Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: TheFirst, olala, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП
Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП
Ringa Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП.

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Заязочка Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:55 | Сообщение # 341
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Skunk)
Человек, находящийся под империо, действует согласно указаниям того, кто наложил заклинание, в его интересах. В это время - сторонник, пусть и против своей воли.

Угу... при этом все полностью меняется, включая личность, на которую и настороены чары. Вот в аврорате не догадались, долго потом следствие проводили, мучились с доказательной базой... А у студентов, одной левой...

Quote (Skunk)
Может быть, потому что они из нее не выходили? grust1

Еще интересней... То "пока там остается хоть один из нас", то не выходили. И проход в "Кабанью голову", помниться, не сразу открылся. А так студенты пропадали, и никто не заинтересовался. Это при запрете на аппарацию и порт ключи. И при патрулировании дементоров. Ни один из Упсов не поинтересвался, куда это студенты деваются. И не вспомнил про занятную комнатку. Чары можно настроить на всех, кто ошивается поблизости. Не важно - входит или выходит. И спрашивать этак ненавязчиво, хоть с применением непростительных, хоть с веритасерумом "А чего это вы тут делаете, а?".

Quote (Skunk)
Знаете, по роду своей деятельности мне приходится создавать много "творений". И вот, вроде бы и творишь, и душу в них вкладываешь, а как выпустишь из рук - все. Где они, что с ними - не знаю.
Эх, хреновые у меня творения. Да и творец из меня хреновый

эээээ, Вы создавали что-то с применением магии? Откалывали кусочки души?
Извините, мой Лорд, не узнала.... jump2


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Вторник, 13.12.2011, 22:56
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:14 | Сообщение # 342
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
эээээ, Вы создавали что-то с применением магии? Откалывали кусочки души? Извините, мой Лорд, не узнала....

Про магию речи не было lang1
 
Заязочка Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:16 | Сообщение # 343
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так тема не про Вас, а про книги Ро. Или Вы уже считаете себя одним из персонажей?

Не все так просто, как кажется...
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:43 | Сообщение # 344
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Угу... при этом все полностью меняется, включая личность, на которую и настороены чары.

Простите, не поняла, о каких чарах, настроенных на личность Вы говорите?
Quote (Заязочка)
Еще интересней... То "пока там остается хоть один из нас", то не выходили

"пока там остается хоть один из нас" комната не изменится и "нежелательные" не войдут. Вспомните, когда Гарри нужно было забрать диадему, всем пришлось оттуда уйти, чтобы комнтата стала другой.
Quote (Заязочка)
И проход в "Кабанью голову", помниться, не сразу открылся.

Quote
Невилл: - Я был здесь полтора дня, и сильно проголодался. Тогда я пожелал комнате какую-нибудь пищу или место где бы я смог поесть, и тогда появился этот проход в Кабанью голову. Я прошел по нему и встретил Аберфорта. Он снабжает нас пищей и питьем, поскольку произвести пищу комната сама не может.

Туда, может, и выходят, а в Хогвартс - вряд ли.

Quote (Заязочка)
А так студенты пропадали, и никто не заинтересовался. Это при запрете на аппарацию и порт ключи. И при патрулировании дементоров. Ни один из Упсов не поинтересвался, куда это студенты деваются. И не вспомнил про занятную комнатку. Чары можно настроить на всех, кто ошивается поблизости. Не важно - входит или выходит. И спрашивать этак ненавязчиво, хоть с применением непростительных, хоть с веритасерумом "А чего это вы тут делаете, а?".

Дык, может и заинтересовались, и про комнату вспомнили, и спрашивали ненавязчиво - я ж не против. К, сожалению, Гарри с Кэрроу на эту тему не беседовал и мы об этом ничего не знаем. Нам только объяснили, почему у них не получилось.
 
Skunk Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:50 | Сообщение # 345
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Заязочка)
Или Вы уже считаете себя одним из персонажей?

И в мыслях не было grust1
 
Заязочка Дата: Среда, 14.12.2011, 02:21 | Сообщение # 346
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Skunk)
Дык, может и заинтересовались, и про комнату вспомнили, и спрашивали ненавязчиво - я ж не против. К, сожалению, Гарри с Кэрроу на эту тему не беседовал и мы об этом ничего не знаем. Нам только объяснили, почему у них не получилось.

Ну так я и говорю - тупые. С сопляками не справились, у себя под носом осиное гнездо проглядели. Простейшие действия - начали пропадать студенты - перекрыть все входы и выходы, расставить посты и ловушки в стратегических местах. Пообещать пытать по одному гриффиндорцу в день, пока остальные на свет божий не вылезут. Привлечь родителей. Что Аберфорт брат Дамба тоже никто не знал? Анекдот...


Не все так просто, как кажется...
 
Skunk Дата: Среда, 14.12.2011, 17:41 | Сообщение # 347
Skunk
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Т.е. Вы твердо уверены, что Кэрроу должны были все свои силы бросить на то, чтобы обязательно открыть выручай-комнату. Тогда ответьте: зачем?
В пятой книге ее открывали не из-за детей (их даже не наказали), а чтобы добыть компромат на Дамблдора. А здесь - зачем?
Ради показательного наказания? Так Невилл говорит: "Они не хотят пролить слишком много чистой крови, и мучают нас не так сильно, как им хочется, в основном за лишнюю болтливость. Но, они не будут убивать нас."
Да и вообще, это для самих себя они - герои, сопротивление. А для возрослых они - просто дети и никакой опасности не представляют (обратите внимание на слова Невилла за что их наказывают, как их воспринимают). Да те же Кэрроу, скорее всего, просто рады от них отдохнуть, а Снейп вздохнул с облегчением, что неугомонные детки в безопасности. Ну ткнулись пару раз в дверь для проформы, не открылась - ну и ладно. (Я сама когда-то была учителем. Ну сбежал хулиганистый подросток с урока - мне же легче, хоть отдохну от него, да и мешать уроку никто не будет ok3 ).
Так что подумайте об этом с точки зрения Кэрроу. Нужно ли им прикладывать столько сил чтобы все-таки войти в выручай-комнату? Зачем это нужно?
 
gik Дата: Среда, 14.12.2011, 19:27 | Сообщение # 348
gik
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ктеме о патронусах:
А если бы Лили Эванс вышла замуж не за Поттера, а за Блека, тогда у Северуса патронусом была бы самка собаки?


Мой любимый пейринг Питер и Минерва, который уступает только Глотику и Питеру.
 
Заязочка Дата: Среда, 14.12.2011, 19:37 | Сообщение # 349
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Skunk, так ведь и Поттер с компанием всего лишь подростки. Ну смылись и смылись. Легче без них. А их ловят, почему-то. Только из-за пророчества? Всего-то делов - обезапасить оставшиеся крестражи, и пусть детишки по лесам-полям мотаются, пока не надоест.
А что касается Хогвартса. Здесь важно не запытать "бравых героев сопротивления", а показать им, что шансов у них нет. Все под контролем, прятаться бесполезно, вас везде найдут. То что у них есть место, где они могут прятаться, придает им сил. Лишить их последней надежды, остальное доделает уныние и чувство безнадежности.


Не все так просто, как кажется...
 
Lumos Дата: Четверг, 22.12.2011, 11:47 | Сообщение # 350
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Skunk, к сожалению, не могу припомнить место в каноне, где говориться про патронус Лили. Но я уверена, что где-то это упоминается.

gik,
Quote (gik)
А если бы Лили Эванс вышла замуж не за Поттера, а за Блека, тогда у Северуса патронусом была бы самка собаки?
И опять вопрос напрашивается: А не из-за Джеймса ли страдал Северус? А Лили тут и не при чем вовсе. )))

Я вот на досуге размышляла, и отметила еще два, ну пусть не ляпа, но... странности.
Если волшебник хочет воспользоваться каминной сетью, он должен в камин зайти.
Т.е. каждый раз при необходимости перемещения, пламя в камине нужно тушить. Да и в пункте назначения тоже желательно, чтобы камин не горел. К тому же где гарантия, что тебе, решившему воспользоваться каминной сетью и занявшему необходимую позицию, на голову в этот момент не свалится Гарри Поттер?

И вот еще колдография меня сильно смущает...
Колин Криви фотографировал всех при помощи фотоаппарата...
При этом в волшебном мире нет науки, которая хоть немного изучала бы свойства света, промышленность (пусть и магическая), чтобы этот самый колдофотоаппарат изготовить, тоже вроде бы не развита. Да и потом, люди значит перьями пишут, а фотографировать уже научились...
Или это незаконное использование изобретений маглов?


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Elvigun Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:45 | Сообщение # 351
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
Т.е. каждый раз при необходимости перемещения, пламя в камине нужно тушить.
По-моему, они его не тушат, а просто кидают в огонь порошок. Видимо от этого камин (скорее даже огонь в нём) активируется как нечто вроде телепортирующего средства.

Quote (Lumos)
Да и в пункте назначения тоже желательно, чтобы камин не горел. К тому же где гарантия, что тебе, решившему воспользоваться каминной сетью и занявшему необходимую позицию, на голову в этот момент не свалится Гарри Поттер?
Не могу привести конкретных цитат, но в книгах неоднократно говорится, что так называемая "сеть летучего пороха" находится под контролем. Я думаю, это не только во времена, когда кого-то отслеживают (как в Хогвартсе при Амбридж или когда Волдеморт во второй раз пришел к власти), полагаю, контроль существует сам по себе, как диспетчерские службы на маггловском транспорте - как раз чтобы никто ни с кем не сталкивался.

Quote (Lumos)
При этом в волшебном мире нет науки, которая хоть немного изучала бы свойства света
Возможно, Роулинг просто не упоминает об этом, как и о многих других науках.
 
Elvigun Дата: Четверг, 22.12.2011, 13:09 | Сообщение # 352
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
А я наткнулась на такую с позволения сказать странность:
В "Кубке Огня", на стр. 479 (РОСМЭНовского перевода) Сириус, говорит о Снэйпе:

"На первом курсе он знал больше заклинаний, чем добрая половина семикурсников, и был в шайке слизеринцев, которые почти все потом стали пожирателями смерти. Розье и Уилкисс - этих двоих убили мракоборцы за год до падения Волана-де-Морта, - Сириус начал перечислять Пожирателей смерти и загибать пальцы. - Лестрейндж, муж и жена, - в Азкабане."

"Лестрейндж, муж и жена" - это кто? Вряд ли Сириус говорит о Рабастане и его безымянной и больше нигде не упоминаемой жене. Логичнее предположить, что речь идёт о Рудольфусе и Беллатрисе. Но все "косвенные доказательства", такие как составленное самой Роулинг семейное древо Блэков, говорят о том, что Беллатриса была старше Снэйпа лет на десять (много где 1951 г. указан как год её рождения). Каким же образом Снэйп мог пересечься с Беллатрисой, учась в Хогвартсе? Или она несколько раз оставалась на второй год? Или Сириус (но каким образом???) знал, где и с кем тусуется Снэйп вне школы? Особенно на первом курсе. На летних каникулах мародеры вряд ли следили за своим врагом, а в Хогсмид выпускают только начиная с третьего курса.
Или это опять перевод какой-то кривой? (Я ни с другими, ни с подленником не знакома, к сожалению.) "Кубок Огня" вообще ужас как перевели, и, судя по всему, даже не редактировали перед тем как пустить в печать: одна только Волана-де-Морта в процитированном мною фрагменте и разное написание "пожиратели смерти" чего стоит! Так может, в оригинале Сириус вообще не о Снэйпе говорит? (Ну, это я уже шучу, конечно.)


Сообщение отредактировал Elvigun - Четверг, 22.12.2011, 13:56
 
Lumos Дата: Пятница, 23.12.2011, 06:40 | Сообщение # 353
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
По-моему, они его не тушат, а просто кидают в огонь порошок.


Вот цитаты из "ГП и ТК"(РОСМЭН):

"Взяв из горшка щепотку пороха, Фред шагнул в камин и бросил его в огонь."

Далее:
"Стараясь удержать в голове все эти наставления, Гарри взял щепотку пороха и подошел к краю камина. Глубоко вздохнул и вступил в огонь. Пламя показалось ему приятным ветерком. Гарри открыл в изумлении рот, глотнул пепла и закашлялся."

Т.е. все-таки сначала нужно войти в камин.

Quote (Elvigun)
полагаю, контроль существует сам по себе, как диспетчерские службы на маггловском транспорте
Вы предполагаете, что если человек стоит в камине, то данная служба отследит это, и до тех пор, пока человек не отправиться куда-либо, в камине никто другой не появиться? Логично...
А если камин в пункте назначения заблокирован, то сеть не срабатывает, и человек останется догорать в своем камине. ))) И вот еще непонятность: если человек пользуется каминной сетью из дома, как ему заблокировать камин? Если есть заклинание, которое блокирует камин автоматически, то как его потом разблокировать? Вряд ли в полете на это есть время, а "настроить" заклинание на хозяев дома, мне кажется, невозможно. Министерство магии ведь не может определить, кто колдовал в доме у Дурслей.

Quote (Elvigun)
Возможно, Роулинг просто не упоминает об этом, как и о многих других науках.

О существовании которых ученикам Хогвартса знать абсолютно ни к чему. Так только крысу в чашку трансфигурировать, травками побаловаться (два предмета!), и военная подготовка превыше всего, конечно.

Но дело даже не столько в науке.

Цитата из "ГП и ТК"(РОСМЭН):
"Мальчик смотрел на Гарри, вытаращив глаза, как будто завороженный. В руке он сжимал обыкновенную на вид магловскую фотокамеру."

Т.е. она самой Роулинг описывается, как нечто чуждое миру волшебников. И не удивительно. У волшебников, по идеи, промышленные всякие штуки вообще не должны существовать. Ни к чему. И водопровод им тоже, между прочим, не нужен (раз уж цитаты беру из ГП И ТК) Прогресс в волшебном мире непременно должен быть, но пойти своим, отличным от магловского, путем. А так получается, что волшебный мир, с одной стороны, смотрит на маглов как на недоразвитых, с другой, сам выглядит недоразвитым, с третьей, запрещает использование магловских изобретений, с четвертой, стырили и УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ (каким образом одному Мерлину известно) идею фотографии.
Так что с колдографией Дж. К. Р. явно погорячилась.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки


Сообщение отредактировал Lumos - Пятница, 23.12.2011, 06:50
 
Lumos Дата: Пятница, 23.12.2011, 06:55 | Сообщение # 354
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
"Лестрейндж, муж и жена" - это кто? Вряд ли Сириус говорит о Рабастане и его безымянной и больше нигде не упоминаемой жене. Логичнее предположить, что речь идёт о Рудольфусе и Беллатрисе.

Вы не могли бы привести саму цепь логических рассуждений?


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Elvigun Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:18 | Сообщение # 355
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lumos)
Цитата из "ГП и ТК"(РОСМЭН):
"Мальчик смотрел на Гарри, вытаращив глаза, как будто завороженный. В руке он сжимал обыкновенную на вид магловскую фотокамеру."
Это, если не ошибаюсь, о Колине Криви? Ну так он из семьи магглов, у него, может, сначала вообще обычная камера и была. Помнится, он где-то в начале так восторгается по поводу движущихся фотографий.

Quote (Lumos)
получается, что волшебный мир, с одной стороны, смотрит на маглов как на недоразвитых, с другой, сам выглядит недоразвитым, с третьей, запрещает использование магловских изобретений, с четвертой, стырили и УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ (каким образом одному Мерлину известно) идею фотографии.
Я сама постоянно недоумеваю по поводу всяких перьев и чернил, повозок, запряженных бог знает кем, арбалетов Хагрида и т.п.

Quote (Lumos)
А если камин в пункте назначения заблокирован, то сеть не срабатывает, и человек останется догорать в своем камине.
Срабатывать-то срабатывает: вспомните, как половина семейства вломилась в заблокированный камин Дурслей. Полагаю, Артур подключил его не совсем официально - вот накладка и произошла. "Диспетчерская" сети, наверно, знала бы о том, что камин забит и действительно тормознула бы "пассажира".

Quote (Lumos)
Вы не могли бы привести саму цепь логических рассуждений?
Смеётесь? Какая у меня может быть цепь? Рабастан слишком эпизодический персонаж, упоминаемый в ГП пару раз. Про жену его вообще нигде не говорится. Сириус скорее вспомнит свою полоумную кузину с её муженьком.
Хотя с уверенностью ничего сказать нельзя.


Сообщение отредактировал Elvigun - Пятница, 23.12.2011, 13:20
 
olala Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:46 | Сообщение # 356
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Я сама постоянно недоумеваю по поводу всяких перьев и чернил, повозок, запряженных бог знает кем, арбалетов Хагрида и т.п.

Это культура! Мы, магглы, тоже сплошь и рядом пользуемся не только устаревшими девайсами, скажем, IE, но и устаревшими знаниями, скажем, учением о пяти физических чувствах и шестом возвышенном. Аристотель и всё такое.

Quote (Elvigun)
Каким же образом Снэйп мог пересечься с Беллатрисой, учась в Хогвартсе? Или она несколько раз оставалась на второй год? Или Сириус (но каким образом???) знал, где и с кем тусуется Снэйп вне школы? Особенно на первом курсе. На летних каникулах мародеры вряд ли следили за своим врагом, а в Хогсмид выпускают только начиная с третьего курса.

В вас говорит человек мегаполиса, да ещё и российского мегаполиса. А герои Роулинг живут жизнью английской глубинки, см. мир мисс Марпл. Плюс все чистокровные друг другу родственники. Обратите внимание: Сириус различает среди своих кузин любимых и нелюбимых. Он может ни за кем специально не следить, но всегда будет в курсе кто с кем и как тусуется. А уж сыночек последней Принц, которая так скандально вышла замуж, точно не останется незамеченным ни сплетниками, ни охотниками за многобещающими головами, что для Дамблдора, что для Тёмного Лорда. Беллатриса вполне могла сманить Снейпа в ряды Реддла, как Джеймс Поттер сманил Лили на сторону Дамблдора.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Elvigun Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:30 | Сообщение # 357
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
Мы, магглы, тоже сплошь и рядом пользуемся не только устаревшими девайсами,
Это проблема скорее отдельно взятых консервативных людей. А в волшебном сообществе использование старомодных штучек-дрючек скорее правило.
 
Lumos Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:33 | Сообщение # 358
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Это, если не ошибаюсь, о Колине Криви?

Да, совершенно верно.

Quote (Elvigun)
может, сначала вообще обычная камера и была
Очень может быть, но далее следует:

Цитата из "ГП и ТК"(РОСМЭН):
Гарри ошеломленно уставился на фотографию, которую Колин держал у него перед носом. На ней черно-белый Локонс изо всех сил пытался втащить кого-то за руку в кадр. Гарри узнал на снимке собственную руку и с удовольствием отметил, что оказал Локонсу достойное сопротивление. Локонс скоро сдался и устало прислонился к белому краю фотографии.

Т.е. фотографии все-таки двигались.

Quote (Elvigun)
Срабатывать-то срабатывает: вспомните, как половина семейства вломилась в заблокированный камин Дурслей.
Все-таки работа каминной сети не кажется мне достаточно продуманной... grust1

Quote (Elvigun)
Смеётесь?
Нет, я серьезно.
Quote (Elvigun)
Рабастан слишком эпизодический персонаж, упоминаемый в ГП пару раз.
Ну это, может быть, для нас с вами эпизодический, а для Сириуса все-таки родня.
Quote (Elvigun)
Сириус скорее вспомнит свою полоумную кузину с её муженьком.
А вот Роулинг могла конечно про Рабастана забыть, и подразумевать именно Рудольфуса и Беллатрису. Но опять ничего наверняка неизвестно.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
olala Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:45 | Сообщение # 359
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
Мы, магглы, тоже сплошь и рядом пользуемся не только устаревшими девайсами,
Это проблема скорее отдельно взятых консервативных людей.

Или ленивых пофигистов. Зачем нам пистолет, когда есть арбалет? А для совсем ленивых - "Авада кедавра". Эффект тот же.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Lumos Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:48 | Сообщение # 360
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (olala)
В вас говорит человек мегаполиса, да ещё и российского мегаполиса. А герои Роулинг живут жизнью английской глубинки, см. мир мисс Марпл. Плюс все чистокровные друг другу родственники.

Не могу с этим не согласиться. Магический мир очень тесен.

Quote (olala)
Беллатриса вполне могла сманить Снейпа в ряды Реддла, как Джеймс Поттер сманил Лили на сторону Дамблдора.
Вот только у Северуса с Беллой разница в возрасте 9 лет. Вряд ли они могли бы общаться, пока Северусу не исполнилось хотя бы лет 16. Между тринадцатилетним мальчиком и двадцатидвухлетней девушкой огромная разница.

Quote (olala)
Это культура! Мы, магглы, тоже сплошь и рядом пользуемся не только устаревшими девайсами, скажем, IE, но и устаревшими знаниями
Мне кажется, что Роулинг сначала хотела описать мир волшебников, как средневековый, но в дальнейшем от этой идеи пришлось отказаться. Видимо желание быть ближе к современной молодежи, пересилило любовь к древностям. Отсюда и несоответствия всякие.


Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Ежедневный пророк » Ляпы и несоответствия в книгах и фильмах по ГП
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Aveeva[08.05.2024]
2. k898av[07.05.2024]
3. onaldORamn[06.05.2024]
4. badulina_av[29.04.2024]
5. BruceTip[27.04.2024]
6. Inklove[24.04.2024]
7. Ярра[24.04.2024]
8. speranca[22.04.2024]
9. Kreynesss[21.04.2024]
10. anielPeamy[20.04.2024]
11. Pruinlpq[13.04.2024]
12. BakeMKib[09.04.2024]
13. Chupaka[06.04.2024]
14. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
15. Rovedew[31.03.2024]
16. Иолла[29.03.2024]
17. Pagdew[29.03.2024]
18. Rubdew[29.03.2024]
19. Robdew[29.03.2024]
20. Sheldew[29.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  MJ_Kiss, Raichu, Becbay, Branwen, EVM, VegaBlack, jane_voron, Porhin, Juluja31, Aveeva
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz