Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
"Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус
Яд Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Гермиона Грэйнджер и другие способы разрушить Хогвартс к Рождеству", авторы Живоглот и Косалапус, Романс, PG-13, макси

 
Chitatel Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:55 | Сообщение # 341
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо-спасибо большое! Уже и не чаяли вас увидеть)
а уже завтра можно будет еще почитать... замечательно


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
dajrin-k Дата: Среда, 17.11.2010, 10:59 | Сообщение # 342
dajrin-k
...очарованная сказкой...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глотики, вы поражаете меня все больше и больше. Каждая новая глава обалденней предыдущей! Такое напряжение, что прямо не пошевелиться, пока не дочитаешь! Бедный Сева! Он у вас так страдает! Ужасно жалко его... То Сектумсемпра, теперь вот Нагайна. Одно радует: заранее знаешь, что он все-таки ОСТАНЕТСЯ В ЖИВЫХ! Вы же пообещали его не убивать, правда? (с надеждой)
Возрождение Волдеморта прямо из пепла... бр-р... Жуткое зрелище. Ждем новую главу! da4 da4


Тайная поклонница Северуса
фанфик - "Вопреки здравому смыслу"
http://severushermione.clan.su/forum/77-5716-298929-16-1287303915
 
wolegast Дата: Среда, 17.11.2010, 11:27 | Сообщение # 343
wolegast
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо, дорогие авторы. на самом деле, в Вашей ГГ, имхо, видит себя каждая, кто защищал свою любовь.
потрясающая история...
 
Evanesco Дата: Среда, 17.11.2010, 11:51 | Сообщение # 344
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох, как все зрелищно! Сражение Снейпа со змеей, Адское Пламя Гермионы, возрождение Волдеморта. Ярко, красочно. Чистый Голливуд.
У Роулинг нападение Нагайны и выход Гарри к Лорду описаны не так ярко, но для меня в разы страшнее.
И все равно - спасибо за прекрасную главу! Эта зрелищность очень подходит именно вашему замечательному фику. jump1 jump1 jump1


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Nightwhisper Дата: Среда, 17.11.2010, 15:51 | Сообщение # 345
Nightwhisper
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
надо попросить роулинг чтобы она переписала последнюю книгу по вашему фику))))))) это ж ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, просто круть, спасибо вам, вы замечательные авторы
 
Drakoniya Дата: Среда, 17.11.2010, 17:51 | Сообщение # 346
Drakoniya
"Girl from S"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за главу!!!
И все-таки Гермиона смогла создать Адский огонь!!! Бедная, бедная... Вот что способно сотворить отчаяние с людьми. Надеюсь, Северус все же выживет. Иначе это будет уже не снейджер, а только полу- podmig1
Интересно следить за Волдемортом и его приспешниками. Нечасто встретишь в фанфиках столь подробное описание. Но игра Снейпа просто поразила. Когда прозвучали целых два заклятия, я уж подумала, все, капец Снейпу. А он даже в таком немыслимом состоянии смог скрыть свои мысли. Какой же он сильный и храбрый, настоящий гриффиндорец! А как он самоотверженно боролся с Нагайной!
Возрождение Темного Лорда!!! Было жутко... до сих пор. Очень хочется узнать, как же его уничтожат, раз даже Адский огонь его не берет.


Будь собой...

"Когда болит мозоль, вспоминают о старом башмаке..." (Р.Л.Стивенсон "Черная стрела")

 
GKar Дата: Среда, 17.11.2010, 20:22 | Сообщение # 347
GKar
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые, замечательные Авторокотики. Уже оценил, как мудро и благородно Вы поступили, сначала дописав фик, и выкладывая его благодарным читателям по регулярной дозе…. на пике ломки.

В последней главе особенно умилили «непотопляемый Люциус». И «последний непостижимый прыжок Беллатрисы». Его мотивация/исход.
Тащусь от Беллы. Такой уж у меня заскок.

Вопрос. Сколько по мнению/задумке авторов народу сожгла разом белая и пушистая Герми. О какой по Вашим представлениям цифре идет речь, 20 человек, 50, более? Сто лет спустя в учебниках по маг. истории не будут писать «Волдеморт, Темный маг средней руки, живший в эпоху Белой волшебницы Грейнджер уничтожившей одним махом два поколения так называемых УПсов (1/3 маг. населения Британских островов….)?
А то осадок остался, что она одним махом по количеству жертв переплюнула две военные компании г-на Риддла.

 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Среда, 17.11.2010, 21:38 | Сообщение # 348
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
GKar, в моем понимании забабахала Герми человек 15-20...
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Среда, 17.11.2010, 22:33 | Сообщение # 349
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 22
- Все на месте? – выдохнула, захлебнувшись от ужаса, Гермиона.
- К счастью, нет, - прошипел из-под неё Гарри, ощущая, как резко ослабла боль в шраме. – Лорд остался там.
- Он же может за нами… - простонал Рон, всё ещё ощущая боль в опалённой руке.
- Не может, - отрезала Гермиона. – Адское Пламя выжигает след аппарации.
- Хорошее заклинание, - с уважением похвалил Гарри. – А теперь слезьте с меня оба. Пожалуйста. А то меня сейчас проткнёт меч Гриффиндора. И давайте уже все слезем с профессора – он, по-моему, ещё жив.
Его слова, кажется, прорвали в Гермионе плотину, отделяющую оцепенение от паники. В следующее мгновение ребята были сброшены с профессора центробежной силой – кто бы мог подумать, что в их хрупкой подруге скрывается такой потенциал. Рон обеспокоенно рассматривал обожженную руку, Гарри, нахмурившись, взирал на то, как белеют пальцы Гермионы, стискивающие рукоять снейповской палочки. Склонившись над неподвижным мужчиной, она накладывала диагностические заклятие одно за другим, трясла спутанными волосами, творила дрожащей рукой неизвестные Гарри пассы.
- Гермиона? – окликнул он подругу, опускаясь рядом с нею.
Она обернулась – расширенные в ужасе глаза наполнены слезами, нижняя губа нещадно закушена.
- Я ничего не чувствую, Гарри, ничего не чувствую!
- Гермиона, посмотри, кровь, у него кровь течёт… Гермиона, слышишь? Какое зелье ты ему дала? Он проглотил?
Девушка только трясла головой, слёзы от таких резких движений пролились, оставляя на покрытых пеплом и пылью щеках витые дорожки.
- Я не знаю…
- Какое зелье, Гермиона?
- Я не знаю…
Гарри бросил отчаянный взгляд на лежащего без движения Снейпа – густая, гулкая пустота пульсировала в висках. Гермиона снова развернулась к раненому мужчине и забормотала – сперва тихо, затем громче, затем – почти крича:
- Episkey! Episkey! Episkey!!! Не умирай, пожалуйста, не умирай!
Но кровь не останавливалась, несмотря на заклинания и мольбы.
- Почему у меня не получается, Гарри?! – её пальцы вспорхнули к горлу Снейпа в неловкой, безуспешной попытке пережать раны, но кровь, словно заговорённая, струилась между ними, извиваясь, подобно клубку змей.
Отчаяние в голосе подруги вывело Гарри из ступора. Слишком привыкли они рассчитывать на хладнокровие Гермионы, и теперь её слабость оставляла их уязвимыми – почти как без возможности наколдовать Protego.
- Episkey! Гарри, у меня руки дрожат… может, из-за этого…
Её голос сорвался на хриплый шепот. Ощущение теплой крови на руках толкало девушку все ближе к краю, за которым уже была нешуточная истерика. Неужели всё закончится сейчас? Она отдернула перепачканные ладони, словно внезапно обжегшись, вскинула на Гарри невидящий взгляд:
- Пожалуйста…
Затем уже обращаясь к по-прежнему истекающему кровью профессору:
- Пожалуйста!
Неожиданно руки легли ей на плечи - Гарри встряхнул её, поворачивая к себе и привлекая внимание:
- Гермиона, где зелья? Гермиона!
Мотнула головой в сторону карманов. Руки исчезли, зашарили по её одежде, зазвенели флаконами, затем вновь вернулись на плечи.
- Гермиона, отойди, я сам. Рон!
Рыжий гриффиндорец молниеносно возник рядом.
- Уведи её.
Рону не нужно было ничего объяснять дважды – точнее, он бы не отказался от объяснения причин такого странного поведения подруги, но достаточно было одного взгляда на неё, чтобы повременить с расспросами. Он ухватил её под мышки и поднял в вертикальное положение.
- Нет! - она вывернулась из его рук, словно юркая выдра, служившая ей патронусом, и снова бросилась к окровавленному директору.
- Гермиона! Послушай меня, - голос Гарри был полон терпения и осторожности, но короткие взгляды, которые он бросал на раненого волшебника, красноречиво говорили о том, что его изрядно волнует потеря времени, – ты не можешь колдовать сейчас, ты истратила слишком много сил на Адское Пламя и аппарацию, поэтому у тебя даже диагностические заклинания не выходят. Я все сделаю сам…
- Но…
- Гермиона, я все помню: сперва остановить кровотечение - Episkey, потом залечить раны - Vulnera sanentur, потом влить зелья – кроветворное, восстанавливающее, костерост. Рон!
На этот раз хватка Рона была такой, что вывернуться из неё не стоило и пытаться.
- Пойдем, Гермиона, правда, пойдем… выпей восстанавливающего зелья…
Гарри потратил ещё мгновение, чтобы проконтролировать, что их измотанная подруга всё же подчинилась, Рон усадил её на какой-то валун футах в тридцати и навис над ней, бормоча что-то увещевающее и предусмотрительно (или случайно) загораживая собой Гарри и Снейпа.
Заживляющие заклятия получались у Гарри хорошо – Гермиона натренировала их за последние полгода, пользуясь малейшей возможностью – любой царапиной, любым порезом. Конечно, никогда прежде ему не приходилось залечивать такие страшные раны – горло профессора было разворочано громадными клыками, и от одного вида этих ран шрам на лбу Гарри начинал немилосердно саднить. Скажи ему хоть кто-нибудь ещё вчера днём, что он будет волноваться о том, как много крови потерял их директор – Гарри бы удивился… хотя нет, не удивился, если бы речь шла о том, что поганый мерзавец к всеобщей радости может сдохнуть в любую минуту. Но теперь, когда оказалось, что профессор Снейп в любую минуту может умереть, мысли Гарри были отнюдь не радужными. Он, конечно, был далек от той паники, которая неминуемо охватила бы его, находись на месте Снейпа кто-нибудь по-настоящему ему дорогой, но, вливая терпкое зелье в бледные обескровленные губы, он очень надеялся, что оно подействует. Годы, проведённые в постоянной беспросветной ненависти к декану Слизерина, оказывается, значили на пороге финальной битвы не так уж и много. Встреча с Волдемортом как-то на редкость хорошо расставляла приоритеты.
Тем временем жуткие раны закрылись, оставляя за собой бледные рубцы, а ещё мгновение спустя на Гарри уже неотрывно смотрели бездонные чёрные глаза. Облегчение окатило юношу, словно набежавшая волна, вот уж расскажи – не поверят. А еще почему-то подумалось, что он никогда не смотрел на Снейпа с такого незначительного расстояния с тем, чтобы на него не была направлена палочка и прицельное Legillimens. И уж тем более, он не смотрел на Снейпа сверху вниз.
- Профессор!
Второе пробуждение со вкусом кроветворного зелья на губах всего за сутки – это, пожалуй, перебор. Директор Снейп – а, впрочем, какой, к Салазару, директор после такого фееричного ухода с поста – попытался сфокусировать взгляд. Всё же два улыбающихся Поттера за раз – такое выдержит не каждый. Память возвращалась толчками, словно кровь, бьющая из артерии. Кровь. Змея. Гермиона.
Он попытался сесть, несмотря на жгучую боль, разрывающую его изнутри, будто бы в его сосудах разгорелся пожар.
- Профессор, профессор, это Гарри Поттер, вы слышите меня?
Где она? Неужели мертва? Он помнил её крик, помнил, как она бежала к нему, не замечая, кажется, ни Тёмного Лорда, ни целый отряд Пожирателей… она не могла выжить в схватке с ними. Хотя в какой схватке? Его девочка против Волдеморта? Мерлин… гул в ушах был нестерпимым, голоса двух Поттеров доносились словно через слой ваты.
- Профессор, Нагайна ядовита?
Вот что значит этот поглощающий его огонь. Десять баллов Гриффиндору за догадливость. Но сейчас его волновало не это… его девочка, его смелая гриффиндорка… он должен был знать.
- Где она? – прохрипел Снейп, заставляя Гарри читать по губам – восстановленные зельем связки всё ещё отказывались подчиняться. Сам себя он не услышал, но Поттер, обрадованный, кажется, его реакцией, с готовностью доложил:
- Змея? Мертва, сэр.
Какая змея, Мерлин? Да, была змея… но какого Салазара Поттер рассказывает ему про змею, словно состояние волдемортовского питомца может кого-то волновать. Снейп затряс головой, попытался спросить снова, убеждённый, что его не расслышали. Не может же Поттер быть так спокоен, зная, что Гермиона… он может просто не знать – его не было там…
Неизвестность убьёт его быстрее, чем яд.
- Где она? – вторая попытка стоила ему всех оставшихся сил.
Но Мальчик-который-выжил-чтобы-свести-его-с-ума не успел даже открыть рот, чтобы, очевидно, доложить новые подробности кончины Нагайны, когда самый большой страх и самое большое счастье Северуса Снейпа рухнули ему на грудь мокрым от слёз и пахнущим снегом вихрем.
- Северус!
Что там он думал про Sectumsempra? Клыки Нагайны небеса тоже принимали в качестве платы… жива. Она жива! Нужно ей ответить, назвать её по имени, снять баллы с Гриффиндора, сказать, что она сумасшедшая и что он её любит, но – Мерлин – боль сжигала каждый дюйм его тела, не давая даже вздохнуть и рассмотреть получше рыдающую – а как иначе? – Гермиону. Что там Поттер говорил про яд?
Он носил с собой противоядие – несомненно – но после того, как побывал в тисках змеиных колец, можно было быть уверенным, что все пузырьки превратились в мелкую крошку.
- Гарри, у него жар!
- Это должно быть змеиный яд. Сэр, выпейте это.
Сфокусироваться удалось с трудом – багряная густая жидкость, больше похожая на кровь… не может быть…
- Это Всезмеиная эссенция, - в голосе Поттера звучало плохо прикрытое торжество. Если бы центральная часть Хогвартса не рухнула вместе с факультетскими часами, Гриффиндор бы неминуемо заработал баллов пятьдесят.
- Ваше зелье было фиолетовым, - выговорил Снейп, когда снадобье скользнуло вниз по пищеводу и холодной волной распространилось до самых кончиков пальцев. – Лонгботтом.
С кривой ухмылкой он наблюдал, как триумф на лице мальчишки сменяется на стыдливое изумление, и он оборачивается к подруге с немым вопросом: откуда треклятая мышь знает про Оборотное зелье?! Чтобы окончательно стереть с поттеровского лица остатки надежд на похвалу, заменив её на смертельный ужас, нужно только добавить: «Мисс Грэйнджер поделилась со мной этой информацией сегодня утром… в моей спальне… между поцелуями». Но сила воли двойного агента все же победила генетическую потребность уязвить Поттера, к тому же мальчишка, кажется, оправившись от удивления, объяснил:
- Я сварил его для пересдачи…
Поттер сварил сносное зелье! Мерлиновы яйца, в лесу не просто сдох кто-то гигантский, должно быть, Адский огонь выжег там всё живое! И всё же, Serpentum universale действовала, это он мог понять по тому, как волны боли и жара отступали куда-то вглубь, с тем, чтобы и вовсе истаять через минуту. Гермиона Грэйнджер его любит. Гарри Поттер спасает ему жизнь. Куда катится мир?
Он открыл глаза, чтобы наконец разглядеть чёткую картину мира. Картина мира нависала над ним своей каштановой копной и улыбалась ему так, словно они были одни на земле. А потом поцеловала.
- Я никому тебя не отдам и никуда больше не отпущу, - сообщила Гермиона со всей серьёзностью, и было очевидным, что она заставит считаться со своим мнением по-хорошему или по-плохому. – Я едва не потеряла тебя два раза за один день. Третьего быть не должно.
- Гарри, мне кажется… - выговорил Рон ненамного громче тишины.
- Ага, - Гарри предусмотрительно ухватил одеревеневшего друга за локоть и поволок в сторону. Необходимости в их присутствии явно не наблюдалось.
- Мне не кажется, да? – голос Уизли был почти жалостливым, с нотками обречённости. – Нет, я, наверное, чего-то не понимаю, я слишком рано расстался с диадемой…
Снейп, с трудом сев, прислонился к обледенелому дереву и бросил взгляд на валяющийся рядом, перепачканный кровью меч Гриффиндора.
- Профессор Дамблдор велел передать меч Поттеру…
Гермиона, сидевшая вплотную к нему, вскинула на него глаза, в которых, кроме всего, о чём на пороге битвы с темнейшим волшебником современности думать не стоило, явно читался стыд.
- Думаю, в этом теперь нет смысла… меч был нужен, чтобы убить змею – ты уже сделал это.
Если она боялась, что её профессор снова разозлится за то, что она не делилась с ним информацией, то ошиблась – Северусу совершенно не хотелось опять спорить из-за гениальных планов самого скрытного из манипуляторов. Впрочем, Гермиона начала рассказывать сама – сбивчиво и встревоженно, сжимая его ладонь и выводя на тыльной её стороне непонятные узоры.
- Я не могла поделиться с тобой раньше, пожалуйста, не обижайся, Дамблдор разрешил Гарри рассказать только нам с Роном…
О, это несомненно… яйца, корзины… Альбус, сукин ты сын, во что ты втравил этих детей?
- Волдеморт бессмертен, потому что создал крестражи, ты слышал про них?
- Не уверен…
- Это очень тёмная магия, даже профессор Дамблдор почти ничего про это не знал. Волдеморт разделил свою душу на семь частей, заключив её в некоторые предметы – медальон Слизерина, диадему Равенкло, чашу Хаффлпафа…
- Кольцо, - выдохнул Снейп, понемногу складывая паззл.
- Кольцо, - согласилась Гермиона, - ещё дневник, помнишь тот случай с Тайной Комнатой?.. И змея. Дамблдор успел уничтожить только кольцо, ну, с дневником Гарри разделался ещё на втором курсе. Мы должны были отыскать и уничтожить все остальные крестражи. Меч – один из способов убить осколок души Волдеморта. Пока остаётся цел хоть один, Тёмный лорд будет воскресать снова и снова, понимаешь?
Еще бы он не понимает… старый кукловод поручил трём детям разыскивать куски души самого могущественного и опасного мага – что ж тут непонятного? Но, пожалуй, не стоило при перепуганной и без того Гермионе клясться в том, что он самолично оживит, а потом снова убьёт чертового старика.
- Вам удалось найти хоть один?
На лице девушки мелькнула обида – так, кажется, он задел чувствительные струны доблестной гриффиндорской души. Заметка на полях – не предполагать минимум, когда речь идет о гриффиндорцах.
- Мы нашли их все, - с нотками гордости сообщила Гермиона, кидая взгляд на стоящих поодаль друзей, - и уничтожили все… точнее змею и чашу убил ты…
Голос её опустился до шепота – эта девчонка сведет его в могилу.
- Змею я припоминаю… а чаша?
- Лес, Адское Пламя… - пролепетала девушка, не рискуя поднять на него глаза.
Снейп хмыкнул.
- Теперь понятно, за что мне досталась вчерашняя Sectumsempra.
Уже сказав это, он мгновенно пожалел, увидев, как снова наполняются слезами её глаза – меньше всего он хотел воскрешать в ней вчерашний ужас и вину.
- Гермиона…
Она закрыла лицо ладонями и разрыдалась, даже не предполагая, что этим наградила его болью, с которой не сравнился бы и первосортный яд Нагайны.
- Гермиона, - способ, вечный, как мир - обнять вздрагивающие плечи, поцеловать пушистые волосы и перевести тему разговора, - если все крестражи уничтожены, значит Тёмный лорд теперь смертный?
- Я разбила твои воспоминания! – способ не удался, и она лишь зарыдала сильнее в его мантию. – Прости меня, прости! Мы дрались на башне и…
Необходимо было прекратить это самоистязание как можно скорее, и он прижал палец к её губам.
- Гермиона, перестань. Я ведь помню тебя – кажется, это очевидно, воспоминания во флаконе, возможно, добавили бы моей памяти яркости, но это не та трагедия, по которой стоит лить слезы.
Она икнула и затихла. Святая простота – неужели действительно полагает, что без чёртового флакона он сможет её забыть? Наивные гриффиндорцы – но, Салазар, до чего же лестно было осознавать, что его чувства к ней так ей дороги! Он не смог удержаться от этого дивного ощущения тепла и прикоснулся губами к её виску.
- Я обещаю тебе, что мы создадим новые воспоминания, как только закончится война. А сейчас скажи мне – Лорд теперь смертен?
- Не знаю… мы думали, что да, но Адское пламя его не убило, значит – мы где-то просчитались…
- Адское пламя? – его бровь недоверчиво изогнулась. – Кто…
- Я!
Заметка на будущее - гриффиндорца проще всего отвлечь призраком долгожданной похвалы, по крайне мере, его изумлённо-восхищённый взгляд стал для девушки, похоже, лучшим лекарством от истерики.
- Мое Адское Пламя сожгло всех Пожирателей, что были там, но Волдеморт восстал из воздуха, словно есть ещё крестраж! Но мы совершенно точно уничтожили все!
Ох, Альбус, Альбус… необходимость сказать о главном вы, разумеется, возложили на чужие плечи… Снейп мысленно чертыхнулся и второй раз за день почувствовал, как поднимается в сердце жгучая ненависть к бывшему хогвартскому директору. Гермиона заметила, как помрачнело его лицо, и позвала, встревоженно всматриваясь в чёрные глаза:
- Северус?
- Мне нужно поговорить с Поттером.
- Но…
- Не спрашивай, Гермиона, это указание Дамблдора и кому, как не тебе, знать, что у него для всех припасена своя роль, которая должна оставаться тайной для других.
Девушка вспыхнула и кивнула.
- Гарри!
Юноша поспешил к ним, старательно делая вид, что, несмотря на их очевидно сплетённые пальцы, думает только о стратегии победы над Волдемортом. Гермиона с неохотой поднялась и, дождавшись короткого одобрительного кивка профессора, направилась туда, где Рональд не менее старательно изучал степень заледенения озера, ощупывая ногой хрупкую ледяную кромку.
- Дайте руку, Поттер, - Снейп нетерпеливо протянул вверх ладонь. Ему необходимо было понемногу вставать на ноги и приходить в себя – откладывать из-за его самочувствия битву никто не собирался, да и предстоящий разговор он тоже предпочитал вести в движении.
- Сэр, Гермиона рассказала вам…
- Да, - отрезал уже бывший директор бывшего Хогвартса, - мисс Грэйнджер рассказала мне про крестражи, и мне предстоит сообщить вам кое-что, что покойный профессор Дамблдор отчего-то не счёл нужным открыть вам лично.
Гарри, хмурясь, следил, как профессор барабанит пальцами по коре дерева, обдумывая дальнейшую речь.
- Поттер, я, пожалуй, не лучшая кандидатура для того, чтобы излагать имеющиеся факты, но выбора у нас нет… незадолго до своей смерти, - Гарри вздрогнул и успел заметить, как дёрнулся уголок рта его собеседника, - директор рассказал мне то, что в свете истории с крестражами и очередным воскрешением Тёмного Лорда приобретает смысл.
- Есть ещё один крестраж, - догадался Поттер.
- Да, - тёмный взгляд Снейпа задержался на нём, кажется, на целую вечность. – Вы.
Мужчина отвёл глаза, не желая видеть, как отливает кровь от щёк Гарри, и продолжил прежним отстранённым голосом:
- Когда шестнадцать лет назад проклятье Лорда отразилось от вас и убило его самого, в тот самый миг от его души – очевидно, изрядно неустойчивой из-за сотворённых уже крестражей – откололась некая часть и скользнула в единственное живое существо, оказавшееся рядом. В вас. Именно наличию этой частицы души Тёмного Лорда вы обязаны способностью к серпентарго и ментальной связью, установившейся между вами.
- Я крестраж? – Снейпу не понравилось, насколько спокойно прозвучал голос Поттера. Может, он не до конца осознаёт происходящее?
- Не совсем. Насколько я понял, крестраж создаётся намеренно с использованием темномагических ритуалов. Но суть та же – в вас заключена часть души Тёмного Лорда, и пока вы живы – его нельзя уничтожить.
Гарри молчал. Мужчина всматривался в его лицо, пытаясь прочесть его мысли без легилименции – гриффиндорцев всегда так легко прочесть. Но на сей раз его ждала неудача – мальчик молчал, глядя куда-то вглубь себя, без намёка на страх или даже понимание.
- Поттер?
- Я понял, сэр. Я должен умереть.
- Не просто умереть, а умереть от руки самого Тёмного Лорда… послушайте, Поттер, - он возненавидит себя потом за эти слова – видит Мерлин, мало кто в волшебном мире хочет гибели Волдеморта больше него - но сейчас не сказать это он просто не мог. - Никто и ничто - слышите меня? – не имеет права требовать у вас такой жертвы, ваша ноша и без того была достаточно тяжела. Я говорю вам это лично, чтобы вы могли сделать выбор. Даю вам слово, что если вы решите искать другой способ, никто и никогда не узнает о нашем разговоре. Даже ваши друзья. Не стоит опираться на присущее вам гриффиндорское благородство – это не тот случай. Даже я не назову вас трусом, а это о чём-то говорит, верно? Вы должны принять решение сами – не думаю, что вашим друзьям вообще стоит знать о наличии выбора, хотя я уверен, что они не осудят вас при любом исходе. Однако, если вы все же решитесь… думаю стоит, чтобы всё выглядело как поединок, чтобы они не мучились чувством вины и мыслью, что могли бы предотвратить исход. И чтобы Тёмный Лорд ничего не заподозрил.
Мальчик кивнул, по-прежнему не поднимая глаз.
- Вам лучше обдумать это.
Снова кивок. Чёрт, он ожидал какой угодно реакции, но не напряжённого молчания. Мальчишка или на грани истерики, или на стадии отрицания, или…
- Спасибо, сэр.
Гарри, наконец, посмотрел на собеседника, а затем резко развернулся и направился в сторону друзей.
Рон и Гермиона бросились к нему, кажется, тоже озадаченные его непроницаемым выражением лица. Гермиона метнула своему профессору вопросительный взгляд, но тот лишь упрямо мотнул головой.
- Что он тебе сказал? Это насчёт крестражей?
- Это профессор Дамблдор? Он поручил нам что-то ещё?
Гарри прокашлялся, словно молчал до этого целую вечность.
- Мне. Он поручил кое-что мне.
- Вот ещё! – фыркнул Рон. – Ты же не думаешь, что мы отпустим тебя одного искать какие-то очередные штуковины? Согласись, ты бы не справился с крестражами без нас.
- Не справился бы, - согласился Гарри, - но мне не нужно ничего искать – просто решить один небольшой вопрос. Клянусь вам, это касается лично меня и моего прошлого, вы ничем не сможете мне помочь.
Друзья смотрели на него с сомнением.
- Гарри…
- Гермиона, я бы рассказал, если мог, правда!
- Снейп что, взял с тебя Непреложный Обет? – Рон подозрительно покосился на мужчину, по-прежнему стоящего поодаль.
- Конечно, нет! – Гарри и Гермиона воскликнули хором.
Повисла напряжённая пауза, в течение которой Поттер разглядывал друзей, а они подозрительно выискивали в его взгляде хоть малейший намёк на происходящее.
- Я найду вас, - пообещал Гарри наконец и протянул Гермионе её палочку, - если потеряемся – встречаемся под Астрономической башней.
Гермиона вздрогнула – ей не очень нравились такие прощания…
 
Dani Дата: Среда, 17.11.2010, 23:31 | Сообщение # 350
Dani
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вы исправили несправедливость. И сделали это мастерски. Спасибо. ok4
Сева жив, здоров... почти здоров!) Что может быть чудесней)
Теперь дело осталось за Гарри!

Жаль конечно, что скоро финал. Но уж очень хочется знать что там дальше.
Так что с нетерпением ждем продолжения!



«…странно бы требовать в такое время, как наше, от людей ясности…»
Достоевский Ф.М.
 
Cara2003 Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:07 | Сообщение # 351
Cara2003
See who I am
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здорово. Просто здорово. Несмотря на некоторое количество "розовых соплей" ( а ну и что, а мне они нравятся, вот lang1 )
И эта вечная напряженность, постоянное балансирование между радостью и тревогой...
Спасибо за чудесную главу, будем ждать следующую.
 
Morane Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:11 | Сообщение # 352
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все, что я могу - бурно восхищаться талантом авторов и благодарить их за доброе сердце, сжалившееся над бедолагой Снейпом. Надеюсь, у него не будет проблем с Авроратом/Министерством/ разъяренной Минервой.
Гарри удивляет взрослостью в этом фике. Сколько на него сваливается, а он ведет себя очень достойно. Рон тоже.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:25 | Сообщение # 353
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dani, осталось ровно 2 главы... Мне аж грустно самой grust3
Я так к вам ко всем привыкла, и к средам с воскресениями...


Сообщение отредактировал Живоглот-и-Косолапсус - Четверг, 18.11.2010, 00:26
 
Hélène_Chaudrin Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:02 | Сообщение # 354
Hélène_Chaudrin
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В том-то и дело, что обновления два раза в неделю - это достаточно часто, чтобы содержание глав не забывалось, и ожидание продолжения не подыхало от голода, а сидело в уголке головы и постоянно грызло мозги.
Я чувствую себя наркоманкой. Живу от среды до воскресенья, от воскресенья до среды...
Глава чудно хороша. Хотя они все такие.
 
kiissa007 Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:31 | Сообщение # 355
kiissa007
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
осталось ровно 2 главы... Мне аж грустно самой Я так к вам ко всем привыкла, и к средам с воскресениями...

А как нам грустно!!!! grust3 Но ведь всегда есть выход! Вы там, что то говорили про продолжение… podmig1


Плохая девочка
 
Aria1985 Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:50 | Сообщение # 356
Aria1985
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочу ещё!!! Ааа! Теперь ждать воскресенья...
Живоглот-и-Косолапсус, спасибо вам!)))))) jump1 jump1 jump1


Не обращайтe внимания, я обожаю писать о себе в мужском роде и во множественном числе.)) /// It's better late, than never!
 
Evanesco Дата: Четверг, 18.11.2010, 06:20 | Сообщение # 357
Evanesco
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2
Я в восторге!
Снейпа спасли!
Гермиону он не забыл! (Еще бы забыть. Чувства - это такая вещь, которая пронизывает не одно конкретное воспоминание. В голове и душе человека так все перемешано, что избавиться-то от опасного воспоминания можно, но оно постепенно восстановится из окрестных воспоминаний, заметок и сцепок, из взглядов и мимолетных слов...)
Гарри не просто взрослый. Он потрясающий. Рон адекватный. Люблю такого Рона. Не понимает, как Гермиона со слизеринским упырем связалась, но не истерит, глупости не делает. Шахматиииист.
Кошачьи, я вас обожаю! ok4 ok4 ok4


- Друзья мои! И в трагических концах есть свое величие!
- Какое величие, а?
- Они заставляют задуматься оставшихся в живых. Они заставляют задуматься. Оставшихся в живых.
- Хм. Что ж тут величественного? Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных.
- Стыдно. (с) Е.Шварц "Обыкновенное чудо"

На аватаре использован коллаж замечательной Helin

 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:11 | Сообщение # 358
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие мои, спасибо за добрые отзывы brush
Но должна честно предупредить, что скорее всего выкладка будет не в воскресение, а в понедельник, тк у соавтора в субботу дежурство, следовательно встретиться мы сможем только в воскресение, вечером отправим бете и значит выложим на сайт не раньше понедельника.
Следующая глава - первая часть финальной битвы.
Эх grust3
Жалко, что конец скоро...
 
Angel_of_Death Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:07 | Сообщение # 359
Angel_of_Death
Анимэшка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Живоглот-и-Косолапсус)
Жалко, что конец скоро...

действительно очень жалко(( grust3
С нетерпением ждем-с продолжения))


Когда могущество застилает наши глаза, мы становимся слишком беспечны, наивно полагая, что в любой момент легко сумеем остановиться и исправить содеянное…
 
Annasy Дата: Четверг, 18.11.2010, 13:57 | Сообщение # 360
Annasy
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за продолжение - и - будем ждать решения Мальчика-который-кажется-стал-мужчиной:)
И, увы, розовых соплей....
:)

PS на мой взгляд у вас вышел один из лучших макси-фанфиков, по крайней мере в рейтинге ниже R. Спасибо!

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. badulina_av[29.04.2024]
2. BruceTip[27.04.2024]
3. Inklove[24.04.2024]
4. Ярра[24.04.2024]
5. speranca[22.04.2024]
6. Kreynesss[21.04.2024]
7. anielPeamy[20.04.2024]
8. Pruinlpq[13.04.2024]
9. BakeMKib[09.04.2024]
10. Chupaka[06.04.2024]
11. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
12. Rovedew[31.03.2024]
13. Иолла[29.03.2024]
14. Pagdew[29.03.2024]
15. Rubdew[29.03.2024]
16. Robdew[29.03.2024]
17. Sheldew[29.03.2024]
18. Muredew[29.03.2024]
19. Middew[29.03.2024]
20. Wilvdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Raichu, Poppy, Becbay, Justlife, aNiSa, VegaBlack, just_aquarius, Zanuda666, KikiFoster, млава39, Daryaviktorovna, Lrumamo, Бесподобно-Бесподобная
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz