Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
"Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Маркиза Дата: Четверг, 12.06.2008, 22:28 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, PG-13, макси, закончен

Рекомендовано "Придирой"

"Лучший фанфик 2008 года" в номинации " Юмор"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Grmain Дата: Суббота, 21.06.2008, 15:52 | Сообщение # 41
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Только что прочитала. Я просто в восторге!
Итак приступим *в предвкушенни потираю руки*
Quote (Marquise)
В этот момент между мной и Клаудией кто-то быстро прошел, и по волнистым светлым волосам, невысокой статной фигуре и летящей походке я смогла угадать профессора Вейнса.

И снова предательская улыбка появилась на моем лице. А вспышка ярости на лекции была вызвана случайно подслушанным разговором? Да? Да? Пожалуйста, скажите, что да.
Разговор о Снейпе получился именно таким, каким я его себе представляла, но всё же хотелось бы, что бы Вейнс его слышал.
Quote (Marquise)
По лекторию пронесся недовольный ропот, и Вейнс, который до того момента сдерживал рвущуюся наружу ярость, внезапно рявкнул:
- Молчать!

Помню, в прошлом году был у нас один такой препод. Когда он через 2 минуты после начала пары крикнул: "Тихо!", я на стуле подпрыгнула. Это было так неожиданно, вот и сейчас я была несказанно удивлена. Просто была не готова к кричащему профессору))) Но это была очень сильная сцена. Речь о границе между жизнью и смертью вполне может затмить речь Снейпа на первом курсе! Признаюсь, этот кусок понравился больше всего.
Quote (Marquise)
- Ооо, понятно. Вы с ним сработаетесь.

Без коментариев)))
Quote (Marquise)
Среди ряда небольших двухквартирных домиков – точь-в-точь как в Лондоне – я отыскала уже знакомый дом красного кирпича с белыми ставнями и арочными сандриками. Он был строго симметричен, но сразу бросалось в глаза то, что левая и правая части принадлежали разным хозяевам.

Обожаю такие домики, как хорошо, что ты решила описать такой. Вообще я считаю, что лучше иметь квартиру в каком-нибудь многоэтажном здании, но стоит только упомянуть вот про такой домик, и я сдаюсь. Я даже Вейнсу завидую, что он в таком замечательном месте живёт. Серьёзно, я за профессора рада, а то обычно действие развивается в мрачных подземелиях, с настолько мрачной обстановкой, что волей неволей начинаешь сомневаться в адыкватности психики хозяина жилища.
Quote (Marquise)
- Ах, доброе, Персеус.

Персеус - ха-ха-ха. С домиком ему повезло, но вот с именем. Он, конечно, талантливый зельевар, но имя, имя. Воображение, ау? (это я к персонажу обращаюсь, не в коем случае не к автору) Северус - имя, мягко скажем, странное. У него была возможность выбрать любое имя, а он?
Quote (Calista)
А Персеус Вейнс - это анаграмма Северус Снейп

Специально сидела и проверяла, все буквы сошлись! *радостно хлопаю в ладоши*
Quote (Marquise)
- Да, Клаудия. Как и всегда. Еще вопросы? – раздраженно спросила я.
- Ага. Где мои бирюзовые бусы?

Клаудия рулит!
Quote (Marquise)
Это модифицированное Оборотное зелье.

Вы видите? Видите? Я ведь так и сказала, какая я молодец! Какой Вейнс молодец, что такое зелье изобрел!
Quote (Marquise)
- В ваши времена? – не без улыбки спросила я. – Вы, кажется, старше меня не более, чем на пять лет. Не такая уж большая разница, чтобы говорить о «ваших временах» и «моих». Сэр.
- Действительно, - пробормотал Вейнс

Гервиона раскрой глаза! Глаза раскрой, говорю! Профессор теряет квалификацию, палится только так! Хотя, мне кажется, ему самому хочется быть узнанным, вон он как Гермиое подсказывает. Профессор слишком умен и хитер для подобных случайностей.
Quote (Marquise)
Вейнс извлек из нагрудного кармана маленький медальон в виде скрутившейся в спираль змейки.

Даже артефакт в виде змеи. biggrin
Quote (Marquise)
Впервые за всё наше знакомство с Диком, я была рада, когда он ушел.

Ура! Ура! Ура! Дик, конечно, персонаж во всех смыслах положительный, но он не профессор! Это его единственный и, увы, самый страшный недостаток. Думаю, если бы это был не снейджер, если бы я не была бы так очарована Снейпом, то Дик бы очень мне понравился. Но, как говорится, если бы, да кабы...
Очень понравилось! Здорово, что такое скорое обновление))) Жду продолжения.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Суббота, 21.06.2008, 16:15 | Сообщение # 42
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
У него была возможность выбрать любое имя, а он?

А он любит своё имя и не хотел бы расставаться хотя бы с буквами =)
Quote (Grmain)
Quote (Marquise)
Это модифицированное Оборотное зелье.

Вы видите? Видите? Я ведь так и сказала, какая я молодец! Какой Вейнс молодец, что такое зелье изобрел!


Мерлин и Моргана! Grmain, я ж без твоего коммента и не догадалась. Какая я невнимательная стала! И только после твоего описания до меня дошло, что он этим самым зельем и пользуется. А еще и повысить результат хочет, чтобы подольше эффект сохранялся =) И как раз двух часов хватает на каждую полуторочасовую пару и на полчаса после неё. То-то Вейнс тогда, когда Гермиона хотела в первый раз поговорить насчет диплома, как с цепи сорвался и умчался, посмотрев на часы, которые, как тут уже говорилось, "видно со всех частей" университетского городка =)))




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Суббота, 21.06.2008, 19:06
 
Grmain Дата: Суббота, 21.06.2008, 16:30 | Сообщение # 43
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, значит не зря я такую простыню накатала))))
Обращайте внимание на мелочи, в профессии сыщика, то есть истинного снейпомана, это наиважнейший аспект. *тоном Шерлока Холмса а-ля "Это элементарно Ватсон"*


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Суббота, 21.06.2008, 16:56 | Сообщение # 44
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Обращайте внимание на мелочи, в профессии сыщика, то есть истинного снейпомана, это наиважнейший аспект. *тоном Шерлока Холмса а-ля "Это элементарно Ватсон"*

Ты меня, будущего юриста совсем смутиться заставила от моей невнимательности =)

Но все-таки Эмиль там неспроста...




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
leopa Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:22 | Сообщение # 45
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как мне понравилась речь Вейнса!!!!! Ничем не уступает первой! ))
Quote (Pheeby)
Calista, ты гений! Я бы ни за что не разглядела! А теперь вижу *ехидно оглядываюсь* вижу. Наконец-то появились доказательства =)
Quote (Grmain)
Специально сидела и проверяла, все буквы сошлись! *радостно хлопаю в ладоши*
мы узнаем его по имени.... ))))
ой какие вы тут все молодцы!! что мы тут друг без друга делали бы,а? )))

Quote (Pheeby)
И вот интересно, Вейнс разговора явно не слышал, так как вряд ли ходит по всяким студенческим заведениям. Но теперь однокурсники Гермионы могт проболтаться при Вейнсе, что Гермиона так отзывалась о Снейпе...
жаль что не слышал(((. Могут то могут., хотя вряд ли))), им что, больше обсуждать нечего кроме Снейпа? тем более, он у них не герой их времени(( .. а может Гермиона пересечется с Вейнсом на могилке Снейпа ))) и у нее появится доппища для размышлений?))
Quote (Pheeby)
Я вот думаю, Гермиона до конца не расшифрует, и придется это делать Северусу, или всё же сама догадается? =))
может и сама.. она же у нас барышня умная и сообразетельная.. главное, малолеток надо от себя отогнать, чтоб не сбивали с мысли и не путались под ногами на пути к счастью ))). Плюс, Снейп не горит пока желанием открывать карты. С какого перепугу он начнет каяться? )))
Quote (Grmain)
Северус - имя, мягко скажем, странное.
почему? очень даже нормальное ... мелодичное и приятное для слуха, можно так сказать, имя. ))) Уж лучше всяких там Альбусов, Абельфоров, Ремусов ))...
Quote (Pheeby)
Grmain, я ж без твоего коммента и не догадалась. Какая я невнимательная стала!
это потому, что мы читаем через строчки, чтобы побыстее узнать чем же все закончится))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:57 | Сообщение # 46
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
эхехе. очень забавно читать ваши комментарии.
молодцы, наблюдательные мои... всю интригу уничтожили =)
всё еще тешу себя надеждой, что найду, чем удивить, но это так сложно, так сложно...

хотя, по некоторым поводам - раньше времени не радуйтесь. поскольку вы не знаете, к чему я это, то вообще не радуйтесь!)) fudge

Pheeby,

Quote (Pheeby)
и это Гермиона-то жаловалась сперва на свое одиночество, а так посчитать, так на неё как минимум трое заглядываются

ну извиниииите, Дику не понятно, нравится она, или нет; Кеннет - идиот, от которого её тошнит; симпатия Вейнса - догадки Клаудии, может, там и нет ничего на самом деле; Эмиль вообще коллега, так сказать, по конференции, и вообще темная лошадка. С более или менее твердой уверенностью можно сказать о Кеннете, но в данном случае, уж лучше никто, чем Кеннет.

Quote (Grmain)
Да? Да? Пожалуйста, скажите, что да.

shutup

Quote (Grmain)
Даже артефакт в виде змеи

заметка на полях: Дисфолид от лат. Dispholidus typus - африканский бумсланг - один из немногих представителей заднебороздчатых змей.
вот так (АХАХАХА, до этого вы не догадались, Шерлок!)

я шучу, конечно :))

Pheeby,

Quote (Pheeby)
Quote (Grmain) У него была возможность выбрать любое имя, а он?

А он любит своё имя и не хотел бы расставаться с хотя бы с буквами =)


biggrin lol

Quote (Grmain)
Обращайте внимание на мелочи, в профессии сыщика, то есть истинного снейпомана, это наиважнейший аспект.

ага, иногда так и хочется написать: ну ребят, ну он же сказал там то-то и то-то! как же вы не заметили?
А потом думаю, но ведь это мне всё известно, вот и кажется очевидным. Сама-то, когда читаю, не больно много предугадываю.

есть у меня подружка, она всегда предугадывает парочки. После второй же книжки спросила меня: "А Гарри потом будет с Джинни?". "Как???" спросила я её, "как ты догадалась?". Я об этом даже не думала как-то. Какое мне было дело до всяких второстепенных персонажей, когда я уже читала о том, как Гарри проник в воспоминания Снейпа?

всем спасибо, надеюсь, следующая глава будет написана также быстро, как предыдущая...

и кстаааати...

Quote (Прохожий)
Quote (Marquise)
и увидела две пары черных блестящих ботинок
Две пары? smile Профессор-многоножка?)))

если кто-то будет составлять список перлов, вот это не забудьте!
(смеялась как ненормальная, надо ж было такое выдать!)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:59 | Сообщение # 47
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
leopa,
Quote (leopa)
Quote (Pheeby) И вот интересно, Вейнс разговора явно не слышал, так как вряд ли ходит по всяким студенческим заведениям. Но теперь однокурсники Гермионы могт проболтаться при Вейнсе, что Гермиона так отзывалась о Снейпе... жаль что не слышал(((. Могут то могут., хотя вряд ли))), им что, больше обсуждать нечего кроме Снейпа? тем более, он у них не герой их времени(( .. а может Гермиона пересечется с Вейнсом на могилке Снейпа ))) и у нее появится доппища для размышлений?))

не переживайте так. у этой беседы с Терри была своя цель, но о Снейпе речь еще пойдет, и все, кому надо, всё, что надо, узнают :))


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Pheeby Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:10 | Сообщение # 48
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
эхехе. очень забавно читать ваши комментарии.
молодцы, наблюдательные мои... всю интригу уничтожили =)
всё еще тешу себя надеждой, что найду, чем удивить, но это так сложно, так сложно...
хотя, по некоторым поводам - раньше времени не радуйтесь. поскольку вы не знаете, к чему я это, то вообще не радуйтесь!))

О, вы нас итак удивляеет и шокируете шикарнейшими фиками, так что одной интригой больше, одной меньше... Итак заставили нас помучаться на счет этого Вейнса о-го-го...
Quote (Cait_Sith)
ну извиниииите, Дику не понятно, нравится она, или нет; Кеннет - идиот, от которого её тошнит; симпатия Вейнса - догадки Клаудии, может, там и нет ничего на самом деле; Эмиль вообще коллега, так сказать, по конференции, и вообще темная лошадка. С более или менее твердой уверенностью можно сказать о Кеннете, но в данном случае, уж лучше никто, чем Кеннет.

Ну лана... А что значит "темная лошадка"?
Quote (Cait_Sith)
не переживайте так. у этой беседы с Терри была своя цель, но о Снейпе речь еще пойдет, и все, кому надо, всё, что надо, узнают :))

Это хорошо =) Будем ждать.

Спасибо!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:11 | Сообщение # 49
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (leopa)
почему? очень даже нормальное ... мелодичное и приятное для слуха, можно так сказать, имя. ))) Уж лучше всяких там Альбусов, Абельфоров, Ремусов ))...

Мелодичное, то мелодичное, можно даже сказать красивое, но оно от этого менее странным не становится. Вообще, когда только первую книгу Роулинг читала, не могла не задаться вопросом: "Она издевается такие имена персонажам давать?". Но потом привыкла, и теперь произношение этих имен не предстовляет для меня никакой сложности, а по-началу... Хоть у одного взрослого, скажем так, персонажа нормальное имя? Исключить можно только чету Уизли.
А так у профессора очень приятное имя, ему вполне подходящее. Оно такое холодное и шипящее что-ли.
Только что подумала: Персеус - комбинация из имени Перси и Северус. Хорошо, что это только имя, персонажа такого мы не увидим))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:16 | Сообщение # 50
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Персеус - комбинация из имени Перси и Северус. Хорошо, что это только имя, персонажа такого мы не увидим))))

Я после этих слов подумала: "Хорошо, что это не пейринг"




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:30 | Сообщение # 51
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
эхехе. очень забавно читать ваши комментарии.

Всё, я могу выдохнуть. Должны же мы позабавить автора за то, что он балует нас своей фантазией. Считайте это, своего рода, оплата труда.)))
Quote (Cait_Sith)
(АХАХАХА, до этого вы не догадались, Шерлок!)

Даже не знаю что сказать. Всё в следующий раз пока по словарям все не проверю писать отзыв не стану!)))) А имя Шерлок мне очень нравится, может перезарегистрироваться? Не, не буду, а то вдруг все присутствующие меня не узнают. Эх...
Quote (Cait_Sith)
всем спасибо, надеюсь, следующая глава будет написана также быстро, как предыдущая...

А я то как надеюсь, не забывайте нас пожалуйста *молитвенно сложила руки*
Quote (Pheeby)
Я после этих слов подумала: "Хорошо, что это не пейринг"

Под столом biggrin biggrin biggrin


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:33 | Сообщение # 52
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
О, вы нас итак удивляеет и шокируете шикарнейшими фиками, так что одной интригой больше, одной меньше...

ну ладно smile

Quote (Pheeby)
А что значит "темная лошадка"?

как сообщает википедия, "название происходит из конного спорта, где тёмной лошадкой называли неожиданного победителя в скачках"

страшно?

я просто имела в виду, что мы о нем ничего не знаем, и да, он еще сыграет некоторую роль.

Quote (Grmain)
Вообще, когда только первую книгу Роулинг читала, не могла не задаться вопросом: "Она издевается такие имена персонажам давать?"

ой, а мне так сразу понравилось, что там такие необычные имена. добавляет необычности необычному миру магии. Еще мне нравится этот скрытый подтекст в именах и названиях. я тоже, когда придумываю имена новым героям, иногда привязываю их к чему-то. Например, имя Клаудия, которая родом из Румынии, появилось, когда я смотрела этот фильм про вампиров, с Бредом Питтом и Томом Крузом. Там девочку, которую играла Кирстен Данс, звали именно так. А фамилию я хотела дать Стокер, но она всё-таки английская, а мне хотелось что-нибудь очевидно румынское.

а что касается Дика - меня давно забавляет эта уменьшительная форма от красивого и "сильного" имени Ричард.
Тогда как Dick - сокращенное от Ричард, dick - половой член.

но смысла в этом никакого нет. То есть, у Дика, конечно, есть член, но это ничего не говорит о его характере :))

Между прочим, имя Персеус - по-русски звучит как Персей, мифологический герой. Это же обычная традиция, убирать это "ус" в русском. Тот же римский император Люций Септимий Север - это Люциус Септимус Северус, на самом деле.
Я к тому, что Персеус - всамделишное имя, что бы вы там не говорили smile


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Cait_Sith Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:36 | Сообщение # 53
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain,
Quote (Grmain)
Даже не знаю что сказать. Всё в следующий раз пока по словарям все не проверю писать отзыв не стану!))))

хорошая идея. мои многочасовые муки от попытки придумать слово или имя не останутся бессмысленными

Quote (Grmain)
А имя Шерлок мне очень нравится, может перезарегистрироваться? Не, не буду, а то вдруг все присутствующие меня не узнают. Эх...

если тут вдруг появится комментарий от некоего Шерлока, мы будем знать, кто за этим скрывается.


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Pheeby Дата: Суббота, 21.06.2008, 19:52 | Сообщение # 54
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
как сообщает википедия, "название происходит из конного спорта, где тёмной лошадкой называли неожиданного победителя в скачках"
страшно?
я просто имела в виду, что мы о нем ничего не знаем, и да, он еще сыграет некоторую роль.

Вот именно, что страшно. smile
Quote (Cait_Sith)
Еще мне нравится этот скрытый подтекст в именах и названиях.

Мне тоже, я сидела с англо-русским словарем над первыми книгами =)))
Quote (Cait_Sith)
но смысла в этом никакого нет. То есть, у Дика, конечно, есть член, но это ничего не говорит о его характере :))

Ну, слава Мерлину *утираю пот со лба*, я уж испугалась, что он может нашу Герми использовать...
Quote (Cait_Sith)
Тот же римский император Люций Септимий Север - это Люциус Септимус Северус, на самом деле.
Я к тому, что Персеус - всамделишное имя, что бы вы там не говорили

Классные имена, а императору повезло =))) Про Персея я знала, но не знала, что "ус" наши обрезают =)




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Суббота, 21.06.2008, 19:53
 
Grmain Дата: Суббота, 21.06.2008, 20:05 | Сообщение # 55
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Тогда как Dick - сокращенное от Ричард, dick - половой член.

но смысла в этом никакого нет. То есть, у Дика, конечно, есть член, но это ничего не говорит о его характере :))


Ха-ха-ха. Сейчас заплачу от смеха biggrin
Quote (Cait_Sith)
Между прочим, имя Персеус - по-русски звучит как Персей, мифологический герой. Это же обычная традиция, убирать это "ус" в русском.

О том, что в руссой традиции убирать окончание "ус" я знала, но почему-то совершенно об этом не думала видя имя Персеус. Просто не ассациируется у меня герой победивший Медузу Горгону с именем Персеус, скорее всего это уже привычка.
Quote (Cait_Sith)
если тут вдруг появится комментарий от некоего Шерлока, мы будем знать, кто за этим скрывается.

И всё-таки я постораюсь вас удивить, если не меной ника, так чем-нибудь другим))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Суббота, 21.06.2008, 20:46
 
leopa Дата: Суббота, 21.06.2008, 21:19 | Сообщение # 56
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
не переживайте так. у этой беседы с Терри была своя цель, но о Снейпе речь еще пойдет, и все, кому надо, всё, что надо, узнают :))
с таким аффтором нельзя не переживать!)) потому что что бы он не говорил, а всегда умудряется удивить нас поворотом сюжета и заставляет каждый раз усомниться в наших, казалось бы 100%-но верных доводах . Чувствуешь себя канатоходцем ))
Quote (Pheeby)
Я после этих слов подумала: "Хорошо, что это не пейринг"
даа.. такое только в кошмарных снах может привидеться! бррр...))
Quote (Grmain)
А я то как надеюсь, не забывайте нас пожалуйста *молитвенно сложила руки*
*присоединилась к молитве )))
Quote (Cait_Sith)
Между прочим, имя Персеус - по-русски звучит как Персей, мифологический герой. Это же обычная традиция, убирать это "ус" в русском. Тот же римский император Люций Септимий Север - это Люциус Септимус Северус, на самом деле.
Я к тому, что Персеус - всамделишное имя, что бы вы там не говорили
всамделешнее не всамделешнее - это не столь важно. ))) Главное, что как ни крути, все равно Северус вырисовывается. ))) "Северус наше фсе и везде" )))
Quote (Pheeby)
Ну, слава Мерлину *утираю пот со лба*, я уж испугалась, что он может нашу Герми использовать...
учитывая его скорость и желание развивать отношения с нашей умницей-красавицей дальше, можно предположить, как бы он не использовал его по отношению к .... happy . Но Вейнса мы ему не отдадим biggrin .


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
Avelena Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 17:14 | Сообщение # 57
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооо, наконец-то я добралась до прочтения! *в предвкушении потирает руки* Приступим-с...
Quote (Marquise)
Он рассказал о конференции, и я почувствовала в его письме желание продолжить беседу. Я написала ответ, и уже через десять минут сова прилетела обратно.
Письмо за письмом, мы переписывались почти всю ночь. Лишь около четырех утра он написал, что собирается спать, и я тут же пожалела, что не прекратила переписку первой

Хм, магический аналог аськи? Хоть бы птычку пожалели)))

Quote (Marquise)
- Всегда надо иметь вариант прозапас, - беззаботно ответила Клаудия, - к тому же, честно говоря, Вейнс мне нравится больше.

Мне тоже tongue Жаль, он ЭТОГО не слышал(

Quote (Marquise)
Я втянула носом воздух и посмотрела куда-то вверх, вопрошая небеса, почему те посылали мне друзей с одинаковыми отвратительными привычками.

Гермиона, скажи спасибо, что у тебя не было второй лучшей подруги, аналога Гарри Поттера, со всеми вытекающими отсюда последствиями)))

Quote (Marquise)
Он, конечно, был красивым, но чтобы заставить меня сидеть с таким же мечтательно-глупым лицом, с каким сидела Клаудия, ему пришлось бы как следует постараться.

Вот, кстати, ответ на вопрос, заданный в одном из комментов - почему Гермиона на Вейнса ноль на массу. Потому, что он ЕЩЕ не старался. А вот когда начнет...
Quote (Marquise)
- Разве Вейнс унижал? – тут же вступилась я. – Ты еще не знаешь, что такое унижать.

Вот я тебе сейчас расскажу... страшную-престрашную сказку...

Quote (Marquise)
Его не «сожрала змея», его укусила Нагайна, змея Волдеморта,

Укусила, сломала зуб, подавилась им и вообще умерла в ужасных мучениях от попавшей в слюну ядовитой крови...

Quote (Marquise)
Как же он может быть героем, если он убил Дамблдора?

Оооо, запросто! Вы просто плохо знали Дамблдора...
Quote (Marquise)
Спор с Терри совершенно выбил меня из колеи, хотя я должна была привыкнуть, должна была воспринять это спокойно.

Мне все-таки кажется, что Вейнс или все же был там и слышал разговор, или потом ему донесут его в подробностях, не умолчав о роли Гермионы...

Quote (Marquise)
внезапно рявкнул:
- Молчать!
И все замолкли.

Йессс! Истинная натура рвется наружу!

Quote (Marquise)
- Ну что, Грейнджер, всё еще хочешь писать у него.
Я подняла на него взгляд, в котором, наверное, читался немой восторг, и молодой человек сам ответил на свой вопрос:
- Ооо, понятно. Вы с ним сработаетесь.

Все-таки привитая Снейпом мисс Всезнайке склонность к мазохизму - это неизлечимо)))

Quote (Marquise)
Ох, Моргана! Нет, ты видела этот взгляд? Ты слышала этот голос? Эти властные нотки…мм… как же тебе повезло, Гермиона!

Здесь Клаудии вторит наш скромный Подземельный хор))

Quote (Marquise)
Когда с организационными вопросами в целом было покончено, и мы повторно обсуждали некоторые детали, я начала замечать, что Эмиль бросает на меня странные неуверенные взгляды.

Хм, только не бейте: мне тут пришла в голову совсем уж бредовая идея... А не может ли СнейпоВейнс использовать Оборотное еще и для превращения вот в эту самую пресловутую темную лошадку Эмиля?.. Ведь откуда-то он знает все студенческие подробности dry

Quote (Marquise)
На самом деле, для неё просто было важно представить своего студента на этом мероприятии – и, желательно, не обычного студента, а такого, каким можно было бы похвастаться перед коллегами.

Нет, положительно, этв грымза списана с моей экс-руководительницы! Читаю и содрогаюсь)))

Quote (Marquise)
Ах, доброе, Персеус.

Вот тут я каталась по полу и апплодировала автору, не сколько из-за анаграммы, сколько из-за легенды о Персее И Медузе Горгоне))))

Quote (Marquise)
Затем резким движением он оттолкнулся от парапета и в мгновение ока оказался сидящим за столом передо мной. Сложив руки в замок, он посмотрел сперва на них, затем поднял взгляд и уставился на меня.

ШпиЁн хре... кхм... Мерлинов - хоть бы замашки подкорректировал happy

Quote (Marquise)
Это модифицированное Оборотное зелье. Оно действует два часа, - с триумфом произнес преподаватель, и я со смесью удивления и восхищения посмотрела на него.
- Это вы сделали, профессор?
- Естественно.

И протестировал его тоже я. На себе))
Мне вот интересно, а кого он держит в сундуке в качестве бескорыстного поставщика волосяного сырья?

Quote (Marquise)
Максимальный результат, которого я добился таким путем – двухчасовое действие зелья. Я намереваюсь увеличить срок на три или даже четыре часа. Наша задача – выяснить, каким образом.
- Но я не смогу выступить с вашим проектом на конференции, ведь большую часть работы уже сделали вы!
- Не думайте об этом. Если вам удастся разработать мой способ и увеличить срок, я позволю вам приписать мои открытия себе.

Какая щедрость, скажите! С барского плеча! Нет, чтобы признаться, что надоело каждые два часа мотать за дозой)))

Quote (Marquise)
Теоретическими основами будете заниматься с Питч. Якобы. На самом деле это означает, что вы будете работать самостоятельно.

Не, ну точно с моей списано!

Quote (Marquise)
Впервые за всё наше знакомство с Диком, я была рада, когда он ушел.

Молодец, девочка! Быстро учишься! Ты не так безнадежна)))

На самом деле, это далеко не все. Просто о моментах, которые сильно зацепили (например, разговор о Снейпе), тяжело говорить. Еще меня забавляет выражение "Профессорский Садик". Я так и вижу ясельную группу - пухлые карапузы в подгузниках, но в роговых очках и с трубками в зубах)))) *не утруждайтесь, я знаю, что я извращенка)))*
В общем, АППЛОДИСМЕНТЫ, Кейт!

П.С. А Персеус ака пейринг - это будет теперь мой персональный боггарт)))

Сообщение отредактировал Avelena - Понедельник, 23.06.2008, 00:10
 
Grmain Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:36 | Сообщение # 58
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, Ваши коментарии просто блеск, каталась под столом. Склонность Гермионы к мазохизму - просто нет слов, плачу от смеха biggrin
Quote (Avelena)
ШпиЁн хре... кхм... Мерлинов - хоть бы замашки подкорректировал

Если он подредактирует свои замашки то ДАЖЕ мы его не узнаем, не надо, он и так неплохо выглядит)))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Cait_Sith Дата: Понедельник, 23.06.2008, 00:26 | Сообщение # 59
Cait_Sith
Рыцарь пера и пергамента
Статус: Offline
Дополнительная информация
Avelena, ааах, посмешила меня! спасибо.
Quote (Grmain)
плачу от смеха biggrin

тоже самое))
здесь я вторю скромному подземельскому хору)


«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
 
Avelena Дата: Понедельник, 23.06.2008, 00:32 | Сообщение # 60
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Cait_Sith)
Avelena, ааах, посмешила меня! спасибо.

*удивленно* А что, кто-то здесь рассчитывал на другую реакцию? *пожав плечами* Всегда пожалуйста))))
Quote (Grmain)
Если он подредактирует свои замашки то ДАЖЕ мы его не узнаем, не надо, он и так неплохо выглядит)))

Grmain, выглядит он очень соблазнительно и просто замечательно, но надо же попридираться tongue
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » АРХИВ ФАНФИКШЕНА - II » "Мои университеты", автор Cait_Sith, Romance, макси,закончен
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz