Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Беседы в баре», перевод The_First, PG-15, romance, миди
«Беседы в баре», перевод The_First, PG-15, romance, миди
IrisQ Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:28 | Сообщение # 1
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Беседы в баре", перевод The_First, PG-15, romance, миди



 
koshechka Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:34 | Сообщение # 21
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ПРОДОЛЖЕНИЯ))))))))))))))))))))

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Tori67106 Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:00 | Сообщение # 22
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
два одиноких человека встретились, и их стало тянуть друг к другу не зависимо, от того, что они такие разные. Одиночество хорошо тогда - когда есть кому о нем рассказать.
Переводчик спасибо за выбор фика. ЖДЕМ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ ok4


 
Grmain Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:58 | Сообщение # 23
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
а вот и новая глава.
Что ж, начнем.
Quote (TheFirst)
Она ненавидела зависеть от кого-то,

Ну что ж, еще одна встеча, и снова никакого результата. Посмотрим, что будет, когда Гермиона сдаст экзамены. Она должна будет взбодриться, все мы знаем, что после закрытия сессии человека накрывает эйфоррия.

Будем ждать продолжения перевода.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
TheFirst Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:27 | Сообщение # 24
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (NATALI_2010)
У героев ощущается обречённость, пасивность. Им требуется какая-то встряска.

Да, эта линия будет идти на протяжении всего фика. Вплоть до смого-самого конца podmig1
Quote (NATALI_2010)
Переводчику - спасибо ( фик легко читается).

Спасибо, мне очень помогает бета.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Суббота, 07.08.2010, 01:32 | Сообщение # 25
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (koshechka)
ПРОДОЛЖЕНИЯ))))))))))))))))))))

Ох...как бы объяснить... продолжние-то уже есть, но вот беты нет. Она улетела в Китай на 2 недели. Может, конечно, у нее будет возможность поработать там над фиком (чесслово, это она сма предложила, я ее не заставляла ok3 ), но я ничего не могу обещать...
Quote (Tori67106)
два одиноких человека встретились, и их стало тянуть друг к другу не зависимо, от того, что они такие разные.

Тем более, что за плечами общее прошлое, общие враги и знакомые, война и потери. Ну как тут не "притянуться"? podmig1
Quote (Tori67106)
Переводчик спасибо за выбор фика.

На здоровье. Знали бы вы, как я его выбирала - не говорили бы так ok3 ok3
Quote (Tori67106)
ЖДЕМ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ

Тори, я сама их жду, а их все нет и нет. Когда читала фик, там под конец напряжение уже зашкаливало... и я сидела перед экраном, чуть ли не матерясь: "нууу, ну ну еще чуть-чуть... ну же...ну, что вы такие идиоты! Конец ведь скоро" ok3 ok3


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Tori67106 Дата: Суббота, 07.08.2010, 14:15 | Сообщение # 26
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (TheFirst)
"нууу, ну ну еще чуть-чуть... ну же...ну, что вы такие идиоты! Конец ведь скоро"

Я надеюсь в конце они перестанут быть идиотами


 
TheFirst Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:29 | Сообщение # 27
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Tori67106)
Я надеюсь в конце они перестанут быть идиотами

Тори, если я скажу,


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Суббота, 07.08.2010, 18:30
 
Назик Дата: Суббота, 07.08.2010, 21:35 | Сообщение # 28
Назик
Кровопица+ангел=идиотская смесь
Статус: Offline
Дополнительная информация
Чувство полного опустошения как это знакомо Надеюсь она придет в норму
Quote (TheFirst)
«Это только на месяц», - повторяла она себе, смотрясь по утрам в зеркало и ужасаясь собственному виду. Девушка знала, что после сессии все вернется в норму
 
IrinaRaybina Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 03:38 | Сообщение # 29
IrinaRaybina
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший перевод! А можно так осторожненько спросить, а сколько глав всего? brush

Нетерпеливые часто платят дорого за то, что терпеливым достается бесплатно
 
TheFirst Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:31 | Сообщение # 30
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Назик, все будет хорощо у Гермионы))
IrinaRaybina, всего 10 глав, плюс небольшой эпилог.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Evanesco Дата: Среда, 11.08.2010, 08:02 | Сообщение # 31
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, спасибо за продолжение. Этот фик я точно буду ждать до конца - сколько бы времени это ни заняло. Вы прямо-таки заинтриговали своими словами:
Quote (TheFirst)
Когда читала фик, там под конец напряжение уже зашкаливало... и я сидела перед экраном, чуть ли не матерясь: "нууу, ну ну еще чуть-чуть... ну же...ну, что вы такие идиоты! Конец ведь скоро"

Единственное, что немного меня напрягает - Снейп ведь зельевар, его нос - это рабочий инструмент. Не может он дымить, как паровоз. Впрочем, к вашей замечательной работе это ни в коей мере не относится. Успехов вам!


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
TheFirst Дата: Среда, 11.08.2010, 19:21 | Сообщение # 32
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Evanesco)
Этот фик я точно буду ждать до конца - сколько бы времени это ни заняло

Не переживайте, я ни за что не брошу ни этот фик, ни любой другой мой фанф, т.к я знаю, каково это, когда они заброшены grust1 grust1 Кроме того, мне очень нравится работать над переводом. Я люблю польский, и когда переожу, чувствую кайф da6 da6 Сейчас я почти закончила 5ую глву переводть, четвертая глава уже есть, но она пока в Китае на бетинге:ok3: ok3 (я серьезно ok3 ).
Quote (Evanesco)
Вы прямо-таки заинтриговали своими словами:

О, да... я помню этот момент. Вернее, когда все к нему шло. Все разговоры вокруг да около, метания, сомнения... Ээээх, не буду тут спойлерить lang1 lang1
Quote (Evanesco)
Не может он дымить, как паровоз.

Да, тоже не люблю курящего Снейпа, но, возможно, автор опрвдывает это тем, что Снейп практически "отошел от дел", живет в магловском мире...
Evanesco, спасибо, что поелились своим впечатление))) podmig1


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
TheFirst Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:07 | Сообщение # 33
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Снейп не любил бывать в этом месте. Обычно он быстро покупал те нужные ему вещи, которых нельзя было достать в магловском мире, и покидал Диагон Аллею. Но не в этот раз. Сейчас ему была необходима информация. Приняв оборотное зелье, маг занял наблюдательный пост в лавке и приготовился изнывать от скуки. Он никогда не любил заниматься подобными вещами.

За ингредиентами для зелий Северус ездил в Ирландию, так как был уверен, что там его никто не узнает. Несколько лет он находился в самом эпицентре событий магического мира, но теперь, когда Темный Лорд почил, волшебники стали удивительно легкомысленными. Снейп саркастично улыбнулся. Он подслушивал и выведывал о жизни Поттера все подряд. Еще немного, и зельевар сможет написать о мальчишке книгу. « Поттер стал почти затворником? Не верится, ведь этот гавнюк всегда любил находиться в центре внимания».

Северус сконцентрировал свое внимание на пабах, где никогда не утихали сплетни. Поттера обожали, хвалили Уизли, a o Грейнджер говорили шепотом. Лишь однажды ему удалось услышать обрывок разговора: «…это, похоже, ее вина». «В чем была ее вина? Не поэтому ли она изолировала себя от окружающего мира, будто в наказание?»

Снейп решил, что было бы хорошо посетить университет, где училась девушка, и попытаться разузнать что-нибудь там. «Может, преподавателям есть, что рассказать о ней».

Снейп представился владельцем независимой дублинской компании, производящей зелья, Заявил, что ищет талантливых молодых сотрудников, и попросил порекомендовать ему кого-нибудь. Как он и предполагал, одной из перспективных студенток была его бывшая ученица. Ему даже не пришлось ничего выпытывать у ее профессора - он сам принялся восхвалять таланты мисс Грейнджер. Через пару минут Снейпу уже стало скучно. «Этот идиот просто не знал ее невозможным подростком».
Северус бесцеремонно прервал монолог ученого и спросил, что за слухи ходят о девушке. В конце концов, Золотое Трио было известно и за пределами Великобритании. Собеседник его лишь буркнул что-то неразборчивое, а потом добавил, что никогда в это не верил, но в битве может произойти всякое: «Как известно, Авада не выбирает».

Из расплывчатых объяснений зельевар уяснил, что одиночество Поттера как-то связано с Грейнджер. «Кто, черт побери, бросил его?» Насколько маг помнил, Мальчик-который-выжил встречался с Уизли.

Снейп вернулся в магловский Лондон, и попытался проанализировать собранную информацию. Ему не хватало несколько деталей, известных только Грейнджер. Значит, настало время напомнить ей о себе.

***

Гермиона повторяла материал по зельям. Зелья. Снейп. Когда-то он был для нее нелюбимым профессором, затем летучей мышью из подземелий, потом самым ненавистным существом на земле - хуже, чем Волдеморт. Неожиданно ненависть иссякла, и девушка поняла, что начинает чувствовать уважение к этому человеку.

Немного людей на свете решились бы на подобное, понимая последствия. Более того, Гермиона была уверена, Снейп просто не задумывался над будущим. Он хладнокровно рассчитывал каждый свой шаг, и не смог предвидеть только гибель Дамблдора. Девушка подозревала, однако, что смерть директора была всего лишь представлением, блестяще разыгранным для Волдеморта. Невероятно, но Снейп оказался самым верным. Гриффиндорка недоверчиво покачала головой.

А сейчас? Чего он хотел от нее? Поговорить? Гермиона насмешливо фыркнула. Они не могли нормально разговаривать друг с другом. Оба слишком осторожны, вспыльчивы и замкнуты, чтобы диалог получился. При встречах у них хорошо получалось только молчать.

Девушка понимала, что визит мага к ней на работу был сообщением. Очередная встреча. «Только для чего»? Грейнджер не намеревалась беседовать с ним о своей жизни, а о чем еще он мог спросить ее? «Что может интересовать такого человека, как профессор Снейп»?

Она, скорее всего, так и не получит конкретного ответа на ТОТ вопрос. Как будто ей и так все понятно. «У меня никогда не было выбора». Девушке оставалось только догадываться об истинном значении этих слов. До встречи оставалось два дня, и нужно было определиться: идти на нее или нет. Гермиона сочла это бессмысленным.

***
Снейп специально пришел раньше. Ему необходимо было подумать, как лучше построить общение. Пару дней назад он зашел в то кафе, где работала Грейнджер. У него была возможность понаблюдать за девушкой во время работы. Если не считать уставшего выражения на лице, она грациозно ходила между столиками и улыбалась клиентам. Наверное, именно в тот момент Снейп посмотрел на нее другими глазами. «Это взрослая женщина», - удивленно напомнил он себе.

Зельевар все еще воспринимал Гермиону подростком, вечно раздражавшим его своим неуместным и неуемным энтузиазмом. Но сейчас он понял, что девушка стала спокойнее, уравновешеннее, и, если в ней еще и осталось что-то от прежней Грейнджер, то эта часть ее личности жестко контролировалась новой Гермионой.

Позавчера он ее удивил. Ведьма подошла к столику, за которым он сидел, замерла на секунду, повернулась и вышла из зала. Северус бросил деньги на стол и покинул кафе. Ему вовсе было не обязательно приходить, можно было, как и в прошлый раз, сунуть ей записку в послание из университета, ведь мужчина все еще перехватывал ее сов. Снейп понимал, что ведет себя, как параноик; собственно, им он и являлся.

Необходимо сменить тактику. Если действовать напролом, от девушки ничего не добьешься, к тому же он был настоящим мастером по части всевозможных уловок и хитростей. Нужно сделать так, чтобы Грейнджер перестала тщательно контролировать себя в его присутствии. Насмешками или вспышками гнева этого не добиться. Нелегкая задача, так как мужчине недоставало терпения для подобных дел.
Северус спросил сам у себя, зачем ему это все. Можно ведь было спокойно вернуться домой и забыть о случившемся. В этой жизни ему хотелось только покоя. А получалось, что зельевар снова все для себя усложняет. «Очевидно, я не могу жить без проблем».

Наконец объект его размышлений появился в баре. Пока девушка шла к их столику, Снейп наблюдал за ней. «В ее движениях есть какое-то неуловимое очарование, - появилась непрошенная мысль в голове зельевара. – Северус, не пей больше. Ты бредишь. Это же Грейнджер, невыносимая всезнайка». Снейп передернул плечами: в конце концов, он был всего лишь мужчиной, и его инстинкты никуда не делись. Это ничего не значит.

- Грейнджер, - когда девушка приблизилась, он отсалютовал ей стаканом, - выпьешь?

От шока Гермиона лишилась речи. Она ожидала обыденного «садись, Грейнджер», сказанного холодным тоном, но никак не почти светских вежливостей, так странно звучавших из уст этого человека. Молча сев, ведьма лишь кивнула в ответ. «Выпить? Да, мне это определенно понадобится!» - она задумчиво наблюдала, как мужчина встает и идет к бару. Через мгновение он вернулся с Маргаритой в руке и поставил напиток перед девушкой.

Гермиона нерешительно потянулась к стакану и сделала глоток:
- Спасибо. «Только не решили ли вы меня отравить?» - Она тут же отбросила нелепую мысль: Снейп мог сделать это три месяца назад, у него было достаточно времени.

- Все так же работаешь над улучшением Антиликантропного зелья? – маг с удовольствием смотрел, как Гермиона пьет свою Маргариту.

Ведьма взяла салфетку и вытерла губы.
- Да, - подозрительно посмотрела она на профессора, - откуда…
- Не забывай, Грейнджер, что это моя…профессия. Знать.

- Почему вас это так интересует? – удивилась девушка, ведь Снейп хотел прекратить свое расследование. Похоже, у них появился шанс на нормальный разговор, и ведьма решила использовать эту возможность. «Может, мне удастся, в конце концов, пробиться через эту стену и вытрясти из него какую-нибудь информацию, - гриффиндорка усмехнулась про себя, - да, понятно, проблем в жизни мне не достаточно».

- Это зелье – моё открытие, естественно, я интересуюсь его различными модификациями, – Снейп коротко улыбнулся девушке и щелкнул зажигалкой. Затянувшись сигаретой, он добавил:
- Что намереваешься получить в итоге, Грейнджер?
Немного выждав, девушка ответила:
- Вообще-то я занимаюсь не совсем тем, что вы предположили, профессор. – Гермиона осторожничала, ей было интересно, что хочет узнать мужчина, – само зелье останется без изменений. Я хочу на основе его ингредиентов улучшить эликсир, который, в комбинации с вашим зельем, позволит оборотням сохранять человеческий облик во время превращения.

Гриффиндорка ждала комментариев. У нее вдруг возникла мысль: не попросить ли Снейпа о помощи, ведь он достиг вершин мастерства в зельеварении. К тому же, покопавшись в архивах университета, она обнаружила, что учится в Альма Матер зельевара. Теперь все зависело от его реакции.
- С чего ты начала?

- Профессор, я уже дошла до середины и…
- И не можешь двинуться дальше, так ведь? – вопрос прозвучал как утверждение, а в голосе ее собеседника отчетливо слышалась насмешка

«Откуда, черт побери, он это все знает?»

Словно отвечая на незаданный вопрос, Снейп нетерпеливо взглянул на девушку:
- Как я понимаю, ты хочешь моей помощи. В этом случае мне нужно знать все, что ты делала с самого начала, Грейнджер.
Гермиона некоторое время разглядывала сидящего напротив мужчину. В одной руке он держал стакан с виски, в другой − зажженную сигарету. Взгляд устремлен на бывшую ученицу, на лице − тень фирменной усмешки. Он ждал ответа.
«Принять его помощь − значит, встретиться еще раз». Нужно только решить, в состоянии ли она выдержать эти встречи. Профессор Снейп − трудный человек. «И это еще слабо сказано». Девушка не знала, сможет ли она не обращать внимания на насмешливые замечания, ведь Мастер зелий всегда знал, что следует сказать, чтобы причинить побольше боли.

„ Почти все зло в мире проистекает из боязни кого-то перед чем-то. Не существует ничего ужаснее, ничего более унижающего достоинство, чем жизнь, проведенная в страхе ”*, - пришли ей на ум слова, прочитанные в какой-то книге. Гермиона вздохнула и приняла решение: ей были необходимы его навыки, а сам Снейп ее интриговал. У страха глаза велики.

- Хорошо, профессор, но отдаете ли вы себе отчет, что этот разговор не на одну встречу?

Одним быстрым движением Снейп потушил окурок в пепельнице. В глазах появилась раздражение. На кончике языка уже крутилось едкое замечание по поводу сообразительности Грейнджер, но в последний момент он передумал: «Девчонка должна почувствовать себя в безопасности, тогда ее контроль ослабнет, и она совершит больше ошибок». С едва различимой иронией мужчина произнес совсем другую фразу:
- Я просто-таки расчувствовался от твоей веры в мою порядочность, Грейнджер.

Она должна была это предвидеть. Профессор Снейп никогда не делает ничего случайно.

- Я начала с замены наименее важных ингредиентов и добавила в минимальных количествах те, которые будут основой моего зелья, – заявила Гермиона, становясь увереннее с каждым словом. – Лучше зелье вообще не будет действовать, чем кто-то отравится!

«Любопытно, кем ей приходится Люпин? – зельевара интересовали отношения, связывающие этих двоих. Оборотень навещал Грейнджер примерно раз в неделю, просиживал допоздна и уходил. - Подопытный кролик, или же что-то большее?» Снейп не мог понять, почему это так волнует его.
- Какие именно ингредиенты? – глаза мужчины заинтересованно заблестели.
Остаток вечера прошел в нормальной беседе. У Гермионы всего дважды возникало желание встать и уйти: чужие ошибки замечать всегда легче, а ее собеседник безжалостно использовал каждую оплошность, допущенную ей. Оба раза Снейп заказывал еще выпивки и плавно переходил к следующему вопросу.
«Он что, споить меня хочет?» – Гермиона сомневалась в этом, но третью Маргариту едва пригубила, тут же ощутив на себе ироничный взгляд черных глаз.

В тот вечер собеседники сосредоточились на обсуждении изменений в пропорциях, успев понять, что их мнения порой расходятся. Гермиона сказала себе, что должна прислушиваться к профессору, ведь с его помощью ее научный проект получил новый импульс.

Через пару часов девушка ощутила себя опустошенной. Эта дискуссия стала для нее нелегкой. Гриффиндорка задумалась: как бы так договориться о следующей встрече, чтобы мужчина не догадался, насколько она этого хочет.
- Устала? – понимающе усмехнулся Снейп и последним глотком осушил свой стакан. – Я сообщу тебе, когда состоится наша следующая встреча.

- Спасибо, профессор, я очень ценю вашу помощь, - Гермиона улыбнулась мужчине, - тем более, что вы не особо наслаждаетесь моим обществом.

- Не обманывай себя, Грейнджер, – шелковистый голос звучал холодно, - я не тебе помогаю. Просто не хочу, чтобы кто-то из этих зверей опять загрыз человека.

Улыбка девушки тут же потухла. Каждый раз, когда она начинала надеяться, что в этом человеке еще теплится искра человеческих чувств, он безжалостно возвращал свою собеседницу с небес на землю. Гермиона холодно попрощалась, и через мгновение ее уже не было в баре.

***
На следующий день ее охватили сомнения. Профессор Снейп был нитью, соединяющей ее с прошлым. «Действительно ли я этого хочу»? С другой стороны, он, как и она, жил среди магглов. Девушка сама была напоминанием о той жизни, которой Северус лишился.

Гермиона знала, что ей не убежать от себя. Воспоминания преследовали ее повсюду, какие-то мелочи все время напоминали о прошлом. И все же, теперь у нее был выбор. Она в любой момент могла сказать «нет». Но сейчас самое подходящее время, чтобы перестать жалеть себя. «У меня был год, чтобы привести свою жизнь в порядок».

Закутавшись в одеяло, Гермиона сидела на диване и смотрела на огонь в камине. Рядом, на столике, стояла кружка горячего чая – он всегда помогал ей в такие дни. Серый, туманный ноябрь вгонял в меланхолическое настроение. До недавнего времени, в такие моменты она размышляла о своей жизни, разбирая ее на часы, минуты и поступки. Но теперь все было по-другому: девушка сделала первый шаг на пути, уводящем ее от горечи и разочарований прошлого. Мисс Грейнджер приняла решение и была намерена осуществить его.

Ее мысли были направлены на самого непредсказуемого человека, которого она когда-либо знала. Северус Снейп. В последнее время у ведьмы возникло ощущение, что ее жизнь вращается вокруг него. Девушка тратила на него все свое свободное время. Вместо того, чтобы сфокусироваться на себе, она пыталась понять намерения своего бывшего учителя.

Их последняя беседа… Они старательно избегали личных тем. Тактика поведения профессора по отношению к его бывшей ученице подозрительно изменилась. Мастер зелий никогда не действовал без скрытых мотивов. Очевидно, что и на сей раз он тоже преследует какую-то цель, скорее всего, имеющую какое-то отношение к оборотням. Последние слова Снейпа, сказанные им в тот вечер, только укрепили ее подозрения.
После некоторых раздумий, ведьма пришла к выводу, что зельевар побывал в университете. Только ее научный руководитель знал о проекте преобразования зелья – именно так девушка назвала свою идею.
Гермиона еще немного поразмышляла над событиями последних месяцев. Они мало что изменили в ее существовании, внеся лишь смятение в чувства. Все же необходимо найти время, чтобы ответить себе на несколько вопросов. Но сегодня она была слишком уставшей для этого. Отбросив одеяло, девушка допила чай и отправилась в ванную комнату. Настало время сна.

*Л.М. Монтгомери, «Голубой замок» (прим. автора).
** Л.М. Монтгомери – канадская писательница детских сказок (прим.пер.)


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
=Julie= Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:03 | Сообщение # 34
=Julie=
Злобный маленький комок
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, здорово!! Еще одна глава!! jump1



The Show Must Go On
QUEEN
 
koshechka Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:10 | Сообщение # 35
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
что же случилось znak2 znak2 znak2 grust1

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Bergkristall Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:16 | Сообщение # 36
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
о! новый фик! только наткнулась, классно, что уже 4 главы. интересно! очень интересно! а Снейп, и правда, не может жить без приключений. ok3
отличный перевод, хороший фанфик, буду ждать проды.
спасибо, TheFirst ! ok4 ok4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Angel_of_Death Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:27 | Сообщение # 37
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 da4 jump1 da4 jump1 da4
Спасибо за новую главу!


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Tori67106 Дата: Среда, 25.08.2010, 00:03 | Сообщение # 38
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А когда про лбюовь будет???????????? Жаль Гермиону, может она растопит сердце зельевара? ok4

 
TheFirst Дата: Среда, 25.08.2010, 00:21 | Сообщение # 39
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
=Julie=, спасибо тебе))
koshechka, что-что. Снейп случился в жизни Гермионы ok3 :ok3:
Quote (Bergkristall)
отличный перевод, хороший фанфик, буду ждать проды.
спасибо, TheFirst !

Спасибочки большое, это для меня самая лучшая похвала brush
Angel_of_Death, на здоровье!
Tori67106,
Quote (Tori67106)
А когда про лбюовь будет???????????? Жаль Гермиону, может она растопит сердце зельевара?

Ыыыыы, как вам ответить... Вот читала я следующую главу и ногти грызла: мне-то уже все ясно, а этим двоим еще нет grust3 :grust3:

ЗЫ: Большое спасибо моей бете Cara2003 за помощь и ту огромную работу, что она делает! da6 da6 da6


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Среда, 25.08.2010, 08:19
 
NATALI_2010 Дата: Среда, 25.08.2010, 15:33 | Сообщение # 40
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибки за проду!!! ok4 ok4 ok4 Наверное , когда они вместе начнут работать над зельем , тогда и случиться любовь ? podmig1

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-15 » «Беседы в баре», перевод The_First, PG-15, romance, миди
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz