Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
"Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси, в работе
 
Стэси013 Дата: Суббота, 26.03.2011, 20:59 | Сообщение # 261
Стэси013
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Урааааааааааааааааааа!!!!!! Наконец-то продолжение!!! jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 А я уже и не надеялась. Огромное спасибо автору!!! jump1 Пока нет связных слов - одни эмоции... Только, пожалуйста, больше не пропадайте так на долго!!!!!!!!!!!!!!!

Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью...
 
Bodler Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:44 | Сообщение # 262
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 32

Его руки ласкали меня, принося немыслимое блаженство, заставляя прогибаться на встречу. Губы были такими требовательными, что невозможно вздохнуть от наслаждения. Только не останавливайся, только продолжай…
Я резко села в постели, пытаясь выровнять дыхание. В комнате было слышно лишь стук сердца. Да…кошмары изменились. Теперь они стали намного страшнее, ибо я потеряла это навсегда. Кое как я встала на ноги и прошла на кухню, все еще прибывая в неадекватном состоянии. Стакан воды хоть немного, да помог. Это уже третья ночь, которая не дает мне покоя, заставляя просыпаться.
Сев в кресло, попыталась привести мысли в порядок. На какую-то долю секунды захотелось огневиски, но эта мысль быстро улетучилась. Теперь нельзя. Теперь надо найти другой способ справляться с кошмарами. Но от этих снов на глаза наворачивались слезы, и такая тоска брала мое сердце в тиски, что хотелось выть оборотнем. От безысходности и отчаянья. Аж тошно становится. Хотя стоп! Действительно тошно. Я еле успела добежать до ванной. Здравствуй токсикоз. Не скажу, что я тебе рада.

Северус Снейп ходил кругами по своему кабинету. Очередная попытка найти Гермиону потерпела крах. Так больше не могло продолжаться. Ему нужно найти эту девчонку и сказать… А что собственно он собирается ей сказать? За последний месяц в его голове прокручивалось множество сценариев дальнейшего развития событий и он сам себе внушил, что у него есть что-то дорогое, то, чего никогда не было. Другие назвали бы это семьей. Только было невозможно предугадать, что-же произойдет дальше. После всего, что он сказал ей в больничном крыле… Но тогда он и сам в это верил, а теперь получается, что был не прав.
По сто раз на дню в его воображении мелькала одна и та же сцена. Он зарывался лицом в ее волосы, вдыхая цветочный аромат( Почему цветочный, он бы и сам не ответил), а рукой поглаживает округлившийся животик с ЕГО ребенком. Гермиона в этих видениях счастлива…
Он застыл словно изваяние посреди комнаты. Как же эта мысль не пришла ему в голову с самого начала. Элементарнейшее заклинание и ее можно найти. При условии, что она не наложила запрет на сов. Это последний шанс.
Северус схватил со стола пергамент, и написал на нем ее имя.Простое отслеживающее заклинание. Теперь нужна сова.

Было только три часа ночи, но из-за тошноты невозможно уснуть. Я все так же сидела в кресле и пялилась в одну точку. Внезапный стук в дверь вывел меня из ступора. Рука дернулась к палочке, но остановилась на пол пути. Это не мог быть волшебник, вдруг что-то случилось у соседей.
Поспешно запахивая халат я двинулась к двери, не ожидая ничего плохого. Но когда ее распахнула, была близка к обмороку.На пороге стоял Северус, с самым своим зверским выражением лица. Его рука сжимала дверной косяк и костяшки пальцев были мертвецки белыми. Да и сам он не мерцал здоровым румянцем. Как только его нога перешагнула порог я решила ретироваться. А именно- упала в обморок.

Северус ликовал. Она не наложила заклятие недосягаемости для сов. Да еще и птицу удалось перехватить у самого ее дома. Он даже не помнил как поднимался по лестнице и сколько простоял перед дверью, не отваживаясь на действие. С одной стороны можно было покончить со всеми загадками сразу, но вот понравится ли ему конец?! Чтобы решиться хоть на какой-нибудь шаг, мужчина вцепился стальной хваткой в косяк и постучал по двери костяшками пальцев. В тот момент он не думал ни о чем. Но когда она открыла дверь, даже не спросив кто там, тугая пружина внутри него в миг распрямилась, давая возможность сделать вздох, чтобы начать свою речь. Однако воздух в миг вышел из него, стоило ему увидеть, как Гермиона начала падать. Реакция не подвела. Снейп подхватил ее на руки и пристроил на диванчике, действуя словно ювелир. Он боялся причинить ей боль, хоть какую-то. Она здесь, теперь все будет хорошо.
О Мерлин! Как же ему хотелось в это верить.



 
fyyf Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:47 | Сообщение # 263
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как же так, на самом интересном месте. Скорее бы продолжение. А так очень понравилось.
P.S. А по сути очень интересно. Люблю перемещения во времени и молодого Северуса, как впрочем и не очень молодого. Хотя это вопрос спорный. Кому что нравиться. jump1 ok4 jump1


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
DikaNew1 Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:58 | Сообщение # 264
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне вот больше нравится, когда Северус в своем обычном возрасте, с грузом пережитого, но при этом Гермиона все же старше 17 лет, а то выходит, что Снейп педофил. Может немного грубо звучит, но по сути верно. Просто очень много фиков, где она еще словно ребенок))) Так что стараюсь найти золотую середину da6

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
мерлиновасова Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:15 | Сообщение # 265
мерлиновасова
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Его рука сжимала дверной косяк и костяшки пальцев были мертвецки белыми.Да и сам он не мерцал здоровым румянцем.

автор, я Вас обожаю)))))))
молодой Северус шикарен, но взрослый - это же просто восторг!))) я ждала продолжения этой истории, и дождалась))) и ещё подожду!
не удержусь: аффтар, пеши исчо!)))))


не стесняйтесь почём зря выходить в астрал...
 
Аргента Дата: Понедельник, 01.08.2011, 13:56 | Сообщение # 266
Аргента
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор.... Проду бы....
 
DikaNew1 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:04 | Сообщение # 267
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 33

- Гермиона! Открывай глаза, я больше чем уверен, что ты уже не спишь.- Северус сидел на самом краешке дивана, наблюдая за тем, как трепещут ее ресницы. С одной стороны ему хотелось отсрочить момент пробуждения, ведь он не был уверен, что поступил, правильно придя сюда. То, что он напридумывал в своем воспаленном мозгу могло, и как он теперь был уверен, окажется лишь его фантазией. Это не своими воспоминаниями он подпитывал мечты. Хотя если разобраться, воспоминания-то его, да только не все так просто. Зря она впустила его в свои мысли, показав более того, что он желал увидеть. Все образы, все мельчайшие детали ее тела, голоса, движений, словно выжглись в памяти принося и радость и муку. И как же не хотелось разбить все свои надежды в дребезги. Но он не мог более ждать, нужно покончить с этим немедля, иначе он, Северус, просто напросто сойдет с ума.

Я открыла глаза и долго смотрела на главного героя моих снов. Теперь все выглядело очень реалистично. Я осторожно приподнялась на локте, протянув к нему руку и коснувшись лица. Он ответил лишь тихим выдохом, словно собираясь что-то сказать, набрал в грудь много воздуха, но передумав, выпустил его обратно. Очень медленно я придвинулась к нему почти вплотную, касаясь кончиком носа его щеки и вдыхая аромат его тела. Мне хватило доли секунды, чтобы понять- сон прошел, и передо мной на самом деле сидит Северус, замерев и кажется не дыша. И только я собралась отстраниться, как он двинулся на пару миллиметров вперед и поцеловал мои пересохшие губы. Пожалуй, во сне такого еще не было, чтобы от просто прикосновения к губам настолько сносило крышу. Безумно захотелось прижаться к нему как можно крепче и сделать что-то более смелое, чем целомудренное касание губ. В меня словно бес вселился. Это было похоже на сумасшедшую борьбу губ, языков и рук, неистово ласкающих друг друга, пытающихся не пропустить ни один участок тела, ни одну клеточку. Как же мне этого хотелось, я так скучала по его рукам, думала, что тоска сведет меня в могилу. Очень не хотелось останавливаться, но из моих глаз хлынул поток слез. Я бы не придала этому значения, но Северус чуть отстранился, крепко зажав мое лицо в своих ладонях.
- Маленькая гриффиндорка, моя гриффиндорка.

Северус хотел что-то спросить, попытаться начать разговор, но позабыл обо всем, когда она коснулась его лица. Столько нежности было в этом жесте, а ему стало так хорошо, как будто раньше она всегда так делала. Воздух с тихим свистом покинул легкие, а ее глаза гипнотизировали, не давая шелохнуться. Дюйм за дюймом она приближала свое лицо к его и когда остановилась, то он мог слышать аромат ее кожи. Выдержки надолго не хватило и, он прикоснулся к ней губами и в этот момент оковы, сдерживающие их, растаяли, позволяя сделать то, о чем он так долго мечтал. Это было похоже на безумие, но оно было сладостным и ни с чем несравнимым. Он бы никогда не остановился, но стало как-то уж очень влажно. Аккуратно взяв ее лицо в свои руки, он увидел бурные потоки слез, которые, казалось, сейчас затопят ее глаза. На какую-то долю секунды ему показалось, что она плачет, потому что ей не приятны его действия, но не нужно быть искусным легилементом, чтобы понять, что это слезы облегчения, счастья и чего-то еще, какой-то неуловимой эмоции. Северус подозревал, что нечто подобное отражалось и в его глазах.


Тем временем в почти восстановленном замке…
- Что значит, его нигде нет? Но этого просто не может быть!- Минерва МакГонагал почти шипела, выплевывая слова, собравшимся вокруг преподавателям.- У нас на носу занятия, а преподаватель по зельям покинул пост? Какой к Мерлину отпуск?- все деликатно молчали, а Дамболдор, весело глядевший на всех со своего портрета, лишь озорно ухмылялся.
- Ну же, Минерва, у него накопилось достаточно отгулов, позволь мальчику пожить для себя,- но вряд ли директор услышала речь профессора Флитвика.
- Это неслыханно, почему все происходит именно со мной, наверное, из меня никогда не выйдет хорошего директора, даже профессоров не могу держать под контролем, а что уж говорить про учеников?! Нет, я так больше не могу, где моя валерьянка…- но последний вопрос отозвался от стен пустого кабинета. Эти самые бесконтрольные профессора поспешили оказаться подальше, пока самобичевание директора не переросло в откровенное раздражение. Но она этого даже не заметила, доставая вожделенный пузырек и откупоривая его.


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
DikaNew1 Дата: Вторник, 29.11.2011, 21:24 | Сообщение # 268
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог.

-Нет, даже не думай об этом…- голос женщины звучал достаточно жалобно, но мужские руки непоколебимо стаскивали с нее одеяло, - Дай же мне, наконец, поспать, впервые за последние годы я могу просто поваляться в кровати не спеша готовить завтрак и собираться на работу, черт бы тебя побрал!
Но все попытки остановить мужа провалились, да и солнечный свет бил в глаза, заставляя против воли взбодриться.

- Ну и ладно, но имей в виду, ты ничего не выиграешь от этого,- и что есть сил, она отпихнула мужа в сторону в нелепой попытке добежать до ванной. Хотя «добежать» очень уж громко сказано, ее ноги не успели коснуться даже пола, как Северус повалил ее на кровать, придавив своим телом.

- Ты в этом уверена, дорогая? Значит, ты все еще хочешь поспать,- его губы двигались у самого ушка Гермионы, вызывая дрожь по всему телу, а руки задвигались по телу, вычерчивая причудливые узоры.

- Знаешь, так не честно,- но голос женщины дрогнул, и заполнившие ощущения вытеснили из головы все претензии, заставляя подчиниться сильным рукам…

- Северус, это не справедливо, почему так выходит всегда?
- Что ты имеешь в виду, дорогая?- невинно поинтересовался он.
- Не прикидывайся, почему нельзя было дать мне поспать подольше, это первый день за последние 12 лет, когда не нужно…

- Да-да, ты говорила. А теперь подумай, наконец-то дети не смогут мне помешать сделать то,- он тихо втянул воздух, наслаждаясь ароматом ее кожи,- чего мне очень хочется.

- Ох, неужели снова…

- Конечно дорогая…

Через какое-то время они сидели на кухне, наслаждаясь поздним завтраком. Сказать по правде сильно поздним. Гермиона смотрела в окно, мысленно блуждая далеко от дома, что не укрылось от Снейпа.

- Думаешь, у них все хорошо?

- Ты так говоришь, словно не знаешь их,- хмыкнул Северус.

Гермиона задумалась на несколько минут и усмехнувшись произнесла.

- Скажи честно, ведь ты места себе не находишь, что Эйлин, тоже попала на Гриффиндор.

- И не говори, дорогая, это настоящий удар, оба моих ребенка - Гриффиндорцы.

- Но ведь это не так уж и плохо?

- Нет. Совсем не плохо,- произнес мужчина, обнимая свою Гриффиндорку…


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
koshechka Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:43 | Сообщение # 269
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
пребываю в состоянии безудержной радости вперемешку с легкой грустью jump2 jump2 jump2 DikaNew1, все супер,но есть мелкие косяки с орфографией и пунктуацией, поскольку произведение закончено, то, наверно, это уже не так важно, но все же обратите внимание da6
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
DikaNew1 Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:09 | Сообщение # 270
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я собираюсь переправлять фик, устраняя ошибки и хочу выгрузить обновленную версию, где мне не будет стыдно за свои косяки)))

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Sh@doow Дата: Среда, 30.11.2011, 08:46 | Сообщение # 271
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала целиком - и мне понравилось. Вот как-то настроение от этой истории подымается:)
Но все-таки в шапку в жанры надо и юмор добавить. Уж больно интересный внутренний мир у мисс Грейнджер:) ИМХО


Control emotions. Discipline your mind.
 
Fairy_tale Дата: Среда, 30.11.2011, 18:50 | Сообщение # 272
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да-да, автор, ошибки надо исправлять! Тогда читать будет намного приятней!
У меня сложилось противоречивое впечатление об этой истории. Образ Гермионы мне совсем не по душе. Вы уж не обижайтесь, но такие мои закидоны - люблю Гермиону, но не эту. На мой взгляд, ее поведение слишком вызывающее, необдуманное(где ее рассудительность?!). Когда была в прошлом, очень агрессивно себя вела. До Беллы не доходило, но описано так, что от наказания слизеринцев она хотя и не получала наслаждение, но что-то зверское и мстительное в ней было. Ее пристрастие к спиртному меня неприятно поразило. Но это можно списать на мои пунтики по поводу алкоголя. Метание от Сириуса к Северусу тоже оставило довольно неприятный отпечаток. Люблю в отношениях к людям стабильности. Порадовало меня, что на протяжении фика героиня никак не изменилась - ни красавицей не стала, ни принцессой, ни величайшим зельеваром и проч. Образ благополучно прошел через рассказ без искажений.
Ну Сириус - красавчик, это понятно. Питер - крыса. Кстати, он так здорово описан, что подтвердил отношение к себе! Ремус - порядочный староста. Правда, можно было бы лучше его прописать. Он такой хороший ведь! =) А вот Джеймс... Ну скромный, Гарри в него пошел. А вот по отношению к Лили чудила еще тот! Неее, он мне понравился. Милый. С растрепанными вечно волосами!..
Снейп немного не такой. Я, если честно, вообще времена мародеров не люблю, ведь персонажей приходиться придумывать самому автору, а это не очень легкое и поэтому не всегда удачное дело. И молодой Северус меня не вдохновляет. Слишком он не такой. Ведь известно, что черты характера закладываются еще в детстве, а время фика - седьмой курс. От профессора в этом мальчике мало чего я заметила - любовь к зельям, ии.. не знаю еще что. Совершенно новый и непонятный мне человек.
Макгонагалл меня вообще в шок привела. Поразительно. Никогда ее ТАКОЙ не встречала. Немного злобенькая и жаждущая мм.. власти? контроля над другими? знания всех секретов? Пожалуй, все это вместе. Дамблдор тоже не подарок. И вечный штамп: "Лимонные дольки, дорогая?" Фух, сколько не читала, в каждом третьем встречаю нечто похожее. Я верю, что в вас есть потенциал, почва, на которой выросла такая замечательная идея,но мелкие детали тоже неплохо бы проработать! Хотя, может быть, это стало штампом после написанного вами фика, я не знаю, поэтому поростите, если я ошибаюсь.
Том Реддл, конечно, в образе приятного на внешнесть мужчины понравился. Но его идея с собачкой поистине ужасна. Да он псих вообще))
Ах, да. Про беременность-то я забыла. Гермиона умом тронулась и сбежала. Бзик у нее, может? Я совершенно этот поступок не оценила и не приняла.
Вы не смотрите сколько я тут отрицательного понаписала. Я стараюсь глазами стороннего наблюдателя оценить работу. Есть множество положительных моментов: Гермиона, помогающая прогрессу в отношениях будущих Поттеров, романтичный Снейп, Сириус, которого "его девушка" продинамила, послав за соком(это мне ооочень понравилось!) и другое.
И про опечатки я еще раз повторю, избавьтесь от них! "Сер" меня просто убивало!
Признайтесь, профессор трансфигурации вам не слишком по душе? Мне показалось, что ее нарочно немного "подпортили". И хотелось бы узнать ваше мнение по поводу написанной вами Грейнджер. Вот вы любите ее как свего персонажа? Ведь он ваш, ну только имя то же. И кто вам больше нравится - она из книги или своя?
 
DikaNew1 Дата: Среда, 30.11.2011, 21:23 | Сообщение # 273
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что ж, приступим. Ошибки меня уже доканали, если честно. Когда пишу на бумаге или смс, то никогда не допускаю такого ужаса, но стоит только пальцам пробежаться по клаве, как на те вам. Хотя перед тем, как выложить главу несколько раз ее проверяю, но, словно слепая, не вижу их(((

Небольшая непродуманность фика моя вина. Раньше я никогда не писала подобных вещей, т.е. истории всегда полностью принадлежали мне, так же как и персонажи. Да и некоторая растянутость фика внесла свое влияние, я элементарно путалась. Ну и плюс ко всему это все же мой первый подобный опыт, сейчас я пишу еще один, там конечно более продуманный сюжет, с привычными для нас поведенческими чертами персонажей.

А вот моя Гермиона действительно сильно отличается от каноничной, в этом-то и была вся соль. Ведь в книгах Ро нам не описали, что могло бы быть с героями, продлись война еще года 2, ведь им пришлось бы быть более жестокими. Так и вышло с Гермионой. Она просто спряталась от преживаний за маской. А алкоголь... Ну ни как без него в данной ситуации. Хотя я понимаю, что многие читатели любят ее такой, какой она является в книгах, для меня же этот образ слишком уж скучен. Но, повторюсь, в других рассказах постараюсь сделать ее более привычной))))

Спасибо за столь детальный разбор полетов))) Спишем мои косяки на неопытность в фанфикшене))))


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
DikaNew1 Дата: Среда, 30.11.2011, 21:29 | Сообщение # 274
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Забыла совсем, Дамболдор и лимонные дольки... Ну не удержалась я от этого, просто этот дуэт так часто встречается, что мне захотелось внести этот стереотип)))

А МакГонагал я очень даже люблю. Что уж говорить, когда тот гавнюк плюнул ей в лицо, мне захотелось самой проклясть мерзавца))) Просто я ее описала с довольно забавной стороны, жаль, что показалось, буд-то я ее не люблю.


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Fairy_tale Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:54 | Сообщение # 275
Fairy_tale
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, я могу порекомендовать найти бету. И я понимаю, как ошибки в своем тексте бегают от взгляда - сама миллион раз сталкивалась с этим.
Раз вы начинающий в этом деле, то пожелаю вам большого творческого потенциала и терпения. И, конечно, вдохновения! Дерзайте, с вашими идеями и хорошей бетой вы далеко пойдете!
Ох, на счет Дамблдора и его долек - это меня поражает. Не понимаю, зачем вносить уже утвердившееся. Я думаю, лучше бы порадовать читателя новой стороной героя, т.е. вроде канонный, но маленькие детали подчеркивают его истинный характер. Сама бы села писать, но не терпения, ни, увы, умения к такому делу не имею. Поэтому остается молча кусать ногти. Ну не совсем молча)) Поэтому вносите в фик приятные глазу детали, которые придумали сами, либо не так примелькались.
Удачи в дальнейшем творчестве!
 
fyyf Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:59 | Сообщение # 276
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, большое спасибо за Ваш труд, доставивший море положительных эмоций. brush
У Вас получился замечательный фик.
Особая благодарность за то, что на выходные смогу, наконец-то, перечитать Ваше произведение от начала и до саооооооооооооооооооого конца. ok4 ok4 ok4
Ну, уж очень я люблю завершенные макси, а рейтинг Романс вообще мой самый любимый.
Так что удовольствие от повторного прочтения будет двойным, нет тройным (любимые герои, любимый рейтинг, любимый размер) и закончен! Супер!


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
fyyf Дата: Понедельник, 05.12.2011, 14:28 | Сообщение # 277
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, Еще раз спасибо за Ваш замечательный фик. Наконец-то, перечитала полностью и получила огромное удовольствие. Все герои выписаны очень натурально, интересно и с немалой толикой юмора. Северус в молодости бесподобен. А Сириус.. ну он и есть Сириус (право, не знаю, что он делал в прошлом без нее, ему явно было скучно, ведь никому и в голову не могло прийти отшить его так эффектно). Гермиона тоже понравилась – решительная, отважная и трепетная. К тому же уважаемый автор, у Вас чудесный слог, фик читается на одном дыхании и не дает скучать ни на минутку. Возможно, в нем и есть мелкие недочеты в сюжете, все как-то быстро разрешилось, что в прошлом, так и в настоящем, а где же терзания души и неразбериха чувств (особенно в прошлом, они так быстро определились со своими отношениями). Но такой подход в тоже время придает фику определенное очарование, погружаю в атмосферу легкого романтизма, не лишенного в тоже время надрывной ноты.
В итоге после прочтения, остается восхитительное, щемящие, нежное послевкусие сбывшейся мечты и мириады положительных эмоций. brush


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Стэси013 Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:03 | Сообщение # 278
Стэси013
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, как же здорово, что вы не забросили этот фик и довели его до конца! История мне очень понравилась, но вот только возникли некоторые вопросы. Получается, что Гермиона была не в прошлом, а в какой-то параллельной реальности, поэтому изменения коснулись только ее? А если это так, и директор с марадерами все равно умерли, а Сева стал Пожирателем, так зачем ей было рисковать своей жизнью и здоровьем, чтобы уничтожить в той реальности крестражи??? grust1

Если все прочее сгинет, а он останется — я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью...
 
JK Дата: Среда, 25.04.2012, 12:52 | Сообщение # 279
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо! Фик читала на одном дыхании и сразу целиком, автор, удачи Вам!
jump2
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz