Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Pheeby Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:04 | Сообщение # 241
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, честное слово, не знаю. Я сама часто задумывалась над этим вопросом. :(



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Воскресенье, 07.09.2008, 18:04
 
Прохожий Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:47 | Сообщение # 242
Прохожий
Дополнительная информация




Насколько я помню, воспоминание эльфа не посчитали доказательством, потому что эльф, а точнее старая эльфиха, сошла с ума.
 
Маркиза Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:25 | Сообщение # 243
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ну что я могу сказать!Этот фанфик похоже стал одним из моих самых любимых!Я влюблена в такой нестандартный сюжет!!!Я влюблена в такого оригинального Снейпа!Замечательная Гермиона, именно такой она мне и представляется после школы!Великолепная интрига,замечательное воплощение!!!Я в диком восторге!!!
Клип меня просто очаровал! Смотрела его,и просто восхищалась тем, как идеально ты подобрала героев!Просто великолепно!!!
Интрига меня восхищает!Как дальше будут разворачиваться события, я просто даже и представить себе не могу!Похоже Гермиона и Снейп попали в небольшой тупичок!После того, как профессор яростно открещивался от каких-бы то нибыло чувств в адрес Гермионы, даже и не представляю, как ты вырулишь эту ситуацию!Ноя уверена - ты сможешь найти выход! wink
Спасибо тебе огромное, читаю и получаю массу удовольствия!
Божественно!!!! hands hands hands love love love


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Grmain Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:02 | Сообщение # 244
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, ты поставила меня в тупик. Думаю, что подобные воспоминания можно учитывать только в совокупности с другими доказательствами. Снейп был Пожирателем и легилиментом, его памяти врядли поверят. Если бы нашлись какие-нибудь письменные доказательства или если бы провели допрос под веритасерумом. Но, опять таки, нужно что-бы допрос вел свой человек, который бы избегал задавать вопросы касательно деятельности Снейпа, как Пожирателя. И нужно, что бы Поттер за Снейпа заступился. Если раньше за него был Дамболдор, то теперь тоже должен быть известный человек, в чьих поступках не сомневаются и чьему мнению доверяют. Вот как-то так, я думаю.

Кейт, ты дала нам подзказку. Теперь мы знаем, что будет дальше и какая Гермиона напористая))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 08.09.2008, 00:20 | Сообщение # 245
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прохожий,
Quote (Прохожий)
Насколько я помню, воспоминание эльфа не посчитали доказательством, потому что эльф, а точнее старая эльфиха, сошла с ума.

точно!
хмммм

Grmain, нет-нет, мне как раз нужно, чтобы воспоминания не считались. а то получится глупо - воспоминания доказательством являются, а Гарри пять лет сидел, тупил. Надо кабы разрулить ситуацию.
но я думаю, я воспользуюсь тем, что

Quote (Grmain)
Снейп был Пожирателем и легилиментом, его памяти врядли поверят.

Quote (Grmain)
Кейт, ты дала нам подзказку. Теперь мы знаем, что будет дальше и какая Гермиона напористая))))

да лан, это и так было понятно, что ПОПЫТКА обправдать Снейпа будет предпринята))

Marquise, СПАСИБО!

Quote (Marquise)
Этот фанфик похоже стал одним из моих самых любимых!Я влюблена в такой нестандартный сюжет!!!Я влюблена в такого оригинального Снейпа!...

:blush:



«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Alimana Дата: Понедельник, 08.09.2008, 00:58 | Сообщение # 246
Alimana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип и глава очень понравились. Особенно Вейнс в клипе!(извини, что повтаряюсь). Про Эмиля действительно сложно было догадаться...но как только всё открылось, я вспомнила "Лжеца"...надеюсь ты не будешь разворачивать эту тему дальше, и в такой же степени как у Фрая)))
Жду продолжения!!!!
 
Grmain Дата: Понедельник, 08.09.2008, 01:28 | Сообщение # 247
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Grmain, нет-нет, мне как раз нужно, чтобы воспоминания не считались. а то получится глупо - воспоминания доказательством являются, а Гарри пять лет сидел, тупил. Надо кабы разрулить ситуацию.

То есть Гермиона предложит профессору использовать воспоминания, что бы суд оправдал его, а Снейп в своей манере ответит ей, что ее предложение редкосная глупость. Что-то типа "Вы что, весь свой хваленый ум в клубах проплясали?"))))))) Но Гермиона слишком умна для подобного пердложения.)))
Quote (Alimana)
я вспомнила "Лжеца"...надеюсь ты не будешь разворачивать эту тему дальше, и в такой же степени как у Фрая)))

А я еще "Лжеца" не читала. Все, теперь всю книгу буду подозревать всех персонажей в гомосексуализме. Не знаю, что теперь делать: плакать или смеяться?))))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Понедельник, 08.09.2008, 01:29
 
moon Дата: Понедельник, 08.09.2008, 18:36 | Сообщение # 248
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, Просто нет слов!!!!Одни лишь ахи и охи!!Потрясающе!!Причём и глава и клип,который стал настоящей неожиданностью и весьма приятным подарком!!За отсутствием времени ограничусь лишь тем,что глава великолепна,а вот про клип скажу побольше.....
Как всегда оригинально,красиво и великолепно!!!А музыка подобрана просто идеально...Мне само больше нравиться последняя часть - где уже Снейп предстаёт)
И,вопрос,я нигде не могу найти "Бальные туфельки" хорошего качества?Не подскажешь?)

Ах,да!Чуть не забыла насчёт главы - Эмиль...ээ..я в шоке..полнейшем!!Но думаю в конце Дик с Эмилем будут счастливы))


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого


Сообщение отредактировал moon - Понедельник, 08.09.2008, 18:38
 
Pheeby Дата: Понедельник, 08.09.2008, 18:43 | Сообщение # 249
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cait_Sith, я действительно становлючсь честолюбивой и самодовольной, когда читаю такие комменты: lang1 А еще - гордой за Grmain.
Quote (Alimana)
Про Эмиля действительно сложно было догадаться...

Quote (moon)
Эмиль...ээ..я в шоке..полнейшем!!

Quote (Grmain)
"Вы что, весь свой хваленый ум в клубах проплясали?")))))))

ok4 Точно-точно "в Шоколадушке проела" =)))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Понедельник, 08.09.2008, 18:45
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 08.09.2008, 19:46 | Сообщение # 250
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alimana, спасибо)
Quote (Alimana)
но как только всё открылось, я вспомнила "Лжеца"...надеюсь ты не будешь разворачивать эту тему дальше, и в такой же степени как у Фрая)))

до Фрая мне как пешком до Америки. Он-то сам все это пробовал...

Grmain,

Quote (Grmain)
Гермиона слишком умна для подобного пердложения.)))

вот-вот

Quote (Grmain)
А я еще "Лжеца" не читала. Все, теперь всю книгу буду подозревать всех персонажей в гомосексуализме. Не знаю, что теперь делать: плакать или смеяться?))))))

ооо, поверь, не будешь, потому что там из этого тайну никто не делает. Более того, читателя буквально с первых строк практически тычут лицом в гомосексуализм... завернула-то...

moon, спасибо большое!

Quote (moon)
И,вопрос,я нигде не могу найти "Бальные туфельки" хорошего качества?Не подскажешь?)

я точно откуда-то их скачивала, но откуда - вообще не помню. В принципе, если сейчас пороюсь, и не найду, откуда, могу выложить в и-нете сам фильм. Наверняка, еще кто-нить захочет скачать

Quote (moon)
Ах,да!Чуть не забыла насчёт главы - Эмиль...ээ..я в шоке..полнейшем!!

я счастлива)

Pheeby,
зазнайка)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Grmain Дата: Понедельник, 08.09.2008, 19:59 | Сообщение # 251
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
[color=purple]
Quote (Pheeby)
А еще - гордой за Grmain.

Эх, как это приятно, когда тобой гордятся))))
Quote (Cait_Sith)
Более того, читателя буквально с первых строк практически тычут лицом в гомосексуализм... завернула-то...

Действительно завернула))))

Quote (Cait_Sith)
Pheeby, зазнайка)

А ты думала? Она у нас такая))))
[/color]


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Понедельник, 08.09.2008, 20:00
 
Pheeby Дата: Пятница, 12.09.2008, 17:52 | Сообщение # 252
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
*Подбирая челюсть с пола* Как? Уже?! Так быстро продолжение?! Это же фантастика! Забиваю место для комментов!

Cait Sith, grust2 уж е и не знаю, какими новыми словами похвалы забросать любимого автора. Это потрясающе! Такое красивое и энергично-развивающееся продолжение! Сюжетная линия постепенно развязывает узелки, но понятней практически не становится - это талант =) Спасибо за новую главу! Очень порадовало!!!

Мда... коммент выйдет длинный...

Quote (Marquise)
нужно навести порядок в своей жизни

Ну есчо бы, с такой путаницей жить...
Quote (Marquise)
Держи людей на расстоянии – и у тебя не будет проблем.

(с) жизненное кредо С.С.
Quote (Marquise)
Дыхание профессора участилось, он определенно сдерживал эмоции.
- Вы… - начал он, глядя мне в глаза, и вдруг замер.

Агааа, сам скучает по фамильярности?! Гы-гы, уже и не нравится "прилежный студент"
Quote (Marquise)
Мы прошли к трибунам, на которых всегда сидели, и я замерла от удивления, увидев рядом с нашими местами профессора Снейпа.

Лично я тож удивилась.
Quote (Marquise)
С моего языка почти сорвался вопрос, что же помешало ему сесть там сегодня, но я промолчала

У меня сразу появился тот же вопрос =) Но все мы действительно фантазируем ответ.
Quote (Marquise)
- И поэтому они встречаются с тобой, - саркастично ответила я.

Э-ге-гей, не трогай Клаудию! У неё есть Джейсон, и она ему верна!
Quote (Marquise)
- Никто в меня не влюбляется, - проговорила я мрачно.

- Ну и сама виновата. *саркастично* Тем более, Кеннет влюблен.
Quote (Marquise)
- Тебе же теперь нравится Тот-кто-не-тот-за-кого-себя-выдает!

Гы-гы, посмеялась над формулировакой =) Но сначала я ипугалась, откуда Клаудиа о зелье знает.
Quote (Marquise)
- Вы всегда так непостоянны в связях с мужчинами? – вдруг раздался голос профессора Вейнса.

- Вообще-то это они со мной непостоянны *трагически, печально, уныло*
Quote (Marquise)
погоней за одним мячиком, и побегом от другого

Классное описание игры!
Quote (Marquise)
Обвинять меня в беспорядочных связях, ветрености и льстивости – это настолько глупо, что даже обижаться смешно.

Ну надо же ему как-то заняться самовнушением.
Quote (Marquise)
- Когда вы рядом, у меня обостряется любовь ко всему. Потому что всё остальное вдруг кажется прекрасным, по сравнению с вами.
- Вот сейчас вы перегнули палку,

Клаудия жжот! Пусть Джей её на руках носит! А Снейпа в топку с такими заявлениями, ведь правда же:
Quote (Marquise)
Только имейте в виду, слова могут оказаться больнее.

Хочет оттолкнуть, а мучает обоих.
Quote (Marquise)
но есть кое-что, что я знаю о вас двоих совершенно точно!

Мы тоже! Мы тоже! *энергично машем флажками*
Quote (Marquise)
- Извини, но если бы ему было плевать на тебя, он бы тебя не провоцировал. А если бы тебе было плевать на него – ты бы не бесилась, и не отвечала ему, - заявила подруга самодовольно, - я же сказала, я вижу больше, чем вы думаете. Гермиона, я никогда не ошибаюсь, когда дело касается любви.

Во истину.
Quote (Marquise)
Так я обрела уверенность в том, что Эмилю действительно не светит счастье с Диком.

Ох, бедный Эмиль! Зато это теперь тоже один из лучших друзей Гермионы, с кем она может обсуждать личную жизнь.
Quote (Marquise)
Мы поделились всеми важными новостями

... ибо новость о выжившем зельеваре - такие пустяки.... *флегматично помахивая веером*
Quote (Marquise)
- Ну не знаю… - протянула я, - да возьмите хотя бы что-нибудь, связанное с Волдемортом.

Классный План! Кейт, ты просто кладезь фантазии! Такие повороты, аж диву даюсь, как ты всё продумываешь!
Quote (Marquise)
В понедельник согласно моему ежедневнику, я должна была встретиться с профессором Снейпом. Он еще не знал об этом, но ему предстояло узнать.

Согласно моему жизненному плану, я должна буду умереть с профессором Снейпом в один день. Он еще не знал об этом, но ему предстояло узнать.
Quote (Marquise)
- У вас одни разговоры на уме, - сказал профессор и пошел по коридору.

То ему не нравятся её действия, и он предпочитает хороший разговор, то наоборот, его не поймешь.
Quote (Marquise)
- Но вам же на самом деле на меня плевать! – воскликнула я отчаянно.
- Рад, что у вас сложилось такое впечатление, - ответил Снейп безразлично.

"сложилось впечатление"... ну ведь понятно, что на самом деле всё наоборот! Так бы он сказал "рад, что вы, наконец, поняли это" =)))
Quote (Marquise)
Я в последнее время стала не слишком избирательна в одежде - черные мантии стали моими постоянными спутниками. В них я чувствовала себя уверенно и незаметно.

А Снейп всегда себя именно так и чувствует =) Кейт, спасибо за такое тонкое описание профессорской натуры и при том словами Гермионы =)))
Quote (Marquise)
Я похожа на профессора Снейпа.

А как же:
Quote (Marquise)
Ведь я не хочу стать профессором Снейпом!

? Гы-гы. Момент с одеждами - просто класс! Паркинсон тож рулит!
Quote (Marquise)
«Только бы Снейп меня не увидел!».

Ну, Гермионе пора привыкнуть к иронии судьбы.
Quote (Marquise)
Гордо подняв подбородок, я сделала шажок вправо, так, что меня теперь было видно в полный рост. Другие не обратили на это внимание, но вот профессор Снейп, который не отрывал от меня взгляда, смотрел с нескрываемым интересом. Он посмотрел мне в глаза с усмешкой на губах.

Момент зашибенный! Я не представляю, что Снейп чувствовал, когда увидел девушку в полный рост =) Ну ведь вылитая женская копия Северуса!
Quote (Marquise)
но общий облик оставляет очень интригующее впечатление.
- Интригующее – не то слово, - отозвалась я.

Запугивающее - вот то слово =) А вообще, Снейп-то модник, франт и денди, оказывается =))) Видите, он даже одевался по моде!
Quote (Marquise)
Застежка Клаудии на удивление быстро починилась

Целую тебя в щечку, Клаудия!
Quote (Marquise)
- Да в чем же он виноват? – воскликнула Спациани.
- В том, что завел отношения с девушкой вдвое младше него, - вдруг произнес профессор Снейп тихо.

Опять самобичевание и самовнушение, не надоело ли вам, профессор?
Quote (Marquise)
- Есть правила, - отозвался Снейп.
- Привила созданы для того, чтобы их нарушать, - ответила Спациани, и её собеседник посмотрел на нее с укором.

- Именно поэтому поеду-ка я в Россию...
Quote (Marquise)
Я-то поняла, что он говорил о школьных годах, но вот остальные…

*насмешливо* Гермиона прекрасно осознает, насколько она была "правильной" в школе =)))
Quote (Marquise)
- Я вроде как люблю профессора Вейнса, но не люблю профессора Снейпа

Ну-ну... девушка, пора определяться! А потом, когда определитесь - махом на Север! Э, всмысле - на Восток! За любимым хоть на край земли! А край как раз за Украиной...
Quote (Marquise)
- Я бы стал любить его еще больше! – с вызовом ответил юноша.
Я зарыдала в голос.
- Я такой скверный человек, - прогнусавила я, утирая пьяные слезы.

Да уж, девушку легко понять... Вот и Снейп, наверно, считает её "скверным человеком"
Quote (Marquise)
Я точно тебе говорю, со временем ты перестанешь замечать его недостатки, и то, что ты любишь в нем, сделает его красивым для тебя.

Эмиль, я тебя люблю! Если б ты не был геем, я б тебя расцеловала! Такой лапочка-мальчик! Прелесть просто, загляденье!
Quote (Marquise)
И во время конференции я сделал Персеусу предложение. Обмен преподавательским опытом, так сказать. Мы поменялись местами.

Ммм, сперва отговорил девушку, чтоб она рядом была, а потом сам смылся!

И поехал на Русь зельевар Северус...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Пятница, 12.09.2008, 20:18
 
Прохожий Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:49 | Сообщение # 253
Прохожий
Дополнительная информация




ААААА! Cait Sith, спасибо! Такое классное продолжение!

Я сейчас расплачусь! Гермиона - бедняжка!
А Снейп - гадкий зануда! Иш, уехал он. По обмену. Как можно скорее. Страдает небось!
Клаудия как всегда молодец! Обожаю! И Эмиль - лапочка!

Спасибо! Творческих успехов!

 
Бетельгейзе Дата: Пятница, 12.09.2008, 20:59 | Сообщение # 254
Бетельгейзе
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, теперь я знаю! Теперь я точно знаю, кому нужно поручить написание сценариев для лучших в мире сериалов. :) Ну кто еще сможет так виртуозно закрутить сюжетную линию, вовремя открыть очередную "страшную" тайну и в свое время мастерски высести персонажа из игры для пущего накала страстей?)
Я впечатлена. Нет, я просто в восторге! Спасибо за новую сочную главу))


Всем по мировому господству! Я угощаю!
 
Прохожий Дата: Пятница, 12.09.2008, 21:05 | Сообщение # 255
Прохожий
Дополнительная информация




Cait Sith, присоединяюсь к благодарностям) И спасибо, и потрясающе,и...улыбнула бессонная ночь Гермионы - в "Джен Эйр" главная героиня в свое время так же примерно пыталась расставить точки над i и привести в порядок мысли, сравнивая два портрета). Так приятно, действительно приятно: уж век прошел, а самопромыв мозгов все так же актуален (и с тем же результатом). И по себе тоже знаю - ой, гиблое енто дело!

[quote=Marquise]- Мне кажется, ты слишком поздно об этом вспомнила. Ваши отношения давно вышли за все приемлемые рамки, так что можно об этих рамках просто забыть.
Я фыркнула.
- Они не вышли! Не за все, по крайней мере…[/quote]
Прекрасно!!!

Пьянка с Эмилем - по-моему, еще одно шедевральное место):

[quote=Marquise]- Нет, ты не скверный. Ты очень-очень хороший человек, - заверил меня Эмиль, пытаясь подняться с пола.[/quote]
Ох, и действительно - еще одна раскрытая тайна Эмиля: его призвание - врачевать души. Даже в состоянии нестояния)

Очень занимательно смотреть, как чувства Снейпа прорываются на поверхность. И как противоречиво-то все! Как внезапно! То есть он уверил себя, что его-де настоящего, некрасивого такого, нелегкого и старого она не полюбит. И на этом он настаивает: все это ваше безразличие к внешности - только на словах. А стоит ей начать подтверждать его теорию - он превращается в ядовитую змеюку и капает ядом...на что придется. Присоединяюсь к уже высказанному мнению - действительно, какой же он старик, когда совсем мальчишка: разве что за косички не дергает, но обзывается-обзывается...) Хотя я не думала, что его будет так сильно волновать разница в возрасте...она же уже как-никак большая девочка.

Я вот, правде, поначалу несколько недоумевала по поводу реакции Гермионы на Снейпа и ее чувств к нему:
[quote=Marquise]- Погоди, - произнес он, расфокусированным взглядом глядя то ли мне в глаза, то ли на мои уши, - ты любишь какого-то Снейпа, но он некрасивый, и поэтому ты любишь профессора Вейнса?
- Он еще и старый, - жалобно произнесла я.[/quote]
Знаете, сразу захотелось надавать пощечин, привести в чувство и веско так сказать: "Ну да, ну ужас. Но ведь не УЖАС-УЖАС-УЖАС"! В смысле, не драматизируй так, вглядись и осознай, шо, между прочим, 42 для мужчины - не возраст...Но потом я поняла, что да...Это мы тут готовы встретить своего Профессора хоть сейчас и уже давно, а она-то, бедненькая, не то, чтоб стремилась. А по книге-то он и впрямь сааавсем не красавец писаный, если без украшательств; да и яд змеиный может и лечит, но в таких количествах и так введенный скорее калечит. Цвет лица и все такое...Нелегко любить шпиена, даже бывшего.
Между тем Клаудия и ее поведение "я знаю, что вы чувствуете на самом деле" - просто блестяща!

 
Grmain Дата: Суббота, 13.09.2008, 00:04 | Сообщение # 256
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня истерика!!! Я почти написала километровый комментарий, а он удаааалиилсяяяяяяяяя! Плачу и пишу заново.
Кейт, ты очень порадовала своим скорым продолжением. Я только отошла от "Шалости", но это не значит, что я не способна проглотить новую порцию "Университетов")))
Quote (Marquise)
Держи людей на расстоянии – и у тебя не будет проблем. Позволь кому-то подобраться слишком близко, занять место в твоем сердце, твоем сознании и твоей жизни – и вокруг тебя начнется хаос.

У Гермионы мысли со Снейпом сходятся. Как это грустно, когда у человека такие мысли.
Quote (Marquise)
И никто мне не был нужен! Никто.

Двойное отрицание означает согласие.
Quote (Marquise)
- Краткость определенно не относится к вашим талантам, - прокомментировал он.
- Это всё? – спросил Снейп, пробежавшись взглядом по моему отчету. – Вы ничего не хотите добавить? Прокомментировать?
- Вы очень мало сделали за эту неделю.

Он сам себе противоречит.
Quote (Marquise)
- Вы проводите слишком много времени в развлечениях, - сказал он, и в голосе его слышалась злость.

Преживаете, что развлекаются не с Вами, профессор?
Quote (Marquise)
Дыхание профессора участилось, он определенно сдерживал эмоции.
- Вы… - начал он, глядя мне в глаза, и вдруг замер.

Ну, ну, что Вы хотели сказать? Очень интересно, что это было на самом деле.
Quote (Marquise)
- Я бывал на некоторых матчах, но сидел на профессорских трибунах. С моего языка почти сорвался вопрос, что же помешало ему сесть там сегодня

Вот - вот. Что же это за причина? Возможно, мы будем правы, сказав что у этой причины вьющиеся волосы.
Quote (Marquise)
С правой стороны от Клаудии послышалось хмыканье.

Бедный, он просто не знает как привлеч к себе внимание.
Quote (Marquise)
Ведь я не хочу стать профессором Снейпом!

Как говорит в таких случаях моя подруга: «Поздно, батенька, расслабьтесь»
Quote (Marquise)
Эмиль дернул плечами.

Что случилось? Что? Что? Кеннет ему угрожал? Угожал, да? Он пообещал, если Гермиона будет по прежнему прохладна, повеселиться с Эмилем так же, как развекался бы с Гермионой? Тогда я не удивлена, почему Эмиль не был напуган.
Quote (Marquise)
- Тебе же теперь нравится Тот-кто-не-тот-за-кого-себя-выдает!

Я очень хорошо отношусь к Клаудии, но в этот момент мне захотелось её убить!!! Сама не раз попадала в нелепые ситуации из-за неуместных реплик друзей. Как я понимаю Гермиону.
Quote (Marquise)
- Вы всегда так непостоянны в связях с мужчинами? – вдруг раздался голос профессора Вейнса.

Он таки нашел способ прорваться на сцену)))) А вообще он обиделся. Это же очевидно. Одно дело считать себя ужасным и недостойным, а другое, когда говорят, что реальная оболочка хуже вымышленной.
Quote (Marquise)
- Нет! – в один голос со Снейпом ответили мы, и подруга заметно огорчилась.

Повторюсь, двойное отрицание означает согласие. Уж Клаудия-то должна была это знать.
Quote (Marquise)
- Гермиона – моя подруга, и я не позволю кому попало обижать её. Она красавица! Только очень неуверенна в себе. И вы это видите, и пытаетесь воспользоваться этой слабостью, чтобы посильнее задеть её. Так вот, должна вам сказать, вы ведете себя как пятилетний мальчик, которому нравится девочка, и он дергает её за хвостик, пытаясь привлечь внимание. Только имейте в виду, слова могут оказаться больнее. И если вы хоть немного ПОНАСТОЯЩЕМУ беспокоитесь о Гермионе, то сейчас же начните вести себя как взрослый мужчина.

Клавдия форевер!!!!! Предлагаю выдвинуть ее на наминацию «Лучший женский персонаж второго плана»
Момент на стадионе напомнил мне «Гордость и Предубеждение», когда Дарси делал предложение в Розингсе. Герои тогда так метко и точно подчеркивали недостатки и промахи друг друга. Если не изменяет память, про эго они там тоже говорили, правда формулировка была другой. Кейт, это единственный момент, который я могу идентифицировать с Остен. Я права? Просто, ты же обещала...
Quote (Marquise)
- Ну, все говорят, что вы тайно встречаетесь.

Значит, я была права по поводу тех слов профессор Питч! Эге-гей!!!)))))
Quote (Marquise)
- Я сейчас читаю одну очень интересную книгу магловского автора. Там очень увлекательный сюжет о том, что могло бы произойти, если бы Гитлер не родился. Но это не исторический роман и не философский труд, а именно художественное произведение. Я от него просто в восторге – чувствуется, что мистер Фрай – автор – не только настоящий талант в области литературы, но еще и очень хорошо разбирается в истории…

Упоминание о Фрае заставило мое срердце радостно встрепетнуться. А упоминание о Стиве из «Как творить историю» вообще улыбнуло)))
Quote (Marquise)
Так я обрела уверенность в том, что Эмилю действительно не светит счастье с Диком.

Ну, не факт.
Quote (Marquise)
пришло время начать осуществление Плана.

Я не помню, говорила ли я уже, что Гермиона слизаринка чистой воды?
Quote (Marquise)
- Правда? – с надеждой в голосе спросила я.
- Нет! – рявкнул он, резко остановившись и уставившись на меня.

Детский сад, штанишки на лямках.
Quote (Marquise)
- Рад, что у вас сложилось такое впечатление, - ответил Снейп безразлично.

Ну, что Вы рады, что добились желаемого результата?
Quote (Marquise)
- Дракончик-Гермиончик!

Класс! Так ее еще не называли.
Quote (Marquise)
Только я ни разу не слышала о такой пьесе – «Ужасно большое приключение»

А я слышала, слышала)))) Образ Рикмана будет преследовать Снейпа вечно.
Мантия Гермионы просто шедевр. Я в восторге. Но на месте Снейпа бы подумала, что Гермиона над ним издевается. Снейп – законодатель мод! Упала от этой мысли. Эдакий Гучи Британского Магического Сообщества. Паркинсон я никогда не любила, но сейчас готова расцеловать.
Quote (Marquise)
Профессор Снейп, подталкиваемый сзади своими коллегами, вплотную приблизился ко мне и коснулся моего локтя.

Это было очаровательно.
Quote (Marquise)
- В том, что завел отношения с девушкой вдвое младше него, - вдруг произнес профессор Снейп тихо.

Так... Я начинаю сердиться. Эти элементы самобичевания прекрасны, когда находятся в стороне от любимых героев.
Quote (Marquise)
- … и тогда я дотронулся до него, совсем легонько, но это было как… как… фейерверк, - вещал Эмиль, сидя на полу в обнимку с моей подушкой, - он, наверное, даже не заметил этого, но для меня… для меня это было эксрасто…экстрордира…экстраордирардно.

Вот у Эмиля было то же самое, что и у профессора, я просто уверена. И как вообще Гермиона могла ляпнуть, что она до него не дотрагивалась? Она с ним не только танцевала, но и в библиотеке и в архиве встерчалась, театр опять таки. Грейнджер была пьяна и не совсем понимала, что говорит.
Quote (Marquise)
За столом сидел профессор Ростов.

Просто в шоке. Вот он действительно неожиданный момент. Хотя Ростов мне очень импонирует.
Quote (Marquise)
сначала он вообще отказался, но потом на зимних каникулах я получил от него письмо. Он спрашивал о подробностях моего предложения. Мы вели активную переписку, улаживали дела в университетах. Тринадцатого февраля я получил от него письмо, с просьбой произвести обмен как можно скорее, и вот – я здесь, а он - там.

На зимних каникулах Снейп задумал сбежать в Россию (все бегут из России, а Снейп наоборот, неординарный он человек), он все таки испугался Грейнджер. Тринадцатого, сразу после театра и ужина в «Фениксе» он решил немедленно уехать. Это он так от сплетни убегает? Или все таки от гриффиндорки? Уверена, что от второй.
Quote (Pheeby)
Ох, бедный Эмиль! Зато это теперь тоже один из лучших друзей Гермионы, с кем она может обсуждать личную жизнь.

Как поется: лучшие друзья девушек – это пидерааасты. Из песни слов не выкинешь. (Простите за ругательство)
Глава великолепная, выше всяких похвал. Жду продолжения, очень-очень-очень. Фуух, я закончила этот комментарий, и путь он только попробует сново удалиться!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Суббота, 13.09.2008, 00:07
 
Маркиза Дата: Суббота, 13.09.2008, 00:04 | Сообщение # 257
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, Кейт, я просто млею от этого фика!!!(как впрочем и от остальных твоих работ!)
Бесподобная глава!!! Просто великолепная!!!Снейп-Вейнс - просто идеален! Идеален в смысле линии поведения - именно такой реакции я и ожидала от него (них?!)Чувствуется, что и Снейп-Венс сам ищет встреч с Гермионой, хотя и не хочет признаваться себе в этом.Очень тонко описываешь чувства и переживания Гермионы.Знаешь что получилось здорово - то, что Гермиона влюбилась в него именно после того, как узнала что он Снейп!Ну может и не совсем точно выразилась, но мне кажется, что сдвиг в ее чувствах начался именно после выяснения отношений.
А как здорово Снейп слинял в Россию!!! Не выдержала душа поэта, не может больше видеть ее.
Тебе замечательно удаются диалоги.Насмешки Снейпа остры, и под час оскорбительны,но чувствуется, что говорит он так от отчаяния.Возможно его душу раздирает страх - а вдруг она испытывает отвращение.Боже как же много у него комплексов!!!
Глава великолепная и очень интересная!!! Жду с огромным нетерпением следующую!!! Надеюсь ты не заставишь нас долго ждать!Верю, твой авторский гений, уже имеет сценарий следующей главы!
Бесподобно!!! jump1 jump1 jump1 ok4 ok4 ok4 da4 da4 da4

Прохожий, и Прохожий, пишите пожалуйста хоть какие-нибудь имена или ники, автору будет приятно знать своих читателей!!!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
moon Дата: Суббота, 13.09.2008, 00:53 | Сообщение # 258
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Кейт,продолжение так быстро?!!!!!!ПОТРЯСАЮЩЕ!!!Нам,очевидно,следует благодорить твою музу,что не покидала тебя))ибо глава просто..ну просто..Великолепная...словами и не выразишь)
Quote (Marquise)
Я вышла из аудитории и прислонилась спиной к холодной стене.
Мне удалось пройти через беседу именно так, как я рассчитывала. Но почему же тогда я чувствовала непреодолимое желание заплакать?

мдя..разговор,конечно,получился(((..сомневаюсь,что Гермиона призналась бы себе,чего она хотела бы на самом деле((
Quote (Marquise)
- Ох, ты моя острячка, - Клаудия чуть толкнула меня плечом, - неудивительно, что многие в тебя влюбляются, с таким язычком.

ok3
Quote (Marquise)
- Тебе же теперь нравится Тот-кто-не-тот-за-кого-себя-выдает!

опа!!Клаудия даже не представляет наскольно она в точку попала!!
Quote (Marquise)
- Может, нам поменяться местами? – с энтузиазмом предложила Клаудия, видя наше с профессором страстное желание пообщаться.
- Нет! – в один голос со Снейпом ответили мы, и подруга заметно огорчилась.

уже вижу эту картину маслом:по бокам сидят и стреляют друг в друга злобными взглядами,"кидая шпильки" друг в друга....а между ними сидит Клаудия с удивлённым выражением лица и предлагает поменяться местами))
Quote (Marquise)
Когда вы рядом, у меня обостряется любовь ко всему. Потому что всё остальное вдруг кажется прекрасным, по сравнению с вами.
- Вот сейчас вы перегнули палку, - заявила Клаудия, поскольку у меня достойного ответа не нашлось.

вот хам!!!А Клаудия молодец,проникновенную речь толкнула!
Quote (Marquise)
Так я обрела уверенность в том, что Эмилю действительно не светит счастье с Диком.

а так хочется в это верить
Quote (Marquise)
Например… - я сделала вид, что задумалась, - ну, просто так, навскидку: попытайтесь доказать невиновность профессора Снейпа.

хм...сюжет выходит на новые повороты)))
Quote (Marquise)
В понедельник согласно моему ежедневнику, я должна была встретиться с профессором Снейпом. Он еще не знал об этом, но ему предстояло узнать.

da4
Quote (Marquise)
Мисс Грейнджер, - определенно веселясь произнес Снейп, подходя ближе ко мне, - вы выглядите сегодня просто… очаровательно.

jump1 потрясающая идея!!!
Quote (Marquise)
- Какие слухи? – уточнил Снейп.
- О тебе и мисс Грейнджер, - ответила профессор Спациани, с триумфальным видом глядя на своего коллегу.

ok3
Quote (Marquise)
Эмиль принес Винный Источник, что сделало наше «расслабление» более интересным.

отличный вечер в компании друга))
Quote (Marquise)
и я сделала резкий глубокий вдох.
Два месяца!

grust3 grust1

В общем эта глава дала мне новое впечатление и мнение о Клаудии,как о весьма умной девушке,которая просто больше учёбы любит веселиться!В общем впечатление о ней осталось просто отличное!Так же как и поменялось отношение к Эмилю)))

Pheeby,

Quote (Pheeby)
Тем более, Кеннет влюблен.

а по моему Кеннет или просто играет....либо на самом деле любит,но,разочаровавшись,что его отталкивают,решил мстить((
Quote (Pheeby)
Ох, бедный Эмиль! Зато это теперь тоже один из лучших друзей Гермионы, с кем она может обсуждать личную жизнь.

а по-моему чуть ли не единственный,т.к.Гермиона немного проболталась про Снейпа))


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Pheeby Дата: Суббота, 13.09.2008, 07:20 | Сообщение # 259
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
А вообще он обиделся. Это же очевидно. Одно дело считать себя ужасным и недостойным, а другое, когда говорят, что реальная оболочка хуже вымышленной.

ППКС. После этого, наверно, уже начал раздумывать над побегом.
Quote (Grmain)
Quote (Marquise)
- Дракончик-Гермиончик!

Класс! Так ее еще не называли.


Эх, знал бы Драко... ok3
Quote (moon)
а по моему Кеннет или просто играет....либо на самом деле любит,но,разочаровавшись,что его отталкивают,решил мстить((

Как сказал сам автор, даже злодеи влюбляются =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Alimana Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:02 | Сообщение # 260
Alimana
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Опять на самом интересном месте всё закончилось...Глава оч. понравилась и я не понимаю почему ты думала, что она может не понравится? Перепалка на матче просто супер, да и день святого валентина удался))))И песню ты как всегда выбрала суперскую! Ждём продожения...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Markizik[12.05.2024]
2. Aveeva[08.05.2024]
3. k898av[07.05.2024]
4. onaldORamn[06.05.2024]
5. badulina_av[29.04.2024]
6. BruceTip[27.04.2024]
7. Inklove[24.04.2024]
8. Ярра[24.04.2024]
9. speranca[22.04.2024]
10. Kreynesss[21.04.2024]
11. anielPeamy[20.04.2024]
12. Pruinlpq[13.04.2024]
13. BakeMKib[09.04.2024]
14. Chupaka[06.04.2024]
15. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
16. Rovedew[31.03.2024]
17. Иолла[29.03.2024]
18. Pagdew[29.03.2024]
19. Rubdew[29.03.2024]
20. Robdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Анна2020, Chuhayster, Countess_of_the_forest, k898av, Markizik
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz