Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
"Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус
Яд Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:23 | Сообщение # 1
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Гермиона Грэйнджер и другие способы разрушить Хогвартс к Рождеству", авторы Живоглот и Косалапус, Романс, PG-13, макси

 
Dilrukesh Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:32 | Сообщение # 441
Dilrukesh
Мягкая и пушистая
Статус: Offline
Дополнительная информация
Renardy, ынк... Засветилась и тут ненароком ok3
Терплю из последних сил и не сажусь читать... Ибо сессия, а я девушка впечатлительная ok3 ok3 ok3
а вот потооооом)))))))))



 
koshechka Дата: Среда, 15.12.2010, 23:34 | Сообщение # 442
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
фик замечательный, а конец вообще шедевральный ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4: ok4 :ok4:
моя библиотечка пополнилась еще 1 шедевром jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал koshechka - Среда, 15.12.2010, 23:56
 
Аджедан Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:46 | Сообщение # 443
Аджедан
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
мдя...
Сначала услышала страшную историю от не спавшей всю ночь Ренарди, что фик, который привычно появляется на главной ТТП - это нечто...
Потом нагрянула сессия, а вместе с ней неуемное желание делать что угодно, но только не ботать. И вот, 2.30 ночи единорожка мучает в скапе Варежку вопросом, а что бы такого макси-юморного и качественного почитать?:) Без раздумий котенок отвечает: ""ГГ и другие способы.."" И единорожка, привыкшая доверять мнению Варьки, на которую, кстати сказать, очень и очень трудно угодить, принимается читать макси...

Ну, что ж... мн относится как раз к числу тех, кто считает, что с седьмой книжкой мама Ро явно погорячилась... а блуждание по лесам - немного не то, что вдохновляет на повторное прочтение)) И вот оно! знаменитая троица вернулась в Хогвартс под самый нос Северуса Снейпа. Темней всего под пламенем свечи, не так ли?:)
Интриги и неожиданности, достойные пера самой мамы Ро. Канон и в то же время столь дорогое сердцу отступление от него. Ощущение безысходности и безнадежности; пересохшее горло от быстрого бега; и солоноватый привкус крови... Это бесподобно! Яркие картины и меткие сравнения. Феерия юмора и оптимизма. Излишнее гриффиндорство и долбо***ство вперемешку с слизеринской усталостью и расчетливостью. И еще неописуемое ощущение магии)) она везде и во всем!) О, да! мы ждали, мы надеялись, и вот оно!)))
Долгожданное продолжение 6 книги! Что? ужа давно вышла 7 книга? Должно быть это просто чей-то глупый фанфик. Книга же - вот она! grust2 :grust2: grust2
по мере прочтения ощущаешь канон и пугаешься. с замиранием сердца ждешь развязки в Визжащей хижине и битвы Гарри с Волди. Знаешь, что в каноне.. но надеешься, что авторы сжалятся)))
В общем, единорожка весьма и весьма доволен) Желает господам Котам дальнейших успехов в творчестве и таких же светлых и ясных макси-идей)

П.С. ну, и мну не может, без тапочек-вопросв))



Автор аватара: моя любимая Sophie Cassedy)))

Сообщение отредактировал Аджедан - Пятница, 17.12.2010, 23:14
 
Aelin Дата: Среда, 19.01.2011, 11:43 | Сообщение # 444
Aelin
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Закончилась сессия, появился свободный день и время на отоспаться и я взялась за этот фик. Отрывалась только на еду и душ.
Автор, это...Божественно! grust2 Я зачитывалась каждым словом, каждой фразой. Какая, к черту, книга от Ро? Для меня вот новый канон!
Я влюбилась в вашего Снейпа. Для меня это во всех смыслах идеальный Снейп. Слизерин? Гриффиндор? В нём идеально сочетаются и то, и другое. И он такой...надежный. Знаете, ещё ни в одном фике мне так сильно не импонировал образ Снейпа. А ваш...он восхищает, интригует, увлекает. С каким удовольствием я читала его диалоги с Гермионой, описание в бою, мысли...Эх, всё равно не получается написать то, что хотела. Да, точно, я во второй раз влюбилась в Снейпа.
Да и остальные характеры, что редкость, раскрыты идеально. Очень каноничный Рон и Гарри. А уж сцена "Рон с диадемой на голове"- за неё отдельное спасибо. Очень этого в фанфиках не хватает: характеры мальчишек часто бывают раскрыты очень плоско. А здесь - настоящие друзья. Именно такие, которые и поддержат, и поймут, и помогут. Гарри вот тоже получился выше всяких похвал. Да и непотопляемые Малфои хороши. Выдать индульгенцию Люциусу за то, что ненадолго отвлек Лорда!
Кстати, часто в фанфиках получается воспринимать Гермиону как данность. Есть, нет - всего лишь материал осчастливить Снейпа (грубо, но это по ощущением от фанфиков). А у вас получился ещё один потрясающий образ. Здесь эта героиня мне очень импонировала.
Я бы ещё много всего хотела написать, но в мыслях стоит такой сумбур, что ничего дельного не хочет выражаться. Ваше произведение для меня теперь стало эталоном. Описание чувств между главными героями, ершистость Снейпа и его полеты, его сдерживание собственного сарказма по отношению к Гермионе, диалоги, диалоги и ещё раз диалоги, да всё произведение- это придел мечтаний. Вот такой бы фильм я хотела бы увидеть, такую книгу прочитать. Последнее исполнилось и за это огромное вам спасибо! Пишите, пишите ещё! Я теперь ваша верная поклонница!
P.S. Чувствую, ближайшие несколько дней будет трудно читать фанфики...Хорошую вы планку подняли!




Сообщение отредактировал Aelin - Среда, 19.01.2011, 14:03
 
condena Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:40 | Сообщение # 445
condena
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сессия закончилась, я решила зайти почитать и уже не смогла оторваться. Текст читается на одном дыхании, спасибо авторам за такой замечательный фик
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:47 | Сообщение # 446
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо за добрые отзывы!
Вы не представляете насколько приятно зайти после отпуска на сайт, дабы привычно почитать новинки, и обнаружить в полуфиналистах категории МАКСИ свой фанфик. Друзья, вы согрели мне душу!
Спасибо!
 
Juno Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:26 | Сообщение # 447
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, надеюсь, мы вас и победителем увидим. Отличная история. До сих пор вспоминается как нечто особенное, что непременно захочется перечитать. Спасибо вам еще раз.


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:42 | Сообщение # 448
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, друзья! Ваши добрые слова обостряют наше вдохновение ok3
 
Juno Дата: Среда, 04.05.2011, 20:35 | Сообщение # 449
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, стоит ли нам надеяться на ваше новое творение? Вот было бы здорово! jump2


- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:02 | Сообщение # 450
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, докладываю как на исповеди: я не думаю, что это кого-то заинтересует, ибо фанфики про детей я сама никогда не читаю, но оставить наших любимых героев мы не смогли - нам было страшно интересно узнать, кто у Севы с Герми уродится и что с ними будет. Эти детишки занимали наши мысли, клевали нам мозг, пока мы не сдались и не затеяли про них целую серию миди, состоящую предположительно из 7 частей. То есть как положено, по 1 на год обучения, все связаны единым сюжетом. Детишки попались те еще, к ним прибавились Потеры и Уизли, итого на данный момент мы дописываем вторую из 7 запланированных частей. В наличии имеются: 2 детей Севы и Герми, дочь Поттера и сын Уизли. На постоянной основе в романе также присутствуют собственно сам профессор с супругой, им досталась роль расхлебывать дела детишек. Поттер, как глава Аврората, тоже регулярно являются. Из других персонажей имеются Малфои всех мастей, новые герои, разумеется, новые преподы, и новые злодеи.
Могу сказать одно - папа из нашего профессора получился офигенный :)
 
Juno Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:45 | Сообщение # 451
Juno
Подруга Косолапуса
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, а я вот, представьте, люблю иногда почитать качественную историю про поколение next. И про детей и их школьные дела тоже. Ваш тандем пишет отлично, так что я сажусь и терпеливо жду ochki
От всей души желаю вам вдохновения!



- Что это с ним? Он опять выглядит грустным?
- Наверное, так сказать, вдохновение кончилось. © Смешарики
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:55 | Сообщение # 452
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, ждем!
Не волнуйтесь - Вы талантливы до безумия!))))))))))))))
А, следовательно, читаемы!!!
Спасибо и ... ждем-с-с-с!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Bodler Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:59 | Сообщение # 453
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, прекрасная новость! Ждем!


 
Клепуся Дата: Понедельник, 30.05.2011, 19:42 | Сообщение # 454
Клепуся
канцекрыс обыкновенный среднепушистый
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сегодняшняя ночь до полтретьего была посвящена вашему фику! Непередаваемые впечатления! Я вас люблю! Спасибо! ok4

 
Живоглот-и-Косолапсус Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:18 | Сообщение # 455
Живоглот-и-Косолапсус
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juno, М@РиЯ, Bodler, значит доложу соавтору, что у нас будет как минимум 3 читателя, чтоб она не расслаблялась :)
Спасибо :)
 
Tori67106 Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:12 | Сообщение # 456
Tori67106
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, Теперь у меня две 7 книги о Гарри Поттере. Могу выбрать под настроение. Спасибо jump1 ok4 jump1
PS: Жаль фики не издаются




Сообщение отредактировал Tori67106 - Пятница, 26.08.2011, 23:13
 
lajtara Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:55 | Сообщение # 457
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, месяц обдумываю, что написать в отзыве на потрясающую историю, которую читала дня четыре, не отрываясь. Страшно хочется перечитать (вот сдам кандминимум - и тогда ok3 ).
Так как я так и не придумала ничего более вменяемого, кроме "ЫЫЫ", "О-о-о!" и "Обалдеть!", то это я и скажу. История чудесна. Авторы гениальны. Спасибо! ok4


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
принеси-подай Дата: Четверг, 04.07.2013, 05:18 | Сообщение # 458
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да!да! Продолжение!!! Живоглот и Косолапус! Я впервые прочитала этот роман(фиком назвать язык не поворачивается), год назад. Потом еще перечитала. И еще раз. И еще буду... А некоторые фразы/ сцены врезались в память и душу так прочно, (намертво), потому что живые герои, яркий сюжет, красивые отношения между ГГ и СС! Чуть ли не единственный роман, где показан нормальный мужчина, который заботится о молоденькой девушке, без всякого обоснуя. А как порадовала разница в возрасте, во взглядах и в положении между ГГ и СС. Так тонко и точно описано. Я получила необыкновенное удовольствие от прочтения. Особое спасибо за маштабность, присутствие всех героев, последнюю битву, адский огонь. Ой, да за все! Хорошо, что не моноспектакль с двумя героями. Авторы! Вы - профи. Я это на заборе напишу!!!!!! И даже если, вы это не прочитаете, спосибо вам за хорошую книгу!!! А продолжение, вообще, предел моих мечтаний.... Или уже запределье.....

В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Lica Дата: Пятница, 11.10.2013, 19:59 | Сообщение # 459
Lica
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все очень интересно! Мне понравилась такая альтернатива, вот еще бы рейтинг не 13 а 17... .

Lica
 
Паучишка Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:15 | Сообщение # 460
Паучишка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Живоглот-и-Косолапсус, Ваша история стала для меня открытием этого года. Удивительная, замечательная повесть. И трагизм, и комизм, м чувственность (да-да, то ли несмотря на рейтинг, то ли благодаря ему), а образы героев - даже Тревора! - просто ювелирны!
Спасибо Вам огромное! Знакомые снейджерофилы "подсажены" на это чудо, а сама я за полгода перечитала его не раз и не насытилась им.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Гермиона Грэйнджер и...", авторы Живоглот и Косолапсус (Романс, PG-13, макси, закончен)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Sheldew[29.03.2024]
2. Muredew[29.03.2024]
3. Middew[29.03.2024]
4. Wilvdew[28.03.2024]
5. Loddew[28.03.2024]
6. Gyrdew[28.03.2024]
7. Melkdew[28.03.2024]
8. Octdew[28.03.2024]
9. Lolidew[28.03.2024]
10. Kurdew[28.03.2024]
11. Sssnape999[27.03.2024]
12. Roxidew[27.03.2024]
13. Kenydew[27.03.2024]
14. Clywdew[27.03.2024]
15. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
16. Anyutkatr[24.03.2024]
17. magplamp[06.03.2024]
18. Ефросиния[03.03.2024]
19. targuol[20.02.2024]
20. BillBonplamp[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  JuliaSSS, KikiFoster, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz