Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
Ksavera Дата: Среда, 24.08.2011, 23:41 | Сообщение # 461
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
DianaR, 44008-femin, спасибо огромное за такое великолепие! da4 da4 da4
Неожиданный и такой органичный поворот событий znak1 Спасибо! ok4

P.S. - и как всегда "на самом интересном месте"! jump2
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Четверг, 25.08.2011, 01:47 | Сообщение # 462
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау ! Классно, наконец я читаю то что мне очень хотелось он мучается от любви !!!!!!!! jump1 jump1 jump1 jump1 Ждем продолжения надо надо его наказать da6 da6 da6

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Sofya Дата: Четверг, 25.08.2011, 01:55 | Сообщение # 463
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Она научилась применять Круциатус, Северус, ибо нет в мире большой боли, чем держать небо в своих руках и знать, что больше оно недоступно.

Ах...
Все чудесно! Автор радует как всегда!
Quote (Alexandera)
Весь текст растащить на цитаты и постоянно повторять.
да да да


Через тернии к звездам.
 
Vanda Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:26 | Сообщение # 464
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
это просто невероятная глава!
у меня нет слов чтобы описать все эмоции которые я испытала читав её - что -то сродни американским горкам, когда ты падаеш в пропасть, а затем стремительно взлетаеш вверх!

Кто-то писал про то, что ожидает побыстрее хеппи-энд - это было бы слишком просто, слишком уж герои характерные, чтобы они просто с бухты-барахты решили стать счастливыми. Повествование идет логично, чувства героев нарастают по восходящей спирали, не верю что Гермиона разлюбила Северуса - это просто временное помутнение, так бывает, когда от любви случается болевой шок.

Что же по поводу частоты обновлений - я была безмерно удивлена, когда автор осыпал нас так щедро новыми главами,написаными так профессионально! Давайте иметь совесть и не будем требовать невозможного, хотя я , признаюсь, каждый вечер ищу обновление любимой истории! Только, пожалуйста, не бросайте работу!!! grust2
 
DianaR Дата: Четверг, 25.08.2011, 11:12 | Сообщение # 465
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
знаете, я так вижу по комментариям, что прогрессировать мы начали вдруг все вместе:) Я тут в комментариях начиталась сравнений разных... круто. Тут ещё и комментарии нужно прикреплять к истории для её полноты

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Sofya Дата: Четверг, 25.08.2011, 14:28 | Сообщение # 466
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Vanda, Все чаще наши мысли сходятся podmig1
DianaR, Этот фик, как хороший коньяк, весь букет раскрывается со временем. И после хорошего глотка ты смакуешь каждую ноту, каждое ощущение, подаренное ей.


Через тернии к звездам.
 
sincera89 Дата: Четверг, 25.08.2011, 15:24 | Сообщение # 467
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж, Снейпу преподали жестокий урок! Равносильный непростительному, вот только винить некого...
2,5 месяца для Гермионы даром не прошли, вот только теперь все так запуталось...
Вроде бы и надеешься на концовку вроде "жили они долго и счастливо" и понимаешь, что путь к этому у них будет долгим. Но все в руках автора! da6
DianaR, огромное спасибо за продолжение!!!! jump1 jump1 jump1
 
DianaR Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:16 | Сообщение # 468
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 24
Гермиона влетела в лабораторию, разрезая темноту одним только сиянием своих глаз, в котором плескались одиночные капли украденной у Снейпа тьмы. Её словно лихорадило – щеки горели там, где пальцы мужчины коснулись их; губы замерзли в полуулыбке кающейся грешницы; пульс, таким усилием воли сдерживаемый три минуты назад, словно безумный, бился о кожу изнутри. Девушка рухнула на стул и, обхватив голову руками, расхохоталась, не обращая внимания на полный недоумения взгляд Уильяма, который вскинул голову, едва девушка распахнула дверь. Он привык видеть её такой уравновешенной, спокойной, рассудительной, даже предсказуемой, если хотите, но никак не смеющейся безо всякого видимого на то повода.
О, он не знал, что повод у неё был! Какой весомый повод! Она обыграла Северуса Снейпа. Она безошибочно его обыграла, все нити эмоций сжав в кулаке в один клубок. Только отчего-то в легком смехе не ощущалось никакого триумфа. Победительница не упивалась завоеванной вершинной, нет, смехом она хоронила умершую надежду, потому что когда побеждаешь, нужно понимать, что и проигрываешь одновременно с этим. Не бывает абсолютных побед, они всегда идут под ручку с поражением. Даже выиграв грандиозную войну, всегда плачешь по ушедшим. Так и здесь. Она обыграла Снейпа, но и проиграла, потеряв… теория не просто не доказана, она врет. Удар по гордости - ещё не гарантия того, что поверженный будет у твоих ног. Это всего лишь ложка сахара для собственного эгоизма, который, лицемерно мурлыча, сейчас создает бесконечное количество трещин её душе. Той самой, понимающей – в любви не бывает места борьбе. В ней никто не должен никому ничего доказывать. В ней нужно только быть собой… Нет, просто раньше любовь не была знакома с Северусом Снейпом, который признавал только жестокие правила. Ему не нужна была немая покорность. Он нуждался в интересе.
- Гермиона, ты беспокоишь меня, - признался Уильям, присевший рядом с девушкой на корточки. - Сердишься, да?
- Нет, - рассеянно ответила Гермиона, глядя на светловолосого мужчину, который насквозь пропах сушеной лавандой. Самой обычной сушеной лавандой, которую можно было купить даже на маггловском рынке. Смешно. Из них троих лишь Уильям не понял, что Северус лжет. Нагло и с насмешкой. Не было собранных в полночь трав. Был банальный ингредиент, с которым зелье тоже получится. Он просто воспользовался моментом. А чем воспользовалась ты, Гермиона, молчаливо отправившись сюда следом за Уильямом? Ты же на что-то рассчитывала, не так ли? Твое молчаливое пособничество тоже имело цену, и вряд ли ею было удовольствие от морального «Круциатус’а» для Северуса Снейпа. Неужели ты становишься его отражением, и тебе просто нужно было продемонстрировать свое превосходство? Нет-нет, конечно, нет. Ты желаешь знать, что чувствует этот человек, и чувствует ли он вообще хоть что-то. Не к тебе, так хоть к жизни. И ты готова пойти ещё дальше, лишь бы он выдал себя какой-то неосторожностью, если ему есть что скрывать. Ты готова бросить вызов этой многолетней выдержке ради крохотного шанса. Ты не веришь в сказки, такие похожие на твои собственные, написанные кем-то до тебя, но не для тебя. Ты уже вкусила боль от понимания – в любви борьба необходима, потому что любви с первого взгляда нет. Нет.
Но как же сложно, бросая перчатку ему, не проигрывать саму себя! Ведь искушение всегда сильнее скромности. Собственные демоны сладко шепчут на ухо то, что было бы возможным, но от чего ты отказалась самостоятельно, ради... Здесь только все или ничего. Отказалась от всего – не получишь ничего.
Его ладонь, коснувшись её шеи, разбудила демонов…
Нет, не думать об этом, только не сейчас!
- Уильям, - беспомощно, почти с ужасом. Она не проиграет. Партия будет разыграна до «Вам шах и мат, профессор».
Девушка порывисто обняла молчащего Делан-Гри. Крепко обвив его шею, она старалась подавить охватившую её дрожь. Его тепла было мало, чертовски мало. Его руки, обнявшие ее за талии, не заставили даже сбиться дыхание. Он мог спрятать её от грозы, но не мог спасти от пламени.
Костяшки пальцев Снейпа настойчиво потерлись о её щеку, будто говоря «здравствуй» после долгой разлуки. Эти двое могли рычать друг на друга, но их тела имели особые отношения, совсем не совпадающие с роняемыми в темноту злыми словами.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:16 | Сообщение # 469
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона поцеловала Уильяма в висок, стараясь хотя бы отвлечь себя от коварных воспоминаний, пробравшихся в каждую каплю крови и поджигающих её. Она не слушала его шепот, который уже был не в состоянии перебить шум в ушах. Девушка только сильнее прижалась к своему, по-настоящему своему, профессору, позабыв, что использовать людей – это не по-гриффиндорски. Но она же не использовала, нет! Она просто хотела жить дальше и даже пыталась научиться не продавать при этом честность. Другое дело, что выходило... кривовато.
- Уильям, - прошептала девушка, закрывая глаза. Так легко одно имя срывалось вместо другого, прекрасного, хотя с довольно строгим смыслом, если вспоминать латынь.
В ушах звенел звук сыплющихся на пол заколок. Как он властно повыдергивал их из её уложенных волос тот, другой, со строгим именем... Не зацепив не единый нерв. Не причинив даже самой маленькой боли. Сколько терпеливой аккуратности – сильнейший контраст, в сравнении с ощущениями всех последних дней.
Уильям зарывался носом в её волосы, пахнущие сиренью. Забавно. Он играл с волосами, которые для него освободил другой мужчина. Какая злая ирония. Хотя, он прикасался к девушке, которая была предназначена другому, и никто не спешил смеяться над этим.
Гермиона позволила ему целовать себя, хотя в воспоминаниях тонула в других поцелуях. Своих – скучных и пресных, и снейповских – страстных, просящих. Поцелуев человека, который соскучился, но не желал признаваться в этом. Тех самых, которые говорили за него то, чего он возможно, ещё и сам не понял... или не желал понять.
Мерлин, да что же это такое? Тело же умеет лгать? Умеет. Снейп же убедил её когда-то в этом, - так отчего же её тело не желает поддаваться Уильяму, отчего не реагирует на прикосновения и на поцелуи, которые танцуют на самой грани приличия? Её кожа даже не загорается цветом первых тюльпанов от его пальцев, которые скользили по щекам. Отчего тело не желает нагло солгать ей? Не позволяет забыться хоть на секундочку, на мгновение… Неужели борьба проиграна? Неужели она – полностью принадлежит только Снейпу? Потому и тело сопротивляется, а не только душа?
- Уильям... твое зелье, - напомнила Гермиона, «вцепившись» в едкий, розоватый дым, словно в спасительный круг. - Расставь приоритеты, Уил. Мы пожертвовали балом ради зелья. Закончи с ним, а потом мы... продолжим, - девушка поднялась на ноги. Потерла плечи в некоем смущении пред ... собой. Её сердце ныло от тоски за свой поступок.
Закрыв двери в лабораторию, которую толком даже и не рассмотрела, Гермиона Грейнджер направилась на поиски эльфа. Только что она получила, пожалуй, самый важный урок в своей жизни. Тело таки не умеет лгать...
* * *
Темнота царящей ночи была густой, словно застывающая масляная краска. Высуни руку в окно - и кончики пальцев испачкаются о вязкую субстанцию, которая пахнет соснами, снегом и очень далеким рассветом. Ночи в горах можно было коснуться по-настоящему, перекрасить всю себя в её цвета, смыть с себя приклеившуюся, изрядно надоевшую белизну и возродиться, утонув в ночном сапфировом окрасе.
Гермиона, страстно желая босиком выскочить навстречу ночи, тем не менее, не шевелясь, стояла у окна. Она не чувствовала холода, кусающего ступни; не ежилась от легкого сквозняка, забирающегося под черную рубашку, одолженную на ночь Уильямом; не вздрагивала, когда собственные волосы начинали, словно тысячи смычков, играть на её нервных окончаниях, будто видя в них струны виолончели. Гермиона Грейнджер размышляла, а оттого реальность осталась где-то далеко за пределами её осознания. Даже если бы вдруг начался звездопад, девушка вряд ли бы смогла оторваться от самобичевания, горького до приторности и сладкого до горчинки.
Девушка проклинала как весь мир, так и отдельно взятых персонажей. Себя – за то, что оказалась слишком слабой, что не могла доиграть до конца в независимость, поддалась эмоциям и желаниям. За нервозность, за жалость, за понимание неправильности ситуации. За откровенную боль, мелькнувшую в обсидиановых глазах; за разгорающееся желание в туманных очах; за нечестные правила, установленные жизнью, которые приходилось выполнять. За свою любовь к Снейпу, которого не стоило вообще трогать и не стоило будить в нем хоть какие-то эмоции. За Делан-Гри, так не вовремя попавшегося на пути и решившего поухаживать за умненькой студенткой.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:17 | Сообщение # 470
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона проклинала Драко Малфоя за то, что он однажды сказал «нужно идти дальше, не останавливаясь, все равно ты никогда не была и не будешь ему нужна». Рона Уизли - за слова «он всегда любил только маму Гарри». Гарри Поттера - за эту жалость в изумрудных глазах, которая каждый день заставляла её восходить на плаху собственной вины и гореть там часами. Северуса Снейпа – гордого и надменного – который посмел вдруг привязаться на уровне «хочу» к ней, и теперь не знающего, в какую сторону тянуть веревки, дабы разорвать дивную связь. Он размышлял, а веревки, тем временем, натирали до кровавых мозолей. Уильяма Делан-Гри она проклинала за улыбку, за тепло, за «все будет хорошо», ибо она не понимала: как это - «будет хорошо», если сейчас все плохо?
Гермиона просто запуталась. Рядом с ним так легко потерять голову. Два с половиной месяца жить, словно по графику, чтобы потом внезапно сдаться на растерзание совести. Все из-за Снейпа, сломавшего её защитные барьеры одним лишь прикосновением своего холода к ее теплу.
Девушка знала один выход из болота, в которое затягивала сама себя. Оборвать все концы – резко, быстро, болезненно, однако - оборвать. С Уильямом, с Северусом, даже с Драко Малфоем, который кормил её шоколадом практически с рук и при этом многозначно улыбался, словно Сатана. Покаяться перед Гарри, снова восстановить их дружбу, ходить с Джинни и Лавандой в «Три метлы», покупать пушистиков, кормить сов и… жить дальше. Снова делать домашние задания за Рона и Гарри, дышать библиотечной пылью и пахнуть хрупкостью древних книг. Она слишком часто косилась в темную сторону, а отсутствие света казалось таким привлекательным… Хватит. Пора заканчивать с нерешительными запятыми. Совесть хотела точки. Окончательной. Решительной. Её точки для этой глупой истории, навеянной победой, осенью и одиночеством.
Она – такая сильная. Она сможет перечеркнуть не случившееся и жить на чистовике. Жизнь – всего лишь тетрадь, и, если написал неразборчивым почерком – не стоит лениться переписывать.
Девушка отошла от окна. От одного вида темноты теперь уже мутило. Слишком много черных красок, слишком много темных пятен. Тени плясали уже не на почетном расстоянии, - они давно срослись с нею, и это не должно радовать. Не должно!
Гермиона выскользнула из комнатки, которую ей любезно выделил Северус, как, во всяком случае, сообщил домашний эльф бывшего профессора. Девушка повернула голову в сторону лестницы – подняться на второй этаж - очутиться в комнате Снейпа. На этот раз Гермиона хотела пойти туда, чтобы по-настоящему попрощаться, а не так, как тогда, в Хогвартсе. Он спал, она даже не сомневалась в этом. Все нормальные люди видели десятый сон в половине четвертого утра, и лишь те, у кого нечиста совесть, ходили по чужим домам, словно тени и садились на колени перед кроватями своих персональных демонов, дабы молиться им так страстно, как никогда не молились светлым серафимам. Так, что бы святые завидовали, а боги - хмурились от гнева.
Абсолютная темнота, словно прощаясь, полностью поглотила Гермиону. Она даже не видела лица Северуса, лишь слышала знакомое по одному общему рассвету дыхание, подтвердившее – Снейп спит. Спокойно, и это током било по вискам – его ничего не беспокоит, он смотрит сны, и, возможно, даже улыбается им.
Гермиона сидела на коленях так долго, что затекли мышцы. Вцепившись пальцами в собственную волшебную палочку, девушка с, после бесконечности сомнений, решилась на слабый «Люмос», чтоюы отвоевать у ночи материальное обличие её собственного сердца.
Девушка во все глаза смотрела на спящего мужчину, впивалась взглядом в каждую черточку так, словно ей завтра, нет, прямо сейчас, через секунду - умирать. С такой безграничной тоской она целовала глазами его лицо, будто за спиной стоял палач и «авада» уже сорвалось с губ, а «кедавра» пока еще держалась на языке. Напряжение было сродни ожиданию зеленого луча под левую лопатку.
Гермиона собралась навсегда уйти от Северуса Снейпа, а это приравнивалось к смерти, только вот «авада кедавра» должна была сказать она, приложив палочку в собственной грудной клетке. Этакое самоубийство по-гриффиндорски – красиво и храбро. Гермиону Грейнджер съело собственное благородство, невыносимость двойной игры... она готова была принести в жертву собственную душу, дабы терзания утихли. Дамблдор хлопает в ладони от восторга, - его уроки не прошли зря. Идея живет, пока люди готовы умирать за неё. Она – эта хрупкая девочка с сухими от ещё не пролитых слез глазами – лишь очередная жертва ради великого дела – воспитания нового поколения магов. Людям – магглам и магам – всегда нужен пример, дабы с большею охотой класть головы под острие гильотины. Она – ещё одна идеальная жертва, которую можно посмертно канонизировать и носить охапками сухие цветы на могилу, где похоронят её растоптанную душу.
«Прощайте, сэр. Мерлин, и в мыслях сказать «ты» - словно разорвать барьер, потому что тогда Вы становитесь мне ближе, роднее, как тогда, когда я пыталась достучаться до Вашего сознания. Простите меня, сэр. Я – слишком гордая, чересчур слабая, во мне нет решительности, которая заставляла Вас брать себя в руки на протяжении Вашей жизни. Я – совсем не та девушка для Северуса Снейпа. Вы – совсем не тот человек, который будет идеально смотреться рядом с Гермионой Грейнджер. Наши линии не пересекаются, теория солгала, они никогда не пересекаются, и отчего мы должны были стать исключением? Как могли мы так ошибиться? Как могли Вы – такой мудрый, сдержанный, расчетливый – на миг стать моим, поддавшись жажде тепла, желанию быть любимым? Как Вы могли тогда сдаться, как могла я прийти к Вам, и так легко отдать требуемое? Вы всегда были правы. Глупая девчонка. Самонадеянная. Прощайте, мой драгоценный Северус. Вы правильно делали, что бы глухи ко мне и моим смешным проблемам. Все верно. Куда нам понять друг друга... Все будет дальше, как всегда – серые дни, белые ночи. Время вылечит, обязательно вылечит, ему же мое горе – нелепый пустяк. Я уйду от Делан-Гри, он ведь не Вы, а, значит, мне все равно. Мне никто не был нужен, я отдала свое сердце Вам... и это ничего, что Вы растоптали его. Так и надо. Вы получили не меньше моего. Прощайте, мой недоступный профессор. Ваш последний урок – никогда не влюбляться – я не сотру из памяти».
Гермиона не стала целовать его – Снейп мог проснуться. Погасив свет, она прикусила костяшки пальцев и беззвучно заплакала. Мерлин, до чего унизительна жизнь…. Тебе вроде можно все, а ты стоишь на коленях перед тем, кто придумал сценарий твоей жизни, и, не оценив его чувства юмора, выпрашиваешь в дар возможность забыть человека, который за все восемь лет не принес в твою жизнь ничего хорошего.
«Давай же, Гермиона, забывай.... забывай его...»


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Клепуся Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:37 | Сообщение # 471
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
смехом она хоронила умершую надежду, потому что когда побеждаешь, нужно понимать, что и проигрываешь одновременно с этим. Не бывает абсолютных побед, они всегда идут под ручку с поражением. Даже выиграв грандиозную войну, всегда плачешь по ушедшим.


Quote (DianaR)
до чего унизительна жизнь…. Тебе вроде можно все, а ты стоишь на коленях перед тем, кто придумал сценарий твоей жизни, и, не оценив его чувства юмора, выпрашиваешь в дар возможность забыть человека, который за все восемь лет не принес в твою жизнь ничего хорошего.


brush brush brush

Утаскиваю в цитатник!


 
sincera89 Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:49 | Сообщение # 472
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустная глава...Пронзительно грустная...
Особенно тронула сцена прощания, даже ком в горле встал. Гермиона пытается сделать выбор, пожертвовав изрядным куском сердца. Делан-Гри все-таки не равнозначная замена, в какой-то степени он тоже жертва обстоятельств. Неужели Миона откажется от общения с ним и Малфоем? Они все таки оказывали какую-никакую, а поддержку. Хотелось бы узнать, о чем же думает и что чувствует Снейп (кроме потери и одиночества, естественно).
Но надежда жива: параллели, несмотря на законы геометрии, могут пересекаться! Да и Свет и Тьма тоже ходят рядом...
Теперь героям главное прийти к осознанию самих себя, вот только это порой трудно дается.
Спасибо автору и бете!!! Очень жду продолжения
 
La_gardienne_des_rêves Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:54 | Сообщение # 473
La_gardienne_des_rêves
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
очень сильно очень эмоционально....аш до комка в горле Браво Автор и Бета !

«C'est impossible!» - a dit la Cause.
«C’est irréfléchi!» - a observée l'Expérience.
«C’est inutile!» - a coupé la Fierté.
«Essayes...» – a murmuré le Rêve.
 
Karol Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:16 | Сообщение # 474
Karol
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так упоительно безнадежно и бесконечно тоскливо. Потрясающая глава, спасибо Автору и Бете.

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
 
Ksavera Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:35 | Сообщение # 475
Ksavera
Panthera uncia
Статус: Offline
Дополнительная информация
До слёз...
Всем плохо, всех жалко, но надежда на happy end живет в моем сердце!
 
miroia Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:38 | Сообщение # 476
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Грустно, чертовски грустно...Написано безумно, красиво, Вы так играете слова, аж дух захватывает!
Очень глубокий фик, пронзительная история, в которой так много всего на кону!
Хороший вопрос поднялся в фике - можно ли одного заменить другим. Я думаю, что многие сталкивались с таким "выбором" и ставили себе такой "вопрос".
Удачи автору и бете! Вы такие умницы!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
NATALI_2010 Дата: Четверг, 25.08.2011, 22:55 | Сообщение # 477
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da4 Зацепило. ok4

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
lostProphet Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:50 | Сообщение # 478
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
Она – такая сильная. Она сможет перечеркнуть не случившееся и жить на чистовике. Жизнь – всего лишь тетрадь, и, если написал неразборчивым почерком – не стоит лениться переписывать.

da4

интересно, где та черта, когда человеку надоедает страдать..
 
koshechka Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:30 | Сообщение # 479
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
это почти истерика - после которой завоет одинокая волчица на луну и в ее вое будет столько тоски, что у слышащих его будет щемить сердце...
ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
djbetman Дата: Пятница, 26.08.2011, 01:33 | Сообщение # 480
djbetman
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уж простите, но..
Фик, начавшившийся так интересно, превратился в сопли-слюни. Слишком много метафор, слишком много обыгрываний эмоций. Глава, которая состоит полностью из описания эмоций и чувств персонажей, и только парой их фраз, пролистывается, ибо это уже приелось. Были до этого сотни фиков с такими же эмоциями. Впечатление "все плохо, грустно" походит на ангст, а начинался фик совсем не так.
Я, может, и дочитаю фик просто из интереса, чем закончится, но перечитывать не буду точно, потому что читать нечего. Последние пять глав повествовали только о том, что чувствуют герои без нормального развития сюжета.
Просьба воспринять мои слова как здоровую критику, потому что хочется дочитать этот фик, а не пролистывать главы ради развития сюжета.


слизеринский музыкант

a little bit crazy =)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, _Loveless_, cold, Julionka
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz