Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
DianaR Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:43 | Сообщение # 681
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
так, что теперь все на Гермиону взелись?:) Логичный вопрос...просто не в тот момент)))

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:45 | Сообщение # 682
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну конец у вас как всегда ! эффектнее не придумаешь! Браво ok4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
lostProphet Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:49 | Сообщение # 683
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
я в потеряшках... вот это поворот ok4
 
Grishinka Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:11 | Сообщение # 684
Grishinka
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что-то тут не то grust5 Додумалась она в такой момент такой вопрос задавать. Мазохистка что ли? А может и правда это не она? Не оправдание это уважительное - "совы не нашлось"
Но все же браво, автору, как всегда ok4
И бете спасибо da6


Я_в_контакте
 
alix111 Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:38 | Сообщение # 685
alix111
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, да ладно, Гермиона задала провокационный вопрос в такой момент. А чем Севка лучше, когда Малфоя наказывал, учитель-благодетель, блин. Этот Сев, никогда не поймет своей неоправданной жестокости, пока на своей шкуре не прочувствует нечто подобное. Грейнджер можно только поаплодировать за проявленное мужество в отношении такого "любимого".
История ничего так, только напрягают словесные "красивости". Но это моя имха :)
 
Alexandera Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:03 | Сообщение # 686
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну будем ждать, будем ждать :))
Я уже эту страницу не закрываю, только обновляю и по вечерам постоянно захожу))


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
Karol Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:31 | Сообщение # 687
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну подумаешь, провокационный вопросик, в конце концов, она имеет права знать. И если она все время будет бояться сказать или сделать что то не то, у них ничего не получиться. Хотя конечно время она выбрала....
Спасибо за главу.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
Teo Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:31 | Сообщение # 688
Teo
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
М-да, непоняточки... dumi
А я вот согласна с Alexandera, что это либо не та Гермиона, либо заколдованная, потому что... НУ КАКАЯ МАМА??? Как, спрашивается, она очутилась дома и какого Мерлина лысого ее туда понесло?? Ведь, судя по предыдущей главе, у нашей парочки были несколько иные планы.. И даже если бы что-то там действительно случилось, то правильная Гермиона ни за что бы не оставила Снейпа в неведении. Тем более после всего описанного ранее zaychka1
Quote (DianaR)
Аппарировать у неё из-под носа было бы... не слишком красиво

Ну не верю я! *упрямо топнула ножкой*


Кстати, а Снейп, по-моему, почти что-то заподозрил... Или мне показалось? О_о
 
DianaR Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:32 | Сообщение # 689
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 34
Падение с неба на землю было отозвалось болью во всем теле – и немалую роль в этом сыграла неожиданность. Только секунду назад он пьянел от страсти, которая перекрашивала его глаза, а вот сейчас стоит посреди ледяной пустыни, ежась от холода. Что? Что она бросила ему? «Скольких людей он убил?». Правда ли это, или почудилось? Она, в самом деле, хотела знать это? Прямо сейчас, когда он так сильно желал её... когда впервые предвкушал не собственное превосходство, а обоюдное наслаждение, игры в поцелуи, в разговоры прикосновениями...
- Северус...
О, Мерлин, да, она спросила это. Голосом, которым пели ангелы, она – убивала.
Что же, Северус, смелее. Кажется, платить за ошибки самое время. Она же так ждет твоего честного ответа.
- Много, - коротко ответил мужчина, глядя ей прямо в глаза.
- Я знаю, - прошептала Гермиона, - конкретней... цифра, Северус, цифра. – Захотелось резко столкнуть её с себя, оставить одну в темноте с раскаянием, но… тепло этой медовой кожи смягчало эффект холодных слов.
- Двадцать девять, - голос был ледяным. Странно, что она не одернула руки, продолжая удерживать свое ладони на его плечах. Двадцать девять – этого достаточно, дабы подорвать её уютный мирок. Вполне достаточно. Этого было достаточно, чтобы подорвать и его мирок, что уж говорить о ней... - Мое любимое заклинание... и по сей день это... - он слегка поддался вперед, дабы прошептать ей на ухо свою маленькую тайну, - Авада Кедавра. - Северус, ну зачем же ты добиваешь остатки разрушившегося будущего?
Или умирать - так с музыкой, а говорить правду – так до конца?
Гермиона кивнула, словно принимая. Наклонилась к нему. Поцеловала в висок. Так странно, с невыносимой тоской.
- Почему ты замер? Холодно, - протянула девушка, снова вернувшись к пуговицам на его рубашке и явно ожидая, что он таки закончит дело с платьем. Снейпу показалось, что она сошла с ума. Просто спросила, просто кивнула, просто сказала «продолжай». Определенно, два дня в обществе магглов не пошли ей на пользу. - Северус... пожалуйста... - прошептала она ему совсем иным тоном, - хочу... тебя... так сильно... Северус...
- Ты задаешь странные вопросы, - мужчина дернул плечами, отчего руки Гермионы слетели с них. Девушка поняла. Ухмыльнулась и послушно подняла их вверх. Смотрите-ка, как мы раздражены. Ну-ну... До чего резко стаскиваем платье, до чего сильно впиваемся губами в ключицу, до чего жадно скользим руками по талии…
- А Круциатус? Часто? - глаза затуманены, однако град вопросов продолжается. Почему правда нужна ей именно сейчас, когда так сводит с ума податливость её тела? Когда оно так верно тянется к нему, что сил нет оторваться….
- Чаще, чем ты думаешь, - невнятно ответил мужчина, уже смирившийся с её странным поведением. Он позволял ей задавать непростительные вопросы о непростительных заклинаниях и снимать рубашку одновременно. Гермиона ничего не делала просто так, она что-то хочет доказать. Пускай так. Пускай пробудет. Пускай взрослеет. - Зелья, причиняющие людям боль, тоже варил, - опередил он её, повалив девушку на пол. Тени тут же закрыли от него её лицо, и только глаза сверкали безумством, которое начинало рождаться где-то внутри, а потому - и отражаться в глазах. - Давай... продолжай допрос, кажется, он начинает мне нравиться, - поддел её мужчина, пересчитывая пальцами её ребра. - Закончились вопросы? Ну? - он откровенно дразнил её, проводя рукой по внутренней стороне бедер, отчего Гермиона вздрогнула и заерзала. Он просто издевался, поскольку в следующую минуту его рука уже сжала её плечо, что вызвало вздох отчаяния у девушки, которая затаила дыхание в предвкушении. Снейп тихонько рассмеялся ей на ухо. С ума сойти: чем покорней она была, тем сложнее было насытиться ею. Лучше бы девушка оттолкнула его, тогда страсть хоть на секундочку утихла, заметив потребность добиваться.
- Есть ли у тебя удел, Северус? - задохнувшись от того, как он коснулся её груди, таки спросила Гермиона. Внезапно его посерьезневшие глаза пронзили её. Кажется, задумался.
- Удел? - прошипел он, - нет. Никто не даст гарантию, что завтра не будет нового Темного Лорда и не придется воевать снова... никто не даст гарантию, и потому нет удела, Гермиона, пока мир не остановиться у определенной черты. Понимаешь, девочка? Все сложнее, чем ты думаешь.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:32 | Сообщение # 690
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Ты бы снова воевал? Ты не устал? - вздохнула Гермиона, отбросив голову на ледяной пол. Поморщилась.
- Да, я бы снова воевал... - протянул мужчина, неотрывно вглядываясь ей в душу. - В этот раз даже злее, чем в прошлый. Мне было бы что защищать. Я бы воевал за… тебя, - и это прозвучало слаще слов «люблю тебя». Сильнее. Искреннее. Он бы воевал за неё. За то счастье, которое они украли у скупой судьбы.
- Ты помнишь, скольких людей убил... наверное, ты знаешь их по именам и видишь их в своих снах... но ты уже заплатил, Северус... потому ты пойдешь дальше без этого груза... правда? Я спросила потому, что хочу знать тебя досконально, даже в прошлом, которое ты прячешь... Знаешь, ты должен знать: иногда я злюсь на тебя, иногда боюсь тебя, но я всегда... всегда люблю тебя вместе с этим. Хотя так неправильно...Так не бывает...
- Бывает всё, Гермиона, нам ли не знать, а? - о, да, она подтвердила, что принимает его со всеми его грешками и промашками. А он своими терпеливыми ответами расписался в обещании быть снисходительнее. И правильно, что не стал сердиться сразу... она не играла с ним в игру, а просто пыталась узнать. Вот и вся загадка. Узнать, чтобы принять - и пойти дальше. Незнание страшнее самой жуткой правды. А его правда была не такой уж и страшной – хотя бы потому, что уже была искуплена.
- Ты прав, - согласилась девушка. Потянула было руки к нему и... вдруг, как обожженная, выскользнула из-под него и застыла, словно статуя скорби, обняв себя на плечи. Посмотрела... Двадцать девять. Осознала, наконец. Дошло. Двадцать девять – не просто число, двадцать девять – это чьи-то жизни, которые оборвал он, человек, так нежно целующий её в подбородок секунду назад.
Гермиона закусила костяшку пальцев, и в её глазах фонтанами подымалась и опадала боль.
Воевать. Он воевал за Лили, все те годы – за Лили. Сначала за её нелюбовь, а потом за любовь к ней... уже ушедшей. Ему было больно, его клеймили предателем обе стороны, а он все равно воевал. Ни за Дамблдора, ни за Темного Лорда. За Лили. Ту самую Лили, которую она вытеснила своим появлением и вот... теперь он готов сражаться за неё, а... как это – нести такую ношу ответственности за его и без того разодранную душу? Вдруг жизнь повернется темной стороной - ему придется тогда снова воевать... и будет уже на двадцать девять... больше...
- Я... - она могла поклясться, что Снейп слегка растерян, однако, молча ждет приговора. Понимает. Ждет рокового ответа. - Я постараюсь быть очень бережной с твой душой, чтобы снова не пришлось собирать её осколками... - внезапно пообещала девушка. Мужчина как-то странно вздохнул и прижал её к себе. Беззащитную, глупую, маленькую. - Я не хочу, чтобы ты снова... вернулся туда, откуда пришел ко мне.
- Ну, какими глупостями ты забиваешь себе голову, - прошептал Северус, добравшийся до смешной мечты: перебирать непослушные волосы.
- Ты – не глупость... нет, не глупость...
- Хватит, Гермиона... хватит... - не хватало наполнить момент кошмарами из его прошлого. Зачем тащить её за собой. Не стоит. - Моя душа сейчас вполне комфортно себя чувствует. Правда. - Он впервые не зашипел «не нужно меня жалеть», ибо сейчас речь шла о... заботе, а никак не о жалости. О странном слове с ещё более странным смыслом. О заботе - просто так. Без второго дна. Он отчего-то спокойно отнесся к факту её любви, факт же её заботы - пронзил сердце.
Снейп успокаивающе погладил её по волосам снова. Хватит, правда, хватит. С него тоже. Прошлое пора отпускать, особенно, когда в твоих руках дрожит от страха за тебя собственное будущее.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:32 | Сообщение # 691
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Девушка выскользнула из его объятий и взяла за руку. Внимательно осмотрела бледную кожу. Чуть выше запястья контрастом всему добру мира на неё смотрели уродливые глазницы Черной Метки. Вот она – его сущность, Гермиона, вот оно – его прошлое. Видишь, кем он был? И видишь, кем он стал? Какой путь... длинный и извилистый: от демона к нормальному человеку со своими приступами хорошего, плохого и ужасного настроения.
- Ужасная вещь, - констатировала девушка, ранее не видевшая его метки. Наклонилась. Коснулась губами самой тьмы, самого её сгустка. Северус скривился. Боль от этого невинного прикосновения едва не заставила его вырвать руку из её доверчивых пальцев и спрятать за спину от ничего не подозревающих губ. Единственное темное пятно на нем ужасно сопротивлялось свету и выражало свой протест вспышками боли. Так Черная Метка никогда не жгла, даже когда призывал Темный Лорд. Но это было своего рода благословение, потому Снейп, сцепив зубы, молчал. - Но со всем можно смириться... Со всем... - Ничего не ведающая девушка расцепила пальцы. – Я должна…прости, я только ворошу прошлое…извини за эти глупые вопросы….но…
- Гермиона, все... давай, иди ко мне... черт побери, ради одного такого момента потом и сгореть не жалко... - её глаза укоризненно сверкнули на эту шутку, однако, она улыбнулась. - Возможно, все будет хорошо, и мир не погрязнет в войне... мы будем воспитывать детишек и умрем в один день, - усмехнулся. - Возможно, завтра будет война... и ничего не сбудется, но, Мерлин, не думай об этом, ведь... то, что есть сейчас – это прекрасно... а от того, что будет потом я смогу тебя защитить, если возникнет потребность. - О, она могла ему поверить. В конце концов, число «двадцать девять» – уже о чем-то говорило. Он и его любимая «Авада» смогут, и это даже не пугает. Ты же с темным магом, в конце концов, пускай он и принял светлую сторону. А темные маги и за любовь воюют по темному. И снова очутившись на полу, вздрагивая уже от его поцелуев, Гермиона внезапно подумала: могла ли она хоть когда-то подумать, что её судьбой будет темный маг? Настолько противоестественно и...
- Северус... - ахнула она, ещё совсем не привыкшая к боли абсолютной близости, которая накрывала предсказуемо, но все же неожиданно.
...и, Мерлин побери, прекрасно...
- Северус, нет, не стоит останавливаться... - прошептала девушка, немало удивленная тем, что он замер. Раньше он с ней так не церемонился. - Я хочу... - слова где-то утонули в следующем вздохе, в новом порыве боли и наслаждения. Северусу было так и не суждено узнать, что его болтливая гриффиндорка хотела на этот раз. Кажется, он нашел способ, как заставить её замолчать...
Краем сознания оба услышали, как часы ударили полночь. Синхронно с последним стоном Гермионы, которая была не в силах даже открыть глаза.
- Вот тебе и новый год, - слабо улыбнулась она. - Знаешь, магглы говорят, что как...
- Год встретишь, так его и проведешь? - блаженно щурясь, спросил мужчина. - Я тоже, хоть и на половину, но маггл и кое-что знаю, потому... нам не стоит идти против традиций. Мне нравится эта перспектива. - Оказывается, совсем не глупый праздник. Сколько он сулит, сколько же он сейчас тебе сулит, Северус!..
Девушка покачала головой, нехотя присев. Нашла его рубашку. Набросила на плечи.
- Как ты там говорил, Северус? Только не на полу? Вот, теперь повторюсь. Давай сделаем хоть раз как-то нормально. Пошли в спальню, а то ощущение, что в этом доме нет постели, а только подоконники и пол.... Пойдем, Северус... - она сделала шаг в темноту. Оперлась спиной о стену, и, скрестив руки, насмешливо наблюдала, как мужчина, глаза которого ещё горели, пытается понять, где небо, где земля, а где - двери... Кажется, все для него было загадкой, кроме того, где она сама... Опомниться не успела, а обманувший её растерянным видом Снейп был уже рядом. Настойчиво скользит одной рукой по бедру, а второй, недовольно бормоча, возвращает рубашку назад на пол.
- Ладно-ладно, поняла... до постели когда-нибудь потом дойдем, - не стала спорить Гермиона.... Что тут спорить? С любовью, когда она приходит за ручку со страстью, особо не поспоришь.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:33 | Сообщение # 692
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
извиняюсь перед теми, кто ждал БЕллі вместо Гермионы)))

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Шторм Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:03 | Сообщение # 693
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У, лучше бы это была Белла... Честное слово. Та Гермиона, которая здесь- она не Гермиона... Черствое существо... Уже не светлое, еще не темное... Умеющее причинить боль... Не умеющее думать о другом...
В общем, лучше бы это была Белла.


Ветер в голове попутным не бывает
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:06 | Сообщение # 694
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Пошли в спальню, а то ощущение, что в этом доме нет постели, а только подоконники и пол....

 
Alexandera Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:10 | Сообщение # 695
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не совсем логичное поведение Гермионы на основе других глав, мне кажется. Но... мало ли. Вдруг на самом деле лекция Драко Малфоя крепко у нее в голове засела - оттого и такое поведение. Впервые - на равных.
Хотя, да, это не та Гермиона, которая была раньше. Она мне, если честно, нравилась больше.
Но, да, это интересно)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».



Сообщение отредактировал Alexandera - Воскресенье, 04.09.2011, 21:10
 
Nightwhisper Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:36 | Сообщение # 696
Nightwhisper
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мдаааа, юнг был прав: "Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента". снейп по-видимому очень хороший учитель и таки научил гермиону темной стороне, а она его светлой.
DianaR, великолепная глава, спасибо большое)))))))))) da4
 
sincera89 Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:24 | Сообщение # 697
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Беллу под оборотным я как-то не ждала, а вот Гермиона повела себя странно.
Разговор во время близости о смертях и пытках - это нечто. И Снейп отреагировал как-то непредсказуемо спокойно... Хотя он вообще в этом фике непредсказуемый ok3
Пока у меня двоякие чувства после прочтения главы, неприятный осадок после цепочки поступков Грейнджер. Они поменялись ролями: она причиняет боль, а Сева принимает и прощает...
DianaR, 44008-femin, спасибо за главу!!!
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:33 | Сообщение # 698
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мило!

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Karol Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:20 | Сообщение # 699
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, браво!
Северус сам говорил что его раздражает то что она боится задеть его, так что нет ничего ужасного в том что она задает неудобные вопросы. Это глава убедила меня что все у них будет хорошо, потому что они принимают друг друга такими, какими есть.
Спасибо за продолжение, я теперь уже не знаю, хочу ли я чтобы этот фик заканчивался или нет.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
hobbit Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:35 | Сообщение # 700
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, так ходить по лезвию - это , это нечто.
Но я так и не поняла о каком уделе говорит Гермиона, может быть, Вы имели ввиду "предел"?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz