Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди (закончен)
"Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди
Bodler Дата: Среда, 15.02.2012, 22:56 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Дом на холме", автор Bodler aka Dana-Джесси, триллер/ужасы/мистика, PG-15, миди, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории МИДИ (action и др.)



 
Летисия Дата: Понедельник, 20.02.2012, 07:28 | Сообщение # 121
Летисия
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bolder
Впечатляет. Ужасами, конечно, это назвать нельзя, скорее, именно триллер, но фанфик не отпускает и держит в приятном напряжении. В некоторых моментах и вовсе щекочет нервы, так скажем)

Вообще, я уже давно не посещаю фандом и не читаю никаких фанфиков, потому как среди всего разнообразия трудно найти что-то действительно стоящее, то, что погрузит до конца в созданный мир и до финальных строчек не отпустит. Однако ваш фик - приятное исключение. Конечно, некоторые недочеты, по моему мнению, есть. Без них никак. Даже самое захватывающее произведение без них не обойдется. Тут, наверное, вопрос в личном восприятии. И пусть определенные моменты лично мне кажутся недостаточно прописанными, это не имеет большого значения. Мне понравилась сама идея и то, как вы ее подали. Альтернативная история с Арианой - не буду лукавить - впечатлила до глубины души. Она живая, правдивая, настоящая, эта девочка в вашем исполнении действительно получилась внушающей страх. И что главное - такой поворот был совершенно неожиданным. Во многих фанфиках (да и в ориджиналах) с напряженной сюжетной линией есть такие моменты, которые вполне ожидаемы. У вас же такого нет. А это чего-то да стоит )))

И Северус мне здесь очень понравился, такой... внушающий доверие. :) Гермиона получилась очень боевой и смелой - канон стопроцентный )) Просто-таки настоящая Гермиона, такая, какой я ее себе и представляла. Дети - отдельный разговор. Видно, что к таким персонажам ваша уверенная авторская рука подошла с особым трепетом и любовью. Атмосфера накаленная, страсти в добрых традициях качественного триллера, а я, как особый любитель триллеров, могу судить об этом с полной уверенностью ))

В общем, что стоит за этим громадьем букв? Хочется просто поблагодарить вас, уважаемый автор, за доставленное удовольствие и напряжение в духе "ну что там, ну что там дальше?!". Задумка великолепна и исполнение радует глаз. Творческих вам успехов и новых покоренных вершин :)

P.S. Пошла читать "Проклятых", раз уж в теме их столько раз упомянули ))) Еще раз спасибо!


Волан-де-Морт, дочитывая шестую книгу ГП
- Блин, Поттер, ты меня когда-нибудь убьешь? :D
 
Bodler Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:32 | Сообщение # 122
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
KAROSTA, спасибо!

Quote (M@rtini)
Хотела пофлудить, но вспомнила, в чьей мы теме!



Apriori, спасибо большое! Из за отзыв, и за "Цену неуязвимости" - всегда приятно, когда вспомниают добрым словом такие уже не новые работы brush

CheshireMe, Спасибо большое!

Quote (Элинор)
А я думала, что именно альбом стал хоркруксом. Ведь не даром она так за ним бегала.

А это уже на откуп фантазии читателя da6 Вполне может быть что и альбом - к счастью, в Адском огне сгорело все:)

Летисия, огромное спасибо за развернутый отзыв da6
Quote (Летисия)
некоторые недочеты, по моему мнению, есть. Без них никак. Даже самое захватывающее произведение без них не обойдется.

От этого действительно никуда не денешься. Кого-то устроит все, а кто-о что-нибудь да переписал бы чуть иначе. Но главное, что понравилось в принципе da6
Quote (Летисия)
с напряженной сюжетной линией есть такие моменты, которые вполне ожидаемы. У вас же такого нет.
brush

Quote (Летисия)
Дети - отдельный разговор. Видно, что к таким персонажам ваша уверенная авторская рука подошла с особым трепетом и любовью.
да, и некоторый жизненный опыт:)) Можно сказать - почти с натуры писала:)))
Спасибо вам большое еще раз! da6



 
olala Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:45 | Сообщение # 123
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, мне так и не стало по-настоящему страшно (поясню, почему), однако же триллер получился настоящий, очень триллерный! Сюжетный поворот с Дамблдорами отлично сделан. Дети изображены с большим чувством, даже Ариана. В общем, придумано хорошо и написано приятно, читается с удовольствием, особенно вечером на сон грядущий, за что большое спасибо автору!

Но сюжет всё равно хорош!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 20.02.2012, 23:20
 
Bodler Дата: Понедельник, 20.02.2012, 21:33 | Сообщение # 124
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, Знаете, я соглашусь с вами по части замечаний - эмоциональности не хватило. Уж не знаю, по какой причине - лени или какой то еще - фик получился немного суховат.
Quote (olala)
Счёт жизни ребёнка идёт на минуты или секунды, реплика матери:
«Надо скорее уничтожить крестраж, я боюсь, Рози в большой опасности. Как можно его уничтожить?

Это кстати была реплика Снейпа ok3

Я может когда переварю его как следует немного его доработаю. Совсем немного и может быть. Просто "обэмоционалю" некоторые сцены. ok3
Спасибо за отзыв!



 
olala Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:26 | Сообщение # 125
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Это кстати была реплика Снейпа

Простите! Цитат много набрала, потом выбирала и не поправила.
Quote (Bodler)
Просто "обэмоционалю" некоторые сцены.

Может быть, будет достаточно просто посильнее развести по всему фику диалоги героев и речь автора, чтобы герои говорили фразами ближе к разговорной речи. А повествование пусть будет как есть, с сюжетом-то всё просто отлично.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 21.02.2012, 11:54
 
Memoria Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:01 | Сообщение # 126
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ничесе суховат! я тряслась как не знаю кто и включала свет по всему дому!
 
olala Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:05 | Сообщение # 127
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
ничесе суховат!

Судя по отзывам, вы правы! Но меня вообще напугать текстом сложно, раз в жизни, по-моему, такое было, не считая детских фольклорных впечатлений от страшилок типа "Чёрная рука". Плюс чисто личное: старые дома и привидения - не мой боггарт, как, кстати, и у героини фика.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
sandrakmv2011 Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:10 | Сообщение # 128
sandrakmv2011
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, вы написали просто замечательный рассказ; фанфиком его назвать уменя язык не поворачивается. Да возможно это не "ужасы", но хороший "триллер" всё-же получился. da4
gr_pod


У меня новая эротическая фантазия- хочу выспаться во всех позах!
 
Memoria Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:16 | Сообщение # 129
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, а.. ну да, насчет личных боггартов - Вы правы.

 
Helga_Donostia Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:05 | Сообщение # 130
Helga_Donostia
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Но был ли дом застрахован? Так и представляю - самоподжег не повод для выплаты компенсации. Убытки же, убытки!
 
Bodler Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:27 | Сообщение # 131
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
старые дома и привидения - не мой боггарт, как, кстати, и у героини фика.


Да, каждому свой страх ведом:)) я например пугаюсь только японских ужасов: их видения и звуки меня заставляют содрогаться - ух!!! где то прочитала мнение о них "ничего не происходит - но п-ц как страшно" ok3

sandrakmv2011, спасибо большое brush

Helga_Donostia, ok3 сразу видно - свой человек:))) У меня тоже были подобные терзания и я пошла на компромисс - вещи то гермиона вынесла в гараж:))))) А по началу должны были все сгореть. Но мне стало их жаль:)))



 
Ksavera Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:12 | Сообщение # 132
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, невероятно захватывающая история.... da6 ok4 jump1 ok4
Это ж надо все так завернуть!!! da4
Невозможно оторваться от чтения! da6 Спасибо!
Это вам!


Сообщение отредактировал Ksavera - Вторник, 21.02.2012, 21:18
 
Bodler Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:01 | Сообщение # 133
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ksavera, спасибо большое! Цветы шикарны jump2


 
Bergkristall Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:01 | Сообщение # 134
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ндаааа, после "Проклятых" мне, конечно, уже ничего не страшно, но всё же... ok3 такие вот дома и привидения - как раз мой боггарт. я в квартире-то боюсь одна ночевать, а в таком доме вообще ни за какие коврижки grust1
здорово! мне очень понравилось! напомнило сразу несколько фильмов. )) хотя, честно говоря, фильмы по вашим фанфикам я бы читать не стала ))) я и так ужастики смотрю с одним закрытым глазым, постоянно при этом переключая ok3
мне очень понравился Снейп, он тут живой, не тот неприступный, непонятный Мастер зелий, а настоящий, надёжный, понятный мужчина. мрррр... brush Гермиона тоже молодец, хотя на самом деле не совсем понятно, чего же она так долго тянула и не отправляла детей в безопасное место. то ли гриффиндороское упрямство, но ведь она самая рассудительная из всех гриффиндорцев ))) то ли недооценивала опасность. впрочем, неважно, сюжет очень хорош и поведение Гермионы вписывается, так что, зря я придираюсь... brush порадовал и Рон-негад, и дети - умнички. в общем, очень всё порадовало! ))
спасибо вам, Bodler, будем ждать новых произведений. da6


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Bodler Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:08 | Сообщение # 135
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, спасибо большое brush мне очень приятно da6


 
Dva_Slova Дата: Среда, 22.02.2012, 17:30 | Сообщение # 136
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, какое шикарное произведение!
Мой первый фик в таком жанре, если честно. Не люблю просто такое совсем.
Жалко, что дом сгорел... денег у Гермионы нет; продать дом она не сможет теперь... Одна надежда на Снейпа)
Благодарна за конец. ok4 Правда, мне интересно теперь, как дальше будут развиваться отношения любимой пары podmig1

О, и еще, про Ариану я сразу догадалась ok3


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Memoria Дата: Среда, 22.02.2012, 18:25 | Сообщение # 137
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
о! а я когда про АД прочла - догадалась!
 
Nataben Дата: Среда, 22.02.2012, 23:28 | Сообщение # 138
Nataben
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось очень-очень! Но спать буду с включенным светом (на всякий случай))))))))

ben1982
 
Chitatel Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:58 | Сообщение # 139
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, вы оправдали ожидания!
фик прекрасен. особенно зацепила образность, мистическая атмосфера. как живое описание фильма.
читала я в соответствующей обстановке: темнота, тишина, никого живого рядом.) эффект - самое оно.

история с крестранжем весьма логична и не притянута за что-нибудь, что радует. но довольно предсказуема.

в общем, получила большое удовольствие. спасибо


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
Deoksa Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:54 | Сообщение # 140
Deoksa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала и не пожалела. История хорошо подчеркивает некоторые события книг (я про крестражи, разумеется) и дополняет их... Необычное особое настроение фика... конец тоже порадовал – в общем, просто потрясающе!)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди (закончен)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz