Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:45 | Сообщение # 621
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
Автор я понимаю у вас свой стиль - достаточно удачный. Но в погоне за красивыми оборотами иногда теряется смысл

ой, а Вы что, правда, не видели такой картины, когда уходящий день окрашивает комнату в цвет черники и, кажется, что это цвет самого солнца, хотя на самом деле, просто так выглядит первая темнота? Ай, как жаль, как жаль, обязательно, будучи на даче в декабре или конце ноября обратите внимание...


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:46 | Сообщение # 622
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Karol)
Прозрел наконец-то. А для этого всего лишь стоило вдарить по нему темным заклинанием и послать Поттера с черничным пирогом, прямо таки идеальная комбинация.

уточнение. Поттер действовал по своей инициативе))))
Quote (Alexandera)
Автор, я вас обожаю :))

podmig1


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
YDD Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:04 | Сообщение # 623
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, ok4 спасибо за новую главу! Она шикарна. Рада, что Снейп все-таки одумался. Да и Гермиона, похоже, начала привыкать к его миру и к его истинной сущности. Так что они одновременно сделали шаг навстресу друг другу. И это есть хорошо. da6 А еще меня убивает Поттер. Ну кто бы мог подумать, что он будет вот так вот спокойно бегать между Гермионой и Снейпом и помогать им? Хихихи...
Жду продолжения, дорогой автор! И еще раз спасибо! podmig1



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:08 | Сообщение # 624
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
А еще меня убивает Поттер. Ну кто бы мог подумать, что он будет вот так вот спокойно бегать между Гермионой и Снейпом и помогать им?

уж особенно после того, как понял, что подобное вмешательство не слишком Снейпом приветствуеться)))


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Grishinka Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:05 | Сообщение # 625
Grishinka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это удивительная история, такая глубокая, красивая, настоящая! Я не умею писать большие отзывы и часто те мысли, что хочется передать, теряются во время написания комментария.
Очень рада, что решила еще раз почитать Пересечение (почему-то в первый раз не пошло дальше первой главы) и еще удачно, что история близка к своему завершению, т е мучиться от ожидания продолжения придется меньше, а с вашей скоростью написания-выкладки тем более ok4 Хотя и сожаление присутствует от того, что такая невероятная история подходит к концу. Но все заканчивается)
Спасибо, DianaR grust2

А сколько еще планируется глав?


Я_в_контакте
 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:17 | Сообщение # 626
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grishinka)
А сколько еще планируется глав?

Три, может, четыре


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
YDD Дата: Пятница, 02.09.2011, 12:13 | Сообщение # 627
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Три, может, четыре

grust3 grust3 grust3



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:06 | Сообщение # 628
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спокойно, только без паники, как говорил старина Карлсон

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Tori67106 Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:15 | Сообщение # 629
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И все равно я не согласна с вашей формулировкой. Но впрочем это не важно

 
sincera89 Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:23 | Сообщение # 630
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Проглотила сразу две главы и тихо радуюсь:)
Quote (DianaR)
Согласитесь, Северус определенно начинает умнеть))))

А то, он у нас вообще мужчина умный ok3 Хотя Поттер тут тоже не последнюю роль сыграл, расшевелил совесть Севы...
Вообще поведение Гарри приятно радует, а главное его готовность принять и поддержать подругу, несмотря на произошедшие изменения. Такое в жизни редкость!
Да и вообще чем дальше читаю, тем больше верю этим героям. Отчасти понимаю и Снейпа, которому надоело, что его перекрашивают то в черный, то в белый цвет, но радует то, что он, похоже, научится делать встречные шаги, а не ждать, пока его поймут, оценят и примут таким, какой он есть. Зато Гермиона, серый цвет учится видеть только сейчас, причем в экстремальных условиях ok3
Я уже в предвкушении следующей главы jump2
DianaR, спасибо огромное за доставленное удовольствие:) ok4 jump1 ok4
 
YDD Дата: Пятница, 02.09.2011, 14:05 | Сообщение # 631
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, как же не паниковать?? Я уже так привыкла начинать рабочий день с новой главы "Пересечения"!!! grust3 grust3 grust3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:37 | Сообщение # 632
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, увы, истории вечными не бывают

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Miss_Aleonor Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:35 | Сообщение # 633
Miss_Aleonor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
цвет черники и, кажется, что это цвет самого солнца,

по - моему, очень точно. А еще вечер, если использовать вкусовые ассоциации, имеет черничный вкус! Сухой, сладкий без кислинки, зернисто-рассыпчатый, мгновенный, в смысле есть, вот уже и нет...)

Да когда же продолжение, а? Сил уже нет ждать)))
 
Alexandera Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:48 | Сообщение # 634
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
уж особенно после того, как понял, что подобное вмешательство не слишком Снейпом приветствуеться)))


как представила. На первый взгляд такой наивный зайчик Гарри на самом деле проанализировал ситуацию. состояние Малфоя, состояние Гермионы, понял, что ему светит при активном вмешательстве и спланировал мирный план обезвреживания профессора Снейпа)))


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:24 | Сообщение # 635
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alexandera)
как представила. На первый взгляд такой наивный зайчик Гарри на самом деле проанализировал ситуацию. состояние Малфоя, состояние Гермионы, понял, что ему светит при активном вмешательстве и спланировал мирный план обезвреживания профессора Снейпа)))


Да, какой Гарри умница. Правда, Сней мог бы запустить в него Круциатусом, на Гарри так разумно направил его...слов нет, восхищена Поттером)))))
Quote (Miss_Aleonor)
по - моему, очень точно. А еще вечер, если использовать вкусовые ассоциации, имеет черничный вкус! Сухой, сладкий без кислинки, зернисто-рассыпчатый, мгновенный, в смысле есть, вот уже и нет...)

восхитительно)))) жаль, только что все мои вечера сейчас с привксом овощного салата))))
Quote (Miss_Aleonor)
Да когда же продолжение, а? Сил уже нет ждать)))

сегодня будет, как только беточка вернется с работы и проверит.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
44008-femin Дата: Пятница, 02.09.2011, 20:59 | Сообщение # 636
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой=)
Простите, я только сажусь за проверку. После парочки обмороков на дневной работе я сейчас убежала на ночное дежурство, но взяла с собой ноут и модем. Проверю скоро, благо с больными все ок=)
Надеюсь, удар головой о мягкий ковер в приемной ректора не отразился на моем знании правил языка. grust5


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:15 | Сообщение # 637
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (44008-femin)
Ой=)
Простите, я только сажусь за проверку. После парочки обмороков на дневной работе я сейчас убежала на ночное дежурство, но взяла с собой ноут и модем. Проверю скоро, благо с больными все ок=)
Надеюсь, удар головой о мягкий ковер в приемной ректора не отразился на моем знании правил языка.

Так-так-так, стоп. Мы подождем... таки довели тебя((((((((


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Alexandera Дата: Пятница, 02.09.2011, 21:44 | Сообщение # 638
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
44008-femin, эй-эй, лучше без обморок и лишнего перенапряжения! Лучше отдохните, а мы подождем)

«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:16 | Сообщение # 639
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 32
Северус в задумчивости смотрел на пирог. Мысли его были удивительно четкими, словно не существовало за спиной кошмарно прожитого дня с камнепадом противоречивых эмоций, грозящих прибить насмерть. Снейп втягивал в легкие сладковатый аромат черемухи и... понимал то, что отказывался видеть раньше.
Мужчина достал из кармана волшебную палочку. Никто, кроме него самого и мастера, ее изготовившего, не знал, что сокрыто под слоем древесины, - и в этом палочка была очень похожа на своего хозяина.
Нет. Простой путь к счастью. Вот и все. Понимал ли он это, когда много лет назад отдавал за неё энное количество галлионов? Вряд ли.
Нет, он не собирался пропускать сквозь дерево силу смерти, которая обретала собственную жизнь, едва губы шептали «Авада Кедавра». Первое время неуверенно, смущенно, а затем с наслаждением, словно целуя воздух, дарящий власть. Сначала – не собирался. Но жизнь, кажется, решила за него… Или нет.
Снейп взмахнул рукой, и его собственная тень с видимым удовольствием повторила движение за ним и... он уже стоял посреди каминного зала Малфой-мэнора, где оставил Гермиону около часа назад, сказав такое обидное «повзрослей». Умный совет, да, но, к сожалению, не совсем по адресу. Или ей нужно было ему хотя бы ответить дерзким: «стань проще, Северус».
Гермиона спала... Как дивно, он собирался обшаривать самые мрачные уголки Малфой-мэнора в ее поисках, а девушка даже не покинула каминного зала. Только развела огонь в камине, и этот огонь уже умирал, даря тепло тлеющими углями и плача о недавнем величии. Гермиона спала практически у камина, сидя на ковре, положив голову на кресло. Абсолютно неподходящее положение для сна в абсолютно неподходящем месте, и с абсолютно неподходящим зрителем. Зельевар пробежался взглядом по бледному от пережитых волнений лицу девушки; запутался в кудряшках, свисающих манящими волнами едва ли не до пола; мечтательно обвел глазами изящным изгиб шеи; восхитился рубиновым отливом правильно вычерченных губ и яблочной белизной тонких пальцев. С такой откровенной гордостью смотрят на то, что безраздельно принадлежит тебе. Да, Северус, ты вправе в открытую любоваться – она принадлежит тебе. Возможно, принадлежит. Сейчас важно то, что ты внезапно понял... и ты принадлежишь ей. Уже не призраку прекрасной женщины с грустными глазами, а вполне материальной фигурке из плоти, крови и бьющимся в такт твоим словам сердцем. Во всяком случае, ты не боишься ей принадлежать, жертвуя частью принципов, спевшихся с твоей жизнью. Ты хочешь банально целовать ее в щеку по утрам, таким образом заставляя ее остаться в постели ещё на минутку-вторую-часик... хочешь есть приготовленный ею завтрак, хотя не любишь завтракать вообще... и ходить в гости к её друзьям, делая вид, будто это нравиться и тебе тоже! Потому что с ней ты забываешь о рутине... с ней ты – лицом к морю, его живым брызгам... с ней ты ощущаешь бодрящий запах соли... с ней ты свободен, Северус, пускай пока Гермиона не может принять некоторые стороны твоей природы.
Мужчина опустился на пол, сел, скрестив ноги, чего не делал уже очень давно. Обычно сидеть, как и все воспитанные люди, Северус предпочитал на стуле. Подперев ладонями подбородок, он приготовился к долгому ожиданию, параллельно внимательно прислушиваясь к недоброй тишине Малфой-мэнора, который не был безопасным даже в самые мирные времена. Здесь даже тени умели убивать, неслышно подбираясь к жертвам, не ожидающим нападения... Здесь тишина наловчилась пронзать сердце во время спокойного ужина... Здесь ничто, не единый камешек, не терпел человеческого тепла. Даже Драко не слишком уютно ощущал себя в месте, которое ему нужно было называть домом, оттого его комната была опутана дюжиной всевозможных защитных заклинаний. Наверное, поэтому сейчас Драко спал, забравшись под теплое одеяло, а ему, Северусу Снейпу, приходилось настороженно ожидать пробуждения девушки, чтобы побыстрее раствориться в воздухе вместе с ней, уйти из столь нелюбимого места.
Возможно, стоило забрать с собой и воспитанника. Ему не справиться одному с практически живым домом, по которому Гермиона, злясь, столь дерзко пробежала целых два этажа, не попав ни в одну ловушку. Драко не справится, однако, предложить ему переехать - значит... завести разговор о Нарциссе, а Снейп пока ещё верил в возможность вытащить прекрасный аристократический цветок из ловушки тюрьмы.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:17 | Сообщение # 640
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейпу не пришлось долго ждать - огромные глаза с привкусом огневиски обожгли его взгляд. В первое мгновение мужчина не понял – в самом ли деле проснулась Гермиона, или померещилось, однако вот, глаза моргнули, сладкая пелена сна стала таять, а изумление на лице девушки - прибывать. Ему не показалось. Ему, вообще, редко когда что-то казалось. Он же не из категории людей, умеющих ошибаться, правда? Гордость снова начала подымать голову, и нелегко было заставить её замолчать – после стольких-то лет.
Гермиона не проронила ни единого звука. Только моргнула ещё несколько раз, после чего, не отрывая головы от бархата кресла, потянула руку к Северусу. Будто не веря, что он и в самом деле рядом. Словно желая продолжить сон, растревоженный воем сквозняков из реальности, чтобы убедиться, что Снейп ей приснился, ведь не мог же мужчина, столь яростно кричащий на неё час назад, сидеть практически рядом и рассматривать её, словно драгоценный камень, который он искал долгие годы. Девушка горестно вздохнула, когда пальцы коснулись пустоты. Так и знала, что мерещиться... хотя силуэт не растворился.
Снейп, сидящий на пять сантиметров дальше, чем она могла дотянуться, в момент, когда в её глазах костер надежды затушил ветер разочарований, взял её за руку. Несильно сжал хрупкие пальцы несостоявшегося пианиста в своих ладонях и коснулся губами одного из них. Гермиона вздрогнула, словно сквозь кожу прошел ток. Она не сошла с ума, ей не мерещилось, - рядом находился Снейп, который отчего-то тоже молчал. Просто поцеловал указательный палец, словно желая развеять остатки сна и отпустил. Перед ней сидел Снейп, который никогда Снейпом не являлся, ведь мужчина с таким восхищением во взгляде просто не мог быть её мрачным профессором, ругающим за опоздания.
- Вы пришли навестить Драко? - хрипловатым от сна спросила Гермиона, подымаясь на ноги. Так странно... Засыпала она на плече у Гарри, а проснулась в омуте глаз Северуса Снейпа. Магия повсюду. В жизни. Во сне. В смерти. В любви. Магия в его глазах. И в её чувствах к нему. Магия... - Сэр? - девушка замерла у камина, слегка повернув голову. Она снова перешла на «Вы». Она не билась в злобной истерике. Она вздрогнула от его прикосновения.
Три весьма нехороших признака.
- Я пришел забрать тебя, - просто ответил Снейп. Ты уже не мальчишка, Северус, не будешь играть в «я ей не подхожу, а она меня не простит». Возможно, вести себя, словно человек, купивший на неё права, тоже весьма неразумно, однако ты же сказал довольно... мягко, хотя подобное несвойственно тебе. Ты знаешь, как бы она хотела немножко признаний и легкой, головокружительной драмы, но ты не такой. Ты не сможешь вдруг начать признаваться ей в любви на ухо, от подобной перспективы вся мрачноватая красота твоего сложного чувства к ней покрывается розовой плесенью и становится невыносимо гадко. Опошлять свое «люблю» не хотелось, - оно было слишком глубокое и настоящее.
Гермиона ничего не ответила. Прошла мимо, не комментируя отсутствие слов, которые не могли принадлежать Северусу Снейпу. Он бы ещё сказал, что пришел жениться на ней.
Через минуту мужчина ощутил спиной тепло спины Гермионы. Она села рядом, однако отчего-то предпочла не смотреть в глаза, оттого они оказались спиной к спине, словно самые чужие и одновременно самые близкие друг другу.
- Я... вроде стала... темнее, чем была... - неуверенно начала Гермиона, не знающая, с чего начать разговор. Она боялась сказать хоть что-то, чтобы не вызвать нового приступа гнева. От прошлого ее глаза ещё не могли четко различать предметы, - Снейп слишком ослепил её своей яростью.
«Да уж, поиск оправданий – лучший способ не раскаяться», - с соленой печалью подумалось девушке, которой было невероятно непривычно своей спиной ощущать его лопатки. Она будто хотела показать, что пускай ей и рисуют крылья другие, но они не мешают им соприкасаться. И его многочисленные шипы тоже не ее колют.
- Нравится? - хмыкнул Снейп, откинув голову. Теперь они соприкасались и затылками. Мужчина ощущал запах сирени восхитительно сильно, как никогда раньше. Странно... за время их странных близостей он ни разу не зарылся носом в этом медовое море цвета опавших листьев... ничего... все ещё будет... и мед, и листья, и сахар с битым стеклом...
- Да, - коротко ответила Гермиона.
- Врешь, - спокойно ответил зельевар, смотря в окно долгим взглядом. Сейчас она лгала для него.
- Тогда нет.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew, Octdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz