Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
"Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси
Bodler Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси, закончен
 
Sofya Дата: Пятница, 26.08.2011, 01:48 | Сообщение # 481
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот бы Снейп не спал! Это было бы что-то. лежать и слушать, и бояться дышать иначе....

Через тернии к звездам.
 
DianaR Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:59 | Сообщение # 482
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
djbetman, моя дорогая, у каждого свой стиль написания, потому если Вам не нравится читать об эмоциях людей и хочется действий - милости прошу в другие фики:) я, как автор, в любом произведении делаю ставку на эмоции и на то, как они меняются даже от дуновения ветра. Вы, как читатель, хотите чего-то другого? Как по мне здесь так много прекрасных историй, на ТТП, что Вам не стоит давится слюнями-соплями, а найти себе что-то во вкусу, ибо я точно менять ничего не буду. Мне нравится наблюдать за героями именно так, копаясь в каждом из них))))

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Пятница, 26.08.2011, 09:59 | Сообщение # 483
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Sofya)
от бы Снейп не спал! Это было бы что-то. лежать и слушать, и бояться дышать иначе....

оуууу, у меня была такая хитрая мысля, но я с ней попрощалась)))))))


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
djbetman Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:50 | Сообщение # 484
djbetman
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
По-моему, позиция "не нравится-не ешь" говорит о неспособности автора принимать здоровую критику
Ок, минус один читатель


слизеринский музыкант

a little bit crazy =)

 
DianaR Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:59 | Сообщение # 485
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (djbetman)
По-моему, позиция "не нравится-не ешь" говорит о неспособности автора принимать здоровую критику

я воспринимаю критику спокойно, но если одному человеку не нравится, не вижу смысла резко менять направления фика, который задумывался именно такой историей


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Sofya Дата: Пятница, 26.08.2011, 13:09 | Сообщение # 486
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)

оуууу, у меня была такая хитрая мысля, но я с ней попрощалась)))))))
и правильно. а то это было бы слишком =)
Вообще вспомнилась песня: Смысловые галлюцинации- Разум когда-нибудь победит. Для концовки главы самое то...


Через тернии к звездам.
 
YDD Дата: Пятница, 26.08.2011, 17:08 | Сообщение # 487
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Итак. Я это сделала. Я прочитала. Сказать по правде, я редко читаю фанфики с рейтингом ниже R и практически никогда не начинаю читать еще не законченную работу. В этот раз я изменила своим правилам, ибо одна моя подруга наглым образом присылала мне цитаты, которые просто невозможно было проигнорировать. Поэтому я зашла в эту тему два дня назад, чтобы напрочь забыть о работе и прочих земных делах, чтобы с головой окунуться в созданный автором мир, чтобы раствориться в переживаниях персонажей. И я ни секунды об этом не пожалела.
Замечательная история, интересный сюжет, а главное - абсолютно свежий взгляд на уже набившие оскомину отношения профессора и студентки. Серьезность стиля, красота слога, глубина передаваемых ощущений можно несомненно записать в плюсы. Такой соблазнительный в своей недоступности Северус Снейп - как бальзам на истерзанную душу фаната.
Находясь под сильнейшим впечатлением от прочитанного, совершенно не хочется вспоминать о минусах, но, увы и ах, они есть. Первый и самый главный - отсутствие динамики. Фанфик начался живо, резво и был полон действий. Однако чем дальше продвигался сюжет, тем больше было лирических отступлений, описаний мыслей и чувств героев. Читать становилось скучно и неинтересно. А обилие несомненно красивых, но сложных сравнений затрудняло чтение еще больше. Это, кстати, второй минус. Красиво, да, безусловно, шикарно, восхитительно, хочется утащить в цитатник, хочется читать и перечитывать, вникать, смаковать, наслаждаться. Но воспринимать крайне сложно. Ну, и третий минус. Несмотря на то, что в шапке фика стоит графа "Бета", в тексте полным полно не только ошибок, но и примитивных опечаток. Это раздражает и убивает все волшебство произведения (о да, я не побоюсь этого слова, ибо назвать "Пересечение" фанфиком у меня язык не поворачивается).
DianaR, итак. По моей 10-балльной шкале ваше творение заслуженно получает все 10. Ибо я ценитель прекрасного, и даже перечисленные минусы не могут заставить меня закрыть тему и забыть о прочитанном. Я буду ждать продолжения, я буду следить за вашим творчеством.
Спасибо.



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте


Сообщение отредактировал YDD - Пятница, 26.08.2011, 17:10
 
44008-femin Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:12 | Сообщение # 488
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD,
Quote (YDD)
в тексте полным полно не только ошибок, но и примитивных опечаток

Я не отрицаю, что могу пропустить некоторое количество ошибок. После 3-ей главы этот текст вычитываю я. Укажите, пожалуйста, на "полным полно".
* В последней главе тоже возможны ошибки, потому что она вычитывалась в экстремальных условиях, но все-таки их не должно быть излишне много.

Надеюсь на аргументированный ответ.


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир


Сообщение отредактировал 44008-femin - Пятница, 26.08.2011, 18:14
 
YDD Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:00 | Сообщение # 489
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
44008-femin, я сама много раз была бетой и знаю, что это такое - вычитывать и править текст. Невозможно увидеть все. И у меня не было бы никаких претензий, будь ошибок одна-две. Ведь человек не может знать всех правил. Однако, если ты записался в беты, то, я считаю, должен стараться. А в тексте, повторяю, именно ПОЛНЫМ ПОЛНО опечаток, которых не заметить невозможно.
Quote (44008-femin)
Надеюсь на аргументированный ответ.

Хорошо... grust1 23-я глава, например.

И это еще не самая запущенная глава.
44008-femin, пожалуйста, без обид. Я вовсе не хотела ткнуть вас носом в ваши ошибки, словно котенка в обоссанный тапок. Я просто высказала замечание, вы же сами попросили аргументировать. Согласитесь, ошибки глупые. Просто не нужно торопиться, если хотите действительно хорошо сделать свою работу.



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
44008-femin Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:31 | Сообщение # 490
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
которых не заметить невозможно.

Возможно.

Иногда приходится спешить, к сожалению. Постараюсь быть внимательней... за то же время.

Насчет "Вы" с большой буквы. Считайте это художественным образом. Автор подчеркивает это Вы специально, я думаю.
Знаете, одно и то же слово можно произнести с маленькой буквы и с большой. :)


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
YDD Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:37 | Сообщение # 491
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (44008-femin)
Возможно.

Я уже увидела, что возможно))
Quote (44008-femin)
Иногда приходится спешить, к сожалению. Постараюсь быть внимательней... за то же время.

Я все понимаю)) К тому же, глаз намыливается после нескольких читок одного и того же текста. Иногда я нахожу ошибки в статье даже после вычитки высококвалифицированного корректора. Errare humanum est podmig1 Просто иногда следует "отойти" от текста, чтобы потом вернуться и чистым взглядом еще раз просмотреть...
Quote (44008-femin)
Насчет "Вы" с большой буквы

Да как угодно. Опять же просто не могла промолчать. Раньше и я писала с большой, но меня довольно ощутимо ткнули... ok3

44008-femin, это вам:



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
44008-femin Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:45 | Сообщение # 492
44008-femin
Колдомедик Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, спасибо=)
Последнее время мне на пути встречается очень много крайне нетактичных людей. Вы - приятное исключение.

Насчет Вы/вы, опять, же: однажды я правила текст филолога, у нее было с большой. Я исправила на маленькие, после чего получила кучу доказательств, что это не обязательство. Некоторые из этих доказательств, к сожалению, были из любимейшей украинскими филологами категории "Iсторично склалося".


Мои фанфики:
Так лечатся провалы в памяти (в процессе)
Ценности
Четыре часа утра
Сила, на которой держится мир
 
DianaR Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:50 | Сообщение # 493
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, можно я тут влезу?:) Тема "Вы" и меня зацепила. Я всегда пишу Вы с большой буквы, когда это официальное обращение и 44008-femin правильно делает, что оставляет. Это дело моей привычки, моего стиля, понимаете? Кстати, я не знала, что это не правильно, даже в книгах встречается

http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
YDD Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:01 | Сообщение # 494
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
44008-femin, DianaR, не буду настаивать)) Говорю же: и я раньше писала с большой, а потом вот в привычку вошло. Так что... да будет "Вы"! jump2
DianaR, можно мне по секрету: новая глава будет выставлена в выходные или мне можно спокойно жить до понедельника? А то выход в Инет только на работе... Я ж изведусь! brush



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
DianaR Дата: Пятница, 26.08.2011, 20:36 | Сообщение # 495
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (YDD)
DianaR, можно мне по секрету: новая глава будет выставлена в выходные или мне можно спокойно жить до понедельника? А то выход в Инет только на работе... Я ж изведусь!

часа через два будет новая глава:)):)) Мы, если Вы заметили, по главе в день работаем, только 23 отдохнули)


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Vanda Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:18 | Сообщение # 496
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DianaR)
часа через два будет новая глава:)):))

уря!!!!
уря! jump2
чувствую что к компу сегодня доступ будет запрещен! кроме меня , конечно!
по поводу некоторых критиков - читателей - уж извините, но я лучше прочту о "соплях-слюнях" чем экшен с за уши притянутыми событиями, невозможно понять героев без пониманиях их чувств, которые обуславливают затем их поступки!
 
DianaR Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:31 | Сообщение # 497
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 25
Северус ощущал себя так, словно его отравили. Бесшумной тенью перемещался он по коридору, пытаясь сбросить с себя яд, пеплом просыпанный на плечи. Яд, который до сих пор стучал в памяти равнодушным «тук-тук-тук». Голова раскалывалась от всех бесцельных драм, которые ворвались в его жизнь совершенно без разрешения. Осознание её равнодушия до пор отзывалось в горле липкой болью – так, будто сердце все ещё кричало «погоди, остановись, что ты делаешь, девочка?», но этот крик так и не слетел с его гордых уст. Северус за утро не сказал тишине и слова, однако пребывал в абсолютной уверенности, что голос сорван, ведь его сердце, кажется, каким-то особым образом было спаяно с голосовыми связками.
Мерлин, что она с ним сотворила. Легко повергла в пепел одним только ровным ритмом. Такая искренняя в своем равнодушии, ведь сердце ее не лгало. Как быстро Гермиона наигралась в мазохистскую любовь, как быстро сумела променять холод на тепло, «убирайся» - на «нужна», удар - на поцелуй. Она тоже устала от скучаний у окна бесцветными днями, потому разбила стекло и выпорхнула на свободу, не зацепившись крыльями за осколки. Легко и изящно, с ветром, который пах мокрой травой, улетела она от него очередным холодным утром, не сулящим даже настроения для улыбки. Нет, Северус, история не повторялась, как ты считал раньше... сейчас пишется абсолютно новый этап жизни, который не похож на то хрупкое в своей трогательности чувство любви к Лили, бережно пронесенное сквозь столькие года. Сначала это была просто игра в победителя, затем подарок от Хогвартса, далее – простое успокоительное, а теперь... лекарство, да? Твой десерт, это мистическое серебряное яблоко, внезапно переставшее быть сладким. Наверное, кто-то не по рецепту долго держал яблоки в ромашковом отваре, оттого они стали такими горькими на вкус. А такая ромашковая горечь, Северус, бывает только у лекарства, ибо от неё больше пользы, чем от любой сладости. Более сильным эффектом обладает лишь боль – не зря рабов всегда клеймили раскаленным железом.
Пускай будут прокляты все эти романы с крестом в финале. От них только осколки в глазах, сны без сновидений и разум, злящийся, что чьи-то осенние глаза смеют затуманивать его ясность.
Северус остановился у полуоткрытой двери в спальню, которую сам вчера приказал отдать Гермионе. Сначала Снейп хотел уже сказать: «спускайся завтракать» - холодно и недовольно от того, что приходится исполнять роль радушного хозяина, однако... передумал, едва глаза оценили открывшуюся им картину. Опершись спиной о косяк, он позволил восхищению нарушить вечный покой обсидиановых ножей.
Гермиона, одетая в черную рубашку, стояла у окна. Лучи солнца ломали об неё свои хрупкие пальцы, отчего весь силуэт будто горел, подожженный морозным, горным утром. Свет и шарахался от ночных тканей её рубашки, и, в тоже время, мстительно, властно приклеивался к ней, дабы показать, кто здесь хозяин. Кусочек тьмы бережно, но безжалостно обнятый солнцем. Так, наверное, мог выглядеть он, если бы однажды тихо, без лишних слов, присел у её ног. Обхваченный за шею, с поцелуем благословения на макушке. Счастливый, уставший и... нет, не поверженный. По-настоящему победивший. Не её. Самого себя, ведь ты - свой главный палач, Северус. Никто не причинял тебе больше боли, нежели ты сам. А тот равнодушный стук её сердца, острием бритвы полоснувший по нервам? Практически физически больно, будто в момент выжигания Черной метки.
- Красиво? - спросил Северус ничего не выражающим тоном.
- Красиво, - не оборачиваясь, согласилась Гермиона. Мужчина невольно, на уровне непроизвольного восприятия, отметил, что она не стала неловко перетаптываться с ноги на ногу или судорожно одергивать рубашку вниз. Так и продолжила стоять, не смущаясь своего внешнего вида. В самом деле, будто не он скользил своими пальцами по этим ногам несколько месяцев назад. Прятаться нужно было от других, но никак не от него. - Дом так подходит Вам, - заметила девушка, легко повернувшись. Она балансировала на линии золотистых лучей, а он твердо стоял в полумраке коридора, потому они не могли рассмотреть лица друг друга. Угадывались лишь силуэты. Для Северуса было слишком светло, в то время как для Гермионы было недостаточно светло.
- Вот как? Обычно я слышал другое. Слишком много солнца. Поговаривают, это не в моем стиле. - Девочка, смотри, он бросил тебе свое зелье правды. Попадешься ли на уловку? Объяснишь, как чувствуешь его стиль?


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:31 | Сообщение # 498
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Дело не в том, сколько солнца может поместиться на этих этажах, - качнула головой Гермиона. Мерлин, до чего роскошные волосы. Удивительно, но, даже находясь на расстоянии в десять шагов, он ощущал ненавязчивый запах сирени. - А в том, что дом окружает снег, который никогда не тает. Красиво, но холодно, сэр. Ничего не напоминает? - Гермиона дерзко усмехнулась. Она выпила зелье и не солгала. Попала точно в цель стрелой чемпионки с дартса. Без единого отклонения в какую-либо сторону.
- Спускайся завтракать, - приказал Снейп, возвращаясь к цели своего визита, мысленно поаплодировав девушке. Как тонко она прочувствовала! Без пошлого разделения на «темно» и «светло». Просто выдала идеальный ответ, ответ на «плюс тридцать баллов для Гриффиндора, мисс Грейнджер». - Гермиона, ты слышишь? Одевайся и иди завтракать. - Тише-тише, зародыш метели, ты тоже услышал? «Гермиона»... «ты»? Северус, но ведь сейчас уже день, пора забывать о том, как вы оба превращаетесь в иных людей, когда ночь разливает чернила в белизну светлого времени суток. Или ты не видишь смысла в вашем фарсе? Она ведь все равно уже стала Гермионой, так зачем ломать себе язык о «мисс Грейнджер»? - Норкинс принес тебе какие-то вещи, так что поторопись. Вежливость не позволяет начинать завтрак без гостей, а я ужасно голоден, - он снова делал это! Он опять нагло лгал! Кто, как не он, пятый день без аппетита уныло ковыряет вилкой еду?
- А где Уильям? - снова поворачиваясь к окну, полюбопытствовала Гермиона. Она то ли игнорировала его приглашение, то ли ждала, пока он уйдет, чтобы переодеться.
- В лаборатории. Обещал подняться через двадцать минут. Так что у тебя есть именно такое количество времени.
Девушка кивнула. «Поняла».
Стоило развернуться и уйти. Хотя бы для того, чтобы не позволить Делан-Гри взорвать его лабораторию и не дать ему ощутить себя там даже временным хозяином, но... яд в крови внезапно снова напомнил о своем присутствии. Каким-то ненавязчивым дурманом он на мягких лапках постучал в разум и попросил его на время покинуть расчетливую голову.
Северус сделал шаг, второй, третий. Не от неё, а, наоборот. Ближе к окну, где свет не примет и его, так же, как отвергал Гермиону в черном. Она слышала его шаги, но молчала. Партия в шахматы продолжалась. Просто теперь ход Северуса, не более.
Мужчина обнял её за плечи. Просто обнял за плечи, и посмотрел поверх головы Гермионы на открывшийся пейзаж, чтобы в мыслях промелькнуло «в самом деле, красиво». Он никогда не смотрел в окна, не любовался пейзажами просто так, и не сидел у камина, жаря зефир. Всю жизнь он куда-то бежал – то ради кого-то, то от кого-то, то просто по инерции, чтобы ощущать себя ещё немножко живым, - потому не видел прекрасного, не ощущал вкусов, запахов, перестал различать цвета. А сейчас все внезапно замерло, ритм умер, и картина практически новогоднего утра ударила со всей силой по глазам. С ней, именно с Гермионой, он внезапно получил шанс не на новый забег... а на передышку... минутку покоя и тишины. И это неожиданно открывало глаза не только на пейзажи вокруг, но и на свое чувство к девушке, которая по-прежнему хранила молчание. Нет, Северус, это не страсть, не желание, не утешение и не успокоение. Давно не десерт, уже не снотворное, не твоя победа и не твоя жертва. Ты чувствуешь её боль так же, как она ощутила твою, когда дала тебе пощечину. Ты бы засмеялся, если сейчас Гермиона вдруг пролила бы свой смех. Ты уже улыбаешься – спокойно, без иронии – обнимая её за плечи. Ты просто любишь её, Северус. Без возвышенного пафоса, без драматического надрыва, без желания стать лучше, с первобытным собственническим инстинктом и сладковатой мечтой о забытьи. Любишь по-другому, не так, как Лили. Как-то по-новому… Так долго ты заменял этот глагол сотней других. Любишь, потому что она внезапно повисла на скучной елке твоей жизни яркой, переливающейся игрушкой. Любишь, потому что она принесла в твою жизнь тонкий аромат самого светлого детского воспоминания. Любишь, потому что только она через себя показывала твои страхи, переживая их вместе с тобой. Любишь, потому что она не сдавалась, когда ты смеялся над ней. Любишь... просто потому что хочешь этого. Любить немножко по-детски, и в то же время рассудительно. Любить, дабы было, зачем открывать глаза по утрам, как бы банально не звучало. Любить, дабы верить в то, что ты нужен. Любить упоительно, с восторгом, открывая новые стороны этого чувства, которое ты до конца не изучил. Когда была Лили... ты не пошел дальше восхищения. С Гермионой ты прошел дальше по этой извилистой тропе, и потому все иначе.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:31 | Сообщение # 499
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
- Мне нужно собираться.
- Я знаю.
- Уильям может войти в любую секунду.
- Я знаю.
- Мы сегодня, сразу после завтрака, уедем.
- Я знаю.
- Я тоже знаю, черт побери, но можно говорить это не таким скучающим тоном, будто Вам на самом деле, плевать? - взвилась девушка, на секунду обнажая душу. Гермиона хотела обернуться, но крепкие руки мужчины не позволили ей даже пошевелиться. Девочка, ты забыла, что ваши карты раздаются только за полночь? Вам не дозволено разыгрывать партии после семи утра, когда солнце высоко в небе. Вам даже обнимать друг друга не позволено, потому-то ты и не сможешь сейчас заглянуть в его виноградные глаза и опьянеть от винного градуса в них. Вы не играете днем, нет. Только по ночам.
- А каким тоном мне сказать это, Гермиона? - девушка чуть не подпрыгнула, когда его бархатный голос раздался практически над ухом. Подушечками пальцем он внезапно невыносимо медленно провел по её животу, как-то ловко пробравшись между шестой и седьмой пуговицами. Дьявол, что он творит? Зачем травит и её? Ведь сейчас уже не их время. Они его упустили. Нет, время ушло, ушло. Сейчас по расписанию другие действия. Только не эти дурманящие прикосновения. - Ты же все равно не слышишь. Ну, войдет Уильям – и...? - он все ещё не позволял девушке развернуться, а она уже погибала от одного его голоса, который звучал так... красноречиво. - Ну, уедете вы – и...? Чего ты хочешь, девочка? Дабы тебя просили остаться? Или побыстрее выставили за дверь? Выбирай... я сделаю и первое, и второе... что выберешь... - о, какая щедрость. Если бы ещё раскаленные губы не касались её шеи, а пальцы не расстегивали на ней рубашку, то Гермиона попыталась бы решить, что для неё лучше и правильней. Ведь она же ночью все решила, разве нет? Бежать. Прямо сейчас бежать, Гермиона. Со всех ног, не поддаваясь, хотя в этот момент ничто не напоминало о вечном противостоянии. Бежать... Мерлин, но как, когда он не оставлял не единого шанса на отказ?
- Хочу... - выставь меня за дверь, Северус, нет, не убивай меня... - остаться... - прошептала девушка, резко вырвавшись из его рук. Вот он – момент истины. Кульминация, господа, готовьте камеры. Они, наконец, встретились. В свете солнца, не пряча больше ни себя, ни свои чувства под покрывалом ночи. Встретились, словно никогда не виделись до этого. Гермиона, словно зачарованная, погладила его по щеке. Так трогательно, словно он был первым человеком, к которому она в жизни прикасалась.
- Так останься... пожалуйста, - он помнил, что пообещал попросить её, если она захочет. Любопытно, как бы Снейп выставлял её за двери в случае второго варианта? Быстрым заклинанием и сразу, или все же накормил бы завтраком?
Он не сказал, на сколько - остаться... не пообещал вечного счастья, не поклялся в любви и не дал гарантию отвоевать у Делан-Гри. Он просто попросил остаться, и она откликнулась, хотя и понимала, что нужно убежать, иначе «похмелье» будет в десять раз более сильным, нежели в прошлый раз, ведь теперь она знала, как горят его глаза, когда в них смотришь... лукавая ночь не украла этого у неё.
«Обещал подняться через двадцать минут. Так что у тебя есть именно такое количество времени.»
Уже не у неё... у них... и не двадцать...
Девушка сама забралась на подоконник и тут же была поймана в ловушку нетерпеливого поцелуя, который смел мысленные часики, отсчитывающие минутки в её голове.
- Время, Северус... время, - все же напомнила она, когда Снейп стал затягивать с лаской, которую она, хоть и нехотя, но меняла на сладкую боль, поскольку время таяло, словно первый снег – быстро и бескомпромиссно.


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
DianaR Дата: Пятница, 26.08.2011, 21:32 | Сообщение # 500
DianaR
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мерлин, они совершенно спятили, эти несчастные, долго игравшие в неприступность. Стаскивая с себя только самое необходимое, они даже не подумали закрыть дверь. Целуя друг друга до остановки сердца, они не желали слышать скрипа ступеней. Гермиона ощущала лишь его руки, поглаживающие её спину. Северус – только ее ногти у себя на шее. Куда им было заметить, как дверь сама аккуратно закрылась, и даже щелкнул замок?
Они не видели, не слышали, не ведали, и не желали ведать. С безумным упоением они просто дарили себя друг другу, не считаясь больше с правилами. Гермиона тихо вздыхала в такт его движениям, Северус улыбался, слегка ослепленный солнцем, бьющим в глаза, нелепостью этой неожиданной близости и теплом её тела, которое было отделено от него их рубашками. Так необъяснимо странно быть в человеке, и в тоже время полностью не касаться его из-за чертового времени и тонкой ткани...
Мерлин, до чего глупо, прекрасно и… по-настоящему.
- Гермиона! Гермиона, где ты? - словно из другой жизни, из другой реальности, из иного времени. Где ты, Гермиона? На вершине, Уильям. На самой вершине блаженства твоя Гермиона, которая вот именно в эту секунду становиться ЕГО Гермионой... Гермионой Северуса Снейпа. С его тьмой в глазах... с его именем на губах... и с ним самим....

Vanda, спасибо, дорогая:)

Моя бета вышла из отпуска. Пожалуйста, помните об этом, когда читаете. Все мы люди, особенно когда снова на работе. Надеюсь, мы все поняли друг друга. целую. отличного вечера


http://vkontakte.ru/id7181761#/club28821114 - мой дом.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » "Пересечение", автор DianaR, romance, PG-15, макси (закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Avalanchesoc[15.05.2024]
2. ram-ptouchastok[13.05.2024]
3. Markizik[12.05.2024]
4. Aveeva[08.05.2024]
5. k898av[07.05.2024]
6. onaldORamn[06.05.2024]
7. badulina_av[29.04.2024]
8. BruceTip[27.04.2024]
9. Inklove[24.04.2024]
10. Ярра[24.04.2024]
11. speranca[22.04.2024]
12. Kreynesss[21.04.2024]
13. anielPeamy[20.04.2024]
14. Pruinlpq[13.04.2024]
15. BakeMKib[09.04.2024]
16. Chupaka[06.04.2024]
17. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
18. Rovedew[31.03.2024]
19. Иолла[29.03.2024]
20. Pagdew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, _Loveless_, cold, Julionka
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz