Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
"Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси, в работе
 
Hasta Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:56 | Сообщение # 101
Hasta
Маленький синенький монстрег
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не знаю, по моему менять что-то в ходе времени несколько опасно... И я не думаю что Дамблдор на это пойдет... Хотя на всё воля Автора и все же... Ведь если они изменят что-то, Гермиона не попадёт в министерство и не дотронется до этого артефакта, а следовательно не попадет в прошлое... Я запуталась... brush

"А хотите, я его стукну?! Он станет... Фиолетовым..."

(с) К.Булычев

 
aragorn Дата: Четверг, 03.09.2009, 15:13 | Сообщение # 102
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, интересный фик, спасибо! Очень смелая Гермиона, будет интересно посмотреть, как она сможет вжиться в это время. У нее есть цель, есть чувства, она принимает решения, быть может не всегда те, что нужно, но... Посмотрим, куда приведет нас фантазия автора! Спасибо за главы! ok4 ok4 ok4

 
DikaNew1 Дата: Четверг, 03.09.2009, 16:02 | Сообщение # 103
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Hasta)
Ведь если они изменят что-то, Гермиона не попадёт в министерство и не дотронется до этого артефакта, а следовательно не попадет в прошлое... Я запуталась...

Это при помощи маховика времени,действует такой принцип. Но мы имеем дело с подобием портала.Тоесть не заисимо от всего она в прошлом, как будто так и должно быть. Просто надо думать как о портале. Обычный переносит в пространстве, а этот во времени)))

Не переживайте))) Северус forever, но не сразу просто)


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
мерлиновасова Дата: Четверг, 03.09.2009, 20:44 | Сообщение # 104
мерлиновасова
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, спасибо, утешили))) Северус forever! brush а то уже сомнения появлялись...
удачи Автору и большой толстой Музы podmig1 (... хотя точнее высокой, черноволосой и в мантии ok3 )


не стесняйтесь почём зря выходить в астрал...
 
koshechka Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:32 | Сообщение # 105
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, утешили ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
sl_on Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:52 | Сообщение # 106
sl_on
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору спасибо... мб следовало сразу с Северусом о плане поговорить
за спиной как-то неудобно...


Розовые слоники бегают по комнате. Бегают и прыгают. Сволочи ушастые.
 
koshechka Дата: Пятница, 04.09.2009, 19:05 | Сообщение # 107
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (sl_on)
мб следовало сразу с Северусом о плане поговорить
за спиной как-то неудобно...

боюсь Северус наломает теперь дров,только теперь из-за Гермионы,а не Лили grust3


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
margell Дата: Суббота, 05.09.2009, 04:01 | Сообщение # 108
margell
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не обижайте Северуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Nimer Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:30 | Сообщение # 109
Nimer
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
это один из моих любимых фанфиков
с нетерпением жду следующих глав
ОГРОМНОЕ спасибо автору da4


К нам сегодня приходил
Некро-педо-зоо-фил.
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил
 
Angel_of_Death Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:41 | Сообщение # 110
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Когда же прода? grust3

Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Avelena Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:20 | Сообщение # 111
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 15

Весть о том, что я встречаюсь с самым желанным парнем школы, распространилась в рекордные сроки. Даже некоторые портреты сплетничали об этом. А мне было очень паршивенько. Изображать из себя влюбленную дуру довольно тяжкая работа и требует затраты феноменального количества энергии. Сириус ни на минуту не оставлял меня одну, постоянно держал за руку, обнимал, целовал.… Этот список можно продолжить до бесконечности. Какое счастье, что пора было идти к Дамболдору, иначе я бы придушила Блека. План перестал быть таким гениальным, как казался в начале.

- Мне пора, Сириус, ты же не забыл про дополнительные занятия, будет очень невежливо, если я опоздаю,- и пока он думал, что сказать мне, аккуратно соскользнула с его колен и попятилась к портрету полной дамы,- Ты меня не жди, я освобожусь поздно, так, что ложись спать.

- Я тебя все же дождусь, дорогая,- по его улыбочке было не сложно догадаться, для каких целей он собрался меня ждать. Извини парень, но у меня совсем нет желания, да и ты должен помучится.

Все-таки отбившись от Сириуса, я почти бегом достигла кабинета директора и, сказав горгулье пароль, беспрепятственно зашла. Дамболдор сидел за своим столом, просматривая какие-то бумаги и бормоча себе под нос. Как только он увидел, что я вошла, приветственно мне улыбнулся и жестом предложил присесть.

- Здравствуете директор,- непонятно почему, но я волновалась.

- Здравствуй Гермиона, я полагаю, ты не совсем понимаешь, каковы будут наши дальнейшие действия?- я утвердительно кивнула,- Но не стоит так волноваться. Скажу по секрету, я и сам не очень представляю последовательность наших действий, но мы с тобой все же умные люди и сможем во всем разобраться. Прежде всего, я хотел бы поделиться с тобой своими соображениями по поводу твоего путешествия,- он замолчал, вытянув губы трубочкой и скрестив руки на груди.

- Мне казалось это не столь важным, ведь есть дела куда более значимые.

- Согласен, но разве тебе не любопытно?- я поерзала на месте под его испытующим взглядом. Любопытство мой главный порок.- И я про то же,- он мягко улыбнулся.

- Так что вы по этому поводу думаете? Вроде первая теория была о подобии портала и маховика.

- Но разве ты не была удивлена некоторыми деталями?

- Пожалуй, одна вещь, действительно непонятна. Почему за мной в прошлое последовала только моя волшебная палочка? Ведь ни маховик, ни портал не оказывают таких эффектов.

- Как я уже говорил, изобретения отдела тайн очень специфичны. Меня беспокоил еще один вопрос. О правилах,- на моих губах против воли мелькнула улыбка,- Если ты сейчас в прошлом, что же с твоим будущим Я, и есть ли оно вообще. Ты правильно выразилась про свою волшебную палочку. Она последовала за тобой. И если я прав, то для тебя теперь того будущего попросту нет, в прочем, как и для всех остальных. А почему только палочка? Ведь это исключительно магический предмет, который теперь на всю жизнь связан с тобой, потому она и последовала по временнОму коридору вслед за тобой.

- Значит, наши дальнейшие действия никак не отразятся на будущем?

- Нет-нет. Как же они могут пройти стороной? Просто будущее уже не будет таким, каким являлось в твоем времени, а вытечет из твоих поступков. Фактически, ты можешь создать кардинально новое время. Ты же не хочешь, чтобы война была, и погибли люди?

Я вскинула голову и зло посмотрела на Дамболдора. Черт возьми, конечно, не хочу, я с трудом смогла все пережить, только сдается мне, что война в любом случае неизбежна, ведь Воландеморт силен, а значит опасен.

- Иногда мне кажется, что вы очень наивны, директор. И еще, мне совсем не нравится, когда используют других людей в своих целях, а вы в этом преуспели,- я уже вскочила и нервно мерила кабинет шагами, отчаянно жестикулируя,- Сначала вы большую часть жизни использовали Снейпа, хотя не спорю, что он совершил многие гнусные поступки, однако вы постоянно подвергали его жизнь риску. Если бы его разоблачили, то он молил бы о смерти, ведь Воландеморт просто чудовище и садист. Вы всю жизнь использовали Гарри, вы растили его как свинью, чтобы вскоре забить на бойне. Естественно во благие цели, ведь он должен был спасти мир от этого чудовища. Возможно, вы даже привязались к нему, и вам по-своему было его жаль, но это не помешало вам распорядиться его жизнью и отправить на верную смерть. А он тогда был еще совсем ребенком. Да мы все были детьми. После всех ваших рассказов, манипуляций и поступков, пропадает всякое желание доверять вам. Я не хочу стать марионеткой, я просто хочу жить. Думаю, что было бы правильнее, оставить все как есть, неизвестно какие принесет плоды наше вмешательство.

- Я понимаю твое состояние…- я резко обернулась к старому волшебнику.

- Да неужто?- я почти кричала,- Вы ни черта не понимаете. Моя жизнь более-менее наладилась, война осталась позади и напоминала о себе лишь в кошмарах. У меня стабильная жизнь без постоянного страха и тут я оказываюсь здесь. И все сначала. Я. НЕ. ЖЕЛЕЗНАЯ. Я всего лишь уставшая ведьма,- у меня иссякли силы, и я замолчала, ловя ртом воздух.

- Гермиона,- начал он тихо,- Я не в праве требовать от тебя чего-либо, но неужели ты допустишь, чтобы твои друзья погибли. Ведь теперь ты знаешь многих. И когда они умрут, ты не сможешь себе этого простить,- в глубине души я это знала, но черт возьми, почему я?

- Вы правы. И я очень сожалею об этом.

Повисло долгое молчание, и я поняла, что, пожалуй, впервые, Дамболдор не знает что сказать. А я вот лихорадочно думала, стараясь найти безболезненный выход из ситуации. Его не было.
Вздохнув, сказала:

- Давайте отложим наш разговор. Времени все равно предостаточно. Хотя.… Скажите директор, вы же ведете охоту на хокрусты?
Он кивнул.

- Тогда слушайте. Змея, диадема, дневник, вскоре он будет у Малфоев, чаша, медальон и перстень. Из-за него вы и погибнете в основном, так что как найдете, не спешите примерять. Он в старой лачуге Мраксов.

- Да? Я не стал бы там искать, ведь Том ненавидел то место. Хотя возможно многим позже…

- Так и было бы. Но у меня одна просьба.

- Я весь внимание.

- Возьмите меня с собой.

- Думаю, мы сможем отправиться уже скоро,- он немного помедлил и добавил,- И мне правда жаль, что с тобой все так случилось.

Я только грустно улыбнулась и, встав, пошла к двери.

- Спокойной ночи, сер.

- Спокойной ночи Гермиона.

Чувствовала я себя погано. Медленно шла по коридорам и молилась, чтобы Сириус уже спал, иначе я бы его покалечила. Совсем не было настроения играть с ним.
Впереди послышался какой-то шум, и я тихонько скользнула в нишу, за доспехами. Кто-то приближался, шелестя мантией. Через минуту из моей груди вырвался вздох облегчения. Я узнала человека, это был Северус и судя по его напряжению и хмурому лицу, был он чертовски зол.

 
Летучая_Мышь Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:53 | Сообщение # 112
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура, новая глава!
Надеюсь, что Сириус скоро отлипнет от Гермионы.
У меня складывается впечатление, что Дамблдор не принимает всерьез сложившуюся ситуацию, хотя...
Поскорей бы они лорда замочили =)



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
koshechka Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:49 | Сообщение # 113
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
на самом интересном месте - разборки с Северусом ok3 ok3 ok3
DikaNew1,наконец-то долгожданная глава - прочитала на одном дыхании и приготовилась ждать новую jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Angel_of_Death Дата: Понедельник, 14.09.2009, 10:55 | Сообщение # 114
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
на самом интересном месте - разборки с Северусом

Полностью согласна! da6
Я без вашего фика теперь "жить не могу", ждем-с продолжение!


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Darelli Дата: Понедельник, 14.09.2009, 11:43 | Сообщение # 115
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так новая класная глава )))) А можно Сириусу подружку придумать чтоб он от Гермионы отстал ? А то Севочку жалко )))

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
DikaNew1 Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:20 | Сообщение # 116
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Други и подруги,ну неужели Вы думаете,что я смогу обидеть Сева.Он конечно чуток помучаятся ( не бейте меня), но все у него будет отлино. точнее у них)))

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Mesa Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:00 | Сообщение # 117
Mesa
Серый Кардинал
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и продолжение)
Дамблдор опять за свое, старый пройдоха. Не сидится ему на месте. Все за ниточки охота подергать.
А Гермиона сразу быка за рога.
Может автор подарит нам один поцелуйчик со Снейпом?))) А то все Сириус, да Сириус...



- Um, tall people, short people, fat people, skinny people, black people, brown people or white people...
- Hey, Walter. We get it. © Fringe. "The Bishop Revival".
 
Avelena Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:03 | Сообщение # 118
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 16


So take care what you ask of me
Cause I cant say no…

Как только он поравнялся со мной, я тихо позвала:

- Сев,- он слегка дернул головой, но продолжил идти не замедляясь. Я поспешила выбраться из своего укрытия,- Северус! Да постой же ты,- но он, казалось, не слышал меня, хотя был всего в нескольких метрах впереди.- Может быть, ты все же остановишься?- добежав до него, схватила за руку, а он дернулся как от удара, но все же остановился.

Ох, лучше бы я не смотрела ему в глаза, но все же сделала это. И похолодела. Такой ярости я давно не видела. Ярости и боли.

- Ты что бегаешь от меня?- у меня была очень слабенькая надежда, что так зол он не на меня.- Сев, ты что?

- А почему же ты гуляешь по коридорам ночью? Одна!- в этот момент я узнала Снейпа - профессора, его слова сочились ядом, казалось, он вот-вот закапает из уголка рта.

- Я что-то не очень тебя понимаю, с кем я должна ходить?- в душу уже закралось нехорошее предчувствие, я очень надеялась, что мои мысли на сей счет ошибочны.

- Как же Блек выпустил тебя из своих объятий?- что-то сейчас будет,- Я то думал тебе неприятна его компания, но признаться, ты потрясающая актриса.

- Ты все немного не так понял…

- Да что здесь понимать, павлин распушил хвост и ты пала в его объятья,- при этих словах на его лице была болезненная гримаса. И тут я кое-что поняла.

- Скажи Сев, я тебе нравлюсь?

- Нет,- а врать-то не хорошо. В отличие от меня, из него актер так себе. По крайней мере, сейчас.
Сама не понимаю почему, но меня это взволновало. До сего момента я не задумывалась о Северусе как о мужчине. И мне очень захотелось кое-что проверить.

Я медленно приблизилась в плотную к нему, встала на цепочки и, обвив шею руками, осторожно поцеловала уголок губ. От этого прикосновения стало так хорошо, а по телу разлилось тепло, вызывая легкую дрожь. Я прижалась к нему еще теснее, и поцеловала еще раз. А Северус превратился в каменное изваяние. Но тут в нем как будто что-то сломалось, и он обхватил одной рукой мою талию, а другую запустил в волосы, отвечая на поцелуй.

Такого я, пожалуй, никогда не испытывала. Волшебное чувство, словно мир вокруг растворился, он попросту не имел значения, важны были только мы. Может, звучит невероятно глупо и отдает слащавым романом, но страсть съедала нас изнутри.
Он прижал меня к стене, словно пытаясь стать со мной одним целым, руки завел над головой и держал их, положив другую руку мне на спину, из его рта вырвался тихий стон, но я, в общем-то, в долгу не осталась. Уж не знаю, чем бы закончилось все это (хотя вру, знала и даже очень хотела этого.), но нас весьма некстати прервал противный голос Филча.

- Вы попались, голубки,- последнее слово он произнес с невероятным сарказмом,- Следуйте за мной и не вздумаете улизнуть.

« Да чтоб тебе провалиться, старый (тут я взглянула на него), не очень старый маразматик, слизень паршивый…»
Что и говорить, я была очень зла, потому перечень ругательств можно было и продолжить, но Северус взял меня за руку, и в общем-то Филч стал мне абсолютно безразличен, впрочем как и все остальное.

Этот блюститель правил шел впереди нас, освещая дорогу факелом, и бормотал что-то себе под нос. Должно быть, перечислял всевозможные меры наказания, выбирая что-нибудь поинтереснее.

Неожиданно Сев потянул меня за руку и втащил в какую-то нишу, незаметную при слабом свете огня. Это оказался узкий коридорчик, в котором невозможно было разойтись двум людям. Он шел впереди, ведя меня за руку, а я доверчиво следовала за ним. Вскоре коридорчик кончился, и мы оказались перед лестницей, поднялись на этаж выше и вновь двинулись по коридору, только намного шире предыдущего. Поплутав минут с пять, вышли к двери. Северус толкнул ее, и зашел. Я за ним. Это был старый, захламленный кабинет, непонятного предназначения.

Мы оказались лицом друг к другу, и просто молча смотрели. За все время нашего путешествия, не было обронено ни одного слова, но они нам и не нужны были. Северус притянул меня к себе и подхватил на руки, сделал несколько шагов и опустил на парту, медленно и осторожно, не переставая смотреть в глаза. Я не выдержала первой и приблизила свое лицо к его. Он чуть подался вперед и провел кончиком языка по моим губам. Это способствовало новому разряду электричества, прошедшемуся по моему телу. Все происходило, как во сне, только против обыкновения это был не кошмар, а самый прекрасный сон на свете. Я даже не хотела задумываться, где он научился так хорошо целоваться. Все мысли были оставлены на потом, а то, что произошло с нами в этом заброшенном кабинете невозможно описать словами.

Just once in my life
I think it'd be nice
Just to lose control- just once
With all the pretty flowers in the dust

 
consistus Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:33 | Сообщение # 119
consistus
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой, как неожиданно!!!!
блин...этотФилч везде=)) хорошо что Севи знает все пути и они смогли скрыться!!!=))))
ааааааааа...
классно=)))))) супер.......


Мы дети до тех пор, пока у детей наших детей не появятся дети. (с) -consistus
 
Angel_of_Death Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:54 | Сообщение # 120
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательное продолжение!
Quote
Волшебное чувство, словно мир вокруг растворился, он попросту не имел значения

Я тоже так хочу! podmig1 brush
Quote
« Да чтоб тебе провалиться, старый (тут я взглянула на него), не очень старый маразматик, слизень паршивый…»

Надо было в слух сказать, и посмотреть на его лицо! ok3
(мне кажется, главы мааааленькие!!! grust3 grust3 grust3 )
DikaNew1, желаю чтобы муза всегда была с вами podmig1 и вы поскорее порадовали нас продолжением!


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Vikaroy, Chuhayster
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz