Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Голосование за лучшие работы конкурса "Snager forever!" продлится до 7 июля 23:59 мск!     

Внимание! Уже в продаже книга от CaitSith "Эксплеты. Лебединая башня"!     

Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен

DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:17 | Сообщение # 641
DianaR
Третьекурсник
- Снова врешь, - констатировал Северус. Теперь она врала для себя. Гермиона несколько неуютно поерзала. Ладно, он читает эмоции по лицу, по глазам, по пульсу... Но как он угадывает, сидя спиной к ней? - Вас учат на Гриффиндоре только лгать? Сначала Поттер играет и не краснеет, теперь ты. Я же знаю, что ты где-то посреднике. Ты не в восторге, сила темной магии не опьянила тебя, однако повода для самобичевания у тебя тоже нет. Возможно, ты бы каялась, если бы встретила чье-то осуждение, но никто не спешит тебя клеймить позором, оттого тебе просто... некомфортно.
- Вы видели сегодня Гарри? - девушка нарочно сменила тему, поскольку ей было сложно принять, когда ее так легко читали. Её пугало то, что Снейп видит её насквозь, и даже глубже, чем она видит саму себя. Как можно оставаться загадкой для человека, который спокойно описывал ей, что она чувствует?
- Мы снова на «Вы»? Этот этап пройден где-то между подоконником и скандалом, - мимоходом заметил Снейп, после чего подтвердил: - да, я видел сегодня Поттера. Он принес мне пирог с черемухой и искал тебя, - мужчина ощутил, как от непонимания напряглась спина Гермиона. Уловила нестыковку. Почему Гарри искал её у Снейпа, если сам гладил по волосам, убаюкивая последними новостями семьи Уизли, главная из которых заключалась в желании Рона жениться на Лаванде?
- Не нашел?
- Не сильно старался. Наглец, - фыркнул Снейп, - так дерзко играл в непонимание у меня на глазах... хотя прибыл прямо из Малфой-мэнора.
- Надеюсь, ты проучил его Круциатусом? - язвительно спросила Гермиона, которая не могла по-прежнему ничего с собой поделать, хотя это было так по-детски.
- Нет, я решил, что твоей Сектусемпры с него, пожалуй, хватит, - в тон ей ответил Северус, - потому отпустил его с миром. Правда, пирог я оставил нам на утро. Знаешь, у домашних эльфов тоже должен быть один выходной в году.
- Северус, чего ты хочешь от меня? - с раздражением спросила Гермиона, уставшая от его игры в положительную семейную пару, которой нужен был пирог для тихого чаепития с утра в его холодной столовой. - Кроме, меня самой конечно, ибо кроме страсти, по-моему, ты ничего брать не собираешься. Любовь моя тебя раздражает, характер вызывает приступ бешенства, поведение мое ты считаешь неразумным, идеалы – хрустальными... Воспитывать меня тебе не хватит души, - повторила девушка его довольно любопытное выражение, - чего же ты хочешь, кроме покорного тебе тела?
- Покоя... - с неожиданной тоской протянул мужчина, которого слегка покоробил её монолог. - Я видел покой в глазах Поттера... и я хочу покоя. Война окончена, я больше не хочу сражаться... а чувство абсолютного спокойствия – только с тобой. Такой сумбурной, крикливой и немножечко странной. Ты – сложный человек, но и я тоже не тот, кого можно выучить и эксплуатировать по инструкции, а все же...
- Все же вдруг получится? Как? Ты вдруг решишь жениться на мне, или мы будет видеться субботними вечерами? Мне оба варианта кажутся... не для тебя. Я не знаю, какой ты в бытовой жизни. Как это – быть с самим Северусом Снейпом. - Гермиона неожиданно на секунду исчезла, отчего его спине стало холодно. Затем она обняла его за шею, прижавшись щекой к подбородку. Девушка дарила какое-то удивительное чувство уюта, при этом засыпая сложными вопросами и упираясь одним коленом в спину.
- Ты бы ещё спросила как назвать наших детей...
- Естественно, Рон и Гарри, - рассмеялась ему на ухо Гермоина, у которой закружилась голова от одной его безобидной шутки.
- А так же Джеймс, Римус и Сириус, - скептически потянул Северус, задумчиво погладив её по руке. - Я не знаю, как эти отношения будут выглядеть... но история должна сложиться весьма нестандартная, - честно признался он, ощущая, как пальцы девушки довольно настойчиво сражаются с одной из пуговиц. - Как думаешь? - Он слегка повернул к ней голову, дабы ощутить вкус порывистого поцелуя, который обещал нечто большее, чем помрачнение рассудка на целую ночь. Поцелуя, который шептал «впереди целая ночь и МЫ». - Гермиона, ради Мерлина, только не на полу Малфой-мэнора! - прошептал Снейп, отстраняя девушку.
- Дома, да?
- Дома, - согласился мужчина. Переглянулись и хитро улыбнулись друг другу.
Гермиона потянулась за своей палочкой.
- Аппарируем по очереди, - предложила девушка, настраиваясь. Снейп кивнул и растворился в воздухе первым, в этот раз не попав, конечно, ни под какое заклинание...

Гермиона не аппарировала следом за ним, чем вызвала недоумение у Северуса. Он вернулся в поместье Малфоев, однако, его встретила пустота. Он разбудил Поттера, переместившись в его дом, но тот только пожал плечами.
Он снова аппарировал домой и сел в кресло. Похоже, Грейнджер таки отомстила ему за Драко. Она дала ему шанс поверить, что все наладилось, и жестоко исчезла, не оставив даже следа...

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.

DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:18 | Сообщение # 642
DianaR
Третьекурсник
и все дружно скандируем, что моя любимоя беточка просто герой! grust2 grust2 grust2

44008-femin Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:41 | Сообщение # 643
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Quote (DianaR)
моя любимоя беточка просто герой!

brush
Да ладно тебе=) ok3 Я в порядке=)

Но такой облом в конце... grust3

Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир

Alexandera Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:47 | Сообщение # 644
Alexandera
Третьекурсник
44008-femin, в просто молодец! jump1 Берегите там себя, вы нам живая и здоровая нужны)

DianaR, а вы гений, да :):):)

Quote (DianaR)
Она будто хотела показать, что пускай ей и рисуют крылья другие, но они не мешают им соприкасаться. И его многочисленные шипы тоже не ее колют.

Великолепное сравнение!
И вся глава прекрасная. На самом деле я под конец вспомнила "Сбежавшую невесту": "Я гарантирую, что будет трудно. Я гарантирую, что в какой-то момент кто-то из нас захочет уйти. Но я так же гарантирую, что, если не сделаю тебе предложение, то буду жалеть об этом всю жизнь")))

Только, что-то мне кажется, что Гермиона сбегать и не думала...
Уж не ружьем на стене оказались описываемые опасности мэнора?)

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

Шторм Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:50 | Сообщение # 645
Шторм
Четверокурсник
Quote (Alexandera)
Уж не ружьем на стене оказались описываемые опасности мэнора?)

вот и я о том подумала...

Ветер в голове попутным не бывает

Vanda Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:34 | Сообщение # 646
Vanda
Третьекурсник
Quote (DianaR)
Переглянулись и хитро улыбнулись друг другу

оу, а взаимопонимание- то есть!

да уж "живой дом" преподносит сюрпризы, я только размечталась как следующая глава будет с рейтингом НЦ, а тут вот..исчезновение..., надеюсь что все будет хорошо, а Северус ощутит - каково это - потерять (на время, надеюсь) дорогого человека

Ksavera Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:41 | Сообщение # 647
Ksavera
Panthera uncia
44008-femin, спасибо, но всё же мы лучше подождём, а вы здоровье сохраните)
DianaR, потрясающе! Прочла три главы залпом - невероятные эмоции, такая хорошая сцена примирения и...такой облом в конце grust3 Но, зато интерес подогрелся уже до точки кипения!!! jump2

jump2 jump2

Ksavera Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:41 | Сообщение # 648
Ksavera
Panthera uncia
Так жаль, что скоро история закончится.... grust3 grust3 grust3

La_gardienne_des_rêves Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:53 | Сообщение # 649
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Спасибо конечно за главу, но слушайте, я так обламалась в конце!!! Я тут настроилась на такое красивое перемирие и вдруг такой облом! Представляю как Северус то обломался da4 da4 da4 Ничего иногда полезно больше любить и ценить будет! Браво автор и бета ok4 ok4 ok4 ok4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.

lostProphet Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:33 | Сообщение # 650
lostProphet
Champion's League
да какое там перемирье... пересеклись и вновь разошлись

Nimer Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:53 | Сообщение # 651
Nimer
Второкурсник
вот уж отомстила чисто по женски... обнадежила и исчезла

К нам сегодня приходил
Некро-педо-зоо-фил.
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил.

LinB Дата: Суббота, 03.09.2011, 09:43 | Сообщение # 652
LinB
Третьекурсник
видимо, понятие дома у них разное

love me two times
i'm going away

DianaR Дата: Суббота, 03.09.2011, 11:19 | Сообщение # 653
DianaR
Третьекурсник
Quote (DianaR)
Гермиона, ради Мерлина, только не на полу Малфой-мэнора!

вот она - моя любимая фраза главы)))

Да что вы... будет Вам заключительные главы с нужным рейтингом, будут, уже написаны, отправляю бете)))

sincera89 Дата: Суббота, 03.09.2011, 12:56 | Сообщение # 654
sincera89
Четверокурсник
Что-то тут нечисто с исчезновением Гермионы da6 Как и все читатели, обломалась на самом интересном месте ok3
Помимо ловушек дома, мне почему-то приходит на ум Делан-Гри, с ним-то Грейнджер так и не порвала отношения, может, туда и отправилась. В общем, пока непонятно ok3
Очень жду заключительных глав, хотя с героями прощаться и не хочется.
Спасибо автору и бете за такую невероятную историю! ok4

натан Дата: Суббота, 03.09.2011, 13:48 | Сообщение # 655
натан
Второкурсник
На мой вкус Гермиона более жестока, чем Снейп с его круциатусами и выкрутасами. И однозначно свои переживания и чувства ставит на первый план. А "отношения" - это в первую очередь жертвенность и компромисс. Скидочку-то можно сделать дяденьке, который столько страдал и перенес... Это ж не мальчик-одноклассник...
Я бы сбежала уже на месте СС, право слово...И канонный СС сбежал бы.. Если только тип отношений садо-мазо...
А если хочешь покоя, а тебе руки выкручивают... grust1 Знаем-проходили...

Miss_Aleonor Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:20 | Сообщение # 656
Miss_Aleonor
Второкурсник
Quote (DianaR)
- Дома, да?
- Дома, - согласился мужчина. Переглянулись и хитро улыбнулись друг другу.
Гермиона потянулась за своей палочкой.
- Аппарируем по очереди, - предложила девушка

Вот мне сначала тоже показалось, что не по своей воле Гермиона его обломала, но.....
Подозрительна мне ее хитрая улыбка и предложение аппарировать по отдельности. Ни к чему это, если готовишься "продолжить начатое", как мне представляется.

44008-femin Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:39 | Сообщение # 657
44008-femin
grust5
А я знаю, что дальше! Знаю, но вам не скажу! jump2
До вечера=)
Вызвали на работу, глава будет только часам к 18 по Москве=)

Мои фанфики:
Ценности
Четыре часа утра

Сообщение отредактировал 44008-femin - Суббота, 03.09.2011, 16:40

Miss_Aleonor Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:00 | Сообщение # 658
Miss_Aleonor
Второкурсник
Quote (44008-femin)
А я знаю, что дальше! Знаю, но вам не скажу!

уххххх, вредная)))

Grishinka Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:43 | Сообщение # 659
Grishinka
Второкурсник
Quote (44008-femin)
А я знаю, что дальше! Знаю, но вам не скажу! jump2

Разве можно так дразнить?)))
Вся в нетерпении *косится на время*

Я_в_контакте

44008-femin Дата: Суббота, 03.09.2011, 19:57 | Сообщение # 660
44008-femin
Grishinka, я уже отправила=)
Ждем автора=)

И вашей, читательской, реакции... ok3

Мои фанфики:
Ценности
Четыре часа утра

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Marisa_Delore
2. "Сильные женщины не плачут&qu...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. Поиск фанфиков ч.3
5. Стихотворный паноптикум от Memoria...
6. "Смотрю в тебя как в зеркало&...
7. "Четверть века", lajtara...
8. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
9. «Счастливое нежелательное воспомин...
10. Горячая линия
11. "Кладдахское кольцо", пе...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. Заявки на открытие тем на форуме &...
14. Это страшное слово ПЛАГИАТ
15. "Кровь волшебства", pale...
16. "Предчувствие", автор Af...
17. "Всё отлично, профессор Снейп...
18. "День свадьбы", Morane
19. "Увидеть будущее", автор...
20. "Партнеры по закону", пе...
1. Magla[07.07.2020]
2. grushenadya[06.07.2020]
3. AntonNiz[06.07.2020]
4. likamuknova[06.07.2020]
5. DanielleCollinerouge[06.07.2020]
6. blackrina[05.07.2020]
7. PhoenixK[05.07.2020]
8. Grey_Stingrey[04.07.2020]
9. likadunmova[04.07.2020]
10. Diana12309[04.07.2020]
11. Webgirl1996[04.07.2020]
12. MaryAdams777[02.07.2020]
13. dara71685[01.07.2020]
14. Happy_bunny_787[01.07.2020]
15. skudinaolya[01.07.2020]
16. Elvensong[30.06.2020]
17. Oksana2435[29.06.2020]
18. Elasha[29.06.2020]
19. 89026739130[28.06.2020]
20. Bal[28.06.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Erika, IrinaIg98, Liora, Grmain, орагон, mucik, Branwen, otek_kvinke, Shin-chan, Элинор, TheFirst, Darelli, Лакуна, Nelk, eger, Afina, Элейна, orxidea94, aneris, Гера, anngagina, basty, ntym13, VegaBlack, rijaylu, Alira, olya_flower, Aileen, Alien, SapFeRia, Jet, Sinara_home, Lory, just_aquarius, Чеширра, Ионечка, Хозяйка_Медной_Горы, werewolf0x, Fairy_tale, Letena_Blak, Timur91, Leontina, tanushok, Oxcenia, Antario_eri, Anti_KuGu, Полынь, Amylee, elenak, Valeri, зарина, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz