Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
"Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси, в работе
 
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 03:19 | Сообщение # 2
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Случайность
Автор: DikaNew1
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гермиона Грейнджер, Северус Снейп, Сириус Блэк, Лили Поттер, Джеймс Поттер
Жанр: Romance
Дисклеймер: Все права на героев Поттерианы у Роулинг
Саммари: Пробуждение оказалось не из приятных. Похоже, Круцио будет и на обед. Но черт побери, что же произошло...
Комментарии: Последняя битва не учитывается. Вроде немного стеба, но в разумных пределах. ООС Гермионы. Ах да, путешествия во времени.
Размер: макси
Статус: в работе
 
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 03:22 | Сообщение # 3
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Зеленые лучи повсюду. Мир вокруг словно превратился в сплошную зеленую вспышку. С трудом угадывались лица друзей искаженные страхом и болью. Они, словно это не битва, а постановка спектакля в театре, по одному падали замертво.

Последним был Добби. Добби!? Но как же так, ведь это невозможно! Я видела как ты погиб, самый смелый домовой эльф из всех.

Зеленый луч летит в свою последнюю жертву.
Последний вздох, последний взгляд в неизбежность и…

Крик. Дикий, первобытный крик.

- О черт! – Гермиона резко села в постели, отбросив на пол мокрое от пота одеяло. Потребовалось несколько минут, чтобы она поняла, - Это сон. Дурной кошмар, который преследует тебя уже два года и ему плевать, что тебе надоело просыпаться от собственного воя.

Она лишь усмехнулась и пошла в гостиную. Все равно больше не удастся уснуть. Проверено.

Какого же было искушение взять бутылку огневиски из мини бара, но нельзя же постоянно топить бессонницу в спиртном, так можно и спиться. Опять саркастичная улыбка на лице. У кого-то она позаимствовала этот жест.
В кресле у камина лежала книга по чарам, весьма интересная, кстати.
Большие напольные часы пробили четыре раза. Эх! Сейчас только спать.

Гермиона удобно устроилась в кресле и приступила к своему любимому занятию – чтению.

Через десять минут она поймала себя на мысли, что просто не в состоянии продвинуться дальше первой строки. Она начинала перечитывать ее раз за разом.

- Ну что за черт! – кажется, уже говорила что-то на подобии. Надо срочно пересмотреть словарный запас.

От неожиданной реплики Живоглот проснулся и недовольно посмотрел на хозяйку.

- И не надо так смотреть на меня, - он только покачал мордой и вновь свернулся калачиком задремав.
А Гермиона пыталась понять, что же ее так беспокоит. Противно сосало под ложечкой, от чего по спине пробежали мурашки. Что-то должно было случиться, интуиция еще не подводила ее никогда. Ну, только если с Роном.

- Нервы пора лечить, а то точно свихнусь, - Живоглот опять покосился на хозяйку, - Да не смотри ты так на меня, я пока что в своем уме. Кажется.

Выбравшись из кресла, Гермиона пошла таки к мини бару, достала початую бутылку с янтарной жидкость. Плевать, что завтра на работу. Это лекарство ей просто необходимо, а то уже с котом беседу ведет.

И только она поднесла полный стакан ко рту, как раздались многочисленные хлопки аппараций. Кажется, она насчитала десять. « - А палочка осталась в спальне,» - с горечью подумала Гермиона и это были последние ее мысли, перед тем, как красный луч полетел прямо ей в лицо. Как во сне.
Почти…


Глава 2

Пробуждение оказалось не из приятных. Похоже, Круцио будет и на обед. Но, черт побери, что же произошло. Последнее воспоминание – красный луч, а потом темнота. Да и сейчас не стало светлее, а еще и пол ледяной. Я же на полу?

- Поднимайся!- гадкий голос, Может, я еще полежу?

Новый Круцио, что ж, по видимому это плохая идея, лучше встать.

В полумраке угадываются очертания двух человек, только до сих пор не ясно кто они и где я вообще нахожусь.

- Ну, здравствуй, – и такой гаденький смешок, точно ничего хорошего ждать не следует. Беллатриса просто чокнутая садистка, однажды я в этом убедилась. Больше не хочу. Честно.

- А кто твой друг?- нарочито спокойный голос, хоть побешу ее на последок. От этой мысли становится чуточку легче. И решаю ударить по больному.- Быстро ты нашла замену своему муженьку.

На этот раз заклятие продержала дольше. Я же говорю, садистка.

- Оставь ее. Пока,- кажется, она усмехнулась.- А ты подойди ближе и вытяни левую руку.

И ведь подхожу, а как же. Смех смехом, а пожить еще хочу. Хоть чуть-чуть.
Незнакомец провел палочкой по предплечью и запястью, руку словно окутала невидимая паутина, которая все сжималась и сжималась. Что-то новенькое, никогда не слышала о таком заклятии.

- Я не удивлен, - вот черт, легилимент. Ну ты хоть снизойди до объяснений, любопытно же. – Теперь ты не сможешь выйти за пределы поместья.

Я посмотрела на Беллатрису. А глаза-то недобро блестят, что-то затевает.

Тем временем мужчина продолжил.

- Пока что ты побудешь здесь, мне сейчас некогда с тобой разбираться.- с этими словами он пошел к двери и скрылся за ней. Как жаль, что эту маразматичку не захватил с собой. Боюсь, что она не очень-то гостеприимна.

Этот час я лучше забуду. У этой шизанутой была отменная фантазия, и она охотно применяла ее на мне. За этот промежуток времени она побаловала меня не только Круцио и сектумсепра, но и несколькими довольно не приятными заклятиями. Похоже, собственного сочинения, я же уже упоминала про ее фантазию.

Но удивило то, что после нашей игры она залечила почти все мои раны. Серьезные. Точно зачем-то им нужна, иначе бы уже стала просто искалеченным телом. Наконец-то и она убралась вон. А мне требуется хорошенько подумать, не очень хотелось встретиться с этой компанией.

Ну же, Гермиона Грейнджер, включи мозги, не даром же ты лучший аналитик в министерстве. Снять это заклятие проще простого, зря они не вспомнили про беспалочковою магию и поверили тому, что я не знаю про это заклятие. Черной магией я очень даже не плохо владею. Да и оклюмент я отличный.
Сложность состояло в том, что я понятия не имею, где нахожусь. И сколько тут человек.

Полежав еще какое-то время, встала и подошла к двери. Судя по ощущениям за ней никого, чувствуется лишь минимальное присутствие магии, и скорее всего от самого дома.

Направив энергию через правую руку прошептала отпирающие заклятие, когда дверь открылась за ней оказался щупленький парнишка. Потребовалось минимум концентрации, и он уже обездвижен. Да же как-то смешно, у него магический потенциал чуть выше, чем у сквиба.

Впереди мрачный коридор, освещенный лишь несколькими факелами. Где-то в самом конце угадывались очертания лестницы, ведущей вверх. Значит сейчас я в подземельях.

Руку стало покалывать и жечь, но я пока не могла снять заклятие. Следовало добраться до границы поместья и только после этого освободиться. Тот, кто наложил чары, моментально почувствует, когда они перестанут действовать. И побежит искать меня. И, скорее всего не один.

Бесшумно скользнув по ступенькам, высовываюсь в арку. Огромный холл, по центру шикарная лестница, а по бокам еще несколько арок ведущих в длинные коридоры. И одна единственная дверь. Деревянная, с искусно вырезанным хорьком. Знаю я одного хорька, но это точно не Малфой – Мэнор. Там постоянно дежурят мракоборцы в надежде сцапать последних Пожирателей смерти.

Оглядевшись по сторонам и никого не увидев я побежала к выходу. Когда дотронулась до двери, левую руку пронзила острая боль, а ж в глазах потемнело. Что ж, пора снимать заклятье. Пробормотав несколько слов на древнегреческом, снова взялась за ручку, чувствуя, что боль постепенно проходит. Как ни странно, дверь открылась, и я молнией вылетела из дома. И натолкнулась на только что аппарировавшего мужчину. Он замешкал всего секунду, но мне этого хватило, что бы оглушить его и кинуться бежать по дорожке.
Отбежав на приличное расстояние, опомнилась и аппарировала. В министерство магии. У Гарри сейчас должно быть дежурство и следовало скорее все ему рассказать. Возможно удастся по следу моей аппарации выйти на усадьбу.
Пока еще не поздно...

Глава 3

Гарри сидел у себя в кабинете и разбирал завалы бумаг на столе. Поднял глаза на меня и удивленно вытаращился. Впрочем, как и все, кто встретился по дороге. Беллатриса конечно подлечила, но весь халат пропитан кровью, а руки в многочисленных порезах. Да еще, кажется, губа кровоточит. Но пока не до этого.
- Что случилось?- Он все же профессионал и охать ахать будет потом, сначала дело.

- Проверь мой след, я аппарировала на углу переулка, где стоит вход для посетителей. Возьми с собой отряд мракоборцев, возможно в поместье еще кто-то остался,- что, в общем-то, вряд ли, но вдруг

Гарри кивает и моментально исчезает за дверью. Только успела увидеть, как он выпускает нескольких патронусов. Что ж, теперь можно и отдохнуть, а то сил совсем не осталось. Как же хорошо, что в кабинете стоит диванчик. Хотела прилечь подумать, но моментально уснула лишь, голова коснулась подушки. Тьфу ты, подлокотника.

Не знаю, сколько я проспала, но на сей раз, пробуждение было не столь ужасным, если бы еще не этот убойный запах валерьяны и шалфея.

Я оказывается в больнице, в одноместной палате. Увидев, что я проснулась, колдоведьма тут же сунула мне в руки пузырек с зельем, а сама выбежала за дверь. Вроде бы укрепляющее. И правда, как только выпила, голова перестала кружиться, а руки дрожать. А то такое чувство было, что я все же опустошила ту бутылочку огневиски.

В палату ворвался Гарри и сел на стул у кровати.

- Скажи, что вы хоть кого-нибудь там застали

- Застали,- кажется, на моем лице отобразилось ликование, - Не спеши радоваться, ей удалось уйти с помощью портала,- я уже хотела было вставить реплику, но он продолжил,- Туда невозможно было аппарировать по следу.

- А кто это был?- Гарри посмотрел исподлобья и чуточку нахмурившись, сказал.

- Беллатриса.

Он почему-то не очень любил даже упоминать о ней в моем присутствии. Думает, что тем самым может повредить моему душевному спокойствию. Помнит, как она пытала меня в Малфой - Мэноре. Эх, да не переживай ты Гарри, что не убивает, делает нас сильнее. Есть, конечно, аналог этой поговорке, но я же собралась пересмотреть свой лексикон.

- Ты мне только скажи, как они умудрились меня найти, а уж тем более аппарировать ко мне в гостиную. Помимо защиты аврората я наложила свои, достаточно мощные заклятия.

-Вот это сейчас и выясняют, как только будет известно, мне доложат,- опять взгляд исподлобья, теперь обеспокоенный.- Как ты себя чувствуешь?

- Замечательно,- отвечаю. И не надо на меня так смотреть, я правду сказала.- Да все хорошо, меня так зельями накачали, что они вместо крови по венам бегают.

Слегка улыбается. Ему идет, но после войны не до улыбок. Хотя Джинни пытается его вновь научить. Должна заметить, что небольшой прогресс есть.

-Надо Рону сову отправить, а то он беспокоится,- а теперь нерешительный взгляд. После нашей ссоры я с ним не разговариваю. Он, конечно, пытался извиниться, и весьма настырно, но я сильная ведьма и нашла способ остудить его пыл.

- Напиши,- пожимаю плечами.

-Только ты расскажи все для начала.

- Да рассказывать-то особо нечего, они аппарировали четверть пятого прямо ко мне в гостиную, оглушили. А очнулась уже в каком-то погребе, гордо именуемым темницей. Там была наша дорогая Белла и какой-то тип. Судя по разговору он за главного. Наложил простенькое заклятия привязанности и оставил на потеху этой истеричке.- Гарри хотел что-то сказать, но я не дала,- Да успокойся ты. Ни чего нового. Поразвлекались и она свалила. А потом свалила я. И прямо к тебе ринулась. Где кстати моя палочка?

Гарри достал ее из рукава и протянул мне. Слава богу, она цела.

Ну все, запах лекарств просто удушающий.

- Помоги мне добраться до дома, а то я задохнусь здесь. Только, пожалуй, лучше через камин.

- Пока я во всем не разберусь, ты поживешь у нас. Джинни я уже предупредил (шустрый-то какой) так что если хочешь, пошли хоть сейчас.

- Только если Джи приготовит кексики,- Гарри насмешливо кривит губы. Ну что ж, почти улыбка.

- Она как узнала, что ты у нас скоро будешь, начала готовить.

Только теперь я поняла, как же сильно хочу есть. Одними зельями сыт не будешь. А кексы Джи просто тают во рту.

- Ну и чего мы тогда тут торчим быстрее-быстрее, - с этими словами я уже толкаю его к двери…

 
tor Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:32 | Сообщение # 4
tor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересное начало! Я думаю, что за этим слишком легким побегом, стоит нечто более серьезное. Гарри не договаривает что-то.
 
jilika Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:09 | Сообщение # 5
jilika
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Привет. Мне понравилась такая Гермиона. Сильная и решительная. Жду проду.

Я не видал что б дикий зверь себя жалел. Замерзнит птица - камнем упадет но жалости к себе не призовет.
 
Darelli Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:34 | Сообщение # 6
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересное начало что же буде дальше??? znak2 jump1

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
Летучая_Мышь Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 18:36 | Сообщение # 7
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Начало хорошее.
Интересно на кого она натолкнулась, когда выбегала из поместья?
Жду продолжения.



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:38 | Сообщение # 8
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

После разговора с главным колдомедиком, меня все же отпустили домой. Очень нехотя, но отпустили. Было решено воспользоваться порталом, чтобы уж наверняка.

- Надеюсь, мой организм выдержит это путешествие, Гарри. А то твоей мантии придет конец, - кажется, забеспокоился, а я только ухмыльнулась.

Портал перенес нас прямиком на кухню. От неожиданности Кикимер выронил кастрюлю и принялся выкручивать себе пальцы.

- А ну прекрати живо, - эльф повиновался, а Джинни уже висела у меня на шее.

- Тише, а то ты меня своим животом задавишь подруга, - и правда, у нее уже довольно большой животик.

- Я тоже рада тебя видеть, надеюсь, ты себя хорошо чувствуешь и сильно проголодалась.

- Ты еще спрашиваешь, во мне нет ни грамма пищи, одни зелья булькают,- Джи весело хихикнула. Все же она веселый человек, да и гормоны атакуют.

- И что ты лыбишся, как будто увидела страх Невилла? Ау, земля вызывает Гермиону Грейнджер, прием,- и опять счастливый смех. Только теперь смеются уже все, даже Гарри. Ага, и у Кикимера уголки губ дернулись.

Все же я очень люблю своих друзей, они стали моей семьей. Сколько мы уже знакомы? Десять лет. Хотя с Джи только девять. Но это не имеет значения.
Начали вспоминать наши годы в Хогвартсе, потягивая вино. Только у Джинни в стакане сок. Веселые разговоры, заливистый смех. Откровенная радость, что война закончилась, что мы в безопасности и не надо больше беспокоиться о близких.
Ну зачем, зачем мы опять затронули эту тему. Что-то внутри меня начинает просто каменеть, и я не в силах ничего с этим поделать. Снова надеваю маску циника. Ведь так легче жить. Не чувствуя ничего.

Кажется, Джи заметила, что я просто рисую улыбку на лице. Между бровей залегла морщинка, а взгляд как-то поутух. Гарри сбился и не знал, что бы еще сказать.

- Я что-то устала, пойду прилягу,- встаю и ухожу в комнату для гостей. Они лишь переглянулись за спиной. В глазах сочувствие и жалость. Ненавижу жалость.

- Ну зачем надо было опять вспоминать про войну, Гарри?! Ты же знаешь, что она после этого становится такой... такой...

- ...Такой холодной?- он понимал жену с полуслова, да и не был слепым.

- Да. Я за нее переживаю очень. Она и не встречается ни с кем. После Рона,- у девушки в глазах заблестели слезы. Ей было ужасно противно, что ее собственный брат мог так поступить с Гермионой.

- Не переживай. Вот увидишь, когда Герми поспит, станет веселее. Она сегодня так перенервничала.

- Может, стоит с ней поговорить?

- Нет. Пусть побудет одна, почитает...- у обоих на лицах растянулась улыбка.

Ну что за день сегодня, просто кошмар какой-то. Уже первый час ночи, а уснуть, никак не получается. Просто ужас, да еще почитать ничего интересного нет.
Я встала с постели и накинула мантию, лежащую на стуле.

- Надеюсь, вы спите, дорогие мои.

Я очень осторожно приоткрыла дверь и выглянула в коридор. Тишина просто завораживала, а из сада доносился стрекот сверчков. Словно волшебная музыка, западающая прямо в душу. Я тихо спустилась по лестнице в гостиную и зашла в большой камин. Рядом висел горшочек с летучим порохом и зачерпнув рукой небольшую горсть я произнесла:

- Министерство магии!

Все-таки это противное чувство. Что аппарация, что через камин. Меня вынесло на гладкий пол, и дежурный маг недоуменно на меня уставился, приподнимая задницу от стула.

- Да сиди ты, я в свой кабинет,- ну и что, что вру? Просто не охото объяснять.
Я пошла к лифтам и когда дверцы захлопнулись, он стал спускаться на уровень отдела тайн. Видала я там как-то очень интересные книжечки, может, удастся хоть чуть-чуть отвлечься от горьких мыслей. А то на душе как-то тошно.

Наконец-то лифт дополз до нижнего уровня и выпустил меня на свободу. Я решительно двинулась к заветной двери и, потянув за ручку, открыла ее.

Одинаковые двери кругом выстроились вокруг меня, но я точно знала, какая именно мне нужна.
Я оказалась в помещение, больше похожим на кладовку, столько всего было накидано на пяти квадратных метрах. Какие-то непонятные предметы свисали даже с потолка. Здесь можно было только стоять на клочке свободного пола. Я принялась разглядывать вещи. Столько всего любопытного, о предназначение чего я и не догадывалась. И ведь ни в одной книге не встречала описания. Так и хотелось протянуть руку и потрогать. Но я помнила одно главное правило. В ОТДЕЛЕ ТАЙН ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ. Себе дороже.

Но тут мой взгляд наткнулся на великолепный кулон. Он был очень странной формы и сделан из непонятного металла. Не знаю, зачем я его подняла, он словно гипнотизировал. Я просто поднесла его к глазам и неудержавшись, потерла сверкающую поверхность.

В тоже мгновение мир зазвенел вокруг меня, стены комнаты затряслись и все перед лазами начало расплываться. Инстинктивно я втянула в легкие побольше воздуха и затаила дыхание. Меня стало дергать из стороны в сторону, тело покалывало и словно облили ледяной водой. И неожиданно, словно куда-то втянуло. С таким противным хлюпаньем. Пожалуй, аппарация стала мне больше нравиться...

 
Летучая_Мышь Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:57 | Сообщение # 9
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump1 jump1 jump1
Столько загадок... Спасибо за главу.



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
melisa Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:16 | Сообщение # 10
melisa
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интригующая глава! А Гермиона клевая получилась:)! Никогда не унывает, такая сильная, она по характеру очень сильно напоминает Снейпа! Прям Северус в образе Гермионы :). Мне очень понравилось!! Браво автор!
 
fable-t Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:08 | Сообщение # 11
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
А что это за кулон такой ? Как всегда Гермиона нашла приключения на свои вторые 90 !!!!

Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Secret Дата: Понедельник, 17.08.2009, 11:35 | Сообщение # 12
Secret
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо!!! Творческих успехов! Когда будет продолжение? Очень интересно! jump1 ok4 jump1
 
tor Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:45 | Сообщение # 13
tor
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это была бы не Гермиона, если бы она не влезла куда нибудь еще! ok4
 
Солнце Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:18 | Сообщение # 14
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, своими 4 главами вы меня очень сильно заинтересовали! Не удивлюсь, если из-за кулона Гермиона попадет в прошлое, вы сами предупредили насчет путешествия во времени. Но что будет дальше znak2 Вот в чем вопрос znak1 Очень-очень интересно, буду с нетерпеньем ждать продолжения! da6

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)

Сообщение отредактировал Солнце - Понедельник, 17.08.2009, 19:21
 
Avelena Дата: Среда, 19.08.2009, 01:22 | Сообщение # 15
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5

У вас когда-нибудь было такое ощущение, что все тело болит. Буквально каждая клеточка, отзывается болью на любое движение. Надеюсь - нет.
Эта пытка достаточно долго не кончалась, да же боль как-то притупилась.
И неожиданно меня швырнуло в сторону, да еще с огромной силой. Дыхание перехватило… и все кончилось. Открыла глаза и поняла, что лежу на земле. Следующее открытие, мне очень уж не понравилось. Я была голая. Совершенно. А вокруг, между прочим, ходили люди и недоуменно на меня таращились. Пожалуй, ТАК стыдно мне давно не было. Если вообще когда-то было.
Повертев головой по сторонам и не обнаружив ничего интересного, я уже хотела, было спасаться бегством от зорких взглядов, как вдруг воздух вокруг загустел, зазвенел и с, уже знакомым хлюпаньем, из неоткуда появилась моя волшебная палочка. Не помня себя от радости, я схватила ее и кинулась в ближайшую подворотню, где трансфигурировала в мантию старое ведро. А туфлями стали два яблока, найденные под кустом пионов.
Большое спасибо Минерве за ее уроки.

Но что же, черт возьми, происходит, и куда я попала!? И на кой мне понадобилось трогать эту дурацкую подвеску, ведь знала же, что может произойти какая-нибудь хр.…Ну то есть случайность. А все от любопытства моего. Всегда только сложности в жизни создавало.

После недолгого сеанса самобичевания я рискнула выползти на улицу. Вроде что-то знакомое, только никак не соображу. Я прошла немного вперед и свернула на аллейку, за которой моим глазам предстал косой переулок. Может, прозвучит несколько двусмысленно, но такого облегчения я давно не испытывала.

А сегодня прям эмоционально окрашенный день. Любопытство, стыд, облегчение,… Что же будет дальше, мне прям любопытно. Опять. Эх! Пагубная привычка.

Значит, стоит только добраться до министерства и все в порядке. От этих мыслей я повеселела и шла, напевая что-то себе под нос. Но чем дальше я шла, тем тише напевала. Что-то было не так вокруг меня. Например, я не помнила вот этой лавки, с витрин которой на прохожих смотрели … пингвины.… Надеюсь это не галлюцинации. Подойдя поближе, я облегченно вздохнула. Они оказались настоящими, только под каким-то заклятием, от которого их шкурка покрылась тоненькой корочкой льда.

Пройдя чуть дальше, увидела еще одну новую витрину, а дальше еще и еще. Вот тут-то я и запаниковала. Мой взгляд стал блуждать по лицам прохожих, и я похолодела. Передо мной только что прошла практически точная копия Драко Малфоя. Но если приглядеться, то можно увидеть более грубые черты лица, хотя и они прямо « вопили » об аристократичности. А поотстав на полшага, за ним шли два верзилы.

- Эту уже становится интересно, - какой-то маленький мальчик, проходивший в этот момент мимо, покрутил пальцем у виска. И правда, пора завязывать беседовать с собой, да еще и вслух.

Быстро проанализировав ситуацию, я пришла к неутешительному вводу, что попала в прошлое. И, кажется даже смогу увидеть родителей Гарри.

Как хорошо, что тут же есть и Дамболдор. Живой. Глаза помимо моей воли увлажнились, и я затрясла головой в попытке придти в норму.
Получалось так себе.
- Привет!- передо мной возникла улыбающаяся физиономия парня. – Что-то я не видел тебя раньше, хотя тоже на Гриффиндоре.

Я непонимающе на него уставилась, и хотела уже послать, когда поняла, кто именно стоит радом. Это был Сириус Блек собственной персоной, молодой и чертовски привлекательный.
Теперь я готова была поверить во все истории, которые слышала о его любовных похождениях.
Подавив желание кинуться ему на шею ( не из-за его привлекательности, просто рада, что он цел и невредим), я постаралась спокойно говорить.

- Ты о чем?

- У тебя на мантии герб Гриффиндора,- продолжил он, лучисто улыбаясь и оглядывая меня с ног до головы.

Только тут я догадалась посмотреть на свою мантию, которую впопыхах сделала в подворотне. Это была школьная форма моего родного факультета. Наверное, по привычке сотворила ее, ведь когда требовалось в прошлый раз трансфигурировать мантию, я училась на третьем курсе. Стояла на зельях слишком близко к Симусу, когда его котел взорвался, опалив мою одежду и оставив выжженные дыры.
Идея пришла довольно быстро и оригинальностью не блистала.

- Я новенькая (знать бы еще какой сегодня день, а то наговорю белиберды), буду заканчивать седьмой курс в Хогвартсе.

- Так ты будешь учиться со мной? Это же здорово…

- Прекрасная мисс, этот ободранный пес вас обижает?- с этим вопросом в шутливом поклоне передо мной стоял голубоглазый Гарри. Я даже стала открывать и закрывать от удивления рот. Ну прям как рыбки в аквариуме Кингсли.

- Свали отсюда сохатый, не видишь, что я разговариваю,- Сириус многозначительно и очень выразительно приподнял брови.

Ну все. Господа, этот абсурд меня доконал.
Я резко развернулась на 180 градусов и побежала подальше от этих призраков. Ну для меня по крайней мере. Кажется, голова сейчас просто лопнет.

Пробежав достаточно большое расстояние, я остановилась и оперлась ладонями о колени в тщетной попытке отдышаться. Бежала я так, что ветер в ушах свистел, а окружающий пейзаж, словно кто-то смазал.

И тут мне на плече легла чья-то рука. Обернувшись, я не смогла скрыть разочарованный вздох. Это был Сириус Блек собственной персоной, запыхавшийся и красный от бега.

- Ты... Зачем …убежала….- сказал он, задыхаясь.

- А ты какого лешего за мной ламанулся, тебя кто просил?

- О чем спорим?- спросил подошедший Джеймс.

- Твой друг…

- Кстати!- перебил меня он.- Ведь мы же не знакомы. Я - Джеймс Поттер. Этот озабоченный шимпанзе (Сириус на него ТАК посмотрел, что он тут же пошел на попятный.)… То есть я хотел сказать благородный юноша- Сириус Блек. Где-то еще ходит Ремус с хвостом, но не суть важно. А как тебя зовут и откуда ты?

-Гермиона Грейнджер, меня зовут. А откуда я, вас не касается.- Эх, надо бы с ними повежливей, а то еще куча непонятных моментов, например..- А вы не могли бы сказать, какое сегодня число. А то я приехал из далека и чуточку дезориентирована во времени и месте,- и миленько так улыбнулась.

Кажется, подействовало, и парни перестали смотреть на меня обиженно. Сириус даже начал объяснят, что сегодня суббота, тридцатого августа. Даже попытался показать замечательное кафе, положив руку на мою талию. А я очень ненавязчиво, но вполне доходчиво наступила каблуком ему на носок.

- А вы не знаете, как мне встретится с Дамболдором. Надо кое-что обсудить с ним очень.

- У тебя что-то случилось?- какой, блин, проницательный.
Ну же, придумай что-нибудь и не забывай, что тебе просто необходима чья-то помощь.

- Понимаете, когда я ехала, кто-то украл все мои вещи, кроме тех, что были на мне. Я как раз купила школьную мантию и примеряла ее.-
так, а на этом месте глаза попечальнее и пожалостливее. Вроде получилось.

- А ты здесь одна?

- Я сирота, моя тетя умерла этим летом, и оставаться дома я просто не могла. Решила уехать в Англию…- тут уж я и сама себя удивила, выдавив из себя несколько слезинок. Какая же я все-таки лицемерка и врушка! Аж самой стыдно.

- Ты не переживай, поможем. Сейчас мы остановились в Дырявом котле, до первого сентября, и без проблем снимем тебе комнату - оба ободряюще заулыбались,- Потом сходим и купим все, что надо тебе для школы. Я так понял, что деньги тоже украли?
- Да, но вы не беспокойтесь. Мои школьные вещи уже доставлены в школу.

И все таки я страшная врушка. И это еще мягко сказано.
Тут к нам подошел Ремус. Я его сразу узнала по глазам и чуточку измученному виду. Значит, недавно было полнолуние.

- Знакомься Рем, это Гермиона Грейнджер. Гермиона, это Ремус Люпин, наш большой друг и просто хороший человек.

Ремус добро мне улыбнулся и протянул руку для знакомства. Я с удовольствием дала свою. Все-таки я была чертовски рада его видеть.
Настроение улучшилось и, приняв предложение Сириуса пообедать, мы все направились в кафе, не умолкая ни на минуту.

А в моей голове крутился банальный вопрос. Что же произошло и что мне делать дальше.

 
Secret Дата: Среда, 19.08.2009, 11:37 | Сообщение # 16
Secret
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура продолжение!!!!!!!!! Спасибо, очень захватывающе, бедная Гермиона нашла приключений! Удачи в написании, а когда будет продолжение? jump1 ok4 jump1
 
Vanda Дата: Среда, 19.08.2009, 22:35 | Сообщение # 17
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну-ну!
Гермиона-стервозненькая....как же она, интересненько будет Хоге учиться...там ведь молоденький Севи(тут автор каммента мечтательно закатывает глазки brush )
Вобщем продолжение класс!!! Хочу дальше!!! ok4 ok4
 
Avelena Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:08 | Сообщение # 18
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 6

До чего же было странное ощущение. Как будто все происходит во сне. Сириус и Джеймс, не переставая, говорили обо всем, Ремусу даже приходилось приводить их в себя, когда они особенно громко начинали рассказывать мне о своих достижениях в квиддиче. Во всех подробностях, между прочим. А я сидела и пыталась собраться с мыслями. Получалось очень паршиво. В голову ничего путного не приходило, и, промучившись около получаса, я махнула рукой на свои умные рассуждения и постаралась получить как можно больше удовольствия от общения с мародерами. И тут в кафе зашел хвост. Он забегал своими крысиными глазками по залу, и, обнаружив нас, суетливо стал приближаться. Моя рука помимо воли потянулась к палочке, а глаза заволокло пеленой ярости. А эта крыса, между тем достигнув стола, плюхнулся на свободный стул.

- Знакомься Гермиона, это Питер Петтигрю, наш друг и однокурсник,- голос Сириуса вывел меня из оцепенения, и я отдернула руку от палочки постараясь выдавить из себя улыбку. Судя по испуганному лицу Питера, она походила на оскал гиены, почуявшей пищу. Как он только не умер от разрыва сердца прямо на месте, ума не приложу.

- Рада познакомиться,- мой голос выражал столько презрения, что парни замолкли и вытаращились на меня.
Когда уже сегодня все перестанут пялиться, начинает раздражать просто.

- Ты тоже играешь в квиддич?- я постаралась вывести ситуацию из такого дебильного положения. Питер облегченно вздохнул, и разговор опять пошел легкий, непринужденный и громкий.

Мы сидели еще довольно долго, пока не стемнело, и решили двинуться в дырявый котел. За это время я успела узнать очень многое, и кто сказал, что сплетничают только девушки. Парни не чуть нам не уступают. Хотя я это занятие просто не переношу.

- Какие планы на завтра?- я еще ничего не успела ответить, как Сириус продолжил,- Может, сходим куда-нибудь?

- Я лучше отдохну. Поездка была очень утомительной, - и правда, чувствовала я себя не очень, да в глазах словно песок.

- Ну, может завтра к вечеру. ты согласишься сходить со мной в кино. Маглы такие классные штуки придумали, тебе должно понравиться…

- Я знаю про кино, я магла.

-Так ты согласна?

Ну до чего же он настырный. Заверив Сириуса в том, что если буду хорошо себя чувствовать, то непременно ему сообщу, мы разошлись по комнатам (Моя оказалась напротив его, что слегка настораживало).
Оказавшись одна, я стала метаться из угла в угол. Мысли скакали, как пикси от растворителя.

- Если это было черномагическое заклятие, что вполне возможно, следует найти книги по черной магии, если это какая-то разновидность серой или светлой магии, то дело чуточку упрощается. Но, так или иначе, у меня нет абсолютно никаких книг с собой, следовательно, сейчас я эту ситуацию разрешить не смогу и в любом случае требуется встретиться с профессором Дамболдором. Только не известно, сколько времени займет все эта белиберда. Как же мне хочется сейчас хорошего огневиски. Ну или хоть какого-нибудь.
Решение пришло довольно быстро.
Я прошла к двери и тихонечко ее приоткрыв, выскользнула в извилистый коридор. Прикрыв дверь, я попятилась к лестнице и неожиданно в кого-то врезалась. Рефлекс сработал раньше мозга. Выхватив палочку, и направив ее на потенциального нападающего, я выкрикнула:

- Остолбеней!

Бедняга Сириус, сегодня явно не его день. Он моментально застыл и начал заваливаться в бок, грозя грохнуться об пол. Неприлично ругнувшись сквозь зубы, я кинулась к нему и постаралась удержать в вертикальном положении. Но куда там! Все-таки аристократ аристократом, но он не был хрупким мальчиком, а потому, просто свалился на меня, прижав к полу. Только руки торчали из под него. Ладно, хоть догадалась воспользоваться палочкой.

- Фените, - и бедняга пришел в себя. Только вот слазить с меня не спешил.- Может, ты слезешь?- язвительно прошипела я.

- Я подумаю над этим,- он лучисто улыбнулся и лег поудобнее. На мне.- А куда ты направилась ночью?

- А тебе не кажется, что это не твое дело?

-Ну, я чувствую себя ответственным за тебя, и мой долг глядеть в оба, чтобы никакой напасти не случилось…

- Хватит уже заливать и СЛЕЗЬ С МЕНЯ!!!

Сириус очень нехотя встал и протянул мне руку, которую я проигнорировала. Повернувшись к нему спиной, собралась уже ретироваться в низ, но он преградил дорогу и, не мигая, уставился на меня.

- Ты забыла сказать мне, куда собралась в такое позднее, ну или раннее, время.

- Ты слишком многого хочешь, а теперь дай пройти, иначе я вновь достану палочку и, тогда тебе придется действительно тяжело,- кривая усмешка в ответ.

- А я тебя не боюсь милая,- с этими словами, он уже прижал меня к стене и, одной рукой зажав мои руки, другой взял за подбородок.

- Я бы на твоем месте пошла от сюда куда подальше,- процедила сквозь плотно сжатые губы,- У меня нет настроения.

- Так я его подниму,- а улыбка, как у довольного кота, расплылась по всей физиономии.

Со словами – это вряд ли - я толкнула Сириуса и он, не удержав равновесия начал падать назад, хаотично махая руками, и сумел таки зацепиться за воротник моей мантии. Она под тяжестью его тела стала трещать по швам и порвалась. А так как под ней ничего больше не было, моя грудь предстала во всеобщее обозрение.
И тут дверь номера Джеймса открылась, и он лично предстал перед нами.
А перед его глазами предстала очень интересная картина.
Темный коридор, я стою у стены в порванной мантии, Сириус держит довольно большую ее часть в руке, мы оба взлахмоченные, красные, а я еще и злая до безумия.

- Ну… я это…пойду пожалуй,- и кто бы мог подумать, Джеймс Поттер глупо хихикнув, ретировался назад в свою комнату.

-И что ты как идиот стоишь тут? Отдай мне… - я замялась, не зная как именно назвать то, что осталось от моей мантии- то, что у тебя в руке, и освободи дорогу,- я достала из кармана палочку и направила на него.

- Да ладно тебе, брось все эти глупости. Ты не станешь нападать на меня,- его голос стал бархатистым, и появилась хрипотца. Чертов Казанова. Может они родственники?

- Да что ты говоришь,- молниеносный выпад палочкой.- Петрификус тоталус!

Оставив своего соблазнителя на полу в коридоре, я спустилась вниз, где раздобыла у Тома бутылочку, как оказалось, отменного огневиски.
Поднявшись к себе, я попыталась составить цепочку последовательности сегодняшних событий. Чем больше пыталась, тем больше понимала, что ситуация анализу не поддается…

 
Метатрон Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:06 | Сообщение # 19
Метатрон
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok3 ok3 ok3
 
DikaNew1 Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:35 | Сообщение # 20
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Привет всем,это автор)
Спасибо огромное за кометы brush
А там и правда Сева молоденький))0


Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz