Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
"Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:31 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG-15, Humor/Parody






ТАЙНАМ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ - 6 ЛЕТ!!!


Да пребудет с вами Снейджер
 
Мара Дата: Суббота, 05.06.2010, 08:05 | Сообщение # 41
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это просто потрясающе) Прямо конфетка) спасибо огромное)))

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Bergkristall Дата: Суббота, 05.06.2010, 10:56 | Сообщение # 42
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Берете томатный сок, опускаете в стакан трубочку для коктейля, смазываете кончик трубочки маслом,чтобы скользил посильнее, и вуаля - Скользкий кончик.

брр, терпеть не могу томатный сок. да ещё с маслом. ok3

Quote (Ringa)
Ну, если не в борщ его, то хоть соус можно приготовить)

неа, я в борщ корень сельдерея использую. и в соус тоже. podmig1


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Ringa Дата: Суббота, 05.06.2010, 11:21 | Сообщение # 43
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, это верно da6 da6 da6 da6 da6 da6 Спасибо)
Мара, и вам спасибо за оценку brush
Bergkristall, томатный сок люблю, но с маслом его тоже не пробовала - рецепта не было ok3
Quote (Bergkristall)

неа, я в борщ корень сельдерея использую. и в соус тоже.

Ну, с соления еще, в маринады... мы же все здесь девушки умные, найдем куда еще его в кулинарии приспособить ok3


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
aori Дата: Суббота, 05.06.2010, 11:36 | Сообщение # 44
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Там речь шла о перьевой щеточке для пыли и пучке сельдерея. Англичане – извращенцы, я такого извращения перевесть не могу, поэтому подобрала то, что мне казалось ближе по смыслу.

Англичане безусловно извращенцы, но до тех же японцев им очень далеко!

Перевод просто бесподобный - прочитала на одном дыхании))))


 
Ringa Дата: Суббота, 05.06.2010, 16:24 | Сообщение # 45
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
aori, спасибо!
Quote (aori)
Англичане безусловно извращенцы, но до тех же японцев им очень далеко!

У японцев другая культура и иное восприятие мира. А вот что за фантазии у аглицких авторов grust1


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:01 | Сообщение # 46
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 ok4 Забавная глава вышла! Гермиона умница, очаровала Братву, выяснила информацию, да еще и попрктиковалась со Снейпом)) Остается надрать зад Волди-Молди, и дело в шляпе!!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Ringa Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:38 | Сообщение # 47
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, спасибо большое! Мне тоже эта глава нравится, и Братва нравится)
А Гермиона вообще молодец.
IrisQ, с возвращением)
Quote (IrisQ)
Приятный, лёгкий, юморной сюжет. Поднимает настроение. da4

Спасибо)

UPD. Странно, я была уверена, что видела здесь кое-кого. Ну что ж, пусть так и остается.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.

Сообщение отредактировал Ringa - Воскресенье, 06.06.2010, 02:18
 
IrisQ Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 02:21 | Сообщение # 48
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чот мой комментарий куда-то подевался? Глюки? grust5

Ну ладно, тогда ещё раз:
Спасибо за перевод, Ринга. love2
Приятный, лёгкий, юморной сюжет. Поднимает настроение. Бум ждать продолжения. jump1 jump1 jump1


 
Ringa Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 02:33 | Сообщение # 49
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrisQ, зачем? Как видно из моего поста, я его успела прочитать и даже квотнуть. И увидеть, что хотела.

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
IrisQ Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 03:07 | Сообщение # 50
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
IrisQ, зачем? Как видно из моего поста, я его успела прочитать и даже квотнуть.
brush


 
murrrchik Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:36 | Сообщение # 51
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ринга, спасибо за перевод. Уморительная вещь ok3
Умеешь ты подобрать классный фик для перевода)
Персонажи неподражаемы. Парни- такая братва 90х умилительная. Грейнджер хитрая хулиганка. А Снейп такой брутальный Пьеро))) ok3
вот небольшой набросок на тему: Задницы и вылитающей Грейнджер)) хоть она была одета и без метлы, но меня понясло именноо в эти дебри

еще раз спасибо за это чудо
удачи


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Ringa Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:50 | Сообщение # 52
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
murrrchik, спасибо тебе огроменное! Я очень рада, что тебе понраилось. Ты же знаешь, я всегда млею, когда вижу твои отзывы в теме)))
Quote (murrrchik)
Парни- такая братва 90х умилительная.

90-х? А мне показалось, скорее, 20-30-х. Этакая чикагская или детройтская мафия) Но согласна в том, что они - лапочки. Вот хочешь-не хочешь, а после этого начинаешь любить смертожориков)
Рисунок просто крышесносный! Эта парочка в самую точку. Ух, какой попус у Севы, дура Гермиона, что улетела))) А он ей: "Иди сюда, что-то покажу!" Ничего, они еще продолжат тернировки)
Спасибо тебе огромное за рисунок)))
ax love1 love2 love3


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:28 | Сообщение # 53
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Внимание! Глава не бечена. Авелене сейчас некогда заниматься текстами, поэтому отбеченый вариант можно ждать долго. По согласованию с ней главы пока будут выкладываться так, а потом мы их заменим. Тем, кто принципиально читает только беченое, приношу свои извинения.

IV

Гермиона со Смаджером так увлеклись беседой, что едва обратили внимание на подошедшего к ним Северуса. Гермиона подскочила, когда ей на плечо легла тяжелая рука, и между ней и Пожирателем втиснулась башка Снейпа, вопросившего:
- А что это вы тут затеваете?
- Заговор, - елейно ответила она. В конце концов, это - правда.
- Эт' правильно.
Гермиона с разочарованием поняла, что Северус снова наклюкался. Судя по ухмылкам кое-кого из Братвы они его все подначивали, а то и подливали спиртное. Девушка забрала у зельевара стакан с пивом и понюхала его содержимое. Ничего такого. Сделав большой глоток, Гермиона чуть не подавилась. Хитрожопые гаденыши намешали ему туда бренди.
Девушка послала парням не по-детски злобный взгляд, после чего те начали смущенно переминаться с ноги на ногу, - явное признание своей вины, точно так же бывало с Гарри и Роном, - вот только роскоши схватить и хорошенько оттаскать Пожирателей за уши она была лишена.
Но еще несколько аналогичных вечеров - и искушение станет непреодолимым. Ясно как Божий день: их всех пора брать в свои руки.
- Ладно, ты, сексапил. Нам пора уходить, - сказала Гермиона все настойчивее ластящемуся к ней Северусу, цеплявшемуся за нее, как ветви жимолости за подпорку - такое поведение она предпочла бы увидеть от него трезвого, но вместе с тем сочла его действия необычайно трогательными. Если спиртное вытаскивает наружу истинную сущность Северуса Снейпа, то он - сентиментальная сволочь.
Зельевар, отпустив Братве прощальную ухмылку, позволил увести себя.
Северус был конкретно пьян. Гермиона негодующе заявила, когда он поцеловал ее в переулке, что у него изо рта несет. Девушка не знала, запах был от бренди или же это его «личное достижение», но когда зельевар, наконец, отодвинулся от нее, то почувствовала вспышку раздражения и острое желание как можно скорее аппарировать в Хогвартс.
К сожалению, вечерний холодный шотландский воздух сделал Снейпа еще пьянее, чем это казалось возможным, поэтому Гермиона помогла ему выровняться после аппарации и, поддерживая, довела до комнат.
- Ты очень хорошо сошлась со Смаджером. Тебе там случайно никто не понравился больше меня? - встревожено спросил Северус, когда они перешагнули порог комнат. – Потому что ты - моя девушка, и я должен нравиться тебе сильнее всех остальных.
- Мне никто не нравится больше, чем ты.
Они уже добрались до кровати, и Гермиона попыталась оторвать от себя зельевара, но тот вцепился в нее смертельной хваткой.
- Парни завидовали мне, потому что у меня есть девушка. Они сказали, что ты красивая. Ты прекрасна.
- Спасибо, Северус. Это здорово. Но разве тебе не кажется, что самое время лечь в постель?
- О-о-о, - покосился на нее Снейп. - Этой ночью ты разыгралась. Хотя, звучит заманчиво, - с этими словами он рухнул на кровать, потянув Гермиону за собой, потом выполнил сложный маневр, в результате которого она оказалась прижатой им к кровати. После этого Северус заснул, заставив девушку почувствовать непередаваемое разочарование.
Ей никак не удавалось высвободиться из объятий человека-осьминога по имени Северус Снейп. Гермиона была его любимым мишкой Тедди и живой грелкой в одном флаконе, и отпускать ее Снейп не собирался. Когда девушке удавалось спихнуть его руку, Снейп закидывал на нее ногу, и, наоборот, стоило скинуть ногу, и он протягивал руку, глядя ее по голове и что-то бормоча во сне.
В конце концов, Гермиона уступила неизбежности и, поерзав, устроилась удобнее, готовясь ко сну. Северус снова что-то удовлетворенно пробормотал, прижимаясь к ней.
- Северус Снейп, - нежно сказала девушка. – Ты мне за это заплатишь.
Тогда она поцеловала его в щеку и закрыла глаза, засыпая.
Проснувшись утром, девушка обнаружила, что Северус все еще прижимает ее к себе. Во сне рука затекла, и Гермиона, матерясь про себя, попыталась реанимировать ее массажем.
Северуса ее дергания не разбудили.
Гермиона пихнула его локтем под ребра. С учетом всех обстоятельств, удар получился довольно сильным: она была недовольна прошедшей ночью, вернее, ее явной незавершенностью. Тычки возымели желанный эффект: Северус начал просыпаться. Сначала маг шевельнул рукой, потом с исследовательским интересом облапил постель рядом с собой, пока четко не определил: он находится вовсе не в гордом одиночестве.
Открыв один глаз, Снейп с удивлением уставился на Гермиону, а потом взгляд смягчился, выражая ленивое удовлетворение. Несмотря на решение заставить зельевара страдать из-за разнообразных и многочисленных грехов, она не смогла сдержать ответной улыбки, и, в результате, одно привело к другому: сама того не сознавая, девушка ответила на его ласки.
Такая быстрая капитуляция не пойдет на пользу идеальному наказанию, подготовленному для него, но пытаться что-то обсудить в подобном состоянии просто невозможно.
И, кроме того, Снейп действительно был неплох.
Так сделаем ситуацию еще лучше.
Потом они лежали, прижавшись друг к другу, удовлетворенные и расслабленные, и все это время Гермиону интересовало только одно: сколько нужно подождать, прежде чем попросить его повторить, благосклонно ли Северус отнесется к ее гениальным идеям, и, пока у них перерыв, успеет ли она выпить чаю, потому что помирает от жажды?
Она же девочка, поэтому способна одновременно обдумывать несколько сложных вопросов. С другой стороны, Северус - мальчик, и не в состоянии подумать ни о чем более сложном, чем «Ка-а-айф».
Зельевар только что обнаружил занятие, понравившееся ему больше пьянок с Братвой.
Это навело его на мысли о Смаджере и о том, что Гермиона провела с ним вчера слишком много времени.
- Гермиона? - чуть жалобно позвал маг. – О чем ты вчера говорила со Смаджером?
- Я же тебе сказала, мы строили заговор.
- А-а-а, - зельевар принялся наматывать ее локон на палец. - Относительно чего?
- Все как обычно: свергнуть правление зла и установить мир во всем мире. Я все расскажу тебе днем.
- План включает в себя избавление от Дамблдора? - мрачно буркнул он.
- Конечно, дорогой. Разве ты не знаешь, что я всегда иду до конца?
- Ну, как мне кажется, до сегодняшнего утра с этим у тебя были небольшие проблемы, - Северус выразительно изогнул бровь.
- Это вряд ли, - ответила Гермиона. - Но если тебе нужно освежить память… - и она энергично принялась за дело.
*******
По прошествии нескольких бурных часов - она даже умудрилась выпить за это время бодрящего чаю - Гермиона нежилась в ванной Северуса, пока сам зельевар разбирался с раздражителем по имени Альбус.
Время, проведенное в ванной, девушка провела с пользой: она обдумывала дальнейшую тактику и, между делом, с нежностью вспоминала об утренних событиях. Смаджер выложил ей всю информацию о состоянии дел у Пожирателей Смерти, теперь ей оставалось понять единственную вещь: во что, по мнению Дамблдора, он играет? Все это подразумевало, что Гермионе придется принести окончательную жертву и отправиться к Минерве на чаепитие, часами выслушивая щебетание о том, какой Альбус замечательный.
Затем нужно вывести на игровую доску Гарри и Рона (нельзя же проигнорировать тот факт, что первый был Дланью Пророчества, а второй - Лучшим Другом Длани Пророчества), а потом продумать план. Дальше следует позволить мальчишкам решить, будто они сами до всего додумались, ну и, наконец, остается самое простое - привести план в действие.
Удовлетворенная тем, что уже была на полпути к решению всемирной проблемы волшебного мира, - фокус в том, чтобы разбить всю задумку пошагово, и решить, как привести в исполнение каждый шаг, - Гермиона вытерлась и, за неимением лучшего, укуталась в халат Северуса, собираясь смыться в свои комнаты.
Чистое везение, что по дороге ей не встретилось ни одного студента (несомненно, все ломанулись в Хогсмид жрать сладости – столько, сколько можно впихнуть в себя за несколько часов). Ввалившись в комнату, Гермиона обессилено рухнула на кровать.
Девушка провалялась целых полчаса по-идиотски радостно улыбаясь в потолок, прежде чем смогла сосредоточиться. Волшебный мир ждет спасения, и не дождется, если она будет валяться в кровати.
Одеться - вот что ей сейчас нужно. Одеться, а потом отправить записку Минерве.
*******
Похоже, времени выпить чаю с Минервой у нее было предостаточно. Предостаточно, потому что Северус все еще торчал у Дамблдора. Радости у МакГонагалл это не вызывало, ведь Альбус обещал пригласить ее позавтракать с ним в кафе на Диагонн-аллее.
Обычно Гермиона одним ухом выслушивала жалобы о трудностях, возникающих в отношениях директора и его заместителя. Можно выдержать лишь самую малость, выслушивая рассказы о трахе двух старикашек, и при этом не сбежать с воплями из комнаты. Не то чтобы она не могла оценить преимуществ зрелости, но Северус, по крайней мере, был подтянут во всех нужных местах. И задница у него на ощупь столь же великолепна, как и на вид.
«Ох. Если сидеть за столом и пускать слюни, то вряд ли это подвигнет Минерву на откровения. Сосредоточься на цели».
Альбус свинья. Альбус невнимательный. Альбус двуличный лживый ублюдок.
Ладно, это все, конечно, святая истина, но что, спрашивается, сняло шоры с глаз Минервы? Больше всего страшась, что в ответ на этот вопрос она получит еще больше откровений геронтофилического характера, Гермиона, собравшись с храбростью, все же озвучила его.
Минерва сначала распсиховалась, а потом приготовилась излить душу условно сочувствующему слушателю.
- Я не знаю Гермиона, но, кажется, что-то изменилось. Альбус потратил годы, бегая за мной и убеждая начать с ним встречаться, был замечательным, внимательным и романтичным. Мы вместе уже несколько лет, и на прошлый день святого Валентина он сделал мне предложение.
Брови девушки полезли на лоб.
- Я не знала этого, вы оба слишком хорошо храните свои тайны.
Сделав очередной глоток чая, Минерва кивнула.
- Да, Альбус не хотел, чтобы это стало известно до того, как разрешиться маленький вопросец с Тем-кого-нельзя-называть. Он сказал, что не хочет подставлять меня под удар. И, кажется, сходу ухватился за эту идею.
- Вы пробовали поговорить с ним?
- Конечно, - вздохнула Минерва. - Но ты же знаешь, каким изворотливым умеет быть Альбус. Вечно нарисуется встреча с преподавателями или собрание Ордена, или разговор с Северусом. Я имею в виду, сколько времени может потребоваться Снейпу, чтобы сообщить, что вчера вечером не произошло ничего особо интересного? Ведь ничего не случилось, не так ли?
Гермиона пожала плечами.
- Ничего такого, насколько я знаю. Я не ходила на основную встречу, а попала, можно сказать, на последовавшую за ней вечеринку. Хотя, думаю, немного полезной информации мы все-таки раздобыли.
- И они отнеслись к тебе хорошо? Должна сказать, меня взволновали слова Альбуса о том, что ты согласилась пойти вместе с Северусом.
Гермиона задумалась: сколько можно рассказать Минерве? Вся правда оставалась вне вопроса, но, если она и дальше собирается строить заговор, то Минерва может сыграть в нем важную роль. Было бы неплохо, если бы им не пришлось потом потратить несколько часов в спорах на тему: «Нет, они не столь плохи, как кажется».
- Я думаю, среди Братвы зреет определенная неудовлетворенность. Они не собирались откровенничать с первой встречной грязнокровкой, но на самом деле у меня возникло ощущение, что мы сможем склонить их на свою сторону, если сумеем убедить в существовании выгодной альтернативы их теперешнему положению. Северус замечательно справляется, не позволяя парням влипать в неприятности.
- Братва?
- Это их так Северус называет.
Минерва с любопытством посмотрела на девушку.
- Уже Северус, да?
Гермиона была очень осторожна, произнося:
- Конечно мы теперь зовем друг друга по имени. Трудно притворяться ручной грязнокровкой, называя его профессор Снейп.
Минерва неприлично фыркнула.
- Брось! Никто не ходит с таким одуревшим видом, если между ними не возникло более тесных взаимоотношений, кроме как просто прейти на имена, - улыбка пропала, а голос стал серьезным: - Ох, дорогая моя, Северус не сыграл с тобой ту же шутку? Не попросил держать все в тайне, потому что если он…
Гермиона покачала головой.
- Мне так не кажется. Мы пока что об этом не говорили, возможности не было, но я более чем уверена, что он не собирается ни от кого таиться. Хотя, по разным причинам, будет лучше, если Альбус об этом не узнает.
- Ладно, Гермиона, от меня он этого не услышит. Скажу напрямую, ему я сейчас добровольно и своей мочи понюхать не дам.
Гермиона прыснула чаем на одежду и следующие пять минут потратила, чтобы кое-как высушить ее призванной Ассио тряпкой, непрерывно жалуясь на черный рот МакГонагалл.
- Во имя Господа, Минерва, вы же заместитель директора, декан Гриффиндора и должны подавать мне хороший пример. Таких выражений от вас я не ожидала!
Вид у Минервы стал немного виноватым.
- Ладно, - чуть робко начала она, - но он, черт возьми, это заслужил.
- Я же не говорю, что не заслужил, только давайте оставим подобные заявочки на потом, когда я не буду сидеть с полным ртом обжигающего чая.
- Я не ожидала от девушки, обозвавшей Драко Малфоя «мелкими какашками с крокодильими замашками», которому пойдет на пользу превращение в пару туфелек, - так, чтобы ты имела удовольствие целыми днями топтаться по нему сверху, - страха перед откровенными высказываниями, - фыркнула Минерва. – И можешь стереть с лица эту ухмылочку. Ты явно слишком много времени проводишь с Северусом.
Ухмылка Гермионы стала еще шире.
- У вас все настолько хорошо? - немного задумчиво спросила МакГонагалл.
- Все еще лучше, гораздо лучше, - самодовольно ответила Гермиона.
- А знаешь что? Думаю, мы с тобой заслужили что-нибудь приятнее чая. Я буду топить свои печали, а ты можешь устроить себе праздник.
- Чертовски хорошая идея, Минерва.
**********
Когда Снейп, наконец, сбежал от Альбуса и заявился к Гермионе, то к своему удивлению (и разочарованию) обнаружил там Минерву. Еще больше он удивился, поняв, что обе дамы подшофе.
- Знаете, вам не следовало бы напиваться днем, - строго сказал он. - Что, если Альбус узнает?
- В жопу Альбуса, - твердо отрубила Минерва.
И Гермиона, и Северус вздрогнули, представив эту картину.
- Я так понимаю, что вы с ним расстались? - спросил зельевар, неохотно принимая стакан с огневиски: если не можешь победить – присоединяйся.
Минерва вывалила на Снейпа длинный и нецензурный список всех обломов, устроенных ей Альбусом Дамблдором.
- Я так понимаю, это значило – да, - закатил глаза маг.
Минерва утешилась еще одним стаканом огневиски - ее обидел недостаток сочувствия со стороны зельевара, о чем женщина прямо и заявила.
- Очевидно, - встряла Гермиона, - что Альбус пообещал жениться на Минерве, и теперь, когда она бросилась ему в объятия, пытается выкрутиться.
- Ублюдок. Абсолютный гребаный ублюдок.
Негодуя, Северус вскочил со стула и заметался взад вперед по ограниченному пространству, беспрерывно ругаясь.
- Я смотрю, его ты за маты не бранишь, - укорила Гермиону Минерва.
- Ну, от него это ожидаемо, - ответила девушка. - Не говоря уже о том, что он выглядит чертовски сексуально, когда весь такой из себя возбужденный.
МакГонагалл окинула зельевара оценивающим взглядом и пожала плечами.
- Ну, если ты так считаешь. Я ничего такого не замечаю.
- Рада это слышать, - твердо отрезала Грейнджер. – Потому что мне бы не хотелось вас проклинать.
- Когда, - едко прозвучало от Снейпа, - вы, леди, закончите щебетать друг с другом, я буду благодарен, если мне уделят толику внимания. У нас тут серьезная проблема.
- Тронута, что ты так из-за меня расстроился, - сказала Минерва. - Но по правде, Северус, я думаю, ты слишком остро на все реагируешь. Мне кажется, Альбус просто испугался, и однажды, надеюсь, я с ним разберусь - после того, как он сам разберется с Тем-кого-нельзя-называть.
Северус сделал несколько глубоких вдохов, очевидно стараясь удержать характер в узде.
- Я говорю о том факте, что Альбус уже упустил несколько великолепных шансов уничтожить Его Светлость - он их благополучно слил, потому что согласился на помолвку, о которой теперь сожалеет!
Минерва испуганно молчала, складывая последние кусочки мозаики, и получила на выходе неприглядную картину.
- Ублюдок! - прошипела она. - Абсолютный гребаный ублюдок!
- Я уже это говорил, - рявкнул Северус.
- Вы же не станете отрицать, что эта причина достойна того, чтобы снова все обсудить, - заметила Гермиона. Снейп согласно фыркнул. - Значит, вопрос в следующем: что мы собираемся делать?
- Хорошо, что мы можем сделать? - рассудительно спросила Минерва. - Не помню, чтобы меня когда-нибудь приглашали на собрание Ордена Феникса, Альбус всегда заставлял меня оставаться в Хогвартсе на случай критического положения. И не думаю, что ко мне отнесутся серьезно, даже если я заявлюсь на следующую встречу и обвиню Альбуса в том, что он ублюдок.
- А меня они тем более никогда не любили, поэтому и слушать не будут, - надулся Северус. – В особенности этот ваш драгоценный Поттер. Безнадега.
- Я согласна, что Альбус держит Орден мертвой хваткой, но, как бы там ни было, почему мы должны использовать именно их? - преувеличенно терпеливо спросила Гермиона - ей ответ казался очевидным. - Ясно, что Гарри нужно привлечь на нашу сторону, но оставьте это дело мне. Что касается остального, то, думаю, Братва обеспечит поддержку, в которой мы нуждаемся.
- Братва? - насмешливо переспросил Снейп. - Они никому не станут помогать, если не будут видеть в этом выгоду для себя.
- Именно, - улыбнулась Гермиона. - Все, что от нас требуется - явиться к ним с планом, как можно благополучно избавиться от Его Светлости и выйти из всего этого в полном шоколаде. Лёгко!
- Я предлагаю тост, - сказала Минерва, поднимая бокал. - За нанесение поражения Темному Лорду, за обман Альбуса и за Братву.
- За Братву, - поддержали хором Гермиона и Северус.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Tori67106 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:59 | Сообщение # 54
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
- Я не ожидала от девушки, обозвавшей Драко Малфоя «мелкими какашками с крокодильими замашками», которому пойдет на пользу превращение в пару туфелек, - так, чтобы ты имела удовольствие целыми днями топтаться по нему сверху, - страха перед откровенными высказываниями, - фыркнула Минерва.

Не люблю туалетный юмор, но у вас получилось весьма изящно , наверно сложно было перевести?:ok4:
А Северус просто милашка jump1 :jump1:




Сообщение отредактировал Tori67106 - Воскресенье, 13.06.2010, 14:00
 
Ringa Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:23 | Сообщение # 55
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Tori67106, спасибо))) Мне ужасно приятно, что фик вам нравится. Тем более, эта глава маленькая получилась (зато 7 глава - просто за голову берусь, громадная просто)
И кто бы сомневался, что Северус- милашка? Просто под колючими иголками этого не видно ok3
Quote (Tori67106)
Не люблю туалетный юмор, но у вас получилось весьма изящно , наверно сложно было перевести?

Знаете, на удивление не трудно, хотя подобные английские обороты меня всегда вгоняют в ступор. В оригинале было: "мелкое дерьмецо с повадками аллигатора". Моджно ыбло оставить и так, но поскольку я сама туалетный юмор не люблю (а так же фичи, распространенные в кинематографе 20-30-х годов прошлого века с киданием торта в лицо, выливанием воды на голову и постоянным подножками), то решила поиграть со словами и получила то, что получила.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:08 | Сообщение # 56
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
обозвавшей Драко Малфоя «мелкими какашками с крокодильими замашками», которому пойдет на пользу превращение в пару туфелек, - так, чтобы ты имела удовольствие целыми днями топтаться по нему сверху,


da4
Quote (Ringa)
- Я предлагаю тост, - сказала Минерва, поднимая бокал. - За нанесение поражения Темному Лорду, за обман Альбуса и за Братву.
- За Братву, - поддержали хором Гермиона и Северус.

ну всё, держитесь, Волди и Альби!
таааак *потирая руки*, завязывается гениальная кампания! da4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Ringa Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:10 | Сообщение # 57
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, спасибо вам за внмание! jump1
Quote (Bergkristall)
таааак *потирая руки*, завязывается гениальная кампания!

Это точно, Минерва+Гермиона+Снейп = суперсила!
А Альбус - засранец. Так кинуть даму сердца ok3


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Grmain Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:14 | Сообщение # 58
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Дальше следует позволить мальчишкам решить, будто они сами до всего додумались,

Ооооо. Вспомнился момент из одного фильма. Старшая женщина делится опытом с младшей: "Мужчина в семье голова. А женщина - шея, и куда шея повернется, в ту сторону голова и посмотрит".
Гермиона просто молодца!
Огромное спасибо за перевод, я не заметила отстутсвия беты, все просто замечательно.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Воскресенье, 13.06.2010, 15:15
 
koshechka Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:31 | Сообщение # 59
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Молодец Гермиона,,так держать ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 da4 da4 da4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Кэти Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:37 | Сообщение # 60
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ммммм...ням ням ням)))))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz