Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Сила, на которой ...", автор 44008-femin, Humour/POV, G (закончен)
"Сила, на которой ...", автор 44008-femin, Humour/POV, G
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 17.05.2011, 19:58 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Сила, на которой держится мир", автор 44008-femin, Humour/POV, G, мини, закончен



 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:05 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Сила, на которой держится мир
Автор: 44008-femin
Бета: Ужик
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Размер: мини
Жанр: Humour/POV
Аннотация: волшебники плохо ладят с логикой. Это правило. Но из любого правила бывают исключения…
Вызов: «ХОГВАРТС БЕЗ МАГИИ»
Комментарии: для особенно романтичных: сила, которая упоминается в названии, - это вовсе не любовь, это сила трения.
Комментарий: написано на Challenge-состязание "СЕМЬ ВЫЗОВОВ В ЧЕСТЬ СЕМИЛЕТИЯ Тайн Темных Подземелий
Предупреждения: AU
Дисклаймер: отказываюсь
Статус: закончен
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 17.05.2011, 20:14 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

- Итак, - я обреченно оглядел печальные лица учеников, - у нас новый раздел: «Зелья, применяемые в колдомедицине». Смею надеяться, что вам знакома сентенция: «Все лекарства – яды, а большинством ядов можно лечить болезни»…

Класс наполнился негромким гулом. Разумеется, как бы ни был строг преподаватель, заставить всех студентов молчать – неизменно неразрешимая задача. Я увидел пару заинтересованных взглядов, большинство же студентов были ко всему безразличны, а некоторые - раздражающе нахальны. Только одна ученица смотрела на меня совершенно фанатично, как всегда, впрочем. Можно подумать, что у нее информационный голод, который способны утолить исключительно мои лекции…

Я быстро закончил со вступлением. Было бы им хотя бы интересно, а распинаться перед самим собой (и перед Грейнджер, конечно) надоело. Встряхнуть их, что ли? Шестой курс, я на их месте имел бы немного больше собранности.

Спят будущие волшебники. Я, конечно, понимаю, что в подземельях атмосфера не очень располагает к активному усвоению знаний (освещение только искусственное, стены темные, потолки низкие), но немного сознательности не повредит...

Не так много как у тебя, Грейнджер!

- Впрочем, я не вижу особого смысла в моих попытках вложить что-то в ваши августейшие головы, - я зловеще (мне хотелось верить, что именно зловеще, а не просто криво) усмехнулся. - Поэтому теоретическую часть занятия я проведу иначе. А именно: по одному, живо, ко мне! Гриффиндор – первый, затем – Слизерин.

Я, устроившись за своим столом, нетерпеливо барабанил по столешнице пальцами. Что-то они не торопятся…

-Мисс Грейнджер, с вами сегодня все в порядке?

Девушка, застигнутая врасплох, явно не понимала, что я имею в виду. Она нерешительно кивнула и устремила на меня вопросительный взгляд. У ее взгляда вообще другого состояния не наблюдается - он всегда вопросительный.

- Тогда почему вы еще не сидите напротив меня? Неужели вы не готовы? Или, возможно, вас чем-то пугает индивидуальный устный ответ? Раньше я за вами такого не замечал…

Она встряхнула волосами и, немедленно вскочив, принялась протискиваться сквозь ряды столов ко мне.

- Нет, я готова, профессор… Не пугает…

Ну вот, вызвал на свою голову. Узнаю это типично гриффиндорсокое выражение лица. И почему им постоянно необходимо кому-то что-то доказывать? Вот какое ей дело до того, что я думаю об ее умственных способностях? Так нет, она меня церебрально изнасилует, но «превосходно» поставить заставит, еще и на похвалу напросится. Но это, конечно, только если у меня не будет настойчивого желания ее завалить. С какой стороны ни посмотри: сколько бы книг она не перечитала, а я все равно перечитал больше.

А оно, кажется, было. Желание, я имею в виду.

- Отлично, мисс Грейнджер, присаживайтесь. Что бы вы хотели мне рассказать?

Она замешкалась. Да уж, наблюдать за ней забавно, этого не отнять. Рот ей еще чем-нибудь бы заклеить, а? Была бы идеальная студентка: слушает всегда внимательно, предмет мой любит искренне и верно. Говорила бы поменьше…

- Я… не знаю, профессор. Что вы хотите услышать?

Ничего!

- Я вам давал возможность выбрать… Напиток Живой Смерти!

Она на мгновение стушевалась (зелье для шестого курса непростое), но потом, решив, что читала о нем достаточно, воспрянула духом. Глаза засветились совсем уж фанатичным огнем. Ага, ясно. Мисс Грейнджер нашла для своего вечно голодного мозга интересную задачку. В целом, ощущение для меня весьма и весьма знакомое…

Ерунду у нее спрашивать бессмысленно. Состав, назначение… на это даже Лонгботтом ответит, если рискнет, конечно, открыть рот в моем присутствии. Нужно что-нибудь более интересное.

- Поэтапное изменение цвета зелья в процессе его приготовления.

Она оживилась:

- Однородный цвет у зелья появляется в середине приготовления: сначала зелье приобретает вид лаково блестящей черной жидкости, затем - полупрозрачной субстанции с легким оттенком сирени и, непосредственно по завершении приготовления, становится абсолютно прозрачным.

- Не прозрачным, а ясным. В зельеварении используется термин «ясный». Какая составляющая дремоносных бобов необходима для зелья?

- Сок.

- Правильно, сок. Один боб весит примерно три грамма. Сколько сока вы из него получите?

Девушка задумалась. Только не нужно меня разочаровывать, у тебя же великолепная логика…

- Меньше миллилитра, профессор. Если его нарезать так, как описано в руководстве.

Я хмыкнул. На столе лежали ингредиенты для зелий из сегодняшней темы, и я выудил один боб, чтобы наглядно продемонстрировать процесс выдавливания сока: серебряным ножом, плашмя. Слил зеленоватую жидкость в градуированную пробирку и сунул Грейнджер под нос: два миллилитра.

- Но как? Как столько там вообще поместилось? – студентка изумленно распахнула глаза. Я самодовольно ухмыльнулся про себя.

- Вот сами на свой вопрос и ответьте, – я небрежно бросил пробирку в штатив. – Ну же, мисс Грейнджер, для разнообразия направьте свою неуемную любознательность на хоть сколько-то полезный объект.

Она сосредоточено закусила губу. Такое чувство, что решает проблему минимум вселенского масштаба, хотя вопрос-то элементарный.

Возможно, я сейчас немного не справедлив.

- Я читала… Читала, что вода может быть в связанном виде – несвободная, то есть вытекать она при нарезании она не будет. Может быть, в дремоносном бобе именно такая вода?

Молодец, девочка. Приятно слышать. Улыбаюсь краем губ - она немедленно расправляет плечи и смотрит на меня почти с превосходством. А вот это зря, этого я не люблю. Никто не любит, ни один преподаватель.

- Может, - замечаю, - но почему при нарезании, в отличие от выдавливания, вода остается в связанном состоянии?

Молчит. Жалко, у меня почти поднялось настроение… Но все равно Грейнджер молодец. Какой бы невыносимой она не была, не признать это невозможно.

- А почему, профессор?

- Идите в библиотеку, мисс Грейнджер. Там и узнаете. Я сейчас вам не лекцию читаю, а провожу устный опрос. Вы улавливаете разницу?

Я задал ей еще несколько вопросов, с которыми она блестяще справилась. И, в заключение, как всегда, мое любимое:

- Какова летальная концентрация яда дремоносных бобов в крови?

Да, знаю, числа сложно запоминаются. Но ведь это не умаляет их значимости? Прекрасный повод подловить всезнайку на плохом знании темы.

- Кажется, десять миллиграмм на литр?

- Кажется? – фыркнул я. - Если бы вы были колдомедиком, и у вашего пациента было бы отравление Напитком живой смерти, он бы уже умер. Концентрация - семь. Семь, ни миллиграммом больше.

Не стоило раздражать меня своим торжествующим взглядом. Гриффиндорка…

- Удовлетворительно, мисс Грейнджер. Не больше.

- Но я ответила почти на все вопросы! Почему только «У»? – она вспыхнула от возмущения. Вскочила, локтем задев реторту, стоявшую на столе. – Ой, извините… Reparo!

Реторта, совершенно безучастная к магическим упражнениям студентки, осколками лежала на полу. Это у нее от избытка эмоций простейшие заклятия не получаются? Плохо дело…

Перестарался.

Я демонстративно небрежно взмахнул палочкой:

- Reparo!

Осколки не шевельнулись. Я взмахнул палочкой еще раз - эффект тот же. Что за чертовщина происходит? Я понимаю: Гермиона разозлилась, перенервничала, но со мной-то что такое?

Студенты, внимательно наблюдавшие за нами, беспорядочно взмахивали палочками, выкрикивая заклинания. Ни-че-го.

Грейнджер стояла, недоуменно переводя взгляд со своей палочки на стеклянные осколки и обратно. Я чертыхнулся сквозь зубы и, велев всем студентам убираться к себе в гостиные, вылетел из класса. Как может перестать действовать магия? Чушь, чушь несусветная! Посмотрим, что на это скажет Альбус.

- Минерва! – я ворвался в кабинет, даже не постучав. – Где директор?

Волшебница была растеряна не меньше моего. А может и больше. В руках она держала сложенный вчетверо пергамент, исписанный каллиграфическим почерком.

- Его нет. Директор не сказал мне, куда направляется, как и всегда. Северус… я совершенно не понимаю, что происходит! Вчера мы с Альбусом ставили антиаппарационные барьеры вокруг школы, все было хорошо. Сегодня утром директор аппатировал куда-то, предупредив меня, что его не будет около недели. Я не могу сотворить ни одного заклинания при помощи палочки, но спокойно принимаю анимагическую форму.

Я внимательно ее выслушал. Получается, что все дело в палочках. Как не вовремя исчез Дамблдор! Если кто-то из нас и сталкивался с чем-то подобным, то только он.

- Нужно выслать сову в Министерство, - предложил я. - Пускай они пришлют специалистов.

- Я уже написала, - МакГонагалл протянула мне пергамент. – Они ответили очень быстро.

Что? Все специалисты заняты? Пришлют, как только появятся свободные люди? А нам прикажете сидеть безвылазно в Хогвартсе, не имея возможности даже аппатировать за его пределы?

- Они считают, что целая школа, лишившаяся магии, – это пустяк? – я разошелся не на шутку. – Ну, это уже слишком!

МакГонагалл беспомощно развела руками.

- Мы можем попробовать сами разобраться в том, что происходит. Может, ты что-то придумаешь, Северус?

Я пожал плечами. Никаких идей у меня не появлялось.

- Занятия на время придется прекратить, – Минерва взяла себя в руки и перешла на деловой командный тон. – Я предупрежу остальных преподавателей. Детей нужно чем-то занять, не то они разнесут всю школу по кирпичикам.

Я был зол. Да это и очевидно, в принципе. За одну ночь я перелопатил такое количество литературы, что стал чувствовать себя как минимум мужским вариантом Грейнджер. И что вы думаете? Магическое сообщество будто бы сговорилось обходить феномен исчезновения магии стороной! Пока мне встретилось только упоминание о том, что магия существует до тех пор, пока в нее верят. И, якобы, исчезнуть она может только тогда, когда не останется ни одного человека, искренне уверенного в ее существовании.

Сказки. Я в магию очень даже верю. Да и как можно не верить в то, что постоянно используешь? Я совершенно уверен, что, если я скажу «Alohomora», дверь в лаборатории откроется. Только это почему-то не происходит, поэтому мне приходится вставать и открывать ее вручную.

Я был зол – я уже говорил? Понятно, что вид сияющей мисс Грейнджер на пороге моей лаборатории в восторг меня отнюдь не привел.

- Профессор! Простите, что я вас отвлекаю… Можно войти?

Я, молча, посторонился. Наверняка пришла возмущаться по поводу низкой оценки. Менее подходящее время придумать сложно.

- Я была в библиотеке… - она протянула мне исписанный мелким почерком листик. – Пыталась понять, что происходит. Вы не посмотрите?

Я с трудом подавил желание сказать что-нибудь крайне неприятное и покорно посмотрел на листок.

Наверное, смотрел я довольно долго, потому что девушка уже начала нервничать. Хотя я почти сразу перестал вникать в смысл написанного: сейчас меня гораздо больше занимала другая проблема. Как, не подорвав собственную репутацию, сообщить всезнайке, что я в ее записях НИЧЕГО не понимаю?!!

Какие-то формулы, подавляющее большинство из которых я не только не использовал даже в исследованиях, но никогда и не видел!

- Мисс Грейнджер, - я вернул ей пергамент, - скажите, пожалуйста, какое отношение это имеет к магии? Что-то мне подсказывает, что возможность использовать магию утрачена нами благодаря вмешательству какого-то внешнего волшебства. Не знаю, какого именно, но это совершенно неоспоримо. А то, что предлагаете моему вниманию вы… Это физика?

Обиделась. Это не страшно, ей не привыкать. Странно, что она вообще пришла ко мне, где же хваленая гриффиндорская гордость? Я ее всячески унижаю, умаляю ее достоинства, а она совершенно невозмутимо приходит ко мне со своими непонятными формулами. Ни к Вектор, ни к Минерве, а ко мне! Странная логика.

- Профессор Снейп, выслушайте меня, пожалуйста! – я преувеличено тяжело вздохнул и жестом предложил ей сесть. – Мне кажется, что причина кроется не в намеренном воздействии извне. Я проанализировала…

Она заливалась соловьем, горячо жестикулируя и периодически указывая на уравнения на пергаменте.

- Чушь, - спустя несколько минут вынес я вердикт. – Ваша теория, как я уже говорил, никакого отношения к магии не имеет. Не нужно так на меня смотреть, мисс Грейнджер! Если вам нечего делать - отправляйтесь придумывать новую версию. Эта мне категорически не нравится.

Она даже не расстроилась. Еще бы, я ее не только не прогнал, а даже сам предложил ей и дальше показывать свои разработки мне. Себе я, конечно, признаюсь - заинтересовался. Но ей – ни в коем случае.

- Только скажите, мисс Грейнджер, почему вы именно мне решили свои теорию изложить?

Как-то она слишком нервничает. Может, я слишком язвителен?

- Профессор Снейп… - неуверенно начала она. Запнулась. Не знаю, что она собиралась сказать, но нашлась она очень быстро: - Профессор МакГонагалл сказала мне, что этой проблемой занимаетесь вы!

Вот значит как…

Я раздраженно фыркнул.

- А, черт с вами. Идите, мисс Грейнджер…

Я читал. Это, впрочем, совершенно неудивительно: последние два дня я только и делаю, что читаю. Однако на этот раз, при появлении в подземельях мисс Грейнджер, я резко захлопнул книгу и, швырнув ее на стол, прикрыл пачкой листов.

- Чем обязан? - вот только не нужно смотреть на меня такими влюбленными глазами! Меня это совершенно серьезно пугает. – У вас, конечно же, очередное предположение.

- Да… Профессор Снейп, а что вы читаете? – заинтригованная девушка даже забыла о своем листике, неизменно исписанном.

- Вот что вас точно не касается, мисс Грейнджер, так это то, что я читаю, - я невольно покосился на книгу под грудой бумаги, чем еще больше подогрел Гермионино любопытство. – Давайте, выкладывайте, что вы снова придумали, и дайте мне, наконец, спокойно поработать.

Уже совсем не обижается. Неправильная какая-то гриффиндорка.

Гермиона со вздохом расправила скомканный листик и положила его передо мной. О да, стало еще лучше. Формулы сменились чертежами и графиками. Только этого мне еще не хватало…

(Прим. автора: как я предполагаю, не на всех ресурсах есть возможность сопровождать текст изображениями, поэтому описываю приложение вербально. Здесь изображена схема Хогвартса, который заключен в два равносторонних треугольника. Треугольники обращены основаниями друг к другу, вершины их направлены в противоположенные стороны. При этом центральная точка образовавшегося ромба совпадает с центром школы (находится в одной плоскости). Стороны треугольников характеризуются заданными значениями. В другой части листа приведены расчетные формулы вычисления данных, необходимых для подтверждения теории мисс Грейнджер).

Пока я рассматривал исчерканный листочек, Грейнджер принялась объяснять:

- Когда-то я читала старую книгу по нумерологии, благодаря которой случайно узнала о существовании «Correlacio dynamica», «Соотношения непостоянства». Его суть в том, что если объем магического объекта относится к его площади как 80/145 [1], то он может произвольно или под влиянием внешних факторов обратимо менять свои характеристики, – она набрала в грудь побольше воздуха и продолжила: - Я вспомнила, что директор устанавливал антиаппарационные барьеры незадолго до того, как исчезла магия. Профессор МакГонагалл сказала мне, что пришлось делать два купола, поскольку школа слишком большая для одного. Оказалось, что барьер представляет собой две абсолютно одинаковые призмы. Измерив длину одной из сторон, - она указала на формулы в верхней части пергамента, - я рассчитала объем и площадь этих призм.

- 80/145? Можете не продолжать, – нет, Грейнджер, определенно, гениальна. Каким образом ей это пришло в голову – совершенно не понятно, но она, кажется, нашла причину неприятностей.

- Да, соотношение получается точно такое же. Барьер изменил свои свойства и, вместо того, чтобы быть преградой для аппарации, лишил нас магии. Я даже могу предположить, почему не действуют наши палочки…

Умничка! Нет, вслух я этого не скажу. Загордится.

- И почему же?

Гермиона схватила перо и, нетерпеливо обмакнув его в чернила, принялась размашисто рисовать.

- Магия является способностью волшебника, а палочка позволяет аккумулировать и направлять эту способность в нужное русло. Никаких существенных изменений в таком случае с этой энергией не происходит, – я с трудом подавил желание ехидно хмыкнуть, настолько независимый и серьезный был у нее вид. Прописные истины… - Но, если барьер обладает способностью влиять на магические процессы, которые происходят в его пределах, можно предположить, что именно на последнем этапе создания заклинания (то есть во время этапа, зависящего исключительно от состояния палочки) и нужно искать причину катастрофы. Магическая энергия может, к примеру, трансформироваться в механическую. Тогда, вместо того, чтобы оформиться в заклинание, она будет бесполезно двигать внутри палочки ее волшебное содержимое.

Кощунственно звучит, по правде говоря. Святая святых – палочку! – и ту препарировала, разобрала на кусочки и преподнесла мне.

- Вашу теорию легко проверить. Вы сказали, барьер – две призмы? Значит, между ними наверняка есть небольшой зазор. Найти его нетрудно: там магия должна действовать, верно?

Она воодушевленно кивнула.

- Идемте.

Я направился к двери, оставив девушку за спиной. Услышав негромкий стук, обернулся: Гермиона делала вид, что поднимает упавшую книгу, а сама заинтересованно заглядывала под стопку пергамента, пытаясь прочесть мелко напечатанное название.

«Л.Д. Ландау. Физика для всех».

Странный у нее взгляд: как будто я ее пыльным мешком по голове ударил. Пускай бы лучше был влюбленный… Она что, считает, что я не читаю маггловских книг? С ними я хотя бы стал понимать, о чем она говорит.

Я сверился с планом Грейнджер - да, мы на месте. Центр барьера-ромба пришелся на одну из галерей, соединяющих два корпуса. Был ясный день, солнечные лучи причудливо преломлялось сквозь треснувшее стекло, отражаясь на блестящем, полированном паркете.

Я услышал тихое «Reparo»девушки – и блик солнца на полу выровнялся. Я поднял глаза на стекло: оно было идеально ровным, без трещин. Работает!

- Вы правы, мисс Грейнджер! Должен признать, не все решается магией…

О, как она сияла! Буквально пританцовывала от удовольствия. Интересно, отчего столько радости? Оттого, что ее версия оказалась верной, или оттого, что я признал ее правоту?

При виде ее эйфорической улыбки, я даже язвить расхотел, что со мной случалось крайне редко. К сожалению, это была именно та ситуация, когда съязвить жизненно необходимо:

- Отлично, мисс Грейнджер. Теперь мы знаем, как вернуть магию: нужно снять антиаппарационые барьеры, – она согласно закивала. – И все упирается в один нюанс: как можно снять барьер, если мы находимся внутри него и магией пользоваться не можем? Снять его, как вам должно быть известно, можно только изнутри.

Улыбка погасла. Взгляд, в отличие от улыбки, – нет. Еще бы…. Гриффиндорка!

Молчание длилось недолго. В случае с Гермионой оно физиологически долго длиться не может, так что я не удивляюсь.

- Да, я не подумала… Профессор! Кажется, у меня есть идея!

Да смилостивиться надо мной небо!

В итоге мы, конечно, дождались Дамблодора, который смог снять барьер одним словом-ключом, так как сам его и накладывал. Магия вернулась.

Количество баллов у Гриффиндора резко возросло: некоторые преподаватели, которые были в курсе того, что причину исчезновения магии выяснила Грейнджер, добавляли ей за это баллы. Я тоже добавил, целых пятьдесят. Она этого, разумеется, не знает. Узнала бы – не поверила, или, и того хуже, - умерла от счастья.

Книгу я все-таки дочитал. Даже заинтересовался. Может, займусь некоторыми аспектами серьезно.

- Профессор Снейп, можно, я войду? – я удивился робости ее голоса. Для нее это нехарактерно.

- Да, мисс Грейнджер, заходите. Снова случилась какая-то катастрофа, и вы взялись за ее расследование?

Мне совсем не нравится ее взгляд. В самом деле, не могла же мисс Всезнайка влюбиться в профессора зельеварения? Нет, чушь какая-то.

- Я сама не знаю… Привыкла, наверное, - она попыталась улыбнуться. – Извините меня, профессор, я пойду, наверное.

- Стойте! – нет, с этой ситуацией нужно разбираться немедленно. – Как мне все это понимать?

Смотрит. И молчит, естественно. Ну, конечно, она ведь знает, что я - легиллимент. Считает, что ей и говорить ничего не надо.

Черт! Почему она постоянно ставит меня в тупик? То своей проклятой физикой, а теперь, и того хуже… Неужели даже в такие умные головки, как у нее, забредают иногда настолько глупые мысли? Влюбиться, и в кого? В меня?!

И обижать ее не хочется. Это не низкая оценка, не язвительные комментарии – это действительно обида, которой она не заслужила.

Вздохнул.

Эх, и что же мне с тобой делать, Гермиона?

- И что же мне с вами делать прикажете, мисс Грейнджер?

- Все, что хотите, профессор, только в терновый куст не бросайте!

________________
1 отношение объема к площади как 80/145 является необходимым фактором, позволяющим эритроцитам обратимо изменять свою форму с изменение просвета капилляра. В некотором роде это действительно «Соотношение непостоянства».

 
jigga Дата: Вторник, 07.06.2011, 22:26 | Сообщение # 4
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
СНЕЙДЖЕР, спасибо. ok4
Фик мне понравился: спокойное, очень логичное повествование, приятный для чтения язык, герои в характере. da6
Вы хорошо раскрыли тему вызова, а за фразу:
Quote (СНЕЙДЖЕР)
она меня церебрально изнасилует

- отдельное спасибо. Улыбнуло. ok4

Теперь пару тапков. Не глобально, но лучше исправить.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
аппатировал

Наверное, "аппарировал", не?
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Дамблодора

Дамблдора?

Ещё раз спасибо Автору.


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Tori67106 Дата: Среда, 08.06.2011, 00:22 | Сообщение # 5
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный фик. автору спасибо. герои чудо, задумка с магией отличная jump1 ok4 jump1

 
Васена Дата: Среда, 08.06.2011, 06:52 | Сообщение # 6
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так хорошо написана история исчезновения магии и начало снейджера!
Quote (СНЕЙДЖЕР)
для особенно романтичных: сила, которая упоминается в названии, - это вовсе не любовь, это сила трения.

Вот уже на этой фразе мне стало интересно.
Quote (СНЕЙДЖЕР)
она меня церебрально изнасилует,

ok3
Quote (СНЕЙДЖЕР)
1 отношение объема к площади как 80/145 является необходимым фактором, позволяющим эритроцитам обратимо изменять свою форму с изменение просвета капилляра. В некотором роде это действительно «Соотношение непостоянства».

А вот здесь я себя почувствовала полной ......... Не ладила я с математикой и физикой.



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
SNAGER Дата: Среда, 08.06.2011, 09:22 | Сообщение # 7
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jigga, спасибо. Ошибки у себя в тексте исправила, здесь же не я выкладывала, не могу, к сожалению.
Tori67106, спасибо, мне очень приятно.
Васена, спасибо=) Я очень переживала, что задумка с "силой" в саммари будет неудачной=)
Quote (Васена)
Не ладила я с математикой и физикой.

А это не математика, это медицина (ну, физиология, если точнее). Палюсь...
 
miroia Дата: Среда, 08.06.2011, 11:41 | Сообщение # 8
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милый фик, заставил включить 'мозг':) спасибо, очень порадовали!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Kseniya Дата: Среда, 08.06.2011, 15:01 | Сообщение # 9
Kseniya
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень спокойный,приятный фик.Спасибо автору! da6
Quote (СНЕЙДЖЕР)
она меня церебрально изнасилует
меня ну очень,порадовало da4


Я девочка ранимая, но только если ронять меня головой об пол.Всё остальное я как-нибудь переживу...©
 
SNAGER Дата: Среда, 08.06.2011, 17:42 | Сообщение # 10
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, Kseniya, спасибо!
Всем так нравится оборот про "церебральное изнасилование", даже странно. Мы эту фразу часто используем... grust1
 
Васена Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:16 | Сообщение # 11
Васена
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
Всем так нравится оборот про "церебральное изнасилование", даже странно. Мы эту фразу часто используем...

Quote (SNAGER)
Палюсь...

Угу, причем по полной программе.... ok3



"Меня всегда пугало не то, что вокруг одни идиоты, а то, что вокруг идиоты с фантазией."© Астрея
Желания не соответствующие умственным, физическим и материальным возможностям называются «мечты» и рассмотрению не подлежат. © Астрея
 
Dva_Slova Дата: Четверг, 09.06.2011, 03:22 | Сообщение # 12
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (СНЕЙДЖЕР)
Дамблодора

всё хорошо, но с этого я долго сидела в подстолье ok6

Quote (СНЕЙДЖЕР)
она меня церебрально изнасилует

превосходная цитата da6


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор


Сообщение отредактировал dva_slova - Четверг, 09.06.2011, 03:23
 
SNAGER Дата: Четверг, 09.06.2011, 07:53 | Сообщение # 13
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Васена, grust3
dva_slova, рада, что хотя бы посмешила=) podmig1
 
Morane Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:37 | Сообщение # 14
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
На фоне остального - очень, очень порадовало! Главным образом, наличием в фике интеллектуальной составляющей. Хотя местами, мне кажется, ПОВ не совсем удался стилистически, но в общем, это не фатально)))

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Netty Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:41 | Сообщение # 15
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось.
Хорошо написано, интересная идея очень. Вы молодец, что это так все придумали с треугольниками.
Только вопрос:
Quote (СНЕЙДЖЕР)
В итоге мы, конечно, дождались Дамблодора, который смог снять барьер одним словом-ключом, так как сам его и накладывал.

А для этого слова-ключа магия не нужна?

Спасибо большое, что описали рисунок - я часто читаю с телефона, предварительно копируя фики отсюда - и рисунок не перенесся. Так что ваше объяснение очень помогло. А теперь я могу посмотреть и на рисунок. Автор двойной молодец, что еще и рисунок к фику подготовил!

Забавно было вот так посмотреть глазами Снейпа, почувствовать его снисходительное отношение к Гермионе и его представление о ней.

POV вообще писать трудно, а тем более от лица Снейпа.

Спасибо вам большое за труд и за приятное настроение, которое доставил ваш фик!
 
SNAGER Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:46 | Сообщение # 16
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, спасибо. ПОВ писать сложно, для меня особенно, я обычно пишу от третьего лица. Так что неудивительно, что что-то не вышло=)
Quote (Morane)
наличием в фике интеллектуальной составляющей

Мне показалось, что Sience-фиков не существует вовсе, так что идея не заезженная.
 
SNAGER Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:48 | Сообщение # 17
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Netty, спасибо!
Quote (Netty)
А для этого слова-ключа магия не нужна?

По моей задумке - нет. Маг, устанавливающий барьеры, может снять их не используя магию, как приятный бонус=)
Quote (Netty)
Спасибо большое, что описали рисунок

Пожалуйста=) Я тоже постоянно читаю с телефона, так что хорошо Вас понимаю.

Спасибо большое всем-всем за такие добрые отзывы! brush
 
corall Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:01 | Сообщение # 18
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень интересная история, мне очень понравилось, главные герои получились в характере, видно, что над историей хорошо поработали, особенно такие детали, как «Соотношения непостоянства» и рисунок!
спасибо!


 
squirrel Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:08 | Сообщение # 19
squirrel
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый автор,спасибо за Ваш труд, за этот чудесный фик. Вы здорово справились с задачей: тема вызова блестяще раскрыта.
И спасибо за «Соотношения непостоянства» и церебральное изнасилование. Порадовали,коллега. da6
Ещё раз спасибо Автору за занимательное чтение. ok4


Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
 
SNAGER Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:47 | Сообщение # 20
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, спасибо вам=)
squirrel, ok3 Мы слишком часто используем свою терминологию, сами того не замечая, чтобы остаться не узнанными...
Спасибо!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - І » "Сила, на которой ...", автор 44008-femin, Humour/POV, G (закончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Middew[29.03.2024]
2. Wilvdew[28.03.2024]
3. Loddew[28.03.2024]
4. Gyrdew[28.03.2024]
5. Melkdew[28.03.2024]
6. Octdew[28.03.2024]
7. Lolidew[28.03.2024]
8. Kurdew[28.03.2024]
9. Sssnape999[27.03.2024]
10. Roxidew[27.03.2024]
11. Kenydew[27.03.2024]
12. Clywdew[27.03.2024]
13. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
14. Anyutkatr[24.03.2024]
15. magplamp[06.03.2024]
16. Ефросиния[03.03.2024]
17. targuol[20.02.2024]
18. BillBonplamp[20.02.2024]
19. Seferina[19.02.2024]
20. АлКа2010[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz