Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди (закончен)
"Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди
Bodler Дата: Среда, 15.02.2012, 22:56 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Дом на холме", автор Bodler aka Dana-Джесси, триллер/ужасы/мистика, PG-15, миди, закончен


Лучший фанфик 2012 года
в категории МИДИ (action и др.)



 
Easy Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:27 | Сообщение # 61
Easy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler
Невероятно! Фантастика! Потрясающе!
jump2 jump2 jump2
Замечатлеьный конец)


Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
 
cold Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:28 | Сообщение # 62
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, это вос-хи-ти-тель-но!)) Не очень люблю читать ужасы, но это..это просто до костей пробирает и хочется ещё какого-нибудь..страшного продолжения)) Спасибо!))

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
Michelle Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:44 | Сообщение # 63
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Весь вечер ждала продолжения, и оно не разочаровало da4 Bodler, Огромное спасибо за такой ужасно-чудесный фик=) Единственное, что первое обратило на себя внимание и остается для меня загадкой, как Гермиона и Северус могли оказаться такими тугодумами?)) Неужели им совершенно ничего не сказали, не натолкнули на мысль инициалы А.Д., когда они впервые их увидели? Ведь первое, как мне кажется, что могло прийти на ум, это Альбус Дамблдор, а там бы подумали дальше))))

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Пятница, 17.02.2012, 22:12
 
Клепуся Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:56 | Сообщение # 64
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, великолепно! Оторваться не смогла - прочитала взахлеб! brush Действительно, ничуть не уступает по накалу и напряженности страстей вашим же "Проклятым"! Очень понравилась идея про Ариану Дамблдор с причиной ее помешательства - все выглядит очень и очень реалистично. Ну, и, естественно, неподражаемы Снейп с Гермионой - оба трезвомыслящие адекватные люди! Спасибо вам за доставленное удовольствие! ok4

 
miroia Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:04 | Сообщение # 65
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бесподобно!
Интригу лихо закрутили:) очень понравились все описания, я почувствовала полный эффект присутствия!
Ну и финальная сцена - блеск! С удовольствием и с вашего разрешения скину фик себе на книгу и еще не раз перечитаю:)
Спасибо!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
YDD Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:35 | Сообщение # 66
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, ох все-таки как тяжело читать сразу столько глав! У меня все тело затекло - ни разу не пошевелилась до самого конца. И все-таки спасибо, что выставили все и сразу, ибо у меня сегодня был последний свободный день, когда бы я смогла прочитать!
Ух, что сказать? Знаете, меня восхищают люди, которые пишут сразу весь фик и только потом выставляют. Вот я, например, так не могу. Тороплюсь сразу же выложить новую главу, чтобы прочитать мнения читателей. А потом уже берусь за следующую, пытаясь угодить всем. А потом иногда выходит сумбурно и не продумано. В вашем же случае ничего такого нет. Сюжет развивается логично, все ясно-понятно.
Слушайте, это просто великолепно! Я еще не успела толком отойти от "Проклятых", а потому впечатления мои на самом высоком уровне. Мурашки по коже - так все достоверно, так реалистично!
Спасибо вам огромное за это маленькое чудо! Обожаю ужасы, триллеры, мистику... А тут есть все! И даже снейджер! ok3
В общем, я безмерно счастлива. Спасибо огромное! Надеюсь, в скором времени вы порадуете нас чем-нибудь еще?)))

P.S.: Я была настолько увлечена чтением, что даже перестала следить за ошибками. Но кое-что все-таки набралось. Если вам это нужно, то я чуть позже все распишу. Надо?



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Draconigina Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:39 | Сообщение # 67
Draconigina
дочь черного дракона
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фильм бы вышел хороший, но фик просто блеск!!! Читала, словно сама участвовала во всех событиях. На миг показалось, что я действительно слышу детский крик и чувствую жар огня.
Понравилось очень, занесла в список любимых снейджеров!



Никогда, никогда, непозволяйте никому говорить Вам, что Вы можете и чего Вы не можете. Докажите, что циники ошибаются. Это их проблема, что у них нет воображения.
Единственный предел-это небо.
Ваше небо-Ваш предел.
 
Шторм Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:54 | Сообщение # 68
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обалденно! Bodler, настолько захватывающий фик, просто невозможно оторваться. Вчера, когда читала первую часть, почему-то тоже подумалось о крестражах. А о том, что это Ариана Дамблдор, догадалась сразу, как только первый раз в тексте появились инициалы А.Д. Эх, даже завидно мне- какая же все-таки у вас фантазия и как мастерски вы излагаете!



Ветер в голове попутным не бывает
 
Karol Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:55 | Сообщение # 69
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как устроить личную жизнь женщине с двумя детьми?
Первое - Купить проклятый дом;
Второе - Найти абсолютно потрясающего специалиста по изгнанию всякой нечисти;
И третье - сделать так, чтобы этот специалист остался с Вами на ночь и вуаля он Ваш, наслаждайтесь.
Ну, а сопутствующие потери, такие как то что теперь вам негде жить и все ваши вещи сгорели в огне - издержки стратегии.

А если серьезно, великолепный фик. Страшно интересно было его читать.
Спасибо и браво, Дорогой Автор!


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
Bodler Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:01 | Сообщение # 70
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
ntym13, prettylina, Katsu, Easy, cold, Michelle, Клепуся, miroia, YDD, Draconigina, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Во первых за внимание к моему фанфику, во вторых - за прекрасные отзывы, и в третьих - что не разочаровались da6

Quote (cold)
хочется ещё какого-нибудь..страшного продолжения))

у меня была идея написать альтернативный финал. Даже не так - эпилог:))) Где будет не совсем хэ..... Но пока не знаю, хочу ли я этого на самом деле:)))

Quote (Michelle)
Неужели им совершенно ничего не сказали, не натолкнули на мысль инициалы А.Д., когда они впервые их увидели? Ведь первое, как мне кажется, что могло прийти на ум, это Альбус Дамблдор,

Знаете, я почему то думала, что это нам с вами очевидно что А.Д. - Дамблдор. Но не думаю, что это такие редкие инициалы, чтобы их можно было сразу спроецировать на Дамблдора. Амбридж. Долорес:) тоже вполне бы подошла:)) Да и потом вряд ли все, что происходило с домом могло бы вызывать хоть какой то намек на Дамблдора, тем более они видели девочку, ну а про Ариану я думаю они уже благополучно и забыли - все таки прошло 10 лет! Вот как то так проходил мой мыслительный процесс:)

Quote (Клепуся)
Действительно, ничуть не уступает по накалу и напряженности страстей вашим же "Проклятым"!

За это отдельное спасибо! Очень трепетно отношусь к своим "Проклятым" da6

Quote (miroia)
удовольствием и с вашего разрешения скину фик себе на книгу и еще не раз перечитаю:)

Берите берите! da6

Quote (YDD)
Ух, что сказать? Знаете, меня восхищают люди, которые пишут сразу весь фик и только потом выставляют. Вот я, например, так не могу. Тороплюсь сразу же выложить новую главу, чтобы прочитать мнения читателей. А потом уже берусь за следующую, пытаясь угодить всем. А потом иногда выходит сумбурно и не продумано.

просто у всех по разному происходит написание - сам процесс. Я например дотошная - мне нужно что бы каждая мелочь подтверждалась ( я ведь даже географические названия во всех фиках беру реальные ok3 вот такая зануда), и знаю за собой такое, что могу кое что переписать вначале, если кривая продолжения вывезет куда то не туда, куда планировалось) ЧТо бы не путать читателей , мне проще сначала написать, исправить - потом выложить:) В "Проклятых" я кстати пару фраз меняла после выкладки - так как выложила его до того, как фик был завершен. Благо он все таки достаточно утрамбовался у меня в голове и исправления было ничтожно мало, и боюсь даже кроме меня потом никто и не заметил:)))

Quote (YDD)
А тут есть все! И даже снейджер!

Да уж:)) это "даже" очень кстати:)) в изначальном варианте идеи фика его почти не было:)))

Quote (Draconigina)
Понравилось очень, занесла в список любимых снейджеров!

brush



 
Bodler Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:03 | Сообщение # 71
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шторм, спасибо! И за отзыв и за тапочки:)

Karol, ok3 отличные советы:)))
Quote (Karol)
вам негде жить и все ваши вещи сгорели в огне

ну не все - вещи то кстати остались - она их в гараж успела вынести:))))
Спасибо вам!



 
milisetta Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:05 | Сообщение # 72
milisetta
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я просто в восторге от ужастиков! Очень захватывающая история! Я как там побывала))) очень бы хотелось посмотреть фильм))))
Большое спасибо вам, Bodler, за доставленное удовольствие)))


Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Если совести мало, нужно ее экономить.
 
Juliet_Linus Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:11 | Сообщение # 73
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почти час читала фанфик, не отрываясь jump1 jump1 jump1
Браво! Хотя я и не поклонница мистических жанров и детектива, однако же фанф держал меня в напряжении до конца. Единственное ( но это я уже придираюсь :)), ну почему все всегда заканчивается хорошо? :) Вот если бы Ариадна возродилась, убила бы и Гермиону и Северуса, и детей... Эх, полет фантазии. :) Но это была бы другая история.
Спасибо за "Дом на Холме". ok4


 
lostProphet Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:16 | Сообщение # 74
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, вот ведь жуть жуткая jump2 но кто такая АДская девочка я сразу догадалась lang1
однако, к мистике у вас талант. мне даже страшно ложится спать grust3

 
хелис Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:21 | Сообщение # 75
хелис
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
– Дайте угадаю, вам было жутко страшно.

Эта фраза очень точно передала мое состояние. Постепенное нагнетание ситуации, которая не отпускает до развязки. Ух! Очень здорово (хотя и не люблю ужасти). Спасибо Вам автор за творение.


живи играя
 
Alelika Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:24 | Сообщение # 76
Alelika
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень, очень понравилось. Никогда не думала, что мистика так может меня зацепить. Очень хочется еще чего-нибудь такого же "вкусненького"
 
Ivory Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:26 | Сообщение # 77
Ivory
Радуга подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Оохх) Как же я люблю Хорроры=))) Это просто неописуемо) Не отрывалась весь вечер))) Вот только после инициалов А.Д , я сразу все поняла))) Но это было тааак интересно!!! Bodler, спасибо Вам, большое) Пока больше не в силах написать что-то связное) Пойду залягу под одеяло и буду бояться) Эх, где ж мой Северус, чтоб не так страшно было одной в темноте ok3

Vengeance - the Slytherin way. It ought to be on a T-shirt!
 
Michelle Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:42 | Сообщение # 78
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
Но не думаю, что это такие редкие инициалы, чтобы их можно было сразу спроецировать на Дамблдора
У меня бы после 20 лет работы с Дамблдором его инициалы во сне снились бы ok3


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Пятница, 17.02.2012, 23:47
 
YDD Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:52 | Сообщение # 79
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак, как и обещала, я вернулась)))

Сначала кое-что хочу добавить по сюжету.
Quote (Bodler)
Она была очень бледной, и ее лицо… оно показалось мне смутно знакомым.

Quote (Bodler)
Там были игрушки и альбом с рисунками, на обложке которого красовались неровные буквы «А.Д.»

Хы-хы-хы, сразу подумала про Ариану Дамблдор)))

Quote (Bodler)
– Почему бы вам пока просто не оставить детей Уизли?

Quote (Bodler)
Перевезу для начала детей к Молли, а сама подыщу квартиру.

Нет, действительно, почему она сразу не отдала детей Молли? Ведь не обязательно Рону их вешать на шею, есть бабушка с дедушкой, которые не против внуков... grust1

Еще вопрос.
Quote (Bodler)
Глава 7.

А почему эта глава без названия? В отличие от остальных... brush

Ну а теперь, собственно, тапульки)) Как я уже говорила, специально не искала, так что могла что-то и проморгать)))



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Ariana Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:52 | Сообщение # 80
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler Просто великолепно
Я в принципе ужасы не люблю но у вас вышло здорово. Читалось на одном дыхании и всего, и ужаса и мистики и загадок и угроз было в меру. А новый взгляд на историю Аринаны ok4 ok4 ok4

И отдельное спасибо за вашу Гермиону.
Если Снейп в фанфиках мне нравится почти всегда ( за исключением совсем розово- сопливого или наоборот), то с Гермионой угодить гораздо сложнее. Ваша великолепна!!!


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Дом на холме", автор Bodler, Ужасы/Мистика, PG-15, миди (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Justlife, Sofya, aNiSa, Nelk, Nikki_Fantomkhayv, cold, млава39, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра, Inklove
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz