Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
"Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15
Lady_Hermione Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:31 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG-15, Humor/Parody






ТАЙНАМ ТЕМНЫХ ПОДЗЕМЕЛИЙ - 6 ЛЕТ!!!


Да пребудет с вами Снейджер
 
Мара Дата: Понедельник, 02.08.2010, 16:10 | Сообщение # 161
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
я просто безума от Гермионы колотящей Беллу головой об пол))) И кажется мне, что Смаджер отобьет Минерву у Дамби ok3

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Ringa Дата: Понедельник, 02.08.2010, 19:50 | Сообщение # 162
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Мара)
я просто безума от Гермионы колотящей Беллу головой об пол)))

Мара, какие там Пожиратели с Аврорами, какое там Добро и Зло... Чисто женская драка! Вот где сила!
Спасибо)


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
murrrchik Дата: Вторник, 03.08.2010, 08:59 | Сообщение # 163
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Где мои глаза были. Пропустила обнавление. Вот только вчера увидела.
Читала в три подхода. Все время отвлекали.
Утром перечитала в свое удовольствие. Классная глава. Гермиона как настоящая половинка "умирающего лебедя" хорошо поклевала Беллу. Лебеди они такие ok3 Белла не на того напала))) Выбрала бы другую жертву - отделалась бы легким испугом. А тут последнии мозги выбили. ok3
Волдю шкафом шедеврально пришлепнули. Гарька растроится теперь. Зато Сева рад.
А Дамби попал. Теперь не отвертишься.
Жду с нетерпением эпилога))
Удачи


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Ringa Дата: Среда, 04.08.2010, 00:45 | Сообщение # 164
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
murrrchik, как где глаза были? На подарки себе любимой смотрели!
Quote (murrrchik)
Читала в три подхода. Все время отвлекали.

но ведь отвлекали по хорошему поводу? da6
Спасибо тебе огромное!
наш "умирающий лебедь" - еще тот гусь! Пока Гермиона его в тискает и в лобик цёмает, он уже придумал как, кого и где шантажировать можно) слизеринец... (говорится с придыханием, ласково и нежно).
Quote (murrrchik)
Белла не на того напала))) Выбрала бы другую жертву - отделалась бы легким испугом.

Это точно! Да за наезды на Севу Гермиона не то что головой об пол - она, даже, может "ножиком по горлышку и в колодец". так что Белле еще повезло. Мне Белкиного супружника жалко. Мало того, что импотентом назвали, мало того, что дали понять об изменах жены, так еще и ступефаем приложили!
А на Лорда давно шкаф скинуть надо было)))
Я за эпилог уже села, правда, медленно идет: жара, моск плавится :(
Мурррчик, love2 love3 ax


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Evanesco Дата: Среда, 04.08.2010, 09:12 | Сообщение # 165
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как я могла? Где были мои глаза? Я пропустила обновления в любимом фике! Но уж теперь-то я оторвусь по полной!
И пусть весь мир подождет!
Quote (Ringa)
и на ней, даже, Смаджер может сыграть в дартс.

Здесь "даже" не надо отделять запятыми.
Quote (Ringa)
Чтобы выглядеть как настоящий педик ты должен вырядиться в специальную педерастическую мантию

Класс!
Quote (Ringa)
Обещаю, что буду осторожна. - Хорошо, - грубовато ответил маг. - Смотри не обмани. Если убьешься, то предупреждаю: я тебя с того света достану, чтобы отругать за глупость.

Сынок, ты пошел купаться? Утонешь - домой не приходи!
Quote (Ringa)
У идиота, построившего этот дом, была мания величия, поэтому здесь повсюду растыканы колоны, своды и арки.

Колонны
Quote (Ringa)
Он собирался «выдоить» из ситуации все, что только можно.

Праааально!
Quote (Ringa)
Но у меня есть разрешение на два сиквела к этому фику.

jump2
jump2 jump2 jump2


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Ringa Дата: Среда, 04.08.2010, 20:42 | Сообщение # 166
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evanesco, спасибо за помощь)
Quote (Evanesco)
Сынок, ты пошел купаться? Утонешь - домой не приходи!

Правильно! Зачем утопленник оживший в доме? ok3
Quote (Evanesco)
Quote (Ringa)
Он собирался «выдоить» из ситуации все, что только можно.

Праааально!


Мне такой его подход тоже понравился)
Спасибо большое за отзыв!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Вторник, 10.08.2010, 21:39 | Сообщение # 167
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог

Северус мечтал о том, как проведет свою первую свободную от Темной Метки ночь с тех самых пор, как заполучил эту самую Метку, необдуманно подписавшись на участие в установлении мирового господства, в чем потом очень раскаивался.
Но ни в одной из его детальных фантазий не было избавляющего от последствий Круцио сна с холодным компрессом на лбу и теплой Гермионой под боком, но именно этот прозаический и неромантичный финал убедил его в том, что все действительно закончилось, и он теперь свободен.
Северус обнаружил, что, хоть он и не привык веселиться, ничто не может испортить ему настроение. Действительно, чаша теперь была испита до дна. Ему не нужно вставать в пятницу до завтрака - он, ведь, на больничном. Герои, раненые во время Окончательных Разборок с Его Светлостью, не обязаны выбираться из постели, чтобы встретиться с толпами тупоголовых идиотов, - они должны в этой постели валяться.
Зельевар не стал надолго останавливаться на приятной мысли о том, что Альбусу придется заменить его на уроках, потому что были более радостные вещи, о которых можно было бы помечтать.
Например, о завтраке в постели, используя продвинутый, но малость не подходящий для завтрака способ намазывать малиновый джем.
Или о долгом неспешном отмокании в ванной, чтобы смыть с себя малиновый зернышки, которые явно будет повсюду.
Или же о целом часе, потраченном на раздумья по поводу его заявления об отставке, чтобы минимумом слов гарантированно передать максимум презрения.
Или еще о чтении такого же заявления со стороны Гермионы, прикидывая были ли ее пожелания анатомически выполнимыми.
Хорошее настроение продлилось весь завтрак, на который Альбус не сумел попасть из-за пустяковой проблемы, включающей в себя котел, лимонный шербет и очень неприятную сыпь. Настроение не испортилось даже тогда, когда ему пришлось присутствовать на затяжной и шумной встрече, рассказывая об их похождениях, чтобы удостовериться: всевозможный почет и слава будут распределены между ними как полагается.
Мистер Поттер не был рад тому, что Невилл победил Его Светлость.
Гарри забил Лонгботтому голову историями, достойными романов ужасов, о нападениях Пожирателей Смерти, жаждущих мести и собирающихся пытать его Круцио до тех пор, пока мозги из ушей не потекут, надеясь убедить парня позволить ему, Поттеру, устроить ко всеобщей выгоде спектакль.
Северус нашел, что вполне сумеет усмирить, хоть это было и трудно, не оправдавшиеся надежды Мальчика-который-выжил, но Невилл оказался слабым звеном.
- Ерунда, - произнес Снейп, когда Поттер прервал свои страшилки, чтобы перевести дух. – Беллатрикс - единственная, кого можно было бы назвать преданной последовательницей, и Гермиона о ней позаботилась. Большинство оставшихся Пожирателей, скорее всего, захотят пожать тебе руку.
- А вы все знаете, - издевательски скривился Поттер.
- Несомненно больше, чем ты, - надменно ответил Северус. - В самом деле, Невилл, почему бы тебе не посетить нашу вечеринку в честь победы, чтобы встретиться с ними и лично в этом убедиться?
Смаджер кивнул.
- В конце концов, если по справедливости, то Невилл должен пойти с нами, потому что удар, поставивший точку, принадлежит именно ему. Я уверен, что весь вечер тебе не придется покупать выпивку и держу пари, что даже Грифип-Тинн запустит руку в карман.
- Насчет этого я не уверен, - усомнился Снейп.
- Но это такое событие, которое случается раз в жизни, - заметил Смаджер.
- Будем надеяться, - ответил Северус. - Мне определенно не хочется повторения.
- Он мертв - это абсолютно точно, - сказала Гермиона. - Все до единого авроры пустили в него по Аваде, чтобы убедиться. А Моуди сказал, что они хотят кремировать тело и развеять пепел где-нибудь на краю географии по максимально большой площади. Даже Дракула после такого не смог бы возродиться.
Примерно с минуту все смаковали перспективы, прежде чем возобновить военные действия.
- Я все равно считаю, - начал Поттер, как терьер до последнего цепляясь за свое заявление, - что Невилл подвергнет себя большому риску, если не станет скрывать, что это он - победитель Волдеморта. Для него безопаснее, если люди будут считать этим человеком меня, потому что я и так всегда был под ударом.
- Поттер-герой, - съехидничал Северус.
Даже Гермиона, у которой, к слову, не было в ящике для носков восковой фигурки Мальчика-который-выжил с воткнутыми в нее булавками, считала, что это немного чересчур, поэтому так и заявила:
- Я не позволю тебе прибрать к рукам всю славу, Гарри. Мы с Северусом все распланировали, Смаджер провел нас внутрь, если бы не талант Минервы к трансфигурации, дело могло бы не выгореть, а Невилл сделал всю грязную работу. Учитывая это, победа принадлежит всей команде.
- Именно, - подтвердил Смаджер. – Каждый внес свою лепту, и нам всем тоже причитается доля славы. Теперь вот что я предлагаю: в описаниях придерживаемся реальных событий до той минуты, когда Волдеморт по ошибке проклял Беллу. Снейп - раненый герой, едва разминувшийся со смертью, пытаясь отвлечь внимание Его Светлости на себя. Гермиона - притягательно романтична, когда бросается спасать Северуса, хотя будет лучше выглядеть, если она закроет его собой, а не Беллой. Считается, что в подобных ситуациях поступать нужно именно так.
- Может быть, - сказала Гермиона. - Хотя я не думаю, что хочу прославиться как человек, способный на подобную глупость.
- Это не глупость, - отрезал Смаджер. – Это - романтика.
Он проигнорировал комментарий девушки о том, что между этими двумя понятиями практически нет никакой разницы.
- Кроме того, при таком раскладе ты могла бы заработать авторитет, который в будущем помог бы при трудоустройстве. Это если не упоминать о том, что ни одна леди, стоит им только узнать, что приключилось с Беллой, даже взгляда в сторону Северуса не бросит, и таким образом все девочки достанутся нам, правда, ребятки?
- Юные леди Северуса не интересуют в любом случае, - без запинки выдал Снейп.
Гарри приободрился от перспективы оказаться осаждаемым молоденькими восхищенными им девицами.
- А что в таком случае делал я? - спросил Рон с ноткой горечи в голосе. - Стоял, изображая декорацию, пока остальные делали что-то полезное?
- Не-а, парень, - широко усмехнувшись, ответил Смаджер. - Ты, Минерва и я ввязались в жестокий бой с остальными приспешниками Лорда. Мы установили заградительный огонь из проклятий, в общем, проявили героизм с маленькой буквы «г».
- Да их всего-то двое было! - съязвил Рон. - Вряд ли это можно назвать героизмом - хоть с маленькой буквы, хоть с большой.
- Ты знаешь об этом. Я знаю. Но разве юные леди или молодые люди, - добавил он, кивнув Минерве, - в курсе? Я так не думаю, и они никогда не узнают, если мы все будем придерживаться нашей версии событий.
Рон обдумал довод, мысленно проигрывая разговор с поклонницами, чтобы оценить как все будет выглядеть.
- Возможно, это сработает, - медленно произнес он.
- А что насчет смертельного удара? – спросил Гарри. – Кто его нанес?
- Общими усилиями, - быстро ответил Смаджер. – Вы одновременно послали в него проклятия, поэтому сказать кто именно нанес фатальный удар невозможно.
Ужасно несправедливо то, что Поттеру будет позволено приписать себе заслугу, ему не принадлежавшую, но Северус знал, что все его возражения по данному вопросу будут отброшены в сторону, как кислый виноград. Кроме того, еще ему было известно, что жизнь не справедлива вообще, поэтому не считал нужным затевать спор.
Зельевар вздохнул. Совершенно ясно, что Невилл не подходит на роль героя, и будет благодарен за крохи славы, упавшие со стола Поттера. К тому же компромат, припрятанный в его покоях, станет более надежным фундаментом для светлого будущего по сравнению с пустой славой. Спустя полгода Поттер все так же останется аврором, а его поклонницы переключатся на новую знаменитость.
- Не бери в голову, дорогой, - тихо шепнула Гермиона. - Ты же помнишь, что еще не успел подать в отставку? Должно получиться весело.
Это было правдой. А завтра – выходные, и ему целых два дня не нужно учительствовать.
А еще ему нужно организовать вечеринку.
***
В память о прежних временах вечеринка должна была пройти на привычной для них территории, только закуска будет лучше, а в баре - больше места.
Северус был готов потратить последние деньги, предназначенные для взяток, но Гермиона в гениальном озарении продала Ежедневному Пророку эксклюзивное право осветить на их вечеринке все события. Великая летопись составлялась с применением типичных для их компании этических норм, и журналист, посланный написать статью, был счастлив сделать пару снимков, а потом убраться восвояси, сжимая в одной руке лист с надиктованным Гермионой текстом, а в другой - несколько галеонов на выпивку.
- Хорошо, - сказал Смаджер. – Теперь, когда мы от него избавились, можно переходить к настоящей вечеринке. Засунув два пальца в рот, он свистнул, вызывая попрятавшуюся Братву из убежища.
- Чтоб мне провалиться! - высказался Сегун. - Я думал, он никогда не свалит. Разве не понятно, что здесь есть люди, которые ждут не дождутся, когда можно будет выпить?
- Ублюдок, - сощурившись, согласился Грифип-Тинн, старательно пытавшийся сохранить свое амплуа плохого парня, и принял угрожающую позу, многозначительно поигрывая палочкой.
- Не берите в голову, парни, это наш бар и здесь много пива, - сказал Смаджер. – Налетай!
Произошло столпотворение, когда Братва в полном составе ринулась к барной стойке. Не обошлось без толчеи и пихания друг друга локтями, пока не установилось некое подобие порядка.
Северус подождал, пока последний не сделает свой заказ, а потом направился туда же. Не то, чтобы выпивки не хватало - он оставил четкие инструкции насчет количества спиртного, необходимого для сегодняшнего вечера.
- Гермиона, Минерва, чего вы хотите? - спросил он, глядя на них через плечо.
- Ах, я думаю, нам стоит перепробовать коктейли, вы как, Минерва? – ответила Гермиона, ловко втиснувшись между парочкой опоздавших гостей, чтобы взять коктельную карту и начать ее изучать.
Минерва разрывалась между смущением и смехом, читая глупые названия.
- Мне Скользкий Кончик, - сказала она. – Звучит занимательно.
- Точно. Северус, тебе тоже Скользкий Кончик? - невинно спросила Гермиона.
- Знаешь, думаю, я не отказался бы, - ответил он. - Сегодня мне не хочется ничего крепкого.
Забрав выпивку, они устроились за столом. Минерва предусмотрительно наложила очищающие чары: общее состояние чистоты в баре вызвало у нее презрительный хмык.
- Ты часто здесь бываешь? - спросила она у Северуса.
Гермиона прыснула в бокал.
- Прекращай клеить моего парня, Минерва.
- Совершенно невинный вопрос, - ответила та. – Мне просто интересно, как Северус мог проводить все пятничные вечера в таком притоне.
Северус оглядел паб. Здесь было грязновато, но не то чтобы по-настоящему загажено, - так, налет копоти из-за лондонского смога и результаты усилий сотни деловито пыхтящих курильщиков, - столы немного липли, а обои на стенах, наверное, остались еще с Викторианских времен. А еще это было место, где он провел несколько самых счастливых моментов своей жизни.
Маг вздохнул.
- Да, должен признать, выглядит не очень, но здесь, по крайней мере, меня никто не предавал.
Гермиона успокаивающе погладила его по руке.
- Не бери в голову, дорогой, я уверена, что ты еще проведешь здесь множество вечеров и при том за счет Люциуса.
- Хм? – усомнилась Минерва.
- Люциус планирует стать следующим Темным Лордом, - пояснил Северус. – И совершенно очевидно, что ему понадобятся новые приспешники, а ребята не заставят себя долго упрашивать, чтобы снова встретиться.
- Логично, - согласилась Минерва. – Ну, а вы, двое, уже решили, чем будете заниматься?
Северус как раз разрабатывал план по захвату волшебного мира с помощью шантажа, шантажа и еще раз шантажа, когда к ним подошел Сегун.
- Гарри подбивает Смаджера сыграть в дартс. Ты должен что-нибудь сделать, - сообщил он.
- Ну, я не знаю что делать, все-таки парень действительно уничтожил Его Светлость, - Северус поднял бокал и ухмыльнулся. В конце концов, вся суть того, что Поттер хотел прославиться как человек, победивший Волдеморта, и заключалась в защите Невилла от возможной опасности. Игра в дартс со Смаджером по всем признакам могла стать этой самой опасностью.
- Но он пил «глубинную бомбу»! - упорствовал Сегун.
- Боже мой, боже мой, боже мой, - печально покачал головой Северус.
За спиной послышался приглушенный глухой стук, крик и панический возглас Рона Уизли:
- Гарри? Гарри? Гарри, ответь мне. Скажи, ты в порядке?
- Северус, прекращай злорадствовать, - резко сказала Минерва. – И проверь, находится ли еще мистер Поттер на этом свете.
Гермиона допила последний глоток и встала.
- Не волнуйтесь, я все утрясу.
Гарри ранило не очень сильно, но вытащить засевший в плече дротик оказалось сложной задачей. Если действовать неосторожно, то дротик может погнуться. Северус, закрывая собой свет, заглядывал Гермионе через плечо и контролировал всю процедуру, разразившись непрерывным потоком советов.
- Вот, - оживленно сказала девушка, вытаскивая дротик и протягивая его Рону. - Никто не пострадал.
- Тебе легко говорить, - возразил Гарри. - Это чертовски больно.
Северус едва слышно пробормотал что-то нелицеприятное.
- Следует проявлять осторожность, играя со Смаджером в дартс, - добавил он немного громче.
- Если нельзя сыграть в такой день, то когда же тогда можно? - пробурчал немного раздраженный Смаджер. - Разве не он сам виноват в своей глупости, раз наложил Протего вокруг нас перед тем, как приступить к игре, так ведь было?
- Почему бы тебе не выпить еще? - спросила Гермиона. - Думаю, эту игру ты в любом случае выиграл.
Гарри кивнул.
- Я сдаюсь. Не собираюсь рисковать и начинать все сначала - хотелось бы уйти отсюда на своих двоих.
- Да ладно, раз ты из тех, кто любит портить людям настроение, - сказал Смаджер, - тогда пойду еще выпью.
Толкотни возле стойки почти не было, народ подходил по одному - по двое, чтобы сделать очередной заказ, поэтому Смаджеру не пришлось долго ждать, когда его обслужат. Но фигня с зонтиком в бокале? Нет, это не для него! Он привычно заказал пиво.
- Ну, - начал Смаджер, влюбленным взглядом наблюдая за продолжившими игру парнями. Как Старый Ублюдок принял твою отставку?
- Хорошо, и это не радует, - ответил Северус. – Думаю, он большей частью сосредоточился на успокаивающей мази, которую мадам Помфри выписала для его промежности, чем на нашем с Гермионой увольнении. Он даже ни разу не попросил меня остаться, и это бесит.

- Мне кажется, он считает, что сумеет переложить проблему поиска новых сотрудников на Минерву, - сказала Гермиона. – Когда же директор поймет, что она взяла полугодичный отпуск, чтобы наверстать упущенное, и ему придется лично устраивать собеседования, то проникнется новостью о нас. Уверена, что после этого мы получим парочку сов, не гнушаясь при этом эмоциональным шантажом, с просьбами вернуться.
- Мне кажется, он не пойдет на то, чтобы предложить вам большую зарплату, так? - спросил Смаджер.
- Я в этом ни секунды не сомневаюсь, - ответил Северус. – И все золото Гринготтса не заставит меня снова пойти туда работать.
- Хэй! - произнес Смаджер, чье внимание неожиданно оказалось приковано к двери. – Кто та деваха с фиолетовыми волосами? Она довольно симпатичная.
- Это Тонкс, - ответила Гермиона. - Она здесь в качестве нашей охраны. Шаклболт настаивал, будто бы нам нужен охранник, так вот, это она и есть.
- Она аврор? - спросил Смаджер. - Как интересно. Никогда прежде не встречался с аврорами, кроме одного раза, когда меня выволокли из паба - та аврорша жаждала моего общества.
- Она тебя арестовала, - сухо заметил Северус. – За пьянство, непотребный вид и, как мне помнится, непристойное поведение.
- Это была хитрость, - возразил Пожиратель. - Все ради того, чтобы меня полапать.
- Это обошлось тебе в десять полновесных галеонов, - добавил Снейп.
- Оно того стоило, скажу я тебе! У нее были очень милые ручки, она даже нагрела их, прежде чем приступить к обыску. Вот это я называю внимательностью к людям!
- Если хочешь познакомиться с ней - только скажи, - предложила Гермиона. – Я думаю, у тебя все получится. Для начала, Тонкс любит квидитч.
- Она играет в дартс?
- Наверное, нет, - Гермиона вздрогнула от одной только мысли о сочетании Тонкс и острых предметов - это грозило неприятностями.
- Ничего страшного, так ведь? Никто не совершенен. Может, она захочет научиться, - с надеждой выдал Смаджер.
- Может, - улыбнулась Гермиона, взмахом руки приглашая Тонкс присоединиться к ним. - Тонкс, я хочу познакомить тебя с моим старым добрым другом Смаджером. Смаджер – это Тонкс.
- ‘Драсть, - сказал Смаджер, тут же превратившись в косноязычного заику.
- Он немного застенчив, - сказала Гермиона. – Но восхищается тобой и интересуется не согласишься ли ты как-нибудь с ним встретиться?


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Ringa Дата: Вторник, 10.08.2010, 21:40 | Сообщение # 168
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смаджер переминался с ноги на ногу, словно школяр. Гермиона ни на секунду ему не поверила. И Тонкс, кажется, тоже.
- Только встретиться? - спросила Нимфадора. Как аврор она была специалистом в искусстве допроса и намеревалась точно выяснить, что именно значит это его «встретиться».
Смаджер покраснел от замешательства.
- Уверяю вас, мои намерения полностью благородны.
- Тогда они помешают цели нашей встречи, разве нет? - спросила Тонкс, широко улыбаясь.
- Хорошо, мои намерения совершенно неприличны, но я признаю, что вы - ведьма с характером и даже пяди ни в чем не уступите. С этим порядок, я люблю вызов.
- Ну, ла-а-адно. Поскольку мы прекрасно понимаем друг друга, я соглашусь пойти на свидание.
- Не думаю, что вы умеете играть в дартс, я прав? - спросил Смаджер.
- Я знаю правила, - ответила Тонкс. - Но мне не разрешают играть, так что я действительно в этом деле не очень.
- Забавно это слышать от вас, - сообщил Смаджер, беря Тонкс за руку. - Но по какой-то непонятной причине парни меня тоже не подпускают к дартсу. Что скажете, если мы сейчас пойдем и покажем им всем как нужно играть?
Парочка отправилась к мишени, оставив Северуса и Гермиону снисходительно смотреть им вслед.
- Возможно, нам следует уйти, - сказал Снейп.
- Ты прав, нужно дать им возможность уединиться, - согласилась Гермиона.
- Я подумал, что нам не помешает укрыться. Больше всего меня порадовало бы наличие чего-то большого и деревянного между мной и Смаджером, когда у него дротики в руках. Ты же видела, что случилось с Поттером?
- Не может же он быть настолько плох, - сказал Гермиона, игнорируя ухмылку Северуса. – Или может? Это была не случайность?
Северус покачал головой. Бросив на парочку взволнованный взгляд, Гермиона при виде Смаджера, занесшего руку для броска, задумалась: а так ли это бестактно - сбежать?
- Ага, - самодовольно произнес Снейп. - Посмотрите кто здесь, будущий Темный Лорд собственной персоной!
Гермиона проследила глазами за его взглядом и увидела Малфоя, надменно стоявшего в дверях, хотя называть его надменным - все равно что назвать Люциуса по имени. Это его постоянное состояние, и стереть выражение надменности с лица невозможно ничем, кроме разве что хорошего проклятия.
Как же у нее чесались руки проверить эту гипотезу лично!
Люциус подошел к ним, ухитрившись скрыть недовольство от того, что на каждом шагу ему приходится сталкиваться с простым людом.
- Северус. Гряз…госпожа Грейнджер.
- Люциус, а мы тебя только что вспоминали, - без запинки выдал Снейп, чуть подвинувшись - так, чтобы Малфой оказался между ним и мишенью для дартса. – Прибыл для инспекции наших войск?
- Что-то вроде того, - ответил тот. - Нарциссу начинает немного раздражать наша роль в новом обществе, так что я подумал, что смогу убить двух зайцем одним выстрелом. Поскольку я явился сюда без предупреждения, значит, решил сделать нечто, способное улучшить наше положение, и вдобавок мне не придется часами выслушивать ее нытье.
- Ох, мне так жаль, - максимально неискренне сказал Северус. - Как мне помнится, Нарцисса всегда была малость истерична, когда все шло не так, как она хотела.
Люциус вздрогнул.
- Этого хватает, чтобы вызвать желание напиться, - сказал он. – Только мне нельзя много пить. Меньше всего на следующее утро я хочу выслушивать ее причитания о том, что она никогда не развлекается, никуда не ходит и о несправедливости того, что все эти волнительные моменты доступны только мужчинам.
- Могу понять ее точку зрения, - заметила Гермиона.
- Конечно, можешь, - горько ответил Люциус. - Женщины все одинаковы.
- Думаю, вскоре ты поймешь, что это не так, - ледяным тоном сообщила девушка. – Однако если бы ты был таким умным, каким себя считаешь, то сумел бы обернуть недовольство Нарциссы в свою пользу.
Малфой стоял с отсутствующим видом. Люциус лучше всех умел казаться умным, даже когда пребывал в недоумении, не понимая что происходит, и тем не менее сейчас он был в растерянности.
- Нарциссе скучно, - терпеливо пояснила Гермиона. – Так найди ей занятие. Наверняка есть люди, которых нужно убедить следовать твоим пожеланиям, - я имею в виду убедить по-настоящему, а не так, как бывает, когда держишь их на прицеле палочки, - и вот таких случаях симпатичная женщина может здорово помочь. И я уверена, что почти все жены этих людей будут благодарны тебе за приглашение в Малфой-мэнор, ведь тогда они смогут прихвастнуть перед своими подругами.
Вид у Люциуса все еще оставался отсутствующим, но это был вид человека, которого посетило множество идей, и теперь он раздумывает: какую из них попробовать воплотить в первую очередь. Гермиона поняла, что первый шаг сделан, и в результате ее идея трансформируется в его идею, но если все пойдет из рук вон плохо, тогда Малфой вспомнит - чье это предложение было изначально.
Когда-то она была молода, невинна и доверчива, но от всего этого ее излечили на первом же совещании преподавателей.
- Люциус, мой старый приятель, - произнес Северус, делая легкий акцент на слове «старый». - Мне показалось, ты говорил, что до смерти хочешь выпить?
- Хммм. Что? А-а-а, да, да, говорил, - ответил Люциус, возвращаясь из глубин задумчивости, где сейчас обитали его мысли. - Ты хочешь сказать, что действительно собираешься заплатить за мою выпивку?
- Конечно, Люциус, - с готовностью ответил Снейп, обнимая приятеля за плечи и подталкивая к стойке. - Без стеснения заказывай все, что захочешь. Что душе угодно.
Тот факт, что Люциус никак не мог понять в чем тут подвох, не помешал ему заказать тройной бренди. Если его гарантированно ждут неприятности, то предпочтительнее, чтобы это произошло, когда он еще будет под мухой, чтобы не чувствовать боли и иметь универсальное оправдание.
Кроме того, ни один настоящий слизеринец не откажется использовать в своих интересах любую представившуюся ему возможность.
Как только он взял выпивку - и никакого льда (как же он сдерживал желание проклясть мещанина-бармена, заявившего что он, Люциус, ничего в этом деле не смыслит), - то встал перед проблемой: как ему снова присоединиться к своим собеседникам? Гермиона и нежно улыбавшийся ей Северус с головой ушли в обсуждение личных вопросов. Нетактично мешать им, и еще Малфой не мог не признать, что присутствие девушки нервирует. Люциус знал о том, как она обошлась с Беллатрикс, и если можно списать со счетов ту белиберду, которую слили Ежедневному Пророку, то он слышал рассказ очевидца Перкинса и понимал какой опасной может быть Грейнджер.
Для Братвы он тоже не собутыльник. Смаджер не так уж и плох, но подлиза Грифип-Тинн приклеится, как пиявка, решив выдавить из возможности пообщаться с самим Малфоем максимум выгоды. Люциус никогда не осуждал раболепия, но в этот раз он хотел просто тихо надраться.
Его взгляд упал на Минерву, сидевшую в одиночестве за столиком и наблюдавшую за игрой Смаджера в дартс.
Люциус разговаривал с профессором на Попечительском совете, и она оставила впечатление умной ведьмы, с которой можно было бы немного поболтать и попробовать разговорить, пока она подшофе, выпытывая планы Дамблдора.
- Профессор МакГонагалл, - вежливо произнес он. - Вы не возражаете, если я к вам присоединюсь?
- Конечно присоединяйтесь, мистер Малфой, - так же вежливо ответила женщина.
- Дамблдора здесь нет? - благоразумно уточнил он. Учитывая доходившие до него слухи об этих двоих, было странно, что директор не веселится здесь вместе с остальными.
МакГонагалл дернулась – он задел ее за живое.
- Боюсь, что Альбус неизбежно задерживается: море документации и прочая, и прочая.
Понимая, что он допустил большущий грубый промах и что подобное не вызывает в людях желания откровенничать, Люциус тактично изменил тему:
- Что это за мерзкую маггловскую бурду вы пьете? Я предполагаю, что эта штука маггловская, потому что никогда ничего подобного раньше не видел.
- Скользкий Кончик, - ответила Минерва. – Эту называется коктейль. Все, что могу о нем сказать: в желудок оно льется легко и бьет прямиком по ногам. Мои ножки сейчас очень-очень пьяные.
-Это заманчиво …. – Люциус всерьез задумался. Здесь нет тех, кого могло бы обеспокоить отступление от привычки всей его жизни: ненависти к магглам. В конце концов, это бар для всех. Малфой чуть поморщившись прикончил бренди и спросил: - Не желаете пропустить еще стаканчик?
Минерва посмотрела на свой коктейль, потом оббежала взглядом веселящихся людей и поджала губы.
- Отчего нет? Если нельзя напиться после того, как ты сверг Темного лорда, то когда же еще? Почему бы нам не взять коктельную карту, мы можем начать с начала списка, последовательно спускаясь до самого низа.
Это было гиблое дело, но Люциус не мог отказаться от такого вызова.
После парочки коктейлей кислотного цвета комната закружилась, а его вкратце просветили насчет вероломства Альбуса. Теперь Малфой понимал, что имела в виду МакГонагалл, когда говорила о пьяных ногах. Такое чувство, словно алкоголь попал сразу в ноги, и они тут же одеревенели, начиная от самых пальцев. На данной стадии ноги уже под завязку были наполнены спиртным, и теперь уровень жидкости, поднявшийся до ребер, начал подбираться к соскам. Иногда, когда Минерваверва отводила взгляд, он втихаря поднимал руку к груди и в целях эксперимента щипал соски - да, они определенно утрачивали чувствительность.
Он как раз ущипнул себя, когда в помещение вошел Дамблдор. Люциус допускал, что это выглядело нехорошо: сидит себе Малфой и играет с сосками в самый разгар почти-Темной почти-Пирушки рядом с нетрезвой Минервавервой МакГонагагаггаллл.
Но вот так вот кричать не было никакой необходимости. Как и выдвигать предположения насчет его происхождения, а так же швыряться посреди переполненного паба всяческими оскорблениями. Малфой все никак не мог решить: двуличный вероломный слизеринец – это оскорбление или комплимент, и если это оскорбление, то какую из двух палочек следует использовать, чтобы донести до противника свое с ним несогласие, но тут чья-то большая фигура закрыла ему обзор.
- Ну-ну, дедок, - сообщила фигура. - Никаких причин ругаться нет.
- Кого это ты назвал дедком? - проорал Альбус.
«Довольно глупый вопрос», - пьяно подумал Люциус. Не похоже, чтобы в баре набралась толпа седобородых мужчин, и Дамблдор, естественно, единственный, кто так орет.
Существовал только один логический ответ, и бармен вполне уверенно его озвучил:
- Тебя, дедок. И если не сможешь немного утихомириться, то я буду вынужден попросить тебя отсюда.
Альбус уже хотел проклясть бармена до полусмерти, но сообразил, что он в маггловском пабе, и вынужденно ограничился ядовитым взглядом.
- Вот он кадрит мою подругу, - выдал Дамблдор, тыкая пальцем в Люциуса.
Братва была очарована. Смаджер даже прекратил играть в дартс, чтобы насладиться представлением. Люциус был печально известным бабником, но никто и подумать не мог, что он наберется наглости и самолично покусится на Железные Панталоны.
Малфой вырос в их глазах.
Он больше не был дилетантом и педрилой, а храбрым и уверенным в себе мужчиной. Мнения насчет того, почему Малфой перешел на сторону победителей разделились: это случилось из-за увлечения Минервой или же он использовал ее, следуя плану, придуманному на тот случай, если Его Светлость не сумеет выстоять на последнем этапе, но в любом случае - превосходная демонстрация способности к интригам.
- Не делай сам из себя идиота, Альбус, - язвительно сказала Минерва. - Я не твоя подруга, ты мне это ясно дал понять. Так что нечего теперь мчаться ко мне с воплями, если я хочу провести время с другим мужчиной.
Альбус вытаращился на нее.
- В смысле, что значит - ты не моя подруга? Мы обручены.
- Уже нет.
- Какой бес тобой овладел, Минерва ? Может это… что… Малфой наложил на тебя Империо? - с запинкой спросил Альбус.
- Единственное, что мной овладело - это три Александра, Скользкий Кончик, Огонь Самбуки и парочка Crème de Menthes*. Мистер Малфой вел себя как истинный джентльмен, и мы вполне приятно провели вечер, пока не явился ты.
Люциус с разгоравшимся удивлением слушал слова Минервы. Он был человеком слова, поскольку понимал: репутация надежного партнера - это важно. Совершенно ясно, что данный подход на сексуальные отношения не распространялся, и Нарцисса, конечно, понимала, что, клянясь ей в преданности, он не имел ничего подобного в виду.
Но смысл не в этом. Вся суть в том, что не следует давать людям клятвы, чтобы потом нарушать их, и неважно какие они, эти клятвы: «Я выслежу и убью тебя» или «Я согласен временно прекратить конфликт, чтобы мы могли вместе разобраться с третьим лишним, а потом в подходящее время возобновим наше соперничество». Данное слово - это данное слово.
Единственный вариант, когда допустимо перейти кому-нибудь дорожку, в случае если твердо уверен, что отомстить тебе не смогут. Но это, конечно, не относится к нарушению обещаний сразу после того, как ты сделал предложение своему заместителю.
Ни в коем случае, если хочешь, чтобы в будущем она для тебя хоть что-то сделала.
- Минерва! - заорал Дамблдор. - Как ты можешь так со мной поступать, мы же предназначены друг другу!
Минерва, задрав нос, фыркнула.
- Ох, приятель, а ты сейчас в самой настоящей жопе, - услужливо подсказал Смаджер. – Когда они фыркают – это всегда плохой знак.
Женатая часть Братвы закивала.
- Большое спасибо, но я думаю, что справлюсь без вашей помощи, - огрызнулся Альбус.
- Пока что у тебя получается не очень, - парировал Смаджер. – На твоем месте я бы немного прогнулся перед ней. Меня потрясло, когда я услышал, как ты относишься к этой великолепной ведьме. Ты должен пасть на колени и вознести хвалу любому из божеств по твоему выбору за то, что такая замечательная женщина как Минерва согласилась с тобой встречаться.
- Не понимаю за что я должен извиняться, - сказал Дамблдор, - и вообще это не ваше дело. Мне все еще хочется услышать, что же такого я сделал?
Все женатые парни посмотрели на него с сочувствием. Им был знаком этот кошмар: разгребать потом последствия из-за парочки резких замечаний и последующей за этим недолгой, но выразительной тишины.
- Ты - мерзкий хряк! - крикнула Минерва. Как можно стоять там и говорить, что ничего не случилось, когда, начиная с нашей помолки, ты пытался от нее отвертеться!
- Я не пытался! - негодующе воскликнул Альбус. – Я только старался обеспечить тебе безопасность, ты, ненормальная баба! Дьявольски тяжело наслаждаться семейной жизнью, если твою жену разорвет на мелкие кусочки и раскидает по квиддитчному полю.
Минерва фыркнула.
- Говори-говори!
Альбус шагнул к МакГонагалл и положил ладонь ей на руку.
- Минерва, пожалуйста … ты же знаешь, что я тебя люблю.
- Докажи это, Альбус. Сделай что-нибудь, чтобы доказать свою любовь, откажись от самого важного в твоей жизни.
- Что, отказаться от должности директора? - побелевшими губами спросил он.
- Борода, - ответила она. - Избавься от бороды. Я всегда ее терпеть не могла: такое чувство, будто с ежом целуешься.
Вся Братва как один в ужасе ахнула. Если Минерва наносила удар, то выбирала самое уязвимое место. Все знали, как Дамблдор обожает свою бороду - она придавала ему вид почтенного мудреца. Даже Люциус ощутил краткую вспышку симпатии к своему собрату-волшебнику, прежде чем безжалостно ее погасить.
- Ты, ведь, не серьезно? - поинтересовался Альбус, стараясь выиграть время.
Минерва неумолимо кивнула.
- А потом у нас все будет по-прежнему? - уточнил он.
- Нет, Альбус. Потом мы пообщаемся насчет наших будущих отношений, но если ты не избавишься от бороды, то дело не дойдет даже до разговора.
Альбус сглотнул.
Медленно, очень медленно Дамблдор достал палочку. Повисла пауза, во время которой он наслаждался последними моментами своей бородатости, а затем сказал:
- Barbae**
Один за другим исчезали волосы, и теперь его лицо было безбородым.
- Вот, - сказал Альбус. – Теперь довольна?
При виде такой жертвы Минерва на секунду смягчилась, но быстро вспомнила, что в будущем по отношению к нему она собиралась занять твердую позицию.
- Для начала сойдет, - ответила она. - Но нам еще много чего нужно обговорить, Альбус.
- Ладно, но мы можем сделать это где-нибудь в другом месте? - спросил он, выразительно обводя взглядом зрителей. Пойдем домой, Минерва, пойдем домой.
- Хорошо, - согласилась МакГонагалл. - Но не подумай, что это значит, будто бы все уже в порядке, потому что ничего не в порядке. Далеко не в порядке.
Дамблдор кивнул, снял со спинки стула плащ, держа его для Минервы. Она позволила Альбусу помочь ей одеться, и пара вместе прошествовали к выходу.
Когда они ушли, несколько минут стояла полная тишина, пока Люциус не произнес:
- Ну, такое разочарование. Я ждал немного больше проклятий.
- Я тоже, - согласился Северус. - Это было бы достойным завершением вечера.
- В жизни нельзя заполучить все сразу, - мудро заметил Смаджер. – В любом случае, я уверен, что с новообретенным уверенным взглядом Минервы на жизнь - это вопрос времени, прежде чем она оторвет заклятием ему нос или что-нибудь еще.
Представив это, Снейп ухмыльнулся.
- А тем временем, у нас есть возможность выпить, - добавил Смаджер.
- Всегда есть возможность выпить, - подхватил Люциус, кивая головой.
- Ладно, полагаю, у нас появился тост, - сказала Гермиона. - За самого храброго волшебника из всех, кого я знаю. Выпьем за Смаджера!
- За Смаджера! – подхватила толпа.
Северус послал язвительную ухмылку Гарри, выглядевшему очень рассерженным из-за аплодисментов, адресованных Пожирателю.
- Конечно, мы никогда ничего не добились бы и без тебя, - добавила Гермиона, потянувшись к Снейпу, чтобы поцеловать в щеку. Терпеть подобное отношение он не собирался, поэтому повернул голову так, чтобы они могли поцеловаться как полагается.
- О Боже, - раздался за их спинами голос Гарри. – Я теперь могу выколоть себе глаза палочкой?
Гермиона отмахнулась от него, продолжая целовать Северуса.
- А это не такая плохая идея, - заметил Люциус.
- Что, выколоть глаз палочкой? - спросил Рон.
- Нет, найти отзывчивую юную леди и провести с ней наедине часок-другой. Думаю, если вы, господа, извините меня, то я займусь поисками этой девушки немедленно, - он с предосторожностями встал и старательно переставляя ноги зашагал к двери. – Полагаю, до встречи в следующем месяце?
- Как по мне – звучит неплохо, - отозвался Смаджер. – Мы всегда готовы плести злобные интриги, правда, парни?
- Так тому и быть, - ответил Малфой, придерживая полуоткрытую дверь. - Северус, друг мой, постарайся вести себя хоть немного пристойно. Я уверен, для разврата у тебя есть очень удобная кровать.
-Даже Люциус иногда бывает прав, - пробормотал Снейп, едва касаясь губ Гермионы. - Оставим этих подонков развлекаться без нас?
- О да, - ответила девушка.
Им потребовалось всего несколько минут, чтобы собрать вещи и сказать Братве «до скорого», а потом они вышли на улицу и аппарировали. Чуть позже ночью Северус, положив голову на грудь Гермионы, лежал в постели полностью истощенный и думал, что никогда еще не был настолько счастлив. Но что было лучше всего: завтра он тоже будет счастлив, и послезавтра.
Зельевар сонно улыбнулся.
Возможно, в понедельник он даже начислит Гриффиндору баллы. В конце концов, не все они плохи. Некоторые из них в действительности очень даже ничего.
Кроме того, это напугает глупых детей, особенно если он при этом будет улыбаться.
О да, в Хогвартсе еще осталась некоторая возможность втихаря повеселиться.
А после этого – свобода. Наконец-то.
____
* Crème de Menthes - мятный коктейль.
** Barbae (лат) - густая борода. В греческом словаре наткнулась на слово, синонимом которому было barbae, так там это оказалось «усекновение». По смыслу подходит, но сто процентной точности дать не могу.

КОНЕЦ


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
IrisQ Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:57 | Сообщение # 169
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот, и конец. Спасибо за море удовольствия, Ринга!!! love2



 
Morane Дата: Среда, 11.08.2010, 03:02 | Сообщение # 170
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх, шикарная вещь! А еще чего-нить в этом же духе нету? Все герои такие симпатяги))). Даже нелюбимый мной Люциус. Ринга, спасибо за сплошной позитив)))

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Ringa Дата: Среда, 11.08.2010, 07:57 | Сообщение # 171
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
УРА! Я ЕГО, НАКОНЕЦ, ДОМУЧИЛА!

IrisQ, :brush:, я рада, что тебе понравилось окончание))))
Morane, спасибо! Я очень рада, что фик принес удовольствие. Я тоже Люциуса не особо люблю, но глядя на его пьянку с Минервой и слушая жалобы насчет Нарциссы, начинаешь проникаться симпатией.
Есть к этому фику два сиквела, а юморных фиков других авторов я пока не присмотрела. Просто перевод юмора очень сильно меня выматывает, так что если сиквелы и появятся, то позже.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Evanesco Дата: Среда, 11.08.2010, 08:38 | Сообщение # 172
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, спасибо!
Все настолько замечательно, что даже слов не хватает. Вы провели действительно грандиозную работу. Ювелирность перевода поражает. Переводить юмор - тяжкий и неблагодарный труд, но вы с этой работой справились блестяще.


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
aori Дата: Среда, 11.08.2010, 08:38 | Сообщение # 173
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво, Ringa, великолепный перевод!

Quote (Ringa)
- Борода, - ответила она. - Избавься от бороды. Я всегда ее терпеть не могла: такое чувство, будто с ежом целуешься.

Молодец Минерва, не упустила случая отомстить Альбусу за долгое ожидание замужества ok3


 
Мара Дата: Среда, 11.08.2010, 11:40 | Сообщение # 174
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, огромное-огромное спасибо) Это чудесная работа! love1 love2 love3

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
Tori67106 Дата: Среда, 11.08.2010, 13:50 | Сообщение # 175
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная позиция в отношении Дамблдора, несколько утрированная - но это только показывает каким манипулятором он был и что скрывалось за его добродушием ok4 . А вообще веселый фик

 
Bergkristall Дата: Среда, 11.08.2010, 15:11 | Сообщение # 176
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну вот, закончилось. даже жаль, герои тут такие колоритные получились, просто супер! мне очень понравилось, спасибо огромное за столь замечательный перевод, читался с удовольствием, легко и на одном дыхании (ну, если не считать моментов похихикивания и похрюкиввания от удовольствия brush )
спасибо! da4 da4 da4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Morane Дата: Среда, 11.08.2010, 21:45 | Сообщение # 177
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
Просто перевод юмора очень сильно меня выматывает,

А по тексту этого совершенно незаметно))). Текст легкий, создающий немного хулиганское настроение)) Еще раз спасибо за работу, для меня любой перевод - из области фантастики, ибо знаний языка не хватает, а уж такой классный, так передающий атмосферность и особый юмор - вообще что-то запредельное.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Cara2003 Дата: Среда, 11.08.2010, 22:07 | Сообщение # 178
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
- Вот он кадрит мою подругу, - выдал Дамблдор, тыкая пальцем в Люциуса.
Братва была очарована. Смаджер даже прекратил играть в дартс, чтобы насладиться представлением. Люциус был печально известным бабником, но никто и подумать не мог, что он наберется наглости и самолично покусится на Железные Панталоны.
Малфой вырос в их глазах.
Он больше не был дилетантом и педрилой, а храбрым и уверенным в себе мужчиной.

О-о-оооо! Здесь я уже просто умирала от смеха! ok3
Ringa, спасибище огромное! За то, что решила переводит такую прикольную вещь. За то, что перевела ее здорово. kavaker
 
Ringa Дата: Среда, 11.08.2010, 23:43 | Сообщение # 179
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Evanesco, спасибо вам огромное! Этот фик у меня из-за юмора тяжело шел. И некоторые моменты я все же пересказывала, иначе не смешно было бы. И фразы устоявшиеся и фразеологизмы заменяла на наши. Я очень рада была видеть вас вас в теме, пока фик переводился)
aori, спасибо за розу и спасибо за внимание к фику)
Quote (aori)
Молодец Минерва, не упустила случая отомстить Альбусу за долгое ожидание замужества

Абсолютно согласна. И действительно, даже с усатыми целоваться неудобно, а тут - борода... нет, бородища!
Мара, вам то же большое спасибо! За отзыв и за то, что на протяжении всего перевода вы не забывали о теме) ax
Tori67106, спасибо)) а тут не только Дамблдор - тут все утрировано, персонажи и ситуации до абсурда доведены, зато как весело! Я рада, что фик вам понравился)))
Bergkristall, спасибо, вы меня захвалили:brush:, но мне очень приятно!
Quote (Bergkristall)
ну, если не считать моментов похихикивания и похрюкиввания от удовольствия brush )

Такие слова всегда очень ценны для любого переводчика, и я не исключение. Спасибо!
Morane, ax
Quote (Morane)
Текст легкий, создающий немного хулиганское настроение))

Значит, получилось. Именно хулиганство (в хорошем смысле слова) присутствовало, как мне показалось, в оригинале, и я старалась именно такой настрой сохранить.
Спасибо за ваши теплые слова, мне очень и очень притяно)))
Cara2003, я рада, что вам понравилось. И ваши отзывы меня всегда радовали на протяжении всего перевода. Спасибо вам огромное!
Quote (Cara2003)
О-о-оооо! Здесь я уже просто умирала от смеха!

А мен еще понравился момент, где Смаджер и Тонкс уходят играть в дартс. Я как представила этот артобстрел... ok3

Я хочу сказать еще раз всем-всем отписывавшимся в этой теме огромное спасибо! Если бы не ваши отзывы, то я не знаю, когда бы закончила фик. Я получила искреннее удовольствие, читая ваши слова.
Это вам -


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Grmain Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:12 | Сообщение # 180
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и я! Быстренько все прочитаю и как начну комменировать.
Quote (Ringa)
Северус как раз разрабатывал план по захвату волшебного мира с помощью шантажа, шантажа и еще раз шантажа, когда к ним подошел Сегун.

Северус необычайно очарователен со своими Наполеоновскими замашками.
Quote (Ringa)
- Боже мой, боже мой, боже мой, - печально покачал головой Северус.

Очаровательно. Я прям узнаю в нем себя! Очень мило это выглядит со стороны, так что ничего не буду менять в своем поведении.
Quote (Ringa)
Все ради того, чтобы меня полапать.

da4 От Смаджера я вообще без ума. Такой милашка. А это его заявление - умора.
Quote (Ringa)
без запинки выдал Снейп, чуть подвинувшись - так, чтобы Малфой оказался между ним и мишенью для дартса.

Ха-ха-ха!!!! А Снейп такой же как и Гермиона! Она закрылась Беллой, Северус - Малфоем.
Quote (Ringa)
Поскольку я явился сюда без предупреждения, значит, решил сделать что-то, что улучшит наше положение,

Мне кажется, что тут нужен знак, но я могу быть не права. Я не очень дружу с пунктуацией.
Quote (Ringa)
Смаджер даже прекратил играть в дартс,

Вот это и в правду показатель. Об этом должны были написать в газетах!
Quote (Ringa)
– Я только старался обеспечить тебе безопасность, ты, ненормальная баба! Дьявольски тяжело наслаждаться семейной жизнью, если твою жену разорвет на мелкие кусочки и раскидает по квиддитчному полю. Минерва фыркнула.

Вот тут надо отделить прямую речь от косввенной. Вообще, по тесту надо пробежаться еще раз. Несоклько предложений вызвали вопросы по части пунктуации. Я не была в них умерена, поэтому не стала на них указывать, но все-таки лучше еще раз проверить текст.
Огромное спасибо за титанический труд. Перевести такой фик, это вам не плюнуть. Я в полнейшем восторге. Не знаю, как бы я прожила без Смаджера? Что было бы, если бы этот фик не донесли до русскоязычного фандома? Даже представлять не хочу. Последняя глава вышла великолепно. Минерва и Люциус - самые невероятные собутыльники на свете, но их сцена - чудо, как хороша.
смажер нашел себе девушку! Я за него искренне рада. Да и какую девушку? Великолепную Тонкс. правда, меня смущает Люпин. Его в этом фике точно нет? А то еще явится, как Отелло, в сиквеле.
Месть Дамболдору была жестокой и беспощадной. Отрезать ему бороду! Все-таки женщины воистину коварные существа. Наверно, Дамби стал похож на Гендпльфа: нет бороды, но длинные волосы ослаись. Стоп! А где теперь будут застревать лимонные дольки?

Огромное спасибо за перевод.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Четверг, 12.08.2010, 00:23
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Громкое имя Пожирателя Смерти", перевод Ringa, PG15 (С Днем Рождения,ТТП - 2010)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, sarkyana, aNiSa, Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Ростислава, SAndreita, млава39, an, Roxidew, Kurdew, Lolidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz