Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
"Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:31 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG-15, Humor/Parody






ТАЙНАМ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ - 6 ЛЕТ!!!


Да пребудет с вами Снейджер
 
Amber Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:36 | Сообщение # 81
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что-то нас давно не радовали приключениями...Наверное, у всего Хогвартса коллективное похмелье. А у некоторых закончился шоколад сверху сала. Очень хочется возопить, как в том мультике: "А дальше?"
 
Ringa Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:26 | Сообщение # 82
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Princess_Bellatrix, вам спасибо)
Amber, как раз сегодня разобралась с седьмой главой, так что можно выкладывать пятую. Только прочитаю ее еще разок, может, еще чего поправлю.
Quote (Amber)
Наверное, у всего Хогвартса коллективное похмелье.

Похмелье надо лечить) Не дадим себе засохнуть!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Вторник, 22.06.2010, 01:01 | Сообщение # 83
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава не бечена, позже поменяю.

V

Решиться положить конец террору Его Светлости - легко. Трудность заключалась в следующем: где встретиться со Смаджером, не привлекая внимания авроров, Пожирателей Смерти и прочих личностей, способных донести об этом Альбусу. У Минервы был дом, расположенный где-то у черта на куличках, и она с радостью приспособила бы его к делу, но кроме этого требовалось хорошенько поломать голову, чтобы объяснить одновременное отсутствие в Хогвартсе сразу трех преподавателей.
МакГонагалл позаботилась, чтобы Альбус не появлялся рядом с домом в радиусе пятнадцати миль: пригласила его туда на встречу для обсуждения подготовки к свадьбе - ей, дескать, хотелось, чтобы к окончанию войны все уже было на мази.
Альбус в самый последний момент сообщил, что не сможет сопроводить ее, и не стал возражать, чтобы вместо него пошла Гермиона, поблагодарив девушку за готовность потратить часть выходных на помощь Минерве.
Северус просто сказал правду: он встречается со Смаджером, чтобы выведать, как тот относится к другим Пожирателям Смерти.
Гермиона с Минервой послали вперед домового эльфа проветрить дом, поставить кастрюлю в духовку и наложить на пиво легкие охлаждающие чары - Смаджер не был похож на ценителя вин. Эльфа они отослали обратно в Хогвартс, желая получить столь необходимое для них уединение, потом, сделав себе по чашке чаю и расположившись за столом, разговаривали, тоскливо поглядывая на шоколадный торт, купленный на десерт. Хлопок аппарации привлек внимание женщин.
Обе встали по бокам от двери с палочками наизготовку. Рисковать смысла не было, Альбус очень даже мог вбить себе в голову, что отказываться в последнюю минуту не хорошо, и припереться сюда. Как сказала Минерва, с этим можно разобраться быстрым Обливейт и Империо - даже такая малость будет приятна в применении к старому козлу.
К счастью, это были Северус со Смаджером.
Смаджеру здесь не нравилось, совершенно не нравилось, и его расстройство лишь возросло, когда он оказался встречен двумя ведьмами с палочками наголо. Он почувствовал себя чуть лучше, когда палочки исчезли в чехлах - в случае с Минервой в набедренной кобуре. Смаджер, естественно, оценил по достоинству мелькнувшую перед глазами ногу, прежде чем вспомнил о манерах и отвел глаза.
МакГонагалл, протянув руку, шагнула к Пожирателю.
- Мистер Смаджер, приятно с вами познакомиться. Я столько о вас слышала.
Тот, прежде чем ответить на рукопожатие, по привычке вытер ладонь о мантию.
- Прошу вас, просто Смаджер.
- Тогда вы должны звать меня Минервой.
Гермиона подумала, что ножка, продемонстрированная МакГонагалл, смягчила Пожирателя, и лучше всего закрепить успех, пустив в ход шоколадный торт и чай, из чего следовало, что им всем придется присоединиться к его трапезе, демонстрируя, что в угощении нет ничего опасного.
Слизеринские нравы.
Им не стоило волноваться: Смаджер настолько обрадовался торту, что, кажется, решил: такой десерт стоит риска оказаться отравленным, тем более, торт был с малиновым джемом и сверху залит шоколадом.
- О-о-о, мой любимый, - сказал он. - За кусок торта что угодно сделаю, включая убийство, - он с аппетитом набросился на сладкое и, отхватив от торта полкуска, прожевывая, спросил: - Но мне серьезно интересно, что вы хотите взамен.
- Может, тебе стоило задать этот вопрос до того, как лопать торт? - ухмыльнулся Северус.
- Не-а, приятель. Ты-то должен знать, что нет ни единого шанса заставить старину Смаджера делать то, что он не хочет - шоколадный торт там или нет.
- Ладно, у нас действительно есть дело, которое мы бы хотели с вами обсудить, Смаджер, - сказала Минерва. - Вы хотите вместе с нами поучаствовать в спасении волшебного мира?
Рука Смаджера, как раз отправляющего большой кусок торта в рот, зависла в воздухе на полпути.
- Не особо, - искренне ответил он. - Звучит рискованно.
- А хочешь добиться славы и знаменитости, и получить толпу юных ведьмочек, заглядывающих тебе в рот? - спросил Северус, пронзая Минерву взглядом. Доверьте дело гриффиндорцам, и они все сделают наоборот
Смаджер просиял.
- Теперь звучит гораздо интереснее. Намного, намного лучше, - и, пока троица обменивалась победными взглядами, откусил знатный шмат торта. - Естественно, мне полагается проявить глупость и не понять, что на самом деле вы говорите об одном и том же. Так вот, я не дурак.
Улыбнувшись, Гермиона налила ему еще чашку чая.
- Конечно, мы знаем, что ты не глуп, но никогда не будет лишним подчеркнуть преимущества, не так ли? В конце концов, ты же не какой-то там ненормальный гриффиндорец, бросающийся спасать мир без определенного стимула.
Смаджер подозрительно обвел глазами собравшихся, а потом принялся за остатки торта.
- Ладно, я вижу все плюсы того, чтобы быть спасителем волшебного мира. Поттер, кажется, вполне себе процветает, несмотря на то, что в действительности он уже много лет ни черта не делает. Так, что у вас за план? И в каком месте я в него вписываюсь?
- Ну, - начала Гермиона. – Это не столько план действий, сколько стратегия. Я имею в виду, что сейчас нет смысла вдаваться в подробности, - это на тот случай, если ты решишь не вмешиваться. А может, у тебя самого есть какие-нибудь соображения на этот счет?
- Логично, - Смаджер принюхался. - Это едой запахло?
- Ой, - Минерва сорвалась с места. - Надеюсь, оно не подгорело.
Судя по явному одобрению Смаджера, рагу было приготовлено идеально, хоть он и косился поначалу на слишком маленькую порцию, предложенную ему.
- Так-то лучше, - одобрил Пожиратель, когда Минерва добавила ему на тарелку еще несколько ложек. - Чтобы участвовать в заговоре, мне нужно восполнять энергию. Для начала, почему вы решили, что сейчас самое время для подобного шага, и почему вы делаете все за спиной Дамблора?
Гермиона и Северус с надеждой посмотрели на Минерву. Это она должна объяснять, что происходит.
- У нас такое ощущение, что директор слишком осторожен и не желает переходить в наступление, но особых причин и дальше затягивать противостояние мы не видим.
Смаджер всю свою жизнь был экспертом по лжи, и видел, что Минерва говорит не всю правду, о чем ей и сообщил.
- Ты не можешь просто поверить, что у нас есть серьезные основания считать, будто Альбус ошибается? - спросила Гермиона, косясь одним глазом на Минерву.
Смаджер фыркнул.
- Вы хотите, чтобы я рисковал ради вас своей жизнью, доверял вам, а сами не желаете сказать мне, что происходит. Не могу назвать это хорошим раскладом.
- Не… - начала Гермиона.
- Нет, дорогая, он имеет право знать, что происходит, - Минерва покраснела. - Альбус обещал жениться на мне, когда закончится война. Кажется, теперь он сожалеет о своем обещании и ищет способ уклониться от его выполнения. Похоже, это обстоятельство влияет на его способность к успешному планированию завершения боевых действий.
Смаджер сидел с отвисшей челюстью.
- Нет, подобное не может быть правдой!
- Могу заверить, что это именно так, - напряжено сказала Минерва.
- Тогда он - полный кретин, простите за грубость, если отказывается от ведьмы с такой идеальной фигурой, как у вас! Абсолютный дурак!
Минерва снова покраснела, но теперь по другой причине.
- Мы думаем, что Альбус из-за этого уже несколько слил шанс ускорить события, - сказал Северус. – Если помнишь, несколько месяцев назад Его Светлость вбил себе в голову организовать встречу в Малфой-мэноре. Можно было бы окружить особняк и с легкостью повязать всех и каждого.
Смаджер согласно кивнул.
- Это правда. Все время, что мы там торчали, я был как на иголках, с минуты на минуту ожидая появления авроров.
- Если бы что-то такое намечалось, то я благополучно слег бы с болезнью. Как и остальная Братва. Мы все одновременно подхватили бы какую-нибудь заразу - тяжелый случай авророфобии, например.
Услышав, что Снейп их бы предупредил, Смаджер остался доволен.
- Ладно, я убедился, что сейчас самое время сделать первый шаг, и у вас явно есть какие-то конкретные предложения.
- Точно, - ответила Гермиона с набитым ртом, что выглядело малость неэстетично. - Как мы знаем, согласно пророчеству Гарри должен сразиться с Его Светлостью, поэтому основанная задумка такова: нужно свести их вместе, когда Лорд будет один.
Смаджер кивнул и, чуть не подавившись рагу, сообщил:
- Разумно. А это значит, вам предстоит разобраться с Внутренним кругом, а они все - злобные уроды, верно, Северус? Только без обид.
- Порядок, - бодро отозвался Снейп, с энтузиазмом поглощая свою порцию. – Они - злобные уроды, и Малфой хуже всех.
Смаджер кивнул.
- Значит, его все побаиваются, верно? - спросила Гермиона.
Оба – и Смаджер, и Северус - кивнули.
- Следовательно, если убедить Люциуса - под угрозой палочки, например, - отдать Внутреннему кругу некое распоряжение, то его послушают? - продолжила Гермиона. – И тогда авроры смогут обезвредить их одного за другим.
- Да, - ответил Смаджер, почесывая подбородок. – Смогут, но подловить папашку Люциуса нелегко. Не думаю, что существует много людей, способных наложить на эту скотину Империо. Из здесь присутствующих Северус смог бы, остальные – вряд ли.
- А я не желаю совершать поступки, в результате которых могу попасть под арест в Министерстве, - вставил Северус. – Не верю, что Дамблдор сумеет уберечь меня от Азкабана и, естественно, не доверяю Фаджу. Хотя, я не прочь выяснить, насколько сильно его можно вывести, чтобы, интереса ради, определить вотум доверия к нему.
- Ты можешь попытаться вывестиего на вершину большого утеса и столкнуть вниз, - предложила Гермиона. – Полагаю, к краю его стоит подталкивать не спеша, хотя на деле, если решишься на этот эксперимент, данные по выявлению вотума доверия окажутся недостоверными, но, в качестве бонуса, ты получишь возможность разработать теоретическую базу по данной проблеме.
Северус ухмыльнулся.
- Неплохая идея.
Смаджер уже несколько секунд требовательно протягивал свою тарелку.
- Хорошо. Давайте отложим вопрос, спружинил бы Фадж, если бы ты столкнул его с большой высоты, и решим, как обойти нашу маленькую проблему с Люциусом?
- Оборотное зелье? - предложила Минерва.
- Тоже неплохая мысль. Старина Снейпи сможет подсуетиться с зельем, и нам останется только раздобыть несколько волосков милашки-Малфоюшки*. Это вовсе не сложно, потому что линяет он, как кошак.
Гермиона вздрогнула при упоминании о котах в сочетании с оборотным зельем. Судя по ехидной лыбе Северуса, он подумал о том же самом.
- Да, но нужно не только выглядеть похожим на Люциуса, а еще и разговаривать, как он. Зельем здесь не поможешь, так мне говорили, по крайней мере.
- С этим никаких проблем. Все, что нужно - это поднять нос повыше, будто под ним чем-то воняет, и постоянно глумиться над грязнокровками, - Смаджер наглядно продемонстрировал правильный угол, под которым следует задирать нос. – А-а-а, эти грязнокровки, они грязные и вонючие, и еще глупые, и мы должны их всех уничтожить, - издевательски протянул он, идеально копируя малфоевскую манеру разговора.
Гермиона, Северус и Минерва пожирали его глазами. Последний кусок головоломки встал на свое место.
- Что? Почему вы на меня так уставились? - встревожившись, спросил Смаджер. - О мать вашу, я только что нарушил заповедь всей своей жизни и сам напросился, так?
- Я уверена, у тебя прекрасно получится, Смаджер, - твердо сказала Минерва.
- Уже слишком поздно идти на попятный, - добавил Северус.
- Ладно, но в конце я хочу получить из всего этого что-нибудь и для себя, - заюлил Пожиратель. – Дайте человеку сохранить его слизеринскую гордость.
- Получить что-то еще, кроме возможности спасти волшебное сообщество от гибели? - недоверчиво уточнила Минерва.
Смаджер с расчетливым выражением на лице кивнул.
- Личную ручную грязнокровку.
Наступила зловещая тишина, Северус сжимал вилку с ножом до тех пор, пока костяшки пальцев не побелели.
- Это не то слово, которое стоит использовать в приличном обществе, - спокойно заметила Минерва.
- Ох, - спустя мгновение ответил Смаджер, в этот момент как раз отвлекшийся на еду. – Я не привык находиться в приличном обществе.
- Почему ты хочешь в подруги магглу? - спросила Гермиона.
- Ну, - начал Пожиратель, благодарный за выстроенную девушкой лестницу из слов, способную помочь ему выбраться из ямы, в которую сам же и угодил. - Кажется, с ними гораздо прикольнее, чем с чистокровными девчонками. Я имею в виду, маггляночки знают, что такое футбол и дартс, и не воротят нос, когда приглашаешь их в пивную… не знаю… они… с ними интереснее.
- Значит, тяги именно к магглорожденным нет? - уточнила Гермиона. - Просто ты хочешь заполучить подружку, которая увлекается тем же, что и ты?
- Да, - ответил маг. - Я вовсе не становлюсь моложе, и если даже старина Снейпи остепенился, то это заставляет задуматься.
- Знаешь, я не могу пообещать тебе личную грязнокровку, - сказала Гермиона. - Но, между нами, я уверена, что мы с Минервой сможем познакомить тебя с несколькими девчонками. А если еще намекнуть о твоей храбрости, и что именно ты помог победить Его Светлость, то все юные леди табунами будут за тобой бегать.
- Пожалуй, - еще сомневаясь, ответил Смаджер. – До сегодняшнего дня мне ни разу не везло с девочками.
- Это было до того, как ты стал настоящим героем, - оживляясь, вставила Минерва. – Посмотри на старину Снейпи. Он совершенно не привлекал женщин, пока не появилась Гермиона, и как только она узнала, насколько Северус храбр и умен, то превратилась в глину в его руках, я права, моя дорогая?
Пока длились эти разглагольствования, Северус успел разозлиться, расчувствоваться, а затем развеселиться.
- Безусловно, - уверено подтвердила Гермиона. - Глина в его руках.
Глянув на Северуса, девушка поняла, что тот не сводит с нее нежного взгляда, заставившего ее затаить дыхание, сильно покраснеть и довольно остро осознать, что пора бы им уже на этом кончить, и как можно быстрее.
Она хотела сказать: пора заканчивать - да, именно это она имела в виду. Не кончить. А закончить.
Хм.
- Вот это да, - прозвучал голос Смаджера, возвращая Гермиону обратно на грешную землю. - Не то, чтобы я тебе поверил, но рад видеть женщину, готовую вот так вот нагло врать ради своего мужчины.
Он смахнул с глаз воображаемую слезинку.
- Но Смаджер, - начала Гермиона, совершенно ненатурально захлопав ресницами. – Я гриффиндорка, а не хитрая слизеринка, и не умею врать.
Следующие несколько минут Смаджер потратил хохоча над этим заявлением.
- Оба-на! – выдавил он, всхлипывая от смеха. – Надо же такое ляпнуть!
Пожиратель прекратил смеяться только подавившись рагу, и Северусу пришлось похлопать его по спине, - возможно немного сильнее, чем требовалось, - но разглагольствования друга о грязнокровках все еще немного злили его.
- Тогда ладно, - продолжил он, восстановив дыхание. – Я подписываюсь.
- Так, - заговорила Гермиона, - значит, переходим к самому трудному.
- К чему, как захватить Его Светлость? - поинтересовался Смаджер.
- Нет. Как заставить Гарри и Рона делать то, что им сказано.
Смаджер неуверенно улыбнулся, не зная - прикалывается Гермиона или нет.
- Поверь мне, - горячо высказался Северус. – Это не шутка.
Грейнджер заулыбалась.
- Слушайте сюда. Я думаю, что обнаружила идеальный способ обойти эту проблему. Он великолепен!
Северус вскинул бровь, вопросительно глядя на девушку.
- Просто надо сказать им не делать этого. У Альбуса такой подход всегда срабатывал, а мальчишки, кажется, так и не выучили урок.
Северус ухмыльнулся.
- Не выучили, правда? Ему говорят: во что бы то ни стало не делайте этого, Поттер. И можно быть уверенным: к окончанию года ваша троица сделает именно то, что было запрещено.
- Так, почему бы нам не спровоцировать Альбуса запретить им это сделать? - спросила Минерва. – Мне кажется, если ты выдвинешь нашу идею на следующем собрании Ордена, не упоминая о Смаджере, естественно, то Альбус обгадит ее и этим направит мысли ребят в нужное русло.
- Я бы предпочел не вмешивать Альбуса, - возразил Снейп. - Он – чертов зануда и настоящая заноза в заднице.
Гермиона согласно кивнула.
- Заверяю вас, я приглашу друзей выпить за будущую победу и выведаю их мысли по этому вопросу. Нет смысла сливать часть плана Дамблдору без острой на то необходимости. С другой стороны, если ребята за драчку, то единственное, что нужно продумать после встречи, это: как свести их со Смаджером, не вызвав никаких подозрений на его счет, потому что у нас нет шести лет, чтобы убедить Гарри и Рона в его благих намерениях.
- Хочешь сказать, ты, наконец-то, сумела убедить эту парочку в том, что на самом деле я не на стороне Его Светлости? - тон у Снейпа был едким.
- Или так оно и есть, или они перестали вести себя, как болваны, высказывая мне свои подозрения, - ответила Гермиона. - Думаю, до ребят начало доходить, что, желай ты по-настоящему им навредить, то Гарри к настоящему моменту уже удобрял бы собой маргаритки.
- Чертовски верное замечание, - сказал Смаджер. - Будто бы в его распоряжении не находится целая кладовая разнообразных гадостных зелий. Если бы Снейп хотел замочить мелкого выскочку, то легко бы это устроил.
Северус самодовольно улыбнулся, слушая похвалу - она была вполне залуженной.
- Всегда здорово, когда тебя ценят.
- Постойте-ка, - задумчиво произнесла Минерва. - А никому не интересно, почему Его Светлость до этого не додумался? С какой стати он не приказал тебе устранить Гарри?
- А-а-а, ну это, в общем-то, очень просто, - уверенно ответил Смаджер. – Он хочет убить его сам. Личные мотивы, так сказать, что, на самом деле, довольно глупо. Я - деловой пацан и считаю так: если хочешь увидеть кого-то в гробу, то самое главное в этом деле, чтобы этот кто-то умер, и не важно как ты добьешься результата или кому поручишь это сделать.
Северус согласно кивнул.
- Совершенно верно.
Гермиона ухмыльнулась.
- Вы только воздержитесь от подобных разговоров, после того, как Гарри станет героем магического мира…
Это соображение не вызвало у Снейпа радости.
- Ты точно уверена, что мы не сможем потом наложить на него Обливейт, чтобы ни одна душа о его геройстве не знала?
Улыбнулась только Минерва. И Смаджер, и Гермиона знали, что зельевар говорил совершенно серьезно.
____________
* Luscious Lucy’s – восхитительный, сладкий, сексуальный Люци. Тут явная перекличка по первым слогам, максимум, что я смогла родить, чтобы сохранялся и смысл, и соответствие - милашка-Малфоюшка. Одним из вариантов был секси-Люци.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Grmain Дата: Вторник, 22.06.2010, 01:52 | Сообщение # 84
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Наступила зловещая тишина, Северуса сжимал вилку с ножом до тех пор,

Я увидела только такую опечатку.
Отличный перевод. Страсти накаляются. Смаджер нравится с каждой минутой все больше и больше. На секунду я подумала, что Смаджер получит, как приз, Минерву - он так заглядывался на ее формы! Но потом я поняла, что такое окончание маловероятно. В конце выяснится, что МакГонагалл соединит свою судьбу с Альбусом и сделает его жизнь невыносимой.
Большое спасибо за проделанную работу.
Quote (Ringa)
как раз сегодня разобралась с седьмой главой, так что можно выкладывать пятую.

это значит, что довольно скоро мы увилим 6 главу?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Ringa Дата: Вторник, 22.06.2010, 02:06 | Сообщение # 85
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо! Очень радостно, что вам перевод нравится.
Согласна с тем, что Смаджер - просто красава! И я обожаю мужчин с хорошим аппетитом, а этот парень наворачивает будь здоров)
Quote (Grmain)
На секунду я подумала, что Смаджер получит, как приз, Минерву

Смаджера ждет достойная его пара)
И спасибо за подсказку, я исправила.
Quote (Grmain)
это значит, что довольно скоро мы увилим 6 главу?

Когда сделаю восьмую) Эти две пусть пока вылеживаются, там еще будет что исправлять и дорабатывать. Попробую справиться к следующим выходным.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
IrisQ Дата: Вторник, 22.06.2010, 03:14 | Сообщение # 86
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok3 ok3 ok3
Интересно, что скажет Дамблдор, когда война закончится? Какую причину выдумает, чтобы не жениться? А Минерва заслуживает лучшего, чем этот маразматик! da6

Спасибо, Ринга! da4


 
Ringa Дата: Вторник, 22.06.2010, 07:59 | Сообщение # 87
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrisQ, пусть только попробует выдумать новую причину! Женщина-кошка ему этого не простит, тем более, она в сговоре с Бэтменом)
Quote (IrisQ)
А Минерва заслуживает лучшего, чем этот маразматик!

Это да, ей бы Смаджера в мужья - вот кто оценит) но любоффф...
IrisQ, спасибо brush


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Вторник, 22.06.2010, 10:20 | Сообщение # 88
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Он почувствовал себя чуть лучше, когда палочки исчезли в чехлах - в случае с Минервой в набедренной кобуре.

Quote (Ringa)
- Тогда он - полный кретин, простите за грубость, если отказывается от ведьмы с такой идеальной фигурой, как у вас! Абсолютный дурак!

Ну МакГонагалл рулит вообще! Секси - шмекси!

Quote (Ringa)
Она хотела сказать: пора заканчивать - да, именно это она имела в виду. Не кончить. А закончить.
ok3
эх, как же мне нравится эта история! Ringa, с нетерпением жду продолжения!!!


 
Cara2003 Дата: Вторник, 22.06.2010, 10:33 | Сообщение # 89
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, спасибо за очередную подзарядку хорошим настроением! da4

Quote (Grmain)
В конце выяснится, что МакГонагалл соединит свою судьбу с Альбусом и сделает его жизнь невыносимой.

Так ему и надо! lang1

Quote (Ringa)
Смаджера ждет достойная его пара)

Все, теперь я весь мозг сломаю, перебирая потенциальных кандидаток ok3

Quote (Ringa)
Попробую справиться к следующим выходным.

Ах, это было-бы чудесным дополнением к начавшемуся отпуску! da6
 
Evanesco Дата: Вторник, 22.06.2010, 15:46 | Сообщение # 90
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cara2003)
Все, теперь я весь мозг сломаю, перебирая потенциальных кандидаток

Джинни! И весь клан Уизли - в нагрузку!
Я теперь умная - я на работе задержалась, сижу одна и ржу в голос. Кажется, скоро охрана прибежит.
Ringa, спасибо огромное за такую порцию хорошего настроения!


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
koshechka Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:01 | Сообщение # 91
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
интриганы ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Ringa Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:12 | Сообщение # 92
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Princess_Bellatrix, спасибо) буду делать все возможно, чтобы закончить быстрее.
Cara2003, от меня тоже спасибо) Сейчас еле приползла с работы, но отзывы здесь, в теме, греют душу))
Quote (Cara2003)
Ах, это было-бы чудесным дополнением к начавшемуся отпуску!

Тогда обязательно выложу в пятницу)
Evanesco, за что же вы так с ним жестоко) Всех Уизли - кошмар!
Спасибо вам за отзыв, рада была поднять настроение)
koshechka, ага, они такие lang1 lang1 lang1


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Кэти Дата: Среда, 23.06.2010, 10:49 | Сообщение # 93
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хе.... интересное развитие событий)))
Quote (Ringa)
Тогда обязательно выложу в пятницу)

Буду ждать пятницу))



- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Ringa Дата: Пятница, 25.06.2010, 08:59 | Сообщение # 94
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Кэти)
Хе.... интересное развитие событий)))

Рада, что понравилось, но сюжет - целиком и полностью заслуга автора.
Quote (Кэти)
Буду ждать пятницу))

Приду с работы - сяду вычитывать.
Спасибо, что читаете)


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Суббота, 26.06.2010, 01:48 | Сообщение # 95
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смогла вычитать только один раз, основной упор делала на стилистику, потому что-то грамматическое могло проскочить grust5

VI

Гермиона не могла не признать, что когда Северус назвал Поттера «самой надоедливой личностью из всех, с кем ему доводилось общаться, включая Его Светлость и Люциуса Малфоя», то оказался прав. Хотя, если проявить справедливость, возможности тесно пообщаться с вышеназванной парочкой ей еще не представилось, так что подобное заключение - чисто теоретическое.
Но предполагать, что оно ошибочное никаких оснований не было.
В назначенное время Гермиона пригласила Гарри и Рона на пьянку, на которую Северус идти отказался. Все довольны, все смеются. На самом деле девушка вовсе не считала, что присутствие Снейпа чем-то поможет в решении вопроса, но подумала, что в любом случае должна его пригласить. У нее зрела уверенность: пригласи она зельевара – он ответит изысканной насмешкой и откажется, а вот если не пригласить - прокрадется тайком вслед за ней и стопудово там объявится.
Гермиона не думала, что Гарри воспылает желанием уничтожить Его Светлость, если поймет, что в качестве бонуса-сюрприза улучшит этим сексуальную жизнь Северуса Снейпа, а потому хранила молчание о зарождающихся у них с зельеваром отношениях.
Это оказалось мудрым решением. Время никак не повиляло на неприязнь двух мальчишек к зельевару, и первые пятнадцать минут встречи были посвящены воспоминаниям о самом худшем взыскании с Сальноволосым Мерзавцем.
- Ты помнишь, как он заставлял нас нарезать буботюберов? - начал один, и тут же оба парня ввязались в безумное соревнование, выясняя с кем из них приключился самый страшный случай.
Естественно, Гарри победил. Гермионе даже не разрешили поучаствовать, основываясь на том, что она никогда не бывала на взыскании у Снейпа. Рон предпринял бравую попытку выйти в лидеры, рассказав историю о том, как ему пришлось три часа в компании с Драко Малфоем, Панси Паркинсон и Колином Криви драить зубной щеткой пол в кабинете зелий, но был дисквалифицирован, получив вполне резонное замечание, что подобного никогда не было.
- Ты провел тот вечер, наблюдая, как Малфой и Паркинсон лижутся друг с другом, и вместе с Криви делал ставки на то, сколько они смогут продержаться без дыхания, - негодующе заметил Гарри.
Уизли пожал плечами - попытаться стоило в любом случае.
- Ну, ты не можешь отрицать, что подобное вполне могло произойти, - ответил он.
- Ладно, в общем-то это верно. Снейп достаточно стервозен и мог заставить тебя сделать нечто подобное, - согласился Поттер, поднимая на пару с Роном бокалы за несчастных парней, до сих пор зависящих от снейповских капризов.
Гермиона открыла главное обсуждение этого вечера общим вопросом из серии «ну и как у нас делишки?».
У Гарри лицо вмиг посерьезнело, что даже Гермиона забеспокоилась, не вылез ли у него геморрой.
- Ну-у-у, я, конечно, не должен тебе ничего такого рассказывать, но если в общих чертах - мы весьма довольны положением дел.
Гермиона проглотила резкую отповедь, не став сообщать, что она, вообще-то, тоже член Ордена. А так же напоминать обо всех совместных приключениях, и о том, кто все эти годы таскал для них каштаны из огня, - да кем, черт возьми, они себя возомнили! - и попыталась принять понимающе-заинтересованный вид, мысленно прокручивая в голове список проклятий, подходящих в данном случае.
«Не Круцио, - предостерегла она сама себя. - Неважно насколько сильно эта парочка меня достанет, только не Круцио. Кроме всего прочего - это незаконно».
- Довольны? - вкрадчиво переспросила Гермиона, мысленно добавив: «Насколько же радикально изменилось их мировоззрение, если они всем довольны? Его Светлость до сих пор жив, Люциус Малфой на свободе, а я застряла в Хогвартсе».
Девушка не могла сказать точно, какой из этих трех пунктов ужаснее всего.
Гарри кивнул.
- За последние несколько месяцев мы арестовали парочку Пожирателей Смерти, и уже почти готовы приступить к поискам укрытия Того-Кого-Нельзя-Называть.
«Или, - подумала Гермиона, - вы можете задать этот вопрос Смаджеру или, если на то пошло, Северусу - эти двое точно знают, где можно отыскать Его Светлость, по крайней мере, сообщить, где он был в прошлую пятницу.
- Хм-м-м, - уклончиво промычала она. – И что вы сделаете, когда это поймете?
- Ну, для начала разведаем обстановку, а потом приступим к обсуждениям, выясняя какая тактика при нападении подойдет лучше всего.
- Прости, - резко оборвала их Гермиона. - Разведаете? Приступите к обсуждениям? Что, скажи на милость, случилось с Гарри, которого я знала? Гарри, который всегда бросался в гущу событий и привык сам во всем разбираться?
- Это был старый Гарри, - печально произнес парень. - Теперь я обученный аврор и знаю, как все делается. Мы не можем продолжать вести себя, как в детстве. Похоже, все, чем я могу заниматься в данный момент - сплошь бумажная работа. Не знаю, никогда не думал, что быть аврором так скучно. Самое крупное событие прошлой недели - это когда я превратил свой отчет по Странглетонскому исследованию в бумажную сову, и она целых десять минут нарезала круги по кабинету. Я так надеялся, что птичка нагадит на голову Шаклболту, но этого не случилось.
Гермиона на секунду вытаращилась на Гарри. Чем, спрашивается, Министерство задурило ему голову, что теперь он думает, будто должен уподобиться бухгалтеру? Гарри, по идее, аврор от Бога и должен заниматься спасением людей, а не сидеть за столом и писать отчеты.
- А если я скажу, что знаю, где будет находиться Его Светлость через две недели, и что уже придумала план, как в нужный вечер отвадить оттуда большую часть Внутреннего Круга, предоставив тебе наилучшую возможность за все эти годы решить проблему раз и навсегда?
Гарри моргнул.
- Действительно? Почему мы об этом не знаем?
- Ну, я подумала, что ты должен первым об этом услышать. Я даже Дамблдору не говорила. Только ты, я, Минерва и Северус. И наш тайный информатор мистер Смит.
- О-о-о, Северус, - перебил ее Гарри. - Уже по имени.
Гермиона вспыхнула, но мальчишки снисходительно сделали вид, что не заметили ее румянца.
Рон сморщил нос - у него это всегда было признаком задумчивости.
- Мне кажется, в прошлом году старый Снейпи предлагал что-то такое, доказывая, будто самое время выступить против Того-кого-нельзя-называть. Ничего из этого не вышло.
- Почему? Я хочу сказать, что он рискует здоровьем и жизнью, выискивая слабые места противника, а потом его слова просто игнорируют, - негодующе прошипела Гермиона, усердно стараясь не вспоминать обо всех этих соревнованиях по дартсу.
- Так, разве это не очевидно? Снейп уже много лет возвращается оттуда с байками о том, что Тот-кого-нельзя-называть будет находиться в таком-то месте или в определенный день будет уязвим, но никто и никогда к этому не относился серьезно.
Это слишком легко. Уничтожить «неназываемого» - тяжкий труд, к которому прилагаются разведка, опасность и бесполезные жертвы. Согласно людским чаяниям, этого нельзя совершить, всего лишь подкравшись к нему сзади и пустив проклятие в спину. Совершенно не героическое деяние, - Рон пренебрежительно взмахнул рукой.
- Но, конечно же, Дамблдор настаивал на активных действиях? – Гермиона не могла поверить, что в Министерстве сидят одни глупцы.
Рон взволнованно поерзал на месте, собираясь вывалить на подругу плохие новости.
- Не особо. И впрямь, немного странновато все это, - признал он. - Я хочу сказать, что кое-кто в Министерстве считает Дамблдора человеком, от которого можно ожидать всего, но вряд ли из всего этого был бы толк, потому что сам директор не особо благосклонно воспринял слова Снейпа. По общему мнению, даже, Альбус начинает сомневаться в его преданности. И поскольку Гарри - единственный, кто может нанести поражение Тому-кого-нельзя-называть, то жизненно важно обеспечить ему безопасность.
Гермиона фыркнула.
- Значит, пока мы все сидели и ждали, когда же наши герои что-то предпримут, вы, в свою очередь, дожидались, что вам доставят Волдеморта в подарочной упаковке с розовой ленточкой на шее, но при одном условии: посылку принесет не Северус Снейп. Такими темпами вы будете ждать этого до самой пенсии!
Гарри вздохнул.
- Ты не шутишь.
- Конечно, ты уже устал от постоянного ничего неделания? Бог - свидетель, я устала, - раздраженно отозвалась Гермиона.
Оба парня кивнули.
- Знаете, - глубокомысленно заметил Рон, - я всегда считал, что Шаклболт немного смахивает на старую клушу. Если бы все получалось так, как он хочет, то мы бы вообще никогда и ничего не делали.
- Хм-м-м, - протянул Гарри.
Это был не уклончивый «хм-м-м», а вдумчивый «хм-м-м», граничащий с «хм-м-м» соглашающимся.
- Обычно из нас получалась классная команда, - добавил Рон.
- И мы обычно классно развлекались, - подхватила Гермиона.
- Это да, - согласился Гарри с озорной вспышкой в глазах - совсем, как раньше.
- Так, ты разве не думаешь, что с этим нужно что-то делать? - добавила Гермиона.
- Ну-у-у, - сдаваясь, протянул Гарри, обменявшись с Роном многозначительным взглядом, прежде чем кивнуть.
Для ребят было больше смысла в том, чтобы со скуки пойти и разобраться с Тем-кого-нельзя-называть, чем сделать тоже самое, но только потому, что настал тактически выгодный момент.
- Ладно, выкладывай что там за план? Ничего ведь плохого не случится, если мы просто выслушаем тебя, верно?
Рон усмехнулся.
- Совершенно ничего плохого. В конце концов, это наш неоспоримый долг.
Гермиона позаимствовала с соседнего столика парочку подставок под пиво и начала выкладывать их на столе перед собой.
- Верно, - оживившись, подтвердила она. - Вполне очевидно, что Его Светлость не прячется где-то в глуши, сидя в погребе в какой-нибудь старой развалюхе. Далее, обычно рядом с ним всегда околачивается несколько членов Внутреннего Круга, целующих хозяину ноги и заверяющих его в том, какой он замечательный. Среди них есть наш человек, который может приказать всем уйти - и его послушают. Но, кроме этого, он может открыть для нас черный вход.
- Значит, все что мне нужно сделать - подкрасться к Тому-кого-нельзя-называть со спины, крикнуть «э-гэ-гэй!» и потом проклясть его, - сказал Гарри.
- Зачем кричать «э-гэ-гэй!»? - не поняла Гермиона.
- Ну, Гарри ведь не станет бросаться проклятиями в спину, разве нет? - рассудительно заметил Рон. - Это не по-гриффиндорски, согласна?
Гермиона закатила глаза, но ничего не сказала. Наверное, это чисто бабье, но она вполне способна послать проклятие в спину. Девушке казалось, что это - самая лучшая возможность. Может, она слишком много времени проводит с Северусом?
- Что на этот счет сказал Дамблдор? - спросил Рон.
- Я не говорила ему, - ответила Гермиона, теребя пальцами подставку под пиво.
- Серьезно? - спросил Гарри. - Ты хочешь сказать, что действуешь у него за спиной?
Девушка кивнула.
- Хорошо, это все решает, не так ли? - усмехнулся Поттер. - Подписываюсь.
- Предлагаю тост! - сказала Грейнджер, поднимая бокал. – За трех мушкетеров!
- За кого? - переспросил Рон, чья рука со стаканом замерла в воздухе.
- Три мушкетера, - Гермиона посмотрела на непонимающие лица обоих парней и вздохнула. – Это персонажи маггловской книги. Их было трое - это вполне очевидно - и их девиз: «Один за всех - и все за одного!» Я подумала, что это как раз про нас.
- О, ну что ж. За трех мушкетеров!
Прозвучал приветственное звяканье стукнувшихся бокалов.
– Теперь, Гермиона, можешь колоться до конца и рассказывать, почему называешь Северуса Снейпа по имени, - добавил Рон.
Гермиона была рада, что в тот момент, когда друг произнес эти слова, у нее не был полный рот пива. Кажется, ей предстоит длительная исповедь. Девушка попросила официантку принести на всех еще выпивки: некоторые признания лучше всего воспринимаются через алкогольный туман.
*******
Северус ждал Гермиону – как умильно. Он дожидался ее у ворот Хогвартса, и в этом, как оказалось, крылась потенциальная опасность, потому что мальчишки решили проводить ее слишком далеко. К счастью ребята были столь же пьяны, как и сама Гермиона, поэтому, оказавшись лицом к лицу со своей Немезидой, они только глупо заржали, тыкая друг друга локтями под ребра.
Гермиона старалась утихомирить друзей, пытаясь при этом не хихикать самой.
- О-о-о, - протянул Рон. – У тебя сейчас будут неприятности.
- У мисс Грейнджер, - сообщил им Северус, - не будет неприятностей. Несомненно, с пути истинного ее сбили два подонка, как, впрочем, не раз случалось в прошлом.
Мальчишки снова прыснули.
- Это верно, - с большим достоинством подтвердила Гермиона. – Вы во всем виноваты. Именно вы настояли на том, чтобы пить «глубинную бомбу».
- «Глубинную бомбу»? - переспросил Северус.
- Наливаешь в стакан порцию огневиски, сверху доливаешь пинту пива, а потом пьешь то, что получилось, - пояснила Гермиона.
- О, Господи.
Впечатленный тем, что эта компашка после такого еще в состоянии держаться на ногах, Снейп сделал зарубку на память, чтобы предложить парням попробовать нечто подобное, особенно тогда, когда они будут чем-то недовольны. Кажется, эта штука превращает даже самых невыносимых людей в едва передвигающих ноги идиотов, которыми гораздо легче командовать - любое преимущество во благо, если имеешь дело с Братвой.
- Спок'ночь, спок'ночь, - нечленораздельно произнесла Гермиона, целуя обоих мальчишек в щеку, что показалось зельевару излишне панибратским, а потом проводила взглядом пошатывающихся друзей, уходивших прочь.
- Боже мой! - сказал Северус. - И это те, на кого мы возлагаем надежды на спасение волшебного мира?
- Ну, в нужную ночь они будут трезвые, - заметила Гермиона. – И с какой стати ты назвал меня мисс Грейнджер?
Северус смутился.
- Я не знал, рассказала ли ты о нас своим приятелям.
- Конечно рассказала. Они знают, что ты - мой ухажер.
Снейп фыркнул.
- Разве я не староват немного, чтобы быть чьим-то ухажером?
- Нет. У тебя самый подходящий для этого возраст, - искренне посмотрела на него девушка. - А теперь ты поможешь мне добраться до кровати?
- Точно. И впрямь. Я даже принес для тебя пузырек похмелина.
- Ты такой пупсик.
- Надеюсь, этого ты своим дружкам не говорила.
- Не волнуйся, они мне ни в жизнь не поверили бы. Ты же преподавал им целых семь лет.
Северус обдумал это утверждение. Он снимал баллы, когда хотел, назначал взыскания из прихоти, и всегда благоволил к слизеринцам. Его репутация останется в безопасности, даже если он станет в открытую мирно общаться с Гермионой. Хотя, когда она вложила ладонь в его руку, зельевар все равно поспешил убедиться, что за ними никто не наблюдает - рисковать не было смысла.
Парни никогда не устали бы колоть ему этим глаза.
*****
Гермиона была счастлива. Откровенно говоря, она была просто безобразно счастлива.
Девушка нашла, что это безобразно счастливое состояние сделало ее жизнь в Хогвартсе почти терпимой. Она, конечно, не распевала веселые песенки, порхая вокруг замка, но заметила, что приобрела привычку ни с того ни с сего широко улыбаться даже посреди урока - на самом деле это еще сильнее нервировало уже и так хорошенько запуганных ею студентов.
Становилось все труднее и труднее рычать как полагается на Альбуса во время совещаний, - подобное никогда не действовало на директора и не могло заставить его отказаться от очередной глупой идеи, - но согласно всеобщим ожиданиям преподаватель должен, хотя бы, попытаться. Остальные бросали на нее неодобрительные взгляды и шипели, что она предает их - очень ценное замечание от коллег, использовавших поначалу свое преимущество перед молоденькой преподавательницей, навешивая на нее дежурство в Хогсмиде по три уикенда подряд.
Ублюдки, вся их кодла.
Была только одна ложка дёгтя в бочке мёда - две, если считать Сами-знаете-кого - Альбус что-то затеял. Или, скорее, начал подозревать, что что-то затеяла Минерва, и теперь решал: имеют ли к этому отношение Северус с Гермионой или нет?
После их возращения, Альбус ненавязчиво зажал Гермиону в учительской в углу, принявшись задавать девушке щекотливые вопросы. Грейнджер оказалась не готова к перекрестному допросу, и догадывалась, что, бормоча что-то ему в ответ, выглядела донельзя виновато. Оставалось надеяться, что директор решит, будто все дело в том, чтобы затащить его к алтарю, и никак не связано с Его Светлостью.
Как следствие настроение у нее за завтраком было премерзкое. Комментарии Минервы о том, что мозги Гермионы от любви превратились в кашу, его не улучшили. Девушку обижали подобные сравнение, и она полностью игнорировала все замечания, пока не услышала:
- Мне остается только надеяться, что ты придешь в себя до того, как слизеринцы оторвут себе в этом году Кубок школы.
Гермиона туманно улыбнулась, еще наполовину погруженная в свои мысли о том, что делать с Альбусом.
- Все не может быть настолько плохо.
- О нет, может, - строго возразила Минерва. - Пока ты витала в облаках, Северус как обычно занимался делом, и мы уже отстаем на двести баллов.
Комок, образовавшийся в горле Гермионы, провалился в желудок.
Как обычно занимался делом?
Двести баллов!
Но … но …
В класс Гермиона ворвалась уже с вправленными мозгами.
- Так, вы все, - прорычала она, когда дети ее заметили. - Успокоились. Открывайте учебник на десятой главе и читайте ее с самого начала, и чтобы больше ни звука до конца урока!
На самом деле ученики почувствовали облегчение, когда получили обратно привычную им раздраженную Гермиону, а не ту, которая витала где-то в сказочной стране - они знали, как вести себя со злыми преподавателями. К сожалению, для конкретно этой раздраженной профессорши несмелые улыбки облегчения были неотличимы от жалостливых ухмылок.
- Кстати. Десять баллов со Слизерина, и это только для начала.
- Но, мисс, - возразил один ученик, видимо, более храбрый, чем его товарищи.
- Никаких «но, мисс». Следующий, кто вздохнет не так, лишит свой факультет еще пяти балов.
Сообщение было принято и понято, дети неохотно вернулись к прерванному занятию, а Гермиона получила возможность спокойно подумать.
Чем больше она размышляла, тем глупее ей казались слова Минервы.
Они с Северусом чувствуют взаимное притяжение, которое в будущем вполне способно перерасти в любовь.
В то же время Гермиона вовсе не ждала, что Снейп ради нее начнет улыбаться на людях, хотя у него очень милая улыбка, от которой таяло сердце (но это предназначено только для ее личного пользования). И, конечно же, она не думала, что зельевар изменит стиль преподавания: он ненавидел детей - дети ненавидели его в ответ, да и на уроках зельеварения все еще используются острые режущие предметы и открытый огонь, и, сколько бы Северус не трахался с ней, от этого ничего не изменится.
Так что, чем больше Гермиона думала, тем сильнее убеждалась, что Минерва со своими вполне понятными анти-мужскими убеждениями исказила ее восприятие действительности. У них со Снейпом самая настоящая любовная интрижка, и чтобы там ни было в голове у зельевара, пусть даже это кажется ей непонятным, у него наверняка есть всему объяснение.
Как вам, например, тот факт, что ему до сих пор приходится притворяться бессердечным Пожирателем Смерти? И если кто-то из этих милых детишек пошлет письмо родителям, о том, что Северус улыбался на уроке, задачи это ему не упростит.
Или, возможно, один из этих мелких детенышей в самом деле вытворил нечто такое, что стоило всех снятых баллов. Рано или поздно что-то подобное все равно бы произошло - это если основываться исключительно на теории об обезьяне и пьесе Шекспира*. Неважно из-за чего все случилось, но это не имеет никакого отношения к тому, что у Северуса могли возникнуть сомнения в целесообразности их связи.
В этот момент Стеббинс выдохнул через рот, что по ее меркам стоило пяти баллов для любого факультета. И только по чистой случайности парень оказался из Слизерина.
****
Гермиона, отговорившись головной болью, не пошла на обед, приказав, чтобы еду доставили ей в комнату. Если сегодня она еще раз увидит Минерву или Альбуса, то может сорваться, поэтому лучше всего избегать встреч с ними.
Девушка надеялась, что Северус позже придет к ней и расскажет, что его беспокоит. Хотелось надеяться, что Снейп не станет перенимать манеру мальчишек и держать все в тайне, якобы «потому что они не хотели ее волновать» - и, как результат, на разгребание того, что натворили друзья, у Гермионы обычно оказывалось всего несколько часов. В общем, оставалось только уповать, что зельевар в конечном счете доверится ей сам, прежде чем придется пойти на крайние меры и приступить к расспросам самолично. Девушка прекрасно знала, чем это закончится: несколько минут невнятного блеяния, потом демонстративное отрицание того, что вообще есть какая-то проблема, затем последует обвинение в том, что она капает на мозги, и только тогда, когда все пути отступления будут перекрыты, ей выложат все начистоту.
После обеда Северус постучал в дверь - не похоже на человека, который сожалеет об их связи - и поприветствовал поцелуем в щеку.
- Заходи, - пригласила Гермиона. - Выпить хочешь? Добби только что вернулся из набега на тайный винный погреб Дамблдора. Я могу угостить тебя чудесным белым портвейном.
Северус с удобством устроился на диване и одарил ее ласковой улыбкой – такой, какую он больше никому не демонстрировал.
- Было бы очень неплохо, - зельевар поставил маленькую бутылочку на край стола. - Я захватил это с собой на тот случай, если поесть в Большом Зале тебе действительно помешала головная боль, а не отвращение к Дамблдору.
- Как мило с твоей стороны.
Девушка налила два бокала вина и, прежде чем примоститься рядом, вручила один зельевару.
- Вообще-то у меня был скрытый повод, - сообщил маг, обнимая девушку одной рукой.
- Звучит многообещающе.
Снейп чуть ухмыльнулся, но это максимум была нерешительная ухмылка. Откинув голову на спинку дивана, он вздохнул.
- На той неделе Альбус меня по-настоящему достал. Ты уверена, что я не должен подлить ему капельку яда?
Гермиона успокаивающе погладила Северуса по колену.
- У меня у самой был совершенно ужасный день, и я отказываюсь иметь дело с Дамблдором до тех пор, - она взболтнула вино в бокале, - пока есть возможность применить к нему магию. Хотя знаешь, я думаю, мы можем оставить Альбуса Минерве. Жду не дождусь посмотреть на то, как недели через две после падения Его Светлости они оба будут тащиться к алтарю, а потом - у новобрачной впереди целая жизнь, чтобы заставить мужа осознать всю глубину своей неправоты.
После этих слов ухмылка на лице Северуса проступила явственнее.
Гермиона прижалась спиной к его груди, и они в уютной тишине неторопливо потягивали вино. Портвейн оказался превосходным - из запасов, что Альбус держал лично для себя и для школьных попечителей. Добби, хоть он и работал на школу, решил, что Гермиону, как наиболее близкого к Гарри человека, нужно холить и лелеять, и совершал набеги в винный погреб или на кухню всякий раз, когда девушка казалась особенно подавленной.
Должно быть, она выглядела окончательно замученной жизнью, чтобы гарантировать этот налет на личные запасы директора.
- Как я погляжу, ты славно порезвилась, снимая баллы. Могу я узнать, кто из слизеринцев сегодня тебя обидел и чем? Если кто-то из них сказал что-то неуместное, то я подвешу его за уши на Астрономической Башне, - ласково произнес маг.
Гермиона, обернувшись, посмотрела на зельевара.
- Ты бы так сделал? Ради меня?
- Конечно, - Северус выразил удивление тем, что она засомневалась в его словах. - А теперь расскажи что произошло?
- Стеббинс слишком громко дышал, - ответила Гермиона, чувствуя неловкость из-за своей мелочности.
- А-а-а, один их этих дней, - понимающе протянул Снейп. – Альбус?
- Минерва.
- Я не буду ни о чем допытываться, - он намотал на палец локон ее волос и несильно потянул. – Тебе еще далеко до тех ста пятидесяти баллов, которые снял я.
- Альбус?
- Да, - Снейп нахмурился. - В последнее время он особенно раздражает. Напомни-ка мне еще раз: с какой стати я помогаю Поттеру?
Гермиона потянулась, чтобы поставить бокал, и, раз уж во время этого действия Северус оказался под рукой, прижалась к нему.
- Потому что ты хитер и умеешь манипулировать людьми, и используешь Поттера ради достижения собственных целей: например, незанятые встречами вечера, которые можно потратить, распивая со мной вино, и свобода от Дамблдора.
- Хм-м-м, звучит очень правдоподобно, - зельевар снова вздохнул. – Хотя главная суть проблемы - избавиться от Альбуса.
Гермиона втянулась в струнку, чуть не двинув Северус макушкой по подбородку.
- Нет никакого запрета на тесные отношения между сотрудниками? Директору лучше и не пытаться помешать нам встречаться, потому что я удавлю гада его же собственной бородой.
- Какая прекрасная мысль, давай оставим ее про запас, - Гермиона снова устроилась у Снейпа на груди. - Нет, он, скорее, принялся бы злорадствовать, что как только мы объявим о своих отношениях, то застрянем здесь навсегда.
- Не вижу из чего это можно сделать такой вывод. Я планирую подать в отставку сразу же после того, как мы уничтожим Того-кого-нельзя-называть, и думала, что ты собираешься поступить так же.
Северус вздрогнул.
-В этом-то вся проблема. Ты можешь просто подать заявление после окончания учебного года, я же должен буду уведомить об отставке за год. Неважно, что произойдет в будущем, но я застрял здесь на ближайшие восемнадцать месяцев
- Японский бог! Это кошмар!
- Да, и это еще не самое страшное. Я… э-э-э… полагаю, ты захочешь продолжить наши встречи, когда покинешь Хогвартс? – вопрос в ожидании ответа повис в воздухе. Гермиона поняла, что Северус, как умел, пытался получить от нее гарантии.
- Конечно, - быстро сказала она.
- И с этого момента возникают трудности. Преподавателям запрещено оставлять гостей на ночь и, как только ты уволишься, мы практически не сможем видеться. Именно на это и полагается Альбус, надеясь удержать тебя здесь.
- Ладненько, в этом ублюдок прав, - ответила Гермиона.
Северус вознаградил Гермиону за преданность невербальным, но исключительно приятственным способом, чуть не отвлекшим ее от решения важной проблемы. Их будущего.
- Хм-м-м, Люциус, - начала она, только чтобы оказаться выпущенной Снейпом из объятий - да так неожиданно, что вмиг оказалась на полу.
- Что ты сказала? - прогремел он.
- Ну, я хотела сказать (хотя, признаю, что связность изложения подкачала), нам нужно перекинуться словечком с Люциусом и выяснить, сможет ли он как попечитель изменить правила школы. Одно из двух: или насчет твоего уведомительного срока, или насчет ночных посещений.
- И как ты предлагаешь это сделать? - спросил Снейп, учтиво помогая Гермионе подняться и с большим тщанием отряхивая ее сзади. В конце концов, она приземлилась на попку, а значит, на нее стопудово попала пыль.
- Без понятия, - бодро отрапортовала она. – Я ж говорю, сначала мы его похитим, лишим палочки и посмотрим - что из этого выйдет. Он наверняка захочет перейти на сторону победителя - дай только шанс!
- Полагаю, это может сработать.
- А если не сработает, то всегда можно одолжить у него прядь волос, наложить Обливейт и оставить где-нибудь в темном переулке.
- Это - тоже хорошая перспектива, - глубокомысленно заметил Северус. - По крайней мере, у нас появился костяк плана, а более приятные детали можно обсудить позже. В конце концов, могут существовать и другие варианты как извлечь пользу из Люциуса.
Гермиона лишь немного огорчилась, когда Снейп принялся искать клочок пергамента и перо, сходу решив составить список, вместо того, чтобы продолжить прерванное занятие. Романтика – это здорово, но мировое господство - в первую очередь!
______
* Имеется в виду утверждение из теории вероятности: если дать обезьяне печатную машинку, то она, рано или поздно, бесцельно стуча по клавишам, сумеет написать пьесу Шекспира.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
corall Дата: Суббота, 26.06.2010, 11:03 | Сообщение # 96
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
этот фик мне доставляет очень много удовольствие.
ok3
перевод потрясающий.

Quote
- И как ты предлагаешь это сделать? - спросил Снейп, учтиво помогая Гермионе подняться и с большим тщанием отряхивая ее сзади. В конце концов, она приземлилась на попку, а значит, на нее стопудово попала пыль.

это талант, так перевести, главное- подобрать соответствуещее выражение ok4


 
Cara2003 Дата: Суббота, 26.06.2010, 12:04 | Сообщение # 97
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как обычно, ухихикательно ok3 Даже голова почти прошла после вчерашнего корпоративчика da6
 
IrisQ Дата: Суббота, 26.06.2010, 12:36 | Сообщение # 98
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
У Гарри лицо вмиг посерьезнело, что даже Гермиона забеспокоилась, не вылез ли у него геморрой.

ok3

Quote (Ringa)
- «Глубинную бомбу»? - переспросил Северус.
- Наливаешь в стакан порцию огневиски, сверху доливаешь пинту пива, а потом пьешь то, что получилось, - пояснила Гермиона.
- О, Господи.

Да уж, полный пипец! (По-моему, это ещё "ёршиком" называется?)

Quote (Ringa)
- Ты такой пупсик.

angel

Quote (Ringa)
Гермиона была счастлива. Откровенно говоря, она была просто безобразно счастлива.

Вот бы хоть раз почувствовать это! grust3

Quote (Ringa)
- Кстати. Десять баллов со Слизерина, и это только для начала.

da4

Quote (Ringa)
- На той неделе Альбус меня по-настоящему достал. Ты уверена, что я не должен подлить ему капельку яда?

Я бы и бочки не пожалела бы - утопила бы его там!

Quote (Ringa)
Жду не дождусь посмотреть на то, как недели через две после падения Его Светлости они оба будут тащиться к алтарю

А уж я как жду не дождусь этого момента!!! ok3

Ринга, спасибо, что поднимаешь нам настроение этим фиком!
ax


 
Ringa Дата: Суббота, 26.06.2010, 12:47 | Сообщение # 99
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, спасибо brush
Quote (corall)
это талант, так перевести, главное- подобрать соответствуещее выражение

Если честно, то на подбор слов в таких фразах уходят часы: чтобы и правильно, и хоть чуточку смешно и не грубо было.
Cara2003, я рада, что вам нравится) Спасибо) Как я понимаю, если болит голова, значит, корпоратив удался?
IrisQ, ax Спасибо тебе)))
Quote (IrisQ)
(По-моему, это ещё "ёршиком" называется?)

ага, точно) Это наш родной ёрш: водка без пива - деньги на ветер. Хотя мне больше по душе "огни Москвы" - коньяк с шампанским.
Quote (IrisQ)
Вот бы хоть раз почувствовать это!

IrisQ, если такого состояния не было, то обязательно еще будет. znak1
Quote (IrisQ)
Ринга, спасибо, что поднимаешь нам настроение этим фиком!

И тебе спасибо, я всегда рада твоим постам)


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Amber Дата: Суббота, 26.06.2010, 16:39 | Сообщение # 100
Amber
анимагическая форма: Зверь Обоснуй
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
"огни Москвы" - коньяк с шампанским.

Хм, а у нас это называется "Белые ночи"
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Zanuda666, Porhin
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz