Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди (закончен)
"Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди
Bodler Дата: Среда, 15.02.2012, 22:56 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Дом на холме", автор Bodler aka Dana-Джесси, триллер/ужасы/мистика, PG-15, миди, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории МИДИ (action и др.)



 
Bodler Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:08 | Сообщение # 141
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, спасибо большое brush

Nataben, ok3 спасибо!

Chitatel,
Quote (Chitatel)
читала я в соответствующей обстановке: темнота, тишина, никого живого рядом.) эффект - самое оно.

о! Вот это действительно - самое оно! Спасибо вам за отзыв!

Deoksa,
brush мне очень приятно



 
TheFirst Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:56 | Сообщение # 142
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, прочитала сразу после последней выкладки. но из-за глобальных проблем с интернетом на работе и дома не смогла вовремя оставить отзыв. исправляюсь.
Стоит ли говорить, что мне понравилось безумно! я не легла спать, пока не дочитала (в 3.56 утра).
Когда я увидела инициалы А.Д., то поняла, что без семейства почтенного директора не обошлось.
Повествование лихо закручено, сюжет необычен, все такое живое - протяни руку и дотронешься.
Снейп милашка! просто рыцарь в блестящих доспехах. Спас свою даму и детей в придачу!
побольше бы таких качественных и увлекательных фиков!
Спасибо большое, Bodler, за подаренные минуты радости. Жив еще наш фандом!!! жива еще классика снейджера!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Bodler Дата: Пятница, 24.02.2012, 11:07 | Сообщение # 143
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, большое спасибо brush очень приятно, особенно причисление к классике ok3 хотя по моему скромному мнению, до классика снейджера мне оочень далеко ok3


 
TheFirst Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:19 | Сообщение # 144
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бодлер, я имею в виду манеру птисьма, повествования, развития сюжета...

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Bodler Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:49 | Сообщение # 145
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, ох, ну спасибо! Буду классиком ужасов снеджера:))
ТАщу иллюстрацию сюда




 
Elvigun Дата: Понедельник, 27.02.2012, 03:10 | Сообщение # 146
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не могу назвать себя поклонницей мистических триллеров, хотя с нетерпением жду выхода в широкий прокат "Женщины в чёрном", а "Шестое чувство" и "Других" до сих пор пересматриваю. (Говорят ещё, что "Дом-монстр" хорош, но до него руки не дошли.) Так вот я вам скажу, что если бы ваш "Дом на холме" кто-нибудь экранизировал, я бы его тоже с удовольствием пересматривала. Точно знаю, что пересматривала бы, потому что, даже примерно представляя финал (увы - увидела один из последних комментариев, где фактически раскрывалось, кто именно в доме "безобразничал"), я всё равно не потеряла интереса и с увлечением читала. Кстати, история "безобразничавшего" меня потрясла до глубины души: великолепнейшее в своей всеобъёмистости дополнение к тому скупому и жалкому "изложению в общих чертах", что набросала нам мадам Роулинг! За историю А.Д. - отдельное браво и специяльный пряничек.

Вернусь к сравнению с хорошо сделанным фильмом. В принципе, у вас получился готовый сценарий для добротного мистического триллера. Не знаю, может быть у меня воображение от выпитого по неосторожности кофе разыгралось, может быть во мне опять заворочался спящий вечным сном режиссёр, но я буквально каждую сцену из вашего рассказа прокручивала перед глазами, представляла героев, декорации, мизансцены (имея весьма смутное представление о значении этого слова) и даже спецэффекты. А игравшая в этот момент в ушах казалось бы совершенно посторонняя музыка порой нагло просилась в саундтрек. Вобщем, словно фильм посмотрела.

Знаете, единственный серьёзный недостаток вашего повествования - стремительное движение к кульминации, от чего у меня создалось ощущение несколько скомканного начала. Немного не хватает описания первых нескольких дней, прошедших спокойно и безо всяких причуд. (Впрочем, учитывая многолетнюю жажду встречи А.Д. с семьёй волшебников, можно и согласиться с тем, что она стала их так сразу донимать.) Но мучительно не хватает небольших бытовых сценок между этапами знакомства с "домом". Было бы куда эффектнее (для нагнетения напряжения методом "контрастного душа"), если бы между каждым (и всё более устрашающим) проявлением потустороннего были сценки вроде тех, что произошли в аптеке или в деревенском магазинчике. И тоже - по нарастающей. Сначала сама Гермиона не придаёт особого значения происходящему и даже не обсуждая происходящего, просто покупает снотворное в аптеке. Потом добавить сценку-другую знакомства с соседями, которые осторожно присматриваются к новому семейству, поначалу ничего о доме не сообщая, затем бросая туманные намёки, а потом - после той же сцены в магазине - начинающие давать откровенные советы поскорее сматывать удочки. Заезженный голливудом сюжетный ход? Может быть. Но он до сих пор действует, оказывает особое действие на зрителя... пардон, в данном случае - на читателя.

Далее следует список ещё кое-каких моих замечаний, который почему-то опять в разы превосходит два скромных абзаца похвал. Дабы подсластить пилюлю моего дилетантского ворчания, хочу сразу же отметить, что, несмотря на всё нижеперечисленное, я вашим фиком весьма довольна, премного вам за него благодарна и даже посмею взять на себя смелость утверждать, что обязательно его перечту и, может быть, даже не раз, так как надежд на экранизацию маловато.

 
olala Дата: Понедельник, 27.02.2012, 11:31 | Сообщение # 147
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Очищающее заклинание - Тергео. От Эванеско, по идее, они оба должны были бы исчезнуть.

Ну надо же! И я споткнулась. Но решила, что чего-то не помню и вообще не в этом суть, не хочу отвлекаться!
Quote (Elvigun)
Мысли роились в ее голове растревоженным ульем.

Можно так сказать, нормально, типа метафора - или метонимия? Сейчас оно вообще тренд - каждый третий современный серийный писатель (ну и термин я придумала!) фэнтэзи и т.п. непременно употребит это образное выражение.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bodler Дата: Понедельник, 27.02.2012, 18:47 | Сообщение # 148
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, спасибо большое за развернутый отзыв da6 Я когда писала тоже представляла будто кадры из фильма - вот как то так пошел у меня образ фанфика.

НАсчет замечаний.

Quote (Elvigun)
Но мучительно не хватает небольших бытовых сценок между этапами знакомства с "домом".

Возможно так и есть. Мне пока сложно взглянуть на фанфик со стороны, чтобы заметить , все ли в нем есть или чего-то не хватает.

Quote (Elvigun)
сколько лет детям Гермионы?

Повествование через дсять лет после Последней битвы. Гермионе тридцать. Рози - девять , в начале фика этол оговаривается
Quote (Bodler)
Девятилетней Рози очень нравилось учиться,
Хьюго младше на два года. А сон - это только сон, возможно эта сцена из прошлого.
Quote (Elvigun)
Не совсем понятно: ведь они прожили в доме уже несколько дней! За это время матери с двумя малолетними детьми ничего не понадобилось в магазине и она там ещё ни разу не побывала? Тот же хлеб.

она, как и прочие жители деревни, закупалась может в супермаркете, к тому же ей это было удобнее - ведь она забирала детей из школы в большом городе - забежала, все купила, забрала детей - и домой.

Quote (Elvigun)
Мысли роились в ее голове растревоженным ульем.

Ну тут за меня олала уже все сказала:)

Quote (Elvigun)
Эванеско,

да? и правда... а я везде его как очищающее заклинание использую ok3

Про мужчин, авторов, женщин и прочих зверушек тоже скажу. что возможно вы и правы, но не везде, например, мне не кажется неуместным, что со своими детьми разговаривает "женщина" или "мать" (ибо таковая там тоже встречается) . Но тут уж увы - кому что режет глаз. Меня например всегда раздражает слово "гриффиндорка", особенно по отношению к Гермионе, давно шагнувшей за порог Хогвартса...

Вобщем. спасибо вам большое и за разбор полетов и за хорошие слова da6



 
Elvigun Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:22 | Сообщение # 149
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
Рози - девять
Quote (Bodler)
Хьюго младше на два года.
Так и знала, что не канон.
(и как я это пропустила?)

Quote (olala)
каждый третий современный серийный писатель фэнтэзи непременно употребит это образное выражение.
Quote (Bodler)
Ну тут за меня олала уже все сказала:)
Всё неправильно! Нельзя так говорить.

Quote (Bodler)
мне не кажется неуместным, что со своими детьми разговаривает "женщина" или "мать"
То что "мать" с детьми разговаривает - нормально, а вот зачем "женщина" - непонятно.

Употребление слова "Гриффиндорка" вполне допустимо, если оно употреблено, чтобы подчеркнуть, что героиня делает или говорит что-то совершенно в духе своего факультета (то есть какую-то глупость). А над всеми остальными случаями и впрямь задумаешься.
 
Bodler Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:41 | Сообщение # 150
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Так и знала, что не канон.


Ну, то что Хью младше Рози на два года - это канон. А вот сроки их рождения я в самом деле перенесла на более ранние. da6

Quote (Elvigun)
Всё неправильно! Нельзя так говорить.

ну не знаю, выражение распространенное - даже в газетах его используют ok3

Quote (Elvigun)
сли оно употреблено, чтобы подчеркнуть, что героиня делает или говорит что-то совершенно в духе своего факультета

и это тоже меня раздражает ok3 потому как я в принципе даже по канону кроме как у слизеринцев не видела каких то таких специфических черт у факультетов, которые не были бы у студентов и другого факультета - даже храбрость. Просто суть в том - чего в человеке больше. Вот Гарри мог бы быть и слизеринцем, а Гермиона - отправится в Ровенкло. Словом, это мой пунктик. Не люблю - и точка. ok3



 
Иланор Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:17 | Сообщение # 151
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
Долго не решалась написать отзыв, хотя прочитала же сразу как только выложили. Читать интересно и захватывающее. Мурашки так бегут, и каждым абзацем все загадочней и загадочней. Текст написан так замечательно, что невольно перед глазами фильм сам по себе складывается. Уважаемый Автор, такой стиль встречаешь очень редко, я Вам поаплодирую за это
ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 :ok4: ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4
Думаю, я одна из многих кто понял, что АД явно как-то связанно с Дамблдором, но предположить, что Ариана ника не могла. Везде она добрая и тихая девочка, жертва издевательств со стороны маглов, а тут такая ведьмища, несмотря на свой маленький возраст. Страшно. Вообщем хватило всего и страха и и приключений и переживаний за главных героев. Но на мой вкус было одно "но" немного странное, как Вам покажется. Снейп И Гермиона здесь не пара, ну ни как. Партнеры да, любовники на пару ночей может быть. Но что бы пожениться и что бы Снейп так по детски пытался обратить на себя внимание Гермионы.
 
Bodler Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:27 | Сообщение # 152
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Иланор, спасибо за отзыв! Хорошо, что решились его написать)) мне очень приятно.

Насчет замечания... В данном фанфике не ставился акцент именно на отношения - как у них там все сложится и как все будет - остается за кадром на усмотрение фантазии и желания читателей. Отношений тут как таковой вообще нет, за исключением последнего поцелуя. Гермиона очень нравится Снейпу, но насколько сам Снейп ей нравится? Пожалуй, в течении фанфика ей было немного не до него, хотя мысли и мелькали:)



 
Altea Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:47 | Сообщение # 153
Altea
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Благодаря Вам, Bodler, у меня сегодня выдалась бессонная ночь, но это того стоило.) Фанфик прочитался на одном дыхании, а темнота и завывание ветра за окном сделали свое черное дело - еще долго я находилась под впечатлением.
Меня смутил больно уж нерешительный в отношениях Снейп, но тут уж кому что. Больше зацепилась я за другое: отдельное название к каждой главе это, может быть, и хорошо, но вряд ли для этого жанра. Иначе читаешь название главы, и создается впечатление, что тебе сказали: "Убийца - дворецкий". Кажется, более уместной была бы неожиданность.
Тем не менее это мелочь на фоне огромного количества плюсов. Спасибо Вам за чудеснейший фик.))


Сообщение отредактировал Altea - Воскресенье, 01.04.2012, 21:02
 
Bodler Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:35 | Сообщение # 154
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Altea, спасибо большое!
Quote (Altea)
отдельное название к каждой главе это, может быть, и хорошо, но вряд ли для этого жанра

Да, у меня была такая мысль, и как правило я вообще затрудняюсь давать главам названия, но тут вот вдохновило - может быть и зря ok3



 
Аконит_Норд Дата: Среда, 02.05.2012, 21:32 | Сообщение # 155
Аконит_Норд
Грязные мыслИ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 da4 ok4 Я в полном восторге. Пойду читать что-нибудь еще.
 
Bodler Дата: Среда, 02.05.2012, 21:52 | Сообщение # 156
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Аконит_Норд, спасибо большое brush Мне очень приятно brush


 
moirrrra Дата: Пятница, 04.05.2012, 01:55 | Сообщение # 157
moirrrra
Мадемуазель Липисинка
Статус: Offline
Дополнительная информация
И угораздило же читать такое на ночь... Сижу теперь, боюсь. А читала по феншую - в полумраке, тишине и пустой квартире grust3 Я из числа трусливых любителей ужастиков, читаю/смотрю только днем =) Так что ожидаю бессонную ночь =)
Очень понравился ваш фик. Как говорилось выше, и правда можно с легкостью представить сцены фильма. Особенно мигание света и маленькая девочка в дверном проеме, бррр!
Только увидела инициалы А.Д. сразу же догадалась про Ариану. А вот аналогию с Тайной комнатой не сразу поняла. Только когда Гермиона со Снейпам чаек попивали - меня осенило =)
Отличный фанфик, мне очень понравился! jump1


 
Bodler Дата: Пятница, 04.05.2012, 18:33 | Сообщение # 158
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
moirrrra, спасибо большое за отзыв! Что читали по фен-шую - это просто отлично ok3 Самое то что надо, чтобы проникнутся)) эх, жаль, что интригу с АД продержать до конца не удалось grust1 ну да ладно... В следующий раз уж постараюсь ok3


 
JK Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:20 | Сообщение # 159
JK
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я не поклонница мистики, но Ваш рассказ меня просто покорил, просто супер.... слов нет... Браво! jump1 jump1 jump1
 
Bodler Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:26 | Сообщение # 160
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
JK, спасибо! очень приятно brush


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди (закончен)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz