Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
MikaHale Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:39 | Сообщение # 701
MikaHale
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ей богу дрянь...

ну как так можно?! ну спроси ДО. или ПОСЛЕ. Во время то зачем спрашивать?

Северусу давно пора применять к ней Силенцио.. и в бой ))) ok3
 
Ksavera Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:53 | Сообщение # 702
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Великолепно! Потрясающе!
ok4 ok4 ok4
 
MikaHale Дата: Понедельник, 05.09.2011, 06:18 | Сообщение # 703
MikaHale
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а я ведь предлагала по бошке её стукнуть... что это ещё за разговорчики ?

оба странные . она с вопросами. он с покорными ответами grust1

спасибо за главу. Мой день начинается с прочтения одной из них )
 
YDD Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:00 | Сообщение # 704
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, ммм, прочитала на одном дыхании! Даже странное поведение Гермионы и море ошибок не смогли испортить впечатление)) Спасибо!
Скажите, автор, это все или будет продолжение?))



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
DianaR Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:57 | Сообщение # 705
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
Скажите, автор, это все или будет продолжение?))

да, последняя глава будет, нужно же понять как они все жили дальше))))


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
YDD Дата: Понедельник, 05.09.2011, 15:05 | Сообщение # 706
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, ммм, тогда ждем))


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
DianaR Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:11 | Сообщение # 707
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
глава 35
Северус пил кофе, глядя на восходящее солнце сквозь большое окно. Гермиона, сидящая напротив, завязывала волосы в косу. Она неуловимо изменилась за те несколько дней, которые прошли с Рождественского Бала. Что-то стало их роднить – наверное, одинаковое, непроницаемое спокойствие в глазах... Что-то стало ещё больше разделять – например, клубничный румянец, горящий на её щеках в контраст его вечной снежности. Гермиона как-то незаметно... стала другой. Не той трогательной девочкой, которая плакала над ним в больничном крыле. Не той студенткой, которая отчаянно искала его расположения. Она сбросила перья птенца и вдруг превратилась в птицу. Гордую. Прекрасную. Мудрую. Вчера ночью Гермиона не просто кинулась с ним в омут страстей, а сумела задать волнующие её вопросы. Более того, она, кажется, даже смогла принять его ответы. Принять и смириться, а это значит, что завтра, послезавтра и даже через вечность ему не нужно будет извиняться за прошлое или объяснять логику того или иного своего поступка. Она все будет понимать. Это ли не главное?...
Да, определенно, это птица для общего полета. Такую просто так не погладишь – запросто может отщелкнуть полпальца клювом... Да, такая постоит за себя... и поймет даже Круциатус. Определено, тьма добралась до неё и... удивительно комфортно расселась по соседству со светом, что привело к столь любимому им смешению красок. Казалось, даже глаза – серьезные, большие, сладкие – приобрели новый для себя цвет. Едва только солнечные лучи начинали танцевать в ресницах, давал о себе знать серый оттенок радужек. Больше не нуга, нет.
- Северус, а почему ваш отдел работает без единого выходного? - полюбопытствовала девушка, закончившая, наконец, с волосами. Сложила руки на столе, она положила на них голову и посмотрела на него снизу вверх. Сна – ни в одном глазу, а ведь они спали всего несколько часов. Ни единого слова жалобы, в стиле «побудь со мной, зачем тебе в такую рань на работу». О, нет, безропотно отправилась варить ему кофе, едва будильник нарушил ватный покой спальни.
- Девочка, чему вас только учат? Что, разве у темных сил бывают отпуска? Нет. Вот и у тех, кто против них борется, - тоже не бывает. Мы уничтожаем зло, однако, оно всегда нам навязывает свои условия, - ответил Снейп, отпив кофе. Как всегда, без сахара. Вторая чашка за утро. Неплохой комплимент её сомнительным способностям в обращении с туркой. - Хотя бы Поттер тебе объяснил... - пожал плечами, не заметив, что заговорил так, будто она была его глупой студенткой. Открой глаза, Северус, эта гордая птица, сложившая крылья, больше не та девочка, которая поджигала твою мантию во время матча по квиддичу. А ты - больше не тот ледяной мужчина, который делал вид, что не видит её протянутой руки на уроках и снимал баллы за правильные ответы только из-за негативного отношения к её лучшему другу. Вы стали другими людьми. Декорации сменились вместе с ролями. Сценарий тоже стоит менять полностью, а не только там, где тебе больше всего нравится. Она захочет другого отношения к себе, а если ты не дашь его, то Гермиона превратиться снова в то дитя: плачущее, потому что кому-то в её присутствии сделали больно. - Но ты скучать не будешь, я вижу. Ты тоже куда-то собралась? - Северус, наконец, сфокусировал взгляд на милом платье в малиново-беловую горизонтальную полоску. - Снова к маме?
- Нет, - улыбнулась Гермиона, завязывая поверх резинки на косе небольшой бант из бледно-красной ленты. - Я отправляюсь после обеда в «Нору», там сегодня состоится помолвка Рона и Лаванды. Не могу пропустить. - Потупила взгляд уже слегка подкрашенных глаз. - Северус, а ты бы не мог... - Гермиона, похоже, не боялась задавать важные вопросы только когда он был без рубашки. Стоило надеть её, как она начинала теряться, становилась неуверенной. Она не чувствовала своей власти над ним в моменты, когда не ощущала его взволнованного дыхания над ухом, оттого смущалась, путалась...
- Пойти с тобой? - коротко сформулировал за неё Снейп, хмыкнув про себя. Смотрите-ка, не требует, не топает ножками, не канючит, не приказывает, не льет слезы, а робко пытается попросить, дабы категоричной формулировкой не разрушить уют их только налаживающихся отношений. Гордые птицы умеют быть осторожными. Те, которые слишком стремительно бросаются на своих жертв, разбиваются о скалы очень быстро.
- Да.
- Нет.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:11 | Сообщение # 708
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона ничего не ответила. Кивнула, после чего налила кофе и себе в чашку.
- У меня работа, - ещё холоднее сказал Снейп, внимательно за ней наблюдающий. Он провоцировал, экспериментировал, строил модель их будущего быта, в котором для него работа всегда будет на втором месте после нее, а у неё он – после друзей Как они будут выбираться из подобного? Бить чашки всякий раз, когда Поттер будет приглашать в гости?
- Да-да, помню... У темных сил нет отпуска, - кивнула Гермиона.
- Но я мог бы... появиться после работы... - так, Северус, осторожно делаем шаг назад. Уступаем. Она идет на понимание, ты обязан ответить уступкой. Не нужно бить чашки, пускай стоят... ещё пригодятся. Можно решать миром, если быть разумными.
- Было бы здорово! - просияла девушка, - а пока я отправлюсь к Драко... ему, наверное, скучно...
- Пригласи его с собой. - Пшутил Северус, едва заметно помрачнев, ибо снова призрак Нарциссы завис где-то за спиной Гермионы.
- Его уже пригласили, - абсолютно серьезно ответила Гермиона, - Северус, иная эпоха уже началась, и не только мы с тобой тому подтверждение. Рон Уизли, приглашающий Драко Малфоя на помолвку... и Драко Малфой, соглашающийся прийти на помолвку Рона Уизли – это далеко не странность, это – закономерность. Война всех научила прощать мелочые старые обиды. Увидишь, однажды, Драко Малфой тоже пригласит Рона Уизли... когда решится...
- Выходит, нам всех их нужно будет пригласить, - задумчиво протянул Снейп, - до единого. Спасибо и на том. Ладно, компания выглядит забавно, и хотя бы ради любопытства нужно будет прийти. И я приду. А ты не собираешься решать свои вопросы с Уилом? - напомнил Снейп. Забавно. Они спланировали общую помолвку, а Делан-Гри продолжает, верно, считать девушку своей.
- Мы уже все решили. В отличие от тебя, Уильям знает, где находится дом моих родителей... Он искал меня там... и... я объяснила, на что в ответ получала: «а я знал... я видел... и понимал, что ничего не поделаешь». Он совсем не слизеринец, Северус, совсем, - с жалостью заметила девушка, наслаждаясь не столько холодным солнцем, пытающим согреть её спину, сколько тем, что они просто мирно обсуждают что-то, сидя за одним столом. В этом моменте не было ничего, кроме банальности, но для Гермионы этот миг волшебством.
- А ты, Гермиона?
- Я не принадлежу ни гриффиндорским традициям, ни слезиренским устоям. Я принадлежу только тебе и твоим идеалам.
* * *
Он сдержал слово. Когда официальная часть закончилась и гости уже разбились на маленькие компании, он пришел, что не вызвало ни у кого удивления, будто его здесь ждали, хотя правда пока была известна только Рону, Гарри и Драко. Тем не менее, ему были рады. Члены Ордена Феникса сумели смириться с ним. Что же, раньше они воевали, потом ненавидели, затем боролись... теперь можно мирно пить огневиски и пытаться осознать тот факт, что этот человек теперь с Гермионой, которая просто сияет, хотя сидит в другом конце комнаты. Сплетничает с Джинни, Лавандой и Флер. О, им – трем невестам – есть чему поучиться у замужней полувейлы. Она их определенно посвящает в какие-то женские секреты.
- Чую, добром это не закончиться, - Гарри, покосился на хохотушек. - Научит на мою голову.
- У тебя, Поттер, всегда была плохая интуиция, - лениво возразил Снейп, как-то смирившись с компанией мальчика-который-выжил, - кто знает, какие советы она дает... возможно, они будут касаться не только того, как правильно печь пирог с черемухой, - и, хмыкнув, Снейп оставил смутившегося Гарри. Отправился к своему воспитаннику, который, не выпуская руки Астории, о чем-то с энтузиазмом рассказывал Луне Лавгуд. Нет, мир определенно изменился. И все в нем, в этом мире. В этом прелесть нынешних дней. Снейп хотел было заговорить с Драко о Нарциссе... но зачем? Уже завтра она сама все ему расскажет...
- Может, нам пора?
- По-моему вечеринка ещё не закончена, - развернувшись, заметил Северус.
- Никто не обидится, - пообещала Гермиона. Что ж, странности компании тоже нужно принимать. Нельзя сразу полюбить всех, просто в порыве хорошего настроения. Ещё пройдут годы... насыщенные многими событиями, которые их сблизят.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:11 | Сообщение # 709
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
* * *
- Гермиона...
- Ммм?
- Спишь?
- Уже нет...
- Я думаю... может... мы не будем ждать конца года?
- Северус?!
* * *
Пять месяцев спустя.
- Снейп, Гермиона.
Девушка легко отделилась от толпы выпускников и направилась за своим дипломом. Она повзрослела. Стала уверенней. Не путается в платье. Не смущается от чужих взглядов. Смотрит на мир с ЕГГО спокойствием.
Повзрослела. Изменилась. И дело совсем не в новой прическе.
- Четыре месяца прошло, а я все никак не привыкну, - пробормотал Гарри Рону на ухо.
- А я никак не прощу, что они опередили нас с Лавандой...
Девушка, получив диплом, присоединилась к другой группе. Всматривалась, как её друзья забирают свои дипломы из рук профессора МакГонагал.
- Мне так нравится твоя новая фамилия... - на ухо ей шепнул Драко.
- Просто влюблена в неё, - не поворачивая голову, одними губами ответила Гермиона.
- И что дальше, Гермиона? Какие планы на жизнь?
- Я буду защищать работу на получение степени Мастера Зелий.
- У вас это что, семейное?
* * *
Два года спустя.
- Северус... Северус, почему ты так мрачен? - Гермиона присела на подлокотник кресла. Обняла мужчину за шею. - Если ты не хочешь быть крестным отцом Джеймса Сириуса – просто откажись. Никто не обязывает.
- Ты ничего не знаешь... Лили... когда умерла... была беременна, и крестным отцом их второго ребенка должен был стать я.
Тайны… Так просто высказанные тайны…
- Что же, жизнь дает второй шанс, Северус. - Девушка тяжело вздохнула. Сколько лет пройдет ещё, прежде чем тайны прошлого отпустят их? Сколько ещё секретов Гарри Поттера ей суждено узнать? У Гарри мог быть брат... или сестра... Нет, Гарри это знать не обязательно. У него тоже сейчас есть второй шанс... У них всех есть второй шанс.
* * *
- Северус, я тебе ужасно благодарен!
- Гарри, держи себя в руках, - хмыкнул Снейп, отойдя на всякий случай от счастливого отца. Кто знает, что у него на уме. А ну как бросится обнимать?
- Хорошо-хорошо, но спасибо. Мы с Джинни хотели так видеть тебя крестным!
- Ещё больше мы хотим тебя видеть в роли отца, - безмятежно добавила рыжеволосая волшебница, покачивающая на руках третье поколение их истории. - А вы с Гермионой не торопитесь...
Снейп загадочно хмыкнул и аппарировал. Умная у него девочка. Научилась не разбалтывать тайны.
* * *
- Что скажешь? - Гермиона будто ощущала себя виноватой.
- Эм... ну... наши планы рушатся... Судя по всему это не Гарри, не Рон и даже не Римус.
- Эйлин?
- Как ты сказала?
- Эйлин. Да, Северус, Эйлин. Мы должны уважать прошлое... только тогда мы перестанем его бояться.
- Эйлин, - он задумчиво посмотрел в такие же черные, как у него глаза, которые светились на крошечном личике, - только истории не обязательно повторяться...
- Нет, не обязательно. У них, - она имела в виду, наверное, все третье поколение, - все будет по-другому.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:12 | Сообщение # 710
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и все друзья. Будем прощатся))) спасибо всем за внимание, комменты и...вообще. Не нахожу слов

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Vanda Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:19 | Сообщение # 711
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Смотрит на мир с ЕГГО спокойствием.

ууу супер! и этой фразой все сказано - Он обрел спокойствие,благодаря Ей, она обрела Его
 
lostProphet Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:28 | Сообщение # 712
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация


как-то грустно, что все закончилось, но радостно, что закончилось хорошо. Интересная "платоновская" концовка:)
 
Шторм Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:28 | Сообщение # 713
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, спасибо за обещанный ХЭ! Вообще, очень понравилась ваша манера изложения, с огромным количеством эпитетов, метафор, с философскими размышлениями, с душевными терзаниями. Фик получился ну очень нескучный, это факт.
Но. Я не знаю, возможно, мне следует перечитать весь фик сразу, а не по главам, как они выкладывались. Но сейчас у меня стойкое ощущение чужеродности глав, начиная с наказания Драко, и заканчивая предпоследней главой.


Ветер в голове попутным не бывает
 
Grishinka Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:54 | Сообщение # 714
Grishinka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Можно надеяться в дальнейшем увидеть тут ваши фики?
Очень... умиротворяющая глава-окончание, да da6


Я_в_контакте
 
Nightwhisper Дата: Вторник, 06.09.2011, 00:42 | Сообщение # 715
Nightwhisper
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Диана, это было прекрасно)))))) спасибо большое тебе за фик, аплодирую стоя))))))))) как жаль что все закончилось grust3 grust3 grust3
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Вторник, 06.09.2011, 01:30 | Сообщение # 716
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо вам Автор и Бета за это чудесное приключение ! Браво ok4 ok4 da4 Желаю ещё вдохновения на что-то новенькое ! у Вас прекрасный стиль brush

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Karol Дата: Вторник, 06.09.2011, 02:20 | Сообщение # 717
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау, даже не вериться что это конец. Вроде не так много времени прошло с того как фик только начался писаться (тут отдельные аплодисменты Автору и Бетте за скорость), как он уже закончился. И причем закончился так здорово. Читая его, я не переставала удивляться тому насколько этот рассказ эмоционально цепляет. И тут я выражу скромную надежду на то что это не последнее ваше произведение, которое я читаю. Спасибо Вам DianaR, за вашу прекрасную работу.

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
Sofya Дата: Вторник, 06.09.2011, 03:54 | Сообщение # 718
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо, за эту замечательную историю эмоций victory

Через тернии к звездам.
 
LinB Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:09 | Сообщение # 719
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
большое спасибо

love me two times
i'm going away
 
YDD Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:32 | Сообщение # 720
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогая DianaR!!! Мне безумно жаль, что ваш фик закончился, потому что я уже так привыкла к нему, к вашей истории, к вашим героям! Спасибо вам за все! Но мы ведь не прощаемся? Столь гениальный автор не может сидеть, сложа руки. Поэтому я с нетерпением буду ждать чего-нибудь новенького! А пока - еще раз спасибо! Это вам:




I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz