Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди (закончен)
"Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди
Bodler Дата: Среда, 15.02.2012, 22:56 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Дом на холме", автор Bodler aka Dana-Джесси, триллер/ужасы/мистика, PG-15, миди, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории МИДИ (action и др.)



 
Leontina Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:55 | Сообщение # 81
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juliet_Linus)
Вот если бы Ариадна возродилась, убила бы и Гермиону и Северуса, и детей... Эх, полет фантазии. :) Но это была бы другая история.


Мама родная... Это ж ужасти-то какие. Не надо нам таких финалов. В жизни горестей хватает, в фанфиках лучше, чтобы был счастливый конец. Вера в сказку в человеке должна жить. Это, как я думаю, один из источников неиссякаемого оптимизма - вера в лучшее, в хорошее. Нет, я согласна, что реалии могут быть гораздо печальнее, но... Не знаю, может, потому я и не могу читать фанфики с грустным концом, что по натуре оптимистка, всегда верю в то, что можно найти выход, что можно справиться с испытаниями... Хотя, конечно, на вкус и цвет...

Bodler,
"Дом на холме" - это новый шедевр в мире триллеров! Да! jump2 Вот серьезно, читаешь - и мурашки по коже бегут. Представляла все, о чем читала. И видела этот проклятый дом, объятый пламенем, и злую девочку крестражную - часть души Арианы. И я слышала все эти шорохи, звук скребущих по стеклу ветвей, шум дождя, раскаты грома... Чем не фильм, просто созданный этой историей в моем сознании?))) Все-таки когда так чувствуешь сюжет, прописанный автором, что можешь все представить и ощутить - это здорово! И это показывает уровень мастерства автора, который и сам прежде прочувствовал и прожил свой фанфик. Но мало прожить, суметь выразить словами - это настоящий дар! Юленька, ты - талантище! jump1 Я очень надеюсь, что ты порадуешь нас еще не одним шедевральным произведением! jump2 И пусть даже это не будет триллер, ты и нетриллеры пишешь классно! Читать такие истории - настоящее наслаждение!


время - выдумка смертных (с)



Сообщение отредактировал Leontina - Суббота, 18.02.2012, 00:00
 
lajtara Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:13 | Сообщение # 82
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, фик потрясающий. Совсем недавно открыла для себя прелесть ужастиков, и ваш занимает почетные первые строки рейтинга) da4
Все, как надо, логично и страшно) И альтернативная история Арианы мне очень понравилась.
Два момента именно по сюжету, потому что ошибок грамматических и т.п., буде таковые найдутся, вам накидают и без меня)
Во-первых, меня возмутило, что Гермиона так долго тянула с отправкой детей к Молли, особенно после того, как выяснила, что Ариана способна причинить реальный вред.
Во-вторых, герои тупят) Но как очаровательно они это делают! ok3 Думаю, тут вы правы, прошло десять лет, все быльем заросло, это у нас охотничья стойка на А.Д.)
Догадываться о том, что действительно происходит, за пару страниц до главгероев, довольно приятно и полезно для самомнения))
Еще: обалденные дети, живые и настоящие. Сразу видно, что автор понимает, о чем пишет da4
И еще: разумеется, я подписываюсь, что история и, естественно, автор - гениальны.
Спасибо!
ax angel


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Суббота, 18.02.2012, 00:14
 
Juli_A Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:16 | Сообщение # 83
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Весь день дежурила когда будет продолжение и оно меня не разочаровало! Огромное спасибо за произведение, оно абсолютно органично сочетается с каноном. Еще раз спасибо и буду ждать новых историй.
 
Sh@doow Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:28 | Сообщение # 84
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясный ужастик da4 "Проклятые", конечно, выше всяких похвал, но и эта история тоже удалась. Вам, случайно, не говорили, что у Вас Талант, Bodler? ax

Control emotions. Discipline your mind.
 
Bodler Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:32 | Сообщение # 85
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо огромное всем вам за такие отзывы brush я очень переживала, что получится не интересно или плоско - одно дело все представлять в уме. другое - перенести в буквенное выражение:))

Quote (Juliet_Linus)
Вот если бы Ариадна возродилась, убила бы и Гермиону и Северуса, и детей...

*где тут была моя челюсть* - ни-ни-ни! Ну Гермиону с Северусом еще можно (ЫЫ) но детей я не трогаю никогда - святое.

Quote (YDD)
Нет, действительно, почему она сразу не отдала детей Молли? Ведь не обязательно Рону их вешать на шею, есть бабушка с дедушкой, которые не против внуков...

ну для начала - опасность проявила себя не сразу. Все таки страшно и опасно - вещи далеко не всегда одинаковые. К тому же отдать детей Молли - признаться в том, что чего то не можешь сама. ПОтом будем учитывать, что Молли - все таки БЫВШАЯ свекровь - вот чесслово, я бы от шорохов, даже если бы было ОЧЕНЬ страшно, не стала бы обращаться к бабушкам за помощью. Чертовщина чертовщиной - но Гермиона - ведьма, а в волшебном мире чего только не бывает. Надежда на то, что они все уладят со СНейпом, мысль, что все что происходит хоть и непонятно - но все таки не опасно, женская гордость - мол . я сам-с-усам - и все могу - все это наверное сыграло решающую роль. Я тут смотрела на Гермиону со своей колокольни. Есть во мне такая дурная черта - тянуть до последнего, надеяться на лучший исход и не просить ничьей помощи. Глупо- да, но вполне жизненно ok3

Quote (YDD)
А почему эта глава без названия? В отличие от остальных.

Уже с названием:)) почему то не скопировало... или удалилось, пока форматировала текст.:))

Quote (lostProphet)
цепануло, что Хьюго играл в игрушки

Почему? Хьюго семь лет - игрушки еще ему не чужды. У меня дочери почти 13 - так она с Вингсами до сих пор носится :))

Quote (lostProphet)
что крыша в дома была то из шифера, то из черепицы

да? А я там где то писала вообще про шифер с черепицей??? grust5 надо посмотреть - видно даже не замечала:))) приведу в соотвествие, спасибо:))))



 
Bodler Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:39 | Сообщение # 86
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, спасибо тебе огромное за такой шикарный цветуёчек jump2
Quote (Leontina)
Юленька, ты - талантище!

*скромно шаркаю ножкой* - ну есть немного brush

Quote (lajtara)
Во-первых, меня возмутило, что Гермиона так долго тянула с отправкой детей к Молли, особенно после того, как выяснила, что Ариана способна причинить реальный вред.

за это я уже написала:)
Quote (lajtara)
Думаю, тут вы правы, прошло десять лет, все быльем заросло, это у нас охотничья стойка на А.Д.)

Да, мы как то забываем, что прошел солидный срок, и что это у нас ограниченное количество канончических героев - а ведь у них там в реале их куда как больше. К тому же вот представьте себе - ну как бы дом Бог знает где смог бы ассоциироваться у героев с Дамблдором? Тем более виделась-то ДЕВОЧКА! И как можно было подумать на Ариану, если они знали, что обитающее в доме - Не привидение, а Ариана умерла в возрасте 15 ти лет в Годриковой впадине? А крестражи ассоциировались исключительно с ВОлдей - ну как можно на 6-ти летнего ребенка подумать, что он сможет создать крестраж?

Quote (Sh@doow)
Вам, случайно, не говорили, что у Вас Талант, Bodler? ax

немного выше уже просветили:))))) Спасибо!!!! brush



 
Mia_Sim Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:48 | Сообщение # 87
Mia_Sim
˜”*°Лунная Ведьма°*”˜
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я в восторге! Когда читала, то словно видела всё происходящее наяву, так живо написано! Спасибо, Bodler, за такое чудесное произведение!

 
Кэти Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:03 | Сообщение # 88
Кэти
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, это просто фантастика!!! jump2 Прочитала на одном дыхании!!!! Сердце стучит, эмоции зашкаливают!!!! jump2 Шикарно!!!! ok4


- Пожирнее и погуще.
- Как положено.
- Сметанки то добавь.
- Обойдешься...
 
Hanami Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:27 | Сообщение # 89
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, это невероятно! Взрыв эмоций! Ужастики твоя стихия, никто не смог бы написать лучше!
Очень понравился момент, где Рози ходит во сне (напомнило фильм "Паранормальное явление"), а уж когда Гермионе стала являться девочка, тут уж я просто не смогла остановиться, пока не прочитала весь фанфик!
Надеюсь, это не последнее твое произведение про загадки и мистику!!!



Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
aori Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:34 | Сообщение # 90
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, великолепно. Просто потрясающе jump1 Фанфик получился что надо - и динамичный, и романтичный da4 Наряжение до самого конца! Столько эмоций испытала пока читала, что до сих пор отойти не могу.

Отдельное спасибо за то, что практически не пришлось ждать продолжения podmig1
Как только "Дом на холме" будет занесен в архив, сразу же добавлю его себе в коллекцию.
Умничка!!!! Надеюсь ты не остановишься на этом фике и в дальнейшем порадуешь нас чем-то в этой же тематике.


 
Bodler Дата: Суббота, 18.02.2012, 15:48 | Сообщение # 91
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Mia_Sim, Кэти, Hanami, aori, спасибо вам!

Quote (Hanami)
Надеюсь, это не последнее твое произведение про загадки и мистику!!!

Quote (aori)
Надеюсь ты не остановишься на этом фике и в дальнейшем порадуешь нас чем-то в этой же тематике.

И буду я местным Кингом - ничего кроме ужасов не писать:))) ok3 vampire



 
Hanami Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:56 | Сообщение # 92
Hanami
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
И буду я местным Кингом - ничего кроме ужасов не писать:))

Зато какие это будут ужастики jump2
Напиши хотя бы еще парочку миди, а еще лучше макси, я буду безмерно благодарна!!!!


Когда дерутся тигр со львом, побеждает обезьяна, наблюдающая за ними с холма.
 
Астрея Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:09 | Сообщение # 93
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Восхитительно)))

Bodler, это ваша стихия без сомнения! Бездна романтики, динамичный сюжет и мороз по коже - самый лучший букет, который только возможно себе представить ok4

Персонажи получились такими искренними и живыми, а сама история настолько захватила, что не оторваться.

Спасибо большое! Буду ждать еще, да da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Суббота, 18.02.2012, 19:11
 
sincera89 Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:14 | Сообщение # 94
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, не буду оригинальной, если скажу, что мне безумно понравилось!
Столько эмоций испытала, как будто первоклассный ужастик посмотрела ok3
Очень здорово прописаны персонажи: очаровательно нерешительный Снейп, милая самоотверженная мама-Гермиона... Ариана, бррр, от нее в холодный пот бросает.
Определенно, это произведение у меня уже в числе самых любимых:)
Огромное спасибо за доставленное удовольствие!
 
Letena_Blak Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:21 | Сообщение # 95
Letena_Blak
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне очень понравилось! Фух я думала он страшнее будет, но мои опасения не сбылись, чему я рада!
Bodler, спасибо, вам за такой интересный ужастик!
 
Key_usual Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:50 | Сообщение # 96
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дочитала. Под впечатлением.
Хочу экранизацию. В обще имхо идеальный материал для экранизации. Очень мощный видеоряд при прочтении идет. Круто, что тут еще сказать. Не могу сказать что как то "очень" страшно. Но держит в напряжении. И атмосферно, действительно веришь в этот дом, старые дома они такие, про них можно смело говорить - обладает индивидуальностью. И конечно герои - они живые. В общем масса удовольствия при прочтении - Bodler, огромное преогромное спасибо за эту чудесную историю, которую читаешь затаив дыхание))
 
Juliet_Linus Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:20 | Сообщение # 97
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Key_usual)
Хочу экранизацию. В обще имхо идеальный материал для экранизации. Очень мощный видеоряд при прочтении идет.


Да, согласна. da6
Или клип по фанфу... Ну, пожааааалуйста:)



 
Setora Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:55 | Сообщение # 98
Setora
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, хочу сказать Вам огромное СПАСИБО! Ваши "Проклятые" уже классика снейджера,перечитывала несколько раз. Думаю, "Дом на холме" ждёт та же участь da6 Конечно, тематика страшных домов и жутких девочек избита, причём жестоко. Но Вам удалось привнести в неё новизну, от фика нельзя оторваться!
Если сравнивать с "Проклятыми" из общего только: сны-реальность, лабиринты во сне и адское пламя. Всё остальное - предельно новое. Понравилось, что:
а) вписывается в канон;
б) Снейпу изначально нравится Гермиона;
в) ОЧЕНЬ кинематографичный сюжет;
г) замечательные, реальные дети;
д) ещё одна рыжая девочка вляпалась в историю с крестражами. Видимо, у Уизли это наследственное ok3
е) милая и интересная Ариана. Волдеморту в 6 лет такое и не снилось! Девочка умиляет da4
ж)если я напишу всё, что понравилось, не хватит букв алфавита ok3
Жаль только, что прочитав инициалы на альбоме, сразу догадалась о ком речь. А вот про дом-крестраж недопетрила, каюсь ok3
БРАВО! ok4 ok4 ok4


Сообщение отредактировал Setora - Суббота, 18.02.2012, 20:57
 
Michelle Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:56 | Сообщение # 99
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Juliet_Linus)
Или клип по фанфу
Поддерживаю. Всеми руками за jump1 Профессионалы, может кто действительно сделает клип, а? brush


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Суббота, 18.02.2012, 20:57
 
Кукубара Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:10 | Сообщение # 100
Кукубара
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой накал, что Стивен Кинг отдыхает da4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Ярра[24.04.2024]
2. speranca[22.04.2024]
3. Kreynesss[21.04.2024]
4. anielPeamy[20.04.2024]
5. Pruinlpq[13.04.2024]
6. BakeMKib[09.04.2024]
7. Chupaka[06.04.2024]
8. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
9. Rovedew[31.03.2024]
10. Иолла[29.03.2024]
11. Pagdew[29.03.2024]
12. Rubdew[29.03.2024]
13. Robdew[29.03.2024]
14. Sheldew[29.03.2024]
15. Muredew[29.03.2024]
16. Middew[29.03.2024]
17. Wilvdew[28.03.2024]
18. Loddew[28.03.2024]
19. Gyrdew[28.03.2024]
20. Melkdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz