Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:11 | Сообщение # 301
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby,
Quote (Pheeby)
Мне вот интересно, Ростов по доброте душевной уже показал набросок Гермионы Вейнсу? Типа, "Ах, Персеус, я же совсем забыл, смотри, какой талант у твоей ученицы!"

как в воду глядела

Quote (Pheeby)
Мииилоооо

Снейпа окончательно записали в милые парни

Grmain, ты меня напугала. мельком взглянув на сообщение, я подумала, что подсознательно использовала в двух разных фанфиков одинаковые диалоги. не делай так больше!

Quote (Grmain)
Кейт, я все еще жду новой главы))))

хм. придется подождать еще. тяжелые роды, кажется, придется делать кесарево.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:36 | Сообщение # 302
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Grmain, ты меня напугала. мельком взглянув на сообщение, я подумала, что подсознательно использовала в двух разных фанфиков одинаковые диалоги. не делай так больше!

Ладно, ладно. Не буду. *примирительно подняла руки* Но согласись, что некоторе сходство есть. Естественно не дословное, но сюжетное))))
Quote (Cait_Sith)
хм. придется подождать еще. тяжелые роды, кажется, придется делать кесарево.

Сестра, тампон! И не стоит подать в обморок, неужели это Ваша первая операция?
Этим странным предложением я хотела сказать, что мы готовы ждать сколько угодно долго и, если необходимо, содействовать; все мы знаем, какие замечательные ты пишешь окончания, поэтому совершенно не волнуемся за проведение операции))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Anastacia Дата: Понедельник, 06.10.2008, 23:10 | Сообщение # 303
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ты просто чудо! Прости, что я так долго не писала отзывы. Вот в последние дни было немного свободного времени и я прочитала все главы, начиная с 6ой - и у меня столько эмоций!
И вообще все твои фики особенные - оригинальный сюжет, блестящее исполнение, эмоции, чувства. В общем все, что доставляет читателю истинное удовольствие при прочтении.
Еще раз огромное тебе спасибо за столь чудесное произведение мировой литературы снейджера)))
*воть...*
da4


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 06.10.2008, 23:16 | Сообщение # 304
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, нет, я пишу дурацкие окончания. И я не кокетничаю. Серьезно, я ненавижу писать концовку, потому что она всегда получается скомканной, слюнтявой ("и жили они долго и счастливо") и глупой. если вернуться к медицинским метафорам - обычно это выкидыш.

Было бы легче, если бы герои просто умирали, но нет - всем на радость, они продолжают жить, и бедняга автор никогда не знает, где поставить точку. Такие банальные приемы, как свадьба, или фрагмент из будущей жизни, из которого мы видим, как счастливы они стали, или спор о том, на какой факультет попадет их супер-умная дочка/сын и последующая церемония распределения в Хогвартсе мне не подходят. "Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, мчалось вслед"

Взгляни хотя бы на то, что устроила Роулинг. Мне кажется, это вообще не она 7 книжку дописывала. Даже она не смогла достойно закончить ни всю серию, ни последнюю часть. Конец чего-то хорошего - это всегда бяка (а, чего уж тут, "мои университеты" нравятся даже мне), И пока речь в главе идет о всяких посторонних вещах, раскрываются новые тайны и проч. - все оки-доки, но как только дело дойдет непосредственно до "окончания", все пойдет под откос. Я опять буду переписывать и стирать последние абзацы 20 раз, и опять выдам что-нибудь, что мне не понравится, даже если читать буду под градусом.

извините, что не выделяю все это пурпурным, но меня раздражают оттенки розовго, особенно на темно-сером фоне.



«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:29 | Сообщение # 305
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так, понятно. Нет фиолетовому!)))
Quote (Cait_Sith)
нет, я пишу дурацкие окончания.

Знаешь, Кейт, я думаю, ты не права. В тебе сейчас говорит, заложенное в каждой из нас, чувство самобичевания. Все мы всегда хотим добиться совершенства, но это невозможно, хотя бы потому, что каждый представляет совершенство иначе. Возможно тебе нечто не нравится, мне покажется терпимым, а кому-то третьему замечательным.
Что касается окончания, то тут действительно трудно все сделать правильно, а уж тем более так, что бы всем понравилось. Если не хочешь использовать банальный прием, то не используй его. О всех второстпенных персонажах мы и так знаем достаточно, поэтому можем легко предположить, что будет с ними дальше. А на счет главных героев, то всегда можно сделать открытый финал. Пусть чиататель сам выберет для себя лучший вариант. Это уж точно будет неожиданное завершение для романтичного фанфика.
Quote (Cait_Sith)
Серьезно, я ненавижу писать концовку, потому что она всегда получается скомканной, слюнтявой ("и жили они долго и счастливо") и глупой.

Скомканной концовка получается, если в течение 20 глав описывается обстановка в доме, фасон платья героини, а потом в последней главе тебе разом говорят, что убийца это доктор, он совершает самоубийство, героиня плачет над трупом (при этом совершенно не описываются размышления персонажей). Слюнтявой если каменный, непрошибаемый боксер, не держащий в своей жизни ни одной книги и отличающийся живодерскими качествами, в конце повествования спасает с дерева котенка и при этом напивает "У любви, как у пташки крылья". Глупой, если в последней главе вдруг появляется новый персонаж, который резко меняет устоявшиеся отношения и вся концовка совершенно игнорирует пердыдущие главы и здравый смысл.
У тебя такого не бывает. Твои рассказы, как поезда. Они медленно набирают скорость, разгоняются и приходят к конечному пункту, следуя своим изначально заданным маршрутам. Они нигде не сворачивают и не слетают с рельс. Кейт, у тебя не бывает аварий.
В общем, не занимайся самоедством, напоминаю: нервные клетки не восстанавливаются))))))
Quote (Cait_Sith)
если вернуться к медицинским метафорам - обычно это выкидыш.

Я посмеялась, весь сон ушел. И что мне делать?))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Avelena Дата: Вторник, 07.10.2008, 02:22 | Сообщение # 306
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт, хочу сказать тебе огромнейшее спасибо! Я обнаружила продолжение ночью в пятницу, как раз за четыре часа до того, как мне по всем правилам нужно было просыпаться и идти читать лекции в абсолютно больном и невменяемом состоянии. Новая глава меня спасла. Я получила такой заряд-шквал положительных эмоций, что пережила этот очень долгий и трудный день до вечера - и почти не замечала своего плачевного состояния. В особо тяжелые моменты я просто вспоминала фрагменты главы и улыбалась.
Кстати, эпизод с изъятием Ростовым портрета Снейпа у Гермиона мне очень напомнил момент из Дж.Э. - помнишь, где Риверс, кузен, увидел на рисунке Джейн ее подпись, побледнел, оторвал бумажку и быстро смотался?
Сцена в кафе - просто... просто... Ты знаешь, я забыла обо всем, я так зачиталась, так глубоко))), что очнулась только тогда, когда уткнулась носом в монитор - нет, не потому что уснула, а потому что хотела полнее ощутить события))))
Кейт, ты чудо! Я в тебя верю и люблю! *вся в превкушении вечера у Снейпа...*
 
Прохожий Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:30 | Сообщение # 307
Прохожий
Дополнительная информация




ээээх... ждем!
 
Маркиза Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:24 | Сообщение # 308
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Такие банальные приемы, как свадьба, или фрагмент из будущей жизни, из которого мы видим, как счастливы они стали, или спор о том, на какой факультет попадет их супер-умная дочка/сын и последующая церемония распределения в Хогвартсе мне не подходят. "Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, мчалось вслед"

Cait_Sith,а не надо банальности. свадеб, детей и прочего флаффа.Пусть они просто останутся вместе, а что будет потом... это уже будет совсем другая история!

Quote (Cait_Sith)
Я опять буду переписывать и стирать последние абзацы 20 раз, и опять выдам что-нибудь, что мне не понравится, даже если читать буду под градусом.

твори!!! твори!!! На радость всем!!! А ежели вдруг что... стучи :podmig1:

Quote (Cait_Sith)
извините, что не выделяю все это пурпурным, но меня раздражают оттенки розовго, особенно на темно-сером фоне.

твои высказывания флудом не считаю,разговор идет о твоем фике, а не о посторонних вещах.Значит. здесь ничего выделять не надо! :podmig1:

Если честно... мне совсем не хочется. чтобы это была последняя глава.Не хочу окончания!!!(Пока!)
Может еще что-нибудь им замутишь? :podmig1:


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 01:58 | Сообщение # 309
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
пришла каяться, или типа того.

хотя, на самом деле за мной только один грех - я подсела на доктора Хауза. Посмотрела все 4 сезона и пятый смотрю на инглише по мере поступления серий. ужасъ. сильно отвлекает от всех других посторонних дел.

я чувствую, что написанное выше - флуд, но я вижу, что администрация делает мне поблажки и нагло этим пользуюсь ( Marquise, podmig1 )

глава же в работе, сейчас у них выпускной (к концу подходит официальная часть и вот-вот начнется вечеринка в клубешнике). Сие означает, что дело стремительно идет к концу.

И здесь меня посетила одна гениальная мысль: возможно, то, что я так медленно пишу окончание (и последнюю, и предпоследнюю главы) объясняется тем, что мне, как и Маркизе, не хочется, чтобы это был конец. И с этим связаны перепады настроения, творческие кризисы... возможно, это подсознательное стремление растянуть все это на долгий срок.

С другой стороны, я обожаю это время, когда после того, как выкладывается новая глава, я начинаю каждые пять минут заходить на сайт и смотреть, не написал ли кто-нить чего-нить приятного)) Жду, когда оставят отзывы те, кто делает это систематически, выработав у меня привычку, или даже зависимость. И, самое смешное, до сих пор боюсь увидеть критику, хотя, казалось бы, давно пора перестать быть такой оптимисткой.

В общем, я хочу получить мою дозу, и потому, борясь с психологическими причинами, описанными выше, и зависимостью от Хауза (тут легче, потому что непосмотренные серии кончились :(((((() продолжаю работать. Потихоньку, небольшими шажочками, но приближаюсь к самому страшному моменту. Боюсь напортачить, но все равно хочу поставить большую галочку в списке добрых дел рядом с пунктом "закончить "Мои университеты"".

Grmain,
спасибо! ты меня действительно приободрила. я такой дурак иногда, но это приходящий симптом)

Avelena,

Quote (Avelena)
Кстати, эпизод с изъятием Ростовым портрета Снейпа у Гермиона мне очень напомнил момент из Дж.Э. - помнишь, где Риверс, кузен, увидел на рисунке Джейн ее подпись, побледнел, оторвал бумажку и быстро смотался?

ага, мне об этом уже сказали, хотя сама я совершенно такого не помнила. воспоминания до сих пор очень смутные. либо это подсознательное, либо - к чему я склоняюсь больше - привнесение в повестствование личного опыта, что вообще отличает Мои университеты (ибо они МОИ!:)))

Marquise, спасибо на добром слове. скоро постучу, вообще-то, дело есть. только тсссс


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»

Сообщение отредактировал Cait_Sith - Воскресенье, 19.10.2008, 01:59
 
Grmain Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:14 | Сообщение # 310
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сидела я сегодня и целый день дурью маялась: учила какие-то договоры поставки, муниципальные территории, принципы уголовного процесса, вот только к вечеру вырвалась из всего этого правового окруужения и что? Вижу, что Маркиза что-то написала в этой теме. Мои мысли: "Черт! Тут вот новая глава неизвестно сколько висит, а я что делаю?" Облом был жесток((((
Правда, наличие от тебя,Кейт, сообщения меня порадовало.
Исправлено модератором.
Quote (Cait_Sith)
глава же в работе, сейчас у них выпускной (к концу подходит официальная часть и вот-вот начнется вечеринка в клубешнике).

Такое ощущение, что ты сейчас на выпускном у брата и с нами по телефону разговариваешь, описываешь его поведение.
Quote (Cait_Sith)
спасибо! ты меня действительно приободрила. я такой дурак иногда, но это приходящий симптом)

Да всегда пожалуйста, всмысле подбодрить. Ты обращайся, если что.
А вообще, Кейт, хотела я уже снова бить в барабаны, кричать, что ты снова пропала. Нехорошо исчезать так надолго, просто ты пользуешься нашей добротой и тем, что мы не можем на тебя обижаться.
Давай, не пропадай и вывешивай окончание, мне может быть тоже галочки нужно расставить)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Тех - Воскресенье, 19.10.2008, 20:59
 
Рождественский_профиль Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:53 | Сообщение # 311
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые посетители сайта!

Разговоры о других сайтах, фендомах, сериалах и т.п., и т.д. в темах, посвященных фикам, будут приравниваться к флуду! И соответсвенно будут принматься меры. Ко всем без исключения.

От себя. Народ, ну если вам так неймется, создайте тему во флуде и болтайте себе на здоровье хоть о Хаусе, хоть о мировом кризисе.
Grmain, раз вы видели пост Маркизы и остальных в этой теме, значит, видите, что сейчас весь флуд был удален. Зачем начинать заново?
Ринга.


 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:59 | Сообщение # 312
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух!
dura lex sed lex

Grmain,

Quote (Grmain)
Нехорошо исчезать так надолго, просто ты пользуешься нашей добротой и тем, что мы не можем на тебя обижаться.

пользуюсь, да. а что мне еще остается?
перечитала сейчас то, что написано - многое не понравилось, пришлось исправлять.

но я же вот, вот она я! значит, процесс идет, ага.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:16 | Сообщение # 313
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
перечитала сейчас то, что написано - многое не понравилось, пришлось исправлять.

После этих слов я просто начинаю биться головой о стенку. Так и представила себе: написано, как обычно, страниц тридцать, потом, Кейт, ты понимаешь, что что-то не так и остается всего страниц 12, и это в лучшем случае. (Помниться я так сочинения, рецензии, письма и свой бред переписывала, хотя почему в прошедшем времени?)
Зато я узжасно рада, что поймала тебя Online)) Хе-хе.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Grmain Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:20 | Сообщение # 314
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, совсем забыла спросить. Кейт, ты нам про Эмиля в конце чаго-нить расскажешь? Типа гомосексуализм заразен и превратился Дик - прекрасный принц на белом коне, в прекрасного голубого юношу?
Ха! Смешно. Называется "поймала". Да тебя засеч потруднее чем неуловимых мстителей. Сижу и смеюсь.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 19.10.2008, 22:23
 
Cait_Sith Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:26 | Сообщение # 315
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, да тут я, искала тему про того-кого-нельзя-называть во флуде.

про Эмиля будет, но - так и быть скажу - Дик там не при чем. Чудеса бывают, но не такие)

исправления на размер глав не влияют, только на качество (я надеюсь)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:36 | Сообщение # 316
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Grmain, да тут я, искала тему про того-кого-нельзя-называть во флуде.

da4 jump2 jump1 ok4 Смеюсь и не могу остановиться.
Quote (Cait_Sith)
Чудеса бывают, но не такие)

Ну, в общем-то это было понятно. Если представить себе все тоже самое, но без магии, то напрашивается вопрос: где вы видели голубого футболиста? Хотя, с другой стороны, голубой футбольный фанат как-то тоже маловероятно выглядит. Эх, волшебный мир, ты воистину волшебен!
В общем-то исправления это хорошо. Это работа и полет мысли, проверка на прочность своего характера (как быстро я смогу это удалить и написать новое) затрата электроэнергии, подвисание компьютера и много другое. Исправления это замечательно))))))) Главное, что бы было, что исправлять.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:54 | Сообщение # 317
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Grmain, да тут я, искала тему про того-кого-нельзя-называть во флуде.

Cait_Sith, во флуде есть одна общая тема.Если ты хочешь открыть персональную, по какой-то специфической тематике, заявку на открытие можно оставить здесь

Quote (Cait_Sith)
Grmain, да тут я, искала тему про того-кого-нельзя-называть во флуде.

Смеюсь и не могу остановиться.
Grmain, думаю, пора прекратить уже обсасывать эту тему.Идити и делайте заявку, откроем тему, которая вас интересует, там и будете смеяться до несхочу.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:58 | Сообщение # 318
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
про Эмиля будет, но - так и быть скажу - Дик там не при чем. Чудеса бывают, но не такие)

Ооо, Эмиль справится со своей тоской по Дику и найдет пару? Хотя я знаю, Кейт, что ты не ответишь =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Serpensia Дата: Понедельник, 20.10.2008, 03:46 | Сообщение # 319
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
Чудеса бывают, но не такие)

значит он останется с парнем=) ибо чудо если гей станет обычным...среднестатистическим, не слешевым мальчиком=)

а вообще, ждём! =)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Grmain Дата: Вторник, 21.10.2008, 21:01 | Сообщение # 320
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я тут вот что подумала, когда Гермиона встретится с профессором в среду после обеда (сон для усталых...))))) во что он будет одет? Он будет одет как Вейнс? Если так, то просто как Гермиона отреагирует на его новый имидж? Она его, конечно, так уже видела, но тогда девушка была в шоке, поэтому не обратила на это внимания.
И еще, Кеннет в рассказе под конец еще появится? Его роль будет чем-то вроде "Так не достовайся же ты никому". Напьется на выпускном, погрозится? Нет?
Ладно, вроде все, что мне в голову пришло, я спросила.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Вторник, 21.10.2008, 21:07
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Melkdew[28.03.2024]
2. Octdew[28.03.2024]
3. Lolidew[28.03.2024]
4. Kurdew[28.03.2024]
5. Sssnape999[27.03.2024]
6. Roxidew[27.03.2024]
7. Kenydew[27.03.2024]
8. Clywdew[27.03.2024]
9. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
10. Anyutkatr[24.03.2024]
11. magplamp[06.03.2024]
12. Ефросиния[03.03.2024]
13. targuol[20.02.2024]
14. BillBonplamp[20.02.2024]
15. Seferina[19.02.2024]
16. АлКа2010[19.02.2024]
17. ksenialaht77[12.02.2024]
18. Hanna79[07.02.2024]
19. MissisGTS[05.02.2024]
20. Neorina[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz