Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
"Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Хэвистон-корт", авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси, приключения, кроссовер с Джейн Остин, закончен
 
Косточка Дата: Вторник, 04.06.2019, 19:34 | Сообщение # 621
Косточка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух-ты! Сколько лет, сколько зим.. Здорово!!))
 
lizard Дата: Вторник, 04.06.2019, 20:58 | Сообщение # 622
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой приятный сюрприз!
Глава интереснейшая (и такая большая!)
Заязочке спасибо!
 
BaBochka Дата: Среда, 05.06.2019, 06:20 | Сообщение # 623
BaBochka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
 
Julionka Дата: Четверг, 06.06.2019, 01:01 | Сообщение # 624
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное долгожданное продолжение!
Я даже чуть не поверила своим глазам, перечитала 3 раза





Сообщение отредактировал Julionka - Четверг, 06.06.2019, 01:02
 
Spring_Flower Дата: Четверг, 13.06.2019, 23:43 | Сообщение # 625
Spring_Flower
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Любопытная квентисенция, но в этом что-то есть определённо! Читалось на одном дыхании!


У сердца есть свой разум, о котором наш разум ничего не знает.
Б. Паскаль
 
М@РиЯ Дата: Понедельник, 24.06.2019, 21:37 | Сообщение # 626
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог

Ужас не ужас, но из нашей свадьбы тоже сделали государственное мероприятие. Король очень любил праздники и подходил к делу с истинно королевским размахом. К тому же он считал все это поощрением и знаком особой милости, даже решил лично вести меня к алтарю.

- Опять платья! – тяжело вздохнула мама. – Но тут хоть без аборигенов обойдемся. А ведь меня приглашают совершить тур по Австралии... Наверное, я все-таки соглашусь. Не всем потомкам тех, кого отнимали у родителей, повезло так, как мне. Стоит поддержать, показать, что наркотики и алкоголь не выход. Раз уж так получилось, то надо брать от жизни все, а главное – возможность получить образование.

- Хорошее дело, - согласился папа. – Поеду с тобой. Буду улыбаться на заднем фоне, как жена кандидата в члены Парламента, и давать интервью о том, как мне повезло с женой и дочерью. Нет, действительно, я с удовольствием тебя поддержу. Это очень нужное дело. Вот дочку пристроим - и можно отправляться.

- С рук сбыть решил? – проворчала я.

Папа рассмеялся.

- Что тут поделаешь? У тебя своя жизнь. Я, хоть и отец ведьмы, но многого все-таки не понимаю. Ничего страшного, думаю, что у тех, у кого дети на иностранцах женятся, те же проблемы. Другая культура и все такое.

И он развел руками.

- Так получилось, дочка. Но я рад. В любом случае, жизнь есть жизнь. Людей швыряет и бросает. Кто-то умудряется просидеть в тихой норке, а кто-то меняет Историю и спасает королей. У тебя тихой жизни не получилось.

Я смахнула непрошеную слезу. Папа был совершенно прав.

Бракосочетание директора Хогвартса и фрейлины королевы ненамного уступало по размаху королевской свадьбе, разве что представителей доминионов не было. Честно говоря, я отлично обошлась без кенгуру и прочего.

Венчались мы в Йорке, король помнил и любил этот город, который помнил и любил его. Чтобы написать в городской хронике о «великом горевании» после Босуорта, была нужна большая храбрость. Величественный Минстер закрыли от магглов, кроме особо приглашенных, конечно. И да - меня вел к алтарю сам король! Сумасшедшая честь, на самом деле, но у меня уже колени не дрожали. Я видела его в неформальной обстановке и очень хорошо знала. Для меня его рука была тем самым стабилизирующим фактором.

Снейп, разумеется, был в черном. И лишь ослепительно ярко выделялись воротничок и манжеты, да тускло блестела золотая цепь с гербом Хогвартса на круглой бляхе. Оказывается, имелся и такой знак отличия для директора школы.

Меня нарядили в голубой шелк с серебряной вышивкой. В XV веке белый считался цветом траура. Да и не зря английская невеста обязательно имеет в одежде хоть что-то голубое. Старая традиция. А на голове укрепили вуаль из серебряных кружев.

Брачную клятву мы приносили старую, такую же, как король с королевой. Северусу она тоже понравилась намного больше.

Ох, ну что тут еще скажешь… Нам даже стихи посвящали. Правда, больше мне запомнился разговор с Лили Поттер.

Она поздравила меня и пожелала счастья.

- Северусу, еще когда мы учились в Хогвартсе, кто-то нагадал невероятные приключения, странное путешествие и милость короля, - сказала она. - Он тогда здорово разозлился, посчитал, что над ним смеются. Там еще и брак с богатой и красивой наследницей был, а ведь все сбылось.

- Если бы мне подобные приключения нагадали, я бы тоже не поверила, - сказала я, - уж очень все невероятно. К тому же у нас Прорицания откровенная шарлатанка преподавала, а тут о доверии и речи не могло идти.

Миссис Поттер на мгновение опустила глаза.

- Знаешь, - сказала она, - я, конечно, очень рада за Северуса… Но мне очень хотелось, чтобы ты вышла за Гарри. Вы так дружили, а из дружбы очень часто вырастает любовь.

Похоже, что я угадала.

- Гарри мне как брат, - ответила я.

Она кивнула.

- И так тоже бывает.

Мне очень хотелось спросить, что она нашла в Джеймсе, но я не смогла. Я просто поняла… Дружба дружбой, но есть и чисто практические моменты, в том числе деньги и положение в обществе.

- Гарри найдет свое счастье, - выдавила я из себя дежурную фразу, - я уверена.

Лили Поттер как-то криво усмехнулась, а мне вдруг стало страшно. Это же волшебный мир. И сказка тут не детская. Теми же зельями было так легко затуманить разум. Как там говорил Северус на первом уроке в прошлой реальности? Закупорить славу… обмануть смерть… Или наоборот?.. Да неважно на самом-то деле, просто так легко поверить, что ты попал в сказку. А эта все та же реальность, только еще более страшная. Вот, наверное, почему Ричард выбрал Пэтти. Честность и прямота, доверие. Ведь именно мы рассказали ему о зельях и клятвах и поклялись их не использовать, а после принесли присягу. А если даже сам король это понял и оценил, то куда уж мне… Вот всегда ненавидела, когда за меня решают, а тут обрадовалась. Спасибо Ники с Пэтти и королю Ричарду. Мало ли кому еще приглянулось мое положение и приданое. Мяукнуть не успеешь, как попадешь под приворот. И хорошо, если не под «Империо». Вспомнилась лекция миссис Уизли, которую она прочитала нам с Джинни перед третьим курсом в той реальности. Сейчас даже странно, что я тогда не возмутилась, ведь всегда считала приворот насилием, а просто с интересом выслушала, даже что-то записала потом. И нигде не екнуло, что если мать большого нищего семейства считает такие вещи нормальными, то и использовать их может с легкостью. Опаивали меня тогда, что ли? Или еще что? По сравнению с Уизли моя семья даже без королевского подарка очень даже богатой была.

Аж жутью повеяло.

Лили Поттер, видимо, что-то почувствовала, потому что очень быстро свернула разговор. Ну и хорошо. У меня полно дел, надо столько всего успеть, скоро учебный год начинается. Северус всю программу перекраивает. На мне адаптация магглорожденных, нужно подробный план составить. Ох, сколько работы!

Но самое главное мы уже сделали, так что теперь точно все будет хорошо!

КОНЕЦ


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
SvetaR Дата: Пятница, 28.06.2019, 17:36 | Сообщение # 627
SvetaR
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
С завершением! Спасибо за историю )))

Свет лишь оттеняет тьму. Тьма лишь подчеркивает свет.
 
Эсмеральда Дата: Суббота, 20.07.2019, 13:32 | Сообщение # 628
Эсмеральда
ухоженное магическое существо
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер, рада, что фик дописан, он отличный. И да здравствует король, и ура)))

http://hp-library.narod.ru/pictures/ar62.jpg
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Хэвистон-корт" авторы Заязочка и Nordost, PG-15, макси (приключения, кроссовер)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz