Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Беседы в баре», перевод The_First, PG-15, romance, миди
«Беседы в баре», перевод The_First, PG-15, romance, миди
IrisQ Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:28 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Беседы в баре", перевод The_First, PG-15, romance, миди



 
Evanesco Дата: Пятница, 19.11.2010, 05:25 | Сообщение # 61
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
malysh, по-моему, вот такое развитие событий как раз и оправдано. Дествие, причем, очень напряженной происходит в уме и душах героев.
TheFirst, как же мне нравится вот такое "приручение" героев друг другом. Их редкие встречи, но неотсутпные думы. В конце концов, и Снейп и Гермиона - аналитики. Не думать они не могу. А тут все мысли заняты друг другом. Невольное восхищение, и тут же испуг от этого чувства... Мням! Я в восторге!


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
TheFirst Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:58 | Сообщение # 62
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Angel_of_Death)
С нетерпением ждем-с продолжения!

Следующая глава уже переведена. Нужно только отбетить. А у беты дефицит времени... da6 Но мы постараемся))
Angel_of_Death, поздравляю с выйгрышем podmig1
Quote (Dani)
Во-во, я уже все успела забыть.) Пришлось перечитывать с начала!)

Ох, простите... grust3 Застыдили меня бессовестную(((
Quote (Dani)
Люблю такие маленькие детали)

Мммм, я в восторге от них da6
Quote (Dani)
Спасибо за качественный перевод. Приятно читать!

Это заслуга беты. Иначе вам пришлось бы читать ъхороший, но не такой качественный текст)
Спасибо, что заметили огрехи)
Quote (malysh)
Видимо, это только начало, хотя хочется уже развития событий

Это шестая глава. Всего 10 и эпилог.
Quote (malysh)
жаль, что фик выкладывается с большими промежутками, успеваешт забыть сюжет.

Ой, ну всеееее. Обещаю боьше так не затягивать!
Спасибо всем, кто читает) podmig1


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:16 | Сообщение # 63
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Evanesco)
Дествие, причем, очень напряженной происходит в уме и душах героев.

да, я сожгла себе немало нервных клеток, пока читала. Глотала страницу за страницей, все ждала, "ну когда же...когда?????????" ok3 И вот закончилась последняя глава, и остался легкий привкус горечи. Хотя я получила огромное наслаждение, пока читала.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Cara2003 Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:26 | Сообщение # 64
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Angel_of_Death)

С нетерпением ждем-с продолжения!

Quote (TheFirst)
Следующая глава уже переведена.

Mea culpa grust2
 
Aria1985 Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:17 | Сообщение # 65
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Подписываюсь!))) jump1 jump1 jump1

Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
koshechka Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:38 | Сообщение # 66
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
какой же интересный фик - постараюсь заполучить е го в свою библиотечку ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Milady_Kleo Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:57 | Сообщение # 67
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Всё оборвалось на самом интересном месте grust3 Как Снейп мастерски манипулирует бедной Гермионой, убежала бы куда подальше, а нет, всё приходит на встречи. ok3
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:24 | Сообщение # 68
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава седьмая


Гермиона шла по Диагон Аллее, стараясь не смотреть людям в глаза. Ей не хотелось встретить кого-то из знакомых: за спиной и без того немало перешептывались. Ведьме нужно было как можно быстрее купить ингредиенты и вернуться домой. В конце концов, нужно же узнать, как профессор варил зелье. Девушка была уверена, что где-то уже читала о подобном методе. В последние две недели она перерыла горы книг и статей. И ничего. Тогда откуда возникло чувство дежа-вю? Невозможно было даже и представить себе ответ на этот вопрос. Снейп не может быть единственным мастером зелий, использующим этот способ. В задумчивости Гермиона толкнула дверь аптеки и вошла внутрь.
Хозяин – высокий худой волшебник – поприветствовал ее лицемерной улыбкой:
- Здравствуйте, здравствуйте, мисс Грейнджер. Как обычно?
Ведьма терпеть не могла этой фальшивой вежливости. Любопытные глупцы улыбались ей, продолжая размышлять над причинами побега героини войны из магического мира.

- Добрый день, - холодно ответила девушка, - да, только в двойном размере. Хочу купить побольше, чтобы как можно дольше здесь не появляться..
Аптекарь приготовил товар и попытался заговорить с покупательницей. Гермиона быстро пресекла его неудачные попытки, заплатила, забрала покупки, убрала их в карман и вышла. На обратной дороге решила еще заглянуть во «Флориш и Блотс» за свежим номером ежемесячника «Зелья для знатоков»

Она осматривала отдел старинных книг о приготовлении зельев, когда почувствовала на плече чью-то ладонь:

- Гермиона.

Гарри. Внутри у нее все сжалось, и с блеклой улыбкой девушка повернулась к бывшему другу.
- Привет.
Гарри выглядел так же, как и раньше, только глаза - совершенно безжизненные.
- Давно тебя не видел, – точно также он мог сказать, что погода отвратительна. В его голосе не было и частички теплоты.
Гермиона пожала плечами:
- Учеба занимает все мое время.
- Понимаю.

Оба собеседника молчали, будто находились в библиотеке, и не обращали внимания на мужчину, который пристально смотрел на них.

- Навести меня как-нибудь. Мы давно не разговаривали, - приглушенным голосом заявил Поттер.
Гриффиндорка подняла голову:
- Хорошо.

Она знала наверняка, что не выполнит просьбы приятеля. Гарри тоже это знал. Вымученно улыбнувшись, - скорее, для наблюдавших за ними людей, чем для нее, - парень вышел. Гермиона посмотрела недружелюбным взглядом на окружающих, которые в то же мгновение вернулись к своим делам.
Девушка подошла к кассе, расплатилась за журнал и покинула магазин.

***
«…он протянул к ней руку, а она вела себя как принцесса…», «…вы видели ее лицо?», «…кусок льда…».
Из каждого угла слышался шепот возмущенных волшебников. Снейп сделал вид, что внимательно рассматривает книгу. В действительности он кадр за кадром разбирал в уме сцену, свидетелем которой стал. В очередной раз отправившись на Диагон аллею, а точнее в Лютный переулок, зельевар совершенно случайно увидел Поттера и пошел за ним в книжный магазин. Просто повезло, - подумал Снейп.

Теперь ему стало понятно, почему Гермиона с таким разочарованием произносила слово «друг». Встречу, случившуюся на глазах у Снейпа, никак нельзя было принять за разыгранную сценку. Это и разговором-то назвать нельзя, а оба собеседника были напряжены и вели себя неестесственно. Ему показалось, Поттер и Грейнджер просто старались продемонстрировать людям, что все в порядке.
«В действительности это не так»
Мужчина внимательно рассматривал Поттера, когда тот увидел Грейнджер. В глазах парня появилась злость, а лицо исказилось гримасой боли, однако через мгновение вновь приобрело нейтральное выражение. Немного поколебавшись, он подошел к девушке, словно не был уверен, как та отреагирует на его появление. «Что это значит»? Снейп небрежным движением отложил книгу, поднял воротник плаща и вышел на заснеженную улицу. Фыркая про себя по поводу абсурдных рождественских украшений, мужчина брел в направлении Дырявого Котла и думал. Он искал связь между увиденным в магазине и тем, что уже знал.
***
Гермиона только кинула очередной ингредиент в котел, установленный на кухонном столе, как услышала стук в дверь. «Ни раньше, ни позже», - пробормотала девушка. Взмахом палочки уменьшила огонь, а сама пошла посмотреть, кого еще принесла нелегкая.
- Ремус, - оживилась ведьма, открыв дверь. – Входи же, быстрее. У меня котел на огне, - эти слова она произнесла уже на полпути к кухне.
- Что случилось? – раздался позади заинтересованный голос. Ремус вошел в кухню и сел за стол.

Девушка лишь кивнула головой, не переставая произносить заклинание. Еще только три взмаха палочкой и готово. Разрумянившись от тепла котла, Гермиона повернулась к приятелю:
- Зелье остынет, я разолью его по флаконам, и можешь забрать с собой, - она приветливо улыбнулась и сняла фартук. - Чай будешь?
Мужчина поблагодарил ее и стал смотреть, как ведьма готовит напиток маггловским способом. Что-то в ее движениях изменилось. Они были энергичнее. Девушка уже не напоминала робота и впервые за долгое время нормально улыбалась. Без усилия. Взгляд карих глаз был исполнен энтузиазма. Правда, это была лишь пародия на прежнюю мисс Грейнджер, и все же…
- Держи, - Гермиона поставила перед оборотнем дымящуюся кружку.

Люпин сделал осторожный глоток.
- Как тебе удалось так быстро внести изменения в зелье? В последний раз у нас был небольшой застой, и мы не представляли, что предпринять. Кроме того, почти целый год наблюдались лишь минимальные изменения.
Гермиона смутилась. Пока она не могла рассказать о Снейпе. Гриффиндорка задумалась над ответом:

- В архиве университета я наткнулась на записи и работу одного из выпускников. У него была неожиданная теория на счет Оборотного зелья, там я нашла пару зацепок. Посмотрим, что получится, – ведьма отчаянно молилась про себя, чтобы Ремус не обратил внимания, насколько все это шито белыми нитками.

Гермиона не любила врать, но данный ответ не был до конца лживым. В конце концов, Снейп учился в ее университете, и то, что она рассказала, могло сойти за истину.

От Ремуса не укрылся нервный вид подруги. Он понимал, что Гермиона сказала ему не все, но не хотел показаться навязчивым, докапываясь до правды. Настанет момент, когда девушка сама ему все расскажет. Сейчас же оборотень намеревался использовать хорошее настроение всезнайки и вытащить ее из дома. Таким был изначальный предлог визита. Не следует все время сидеть, уткнувшись в книги.
- Что скажешь, если мы прогуляемся по парку? Тебе нужна встряска и немного движения пойдет на пользу.
Ремус удивил ведьму. Девушка посмотрела на котел в поисках отговорки, но зелью оставалось только настояться, и ее участия в этом не требовалось. Гермиона не хотела идти гулять: волей-неволей пришлось бы наблюдать, как люди готовятся к Рождеству. Когда-то ведьма любила это время года, особую атмосферу, царившую повсюду, а потом возненавидела. Еще одно напоминание того, чего она лишилась. Родители, друзья, беззаботность. Однако… Поскольку гриффиндорка решила перестать себя жалеть, то это был бы очередной шаг на пути к цели.
Гермиона взглянула на ожидающего ее ответа мужчину:
- Хорошо, но только по парку. Я уже по горло сыта Диагон аллеей.
***

Они прогуливались по заснеженному лондонскому парку. Ремус решил осторожно затронуть тему перемен, которые наблюдал в девушке за последний месяц. Похоже, бабочка-Грейнджер начала вылупляться из своего кокона. Может, есть шанс, что она вернется к ним.

С каждым разом подруга становилась все оживленнее, взволнованнее. Оборотень считал, что такие изменения связаны с работой над проектом, и был доволен этим.
Когда Гермиона начинала свой эксперимент, энтузиазм у нее напрочь отсутствовал. Люпину казалось, что она делает это лишь для того, чтобы занять себя чем-нибудь и прекратить думать.

Сейчас ему казалось, что гриффиндорка снова становилась той девушкой, какой была раньше, девушкой, которая всю себя посвящала работе над интересующими ее вопросами.
- Ты изменилась. Что, или, может, кто тебя изменил, раз снова начала улыбаться?
Ведьма не знала, что ответить приятелю:
- Я и раньше всегда улыбалась, а особенно тебе, - девушка постаралась усыпить бдительность Ремуса. – Я – та самая Гермиона, что и всегда.

- Действительно? – в его глазах появился мягкий упрек. – Гермиона, я тебя хорошо знаю и, к несчастью, замечаю самое малое изменение в твоем поведении, – он шутливо улыбнулся.

Мисс Грейнджер почувствовала угрызения совести. Ремус всегда был рядом. Даже тогда, когда она считала, что ей никто не нужен. Оборотень заслужил, по крайней мере, немного искренности. Вздохнув, ведьма с неохотой сказала:
- Ничего не случилось, Ремус. Просто я напомнила себе, что по-прежнему живу. Гермиона пыталась решить, сколько и что именно рассказать другу. Тайну раскрыть пока было невозможно. В то же время ей хотелось несколько успокоить Люпина, ослабить его интерес к этой теме.

Девушка остановилась и посмотрела в теплые янтарные глаза собеседника:
- Есть что-то, - осторожно начала она, - что помогает мне. Заставляет двигаться дальше, вынуждает думать о чем-то большем, чем мои поступки, испортившие мою же жизнь. Заставляет меня работать над собой.
Ремус понимал, что ведьма снова чего-то не договаривает. Тон, которым она произнесла слово «я», привлек его внимание. Однако допытываться, что происходит на самом деле, не стал. Главное, чтобы настоящая причина изменений, какой бы она ни была, и дальше так же положительно влияла на подругу. Она и так все ему расскажет, когда придет время. Люпин улыбнулся и обнял Гермиону.

Она обняла его в ответ, довольная, что оборотня удовлетворил такой ответ, после чего взяла его под руку. Друзья продолжили прогулку.
Разговор перешел на дальнейшие планы гриффиндорки. Девушка рассказала о намерении покинуть страну после окончания учебы. Действительно, Гермиона была на многое способна, но не видела возможности проявить себя в Англии. В следующем году она намеревалась выслать свое резюме в американские, австралийские и новозеландские фирмы.
Ремус помрачнел от такой новости, но понимал, что не в состоянии заставить подругу изменить решение. Глубоко вздохнув, он перевел разговор на предстоящие праздники, поинтересовавшись планами гриффиндорки.
***
Снейп вернулся из Ирландии. По телу все еще разливалось приятное тепло от выпитого огневиски: большую часть времени он провел в пабах, выискивая подходящие для зелья волоски. Из-за этих чертовых вылазок на Диагон аллею и Лютный переулок, его запасы самых важных ингредиентов для оборотного зелья подошли к концу.
Мужчина аппарировал в безлюдную часть лондонского парка. Северус знал, что после наступления темноты там можно прогуливаться, даже не сходя с ярко освещенных главных тропинок.
Он поправил воротник пальто и быстрыми шагами двинулся к выходу из парка. Зельевару хотелось как можно быстрее попасть домой, тем самым избавив себя от необходимости смотреть на счастливых до абсурда людей, возбужденных атмосферой праздника.
Профессор одиноко брел по ярко освещаемой цветными лампочками аллее, когда заметил в свете фонаря обнимающуюся пару. «Вот придурки», - усмехнулся Снейп, продолжая двигаться в их направлении. Через мгновение мужчина и женщина разорвали объятия, и взметнувшаяся копна каштановых завитков открыла лицо девушки. Она тепло улыбнулась приятелю. Снейп замер на мгновение, сжав кулаки, затем прищурился. «Грейнджер и проклятый оборотень».
Он резко развернулся и зашагал к выходу. «И это не простое совпадение». Ему нужно немедленно выпить. Она лгала ему! Наглая малолетка соврала. «Всего лишь друг». Снейп чувствовал, как его охватывает ярость. Дал себя провести какой-то малявке. Идиот.

В ближайшем баре зельевар заказал виски и велел разговорчивому бармену заняться своими делами. Требовалось поразмыслить. Чем быстрее он разберется с девчонкой, тем быстрее обретет долгожданный душевный покой. Чертова Грейнджер, чертов Поттер и чертов Люпин. Одним махом зельевар опустошил бокал и заказал еще одну порцию.

На Диагон аллее Грейнджер и Поттер вели себя как совершенно чужие люди. Да еще эти комментарии посторонних волшебников… Все осуждали девушку.
«Авада не выбирает», - внезапно припомнил Снейп слова преподавателя гриффиндорки. Неужели она кого-то убила? Маг усмехнулся. «Видимо, целое стадо Пожирателей смерти». Однако, это не вызвало бы такой обиды всего магического мира.
Поттер и Грейнджер. Одиночество Поттера. Побег Грейнджер. Смерть Уизли.
Снейп при этом не присутствовал. Все произошло в одной из небольших схваток, нацеленых на то, чтобы отвлечь внимание от основного действия. Грейнджер была каким-то образом причастна к смерти младшей Уизли? Это многое бы прояснило. Только как она ее убила? Нужно выяснить. И он выяснит. В конце концов, такие расследования – его конек. Прибегнет к легиллименции, если потребуется, но выяснит. Пора положить конец идиотской игре в салки-догонялки.
В следующий раз он не даст себя одурачить. И кому? Самонадеянному ничтожеству. «Только друг», - снова буркнул себе под нос мужчина.

Снейп пил, не считая. Опрокидывал один стакан за другим, будто воду глотал. Сегодня алкоголь был ему необходим. Ему нужно стать безразличиным. Выкинуть из головы образ обнимающейся пары. Воспоминание приводило его в ярость, а он ненавидел это чувство.
Стака снова наполнился до краев. Зельевар ненавидел всех, а особенно Гермиону Грейнджер. Ненавидел то подобие дружбы, которым его одарила девчонка, не прося ничего взамен. Это противоречило законам природы. Каждый хочет получить что-то. Она не исключение. Девчонка хотела его знаний, нуждалась в его помощи. Однако глядя в карие глаза, зельевар понимал: Грейнджер безразлично, поможет он ей или нет.

Пустой стакан и жест, адресованный бармену.
Подсознательно Северус понимал: даже если откажет девице в помощи, она спокойно отнесется к его отказу. Такого отношения он не хотел. Это было бы уж слишком. А тем более от этой девочки. «Женщины». Она считала, что снова начала чувствовать. Думать. Жить.

Профессор допил последнюю порцию, расплатился и двинулся в сторону дома.
***
Гриффиндорка сидела на полу перед камином, окруженная горой книг, старыми фолиантами и собственными записями. Ведьма размышляла над вопросом, решение которого уже хранилось где-то в ее подсознании. Вся ее сущность была сосредоточена только на этом. Даже подруги на работе обратили внимание, что Гермиона мыслями была где-то далеко.
«Ничего, абсолютно ничего», - разочарованно она с громким звуком захлопнула толстый том, встала и пошла на кухню. Чай всегда помогал девушке расслабиться. Ведьма неспешно готовила любимый напиток, когда ее взгляд упал на журнал, купленный на Диагон аллее.

Вспомнилась встреча с Гарри. Удивительно, что она так мало внимания уделила случайной встрече с другом. Еще недавно Гермиона вспоминала бы каждый жест, каждое слово парня, ища в них скрытый смысл, признаки разочарования и апатии.

Сейчас у нее на повестке дня было совсем другое. Ведьма пожала плечами. «Время пришло». В конце концов, ей удалось разобраться в себе. Война уничтожила столько жизней и столько человеческих мечтаний, что Гермиона крепко держалась за последнее, что – как ей казалось – оставалось неизменным. Не замечая, что в действительности боится этого.

Война изменила не только ее. Друзья тоже боролись с собственными демонами. «Мы выросли, и пошли каждый своей дорогой. Только у меня это заняло гораздо больше времени». Вернуться в беззаботное хогвартское время было невозможно, но у нее остались воспоминания, и хорошие, и немного печальные.

«Я должна научиться понимать, когда заканчивается очередной этап моей жизни. Отпустить прошлое. И неважно, как я буду называть то время. Важно, что все пережитое останется со мной». Гермиона понимала, что не может повернуть время вспять, что ничего уже не будет как два или три года тому назад.
«Эти два года, которые больше всего напоминали мне ад, все же имели смысл. Я осознала прописную истину: меняются все люди, не только я».

Гермиона взяла чашку с чаем и вернулась на пол к камину. Опершись спиной о диван, девушка улыбнулась, подумав о годах учебы в Хогвартсе. Кроме висящей над ними – а прежде всего над Гарри – угрозы со стороны Волдеморта, это были отличные времена.

Девушка предалась воспоминаниям: год за годом, от начала их дружбы и совместных приключений, вплоть до неудачного шестого курса. То было самое странное время. Снейп, преподающий ЗОТИ, новый профессор зельеварения и неожиданное проявление способностей Гарри к этому предмету.

Гермиона рассмеялась, вспомнив, как злилась и завидовала. Она была лучшей, и вдруг приятель опередил ее при помощи какой-то старой книги. Тогда ей удалось убедить Гарри, что учебник полон черной магии. Какие-то странные заклинания, неизвестные способы приготовления зелий.
Девушка резко выпрямилась. Книга Гарри! Вот оно. Теперь Гермиона знала, где уже встречалась с такими методами зельеварения. Принц-полукровка! Снейп! «Как я могла забыть»! Она была зла на себя. Потратить столько времени на бесплодные поиски, когда ответ был прямо у нее под носом.

Гарри рассказал им, кем был зельевар. Во время погони за предателем, коим тогда считал его Поттер, профессор сам выкрикнул ему в лицо, что принц-полукровка – это он, Снейп. Как раз после того, как гриффиндорец попытался применить одно заклятие из книги.
Ведьма решила навестить друга, чтобы выяснить, вернул ли он себе эту книгу. Ей нужны были знания, хранившиеся на потрепанных страницах старой книжки Тогда, в школе, у Гермионы не возникало желания подробно осмотреть учебник. «Какая я была глупая. Возможно, благодаря книге, мне удастся что-то узнать o ходячей головоломке, которой является Мастер зелий».
***
Девушка толкнула дверь паба и вошла в задымленное помещение. Машинально посмотрела на их столик. Снейпа не было. Гермиона не удивилась – в последний раз ей тоже пришлось ждать его. Она подошла к бару и заказала чай. «Никакого алкоголя сегодня», - решила она. Спиртное расслабляет, а сегодня ей нужно контролировать себя, сдерживая любопытство, вызванное вчерашним открытием. Прежде чем коснуться этого вопроса в беседе со Снепом, гриффиндорка хотела увидеться с Гарри.
Она сняла плащ и расположилась в темном углу помещения, попивая чай и с большим нетерпением всматриваясь в дверь. Через час Гермиона поняла, что профессор не появится. Расстроенная, девушка покинула бар и быстрыми шагами направилась в сторону дома.
«Что происходит»? С каждой минутой она все больше начинала переживать. Снейп был очень обязательным человеком. Ежемесячная встреча уже вошла у них в обычай, вдобавок сегодня зельевар намеревался проверить результаты ее очередного эксперимента.
«Почему он не появился?» В ее сознании всплывали весьма печальные сценарии. «Заболел». Глупо, он же Мастер зелий. «Покинул страну». Несомненно, Снейп бы ей сообщил. По крайней мере, Гермиона надеялась на это, хоть маг и не должен отчитываться перед ней. «Кто-то узнал, что он жив, и его схватили». Последняя мысль пришла к ней уже у двери дома. Ведьма замерла с ключом в руке.
На мгновение ее охватил страх, затем девушка напомнила себе, что об этом-то точно бы узнала. В «Пророке», который она до сих пор выписывала, такую новость напечатали бы на первой странице, да и Ремус сразу дал бы ей знать. Немного успокоившись, Гермиона повернула ключ и вошла в дом.
Всю ночь она не могла заснуть, ворочаясь с боку на бок. Мысли кружили вокруг профессора Снейпа. Самого загадочного и непредсказуемого человека, которого когда-либо знала. Ей никак не удавалось определить собственные чувства, связанные с мыслями о нем. Конечно, сегодняшнее отсутствие профессора огорчало, но было что-то еще. Что-то, что не давало заснуть.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Среда, 16.03.2011, 22:44
 
Астрея Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:27 | Сообщение # 69
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пришла сюда из комментов к статье "Критик как художник", дабы заценить, что тут за жуткий такой "небеченый вариант" ok3 не читаю я обычно незаконченное)

Пришлось читать все. Теперь я тоже буду стонать: ну вот, на самом интересном месте...

TheFirst, очень интересно da4 С нетерпением буду ждать продолжение. Вдохновения вам, терпения да побольше свободного времени вам и вашей бете) da6


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
TheFirst Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:21 | Сообщение # 70
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Астрея)
дабы заценить, что тут за жуткий такой "небеченый вариант" не читаю я обычно незаконченное)

Заценили?)))
Quote (Астрея)
Теперь я тоже буду стонать: ну вот, на самом интересном месте...

я всего лишь переводчик.. Это так у автора главы заканчиваются)))
Quote (Астрея)
очень интересно С нетерпением буду ждать продолжение.

спасибо большое) И за пожелания спасибо!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Teo Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:18 | Сообщение # 71
Teo
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну вот.... Как реклама врезается в фильм, так и тут: на самом интересном месте grust3 Что ж, будем ждать проду....
TheFirst, спасибо огромное вам и вашей бете за прекрасный перевод и оформление текста =)
 
Spring_Flower Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:21 | Сообщение # 72
Spring_Flower
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тоже взялась читать, после статьи. Сначала я сожалела, что раньше не начала, теперь радуюсь, что за раз прочла большую часть и теперь моего терпения вполне хватит ожидать, оставшиеся главы. Классный фик!Спасибо, за качественную работу! Иногда, даже беченый фик открываешь и уже через абзац начинаешь плеваться! Так что слухи о вашей некомпетентности, TheFirst, очень преувеличены!:)))
Quote (TheFirst)
Слепой удача, - подумал зельевар.

Это единственный "ужас", который я разглядела. )))



У сердца есть свой разум, о котором наш разум ничего не знает.
Б. Паскаль
 
TheFirst Дата: Вторник, 11.01.2011, 09:53 | Сообщение # 73
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Teo, Spring_Flower, спасибо за добрые слоова)
Quote (Spring_Flower)
Это единственный "ужас", который я разглядела. )))

grust2 вот чИОрт. Там просто сначала был другой вариант: слепой случай. Существительное исправила, а про прилагательное забыла... grust2


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Milady_Kleo Дата: Среда, 12.01.2011, 07:28 | Сообщение # 74
Milady_Kleo
Thoroughbred enchantress
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура jump1 Новая глава! Снейп вечно недоверяет Герми и следит за ней, а увидев её с Римусом решил, расстроился - личной жизни-то у неё быть не может grust1
Печально, что долго ждать новую порцию((

TheFirst, молодец! И удачи с переводом)) ok4

 
TheFirst Дата: Среда, 12.01.2011, 11:22 | Сообщение # 75
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Клео))))
Печально, что долго ждать новую порцию((

я очень постараюсь сделать все быстро и качественно. Перевод уже начат. da6


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
koshechka Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:19 | Сообщение # 76
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
это что-то теперь и мне не даст спокойно уснуть... jump2 jump2 jump2

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
TheFirst Дата: Понедельник, 21.02.2011, 23:00 | Сообщение # 77
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие читатели! Я понимаю, что обнаглела в корень... Но чесссссстное пионерское, новая глава у меня постоянно в голове, она удже начата, сделана примерно на 20 %
Спасибо всем, кто ждет и читает!


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Teo Дата: Вторник, 22.02.2011, 01:50 | Сообщение # 78
Teo
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эх.... Ничё, подождём... Главное, чтобы муз от Вас не отворачивался, - этого мы точно не переживем! ok3

Сообщение отредактировал Teo - Вторник, 22.02.2011, 01:54
 
IrinaRaybina Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:49 | Сообщение # 79
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочется ответить автору в стихотворной на мотив-нет я не плачу и не рыдаю-:мы не ругаем, и не пинаем, а потихоньку снова снова намекаем, что это слов игра и чьею будет виной что я увлекся этою игрой! И пусть же сидят они в баре, пусть, только бы был хэппи энд. Мы ждем вы пишите, не сильно тяните уж очень занятен фанфик! Я давно присматриваюсь, правда что то долго ничего нет. Может к женскому дню хоть чуточку. Там же Гермиона сколько страдать может.

Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
TheFirst Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:43 | Сообщение # 80
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (IrinaRaybina)
Хочется ответить автору в стихотворной на мотив-

ok3 спасибо, конечно, я бы с удовольствием передала автору сего фика ваш стихотворный отзыв, да вот боюсь с переводом на польский могут возникнуть сложности)))
IrinaRaybina, спасибо вам за такую необычную форму отзыва) мне понравилось.
Дорогие читатели, спасибо огромное, что ждете и подпинываете. Спешу порадовать, глава готова на 70%. Думаю, в понедельник должна я отправить ее бете... буду слезно умолять ее не затягивать.

Quote (IrinaRaybina)
Может к женскому дню хоть чуточку. Там же Гермиона сколько страдать может.

Надеюсь, бета управится, а вот на счет Гермионы не уверена... придется ейеще чуточку пострадать podmig1


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Беседы в баре», перевод The_First, PG-15, romance, миди
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Fairy_tale, JuliaSSS, verbena, Roxidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz