача! Я просто обожала тот конкурс, когда нужно было попой лопать шарики))))) И всегда так переживала за команды: сама начинала прыгать по комнате, стараясь своей неуемной активностью помоч участникам. Только когда главу читала об этом не подумала, зато сейчас я мурлыкаю под нос себе эту мелодию.
Quote (Cait_Sith)
шутка! главы пока нет *злорадно смеется*

Смех типа "Доктор Зло"? Ты какашка! Кстати, я говорила, что люблю каричневый цвет? podmig1
Твори, великий автор. А я пока тут Ватсона подожду, посмотрим, что она об этом обо всем думает.

P.S.

Quote (Cait_Sith)
Это я так понимаю предпоследняя глава? даже не знаю радоваться или плакать да, скорее всего. должна быть, по крайней мере.

Чуть не забыла. Значит я была права, когда давным-давно сказала, что глав будет тринадцать. Помнится, Кейт, ты говорила, что эпиграфы - это фразы Габриэль Гарсиа Маркес, а их всего 13.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Четверг, 02.10.2008, 13:11
 
blue-crystall Дата: Четверг, 02.10.2008, 15:18 | Сообщение # 286
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Quote (blue-crystall)
Мы любим, чтобы Герми любила Сервелатуса as it is!

Бриджет Джонс? i like you just AS YOU ARE? da6


Да, нет, я так далеко не загадывала ))) Просто выражение хорошее.


"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 02.10.2008, 15:35 | Сообщение # 287
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Poppy, пожалста)))

Grmain,

Quote (Grmain)
Это была песенка из мультика "Черный Плащ".

я знаю! за кого ты меня принимаешь???
Quote (Grmain)
Так, так, так. С этого места по-подробнее

а поподробнее в следующей главе, ага da6

Quote (Grmain)
Ты какашка! Кстати, я говорила, что люблю каричневый цвет?

Quote (Grmain)
Значит я была права

все-то она помнит... вообще по плану, который был у меня составлен, глав было 12 и последняя 13 фраза шла в конце. Но пока я дописала до 10 главы, план претерпел немалые изменения (хотя первые глав 7-8 написаны строго согласно "сценарию"). т.о. глав выходит 13. вот

blue-crystall, а, ну просто в бриджит джонс эту фразу все постоянно повторяли, вот я и подумала... особенно мне нравится, когда на дне рожденья бриджит, когда там был Дарси, её друзья произнесли тост, мол, мы все ее любим такой, какая она есть. хорошая фраза, да.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Четверг, 02.10.2008, 16:43 | Сообщение # 288
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
я знаю! за кого ты меня принимаешь???

О, Кейт *бахаясь на калени* прости меня, голова моя садоваяяяяя, мозга не содержащаяяяя, во всем виноватаяяяя.
Quote (Cait_Sith)
все-то она помнит...

Да, я такая))))
Quote (Cait_Sith)
т.о. глав выходит 13. вот

Так поднимем же бокалы, друзья. А как же мы потом будем без Клаудии и Ростова? grust3 Я должна быть сильной, и не плакать. Хотя, Кейт, зная тебя, мисс Маринеску и русский профессор скоро отйдут на второй план, они будут задвинуты другими не мение шикарными персонажами.
И вот, чтоя еще вспомнила, а свадьба Гарри и Джинни будет упоминаться в последней главе? А что? Это была бы прекрасная арена для воскрешения пофессора Снейпа. Представь:
Священник: Кто-нибудь знает причины, по которым этот брак не может состояться. Пость он скажет это сейчас или молчит вечно. И в этот момент: "Стойте!" Все замирают, начинают огладываться и видят: посреди ковровой дорожки стоит Снейп в модной в этом сезоне черной мантии от Паркинсон. В зале поднимается шум, невеста в предобморочном состоянии, жених в шоке, шафер вообще считает, что вчерашний мальчишник был ошибкой и теперь у него глюки. А Снейп тем временем продолжает: "Эта свадьба не может состояться, потому что жених - идиот! Он самостоятельно не может очки себе починить. Он забыл пригласить меня на свадьбу! И что куда важнее он не пригласил меня на мальчишник! И это после всего того, что я для него сделал..."
Ну как? Буйство фантазии))))))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Serpensia Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:26 | Сообщение # 289
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добры люди-человеки... ну раз мы не можем расстаться с Клаудией и Ростовым... может бухнуться всем табором на колени и попросить уважаемую Cait_Sith, проду???:)ну пусть, к примеру, Снейп с Гермионой занимаются спасением мира, а в это время...Клаудия и Ростов, Ростов и Клаудия - они так подходят друг другу! Оба с мозгами, оба интриганы распоследние=)А свадьба двойная выйдет:)))

Quote (Grmain)
Священник: Кто-нибудь знает причины, по которым этот брак не может состояться. Пость он скажет это сейчас или молчит вечно. И в этот момент: "Стойте!" Все замирают, начинают огладываться и видят: посреди ковровой дорожки стоит Снейп в модной в этом сезоне черной мантии от Паркинсон. В зале поднимается шум, невеста в предобморочном состоянии, жених в шоке, шафер вообще считает, что вчерашний мальчишник был ошибкой и теперь у него глюки. А Снейп тем временем продолжает: "Эта свадьба не может состояться, потому что жених - идиот! Он самостоятельно не может очки себе починить.

чем не сюжет?:)))


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Lady_Esterat Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:38 | Сообщение # 290
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо большое, я с нетерпением ждала проды. Вот так всегда: томительное ожидание, затем краткие минуты счастья, а потом опять жда-а-ать...

Quote
Конечно, сходство с профессором Снейпом было весьма отдаленным, но основные черты были переданы более или менее верно.

Это ведь отсыл к Джэйн Эйр, правда?


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Cait_Sith Дата: Четверг, 02.10.2008, 22:08 | Сообщение # 291
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain,
Quote (Grmain)
Священник: Кто-нибудь знает причины, по которым этот брак не может состояться. Пость он скажет это сейчас или молчит вечно. И в этот момент: "Стойте!" Все замирают, начинают огладываться и видят: посреди ковровой дорожки стоит Снейп в модной в этом сезоне черной мантии от Паркинсон. В зале поднимается шум, невеста в предобморочном состоянии, жених в шоке, шафер вообще считает, что вчерашний мальчишник был ошибкой и теперь у него глюки. А Снейп тем временем продолжает: "Эта свадьба не может состояться, потому что жених - идиот! Он самостоятельно не может очки себе починить. Он забыл пригласить меня на свадьбу! И что куда важнее он не пригласил меня на мальчишник! И это после всего того, что я для него сделал..."

просто убила! lol lol lol

теперь я даже подумываю, а не сделать ли правда вот так...

Serpensia,

Quote (Serpensia)
ну пусть, к примеру, Снейп с Гермионой занимаются спасением мира, а в это время...

хааа, ну не знаю. если такое и будет, то ооочень не скоро, ибо у меня в процессе тьма-тьмущая фанфиков, и некоторые из них - каюсь - уже опубликованы. висят замерзшие и всеми забытые) а еще мне тут Маркиза идею подкинула, я её все развиваю в голове... хотя, Маркизина идея как раз могла бы быть продолжением моих университетов... хммм

Quote (Serpensia)
Клаудия и Ростов, Ростов и Клаудия - они так подходят друг другу! Оба с мозгами, оба интриганы распоследние=)А свадьба двойная выйдет:)))

у меня мелькнула такая мысль, но Джейсон... мне кажется, он больше подходит Клаудии - такой спокойный, уравновешенный - как раз противоположности, которые, как известно, притягиваются. А Ростову мы кого-нить другого найдем)

Esterat,

Quote (Esterat)
Вот так всегда: томительное ожидание, затем краткие минуты счастья, а потом опять жда-а-ать...

вот поэтому я не читаю незаконченные фики, за редким исключением))

Quote (Esterat)
Конечно, сходство с профессором Снейпом было весьма отдаленным, но основные черты были переданы более или менее верно.

Это ведь отсыл к Джэйн Эйр, правда?


ааа! ненамеренное, но, скорее всего, подсознательное! надо ж...


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Lili_2007 Дата: Четверг, 02.10.2008, 22:23 | Сообщение # 292
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
хотя, Маркизина идея как раз могла бы быть продолжением моих университетов... хммм

Кейт, это было бы просто идеально! восхитительно!!!! jump1

 
Grmain Дата: Четверг, 02.10.2008, 23:20 | Сообщение # 293
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Serpensia)
Клаудия и Ростов, Ростов и Клаудия - они так подходят друг другу! Оба с мозгами, оба интриганы распоследние=)А свадьба двойная выйдет:)))

Ну, нет. У Клаудии есть замечательный Джейсон. Да и зачем она, скажите, далась Ростову?
Quote (Cait_Sith)
А Ростову мы кого-нить другого найдем)

Вот-вот. Пусть возвращается на родину и находит уж там знойную женщину - мечту поэта. Потому как в Англии из представленных женских персонажей никого достойного русского нет. Не Питч же ему отдавать? Хотя, если бы за последней начал ухаживать МакКейн, то Ростов мог бы вскружить женщине голову чисто из чувства противорречия. Ну а на самом деле, я считаю, что Ростову и так не плохо. Повторюсь, он мне очень Дамболдора напоминает, а представить себе директора с женщиной даже моей бурной фантазии не хватит.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Serpensia Дата: Четверг, 02.10.2008, 23:28 | Сообщение # 294
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
, ибо у меня в процессе тьма-тьмущая фанфиков, и некоторые из них - каюсь - уже опубликованы. висят замерзшие и всеми забытые)

вот не надо - я до сих пор жду продолжения таких НЕКОТОРЫХ!=) например, с нетерпением жду Вендетту=)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Serpensia Дата: Четверг, 02.10.2008, 23:32 | Сообщение # 295
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Ну, нет. У Клаудии есть замечательный Джейсон. Да и зачем она, скажите, далась Ростову?

русский мужик в хозяйстве пригодиться:) а зачем она Ростову? Ну как же - родство душ=))))


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Cait_Sith Дата: Пятница, 03.10.2008, 11:47 | Сообщение # 296
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain,
Quote (Grmain)
Повторюсь, он мне очень Дамболдора напоминает, а представить себе директора с женщиной даже моей бурной фантазии не хватит

так он же это, гей. :)

Serpensia,

Quote (Serpensia)
вот не надо - я до сих пор жду продолжения таких НЕКОТОРЫХ!=) например, с нетерпением жду Вендетту=)

ладно, перефразируем: мною забытые... podmig1

Quote (Serpensia)
а зачем она Ростову? Ну как же - родство душ=))))

мне кажется, два столь активных человека (я не о интересах типа "активный отдых", а о внутреннем состоянии души, так скать) вряд ли смогут легко ужиться вместе. Всяко, конечно, бывает, но чета они не кажутся не родственными душевно.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Пятница, 03.10.2008, 11:48
 
Pheeby Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:19 | Сообщение # 297
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
О-хо-хо, я в восторге от новой главы... Говорите, предпоследняя?! Какие пло... рошие новости! Хорошо, что всё закончится, и плохо, что это всё же закончится =) Кейт, глава потрясающая. ok4

Снейп и правда вышел очень трогательный... я прям не представляю, насколько ему было неловко, когда его Гермиона разоблачила в кафе - прям чуть ли не пулей вылетел! :)))) Мииилоооо. И как он услуги по сопровождению нехотя предлагал - прелесть просто!!! Такие красивые у них отношения! Мне вот интересно, Ростов по доброте душевной уже показал набросок Гермионы Вейнсу? Типа, "Ах, Персеус, я же совсем забыл, смотри, какой талант у твоей ученицы!" ok3

В общем, я очень рада продолжению! da4




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Serpensia Дата: Пятница, 03.10.2008, 18:06 | Сообщение # 298
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Ростов по доброте душевной уже показал набросок Гермионы Вейнсу? Типа, "Ах, Персеус, я же совсем забыл, смотри, какой талант у твоей ученицы!"

убила! ok4
думаю, по этой главе мона столько коллажей понаделать:) da6


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Grmain Дата: Пятница, 03.10.2008, 20:52 | Сообщение # 299
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
так он же это, гей. :)

Ну этого в книге прямым текстом не говорилось. Я вот не могу в это поверить. А женщины у него не было потому что он мужчина в возрасте был. Я бы даже сказала в глубоком возрасте.
Quote (Cait_Sith)
мне кажется, два столь активных человека (я не о интересах типа "активный отдых", а о внутреннем состоянии души, так скать) вряд ли смогут легко ужиться вместе.

Во-во-во. Хотя, если честно, у меня даже воображение отказывается представлять этих персонажей вместе. Они просто есть и слава Мерлину. (или вернее будет сказать "слава Кейт"?)
Quote (Pheeby)
Хорошо, что всё закончится, и плохо, что это всё же закончится =)

Фиби, полностью согласна. Эх...
Quote (Pheeby)
Мне вот интересно, Ростов по доброте душевной уже показал набросок Гермионы Вейнсу? Типа, "Ах, Персеус, я же совсем забыл, смотри, какой талант у твоей ученицы!"

ok4 da4


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Grmain Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:30 | Сообщение # 300
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне совершенно нечего делать и я решила перечитать некоторые излюбленные произведения. Из фанфика "О цветах жизни" я решила перечитать главу про день Святого Валентина, и что же я там увидела?
Quote
- Ах, да, затем вы уехали. И те две недели, по её словам, были для неё настоящим кошмаром.
- Для меня это тоже был не отпуск, - заметил Снейп.
- В самом деле?
- Вы бывали в Африке? – осведомился профессор светским тоном.
- Нет, не случалось, - ответил Драко, хотя его декан и так знал ответ.
- И не надо. Для англичанина там совершенно невыносимый климат и ужасающая фауна.

Помоему я где-то подобное уже читала)))) Даже не придеться особо калечить этот диалог, что бы он вписался в сюжет "Университетов".
- Ах, да, затем вы уехали. И те два месяца, по её словам, были для неё настоящим кошмаром.
- Для меня это тоже был не отпуск, - заметил Вейнс.
- В самом деле?
- Вы бывали в России? – осведомился профессор светским тоном.
- Нет, не случалось, - ответил Драко, хотя его декан и так знал ответ. (ну здесь может быть и не Драко, а какая-нибудь Клаудия например)
- И не надо. Для англичанина там совершенно невыносимый климат и ужасающая фауна.

Кейт, я все еще жду новой главы))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 05.10.2008, 23:37
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Кошка1969, lena, Raichu, TheFirst, Aelin, незнакомка4292, tanushok, JuliaSSS, KikiFoster, Нета, Очаровашка))), MaryAdams777, Jane_S, млава39, Moonflower, PrincessaOdetta, Анна2020, Funtik819, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz