Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
lostProphet Дата: Среда, 31.08.2011, 23:36 | Сообщение # 601
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
- Да. Возможно, да, - неожиданно спокойно перебил её мужчина, кивнув головой, чем вызвал приступ неописуемого восторга у солнечного света. - Я. Да. Люблю.

слизеринский ответ da4
 
Karol Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:56 | Сообщение # 602
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слишком сложно и слишком больно. Садомазохизм для обеих сторон.
Он злиться что она его не понимает и не принимает не давая при этом ей шанса понять.
Она до сих пор не может смириться что одних ее чувств недостаточно.
Как всегда, сильно впечатлило.
Спасибо за главу.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
Miss_Aleonor Дата: Четверг, 01.09.2011, 01:48 | Сообщение # 603
Miss_Aleonor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор.... Дорогаяя автор. Я не люблю быть многословной также, как не умею и не люблю придавать эмоциям вербальную форму. Но: это - едва ли не лучший фанфик. который мне приходилось читать, а приходилось достаточно.

Глубоко, пронзительно, остро, по-настоящему.
 
YDD Дата: Четверг, 01.09.2011, 09:43 | Сообщение # 604
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, спасибо большое за новую главу! Она восхитительная, как и все остальные! ok4
Quote (DianaR)
И ты либо их принимаешь, либо собираешь всю свою розовую любовь и выметаешься из моей жизни

О Мерлин, какой же он все-таки...
Quote (DianaR)
Ты окружаешь меня каким-то ореолом непогрешимости, а затем так удивляешься, когда оказывается, что все это - лишь твоя иллюзия.

Ну правильно. Он вовсе не идеал мужчины. И именно это мне и нравится в этом фике.
Quote (DianaR)
- Я. Да. Люблю.

Ыыыы... brush
Quote (DianaR)
- Мне было больно.

О да, Гермиона умеет делать больно. И бьет в самое сердце... Они друг друга стоят. Определенно.
Quote (DianaR)
ты... ещё совсем дитя

Ага, точно-точно. И ему с ней будет оооочень тяжело...



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Alexandera Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:21 | Сообщение # 605
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Даже не знаю... Вот правда :)
С одной стороны мне дико понравились слова Снейпа когда он вошел и предложил отправляться домой - на самом деле можно было решить все мирно. С другой - он как-то очень жесток и слишком логичен - на него и обижаться невозможно)
И на самом деле непонятно, а что дальше-то? Ну поговорили, высказали свои страхи/недовольства, он ушел, а как жить дальше непонятно.
Мне почему-то кажется что сейчас Гермионе надо с кем-то поговорить. С кем-то нормально настроенным, а не таким как эти мерзавцы-слизеринцы) Просто чтобы ей объяснили все, хоть как-то. А то у нее сейчас должна быть каша в голове, ватные ноги, путающиеся мысли и возможно, самая страшная, чисто женская: "А своих детей он также будет воспитывать"?)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Vanda Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:24 | Сообщение # 606
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
у меня только один вопрос - последует ли Гермиона за ним -домой, ведь её же звали...? жду , продолжения! jump2
 
DianaR Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:02 | Сообщение # 607
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 31
Силуэт Снейпа практически поглотила магия, ожившая, повинуясь воле мужчины, когда Гермиона, не выдержав, выдернула из кармана палочку и отчаянно, с обидой и ненавистью, бросила творцу его же детище, словно перчатку, вызывая на дуэль:
- Сектусемпра! - и исчезающий, тающий в воздухе силуэт Снейпа не успел увернуться. Слишком сосредоточился на собственном заклинании. Не ожидал удара от мирной девочки с горящими глазами. Как-то не по-гриффиндорски это: бить в спину. Он не верил, что она решится на Круциатус, потому был так беспечен и... в какой-то степени, - наивно доверчив. Заклятие мигом изменило прозрачность воздуха, и лучи лунного цвета, которые проникали в комнату через большое окно, поалели от брызнувшей крови. Белизна щеки измаралась тонким, грамотным порезом. Снейп мог бы и ответить, такие люди, как он, всегда отвечают, если бы только собственная магия уже не переместила его туда, куда он предлагал уйти и Гермионе. Домой. В свой дом, который до «их дома» не дожил всего лишь пять минут. Пять минут истерик со стороны мисс Грейнджер и, соответственно, 300 секунд терпения со стороны профессора Снейпа. Гермиона хотела войны... и он даже в этом не смог ей помочь. Не успела девушка отреагировать – секунды растянулись в минуты, минуты молчания, такие тягостные и медленные – как замерцавший воздух вытолкнул из себя другой силуэт, и заклинание «против врагов», несколько мгновений назад направленное Гермионой на самого драгоценного, нашло свою новую жертву, острой и бескомпромиссной стрелой пробивая плечо юноше с лесным бардаком на голове.
- Гермиона, ты с ума сошла? - зашипел Гарри, согнувшись от неожиданного удара. - Ты ради этого звала меня, или это у тебя новый метод сказать «рада видеть»? - юноша рассыпал на пол вполне заслуженное Гермионой раздражение. Десять минут назад, через камин, она, ничего не объяснив, позвала его в Малфой-мэнор, и, не успел он аппарировать, как подруга решила попрактиковаться на нем в наложении заклинания «Сектусемпра», с которым героического мальчика связывали отнюдь не героические воспоминания.
Девушка стояла, оцепенев. Вместо того, чтобы выпустить палочку из дрожащих пальцев, она как-то медленно, не теряя уверенности, прошептала идеально запомненное контрзаклинание. Рука не ходила ходуном, что свидетельствовало об удивительном спокойствии со стороны Гермионы. Она не бросилась к Гарри с извинениями, неожиданно ощутив только злость и усталость. Не было желания оправдываться, хотя... да, пускай и случайно, однако она ударила друга сильным заклинанием. Не было сил анализировать – девушка была опустошена своим поступком, и в голове по-прежнему билось осознание того факта, что она, в самом деле, желала причинить боль Снейпу, хотела вызвать его на сражение. Сейчас Гермионе хотелось только тишины, мятного чая и шерстяных носков на ногах. Слишком много эмоций упало на хрупкие плечи, и она была не в состоянии сбросить их одним махом.
- Гарри... мне... - начала было девушка, пряча палочку в карман. Дальше слова отчего-то не желали произноситься. Гермиона запнулась, и с какой-то дикой легкостью осознала, что она больше не принадлежит идеальному миру Гарри Поттера, в котором больно не делают даже врагу. Ей больше не хочется греться в лучах солнца; нет никакого желания правильно, по расписанию улыбаться; ходить с биркой героини, которую аккуратно пришили обстоятельства к её идеально отглаженной мантии. Больше всего ей – Гермионе Грейнджер – хотелось простого, человеческого покоя в тишине. Легкого полумрака с его таинственной прохладой. Танца теней на коже. Отсутствия четкой черты между «идеально» и «не слишком хорошо». Ей хотелось в мир, где оправдывались такие ошибки, как «Сектусемпра» для лучшего друга, и где маленькая ложь не считалась вселенским горем. Где было позволено целовать тех, кого хотелось, и быть с теми, кто грезился по ночам. Мир Гарри Поттера со всеми прелестями и демократичностью не мог... просто не мог позволить ей такой свободы. Там она обязана держать марку, а здесь, в тенях, созданных Северусом, ей давалась полная свобода... даже на Круциатус и гордость, которых Гермиона по-прежнему не была готова принять. Ей хотелось пока только уползти из-под солнцепека идеалов в прохладу, закутаться в неё, и долго не просыпаться, ощущая, как в твоих пальцах ровно бьется пульс твоего драгоценного... Ровно – не значит, равнодушно. Ровно – значит, стабильно.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:02 | Сообщение # 608
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ничего не говори, Гермиона, - покачал головой Гарри, протягивая ей руку, так же, как Снейп. Только этот мальчик с глазами-летними-лужайками сейчас предлагал ей куда больше, и Гермиона, ещё минуту назад готовившаяся огрызаться, уткнулась носом в плечо друга, который по-прежнему молчал. Он не понял, что случилось, однако, догадывался о роковой ошибке своего появления именно в ту секунду, когда заклинание летело в кого-то другого. Его не беспокоило, что подруга рассыпает такие чары, стоя посреди огромной комнаты вся в крови. Гарри Поттер уже знал, что больше Гермиона Грейнджер не принадлежит золотому трио. Теперь её место в иных полутонах, потому он дарил ей то, что искал Снейп, и не мог найти – молчаливое принятие тебя таким, каким ты есть. Или станешь… Без осуждений и лишних вопросов. Да, ему было жаль, он не хотел отпускать подругу, но у неё был свой путь, и, если этот путь петлял по теням, то не стоило насильно тянуть ей туда, где пятна её изменившегося характера будут всем видны. Вреда не будет, Гермиона пережила войну, а нового Волан-де-Морта из неё никак не получиться, и раз так... то почему бы не позволить ей повзрослеть так, как того хотелось ей самой?
- Тяжелый выдался денек.... Драматичный, - вздохнула девушка.
- Нас ждут на площади Гриммо. Пойдем.
- Я не могу... Драко... - покачала головой Гермиона, отстраняясь. Видишь, Гарри, она уже думает и о Драко. Это слегка колет, однако... ты же знаешь, что её любовь к тебе, к Рону и Джинни не стала меньше. Просто она навсегда сохранит в сердце желание заботиться о тех, кому плохо...
- Тогда я посижу с тобой...
- Посиди, Гарри, посиди... Мне с тобой так спокойно, - согласилась Гермиона, по-хозяйски забираясь в кресло.... Кто бы мог подумать, что в Малфой-мэноре она будет себя в данный момент ощущать так, словно нашла пристанище, которое искала не первый день. Уютно... Просто, и без лишних слов.
* * *
Невзирая на неожиданное нападение, Снейп довольно элегантно аппарировал ровно в центр гостиной, залитой черничными лучами засыпающего дня. Чертыхнувшись, мужчина на секунду приложил ладонь к щеке, чтобы через мгновение уже смотреть на пальцы, окрашенные в цвет собственной крови. Более алой, нежели у большинства людей. Словно насыщенной той злобой, которую Снейп носил в себе.
Мужчина бросил быстрый взгляд в висящее на стене зеркало, обрамленное серебряной виноградной лозой. Недовольно скривился, оценив красоту косого пореза, протянувшегося через всю щеку. Конечно, не смертельно. Затянется уже через неделю, не оставив и следа, а с помощью магии уже через минуту не будет даже воспоминания… однако, факт! Да, пускай порез неглубокий. Пустяковый, если уж чаевничать с госпожой Правдой, ведь заклинание – прекрасная, придуманная в порыве отчаяния и обиды «Сектусемпра», придуманная болезненным, отвергнутым миром мальчишкой – едва зацепила его. Даже боли не причинила, так... просвистела рядом, слегка обдав холодом. Будто на секунду лезвие кинжала приложили и отняли – вот и все ощущения. Благородная прохлада, оставившая царапину на мраморе строгого, порой сердитого лица.
Но как о многом говорил этот порез! Снейп, играя словами, никогда, в самом деле, не рассчитывал, что сумеет пробудить темную сторону в Гермионе. Только не одним поступком, и не градом слов. Чтобы заставить девушку выпустить в кого-то близкого темное заклинание, стоило долго упражняться с ней, танцевать с самыми разными словами, будить тьму мягко, словно приглашая на свидание, волнуя прикосновением пальцев к коже, заставляя практически засыпать под его шепот, которым будут вещаться сказки о силе главного – нейтральности. Он не ждал, что она сорвется уже сейчас. Сорвется... дабы рвануть ближе к нему. Иногда, осенними ночами, когда небо напоминает по своей невыразительности глаза змеи, Снейп, заложив руки за голову, немигающим взглядом смотрел в лицо забавной мечте увидеть однажды Гермиону не настолько светлой. С какими-то пороками... которые бы позволили медовой девочке, которая любила солнце и опавшие листья, принимать его таким, каким он являлся. Немного светлым, а в остальном - темным. Справедливым, хотя и жестоким в своей справедливости. Мечта скалилась и насмехалась над Снейпом. Гермиона никогда не запачкается даже опозданием на пары.... а ты вдруг не посветлеешь. Об этом знали все, и Снейп мучительно долго засыпал, пытаясь представить, каково это – пройтись по общественной морали, которая навсегда развела их в разные стороны.
Теперь же...
Северус неспешно прошелся по гостиной, автоматически поправил игрушку на елке, щелкнул пальцами, отодвигая стул. Сел за стол, сложив руки. Не стал лечить порез. Ему не хотелось стирать с лица магию, которая подарила ему надежду, хотя...
Нелюбимая, но такая верная подруга Северуса – Правда – уже сидела напротив в образе темноты, и впервые в жизни она смотрела на него глазами полными нуги, хотя раньше... он видел только глаза Лили. Правда покачала головой. Возможно, Северус, ты сам подтолкнул Гермиону к этому рывку к тебе, но... она «слишком» гриффиндорка! Слишком, для того, чтобы принять тебя – человека, пытающего собственного воспитанника. Ты и сам это принять не можешь, ты до сих пор не в силах объяснить собственную логику, так почему же ты, черт побери, требуешь подобного от Гермионы, которая повидала темных поступков меньше твоего? Да, девушка позволила твоей реальности на миг обрести над ней власть, однако, миг – это нечто, тающее в бесконечности. Завтра она будет, увлажняя рубашку Поттера слезами, умолять его смыть с её рук грязь черной магии, и мальчишка, в отличие от самой Гермионы, склонный скорее к серым тонам, будет бережно вытирать каждый её пальчик своей благородной улыбкой.
«Северус, девочка потеряна, - хихикала Правда, которая уже изгнала из его жизни своих сестер: Надежду и Мечту. - Ты только мой – темный и непонятный. Разве тебе мало, мой темный-темный Северус?....»


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:02 | Сообщение # 609
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Её глаза манили, её слова пугали бесстрашного Снейпа, позволившего себе на минуту сегодняшним утром поверить... Мерлин помнит во что – поверить. Она, такая нематериальная и никому не видимая, крушила мужчину, даже не подымая руки. Правда всегда была властелином души Северуса Снейпа, и его ненавистным зеркалом, в котором бесстрастно отражались оценки различным его поступкам. Сорвал ромашку – тебе улыбнется рыжеволосая девочка в голубом платьице. Сказал «грязнокровка» - повзрослевшая девочка выйдет замуж за хамоватого, заносчивого юнца. Защитил белобрысого мальчика от Круциатус – получил верную тень. Запустил в белобрысого мальчика Круциатус – потерял небо, которого уже практически коснулся. Такое справедливое... это зеркало... ни снять, ни разбить, ни спрятать.
- Профессор Снейп, добрый вечер, - черничный полумрак разбавил Мальчик-который-улыбался. Смущенно, а все-таки улыбался.
- Добрый вечер, Поттер, - поприветствовал его мужчина, не подымаясь. С любопытством стал буравить Гарри взглядом. Тот, не смея сесть, продолжал стоять, удерживая в руках... тарелку с пирогом?! Кто сошел с ума? Кому уже мерещится?! Северус покосился на Правду. Та недоуменно пожала плечами и с нескрываемым любопытством принюхалась. Че-ре-му-ха?! С каких пор Гарри Поттер приходит к нему в гости с пирогом? Нет, даже не так – с каких пор Гарри Поттер вообще приходит к нему в гости?
- Простите за вторжение... я ищу Гермиону, - мальчишка улыбнулся, - она вчера ушла с Вами... ну, и Уильямом, - как-то невзначай добавил Гарри. «Любопытно, Делан-Гри хоть кто-то из студентов называет по фамилии? Ради приличия?» - подумалось Снейпу, который продолжал хранить молчание. Северус понимал, что Поттер весьма небеспочвенно подозревал его в том, что он уже завоевал Гермиону, потому-то и пришел искать её здесь, а не в ином месте. Мальчика-с-глазами-Лили хотел проверить, удался ли план, за который Драко Малфой своей болью подписался под фразой «больше не будем интриговать против Северуса Снейпа». - Она обещала мне помочь... в деликатном деле, - продолжил Гарри. - Наверное, уже поздно, да, сэр? Скорее всего... Гермиона отдыхает... - мальчишка с растерянностью осмотрел одинокую пустоту гостиной, разбавленную только силуэтом Снейпа.
Снейп продолжал хранить угрюмое молчание. Он не знал, что более нелепо: говорить «Гермиона спит», тем самым подтверждая факт их отношений и афишируя свою привязанность, или же равнодушно бросить «её нет», таким образом расписавшись в том, что не сумел удержать счастья за хвост.
- Сэр... Джинни говорит, что в гости не хотят с пустыми руками, - продолжил Гарри, как то неловко спотыкаясь между словами, словно усталый путник. - Просила Вам передать, - Гарри поставил пахнущий черемухой пирог на стол. - Она у меня прекрасно готовит, - поймав некое сомнение, мелькнувшее в обсидиановых глазах, поспешил добавить Поттер, - и не подпускает никого к готовке, хотя Рон и Лаванда очень рвались ей помочь, - он так бесхитростно вываливал на него бытовые подробности своей жизни, которая Снейпа не слишком интересовала, что мужчина против собственной воли усмехнулся. Да, мальчик вырос... Смотрите, а совсем недавно с его воспаленных лихорадкой страха щек градом катились слезы тоски по матери, смерть которой он увидел, но ещё не осознал... Теперь у него была «его Джинни»... объяснявшая, что в гости, даже к Снейпу, нужно нести пирог и этот самый пирог пекущая. Он вырос. Не успеешь оглянуться, как женится на «своей Джинни»... так же, как и Драко женится на «своей Астории», и перестанет навсегда принадлежать только тебе. Северус, мальчик, любивший Лили, готов был идти дальше... так почему ты, тоже любивший Лили, и тоже оплакивающий её смерть, просто уже разучившийся плакать, не последуешь его примеру? Не перестанешь отталкивать свою «Джинни Уизли», которая вошла в твою жизнь под именем Гермионы Грейнджер; не позволишь ей печь пироги, которые будешь носить в дом Поттера или Малфоя? Тебе не хочется начинать утро с шепота «доброе утро, Северус»? Куда ты бежишь? От кого? Зачем? Почему? Ради чего? С какой целью? Кому нужна твоя гордость? Кому по зубам твоя жестокость? Кто пожелает твоей холодности? Кто будет пытаться тебя принять таким темным?


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:02 | Сообщение # 610
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ты знаешь, что она есть, Северус. Злая, обиженная, растерянная, подавленная, однако, она есть, хотя ты и не верил, что такая девушка появится. Её не было, однако... уже есть, и, возможно, даже будет, если ты вдруг прекратишь верить только в свою обиду и непогрешимость. Ты же сам знаешь, как ошибся, наказав Драко, пускай сам Драко простил тебя. Тебе не нужно, чтобы Гермиона темнела... тебе сама Гермиона нужна. Да, Северус, как Поттеру нужна его Джинни Уизли, а Драко – Астория. Ты учил этих детей... позволь теперь детям учить тебя.
- Спасибо, Поттер, передайте мисс.... передайте Джинни мою благодарность, - пересилив себя, сказал Снейп.
- Обязательно... Сэр, я не знаю, что Вы испытываете к ней, но знаю, как сильно она нуждается в Вас... мы все это приняли, мы все рады за выбор Гермионы, она заслуживает такого сильного и храброго человека, как Вы, рядом. Мы за неё счастливы, - Гарри внезапно заговорил скороговоркой, - сошлись Вы, или нет... увели её от Уильма, или нет... я не знаю, не смею спрашивать, но, сэр, самое главное – если Вы с ней сошлись... не обижайте её... она – такое сокровище... она нуждается в хорошем отношении... - Мальчишка последние слова сказал таким тоном, какой заставил Снейпа сразу расставить все по местам. Он поднялся и подошел ближе к Гарри, который не успел нырнуть в тень, и теперь Северус ясно видел пятно засохшей крови на его свитере. Кровь. Свитер. Сектусемпра. Логическая цепочка не для гения. - Если даже иногда... она ведет себя... странно, - интересно, Поттер подразумевал «кидает в друзей смертельно опасные заклинания» под этими словами? - это не значит, что она потом не кается... - ага, значит, Грейнджер пришла в себя... или собирается прийти... - не обижайте её, сэр. - Ай да лиса этот идеальный Поттер, как провел его! До чего идеально сыграл, Снейп в правду поверил, что он искал Гермиону в этом доме. Все он знал! И о Драко, и о ссоре, и о заклинании.... Гарри Поттер не искал Гермиону... он искал Снейпа, чтобы отдать ему, после всего этого, свою лучшую подругу. Мир сошел с ума и... почему бы не сойти с ума вместе с миром?
- Где она... Гарри?
- Малфой-мэнор, - прошептал Гарри и аппарировал. Спектакль провалился у финала, как сам юноша и рассчитывал, делая совсем уж прозрачные намеки. Пускай так. Возможно, Северус, наконец, что-то понял? А может быть, просто показалось. Когда речь шла о Северусе Снейпе, нельзя быть ни в чем уверенным. Оставалось только, вернувшись к Джинни, пить чай, улыбаться и ждать. Гарри не знал, помог он Снейпу или нет, но впервые за многие годы, с той самой минуты, как побывал в омуте памяти своего профессора, юноша не ощущал вины. То, что не сделал отец, сумел сделать он. Извиниться. Без пафоса, драмы и зрителей. Осталось надеяться, что мужчина не проиграет гордости свой угасающий шанс на счастье.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Vanda Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:17 | Сообщение # 611
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Тебе не нужно, чтобы Гермиона темнела... тебе сама Гермиона нужна

ну наконец-то - пришло прозрение!
 
Nightwhisper Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:43 | Сообщение # 612
Nightwhisper
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ураааааа!!!!!!!!! все налаживается)))))))))
 
Miss_Aleonor Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:46 | Сообщение # 613
Miss_Aleonor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
не проиграет гордости свой угасающий шанс на счастье.


красиво сказано.
 
DianaR Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:47 | Сообщение # 614
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Vanda)
ну наконец-то - пришло прозрение!

Согласитесь, Северус определенно начинает умнеть))))


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
lostProphet Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:15 | Сообщение # 615
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Мир сошел с ума и... почему бы не сойти с ума вместе с миром?

а это вариант...
 
Alexandera Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:16 | Сообщение # 616
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, я вас обожаю :))

Quote (DianaR)
Ей хотелось в мир, где оправдывались такие ошибки, как «Сектусемпра» для лучшего друга, и где маленькая ложь не считалась вселенским горем. Где было позволено целовать тех, кого хотелось, и быть с теми, кто грезился по ночам.

Вот эта фраза очень хорошо показывает различие между этими мерами. Не втом, что они черные-белые, а именно вот в этом - в отношении... Очень хорошая фраза и очень многое объясняющая.

Quote (DianaR)
Тебе не нужно, чтобы Гермиона темнела... тебе сама Гермиона нужна.

Здорово, что он это понял.
Мне кажется. что ему нужна конечно повзрослевшая Гермиона, которая будет его лучше понимать... но ему не нужна темная Гермиона.

Quote
Спасибо!Куда ты бежишь? От кого? Зачем? Почему? Ради чего? С какой целью? Кому нужна твоя гордость? Кому по зубам твоя жестокость?

Наконец он задался правильными вопросами!)

А глава великолепна. На самом деле :) И Гарри - солнце, молодец все верно сделал. Показал Северусу чего именно он может лишится, если и дальше будет себя обманывать.


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».



Сообщение отредактировал Alexandera - Четверг, 01.09.2011, 23:52
 
Karol Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:08 | Сообщение # 617
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прозрел наконец-то. А для этого всего лишь стоило вдарить по нему темным заклинанием и послать Поттера с черничным пирогом, прямо таки идеальная комбинация.
Спасибо за главу. С нетерпением жду развязки.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:21 | Сообщение # 618
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
да неужели прозрел Северус?! Наконе-то!!!! Как было бы хорошо чтоб на всех мужчин прозрения находили да почще! brush

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:22 | Сообщение # 619
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
И да конечно СПАСИБО за главу brush Жду продолжения podmig1

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Tori67106 Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:31 | Сообщение # 620
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
в центр гостиной, залитой черничными лучами засыпающего дня

Автор я понимаю у вас свой стиль - достаточно удачный. Но в погоне за красивыми оборотами иногда теряется смысл


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Rubdew[29.03.2024]
2. Robdew[29.03.2024]
3. Sheldew[29.03.2024]
4. Muredew[29.03.2024]
5. Middew[29.03.2024]
6. Wilvdew[28.03.2024]
7. Loddew[28.03.2024]
8. Gyrdew[28.03.2024]
9. Melkdew[28.03.2024]
10. Octdew[28.03.2024]
11. Lolidew[28.03.2024]
12. Kurdew[28.03.2024]
13. Sssnape999[27.03.2024]
14. Roxidew[27.03.2024]
15. Kenydew[27.03.2024]
16. Clywdew[27.03.2024]
17. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
18. Anyutkatr[24.03.2024]
19. magplamp[06.03.2024]
20. Ефросиния[03.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz