Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП открыт!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
Nataben Дата: Пятница, 26.08.2011, 22:25 | Сообщение # 501
Nataben
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень много внутренних диалогов, "филосовских рассуждений", самокопаний и т.п., а развития сюжета - никакого! В начале фанфик был не такой. Лично мне стало скучно читать! Очень жаль...

ben1982
 
Шторм Дата: Пятница, 26.08.2011, 22:51 | Сообщение # 502
Шторм
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, если
Quote (Nataben)
"филосовских рассуждений"

тогда понятно, почему вам фик разонравился...


Ветер в голове попутным не бывает
 
anngagina Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:32 | Сообщение # 503
anngagina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как всегда просто потрясающе. И "внутренние диалоги" и развитие сюжета, по-моему, выше всяких похвал". Огромное спасибо автору и бете за прекрасное продолжение.

Сообщение отредактировал anngagina - Пятница, 26.08.2011, 23:33
 
miroia Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:56 | Сообщение # 504
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, мне очень глава понравилась! И рассуждения, и диалоги здесь все к месту, ибо такога концепция этой истории, это ее изюминка!
Спасибо, Диана! Теперь со спокойной совестью уезжаю в отпуск!
Спасибо Вам и уважаемой бете за труды! Успехов!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)



Сообщение отредактировал miroia - Пятница, 26.08.2011, 23:57
 
mirt19021990 Дата: Суббота, 27.08.2011, 01:36 | Сообщение # 505
mirt19021990
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, фик потрясает воображение! Не слушайте "некоторых" читателей, которым не нравятся "философские рассуждения" (не в обиду сказано)) Это только ваше видение истории, ваше понимание чувств, испытываемых героями. У Вас очень интересный стиль повествования! Так держать)) Читаешь главу и переживаешь вместе с Гермионой. Фик вызывает просто невероятную гамму чувств: от сочувствия Снейпу ( за что Гермиона с ним настолько жестоко, ведь видит же, что ему не все равно), до грусти и боли, которые испытывает Герми. После прочтения главы сердце бьется в сумасшедшей истерике и не хочет останавливаться!!!! Успехов Вам и бете!

Жизнь-игра со многими правилами, но без рефери.Неудивительно, что столь многие играют нечестно, столь немногие выигрывают и столь многие терпят поражение.(И. Бродский)
 
Vanda Дата: Суббота, 27.08.2011, 01:59 | Сообщение # 506
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Ты просто любишь её, Северус.

наконец-то ты понял, глупец
Quote (DianaR)
на скучной елке твоей жизни

ооо, это бесподобно!!!
 
Sofya Дата: Суббота, 27.08.2011, 04:32 | Сообщение # 507
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
O_o

Через тернии к звездам.
 
Sofya Дата: Суббота, 27.08.2011, 04:33 | Сообщение # 508
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Представляю развязочку....Ыыыы ok3

Через тернии к звездам.
 
Alexandera Дата: Суббота, 27.08.2011, 07:49 | Сообщение # 509
Alexandera
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как я поняла, Уильям тактично закрыл дверь и сделал вид, что ничего не видел?))
А вообще... по-настоящему - это так. В жизни мы часто обещаем себе "все изменить", "больше никогда" и "все будет иначе", но обещания так и остаются словами - здорово, что это показано и здесь:)

Quote
Ты просто любишь её, Северус. Без возвышенного пафоса, без драматического надрыва, без желания стать лучше, с первобытным собственническим инстинктом и сладковатой мечтой о забытьи.

Очень красиво и верно. :)


«Я ни на что не рассчитывал. И потому не мог ошибиться».

 
sincera89 Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:24 | Сообщение # 510
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то у Северуса наступило прозрение ok3
Неужели автор наконец-то их помирит? ok3 Скорее бы, так переживаешь за героев, теперь уже хочется просто за них порадоваться...
А глава замечательная! Допустим, мне нравится, когда герои стараются разобраться в себе и проходят определенный путь к осознанию. Ждем продолжения ok4 jump1 ok4
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:16 | Сообщение # 511
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
слов нет немое осклицание znak1 znak1 znak1 znak1 znak1 znak1 znak1 da4 da4 da4 da4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
DianaR Дата: Суббота, 27.08.2011, 15:49 | Сообщение # 512
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот, признатся, эту главу не думала, что можно обвинить в отсутствии динамики или развития....*задумамчиво посмотрела в потолок*
Наверное, давайте обьясню свою позицию. Я не верю в быстро влюбившегося Снейпа... и я дала ему время.... может, это и затянуто, но это жизненно...но критику я учла


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Teo Дата: Суббота, 27.08.2011, 16:17 | Сообщение # 513
Teo
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, а мне, например, всё нравится в Вашем фике. И нестандартный сюжет, и развитие событий, и описанные Вами чувства героев. Таких описаний действительно много, но они на своих местах, правдоподобны, не наиграны и не притянуты за уши.
Я много раз в комментариях к разным фикам видела фразы типа "а почему?", "а зачем?", "а не проще был бы, если...?". Вот в этой теме точно таких фраз не будет, ибо наш вечно неуловимый зверь Обоснуй здесь присутствует постоянно =)
Quote (DianaR)
Я не верю в быстро влюбившегося Снейпа

И, наверное, мало кто поверит. Это же Снейп! ok3
 
Ksavera Дата: Суббота, 27.08.2011, 18:35 | Сообщение # 514
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как всегда - потрясающе! ok4
Не знаю, как говорят - на вкус и цвет, но лично мне очень нравится читать о душевных переживаниях, тем более, что здесь они описаны действительно великолепно!
Спасибо znak1
С нетерпением жду проды) jump2
 
Назик Дата: Суббота, 27.08.2011, 19:26 | Сообщение # 515
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
А мне все нравиться )

Quote (Alexandera)
жизни мы часто обещаем себе "все изменить", "больше никогда" и "все будет иначе", но обещания так и остаются словами - здорово, что это показано и здесь:)

Рассудительность в любом из нас считаю хорошим качеством, по край ней мере это мое ИМХО
Quote (Teo)
Quote (DianaR)Я не верю в быстро влюбившегося Снейпа И, наверное, мало кто поверит. Это же Снейп!

О дааааа
 
lostProphet Дата: Суббота, 27.08.2011, 21:12 | Сообщение # 516
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
нужно убежать, иначе «похмелье» будет в десять раз более сильным, нежели в прошлый раз

любим мы наступать на те же самые грабли...

DianaR, а по мне - динамики хватает, но предсказать, что будет дальше, непосильная задача
 
Teo Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:02 | Сообщение # 517
Teo
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lostProphet)
предсказать, что будет дальше, непосильная задача

О! Вот это точно! Давно я собиралась это отметить, но все время забывала. *да, старость - не радость ok3 *
Так вот, это одна из изюминок Вашего стиля вообще, как я понимаю, и данного произведения в частности.
Какую главу ни возьми - предугадать дальнейшее развитие сюжета просто нереально. А все потому, что Вы потрясающе правдоподобно прописали образ Северуса, который, если дело касается его личной жизни, упрям как осел и до жути непредсказуем - говорит одно, делает другое, ну а что думает и чем обосновывает - сам черт ногу сломит. ну или того хуже - с ума сойдет ok3
 
Roniy Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:09 | Сообщение # 518
Roniy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я просто в восторге от фанфика, редко встречается такое переплетение сюжетной линии с подробным описанием эмоционального и психологического состояния героев. Чтение захватывает, я восхищаюсь автором этого произведения!:))))))
Надеюсь, что автор не обидется, но читая фанфик, я все время провожу параллель между Северусом -Гермионой и Призраком Оперы-Кристиной, наверное игра света и тени на меня так влияет!:))))
 
DianaR Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:06 | Сообщение # 519
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Roniy, сревнение неожиданное, но приятное:)

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Суббота, 27.08.2011, 23:06 | Сообщение # 520
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 26
Атмосфера за завтраком была напряженной. Уильям пил кофе и рассказывал об удачном завершении эксперимента, не ведая того, что в спальне на этаж выше другой эксперимент завершился с ещё более позитивным результатом. Снейп, менее бледный, чем обычно, с аппетитом уплетал свой завтрак и периодически вставлял какие-то реплики. Гермиона, все в той же рубашке на пять размеров больше и в невесть откуда взявшихся бриджах, вцепилась в стакан сока, словно от него зависела вся её жизнь. Наблюдавший за дивным трио Драко Малфой больше всего забавлялся, глядя на Гермиону, которая никак не могла стереть ошеломленное выражение со своего раскрасневшегося от эксперимента личика. Юношу очень тронуло то, что всего пуговицы на ее рубашке были наглухо застегнуты. Он представил, как Снейп тщательно прячет каждый миллиметр своего сокровища от взгляда Делан-Гри, застегивая все десять пуговиц. Собственник, однако. Слизеринец, что уж комментировать.
Периодически Драко ловил на себе загадочные взгляды Гермионы или Снейпа. О, они далеко не глупы, хотя изрядно неосторожны. Конечно, они не могли, очнувшись, не заметить, что дверь, которую они оставили приветливо распахнутой, вдруг стала наглухо закрытой. Не связать этот факт с мирно беседующим в гостиной с Делан-Гри Драко они не могли. И если из глаз Гермионы сыпалась смущенная благодарность, то в темных очах Снейпа застыло нечто страшное, как само прозрение. Северус Снейп, спустившись в гостиную, внезапно понял все. И кто подсказывал Гермионе, как нужно заблокировать мысли от его вторжения; и отчего она резко, без предупреждения, стала знакомой девочкой с незнакомым характером; и кто надоумил её на отношения с Делан-Гри; и кто подсказал Поттеру на балу так ненавязчиво показать ему, Снейпу, в какую сторону нужно смотреть, чтобы увидеть танцующую пару. Драко Малфой, его воспитанник, решил втихомолку поиграть в интриги? Что же, Драко Малфой за это заплатит. Ни Северус, ни сам юноша в этом не сомневались. Столько мстительного пламени горело в кривой ухмылке Снейпа, что у Драко просто не могло остаться никаких сомнений.
Драко с самого начала знал: если учитель догадается – ему несдобровать, ведь Снейп никому не разрешает играть с ним в кошки-мышки. Но долги – вещь загадочная, и отдавать их обязан каждый, оттого он пошел на свой страх и риск на поле боя, чтобы у финальной черты заплатить за свою ловкую интригу, сплетенную в лучших традициях этого хитроумного жанра.
- Нам пора, - допив кофе, сообщил Делан-Гри.
- Нам пора, - эхом повторила Гермиона, практически умоляюще посмотрев на Снейпа. Она ничего не понимала. Ведь он попросил её остаться, а теперь отчего-то довольно скалился, глядя на Драко Малфоя. Что изменилось за те три минуты, за которые они спустились в гостиную? Какой демон снова укусил его?
- Вам пора, - холодно согласился Северус, подымаясь. - Я провожу. Драко, а ты, пожалуй, задержись. У меня к тебе... дело, - практически ласково попросил мужчина. Малфой-младший поежился, но продолжил уплетать клубнику. Перед смертью, конечно, не надышишься, но получить наслаждение от летних ягод ещё можно.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Поиск фанфиков ч.3
2. "Девять голосов", автор ...
3. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Lady_Hermione, Witch, Sofya, kaileena13, cold, Leontina, Полынь, SAndreita, млава39, Amrisa, JamesTok, obo_julya
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz