Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
"Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:31 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG-15, Humor/Parody






ТАЙНАМ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ - 6 ЛЕТ!!!


Да пребудет с вами Снейджер
 
Morane Дата: Понедельник, 05.07.2010, 00:58 | Сообщение # 121
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Гермиона же решила, что теперь по-любому попросит в Слизерине политического убежища, потому что предпочитает зеленый красному, секс там лучше, и у нее нет намерений геройствовать.

Quote (Ringa)
Петтигрю обеспечил себе место Правой Руки Лорда, и, если верить слухам о его обязанностях, все остальные были этим чертовски довольны.

Просто убило! Только ради этого можно было читать весь фик! Каждая глава радует и радует))).

Пы. Сы.Пойти что ли, тоже политического убежища в Слизерине попросить? ok3


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
IrisQ Дата: Понедельник, 05.07.2010, 01:55 | Сообщение # 122
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за перевод главы, Ринга! da6
Дело у ребят потихоньку, но верно двигается. da4


 
Татьяна_Ненастоящая Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:02 | Сообщение # 123
Татьяна_Ненастоящая
Миньон, преданный своему Оверлорду
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, спасибо, что угостили нас очередной порцией этого наивкуснейшего фика и не менее вкусного перевода! (А то я заждалась уже...)

Quote (Ringa)
Такими темпами я себе здесь яйца отморожу.
ok3
Quote (Ringa)
Гермиона же решила, что теперь по-любому попросит в Слизерине политического убежища, потому что предпочитает зеленый красному, секс там лучше, и у нее нет намерений геройствовать.
- вот это мне нравится!!!!

Ну и что еще сказать....ах, СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!! jump1 jump1 jump1 jump1 jump1 jump1 jump1 jump1


 
Ringa Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:14 | Сообщение # 124
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Morane)
Пы. Сы.Пойти что ли, тоже политического убежища в Слизерине попросить?

А что? Я так только за) Спасибо!
IrisQ, brush и тебе спасибо!
Да, ребята времени не теряют.
Princess_Bellatrix, спасибо!
Продолжение через неделю будет, не раньше, но будет точно.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Мара Дата: Понедельник, 05.07.2010, 12:19 | Сообщение # 125
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
они такие душки) Прямо детсад на выгуле) мряф) спасибо, Ringa, это чудесно)

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Ringa Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:48 | Сообщение # 126
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мара, и вам спасибо)

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
corall Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:59 | Сообщение # 127
corall
Аврор
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Гарри оторвался от очень специфической беседы, наполненной определениями типа «продольный обстрел», «засада» и «тактическое преимущество», и нахмурился. Хоть он и не мог слышать, что обсуждали Смаджер со Снейпом, но ему улыбающийся зельевар не нравился в принципе.

наслаждаюсь каждой строчкой...
когда будет выложен полностью- утащу в свою коллекцию, для поднятия тонуса так сказать. ok3


 
Ringa Дата: Понедельник, 05.07.2010, 22:10 | Сообщение # 128
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
corall, я рада, что вам фик настолько нравится) Спасибо!

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Grmain Дата: Понедельник, 05.07.2010, 22:19 | Сообщение # 129
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Придя в себя, Люциус обнаружил, что сидит теперь к камину боком,

Quote (Ringa)
Гермиона не удивилась бы, если и у того, и у другого рядом с кроватью лежат записные книжки, куда записываются все приснившиеся под утро колкости.

Отличная идея, между прочим. У меня вот есть блокнотик, куда я записываю понравившиеся фразы моих друзей, преподавателей, иногда свои. Но до колкостей как-то дело не доходило.
Quote (Ringa)
он все еще торчал в своих покоях, психуя из-за мастерски расставленной ловушки.

Я хочу это увидеть! Дамби в гневе жующий бороду или бросающийся в портреты предыдущий директоров лимонными дольками.
Quote (Ringa)
Оплата по результатам работы?

Да, для многих это стало шоком))
Quote (Ringa)
Жестокий и распутный ублюдок-расист, но этот ублюдок вонзил Альбусу нож в спину, и, следовательно, меня он устраивает.

Вот этот момент просто восхитителен. Я ухихикалась.
Quote (Ringa)
все препирательства должны быть отложены до тех пор, когда у нее появится такая роскошь - разобидеться.

Как жизненно.
Quote (Ringa)
Я бы не выжил, если бы пришлось обучать вас обоих.

Вот тут мне кажется, что стоило написать «обеих», ведь речь идет о сестрах.
Quote (Ringa)
Значит, там останутся Лестранжи, Нотт, МакНейр, Крэбб и Гойл, может, еще кто-то.

Quote (Ringa)
Думаю, нам следует взглянуть на них и разобраться что к чему.

Quote (Ringa)
- Тебя всегда было легко довести, Снейпи.

Смаджер очарователен, я никогда не устану это повторять.
Quote (Ringa)
- В самом деле, как жаль, что в пророчестве не говорится о смерти Его Светлости во время игры в дартс.

А ведь это был бы отличный ход, если бы Гарри убил Волда таким необычным способом.
Quote (Ringa)
но это все равно не остановило Северуса ночью в постели от жалоб на Поттера.

Большое спасибо за продолжение. Я несколько дней пытаюсь оставить комментарий, но сначала не успевала, потом буквально засыпала над клавиатурурой. Но я всегда помнила об этом фике, и рвалась к нему всей душой))
Смаджер нравится с каждой главой все больше и больше. Такой обоятельный слизеринец, не настолько обоятельный как профессор, конечно, но все равно.
Гермиона отличная, такая боевая, и при этом не ударяется в идиотизм. Такое редко встетишь.
Еще понравился Невилл. Трудо объяснить чем, просто понравился.
Ringa, спасибо за перевод, иначе я никогда бы не познакомилась с этим великолепным фиком.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Ringa Дата: Понедельник, 05.07.2010, 22:38 | Сообщение # 130
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо за такие хорошие слова и за помощь! Все замечания учла)
Quote (Grmain)
Вот тут мне кажется, что стоило написать «обеих», ведь речь идет о сестрах.

Действительно, на девочках я стратила)) или автомат сработал.
Quote (Grmain)
У меня вот есть блокнотик, куда я записываю понравившиеся фразы моих друзей, преподавателей, иногда свои.

Я как-то о блокноте не думала, но все понравившиеся фразы поочередно побывали у меня в подписи.
Quote (Grmain)
Quote (Ringa)
Оплата по результатам работы?

Да, для многих это стало шоком))


Ну, разве кому-то понравится известие, что они еще и работать должны ok3
Хотя Минерва все хорошо им разъяснила. Меня умилил Люцус, который перед тем, как идти на попечительский совет, у своей любовницы-магглы консультации брал (и, небось, еще и ТВ посмотрел).
Quote (Grmain)
Смаджер нравится с каждой главой все больше и больше. Такой обоятельный слизеринец, не настолько обоятельный как профессор, конечно, но все равно.

Покуда Смаджер не клеится к Гермионе, я готова признать их равными по обаянию)) Он действительно оказался классным пацаном.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Понедельник, 19.07.2010, 01:09 | Сообщение # 131
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Поскольку времени как всегда нет, за 9 главу я даже не бралась, а эта глава уже две недели ждала, когда я ее вычитаю (и не дождалась), то выкладываю что есть.

VIII

Эйвери действительно устроил себе выходные, и теперь у Северуса перед ним, по идее, был должок (причем, не из серии «я отплачу тебе, как только смогу, ублюдок), так что осуществление плана назначили на четверг. К тому же, если Гарри решит вдруг поразмышлять, то у него останется меньше времени на то, чтобы все испоганить.
Люциуса тоже это вполне устраивало: вечером у него назначена деловая встреча в Министерстве и необходимость придумывать оправдания, чтобы сбежать от Нарциссы, отпадает.
Кроме того существовали еще и причины тактического характера.
Его Светлость, собирая своих последователей исключительно по пятницам, точен, как часы, поэтому четверг всегда был спокойным днем. Как бы сильно им не хотелось разом свести счеты со всем Внутренним Кругом, Северус предпочел не спешить.
- Всегда можно выследить их позже, - заметил он.
Первоочередная цель - Его Светлость, и очень важно напасть, когда он будет находиться в невыгодном для него положении.
В конце концов, их всего семеро.
Северус ясно дал понять: он предпочитает, чтобы их было шестеро, но ничего не добился. Другого зельевар и не ждал. Хоть проявлял завидное постоянство до тех пор, пока терпение Гермионы не лопнуло после неизвестно какого по счету заявления, что «она подвергает свою жизнь опасности из-за чертова Поттера».
- Не будь таким непроходимым глупцом, - огрызнулась она. - Я иду, потому что обеспокоена твоей, а не его безопасностью. Невилл и Рон прекрасно смогут позаботиться о Гарри, но кто будет защищать твою спину? Ясное дело, что не они, потому что после всех тех лет на уроках зельеварения ребята считают тебя непобедимым.
Снейп ничего не ответил, он только крепко обнял Гермиону, и, что касается данного вопроса, она больше не слышала от него ни слова.
Им довольно быстро удалось найти для Грейнджер мантию Пожирателя Смерти, хотя необходимость надеть ее заставляла почувствовать себя не в своей тарелке, пока Северус безмятежно не заявил, что это - лучшие одежды Смаджера, еще даже не заношенные.
Найти мантию для самого Смаджера оказалось не в пример труднее. Их, даже, охватила паника, когда тот прислал сообщение, что не может приобрести ничего похожего на малфоевскую мантию не ограбив при этом банк. Названная портным цена заставила Северуса содрогнулся, хоть сам он был привыкшим к подобным ценам, поскольку всего его мантии шились на заказ.
- Ну, есть два варианта на выбор, - предложила Гермиона. - Пусть Минерва трансфигуриет что-нибудь или можно попросить мантию взаймы у Малфоя. У него же должна быть запасная.

Минерва, когда ей об этом сообщили, забеспокоилась, что не сможет ничего трансфигурировать, поскольку не знает, как должен выглядеть результат. Северус со Смаджером попытались набросать приблизительный эскиз, чтобы сориентировать ее, но судя по тому, как МакГонагалл наморщила нос, она осталась не впечатлена их усилиями.
С таким же выражением Гермиона разглядывала их последнее творение, которое никто из Малфоев не отдаст, даже, домовому эльфу для мытья полов, не говоря уже о том что это надеть.
- Значит, остается только криво улыбаться и надеться, что его репутация злобного ублюдка поможет мне, - неуверенно сказал Смаджер, изучая мантию. - Полагаю, всегда можно соврать, что моя мантия в стирке.
- Проклятые домовые эльфы и так далее, - развивая тему, подхватил Северус. - Он всегда ноет о том, как плохо нынче работают домовики, и как хорошо было в старые добрые времена, когда можно было живьем содрать с них кожу и приколотить ее к дверному косяку, чтобы повлиять на остальных.
- Это точно, - оживился Смаджер. - Он почти также предубежден по отношению к домовым эльфов, как и к грязно…рожденным. Это просто мрак, - добавил он, пытаясь убедить в этом не только остальных, но и себя. – Может, у нас и получится выкрутиться.
- Ты действительно готов из-за этого поставить на кон свою жизнь? - спросила Гермиона.
- Нет, вообще-то - нет, - ответил Смаджер.
- Значит, мы оказались перед необходимостью обратиться к Люциусу, - сказал Северус.
- Ему это не понравится. Ни капли.
- Думаю, тогда нам нужно составить план «B», - предложила Гермиона.
- И «C», - подхватил Смаджер. – Это по меньшей мере. Хотя, у меня есть идея…
******
Как оказалось, Люциус все же умудрился выразить все оттенки радости, якобы охватившей его при встрече с Северусом и Гермионой, когда те без предупреждения явились в Малфой-мэнор, но с другой стороны, у него была целая жизнь, чтобы обучиться лицемерию. Смаджер решил не ходить, мотивируя тем, что секретное оружие перестанет таковым являться, если придет туда на примерку.
Парочке пришлось немного подождать после того, как эльф-дворецкий проводил их в комнату, которую Северус называл малой гостиной, и отправился выяснять дома ли хозяин. Гермиона была уверена, что первые несколько минут Люциус бесился от того, что у него не хватило ума приказать домовику не пускать посетителей, - особенно таких неудобных посетителей, - которые могут попросить помощи, и следующие несколько минут расчесывал волосы, пока те не засияли.
«Ни у кого, - горько подумала она, - не должно быть таких замечательных и опрятных волос, чтобы не тратить ежедневно каждую свободную минуту, приводя их в порядок».
Сейчас ее больше всего интересовал вопрос: берет ли Морис клиентами женщин (и грязнокровок), потому что лично у нее есть что с его помощью исправить.
Гермиона решила, что нужно не забыть позже обговорить это с Малфоем.
- Северус, - всем своим видом демонстрируя радость, произнес вошедший в комнату Люциус. Его мантия взвилась за спиной, может, чуть менее впечатляюще, чем это умел делать Снейп. – Как мило с твоей стороны вот так вот без предупреждения заглянуть ко мне.
- А с твоей - принять нас без промедления, - ответил зельевар с едва уловимой насмешкой.
Люциус предложил всем выпить, получил вежливый отказ и только потом выгнал раболепствующего домовика из комнаты.
- Так чем я могу быть полезен? - спросил Малфой. – Уверен, что на самом деле вы явились за помощью.
- Разве это не печально, такой молодой и такой циничный? - вполголоса сказал Северус Гермионе, открыто прибегнув к грубой лести. Какой слизеринец откажется быть названным циником, и какой мужчина средних лет будет против того, чтобы его назвали молодым?
- Конечно, ему следовало бы подольше походить вокруг да около прежде чем спрашивать нас, - отозвалась Гермиона. - Когда тебе задают настолько прямолинейные вопросы, разве ты не должен сообщить об этом в какой-нибудь комитет по сохранению слизеринский ценностей? У него не возникнет неприятностей? Мне бы не хотелось, чтобы у Люциуса были проблемы.
- Думаю, он волнуется из-за того, что Нарцисса может узнать о нашем визите, - Снейп заметил, как Люциус едва заметно вздрогнул, подтверждая, что выпад достиг цели.
- Вопрос все еще не снят, - немного нетерпеливо выдал Малфой. - Что вы хотели?
- Я думаю, что хочу посмотреть на твою спальню, - ответила Гермиона, от чего хваленое хладнокровие Люциуса дало трещину.
- Что? - пролепетал он. - Для чего, скажи мне, это тебе нужно?
Наступила недолгая пауза, во время которой маг скользнул взглядом по телу девушки, оценивая ее привлекательность, склонность Северуса делиться, свое собственное желание участвовать в групповом сексе, рискуя показать себя не с лучшей стороны, и вероятность попасться, учитывая, что Нарцисса тоже находится здесь, в Малфой-мэноре, если не сказать больше - в этом же самом крыле дома.
Ответы напрашивались следующие: сойдет; ноль; полный ноль (до него доходили слухи о Северусе и его… гм… палочке); лучше перестраховаться (свои яйца нравились ему на их законном месте, а не во фляге на каминной полке).
Хотя, зная о легендарной мстительности жены, к желанию грязнокровки познакомиться с его спальней вообще не стоит относиться серьезно. Сам он, конечно, привлекателен, но вряд ли Гермиона будет готова ко встрече с Нарциссой.
Грейнджер несомненно что-то задумала. Скорее всего это диверсия с целью вывести его из себя и заставить согласиться на что-то более важное, но он для этого слишком умен и не поддастся на такую уловку. Ей придется очень постараться, чтобы одурачить Люциуса Малфоя.
Он как раз собрался одарить ее лукавым взглядом, сопровождаемым похотливым комментарием, чтобы заставить раскрыть карты, не забывая при этом приглядывать за Северусом - тот может схватиться за палочку, когда в гостиную по гриффиндорски бестактно ворвалась жена.
-Люциус, - прорычала она. – Что я тебе говорила насчет баб, которых ты сюда таскаешь? Я такого не потреплю! Убери отсюда эту поганую грязнокровку.
В какой-то момент Люциус, завидев, как Северус дернулся за палочкой, радостно понадеялся, что сейчас избавится от Нарциссы (навсегда и желательно самым мучительным способом), но Гермиона, заметив это же движение, вцепилась в руку зельевара, словно пиявка.
Разочарование Малфоя до некоторой степени ослабло, когда, после беззаботных слов Гермионы, он увидел лицо жены.
- Я боюсь, возникло некоторое недоразумение, миссис Малфой. Я вовсе не одна из подружек Люциуса. Я, чтобы вы знали, ручная грязнокровка Северуса.
Нарцисса моментально потухла.
- Ох. Ой … э-э-э… я прошу прощения.
Миссис Малфой всегда гордилась своими безупречными манерами (когда не вела себя как мегера), но у Пожирателей Смерти не существовало правил поведения в общении с ручными грязнокровками. Безусловно, согласно общим принципам следует издеваться и оскорблять их, но, если они являются чьей-то собственностью, об этом не может быть речи. С другой стороны, вряд ли вы станете пожимать им руку.
Еще больше Люциус удивился, когда Гермиона, словно утверждая свой высокий социальный статус, протянув Нарциссе руку.
- Гермиона Грейнджер, рада, наконец, познакомиться с вами, миссис Малфой. Я много слышала о вас.
Нарцисса была вынуждена вернуть рукопожатие – настолько вяло и быстро, насколько это было возможно.
- Северус, Гермиона, позвольте на минутку покинуть вас, мне нужно быстро переговорить с мужем.
Нарцисса впилась пальцами, словно когтями, в руку Люциуса, буквально затолкав того в угол.
Северусу это напомнило один случай, когда он наблюдал за аврором, возжелавшем перемолвиться словечком с одним из его парней, хотя маловероятно, что Люциус приложит жену Ступефаем и быстренько сбежит на волю.
- Что, черт возьми, эта парочка здесь делает? – прошипела Нарцисса.
- Я как раз выяснял это, моя дорогая, когда ты нас прервала, - нарочито терпеливо ответил маг, с неловкостью сознавая, что Северуса очень веселит вся эта ситуация.
Снейп пересек комнату и присоединился к Малфоям, оставив Гермиону любоваться портретом, гримасничавшем уже только от одной мысли о том, что грязнокровка находится с ним под одной крышей.
- Нарцисса, – любезно начала Снейп. - Прости, что прерываю, но, боюсь, нам с Люциусом нужно находиться в другом месте, - зельевар выразительно потер левое предплечье.
- Зачем? - как всегда с подозрением огрызнулась в ответ женщина. – Собрание завтра.
- Боюсь, я не могу сказать ничего больше. Это все, что тебе нужно знать. Ради твоей же безопасности.
Вид у Нарциссы был вызывающий.
- Именно, моя дорогая, - подхватил Малфой. - Я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случится («и меня не будет рядом, чтобы полюбоваться на это»). Я знаю, что ты посвятила всю себя делу («закупки обуви»), но не могу позволить тебе рисковать.
- Почему тогда она идет? - зло спросила Нарцисса.
- Пушечное мясо, - коротко ответил Люциус.
- О-о-о, ну тогда ладно, - Нарцисса немного воспряла духом. Одно дело взять с собой грязнокровку для забавы и веселья и совсем другое - использовать ее в качестве прикрытия, когда полетят проклятия.
- Как считаешь, девчонка не услышала? - прошептал Северус. - Иначе снова придется накладывать Обливейт. Такими темпами в ее памяти будет больше дырок, чем в швейцарском сыре.
- Не думаю, иначе она с воплями ужаса уже сбежала бы из комнаты.
Черствое замечание Люциуса возымело успокаивающий эффект на Нарциссу, и она, молчаливо извиняясь, поцеловала мужа в щеку.
- Ладно, тогда тебе лучше поспешить, и переоденься, милый. Ты же не станешь заставлять его ждать.
- Да, дорогая, - смиренно ответил Малфой, рискуя подобным поведением раскрыть весь обман, но жена отвлеклась на Гермиону, показывавшую язык двоюродному дедушке Бернарду.
В действительности это был неприятный и грубый тип, но он - родственник.
Когда Нарцисса кинулась на Грейнджер, словно львица, защищающая детенышей, Люциус смылся переодеваться.
- Ах, мисс Грейнджер. Я погляжу, что Вы восхищаетесь Бернардом Малфоем. Он был своеобразным человеком.
- О, неужели. Это большая честь - впервые встретиться с ним вживую.
Нарцисса пришла в легкое замешательство.
Она взяла себе за правило никогда не выказывать сильных эмоций, способных вызвать морщины: слишком много зелий приходится потом тратить на то, чтобы от них избавиться.
- О-о-о, - неопределенно протянула она. - Откуда ты о нем слышала?
- Как-то на уроке профессор Биннс упомянул это имя, и я провела дополнительное расследование. Бернард был таким храбрым и решительным.
Мужчина на портрете приосанился, приглаживая мантию, чтобы выглядеть как можно лучше.
- Храбрым? - переспросила Нарцисса.
- О, да! Он пошел против Гриндевальда и боролся за признание в обществе прав магглорожденных.
Трудно сказать кого сильнее потрясли эти новости - дядю Бернарда или Нарциссу.
К сожалению, шок лишил нарисованного на портрете человека дара речи и это выглядело равным признанию вины.
- Правда? - поинтересовалась Нарцисса, бросая подозрительные взгляды на предателя в их обществе. – Я понятия не имела.
- Ну, в то время это следовало хранить в тайне, - ответила Гермиона. – Если бы кто-то из последователей Гриндевальда узнал чем Бернард занимается, ну, в общем, это было бы не хорошо. Наверное, это кошмар: творить добро втихомолку и не получать за это никакой благодарности. Очень похоже, как сейчас это происходит с бедными Северусом и Люциусом.
- Это ложь, - прохрипел маленький человечек. – Я убивал магглов в их же постелях. Я насиловал, мучил и занимался темными искусствами. Меня называли Круцио Малфой.
Северус весело следил за спором. Бернард Малфой был самым что ни на есть пожирательским Пожирателем Смерти. Даже Гриндевальд считал его малость сумасшедшим, а если Злой Повелитель считает тебя психом, то самое время быть посаженным под замок в рубахе с длинными рукавами, завязывающимися на спине.
Однако, он был богатым и полезным психом, посвятившим себя делу уничтожения грязнокровок.
- Бог ты мой, - качая головой, печально произнесла Гермиона. - Я понятия не имела, что его до сих пор это так сильно гложет. Бернарду пришлось совершить слишком много ужасных дел, чтобы скрыть свою шпионскую деятельность, и теперь вина, должно быть, снедает его.
Бернард впился в нее взглядом.
- Я ни в чем не раскаиваюсь.
- Конечно не раскаиваетесь, - успокаивающе произнесла Гермиона. - В конце концов, почему вы должны раскаиваться? На войне творятся ужасные вещи и иногда нужно кем-то жертвовать, чтобы остальные могли получить свободу.
Маг вытаращился на нее с недоумением и ужасом.
- Что ты имеешь в виду, говоря: нужно кем-то жертвовать? Нет оправданий убийству людей!
Нарцисса испытывала подобный ужас, но по определенным причинам выражала его не столь явно. Один из величайших кумиров ее детства оказался лжецом. В действительности он был хорошим человеком со строгой моралью. И вообще, что теперь скажут соседи?
- Этот принцип прекрасен в теории, - ответила Гермиона. - Но вы, конечно, понимаете, что на практике в нашем суровом мире он не работает. В конце концов, допустимо убивать людей ради самозащиты, именно это вы и делали, не так ли? Либо убьете вы - либо убьют вас.
Бернард лишился дара речи, но потом взял себя в руки.
- Да будет тебе известно, я использовал Непростительные проклятья.
- Кто из нас не использовал? - холодно возразила девушка.
- Ну, знаешь ли, есть причина, по которой их назвали Непростительными!
- Ах, понимаю в чем проблема, - произнесла Гермиона. - Вы думаете, что, несмотря на все сотворенное вами добро, те поступки не заслуживают прощения? Я уверена, что наступит время, когда вы обретете желанный покой.
- Прощение? Прощение? - взвизгнул он. – Как меня можно простить? Ты считаешь, что все те убитые мной грязнокровки простят меня?
Гермиона только вздохнула.
- Бедненький.
Бернард слишком поздно осознал, что эта речь лишь укрепила Нарциссу в ее худших подозрениях, и переезд на чердак или в подвал ему теперь гарантирован. Злой до чертиков, он выхватил палочку и проорал:
- Авада Кедавра!
На наконечнике палочки образовалось маленькое зеленое облачко, поплывшее внутри картины, но не сумевшее вырваться за пределы рамы.
- Как ты смеешь, - прошипела миссис Малфой, с похвальной скоростью выхватывая собственную палочку и выкрикивая всего одно слово, заставляющее стынуть несуществующую кровь в жилах всей нарисованной братии: - Скипидар.
- Я целился в грязнокровку, - заскулил Бернард, отбегая к нарисованному в углу картины стулу, откуда теперь доносилось его бормотание насчет самодурства грязнокровок и Блэков. Даже он оказался не готов испытывать удачу перед лицом такой угрозы.
Нарцисса прожгла портрет взглядом, а потом на ее лице вновь проступила маска спокойствия, поскольку она вспомнила, что гнев приводит к хмурым морщинкам на лбу.
- Прошу простить, Северус, но я должна выяснить где застрял мой непутевый супруг, и у меня еще много других домашних дел.
- Конечно, Нарцисса. Я уверен, у тебя есть более важные вещи, которые требуют всего твоего внимания.
Миссис Малфой, крутанувшись на каблучках, покинула комнату, взмахнув напоследок мантией, и можно было услышать, как она великосветски сдержанно зовет мужа.
Когда, в конце концов, Люциус к ним присоединился, то выглядел он безупречно, как и всегда. Волосы мага были аккуратно собраны в хвост, а мантия Пожирателя Смерти - чиста и идеально накрахмалена. Гермиона внимательнейшим образом принялась разглядывать ее. Таково было ее задание: сохранить в памяти образ, чтобы потом поместить воспоминания в мыслеслив, и этим помочь Минерве.
Такое пристальное внимание нервировало Люциуса. Ясно, что он производит на девочку впечатление - а на кого он его не производит? - но разве нельзя, находясь рядом с Северусом и Нарциссой, выражать свой интерес не столь откровенно? Маг плотнее укутался в мантию, совершенно случайно предоставив девушке возможность лучше обозреть его задницу, и сказал:
- Не знаю, для чего ты сюда заявился, Северус, но что бы ты не хотел мой ответ - нет.
- Возможно, это будет в твоих интересах, - ответил Снейп, стараясь выиграть для Гермионы больше времени на завершение осмотра.
- Сомневаюсь в этом. Это принесет мне или финансовые траты, или подвергнет опасности, или создаст комбинацию первого и второго. Так что ответ все еще - нет.
- Прекрасно, - сказал Северус. - Но ты еще пожалеешь о своем опрометчивом решении.
- Сомневаюсь в этом. Теперь, полагаю, ты прекрасно понимаешь, что, говоря о том, насколько очаровательно находиться в вашей компании, я подразумеваю, что вполне могу обойтись без нее.
Когда Малфой наблюдал за отбытием огорченных, судя по всему, Северуса и Гермионы, то не мог избавиться от ощущения, что его по ходу кинули. Он, может, и подумал бы над этим, но впереди маячила встреча с собственной грязнокровкой и возможность провести этот вечер в комфорте.
Нарцисса никогда не признает, что эти жалкие стулья с высокой спинкой, может, и выглядят очень мило, но чертовски неудобны даже с подушечными чарами. Маг уже был готов предложить, чтобы Его Светлость использовал их для пыток, но Лорд явно не из тех Злых Повелителей, которые славятся чувством юмора.
Кроме того (хотя, он скорее убьет любого, кто узнает об этом) у Люциуса появилось некое пристрастие к этому маггловскому веливизору. Судя по всему, в нем было множество женщин разной степени раздетости, что маг более чем одобрял. Но самым лучшим было то, что он мог спокойно восхищаться юными леди, и его грязнокровка не высказывала никаких претензий по поводу его нравственности. Малфой никак не мог взять в толк: почему Нарцисса вечно жалуется? Он - Пожиратель Смерти и просто обязан смотреть с вожделением на скудно одетых женщин. Так написано в должностной инструкции.
Люциус с сожалением вздохнул. Даже если Северус достигнет успеха и нанесет поражение Его Светлости, лично для него все равно нет никаких шансов в открытую перебраться к своей грязнокровке. Маг частенько спрашивал себя: что же он такого натворил в прошлой жизни, чтобы получить в наказание Нарциссу, но хотя бы надеялся, что эти прошлые грехи доставляли ему удовольствие.
Малфой трансфигурировал мантию в нечто более подходящее случаю и с громким хлопком аппарировал. По крайней мере, у него есть сегодняшний вечер…
*********
Гермиона была очень довольна собой. Она выполнила задание, а так же получила удовольствие, доставая портрет одного из самых злобных приверженцев Гриндевальда. Будь она лучше, то не стала бы злорадствовать по этому поводу.
- С учетом всех обстоятельств я думаю, что дела идут неплохо, - сказала девушка, когда они возвращались в замок.
Северус только что-то буркнул.
- Уверена, что Минерва благодаря моим воспоминаниям сумеет создать гораздо лучшую мантию, - Гермиона начинала чувствовать раздражение от того, что зельевар никак не поддержал ее.
Снейп хмыкнул.
- Да что же с тобой такое? - раздраженно спросила она. - Я думала, ты обрадуешься, что все прошло хорошо.
- Ты пялилась на задницу Люциуса, - пробормотал Северус.
- Что? - Гермиона резко остановилась и уставилась на зельевара.
- Ты пялилась на задницу Люциуса, - повторил он уже громче, но все так же избегая ее взгляда.
- Не будь таким непроходимо тупым. Уверяю тебя, что я смотрела только на его мантию, а она была и на заднице тоже, и я просто так никогда не стала бы любоваться его задом.
- А Люциус подумал, что любовалась, - надувшись возразил Снейп.
- Отвратительный, мерзкий, ужасный человечишка! С какой радости он так подумал? Да вообще, кто на нее смотрит? - в ужасе вопросила Гермиона.
- Он - красавчик.
- Он? - девушка нарочито пожала плечами.
- Он блондин.
- Я бы сказала, слишком белесый
- Обаятельный.
Гермиона весело фыркнула.
- Если говорить о тех, от кого ему что-то надо - может быть, но не по отношению к ничтожной маленькой грязнокровке.
- Он высокий.
- Ладно, тут ты прав, но я считаю, что у него двойные стельки в ботинках - так, чтобы казаться выше. В любом случае, у тебя рост, идеально подходящий для поцелуев, что более важно, разве ты так не считаешь?
- Вероятно, - ответил маг тоном трехлетнего малыша, которому было сказано, что он получит десерт только когда съест салат.
- Ради всего святого, Северус, - вздохнула Гермиона. - Ты можешь завтра изучить в мыслесливе мои воспоминания и посмотреть - пялилась я на его задницу или нет. Кроме того, твоя - лучше.
Они снова зашагали по узкой тропинке к замку.
- Мне понравилась твоя манера общения с Бернардом, - неуверенно начал Снейп. - Я познакомился с ним еще когда был малышом. Он такой злыдень!
- Нарцисса тоже еще тот кошмарчик, - ответила Гермиона, давая Северусу небольшое послабление.
- Бог ты мой, да. Должно быть, это все равно, что ложиться в постель с айсбергом.
- И как часто ты размышляешь о том, на кого она похожа в постели? - вежливо поинтересовалась она.
- Может, раньше, когда был молод, я об этом и задумывался, - еще до того, как у меня выработался вкус, - и уж конечно ни разу после нашей с тобой встречи, - так же вежливо ответил Северус.
Гермиона залилась смехом, потянувшись к нему за поцелуем.
Они отлипли друг от друга только когда услышали, как Минерва, стоявшая в тени хижины Хагрида, прокашлялась, привлекая их внимание.
- Я так понимаю, это значит, что вы добились успеха, - сказала она.
- Полного, - подтвердила Гермиона. - Я хорошенько рассмотрела мантию Люциуса, и вы относительно легко сумеете ее воссоздать.
- Тогда займемся этим сейчас или у вас появились более неотложные дела? - поинтересовалась Минерва, от чего Снейп покраснел как рак.
Нервно одернув мантию, он поспешил за женщинами в замок. Чем быстрее они разберутся с этим чертовым переворотом, тем скорее он получит возможность уделять внимание более важным вещам.
Смаджер, ждущий их в гостиной Минервы, вместо приветствия кивнул Северусу и Гермионе.
- Я так понимаю, все прошло благополучно?
- Я не уверен, что план «С» не сработал бы лучше, - отрезал Северус, вспоминая нездоровый интерес, проявленный Гермионой к заднице Люциуса.
- Что, подождать, пока они с грязнокровкой не примутся за дело, а потом с помощью Ассио умыкнуть его мантию? - уточнил Смаджер.
- Да, - подтвердил Снейп.
- И оставить его топать домой голышом или, того хуже, в маггловских шмотках - это было бы чертовски забавно, - протянул Пожиратель. - Но тогда Люциус догадался бы о нашей задумке, а я ему определенно не доверяю. Ни на грамм.
- К тому же нам бы пришлось целую вечность слоняться там кругами, - рассеянно заметила Гермиона.
Подтекст фразы заставил Северуса со Смаджером ехидно заулыбаться.
- Над чем это вы двое скалитесь? - спросила Минерва.
- Просто подумай о старом добром Люциусе, волнующимся из-за того, что мы что-то замыслили. Это не благоприятствует…э-э-э… романтичности момента, - без запинки выдал Снейп.
- Хм-м-м, - протянула Минерва, наградив мужчин суровым взглядом, под которым они почувствовали себя нашалившими учениками. – Мы будем продолжать?
Гермиона всегда слегка нервничала, когда использовала мыслеслив. Девушка настолько усердно работала, накапливая знания, что казалось неестественным обращать этот процесс вспять. А если она запорет заклинание и в результате выдаст ложную информацию? Или она может превратиться в лопочущую идиотку.
Грейнджер знала, что Альбус регулярно пользуется мыслесливом, и, по ее подозрениям, именно это объясняло его оторванность от реальной жизни: после восьмидесяти лет подобной практики его память, вероятно, напоминала швейцарский сыр.
Она может довести себя до такого состояния, что не сможет вспомнить двенадцать способов применения драконьей крови, или забудет правильный наклон палочки при выполнении чар левитации. Но есть еще кое-какие не так давно обретенные воспоминания, которые сохранить ей хотелось особенно сильно.
Поэтому рука Гермионы, извлекавшей воспоминание о визите Малфой-мэнор, чуть подрагивала у виска. Когда серебристая нить полетела в чашу, мыслеслив наполнился туманом, показывая, что все сохранено. Девушка тут же пошуровала в памяти и обнаружила, что в ней на месте воспоминания действительно обнаружился пробел: все, что осталось - неясное представление о происходивших в особняке Люциуса событиях, все подробности оказались стерты.
Гермиона мысленно провела сложный нумерологический расчет, чтобы убедиться в собственной дееспособности, а потом прокрутила в голове наиболее приятные события вчерашнего вечера. И тут, заметив как странно на нее поглядывает Минерва, поняла, что на лице у нее расплылась широкая улыбка, которая, к слову, некоторыми ревнивыми возлюбленными может быть истолкована неверно.
- Я всего лишь проверяла на месте ли мои остальные воспоминания, - пояснила она.
- Ах, - Минерва не стала развивать тему, что, наверное, было к лучшему, и пододвинула исходную мантию ближе к мыслесливу, чтобы, внося необходимые поправки, успевать поглядывать и туда, и туда.
Когда МакГонагалл закончила трансформу, то отошла назад, и, поджав губы, начала оценивать свою работу: судя по всему, облачение прошло контроль, потому что женщина разложила его на столе на всеобщее обозрение.
Смаджер проверил мантию на изъяны, уделив особое внимание вышивке по подолу. В конце концов, это его жизнь подвергается опасности.
- Прекрасная работа, Минерва, - наконец, сообщил он. – Мне не к чему придраться. Даже сам Люциус не отыскал бы отличий, а ведь он - известный франт.
- А еще выпендрежник, - добавил Северус. – То есть, разве уважающий себя Пожиратель Смерти станет носить подобную гомосятскую мантию, да еще такую, какую легко сможет опознать любой выживший? Это идиотизм, вот так-то!
- Ну, он же никогда не горел желанием пачкать руки, - сказал Смаджер. - Всегда перекладывает это дело на остальных, разве нет? «Займись немного пытками ради меня - вот молодчина! - а потом я по-быстрому появлюсь и сам выпущу Морсморде. Это такая мудреная магия, недоступная простым смертным. Все следует сделать исключительно точно. И артистично».
- Не пыльная работенка на самом деле, - заметил Северус.
- Чертовски верно, - согласился Смаджер. – Таким образом, как только Малфой за дверь (и пока не настанет время внести и ему свою лепту), мы начинаем визжать, как кабаны на случке, - спасибо еще, что он не торопится обратно, - разбрызгиваем немного звериной крови по комнате и вырубаем этих ужасных магглов и магглорожденных. Люциус возвращается и обнаруживает жестокое побоище, при виде которого даже Его Светлость может поперхнуться чаем. И все счастливы.
- Всегда можно рассчитывать на Скитер и на ее талант сделать сенсацию из ничего, да так, что все будет выглядеть гораздо хуже, чем есть на самом деле, - самодовольно закончил Северус.
- Неужели никто из пострадавших ни разу не рассказал правды о том, что с ними произошло? - изумленно спросила Минерва.
Смаджер фыркнул.
- Что, и испортить себе первоклассный статус бедной, несчастной жертвы на чьей стороне симпатии и сочувствие? Конечно, нет.
- Даже если бы они действительно рассказывали правду, то что хорошего из этого вышло бы? Спишут все их отвагу и мужество или на сокрытие тяжелой-претяжелой травмы. Люди верят в худшее. Не успеешь оглянуться, как обыкновенный набег, где кому-нибудь поставили фингал и расквасили нос (пока жертва благоразумно не решит, что героизм лучше оставить другим – тем, кто не находится под прицелом палочки у неких личностей в странной одежде), превращается в долбанную кровавую резню. Публика не хочет правды - она хочет скандал.
- Не может быть, - сказала Минерва. - Конечно же, есть некая доля истины во всех этих историях.
- В прошлом месяце один тупой засранец вырубился даже раньше, чем мы начали, а на следующий день поведал Пророку о своих горьких злоключениях и намекнул на неописуемые пытки, - сообщил Северус.
- Я помню его, - негодующе добавил Смаджер. - Он, когда падал, разбил голову о кофейный столик, а потом божился, что дюжий Пожиратель Смерти бил его по лицу, пока трое других держали. Я все еще убежден, что мы должны были вернуться назад и перетереть с ним эту тему.
- Ты не должен тратить время на месть разным малолетним пустозвонам, - заметил Снейп.
- Сказал человек, на прошлой неделе лишивший Гриффиндор семидесяти баллов, - прошептала Гермиона Минерве.
- Кроме того, - продолжил зельевар, многозначительно проигнорировав комментарий, - ты же знаешь, каким буйным становится Его Светлость, когда узнает о несанкционированных набегах.
- Верно, верно. И это доканывает - стряхивать потом его слюну с мантии.
Гермиону это озадачило, и тогда Смаджер просветил ее:
- Он плюется, когда сердится. Если ты прогневил Его Светлость, то не стоит являться на встречу не наложив предварительно парочку водоотталкивающих заклинаний. Отвратительно, вот как это называется!
- Я думал в прошлый раз несчастный старина Эйвери утонет, - ухмыльнулся Северус.
- Следовало думать прежде чем опаздывать. Его Светлость повернут на пунктуальности. Во всяком случае тогда, когда ждать приходится ему.
Бой Хогвартских часов прервал его рассуждения.
- Кстати, мне пора уходить. Сегодня вечером по колдорадио хорошая программа.
- А у меня еще осталось много работ на проверку, - не моргнув соврал Снейп.
В его планы на этот вечер проверка работ не входила, как не входило в них застрять в комнате Минервы, в неисчислимый раз обсуждая план действий. Какой в этом смысл? Можно подумать, Поттер собирается его придерживаться.
- Когда наша троица встретится вновь? - с усмешкой спросил Смаджер.
- В следующий четверг, ты прекрасно это знаешь, - ответил Северус. – И заметь, нас четверо.
- Я говорил образно, - ответил Смаджер. - Чтобы подчеркнуть торжественность момента. Это художественная вольность, вот так-то. Когда мы приступим к написанию мемуаров, то захотим, чтобы они хоть чуточку, но были классными, или ты не согласен?
- Совершенно верно, - немного удивленно поддержала его Минерва.
Северус бросил на нее раздраженный взгляд, прежде чем вернуться к сути дела.
- Если не умеешь считать, то классным тебя не назовут, разве не так?
Гермиона, поняв, что спор может затянуться на долгое время (время, которое лучше посвятить совсем другим делам, например… гм… проверке работ), решила поторопить события.
- Смаджер, Северус прав, но есть решение этой проблемы. Если мы выйдем в коридор, а Минерва останется здесь, то ты сможешь задать свой вопрос еще раз и будешь тогда и классным, и точным, и вы оба останетесь довольны.
- Она умная, правда? - спросил Смаджер, пихая Снейпа в бок.
- Умная, - согласился тот. - И я буду очень благодарен, если ты станешь держать локти при себе.
Смаджер попытался изобразить раскаяние, и потом оба мага покорно вышли из комнаты, чтобы переиграть сценку. Когда Северус спросил: «Что насчет четверга в шесть тридцать вместо семи?», - у Гермионы возникло ощущение, что она уже где-то это слышала, но никак не могла вспомнить где.
История гласит, что дальше каждый отправился своей дорогой: Смаджер к радио, а Снейп и Гермиона - к проверке работ. Не то чтобы это было ложью: Гермиона действительно поставила Северусу «превосходно», но это почти ничего по сравнению с тем, что он заслужил.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
IrisQ Дата: Понедельник, 19.07.2010, 03:27 | Сообщение # 132
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Наступила недолгая пауза, во время которой маг скользнул взглядом по телу девушки, оценивая ее привлекательность, склонность Северуса делиться, свое собственное желание участвовать в групповом сексе, рискуя показать себя не с лучшей стороны, и вероятность попасться, учитывая, что Нарцисса тоже находится здесь, в Малфой-мэноре, если не сказать больше - в этом же самом крыле дома.
Ответы напрашивались следующие: сойдет; ноль; полный ноль (до него доходили слухи о Северусе и его… гм… палочке); лучше перестраховаться (свои яйца нравились ему на их законном месте, а не во фляге на каминной полке).

da4 ok3 da4

Quote (Ringa)
Я, чтобы вы знали, ручная грязнокровка Северуса.

ok3 da4

Quote (Ringa)
Я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случится («и меня не будет рядом, чтобы полюбоваться на это»)

другого от люца и не ожидала ok3

Quote (Ringa)
- Он высокий.
- Ладно, тут ты прав, но я считаю, что у него двойные стельки в ботинках - так, чтобы казаться выше.

Quote (Ringa)

- Мне понравилась твоя манера общения с Бернардом, - неуверенно начал Снейп. - Я познакомился с ним еще когда был малышом. Он такой злыдень!

небольшая опечатка

Quote (Ringa)
Гермиона действительно поставила Северусу «превосходно», но это почти ничего по сравнению с тем, что он заслужил.

вполне согласна! ok3 ok3 ok3

насмеялась, на ночь глядя! ok3
Спасибо, Ринга, за позитив! podmig1


 
Кэти Дата: Понедельник, 19.07.2010, 06:41 | Сообщение # 133
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная глава)))) Хорошее настроение с самого утра)))


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Ringa Дата: Понедельник, 19.07.2010, 08:27 | Сообщение # 134
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
IrisQ, спасибо!!! Я очень рада твоему смеху и хорошему настроению)
Благодарю за подсказку, я уже исправила)
Quote (IrisQ)
другого от люца и не ожидала

Это - да. Как, должно быть, ему хочется стать вдовцом podmig1 Хотя с такой женой не то что к грязнокровке - к марсианке сбежишь ok3
Quote (IrisQ)
Quote (Ringa)
Гермиона действительно поставила Северусу «превосходно», но это почти ничего по сравнению с тем, что он заслужил.
вполне согласна!

Пора им менять систему оценивания. Например, на 12-ти бальную.

Кэти, спасибо вам! Желаю, чтобы хорошее настроение продержалось как можно дольше!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Cara2003 Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:51 | Сообщение # 135
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, я просто уржалась, пардон май френч.
Все хороши - и Люциус, и Нарцисса, и наша сладкая парочка... ok3
 
Hanami Дата: Понедельник, 19.07.2010, 12:26 | Сообщение # 136
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто супер. Гермиона отлично прикололась и над Нарциссой, и над портретом.


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Мара Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:36 | Сообщение # 137
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
чудо-чудо-чудо))

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
alix111 Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:26 | Сообщение # 138
alix111
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая Гермиона тут молодец! Я в нее влюблен. А как она Севу строит?... ok4
 
Ringa Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:35 | Сообщение # 139
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Cara2003, раз уржалась - это хорошо. А то мне все кажется, что не смешно выходит) Спасибо тебе! Люцуса мне в этом фике становится реально жалко. Нарцисса просто монстреГ какой-то.
Hanami, спасибо brush Кстати, все, что говорила Гермиона обычно говорится о Снейпе)) здесь автор хорошо этот момент обстебала)
Мара, спасибо)
alix111, ну на то она и умная женщина, чтобы построить кого хочешь (даже портрет) Спасибо за отзыв!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Grmain Дата: Вторник, 20.07.2010, 02:00 | Сообщение # 140
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
не должно быть таких замечательных и опрятных волос,

Quote (Ringa)
- Разве это не печально, такой молодой и такой циничный?

Так мило. Просто нет слов))
Quote (Ringa)
В какой-то момент Люциус, завидев, как Северус дернулся за палочкой, радостно понадеялся, что сейчас избавится от Нарциссы (навсегда и желательно самым мучительным способом)

Вообще, все сцены в Малфой-миноре были на высшем уровне. Я просто ухихикалась.
Quote (Ringa)
- Я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случится («и меня не будет рядом, чтобы полюбоваться на это»).

Эй! Да тут все слизеринцы очаровашки.
Quote (Ringa)
Он пошел против Гриндевальда и боролся за признание в обществе прав магглорожденных.

Со стороны Гермионы это было жестоко. Так издеваться над пожилым человеком, да и Нарциссу жалко, можно сказать, ей только что сообщили, что Деда Мороза не существует. Ох, боюсь, она не сможет спокойно спать ночью.
Quote (Ringa)
Очень похоже, как сейчас это происходит с бедными Северусом и Люциусом.

Quote (Ringa)
«Займись немного пытками ради меня - вот умник!

Просто потрясающая сцена ревности. Так и вижу, как зельевар надулся, словно воробушек, сложил руки на груди и поджал губы. Ох, завораживающее зрелище.
Большое спасибо за новую главу. Обидно, что перевод следующей еще не начат, но, может быть, если все читатели взмолятся, то переводчик пожалеет их?)


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz