Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
sincera89 Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:46 | Сообщение # 721
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, невероятно сложно прощаться с героями этого фика, очень жаль, что все хорошее имеет свойство заканчиваться. Огромное спасибо за эту прекрасную эмоциональную историю!!!! Надеюсь, ты еще порадуешь нас своими невероятными произведениями! Браво ok4 jump1 ok4
kavaker
 
DianaR Дата: Вторник, 06.09.2011, 17:41 | Сообщение # 722
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мы ещё обязательно встретимся)))

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Ksavera Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:26 | Сообщение # 723
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, от всего сердца спасибо за такое великолепное произведение! ok4 jump1 ok4
Читая, я получила истинное удовольствие! Отныне "Пересечение" - один из моих любимейших фанфиков, и я уверенна, что ещё не раз его перечитаю!
Как же всё таки жаль, что все, даже такие захватывающие, истории заканчиваются grust3
Спасибо!!!
 
koshechka Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:28 | Сообщение # 724
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
это было ЗДОРОВО jump2 jump2 jump2 доберусь - скачаю))))))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Клепуся Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:59 | Сообщение # 725
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, спасибо за красивую историю! chmaf chmaf chmaf

 
Гера Дата: Вторник, 06.09.2011, 19:07 | Сообщение # 726
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
мы ещё обязательно встретимся)))

DianaR, очень на это надеюсь! Огромное спасибо Вам и 44008-femin за совершенно изумительный снейджер!
Рассказ-в мемориз, однозначно.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
sincera89 Дата: Среда, 07.09.2011, 20:34 | Сообщение # 727
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Утащила фик в копилку...Надеюсь, автор не возражает:)
Спасибо за такое чудо:)

 
MarSe Дата: Среда, 07.09.2011, 23:53 | Сообщение # 728
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за интересный фик! jump1
История, получилась, просто великолепная!!!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
miroia Дата: Среда, 14.09.2011, 16:05 | Сообщение # 729
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за замечательный фик! Мне очень понравилось! Было интересно следить за ним!
Вы с бетой большие молодцы!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Martuff Дата: Среда, 14.09.2011, 22:36 | Сообщение # 730
Martuff
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо автору за такую чудесную и очень интересную историю!
 
Olenkaorl Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:05 | Сообщение # 731
Olenkaorl
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне Ваше произведение показалось малодинамичным. Вы уж слишком углубляетесь в описание переживаний персонажей. Причём персонажи получились, на мой взгляд, не очень цельными. Но способности у Вас есть, надо только немного поработать над ними. Не бросайте писать. Успехов Вам! Спасибо.
 
willemo Дата: Пятница, 27.06.2014, 00:28 | Сообщение # 732
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну это просто невероятно! Так все описать! 12wow Здесь все логически: он воспользовался, она сумела заинтересовать 12wow . Спасибо, я получила необыкновенное удовольствие! 16love

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Чеширра Дата: Четверг, 25.02.2016, 16:58 | Сообщение # 733
Чеширра
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата DianaR ()
Поставил чашку с вконец остывшим чаем и развернул перед собой чистый лист пергамента. Искупав острый кончик пера в густых, индиговых чернилах, он стал стремительно пачкать белизну лица угловатым почерком.

Снейп, раскрашивающий лицо чернилами - то еще зрелище))))


Cheshirra
 
Dillaria Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:24 | Сообщение # 734
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот двоякое у меня впечатление сложилось.
Фик делится на две категории - параллельные вселенные: сюжет и стиль. Стиль... как минимум, интересен. Много оборотов, и очень скоро, гораздо раньше, чем хотелось бы, это приедается. Пресыщяется. Да, все эти черничные оттенки - это хорошо и здорово, но в какой-то момент ты начинаешь вязнуть в них. И удовольствие трансформируется в раздражение. Небо цвета индиго (чернила, еще что-нибудь) очень классно смотрится в первый раз. Но во второй/третий/четвертый... Это уже не интересно и не оригинально.
Острый взгляд, хрустальная хрупкость, о которую можно порезаться... Часть фраз скатывается на пафос. Да, я читала объяснения автора, и, хотя в очень малой части согласна с критиком, считаю, что автор не совсем прав, отказавшись от умеренности.

Сюжет банален до зубовного скрежета, но подача его достаточно необычна и любопытна. Где-то в середине, в момент копаний Северуса и прощания Гермионы у его постели мне показалось, что Титаник резвенько идет ко дну, но потом все более или менее выровнялось. Как я прочитала позднее - именно в этот момент в комментариях автору посоветовали выбраться из трясины и отправить героев разбираться со своей жизнью. Очень и очень здорово, что автор прислушался. Фик от этого выиграл.
Автор танцевал на лезвии бритвы со всевозможными "выиграл и проиграл", но очень изящно он смог провести линию между "блюдечком с голубой каемочкой" и самоуважением. Я оценила.

Характеры. Гермиона мне понравилась. И хотя я пишу отзыв, не дочитав фик до конца (скольких ты убил - момент осознания), просто даже не могу вернуться к тексту, так это меня выбесило, Гермиона в большинстве ситуаций мне очень импонировала. Боец. Не даст вытирать о себя ноги. Жестока. На сцене с воспоминанием о смерти Лили, я была почти уверена, что этот фик станет одним из моих любимых. Я в таком контексте даже почувствовала сострадание к Снейпу, к его любви к Лили, хотя обычно имя "Лили" ставит крест на моем восприятии истории.
Драко, несмотря на все заскоки домового эльфа (в стиле я заслужил наказание и я восприму его с благодарностью), тоже был неплох, хотя и несколько идеализирован. Ах, какой он умный, ах, как искусно манипулирует Гриффиндорцами и сочиняет такие проникновенные речи. Ну да ладно, это мелочи, он действительно милый. Фишка с шоколадом... ми-ми-ми 11lol
Со Снейпом дело обстоит сложнее. Дело не в том, что он темный или эгоистичный. Мне он показался незрелым и ущербным. В начале фика у него есть своя философия, идеология, если угодно, которую он активно насаждает юным слизеринцам: только слизеринец поймет слизеринца и прочее. Звучит красиво и насквозь фальшиво, если вспомнить, что он всю жизнь любил Лили по вашему фику. Значит, первое: он учит других заведомо лживым постулатам, которые - возможно где-то и как-то - смогли бы уберечь его от боли.
Причем в конце фика он от них отказывается. Трансформация личности есть, но она все так же отдает фальшью. 04dont_know Идея "бью, потому что люблю" не раскрыта до конца. К Малфою у него явно теплые чувства, но он не стал слушать его, так где же гарантии, что девчонка с осенними волосами и пионами не станет в один ряд с Драко? Все эти пытки - очень странно и нелогично. Вы закидываете в один сосуд и рис и сахар и надеетесь убедить читателя, что это все можно растворить до однородной консистенции, просто помешав палочкой.
Но только эти качества в Снейпе - слишком разные, чтобы сосуществовать вместе. Они взаимоисключающие. Если он так жесток в одном, то не будет он раскисать от другого.
В общем, ваш Снейп меня не убедил, и мне не понравился, однако я уважаю ваш писательский талант и оригинальность.

Ошибок в тексте было много, иногда казалось, что мои глаза вот-вот вытекут. Первая бета справлялась гораздо хуже второй, но и если бы автор сейчас вздумал довести текст до идеала и пригласил третью бету, то ей пришлось бы вывозить вагоны ошибок.
Обычно неграмотный текст я называю неуважением к читателю, но посмотрев, что автор обеспечивал читателей выкладками каждый день, как горячими пирожками, могу только выразить свое респект и уважуха за то, что команда выжила в таком ритме и не бросила дело на полпути.
А вот после отпуска, можно было бы и пригласить еще одного человека на переработку текста. Ради тех читателей, которые придут после 2011 года. Но это все, так, лирика.

Тем не менее, фик хорош. Да, спорный, да местами тягучий, как жвачка, но, пожалуй, достойный того, чтобы познакомиться с ним.
Я видела, что автор не заходил в профиль уже два года, однако, хочу послать вам космические лучи благодарности. Пусть они найдут вас в реальном мире и вам станет чуть-чуть теплее.
Спасибо.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz