Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
Гера Дата: Вторник, 30.08.2011, 15:31 | Сообщение # 581
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Шторм)
При этом, параллельно, подается мысль о том, что верят они исключительно в Мерлина, а уж никак не в христианского Бога (а кой-где и открытый атеизм).

Не совсем согласна, Шторм.
Сириус на Рождество поёт гимн "Храни тебя Господь, весёлый гиппогриф". Артур Уизли говорит о маглах:"Храни их Бог". Ну и привидение Хаффлпаффа-Fat Friar, то бишь толстый монах, был волшебником при жизни, что не помешало ему принять постриг.


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)

Сообщение отредактировал Гера - Вторник, 30.08.2011, 15:35
 
Гера Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:07 | Сообщение # 582
Гера
Человек Дамблдора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Шторм)
ура, Севка с разборками пришел!

Ровно так же подумала! Ура!


"Никогда не оскорбляйте Альбуса Дамблдора в моём присутствии!" (с)
 
DianaR Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:16 | Сообщение # 583
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 29
Гермиона вздрогнула, пальцы ее задрожали, даже тень от ресниц, опутывающая щеки, от страха сползла с мигом побелевшего лица. Мысли от ужаса съежились, а сердце… сердце предательски рвануло вперед, к тому, кто стоял в непроглядной темноте. Не приглашенный, однако, такой… ожидаемый - непослушным, упрямым сердцем, которое простило бы мужчине все только за сам факт его существования.
Малфой насмешливо прищурился, кажется, на секунду позабыв о своей ране. О, это был взгляд победителя.
«Развернись – смеялись его мигом посветлевшие глаза – покажи ему свои губы, которые ещё хранят цвет моей крови. Давай, Гермиона, ударим по нему вместе. За твои обиды. За мои. Мы же слизеринцы – и я, и ты, милая девочка, – потому должны кусаться. Давай, поворачивайся. Покажи ему «я злюсь по-нашему»… как полагается девочке с маленькими осколками ночи в глазах».
- Так примените его, а не стойте, - взвилась Гермиона, резко поворачивая голову. Снейп не сливался с темнотой, он выделялся в ней своей ещё большей… насыщенностью черного. Равнодушный в своем спокойствии, он только едва заметно вскинул брови, скользнув соленым взглядом по лицу девушки. Какая-то ностальгия коснулась кожи Гермионы при этом. Ностальгия по тому, что ушло от них всего несколько часов назад, и больше не собиралось возвращаться, ибо под кожу забралось упрямое благородство, а никак не страх, что было бы более предсказуемым. Гермиона смотрела на Снейпа, понимая – она не может его бояться, но… в иной раз обида за кого-то сильнее всепоглощающего ужаса.
- Ну, так отойди, - Снейп каким-то небрежным движением руки указал девушке в сторону. Подобным жестом официанту позволяли удалиться, оставив его без чаевых и с головной болью от капризов заказчика. Так легко он показал Гермионе на её место в данной ситуации, в его жизни, в том, что она называла «общее будущее». Сглазила. Поспешила.
Девушка фыркнула, подняла палочку и отошла на несколько шагов. Присела на прикроватную тумбочку. Спасибо, сэр, что не пнули, как нашкодившего котенка, а только приказали. Спасибо, профессор, что не прищелкнули пальцами. Безумно приятно. В следующий раз обязательно ещё и ножкой притопнуть нужно, дабы пошевеливалась.
Гермиона уже было повернула голову в сторону Драко, желая что-то сказать, но внезапно слова застряли где-то в горле, отчего из глаз едва не брызнули злые слезы. Малфой открыто, счастливо, улыбался мужчине, который занял место Гермионы. Как маленький мальчик, он растягивал губы в самой настоящей улыбке. Едва между ними перестал сидеть барьер под именем «Гермиона Грейнджер», Драко отказался от планов мести. Он радовался тому, что Снейп пришел помочь ему… и в этом логики было не больше, чем в добавлении соли, положим, в мороженное. Тебе сделали больно, а ты ещё руки целуешь своему палачу за то, что, каясь, он пришел пришивать голову на место, а ведь душа все равно уже ранена. Навсегда. Глубоко и сильно. Но Малфоя, похоже подобная алогичность не смущала.
- Сэр, я рад, что Вы пришли до того, как покрывало впитало всю мою кровь, - бодро пошутил юноша, неловко присаживаясь. Сколько же радости излучают эти глаза. Смотри внимательно, Гермиона, вот она – ты. В другом обличии. С иным цветом волос, крови и кожи, однако… это точная, идеально выполненная копия в вопросе верности, преданности и безграничности любви. Твои глаза тоже с такой надеждой заглядывают в его, чтобы увидеть там хотя бы эхо своих чувств. Посмотри, до чего глупо это выглядит.
- Я-то как рад… - пробормотал мужчина, вытаскивая палочку. - Вулмера Санентум, - тихо произнес он, однако Гермиона, напряженно прислушивающаяся, различила каждый слог контрзаклинания. Четко, словно Снейп прошептал ей его прямо на ухо. - Мой ученик, мой лучший ученик… - наблюдая за тем, как кровь втягивается обратно в рану, Снейп, наверное, вспомнил, как ему уже доводилось лечить Малфоя от последствий этого заклинания… не раз. Поттер, Люциус… отчего-то Драко чаще всего доставалось от этого заклинания, что всякий раз доказывало – и платину можно ранить. Вот, наконец, и собственно творец этих страшных слов обезобразил кожу своего воспитанника. Снейп по-отечески взъерошил волосы Драко. Покачал головой…. - Додумался…. соблазнять гриффиндорку. Драко, учиться всему у меня не обязательно. Почему ты даже ошибки мои старательно копируешь?
- Потому что Вы мне как отец….
Гермиона с шумом втянула в себя воздух. Как он, однако, запел. Ошибки Драко копирует. Вы это слышали? Она. Ошибка. Северуса. Снейпа.
И он даже не пожалел её слуха. Так равнодушно пошутил, словно речь шла о покупке чая. Она его ошибка, и его это не смущает. Ещё беспокоится, дабы воспитанник по тем же стопам не побежал.
- Да вы оба – ненормальные, - зашипела она и вылетела из комнаты.
* * *


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:16 | Сообщение # 584
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Как Вы узнали, сэр? - тишина, воцарившаяся после драматичного ухода Гермионы, была нарушена вопросом Драко Малфоя, к которому цвета возвращались так же резко, как заживала рана.
- На ней была твоя кровь, - разламывая невесть откуда взявшуюся шоколадку, просто заметил Снейп. Драко хмыкнул: кто-кто, а Северус Снейп его кровь мог различить среди сотни других. Сколько раз ему доводилось её останавливать? Юноша поежился, надевая чистую рубашку, выдернутую из шкафа при помощи магии: до сегодняшнего утра Снейп никогда не причинял ему вреда. И, хотя Драко понимал мотивы – ему все равно было... по-житейски обидно, какие бы пафосные слова он не рассыпал перед Гермионой. - А должно быть, вообще, наоборот, - неожиданно негромко рассмеялся мужчина тем смехом, который редко кому доводилось слышать.
- Сэр, тут уж извините, вы опередили меня, - в тон ответил Драко, взяв из рук профессора идеально ровно отломанный кусочек шоколада. - Маггловский... - констатировал юноша, откинув голову. Улыбнулся. - Люблю маггловский. Сэр, признайтесь, Вы хотите смерти Гермионы Грейнджер? - спросил осторожно юноша, ощущающий себя вполне удовлетворительно. - Зачем Вы её называете ошибкой?
- Ведь в какой-то мере так и есть, - пожал плечами Северус, сам в задумчивости попробовав шоколад. Скривился. Выплюнул. - Дрянь, - недовольно резюмировал Северус, - Я серьезно ошибся, решив просто поиграть с чистотой ради собственного удовольствия, и до сих пор жалею об этом. Драко, связаться с гриффиндоркой – не самый мудрый поступок за мою жизнь. Она слишком... правильна. Её мир поделен на добрый и злых, на волшебников и колдунов, на пятерки и двойки. Это... утомительно - балансировать на грани... - мужчина поморщился. Да, ему было хорошо с ней. Гермионой приятно любоваться. С ней любопытно разговаривать. Его забавляла её преданность и наивность. Его вдохновлял пыл, с которым она ему отдавалась... но... с ней было сложно. Невзирая на всю ее простоту.
- Вы ведь все равно любите её, - уверенно заявил Малфой.
- Это не повод считать, что я поступаю верно. Можно любить человека, зная, что это - абсолютная глупость.
- Она не простит Вас, сэр, - негромко заметил Драко, лениво доедая шоколадку.
- Ты так плохо объяснял? - саркастическая ухмылка в этот раз не обманула юного слизеринца, знающего, что, возможно, под маской бьется практически паника от осознания того, что девушка больше не откроет двери, чтобы в танце утренних лучей впорхнуть снова в его темную, сырую жизнь.
- Не очень удобно проповедовать, когда под ребрами сквозняк дует, - сверкнул глазами Малфой.
- Не пытайся вызвать у меня жалость. Твоя беспомощность - не оправдание глупости, - поморщился Снейп, - да, и, настолько я понял, мисс Грейнджер помогла тебе забыть о боли. - Тон внезапно стал… прозрачен, как стекло. Коснись – замерзнешь. Ударь – порежешь вены. Этакий призрак самоубийства - одним голосом. Он не видел, однако, в самом деле, знал. И, возможно, этот факт делал больно мраморному в своей бесчувственности профессору. Ведь и на мраморе бывают трещины.
- Она была зла на Вас.
- Её цели меня сейчас не заботят, - отмахнулся мужчина, - но твои...
- А что «мои»? Что «мои»? Да, извините, я коснулся Вашей драгоценной нимфы, посмел кровью испачкать серебро её кожи, уменьшить сияние, исходящее от неё, своими поцелуями. Простите, сэр, что я шептал ей «ты - прекрасна», а она отвечала мне Вашим именем, которое я готов был возненавидеть. Я люблю Асторию, однако двадцать минут назад я был с Гермионой Грейнджер, и звал её по её имени, а она меня – нет. Какая пощечина. - Драко начинал сердиться, - это было заметно по тому, как нервно он стал вертеть палочку в руках. - Ерунда, ладно... я хотел лишь одного – познать вкус, который, Мерлин, свел Вас с ума, лишил рассудка и заставил променять друзей на... неё. Вы никогда не применяли ко мне Круциатус, Вы защищали меня... и вдруг, Вы караете меня - за благо. Мне было любопытно – что же такого в этой коже, в этих глазах, в этих губах и в этом дыхании? Ну, что такого, что Вы стали так жестоки со мной?! Я ей говорю: это по-слизерински, а сам не верю. Вы больше, чем слизеринец. Вы над всеми этими разделениями, но... из-за вкуса родниковой воды Вы отворачиваетесь от меня! Сэр, мне страшно. - Внезапно по-детски заявил Драко, не в силах справиться с волнением. - Я лишился отца, Нарцисса оставила меня... не покидайте хоть Вы меня... из-за какой-то... сладкой... нимфы.
- Драко, какие глупости ты говоришь, - Снейп снова взъерошил волосы своему воспитаннику. - Я не оставлю тебя, конечно.
- Боюсь, только Гермиона не простит Вам такого обращения со мной. И с ней, - вернулся к исходному Драко, слегка успокоившись. Он всегда боялся выглядеть смешным, А сейчас – тем более, потому и сменил тему.
- Если тебя не могут простить, не ищи прощения. Заставь человека смотреть на мир сквозь призму твоих взглядов. Запомни это, - Снейп поднялся. - Драко, мы не просим прощения, но мы его принимаем.
- Я до конца жизни буду учиться у Вас, сэр.
- Нет, не будешь. Ты уже вырос.
- Да, - легко согласился юноша, укладывая голову на подушку. Сонно моргнул. - Иногда мне сложно поверить, что Вы все время играли за Дамблдора.
- Я всегда играл только за себя, - Снейп вернул комнате ее исконную темноту, затушив свет, - отдыхай, Драко.
- Прошу Вас, сэр, не позвольте Гермионе разбить мамину любимую вазу... может быть... однажды, она ещё вернется, - голос Драко предательски дрогнул. Северус Снейп, вернувшись, на несколько минут отстрочил встречу с Гермионой. Присел у кровати, как врач - у ложа больного.
- Все наладится, Драко... Я обещаю тебе, что все ещё наладится, - пообещал он, зная – мальчишка верит каждому его слову, а он, знающий, что Нарцисса Малфой на самом деле тайно посажена в Азкабан, так нагло врал ему. Ложь во благо, Драко, ложь во благо. Твой жестокий учитель не желал разбивать твое хрупкое стеклянное сердце. Он берег его для Астории, как ты сохранил его собственное сердце для Гермионы Грейнджер. Вот она – настоящая уплата долгов. Не в Круциатусе, не в благодарностях, а в молчании, которое употребляется строго по расписанию, как лекарство.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:17 | Сообщение # 585
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вы что думали - Снейп каятся умеет?

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:54 | Сообщение # 586
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
красиво! da4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
lostProphet Дата: Вторник, 30.08.2011, 23:56 | Сообщение # 587
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
пообещал он, зная – мальчишка верит каждому его слову, а он, знающий, что Нарцисса Малфой на самом деле тайно посажена в Азкабан, так нагло врал ему.

вот это действительно подло.

Quote (DianaR)
А вы что думали - Снейп каятся умеет?

от вашего Снейпа, похоже, мы такого не дождемся

DianaR, спасибо за интригу podmig1
 
Nightwhisper Дата: Среда, 31.08.2011, 00:25 | Сообщение # 588
Nightwhisper
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
здорово, что снейп всегда остается собой))))))))))
 
Шторм Дата: Среда, 31.08.2011, 00:55 | Сообщение # 589
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
А вы что думали - Снейп каятся умеет?

Снейп- умеет. И вся его жизнь (ну я о каноне, вы поняли) тому подтверждение.
Боже мой, DianaR, ну зачем все так? Эта глава убивает любую возможность ХЭ. grust3 grust3 grust3 grust3 grust3 grust3 grust3 grust3 grust3 grust3 grust3 grust3 grust3


Ветер в голове попутным не бывает
 
Karol Дата: Среда, 31.08.2011, 04:46 | Сообщение # 590
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, Вы...черт даже не знаю как Вас назвать, Вы заставили меня ненавидеть Вашего Северуса, что как я думала в принципе не возможно, какая же он все таки скотина. Чего то я распереживалась.
Quote (DianaR)
А вы что думали - Снейп каятся умеет?

Каяться то он как раз умеет, просто Гермиону видимо не считает достойной покаяния.
И почему то в свете всего этого ХЭ мне представляется довольно сомнительным, не в плане того что они будут вместе, скорее всего так и будет, но вот останется при этом у Гермионы хоть капля самоуважения я не уверенна.
А вообще конечно великолепно написано.
Спасибо за главу.


Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
YDD Дата: Среда, 31.08.2011, 09:46 | Сообщение # 591
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, замечательная глава))) Но что-то слишком уж маленькая. Одни разговоры да разговоры... С нетерпением жду продолжения!


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
sincera89 Дата: Среда, 31.08.2011, 11:51 | Сообщение # 592
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
А вы что думали - Снейп каятся умеет?

Была такая подлая мыслишка... ok3 Хотя я бы уже не поверила, если бы он с порога рассыпался в извинениях... Хотя такой холодности тоже не ожидала от человека "который раскаивается, как гриффиндорец".
Ждем судьбоносоного разговора с Грейнджер!
Одно радует: ты пообещала хэппи энд podmig1
Спасибо за главу! ok4
 
Sofya Дата: Среда, 31.08.2011, 14:12 | Сообщение # 593
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
автор кровожаден muahaha

Через тернии к звездам.
 
DianaR Дата: Среда, 31.08.2011, 22:38 | Сообщение # 594
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 30
Гермиона нервно расхаживала по огромной, мрачноватой, комнате выполненной в готическом стиле, и была не в силах сообразить, для каких именно целей служит это помещение. Столовая, каминный зал, спальня? Девушка не видела ничего, кроме восхваления культа Малфоев. Точка. Жирная. И несколько подчеркиваний.
Тех самых Малфоев, которые убивали. Тех самых, которые казнили. Того самого Малфоя, которого она хотела двадцать минут назад, ослепленная обидой, злостью, горечью. Гермиону лихорадило. Она задыхалась от чувства отвращения к себе за то, что... не могла презирать себя за явную ошибку. Как-то ей было откровенно все равно. Поцеловал её Драко... она ответила ему... трагедия явно не клеилась, так стоило ли подымать вой без повода?
Девушка с раздражением стерла улиткой ползущую по щеке слезу, шмыгнула носом. Её обижала собственная запутанность. Не могла она смотреть на мир с философской выдержкой Малфоя, считающего, что он получил по заслугам. Это все равно, что представить, как Сириус применяет к Гарри Круциатус... и не важна мотивация, сияет огромным знаком восклицания лишь факт применения непростительного к близкому человеку. Да, она могла задыхаться в объятиях слизеринцев, но мыслить, как они, ей не удавалось. Тут иные категории. Возможно, в самом деле, Метка меняла психику, и то, что казалось розовым, становилось синим, а черный казался золотым.
- Гермиона, - дверь хлопнула, а девушка от неожиданности подскочила, - я вылечил Драко, мы помирились, если тебе это важно, у меня жутко болит голова, тебе не мешало бы сменить изрядно надоевшую мне рубашку Делан-Гри на другой наряд... В общем, нам пора домой, не будем испытывать гостеприимство Драко дольше, нежели позволяет вежливость. - Он остановился на расстоянии в пять шагов плюс ее обида. Протянул руку. Спокойный, уравновешенный, самый дорогой.
Гермиона, сдерживающая себя целый день, не сумела поймать слезы, спрятать их в той бесконечной пропасти, где хранятся все обиды. Они посыпались из глаз, словно сухие листья, сорванные шаловливым ветром. Что же он, чертов Снейп, творил с ней? Зачем вошел и воткнул кинжал ей в сердце, когда она ещё не вытащила нож, торчащий между лопаток? Он стоял, гордо вскинув голову, и говорил ей «нам пора домой». В какой дом? Каким «нам»? «Их» никогда не существовало, кроме тех десяти минут сумасшествия на подоконнике, а, соответственно, возвращаться вместе было некуда. Мерлин, есть ли порог его жестокости, и где же тот удел, у которого Северус остановится? Зачем он сейчас сжимал её сердце еще сильнее? Неужели именно ради таких моментов она, не задумываясь, подарила ему его?
Она стояла перед ним – слабая и подавленная – проклиная себя за то, что не может остановить слез, не может утихомирить всхлипываний, не в состоянии потушить блеск любви в глазах. Она очень хотела домой, однако, не знала – как это – возвращаться туда с ним.
- Какой же ты мерзавец, Северус, - зашипела девушка и увидела по пустоте глаз, что это далеко не ново. - Как ты смеешь говорить мне о доме, когда разрушил его сам? Кто дал тебе право так легко рассуждать о том, чего нет? Ты помирился с Драко? Он простил тебя! Как благородно. Ты пытал его, а затем вылечил. Да я аплодирую твоему благородству. - Гермиона нервно хлопнула в ладоши. - Мерлин, почему же ты такой мерзавец? Ведь мы с Драко готовы отдать тебе все, и именно нас ты превращаешь в пепел чаще других... За какие грехи, Северус? За что? Но я не Драко, я не буду улыбаться, когда ты, изменив настроению, вдруг снова выйдешь из темноты. Он – глупый... да-да, глупый.... а я бы просто стерла себе память... одно заклинание – и нет больше этой боли... и ничего нет, вообще ничего.
- Стирай, - внезапно зло рявкнул Северус. Гермиона никогда не слышала в его голосео подобной ярости. Он дернул её за руку и насильно вложил в негнущиеся пальцы палочку. - Давай, Гермиона, чего ты ждешь? Приложи палочку к виску, прошепчи заклинание и начни с чистого листа. Ты замерла? Не спешишь? Ах, а сколько было пафоса, сколько драмы... - мужчина поморщился. Он не любил слез. Ненавидел истерики. Злился, когда люди повторялись, констатируя ему свой диагноз «мерзавец». Лицемеры, не глядящие на себя. Полчаса назад она позволяла Драко Малфою касаться своих обнаженных нервов, однако, это, конечно же, меркло по сравнению с тем как он, Северус, мерзавец, посмел послать в воспитанника Круциатус, которого тот заслуживал едва ли не с рождения. Она могла играть с его чувствами, переступая через них из-за обиды, а он оказывался в роли мерзавца. Его поступок никак напрямую не касался Гермионы Грейнджер, это было только их с Драко дело. Её поступок бил прямо в его сердце, но... она кричит, что он не в праве даже заикнуться о доме. Что ж, он дал ей шанс спокойно и по-взрослому пройти через обоюдную обиду. Дважды за день Северус великодушным не бывает.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Среда, 31.08.2011, 22:38 | Сообщение # 595
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Тогда придется забыть и Гарри, и Рона... - девушка как-то растерялась. Она не ожидала откровенного нападения. Не сегодня, не сейчас.
- В таком случае, не смей при мне бросаться такими фразами. Не люблю пустых слов.
- Мерлин, да что при тебе вообще делать можно, чтобы не попасть под непростительное? - взвилась девушка, слезы которой постепенно высыхали - от злости. - Скажи заранее, Северус, а то ведь ты сделаешь со мной то же самое, если я оступлюсь. Ведь правда, да?
Её глаза, её губы, её сердце, даже кончики её волос умоляли его сказать «нет». Северус пожал плечами:
- А чем ты лучше других? Все мы платим за глупость. - Вот он не бросался пустыми словами. Гермиона это знала. Приложила одну ладонь к ещё влажной щеке.
- Ты же даже не раскаиваешься....
- В чем я, интересно, перед тобой должен раскаяться? - в контраст её нервным, огненным порывам он продолжал оставаться зимней ночью. Темной и со стабильным «минус тридцать». - В том, что разрушил какие-то твои идеалы, которыми вас кормят с первого курса? В том, что ты нарисовала образ, в рамки которого я не собирался помещаться? В том, что я не желаю притворяться славным малым, поскольку всегда был не таким? В том, что не желаю лицемерить? О чем конкретно ты хочешь услышать молитву покаяния? Скажи, и мы разыграем так, как того жаждет благородная гриффиндорская душа. С драматическим шепотом, слезами, стояниями на коленях и миллионами «прости». За что я должен у тебя попросить прощения? За жизненные обстоятельства? За себя? Или... может, за тебя саму, за твою любовь, которую я принимаю не так, как тебе бы того хотелось? Без восторга и трепета. Без подростковых «буду любить вечно». Я уже любил вечно и знаю – из этого ни дьявола хорошего не получается. - Кажется, свершилось. Гермионе удалось разрушить маску холодного безразличия ко всему. Он обозлился. Эмоции подожгли даже ночь в глазах. Он нервно расхаживал по большой комнате, заложив руки за спину. - Почему ты молчишь? Ты же так хотела этого – чтобы я перед тобой покаялся. Я готов. Слушай. - Остановился. Ударил взглядом. Пробил душу насквозь. Стало нечем дышать. - Ты ждешь от меня благородства. Мерлин, я не рыцарь, хоть ты и прекрасная, и неземная. Ты ждешь благородства от человека, который занялся с тобой сексом без обязательств, даже предварительно не закрыв дверь, не пожалев ни тебя, ни видимости твоих отношений. Я переспал с тобой, когда ты была моей студенткой, просто так, ради утешения, и бросил. И все еще ты ждешь благородства от меня? Гермиона, ты стучишься не в ту дверь. Здесь тебе благородство не откроет. Здесь иные правила. И ты либо их принимаешь, либо собираешь всю свою розовую любовь и выметаешься из моей жизни, потому что...
- Тебя никто не смеет учить? - тихо спросила девушка, уже глядя себе под ноги.
- Нет! Меня можно учить. Но меня нужно и понимать, а не пытаться подстроить под гриффиндорский канон, ясно? Ты окружаешь меня каким-то ореолом непогрешимости, а затем так удивляешься, когда оказывается, что все это - лишь твоя иллюзия.
- Почему ты кричишь на меня? Да, я ошибаюсь, но лишь потому, что не знаю, как правильно к тебе подступиться – ты постоянно шипишь и ерничаешь! Ты изливаешь на меня злобу за то, что у тебя когда-то что-то не сложилось с Лили, ты постоянно проводишь параллели, и только и ждешь, когда на радость всем ирониям, я вдруг уйду к очередному Поттеру. Не потому ли тебе все равно, что твой воспитанник затащил меня в постель? А вот если бы Гарри посмел хотя бы улыбнуться мне – ты бы и дом со злости разрушил... это же Поттер, дежа вю. А Драко... пожурил, чтобы не ошибался, как ты... ай-ай-ай. Я – не Лили Поттер. Меня зовут – Гермиона... Гермиона, и хватит уже искать рыжие оттенки в моих каштановых волосах! И если ты вдруг обманулся – то, возможно, это не мне нужно убраться из твоей жизни, а тебе освободить меня, ибо... ибо я устала от твоей невыносимости. Скажи, Северус, вот сейчас, ты любишь меня? Да, нет… Пафос, драма, трагедия. Скажи и...


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Среда, 31.08.2011, 22:38 | Сообщение # 596
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Да. Возможно, да, - неожиданно спокойно перебил её мужчина, кивнув головой, чем вызвал приступ неописуемого восторга у солнечного света. - Я. Да. Люблю. - И это звучало удивительно жизненно из уст рассерженного мужчины, который готов был совсем недавно аппарировать и больше не возвращаться. Это меняло мир в её глазах, это оглушало и давало возможность дышать ещё легче. - Пускай у тебя нет рыжих волос... Так даже лучше. Так. Нет. Ассоциаций. Я не сравниваю вас. Я больше не хочу любить вечно. Я хочу по-настоящему, - мгновением, но бесконечным. Однако, ты... ещё совсем дитя, которое по наивности своей не в силах понять меня. Я сержусь, а ты только съеживаешься от страха. Ты не прошла путь Драко, тебе ещё не понять меня, поэтому, возможно, стоит подрасти? Я воспитал одного ребенка. На второго мне не хватит души. Если ты хочешь отомстить за Драко – моя палочка в твоих руках. Слово «Круцио» тебе знакомо. Если нет, – я, правда, устал. Мне нужен отдых, а тебе – время.
Гермиона покачала головой. Подошла к мужчине впритык. Заглянула в глаза. Вложила палочку в его руки точно так, как он делал некоторое время назад с ней.
- Я очень хочу приложить её к твоему сердцу и сказать «Круцио», но... тебе же все равно не будет больно, - почти умирая, шептала она.
- Мне было больно. Ты умеешь играть с этим заклинанием. В тот вечер, когда ударила по мне равнодушным пульсом. Какой ловкий обман, как же ты хорошо научилась контролировать свои эмоции. Лгунишка. Можешь гордиться собой. Да, - он задумчиво улыбнулся, - ты тогда сделала мне больно, - и, взмахнув палочкой, Снейп растворился с многоточием в их нелегкой драме.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Среда, 31.08.2011, 22:39 | Сообщение # 597
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
истерическая драма рождается там, где есть непонимания и подлинная любовь. Вот я так думаю, друзья.

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
anngagina Дата: Среда, 31.08.2011, 22:58 | Сообщение # 598
anngagina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто нет слов от восторга... Уважаемый автор, Вам, на мой взгляд, удалось создать потрясающий, весьма близкий к канону образ Снейпа. Поймала себя на мысли, что каждый вечер жду новой главы. Спасибо вам за регулярные обновления. Ваш фик просто потрясающий.
 
Шторм Дата: Среда, 31.08.2011, 23:12 | Сообщение # 599
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
истерическая драма рождается там, где есть непонимания и подлинная любовь.

непонимания тут дофига, а вот подлинной любви не видать что-то. Только гордыня со всех сторон, и желание причесать другого под свои стандарты.
На какой-то миг я отключилась от того, что читаю снейджер, и поняла, что читаю про людей, просто про людей, просто мужчин и просто женщин. А все эти забавные дополнения в виде волшебных палочек, заклинаний -только антураж. И жуть как захотелось послушать Кипелова, и погромче, на пределе возможностей колонок.
Никто не может нас остановить
Мы разбросали камни и собрали,
Не надо сладких песен о большой любви,
Ни друг, ни враг ее в лицо не знали!
Никто не может нас остановить…


Ветер в голове попутным не бывает
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Среда, 31.08.2011, 23:34 | Сообщение # 600
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
исчез один оставив Гермиону????!!!!! КАк ??? Очень эмоциональная глава очень натуральная ! Спасибо! Жду продолжения с нетерпением brush

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. BruceTip[27.04.2024]
2. Inklove[24.04.2024]
3. Ярра[24.04.2024]
4. speranca[22.04.2024]
5. Kreynesss[21.04.2024]
6. anielPeamy[20.04.2024]
7. Pruinlpq[13.04.2024]
8. BakeMKib[09.04.2024]
9. Chupaka[06.04.2024]
10. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
11. Rovedew[31.03.2024]
12. Иолла[29.03.2024]
13. Pagdew[29.03.2024]
14. Rubdew[29.03.2024]
15. Robdew[29.03.2024]
16. Sheldew[29.03.2024]
17. Muredew[29.03.2024]
18. Middew[29.03.2024]
19. Wilvdew[28.03.2024]
20. Loddew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  vega_1959, JuliaSSS, ЕlenaLisa, Jane_S, Ekaterina_Gurianova
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz