Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
"Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси, в работе
 
Wolf Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:51 | Сообщение # 21
Wolf
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересно! da4 Жду продолжения! Эх, жалко, что глава небольшая)))

Сообщение отредактировал Wolf - Четверг, 20.08.2009, 16:52
 
DikaNew1 Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:01 | Сообщение # 22
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Может успею еще одну сегодня)))

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Vanda Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:36 | Сообщение # 23
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох и Сириус, ох и жук, ну ниче...Гермиона девочка взрослая - себя в обиду не даст"!!!
автор! мы ждем продолжения!!! grust2 grust2
 
fable-t Дата: Пятница, 21.08.2009, 01:23 | Сообщение # 24
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, чтож Сириус-то, видимо, не привык к отказам. Придётся привыкать обламываться!! ok3 ok3 ok3

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Avelena Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:43 | Сообщение # 25
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7

На следующий день Сириус вел себя вполне сносно, конечно пытался при удобном случае приобнять, но только за плечи и вполне дружелюбно. Хотя в глазах читалась вселенская тоска, может, и правда грустил, а может просто очень хороший актер. Но, в общем, день мне понравился. Мы ходили по магловскому Лондону, все-таки побывали в кино, походили по очень красивым местам Английской столицы, мальчишки даже смогли затащить меня в маленький, но очень милый бутик, где под их напором, заставили перемерить кучу тряпья, и почти такую же купили мне. Сначала это безумно раздражало, но где-то через час я начала получать от всего этого удовольствие и в итоге мы пробыли там довольно долго.
В общем я могу сказать, что день прошел великолепно и даже присутствие хвоста не смогло особенно его омрачить.
Правда была небольшая стычка с Малфоем и ко, но я применила один интересненький сглаз, из-за которого у них всех выросли свинячии пяточки и они предпочли поскорее убраться подальше.
Пожалуй это было даже забавно. Ну я так точно посмеялась, а про Джеймса и Сириуса вообще молчу. Даже Ремус украдкой улыбался, хотя пытался сохранить лицо старосты.

Спать разбрелись около одиннадцати, и то, только по тому, что завтро надо было рано вставать и ехать на вокзал Кинг-Кросс, что бы отправиться в школу. Как же я по ней соскучилась! После победы я там ни разу не была. Просто не могла себя пересилить, ведь столько воспоминаний было заключено в ее стенах, от которых становилось просто не по себе. И я становилась не просто « холодной», а железобетонной. Без любых проявлений чувств.

Но что больше всего мне понравилось, не пришлось прибегать к своему любимому снатворному, ибо как только голова моя коснулась подушки, я уснула сладким сном и, впервые за несколько лет мне ничего не снилось, и я не проснулась от собственного крика.

Так как мне никаких вещей собирать не нужно было. По той причине, что у меня их не было, ( ну если только не считать ту гору тряпок, что мне накупили вчера, но они не были распакованы) я решила поваляться в постели подольше. Но моим планам не суждено было сбыться. Где-то начиная с восьми, в дверь, не переставая, стали ломиться то Сириус, то Джеймс, с просьбами помочь им собраться. Они же не догадались собрать вещи заранее, куда уж им. Но поделать я ничего не могла. Спать они мне все равно не давали, пришлось помогать, иначе мы могли опоздать на поезд.
Суета была невообразимая. Я до сих пор не помню, каким образом нам удалось быть на платформе девять и три четверти без пяти одиннадцать. Но мы успели, и, может, конечно, это и немного не скромно, заслуга полностью моя. Я предложила вызвать магловское такси.

Оказавшись на платформе, мы стали выискивать свободное купе, но как на зло они все были битком. Да еще идти было тяжело, все пространство заполнили ученики и провожающие их родственники. Купе все-таки нашли, в самом последнем вагоне и поторопились занять его.

- Знаете, а мне жалко, что каникулы уже закончились и что мы с тобой, Гермиона, провели так мало времени вне Хогвардса. Но я еще наверстаю упущенное,- говоря это, Сириус широко лыбился, а Джеймс с Ремусом ухмылялись. Судя по всему, ночной инцидент был прекрасно известен Люпину. Хвост же постоянно только на всех смотрел и почти не говорил. Свое участие в разговоре он выражал только восхищенными взглядами и оханьем, да аханьем. Ну и самый ужасный жест, это, пожалуй, когда он взвизгивая подпрыгивал на месте и восторженно хлопал в ладоши. Брр, просто проблюваться тянет.

На протяжении всей поездки в купе постоянно кто-то заглядывал и здоровался с моими новыми друзьями, и с любопытством косились на меня, ожидая, когда нас представят. Через полчаса вес поезд, все курсы, и даже волшебница, возившая тележку со сладостями, знали, что появилась новая ученица, гриффиндорка и возлюбленная Сириуса. Об этом я узнала, решив прогуляться в первый вагон, где была та самая волшебница со сладостями. Что мне совсем не понравилось, так это то, что некоторые девочки поглядывали на меня со злобой. Что и не удивительно, Сириус нравился многим. Надо в ближайшее время от него отделаться, иначе мое пребывание в прошлом кончится моим же убийством, при чем жестоким.

Когда стемнело, мы уже почти приехали в школу и переоделись в мантии. Один известный вам юноша пытался положить свою голову на мои колени, но я его быстренько спихнула. К сожалению не достаточно, так как какая-то пятикурсница с Ренвекло заглянула в купе в этот самый момент и, увидав это, выбежала со злобно сверкающими глазками. Ну вот, еще одним врагом больше.

Но, как бы то ни было, мы приближались к станции и начали спешно покидать поезд, что бы занять свободную карету. Когда до нее оставалось совсем немного, раздался голос, про обладателя которого, я успела уже забыть.

- Привет всем,- это была Лили Эванс, которую я без труда узнала, ведь Гарри везде таскал с собой колдографию родителей.

- Привет Лили, может, поедешь с нами до школы?- с надеждой спросил Джеймс, а его рука между тем скользнула к растрепанным волосам и начала их еще больше ерошить. Проследив за его жестом, она только скептически поджала губы неудостоив его ответом, попрощалась и, развернувшись, отошла к группе девчонок, косившихся на меня и о чем-то перешептывающихся. Меня это если честно начинало уже бесить.

Мы ехали по дороге, и у меня щемило сердце. Все-таки соскучилась по школе и очень сильно.

Вскоре карета остановилась, и мы выбрались наружу. Огромные двери школы были гостеприимно распахнуты, словно приглашая зайти в этот оплот магии. Даже мурашки по коже пробежали. Я как зачарованная шла вперед. И даже не заметила, что Сириус приобнял меня за талию и вел по холлу, завел в большой зал полный народу, и подводил к столу Гриффиндора, под всеобщие взгляды. Я словно очнулась и развернувшись побежала в холл. Найдя маленькую дверку за лестницей, змейкой скользнула за нее. Там уже столпились все первокурсники и МакГонагал, судя по испуганным лицам малышей, только что закончила свою речь.

- Вы что-то хотели мисс…?

- Гермиона Грейнджер, профессор.

- Я слушаю мисс Грейнджер.

- Понимаете профессор, мне необходимо переговорить с директором. По очень важному делу.

- Раз вы на Гриффиндоре, хотя я не могу вас припомнить, может, изложите свою проблему своему декану?

- Извините профессор МакГонагал, но мне необходим директор.

Она еще немного побуравила меня взглядом и продолжила:

- Что ж, я сообщу профессору Дамболдору о вашей просьбе, после окончания банкета задержитесь у входа. А пока возвращайтесь в зал. А вы,- взгляд ее обратился на первокурсников,- заходите через минуту.

И с королевской осанкой МакГонагал покинула комнату.
А я поспешила на банкет. Найти друзей (быстро я их стала так называть) не составило труда. По иронии судьбы, они занимали те же места, что и мы, когда учились в школе.
Слегка кольнуло сердце. Захотелось увидеть Гарри с Джинни, даже Рона.

Сириус пытался что-то у меня узнать, но я его не слушала. Мой взгляд не отрывался от волшебника, сидящего в центре преподавательского стола, с длинными седыми волосами и бородой, на носу которого, сидели очки половинки. А за ними пронзительно голубые глаза. Живые.

Помимо воли в горле застыл комок, а дышать стало тяжело. Вот-вот разрыдаюсь.

Кажется трещина в железобетоне…

 
Lia-Lia Дата: Суббота, 22.08.2009, 11:13 | Сообщение # 26
Lia-Lia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, ....остается верить, что дедушка Дамб поможет!
Спасибо автору.
Quote (Avelena)
снатворному
:)
 
fable-t Дата: Суббота, 22.08.2009, 15:02 | Сообщение # 27
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
НУ когда же она встретит Северуса? И как она его окрутит? Не томите, душа моя, продолжайте, прошу Вас!!!

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Hanami Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:01 | Сообщение # 28
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Скорее хочу узнать продолжение. Очень интересно, надеюсь продолжение будет сколь же многообещающе.

Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
DikaNew1 Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:05 | Сообщение # 29
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо всем)))
Может кто-то хочет помочь автору)
Времени катастрофически не хватает, чтобы исправлять орфографию)))
В общем бета, я жду тебя)))


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Vanda Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:02 | Сообщение # 30
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой если это поможет в выкладывании глав....я могу помочь.....
правда я никогда бетой не была....
 
severiane Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 02:39 | Сообщение # 31
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сколько уже прочитано фанфиков о том, как Гермиона попадает в прошлое. Но все читала бы и читала.
Спасибо автору за интересное начало. Не терпится прочесть, что же произойдет дальше. Огромнейшая просьба не затягивать с продолжением.
 
trot Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:12 | Сообщение # 32
trot
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, спасибо за главу! А круто наша девочка с Сириусом, ладно хоть Джеймс не повелся на "лублу". А то Гарри был бы под вопросом. ok3 Достанется ей на орехи от женской половины Хогвартса! da6

"Мы пошли на самоубийство, вернемся к ужину"
"Слава Мерлину, у нас еще куча проблем!
"Опять обострилась дружба факультетов!"
 
koshechka Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:07 | Сообщение # 33
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, Гермиона - жжёт не по-детски ok3 - любопытства через край, хулюганит по полной ok3 :ok3: ok3 :ok3: ok3
жду коронного выхода Северуса jump2 :jump2: jump2 :jump2: jump2 :jump2: jump2 jump2 :jump2: jump2 :jump2: jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Понедельник, 24.08.2009, 20:08
 
Avelena Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:23 | Сообщение # 34
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8

- Профессор МакГонагал сказала, что вы хотите со мной о чем-то переговорить, мисс Грейнджер.

- Да сэр,- на нас все косились и пытались не упустить не одного слова,- Только наедине, это разговор не для посторонних ушей.

- Что ж, тогда пройдемте ко мне в кабинет.

Шли молча, но когда миновали последних учеников, Дамболдор начал разговор.

- Конечно, может быть, память мне изменяет, но я не припоминаю вас, хотя знаю всех своих учеников,- и обязательная снисходительная улыбка.

- Вы правы сэр, я здесь не училась. Еще. Но все же лучше начать этот разговор не здесь

- Ну что ж, мы уже пришли.

И правда, пред нами возникла горгулья, охраняющая вход в директорский кабинет.

- Йоркширский пудинг!

И услужливая статуя отпрыгнула с небольшим поклоном, открывая взору винтовую лестницу. Мне доводилось не часто здесь бывать, и когда мы достигли двери и вошли, я вертела головой во все стороны. Вроде ничего не изменилось, те же столики с множеством непонятных приборов, которые гудели и позвякивали, от некоторых шел пар, другие источали непонятные ароматы. По стенам шли стеллажи с книгами, которых, казалось, было не меньше, чем в библиотеке. На жердочке восседал Фоукс, во всем своем великолепии.
Директор сел за стол и жестом предложил присесть мне в кресло напротив.

- Ну что ж, мисс Грейнджер, мы остались одни, и вы можете смело начать свой рассказ.

- Сэр, случилось нечто непонятное, я пыталась на протяжении последних двух дней проанализировать ситуацию, но у меня не вышло. Я потому и направилась к вам. В надежде, что вы сможете помочь, ну или хотя бы объяснить, что произошло. Но мне еще и очень тяжело говорить, я просто так рада видеть вас живым!- тут я осеклась и впервые посмотрела на него. Если Дамболдор и был удивлен, то виду не подал.

- Из всего вами сказанного, я могу заключить, что вы из будущего,- и успокаивающе улыбнулся.

- Да сэр. Мне, пожалуй, многое надо вам рассказать, но я просто не знаю с чего начать.

- С начала. Лучше всегда начинать с самого начала,- он еще добродушнее улыбнулся,- Не желаете ли лимонную дольку?

- Вы совсем не изменились,- я немного помедлила, собираясь с мыслями,- Пожалуй, все началось еще с этого времени…

Мой рассказ был долгим. По началу слова давались с трудом, но вскоре, словесный по..ток было не остановить. Я говорила обо всем, а Дамболдор внимательно слушал, жуя свои дольки.

Когда я закончила, на улице, кажется, была глубокая ночь.

- Так вы встречали нечто подобное, сэр?- я с надеждой посмотрела ему в глаза. Что-то уж больно веселыми они выглядели.

- Боюсь, что нет. Но у меня есть несколько предположений. И вероятнее всего, тот кулон, был неким порталом, но с нестандартным действием. Если угодно, модифицированный. Позвольте полюбопытствовать, мисс Грейнджер, как вы учились?

- Я лучшая выпускница школы за двадцать лет, сэр,- лицо просто пылало, а по цвету не уступало пологам, в спальнях гриффиндора.

- Я так и подумал,- чему-то улыбнулся,- Тогда скажите, что отличает порталы, от других видов транспорта?

Я уже поняла, к чему он клонит, но по привычке отчеканила:

- Портал возможен в использование лишь раз, без повторного превращения. Это билет в один конец и после использования, он утрачивает свои магические свойства,- Дамболдор утвердительно кивнул,- Значит, я здесь застряла навсегда? Но как же тогда мое время, ведь я не могу исчезнуть совсем.

- Вы не совсем понимаете условия путешествий во времени. Ну, к примеру, взять тот же маховик. Вам ведь известно о них?

- Да, на третьем курсе именно с помощью него, мы спасли Сириуса.

- Ах, да-да. Конечно, существует одно время, но две личности одного и того же человека, который использует его. Но только одна личность, после, продолжает свой путь. И все что она сделала, отражается на действительности и будущем. Как в прочем и на прошлом, где эта личность была первоначально.
Так, как вы, несомненно, поняли, первая личность исчезает с исходом времени, но на смену приходит другая, которая совершала путешествие. И все что она сделала, отражается на действительности.
Примерно такой же принцип действия, имеется сейчас и у нас. Вы совершаете путешествие, значит вы и живете, и значит, вы же продолжите путь. Конечно, существует и другая реальность, но она зависит лишь от ваших действий здесь.

- Значит, я уже в любом случае не смогу вернуться назад?

- Боюсь, что так, мисс Грейнджер.

Я растерялась и не знала что сказать. Ведь до последнего надеялась, что Дамболдор найдет выход, что поможет вернуться.

-Не расстраивайтесь, ведь теперь мы сможем исправить многие ошибки, допущенные в будущем. И многих жертв сможем избежать.

- Я это понимаю, но…Просто я боюсь, что не смогу. Это слишком для меня. Я чудом пережила одну войну. Другую могу не выдержать. Вы меня не знали, до всего. Какой я была. Просто поверти на слово, часть меня, словно умерла вместе с теми, кто был мне дорог. И если все повториться, я боюсь сойти с ума,- так-так, похоже, истерика не за горами. Единственное, на что я осталась способна, это бессвязно кричать, швыряться обвинениями и крушить все на своем пути. Но без единой слезинки. Сухая и опасная истерика.

- Но ты не одна. На сколько я успел заметить, да и сплетни долетели до моих ушей, ты обзавелась друзьями. Ведь они тебе уже успели помочь,- Дамболдор лукаво улыбнулся в бороду,- Да и одна юная Хаппилпафка поведала своим подругам, в оправдание скажу, что очень громко, что некая Гермиона, стала возлюбленной Сириуса Блека.

- Просто он принимает желаемое, за действительное, сэр. Хотя они все и, правда, очень помогли мне. Жаль, что вместе с палочкой за мной не последовал тот кулон, возможно, удалось бы с его помощью, разобраться в ситуации.

- Возможно, но не стоит горевать по тому, чего у нас нет, и, похоже, не будет.

- Так что же делать мне?

- Жить, мисс Грейнджер. Надеюсь, вы не против снова пойти в школу. К счастью сразу на седьмой курс. Ну а параллельно учебе, мы будем искать компромисс войне.

На этом мы и закончили. Дамболдор распорядился, чтобы мне приготовили в башне гриффиндора комнату. Пока я дошла, все было уже готово. Необходимые вещи для учебы, мне доставят завтра утром. Оказавшись одна, я села на постель и попыталась еще раз все осмыслить. Но поняла, что просто валюсь с ног, от усталости. У меня еще будет время подумать. И судя по всему, много.

С этими мыслями я уснула.

 
Avelena Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:36 | Сообщение # 35
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 9

Такое чувство, что я только уснула, и тут же меня разбудил колокол, призывая собираться на завтрак. Кое-как разлепив глаза, я полежала пару минут, вспоминая свой разговор с Дамболдором.
С тяжелым вздохом села на кровати и окинула взглядом комнату. Вчера было не до этого.
Маленькая, но вполне уютная. Кровать стоит у большого окна, из которого открывается великолепный вид на Запретный лес. В углу большой шкаф, чуть дальше стол, на котором лежит много свертков. Наверное, учебники. Над ним навесные полки. Стул, камин, и два кресла напротив.
Увиденное меня вполне удовлетворило. Встав, я подошла к шкафу. За ним оказалась неприметная дверь. Значит ванная комната у меня отдельная. Повеселев, я пошла принимать душ. Теплая вода меня всегда успокаивает.
На сборы ушло около пятнадцати минут, и когда я спустилась в общую гостиную, там было полно народу.

-Привет милая,- кто-то подошел сзади и обнял меня за талию, поцеловав в шею. Хотя почему кто-то. Здесь был только один самовлюбленный павиан, способный на это.- Куда ты вчера исчезла после ужина?

- А тебе не кажется «милый», что это не твоего ума дела,- я быстро скинула его руки,- Джеймс, объясни хоть ты мне, что с твоим другом случилось. Или я что-то пропустила?

- Понимаешь Миона, Сириус, кажется, влюблен в тебя, при чем до потери последних мозгов,- он страдальчески закатил глаза и возвел руки к небу, то бишь к потолку.

- Может ему стоит пройти какой-нибудь курс лечения? Например, электрошоком.

- Чем?- оба непонимающе на меня уставились.

- Да так, проехали,- в животе урчало.- Пойдем уже на завтрак?

И мы двинулись в большой зал. Народу было полно, все толкались и суетились. Видно было, что все факультеты праздновали у себя в гостиных до поздней ночи, и потому не выспались. Вскоре к нам присоединился Ремус и хвост (мысленно я его только так и называла, на большее, эта крыса могла и не рассчитывать). Опять веселые разговоры, смех, Джеймс с Сириусом даже в шутку подрались. Хотя скорее это было похоже на махание руками, нежили на мало-мальски приличную драку.

Когда мы наконец-то расселись, я оказалась между Ремусом и Сириусом, разговоры смолкли, конечно, на короткое время, и мы приступили к еде.
Завтрак подходил к концу и вдоль Гриффиндорского стола пошла профессор МакГонагал, раздавая расписания. Подойдя ко мне, она сказала;

- Директор просил уточнить у вас, какие дисциплины вы посещали в своей школе.

Незаметно взглянув на листок Джеймса, я назвала точно такие же, как и у него. Просто не хотелось пока оставаться одной.

- Прекрасно мисс Грейнджер, у вас сейчас как раз трансфигурация, заодно проверим ваши способности к моему предмету,- и, поджав губы, профессор двинулась дальше.

- Знаешь, что-то мне подсказывает, что она чем-то на тебя обижена,- с жалостью посмотрев на меня, сказал Сириус.

- Но я ничего такого не делала,- наверняка директор ничего ей не рассказал обо мне, вот и дуется. Как ребенок, честно слово.

- Возможно у нее просто плохое настроение, но тебе сегодня не будет поблажек. В прошлом году у нас был новенький, так ему она тоже устроила испытание. После этого мадам Помфри отпаивала его успокаивающими зельями.

-Не беспокойся, трансфигурацию я знаю великолепно, она обломает об меня свои зубки.

Парни удивленно переглянулись, а хвост испуганно сжался на месте и забегал глазками. Так и захотелось ему их выцарапать.

Завтрак закончился, и мы поплелись в башню за учебниками. Через пятнадцать минут, благодаря знанию потайных ходов, мы уже заходили в кабинет трансфигурации. Вскоре раздался звонок, и зашла МакГонагал. Она поприветствовала всех, и произнесла речь, о важности подготовки к ЖАБА. А сама нет-нет, да взглянет на меня.

- Ну что ж, в этом году к нам присоединилась мисс Грейнджер, и мне бы хотелось посмотреть, что она умеет,- ну наконец-то, а то ждать уже устала.

Видимо профессор была действительно обижена на директора, а значит и на меня. Сначала задания были вполне терпимыми (ну для меня-то легкими), но вскоре, когда я справилась со всем, она начала заваливать меня задачками посложнее. Типа, превращение стола в носорога, из-за чего у одной барышни случилась небольшая истерика, и обратно.

К концу урока, мы обе выдохлись. Из идеальной прически профессора выбилось несколько прядок, и она чуточку запыхалась. Я, хоть тоже весьма устала, победно улыбнулась, и, взяв с парты сумку, удалилась из класса. Уже выходя, услышала:

- Двадцать баллов Гриффиндору!

Все-таки она хотела победы для своего факультета.

- Гермиона, хотим официально тебе сказать, что мы под впечатлением! Ты ее сделала! А остальные предметы ты так же хорошо знаешь?

- Я много чего знаю,- лукаво улыбнулась я.- Какой там урок следующий?

- Зелья со Слизерином,- Джеймс сделал вид, что его тошнит,- И какой умник составляет расписание?!

- А почему вы так не любите этот факультет?- решила прикинуться дурочкой.

- Понимаешь, все приспешники Воландеморта со слизерина. Они там вообще все чокнутые психи и дегенераты.

- А откуда ты это слово знаешь?- заинтересовалась я.

Джеймс чуть-чуть покраснел, и замолчал, а Сириус, давясь смехом, сказал:

- А его так Лили как-то назвала. А значит это явно ругательство, но умное.

- А почему она его ругает?

- Потому что наш друг, не умеет правильно выражать свои чувства и ведет себя при ней, как последний дурак. И не надо так на меня смотреть, Сохатый, это истинная правда.

Кажется, Джеймс обиделся.

Зайдя в класс Зелий, мы стали рассаживаться по местам. И я опять оказалась между Ремусом и Сириусом. Последний имел наглость положить на мое колено руку. Сначала я этого не заметила, была занята разглядыванием кабинета, и он решил, что я не против. Его ладонь поползла вверх, под юбку и когда он почти добрался туда, куда не следует лезть, получил от меня точный удар в солнечно сплетение. На какое-то время он был усмирен, жаль только, что вряд ли на долго.
А я, тем временем, стала дальше разглядывать класс. При профессоре Снейпе все было по-другому, намного мрачнее и неуютнее, в камине не горел огонь, а полки шкафов были уставлены заспиртованными уродами. Кстати о Снейпе. Он сидел со стороны слизеринцев, на самой последней парте, и что-то оживленно записывал.
Молодой, он мало отличался от своей взрослой копии. Только морщин не было, да пожалуй, был чуть-чуть поменьше. Лицо с нездоровой серостью, крючковатый нос, почти касался пергамента, а кончик языка высунут. Видимо вдохновение так и прет у человека.
Пальцы такие же красивые.
Я тряхнула головой. Эк подруга, тебя куда занесло. Применять в одном предложении слова – Снейп - и – красивый - нельзя.

От подобных мыслей меня спас звонок на урок и вошедший Слизнорт. А животик у него намного меньше, да и на голове еще порядком волос.

Если не считать выпадов слизеринцев, все-таки Малфой и его дружки на меня обиделись за свои рыльца, урок прошел вполне прилично, я даже смогла заработать гриффиндору пятнадцать баллов, и быстрее всех закончила варить лунное зелье. Я добавила в него несколько своих ингредиентов, благодаря чему, оно утратило свой мерзкий вкус, а профессор Слизнорт глядел на меня с уважением. Про мальчишек я вообще молчу.

Остаток дня прошел весьма сносно, если бы нам еще не задали столько всего. Но, похоже, школьная программа не сильно изменилась в будущем, потому как я смогу все написать, не прибегая к помощи библиотеки.

Когда Гриффиндорцы, уставшие после длинного дня, вползли в гостиную и приступили к выполнению заданий, очень нЕхотя, между прочим, ко мне подошел Сириус.
И смотрел с какой-то маетой во взгляде.

Я подняла голову и отложила в сторону перо.

- Ты что-то хотел?

- Нет, я просто. А что ты делаешь?

- ЭССЕ по зельям,- я вновь вернулась к прерванной работе.
А Сириус не спешил уходить.

- Может, прогуляемся немного?

- На свидание не пойду,- предупредила сразу. Пусть не питает иллюзий относительно меня.

- Да нет, просто погуляем, а то свежим воздухом подышать хочется.

- Так возьми Джеймса или Ремуса с собой.

- Они заняты сейчас. Ну что тебе так сложно, что ли?

Я вздохнула и поднялась с кресла. И правда надо бы сходить, а то мозг уже засыпает, а еще не все сделано.
У портрета полной дамы меня окликнул какой-то первокурсник и протянул свиток пергамента. Не сказав ни слова, он рванул наверх.

- От кого это?- полюбопытствовал Сириус.

Я разорвала печать и развернула пергамент. Так и думала. Дамболдор назначает встречу через три дня. Пожалуй, это больше ни кого не касается.

- Это расписание дополнительных уроков,- глаза Сириуса буквально вылезли из орбит.

- А тебе-то, зачем они нужны. Ты у нас лучшая на курсе.

- Между прочим, прошел только один день занятий.

- Ну и что, ты, зато, успела выиграть МакГонагал, да Слизнорт от тебя в восторге. И вообще все.

Блин, люди падки на лесть. Было чертовски приятно. Я даже заулыбалась, и мы продолжили путь, тихо беседуя.
Все-таки не зря я считалась самой умной выпускницей за долгие годы. Способ остановить посягательства Сириуса на мою талию, плечи, руки и т. д. нашла довольно простой.
Надо было лишь начать разговор о квиддиче. И пока он оживленно описывал самые захватывающие матчи, у меня было время насладиться чистым воздухом и продумать план выполнения домашних заданий.
Где-то через час, мы вернулись в общую гостиную и Сириус с сожалением замолчал, позволяя мне заняться заданиями. Я так увлеклась, что не заметила, как опустела гостиная. А еще я поняла, что совершенно не хочу спать. Ну что за несправедливость. Может позвать Сириуса, чтобы скоротать время? Но от этой мысли я отказалась. Ну не лежит у меня к нему душа и все тут. Хотя если станет совсем скучно…

В общем, я решила поступить как всегда. Что-нибудь почитать. Оставалось решить лишь одну проблему. У меня совсем не было книг, кроме учебников, которые я вызубрила еще во время учебы. А библиотека закрыта. Но мы ведь не ищем легких путей?!

Жаль, что нет мантии невидимки. Хотя минуточку, она же есть у Джеймса. Но от этого не легче. Добыть ее не представляется возможным. Придется рисковать.
Эх, и чего только я не сделаю ради того, чтобы почитать.
Выскользнув за портрет спящей полной дамы, я отправилась в библиотеку. На всякий случай не стала зажигать палочку, а то вдруг кто застукает, и с меня полетят баллы, которые я за сегодня заработала. Было бы чертовски обидно.

Дойдя, наконец, до места, без происшествий, открыла дверь и просочилась в свой мир. Пожалуй, только здесь, я всегда чувствовала себя спокойно. Так как обычную секцию я знала от и до, двинулась прямиком в запретную. Что странно, дверь туда была открыта.

Как же я соскучилась по этому запаху. Книги для меня всегда пахли особенно. Самый прекрасный аромат на планете. Я двинулась вдоль стеллажей, высматривая во мраке названия на корешках книг. Кажется, даже забыла про все на свете. Пока не столкнулась с кем-то спиной. От неожиданности я вскрикнула и чуть не упала, но этот кто-то, успел меня подхватить за талию, и удержал в вертикальном положении.

Присмотревшись, я смогла таки разглядеть этого человека.

Им оказался Северус Снейп.

 
DikaNew1 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:39 | Сообщение # 36
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Надеюсь вам понравится))) Я старалась brush

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Метатрон Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:48 | Сообщение # 37
Метатрон
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово! очень понравилось!!! jump1
 
alisa_20 Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:49 | Сообщение # 38
alisa_20
Lady Marmalade
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, не скажу за всех, но мне очень понравилось! da4 Желаю вдохновения ok4

"Вы - кокетка в классическом смысле слова, т.е. женщина, нарочно возбуждающая страсти, удовлетворять которые она не намерена ..." Д. Б. Шоу
 
Асмодерэ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 21:51 | Сообщение # 39
Асмодерэ
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм! Интересно как Сева себя покажет... он ведь к Лили неравнодушен, а тут Гермиона... Что же будет дальше?

Иногда хочется утопиться и стать привидением. И бродить...
 
melisa Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:33 | Сообщение # 40
melisa
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А Сева все равно останется с Гермионой! Ведь так? На то это и снейджер :) Лили будет с Джеймсом, а Сириус со всеми остальными девушками Хога :). Мне вот интересно Сириус хоть чего-то добьется от Гермионы? Я бы очень хотела чтобы их отношения зашли немного дальше, а потом Гермиона ушла бы к Северусу :)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, verbena, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz